Собянин сейчас в прямом эфире Эха

seregaohota

в передаче народ против

leonmykopad

чо говорит-то?

jon-gazel

Вкратце диалог можно описать так:
Венедиктов: Есть проблема X... Пытается ли кто-то ее решить?
Собянин: Проблема тяжелая, можно сказать решения нет, но я взялся ее решить, правда пока ничего не получается =(... Но может быть... через пару лет...
Вместо X - автомобили, общественный транспорт, таджики итд...
Более подробную версию можно почитать тут:
http://echo.msk.ru/programs/opponent/832769-echo/#element-te...

leonmykopad

Короче, "Москва говно, а Уфа зае$%ись. Я отвечаю"
http://www.youtube.com/watch?v=41JzOUKGYU0

stm7543347

В Москве грипп, а в Уфе Земфира!

marina-k

Заебал уже этот мудак.
Нихуя не делает, только портит.
Его назначили, он клялся и божился решить транспортную проблему. За год не только не решил, но ещё хуже сделал.
Нормальный человек уволился бы.
Плитка эта его идиотская, которая поехала уже.
Наши любимые ежегодно покрашенные бордюры (эксклюзив! Только в МСК!) и ежегеодно же обновляемые и подкрашиваемые сука ЗАБОРЧИКИ сука ВЕЗДЕ.
Мудакская жёлтая плитка якобы для инвалидов по зрению. Скользит аццки и лежит по уёбищному
Пятиминутка ненависти :)

12457806

Нормальный человек уволился бы.
У нас не устраиваются и не увольняются, а назначают или снимают.

vamoshkov

Его назначили, он клялся и божился решить транспортную проблему. За год не только не решил, но ещё хуже сделал.
имхо, транспортную проблему в Москве решиь в таком виде: миллионы клерчил каждый на отдельном авто едет в центр без пробок, решить нельзя.
То что делает и говорит Собянин по этому поводу в целом правильно.
а именно:
Развитие общественного транспорта
Уменьшение рабочих мест в центре и децентрализация
Упорядочивание и развитие парковок

lilith000007

Ради справедливости отмечу, что
1) летом и осенью переложили асфальт на многих улицах - например полностью отхерачили всю Варшавку
2) делают парковку вдоль улиц
Например на Кировоградской улице между Южной и Пражской было куча припаркованных авто и оставалась только одна полоса для езды
Сейчас там вырезали газон, который был между дорогой и тратуаром и сделали парковки в виде боксов - в итоге теперь свободны оба ряда
А с плиткой да лажа полная

H3JIJIU

>>Упорядочивание и развитие парковок (говорит)
Ну как бы не только говорит, но и делает
Например, во дворах много где уже сделали "выемки" для машин (на местах газонов, где не было деревьев) для тех кто любит парковаться под окнами. Сейчас хоть пройти нормально стало.
На выхино, где был огромный пустырь, сейчас походу ваяют огромную парковку.

marina-k

Да хуйня это всё.
Развитие общественного транспорта (делает)
Уменьшение рабочих мест в центре и децентрализация (говорит и вроде делает)
Упорядочивание парковок (говорит)

1) Повысить связность. (При любом количестве общественного транспорта как был юго-восток адовой жопой, так и останется). Всё таки надо вкладываться и в ЧТК и в хорды. Есть КУЧА мест, в которых относительно небольшое вложение спасло бы ситуацию.
2) парковки не упорядочить, а построить на порядки больше. У нас парковок нет вообще по сравнению с европейскими городами.
2а) вонзить железный штырь мудакам, которые строят дома без должного количества парковок и строго обязать делать парковки при строительстве.
3) убрать нахуй из автобусов эти турникеты - они только тормозят поток
4) поднять сумму страховых выплат по дтп без приезда инспектора
5) начать наконец жестоко ебать владельцев разваливающегося хлама

lilith000007

Кстати у Анино сделал перехватывающую парковку с нормалным въездом и выездом и вроде как ею пользуются

antoha

Так быстро он все проблемы не решит, и тут мало кто их до конца решит - у наст страна развивается по-уродливому

Seka

Упорядочивание и развитие парковок (говорит)
вообще парковки чуть ли не в каждом дворе нарезали, а вообще есть портал
Наш город
можно посмотреть на картину в целом

lilith000007

-2) это долгосрочные проекты и за год уж никак их не внедрить
Пока же вот опубликованы проекты реконструкций и постройки развязок на крупных магистралях:
http://genplanmos.ru/discuss_all.html
Там кстати одна хордовая присутствует
Чтобы разработать больше нужно время
Для построки многоуровневых парковок тоже нужно время
3) в целом согласен, но тогда надо нанимать хуеву тучу контролеров
4-5) Мозги включи - причем тут Собянин?

marina-k

я так понимаю ты про это
Например, во дворах много где уже сделали "выемки" для машин

а тут ты про это?

vamoshkov

4) поднять сумму страховых выплат по дтп без приезда инспектора5) начать наконец жестоко ебать владельцев разваливающегося хлама
это стопроцентов не к Собянину.
Парковки он строит, вон проф написал и я вспомнил что возле дома у меня тоже сделали, теперь на краю дороги там вообще нет машин.
По поводу домов без парковок, он сказал, что отменили контрактов на сколько то миллиардов чего то по строительству торговых и офисных зданий в в центре.
про турникеты согласен.
Про связность тоже, но это не решить быстро

vamoshkov

да после сообщения профа вспомнил что у меня возле дома парковок вместо части газона понарезали

marina-k

1-2) это долгосрочные проекты и за год уж никак их не внедрить

согласен, но огуречный опёздышь заявил что чтк дорого и нахуй не впилось. И перекрыл поток денег даже на сейчас вяло строящийся участок измаиловское-энтузиастов
Парковку за год построить можно. Где бля? Одна единственная перехватывающая в аннино (или где там, не разбираюсь в южных ебенях)? Они как возхдух ныжны в центре, а не по периметру

Там кстати одна хордовая присутствует

Пиздец! Вы слышали? Целая ОДНА!

4-5) Мозги включи - причем тут Собянин?
А кто тут "при чём" как не ебанашко этот? Начальник гаи города не подчинён мэру? Или это начальник гаи города обещал нам решить проблему пробок? Это вполне во власти собяни

iloser

я так понимаю ты про это
Тебе дурацкая разметка помешает там припарковаться?
По бумагам парковок получилось конечно больше чем на деле, но это всё равно лучше чем если их вообще не делать.

marina-k

По бумагам парковок получилось конечно больше чем на деле
По бумагам пробок то нету нихуя. И, самое забавное, что и не по бумагам то тоже нету - как не проедет мэр по улице, так пусто всё, пробок нема, и из пересекающих улиц автомобилисты радостно бибикают. Видать за заботу хвалят

Brina

А мне кажется, что с введением полос для общественного транспорта стало лучше, пробок меньше для маршруток. Еще бы он автомобили личные запретил...

Brina

Уменьшение рабочих мест в центре и децентрализация
Упорядочивание и развитие парковок
Запрет личных автомобилей.

shpanenoc

Они как возхдух ныжны в центре, а не по периметру
Сказали ведь уже, что надо не обеспечивать удобство автомобилистам в Москве, а убеждать автомобилистов пересесть на общественный транспорт, который (должен быть) комфортен, регулярен и дешев.

leonmykopad

Тебе дурацкая разметка помешает там припарковаться?
По бумагам парковок получилось конечно больше чем на деле, но это всё равно лучше чем если их вообще не делать.
Жалко принцип говенный.. палочный...
Пока щенков ебут и гладят только за количество, а не за качество.. принципиально не поменяется.
Ну вообще, хоть я и поощряю те небольшие парковки, которые были сделаны.. это бОльший писец, чем думать головой... через n-лет в Москве не только по на Садовом кольце не будет садов, но в Химкинском лесу будет лес из дорогих небо-монолитах, с узенькими дворами и паркующимися на тротуарах.

rishar

2) парковки не упорядочить, а построить на порядки больше. У нас парковок нет вообще по сравнению с европейскими городами.
Из постов авто-мото мы уже поняли, что ты был в какой-то другой, сказочной европе.
Пока на улицах ездят такие мудаки как ты (Кто не в курсе, почитайте его посты в теме про А-полосы в авто-мото никакие решения, кроме тотальных штрафов, не улучшат ситуацию.
(в этом предложении нет ничего личного к тебе, как человеку, а есть общая неприязнь к таким как ты, как класс).
Если бы в Москве все соблюдали правила дорожного движения (как в цивилизованных странах а не вели себя как последние гандоны, пробок стало бы значительно меньше и деньги можно было бы тратить на строительство развязок, а не на установку камер, которые будут ловить пидоров на полосах для общественного транспорта.

Seka

никакие решения, кроме тотальных штрафов, не улучшат ситуацию.
есть и другие альтернативные решения:

Как гражданин требую от государства положить конец этому экологическому терроризму.
Предлагаю:
1. Увеличить стоимость всех видов топлива для легковых машин частных автовладельцев единовременно в 3 раза. Чтоб думали и считали, прежде чем за руль садиться и природу и людей травить.
2.предоставлять право управления личным автотранспортом только лицам имеющим семью и хотя бы одного уже зачатого ребенка.
4. Наркоманов, алкоголиков и блядей вообще лишать права управления транспортными средствами.
Одновременно с этим:
1. Снизить в три раза стоимость топлива для сельхоз техники, скорой помощи, большегрузного транспорта и прочих государственных и коммунальных служб.
2. Обязать поставщиков авто и производителей разработать и устанавливать специальные бензобаки на государственную технику без возможности слива топлива. Во избежание перепродаж.
3. всячески внедрять и пропагандировать передвижение на лошадях, для чего выделять специальные полосы, строить наряду с бензозаправками почтовые станции, вводить льготы для всадников и извозчиков. При сокращении в ближайшее время территории России передвижение на лошадях станет не очень затратным и по времени.
Князья путешествовали на лошадках и, надо сказать, неплохо жили.

Стерлигов - как решить проблему пробок

kastodr33

для начала надо общественный транспорт в порядок привести
в т.ч. он много где создает адовые пробки потому что уродски организован.
Ну а еще мне оч нравится как некоторые мкдланы пишут что задача "не повышать комфорт автомобилистов". Ну-ну - смешать всех с говном - самое верное решение. Пиздуйте в европу чо, там это успешно проделали.

Brina

Просто запретить личный автотранспорт, на комфорт тогда положить будет.

kastodr33

-> Стерлигов
а что это за мудло головожопое?

kastodr33

я говорю же - просто езжай в европу. Там уже почти запретили.

Brina

В Европе говено.
А у нас мудрый Собянин ввел полосы для общественного транспорта, и стало хорошо. Едешь и поплевываешь на дураков в пробке.

rishar

1. Увеличить стоимость всех видов топлива для легковых машин частных автовладельцев единовременно в 3 раза. Чтоб думали и считали, прежде чем за руль садиться и природу и людей травить.
1. Снизить в три раза стоимость топлива для сельхоз техники, скорой помощи, большегрузного транспорта и прочих государственных и коммунальных служб.
Это все сказки. Это все уже проходили в совке. Слаеры и коряны будут или сливать дизель с тракторов, или вообще покупать с/х технику и ездить на ней на работу.
Реально работающие методы - невъебенные штрафы.
Хороший пример - Арабские Эмираты. Там 90% населения - эмигранты из пакистана, индии, непала и других стран, где правила дорожного движения заключаются в том, кто первый проехал - то и прав.
Но приехав в Эмираты - они начинают спокойно и по правилам ездить. Таксисты даже на шоссе не останавливаются, что бы подобрать людей - приходится идти на дороги, где остановка разрешена.
И пробок там значительно меньше, чем у нас. И ехать значительно приятнее.

marina-k

Кто не в курсе, почитайте его посты в теме про А-полосы в авто-мото
Если бы в Москве все соблюдали правила дорожного движения (как в цивилизованных странах а не вели себя как последние гандоны
Ещё раз обращу твоё внимание на то, что я езжу только по разрешённым а-полосам. И не нарушаю этим НИЧЕГО.
Я нарушаю только скоростной режим, тем самым разгружаю город.
Не вижу вообще связи между колчиством пробок, и количеством быстро ездящих водитеолей.
Корреляция между количесвом тошнов и пробками есть.
Так же как и корреляция криворуких слепых дебилов попадающих в дтп и количеством пробок

marina-k

вообще покупать с/х технику и ездить на ней на работу.
уже обсуждали. ПАЗ можно купить за 50к. Когда совсем хуёво станет - так и сделаю

rishar

Не вижу вообще связи между колчиством пробок, и количеством быстро ездящих водитеолей.Корреляция между количесвом тошнов и пробками есть.
Если ты не видишь связи, это не значит что ее нет.
В Авто-мото кто-то скидывал расчеты пропускной способности дорог в зависимости от скорости. Советую почитать.

rishar

уже обсуждали. ПАЗ можно купить за 50к. Когда совсем хуёво станет - так и сделаю
чтд

vamoshkov

я езжу только по разрешённым а-полосам
это что за сущность такая?
Разрешенные а-полосы.
Тред в автомото не читал, больно длинный он, стоит?

marina-k

Видел я этот бред, который генерился для того что бы убедить обочечников не ездить по обочинам ибо нехорошо.
Доказывать то, что при меньшей скорости ты проедешь быстрее, чем при большей - это то же самое, что доказывать что висячий член лучше стоящего

rishar

это что за сущность такая?Разрешенные а-полосы.Тред в автомото не читал, больно длинный он, стоит?
Корян считает, что если над полосой нет кирпича (читай "что не выебут анально за выезд на эту полосу") - то по ней можно ехать.
То, что двигаясь по этой полосе он МЕШАЕТ общественному транспорту его совсем не трогает. И таких, к сожалению, 20% от всех водителей.

marina-k

это что за сущность такая?
Разрешенные а-полосы.
Это такие а-полосы, над которыми не висит кирпича.
Кош и Кач почему-то думают что он равнозначны обочинам, а поскольку в их мире по обочинам ездить нельзя, то и по такой полосе тоже. Странные они.

rishar

Видел я этот бред, который генерился для того что бы убедить обочечников не ездить по обочинам ибо нехорошо.Доказывать то, что при меньшей скорости ты проедешь быстрее, чем при большей - это то же самое, что доказывать что висячий член лучше стоящего
Карян, блять! Ты проедешь! Ты!
Но другие 20 человек из за тебя проедут медленнее (потому что ты с обочины будешь в поток встраиваться, что бы объехать кого-то).
Конечно, проще всего поставить мигалку и спугивать всех со своей полосы. Тогда доедешь максимально быстро.
Такое ощущение, что ты закончил какое-то ПТУ, а не МГУ, честное слово.

marina-k

А подскажи пожалуйста - какому общественному транспорту я мешаю в 12 ночи?
Как вообще я могу помешать общественному транспорту, если я значительно быстрее его?

FieryRush

Доказывать то, что при меньшей скорости ты проедешь быстрее, чем при большей - это то же самое, что доказывать что висячий член лучше стоящего
СЗМ, как такие интеллектуалы вообще поступить умудряются.

marina-k

Да, я проеду. И в этой пробке меня не будет! Всё, пробка без меня сама по себе стоит. Я разгрузил пробку => сделал полезное для общества дело.

Но другие 20 человек из за тебя проедут медленнее (потому что ты с обочины будешь в поток встраиваться, что бы объехать кого-то).

потому что ты с обочины будешь в поток встраиваться, что бы объехать кого-то).

а выстраиваться из потока я не буду?
И вообще тогда с какого хуя правый ряд едет или быстрее или так же как и левый ряд?
лет зе холивар бегинз!

marina-k

иди нахуй отсюда мудло

vamoshkov

если дорого пустая и ты никому не мешаешь, нах туда лезть тем более?
Как вообще я могу помешать общественному транспорту, если я значительно быстрее его?
совсем глупый чтоли?
если ты быстрее его, ну летай тогда над пробками, что ссышь кипятком то по поводу Собянина?

tachenka28

да ваще один аргумент только есть: кто за А-полосы - тот нищеброд и пидорас!

FieryRush

Брысь под шконку.

marina-k

если дорого пустая и ты никому не мешаешь, нах туда лезть тем более?

ты где в 12 ночи пусты дороги видел?
Стадо тошнотов едет 80-90 кучей по пустому проспекту, и пустая а-полоса.

tachenka28

Сказали ведь уже, что надо не обеспечивать удобство автомобилистам в Москве, а убеждать автомобилистов пересесть на общественный транспорт, который (должен быть) комфортен, регулярен и дешев.

да пошли они нахуй и их сторонники тоже. в Москве нормальные люди давно уже не ездят ни на метро, ни на автобусах, ни на какой другом виде общественного транспорта.

marina-k

Я могу помешать общественному транспорту:
1) если буду парковаться на а-полосе
2) если буду ехать по а-полосе медленне автобуса
как я мешаю транспорту, если я еду по этой полосе быстрее потока?
без ответа на этот вопрос я буду сразу слать любителей попенять меня за а-полосы

vamoshkov

бля ты неадекватен.
Теперь еще расскажи про плохую безопасность автомобилей меньше трех тонн, чтобы читателям сосите стало окончательно все понятно про автора

kastodr33

особенно видно как хорошо в эмиратах соблюдают правила если набрать на ютубе "арабы дрифт"
Впрочем быдло наверно соблюдает, а дети шейхов могут себе позволить задавить парочку единиц быдла перед завтраком и им ничего не будет. Чем то напоминает СР.

lilith000007

Парковку за год построить можно.
Где можно - там строят пример я привел
Не забывай, что многоуровневую построить сложнее - надо проект, кучу согласований и.т.п.

tachenka28

А мне кажется, что с введением полос для общественного транспорта стало лучше, пробок меньше для маршруток. Еще бы он автомобили личные запретил...
ну да, бабки и студенты ликуют. Зато наиболее экономическая и социально активная часть жителей Москвы, те, кто принимают решения, в большинстве своем уже проклинает Собянина за эти придурочные А-полосы.

shpanenoc

Зато наиболее экономическая и социально активная часть жителей Москвы
Экономическая часть жителей Москвы могла бы и сама пересесть на автобусы, разве нет?
Или на велосипеды, как наш Ректор (даславитсяимяегоаминь).

vamoshkov

мне в них не нравится только то, что не ебут быдло вроде Коряна, котрые по ним объезжают пробку

marina-k

быдло это ты, не знающий пдд и ведущийся на байки страших товарищей что "нихорошо ездить по а-полосам", которые они же сами объяснить не могут

irchik80

парковки чуть ли не в каждом дворе нарезали
живу на юго-западе, всегда с парковками было нормально - потратишь 5 минут и припаркуешься, максимум - 100м от подъезда.
Летом снесли несколько ракушек вокруг дома, осенью положили асфальт, в результате счас хоть в 7 вечера, хоть в 11 - мест хватает всем, причем народ уже начинает "выбирать" - где ближе, где ровнее... еще полоска 30*5м пустует - будут на ней асфальт перекладывать и тоже под парковку.
конечно, много мест где проблема не решена, но мне кажется что острее она стоит не в жилых районах, а там где в офисную высотку приежают более 9000 клерчил, как например на Вернадского 33, когда 2хполосный дублер заставлен в 2 ряда, и еще 1 ряд на тротуаре. Причем в 8:00 - ни одной машины, в 17:00 - тока 1 ряд.

a100243

как я мешаю транспорту, если я еду по этой полосе быстрее потока?
как можно на одной полосе ехать быстрее потока?
А если ты начнёшь делать манёвры для перестройки и обгона, тут-то ты и затормозишь поток.
Но ты ведь до сих пор не понял какое свинство ездить по обочине

algraf

потому что когда ты догоняешь тошнящий автобус, ты начинаешь его обгонять как блять самый умный, встраиваясь в полосу для нормальных водителей, а потом встраиваешься обратно на Ашку.
вообщем, я думаю, что проблема через 4 года решится сама, когда народ более озлобится и таких как ты расстреливать начнут или пиздить ногами всем автобусом

marina-k

У тебя с логикой проблемы? Или ты читать разучился?
ты начинаешь его обгонять как блять самый умный, встраиваясь в полосу для нормальных водителей

как я этим действие помешаю общественному транспорту?

marina-k

как можно на одной полосе ехать быстрее потока?
А если ты начнёшь делать манёвры для перестройки и обгона, тут-то ты и затормозишь поток.
Элементарно. Поток едет 80-90, я еду по а-полосе 110-120.
При перестроении я выравнияваю свою скорость со скоростью потока и перестраиваюсь.
Как я при этом торможу поток?

lilith000007

автобус, который сзади будет ждать пока ты перестроишься, хотя он вполне мог начать высаживать пассажиров
Когда ты будет перестраиваться назад, то ты можешь помешать автобусу, который будет трогаться с остановки

lilith000007

Как я при этом торможу поток?
КОРЯН ТЫ ТУПОЙ БОЛВАН
когда ты встраиваешься между машинами, то
1) ты увеличиваешь дистанцию между собой и машиной впереди
2) тот перед кем ты встроился тоже жмет на тормоз, дабы увеличить дистанцию между ним и тобой, при этом ему приходитс ятормозить вдвойне
из-за этого тормозит весь поток волнообразно, если таких как ты много, то с 80-90 спокойно скорость до 40-50 может упасть

marina-k

>> автобус, который сзади будет ждать пока ты перестроишься, хотя он вполне мог начать высаживать пассажиров
что за идиотия? Опиши ситуацию подробнее
>> Когда ты будет перестраиваться назад, то ты можешь помешать автобусу, который будет трогаться с остановки
Блядь, как? Как я на любой скорости отличной от нуля помешаю трогающемуся автобусу? Что ты несёшь?

Oleg4534

на речнике тоже много лет строили перехватывающую парковку, а получился ТРЦ! :lol:

lilith000007

что за идиотия? Опиши ситуацию подробнее
поток слева стоит или едет так что ты не можешь перестроится, в итоге тебе приходится строять за автобусом и ждать пока появится окно ля перестроения, в это время сзади тебя нагоняет другой автобус
какая-то нереальная ситуация в Москве?
Блядь, как? Как я на любой скорости отличной от нуля помешаю трогающемуся автобусу? Что ты несёшь?

да такие ситуации могут
быть
Ты едешь в потоке со скоростью 10 км/ч, автобус стоит высаживает пассажиров
Когда ты обогнал чуток автобус и начинаешь престроение, автобус в это время трогается, пока ты перестраиваешься тебе приходится ехать 10 км в час, Так как врежешься в машину впереди, в это время автобус может набрать скорсоть выше 10 км/ч

algraf

У тебя с логикой проблемы? Или ты читать разучился?
нет я свято верю, что через 4 года тебя пристрелят ;) естественный отбор в действии

Oleg4534

один корRн на черном воронкебумере на 150 по А-полосе несётся бороться со злом! :)

marina-k

Проф, ну это же пиздец. Не считай что все ездят так же как ты.
Я ж не полный кретин что бы так делать.

algraf

Я ж не полный кретин что бы так делать.
имхо ты заблуждаешься

marina-k

Он привёл исключительные ситуации, в которых и ежу понятно, что так делать нельзя.

denis24

Погодите, а почему все на коряна так набросились. Ведь правила-то не запрещают ездить по таким а-полосам. Езда по обочине - да, запрещена.
И ещё, те, кто защищают а-полосы не защищённые кирпичом от корянов на самом деле верят, что как только над всеми а-полосами повесят кирпичи - все дороги поедут и пробки исчезнут. Или все эти люди готовы уже пересесть с личных жоповозок на автобусы?
Может, вырезать этот кусок и отправить в авто-мото? Или сразу в мусор, т.к. ничего нового сказано не было, и по теме никто ничего толкового не сказал.

marina-k

Спасибо тебе адекватный человек.
А то я думал что пора в психушку - если кажется, что ебанулись все вокруг, то, вероятно, ебанулся я сам :)

kastodr33

выскажусь по теме
я даже соглашусь что встраиваясь с а-полосы я может кого то замедляю. Врядли это существенно, но тем не менее мне похуй. Меня кагбэ беспокоит то что я доеду быстрее, а то что я кому-то помешал или там замедлил - ваще похуй - потерпит. То же самое и с обочиной. Не хочешь платить штраф - терпи, купил пузотерку/ссышь выехать на обочину - терпи.

denis24

Я понял, все изображают из себя Д'Артаньянов и хотят соблюдать не букву закона, а его дух. Мне кажется, что это смешно. Я сам ездил по а-полосе, где это разрешено, и буду ездить, пока это будет разрешено.
Кстати, Проф, вот такой вопрос: на ул. Профсоюзной есть перекресток с ул. Миклухо-Маклая. Ширина Профсоюзной - 4 полосы, за 100 метров до перекрестка есть остановка автобуса, который на этом перекрестке поворачивает налево. То есть за эти 100 метров автобусу нужно пересечь всю Профсоюзную. При этом поворот налево разрешен только из крайнего левого ряда, который всегда занят. Т.о. автобус останавливается во втором слева ряду и мигает поворотником, не давая проехать всем тем, кому надо прямо.
Внимание, вопрос: когда возмущённые автовладельцы начнут пиздить водителя автобуса за нарушение требований знаков и разметки?

avp1976

Меня кагбэ беспокоит то что я доеду быстрее, а то что я кому-то помешал или там замедлил - ваще похуй - потерпит.
Те, кто выезжает на занятый перекрёсток, блокируя его намертво, думают абсолютно так же. :)

feradula

ну даже если ты никого не замедляешь, перестраиваясь (в пробках это иногда действительно бывает неважно, т.к. успеешь догнать это время, пока пробка все равно стоит)
но если представить себе пробку как очередь. Ты нагло обходишь справа 20 человек в очереди и встаешь перед ними. Соответственно, каждый из этих 20-ти теряет время. С какой радости твое время более ценное, чем у них? Штраф-то ты платишь гайцам, а не тем кого обогнал.

kastodr33

нет
эти люди вообще не думают
хотя опять же зависит от ситуации - в целом надо нормально перекрестки делать тогда и проблемы такой не будет. Чисто штрафами ничо не сделаешь

avg1035210

терпи
когда же уже корян слаера найдет на встречке :)

avp1976

в целом надо нормально перекрестки делать тогда и проблемы такой не будет. Чисто штрафами ничо не сделаешь
Да сделаешь, конечно. Достаточно автоматизировать процесс и штрафы сделать серьёзными. В Штатах никто не вылезет на красный на перекрёсток, оборудованный камерами, например.
А вот с любителями обгонять по обочине, тормозя при этом основной поток, конечно, ничего не сделаешь. Нужно банальное уважение к другим людям.

kastodr33

Да сделаешь, конечно. Достаточно автоматизировать процесс и штрафы сделать серьёзными. В Штатах никто не вылезет на красный на перекрёсток, оборудованный камерами, например.
Конечно не сделаешь
проста тупарям навроде тебя никогда не осознать что в штатах куча других мер кроме этого.

avp1976

Расскажи тупарю, богоподобный ты наш! Какие там ещё меры бывают на обычных перекрёстках?

kastodr33

заходи в автомото - расскажу

avp1976

заходи в автомото - расскажу
Слился. Жаль.

vamoshkov

неисключительная ситуация когда толпа таких как ты гомосексуалистов едя по а-полосе встречает светофор. И тут внезапно оказывается что их скорость сравнялась с автобусом (хотя это конечно непредсказуемая неожиданность для таких кретинов, ведь их скорость больше!111).
Когда загорается зеленый, автобус вынужден ждать пока мудачье уедет, а на это может и не хватить времени горения зеленого.

vamoshkov

Я сам ездил по а-полосе, где это разрешено, и буду ездить, пока это будет разрешено.
мобилки у лохов в темном перулке, если никто не видит, не отжимаешь?
Это же разрешено в вашей терминологии

maksim23

Элементарно. Поток едет 80-90, я еду по а-полосе 110-120.
Сохраню это сообщение и .
когда же уже корян слаера найдет на встречке :)
Не надо. Мне Слеера жалко. Серьёзно.

oi06

Посмотрел пару минут, запомнилось его тирада о том, что если Москва не правильно проголосует, то лишится поддержки парламента и тут не будет бабок.

leonmykopad

Не надо. Мне Слеера жалко. Серьёзно
Слаер в этом треде - это честный Корян.
Которому хватает наглости и смелости признаться, что он еблан.
Перевоспитания в разумном духе как у Коша, или в четко аргументированном как у Профа на таких не действуют. Беда что у нас в стране таких много. > 50%. И такие составляют основу России.
На таких опирается ПЖиВ и Путцзя.
Корян, ты клёвый малый.. Но ты в курсе, что все люди от обезьян произошли?
Так чо ты ждешь-то?

leonmykopad

По делу, конечно, же возмущает неумение нашего руководства применять современные утилиты для организации всего, в т.ч. общественного транспорта.
Но протесты из серии "мне всё пох.." Причем за счет других это фееречный капец.
Может, поможет также думать, что тошнить в автобусе, когда ты стоишь на а-полосе занимая его пространство для разгона может твоя мама, близние тебе люди... или если ты такой богач и руководитель... твои рабочие, которые едут на работу и опаздывают, благодаря тебе...
Но протесты лучше оформлять цивилизованно и действовать в рамках существующей общей морали и направлять их не против своих же сограждан.. а против конкретных руководителей, конкретных участков.

kastodr33

или в четко аргументированном как у Профа
:grin:
адЪ

rishar

особенно видно как хорошо в эмиратах соблюдают правила если набрать на ютубе "арабы дрифт"
Кстати, вспомнил про эти ролики (смотрел еще в ФДС-е вроде их первый раз).
Пересмотрел сейчас.
Во-первых, что-то мне подсказывает, что это не ОАЭ. Ну уж точно не Дубай. Возможно, это Оман / Саудовская Аравия или Иордания. Причем какие-то захолустные перди этих стран.
Во-вторых, на большинстве из этих роликов вокруг дороги стоит толпа зрителей. Значит люди там специально собираются посмотреть на гонки (дрифт). То, что безопасность не соблюдается - это конечно плохо, но наши стритрейсеровские клубы организованы на таком же уровне.
В-третьих. Мудаки есть везде. Но в ОАЭ мудаков сначала сажают, а если они не исправляются - их убивают (смертную казнь осуществляют в Саудовской Аравии). В России же мудаков поощряют, так как правительство состоит исключительно из мудаков.
Недавно читал статью одного из путешественников, что в ОАЭ шейх с охраной остановился на пешеходном переходе и пропустил пешеходов.
В России такое даже теоретически представить невозможно.

raushan27

Заебал уже этот мудак.
Мне кажется, ты более мудак чем Собянин

tachenka28

Может, поможет также думать, что тошнить в автобусе, когда ты стоишь на а-полосе занимая его пространство для разгона может твоя мама, близние тебе люди... или если ты такой богач и руководитель... твои рабочие, которые едут на работу и опаздывают, благодаря тебе...
Это все якобы духовное пиздабольство.
А ВОТ БЛЯ ПРАВДА КАК ОНА ЕСТЬ:
Сраными автобусами при передвижении на большие расстояния мало кто по факту пользуется. Более того, автобус - это челнок до метро, как правило достаточно быстрый даже в прежних в условиях, пока не было ебанных А-полос. Общественный транспорт в Москве - это метро, автомобили с ним ваще никак не пересекаются. Так вот бля автодороги - это дороги для автомобилей. Ситуация была хуевая в плане пробок, так ваш любимый ебанат собяня сделал ваще невыносимой ради голосов на выборов от старушек, любящих попиздеть "понапокупали уроды машин". А то что эти "уроды" в машинах составляют самое вменяемое и деятельное ядро общество и въебывают как проклятые - то как то похуй собяне.
При этом жизнь бабки, которой нужно от нехуй делать проехать на автобусе одну-две остановки, от этой меры особо не улучшится, зато ее завистливая гордость удовлетворена.

tachenka28

ну и без обид, но кто собяне по теме А-полос тут подвякивает - они тупо либо не разобрались в ситуации, либо ебанаты, льют воду на мельницу партии жуликов и воров

olegm1999

А ВОТ БЛЯ ПРАВДА КАК ОНА ЕСТЬ:
говорю тебе как человек, не имещий личного автомобиля. ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ
сам езди на ебучем метро. я лично буду ездить на скотовозе (автобусе)
во всяком случае если мне не через всю москву надо проехать
теперь о торможении потока:
допустим такие как корян ебашат по А полосам, загорается красный и 20 таких уёбков тормозят на А полосе, потом загорается зеленый, и автобус ждет пока уёбки стартанут с А полосы дальше прямо. из-за таких пидоров я жду на каждом светофоре в скотовозе минимум 10 секунд, особенно если автобусу надо направо повернуть, а пидоры едут прямо и дальше за перекрёстком пробка.

tachenka28

говорю тебе как человек, не имещий личного автомобиля.
ты не человек, ти гавно

olegm1999

да я пошутил что тачки нету,ессно у меня есть пузотёрка , но из за таких как ты приходится ездить на скотовозе

tachenka28

нет, тебе просто нравится в скотовозке ездить

olegm1999

нет, тебе просто нравится в скотовозке ездить
не угадал, я предпочитаю двух колёсный транспорт. во всяком случае он не стоит в пробке как скотовоз и пузотёрка

tachenka28

двух колёсный транспорт
самокат, что ле? ты нарик?

olegm1999

Енто все твои познания в двух колёсном транспорте? :grin:
пс. ничего личного, но вроде бы вариантов больше..

tachenka28

я не знаю как ты на двухколесном скейте ухитряешься ездить

algraf

выскажусь по темея даже соглашусь что встраиваясь с а-полосы я может кого то замедляю. Врядли это существенно, но тем не менее мне похуй. Меня кагбэ беспокоит то что я доеду быстрее, а то что я кому-то помешал или там замедлил - ваще похуй - потерпит. То же самое и с обочиной. Не хочешь платить штраф - терпи, купил пузотерку/ссышь выехать на обочину - терпи.
ну что я могу сказать тебя пристрелят раньше

raushan27

выскажусь по теме
я даже соглашусь что встраиваясь с а-полосы я может кого то замедляю. Врядли это существенно, но тем не менее мне похуй. Меня кагбэ беспокоит то что я доеду быстрее, а то что я кому-то помешал или там замедлил - ваще похуй - потерпит. То же самое и с обочиной. Не хочешь платить штраф - терпи, купил пузотерку/ссышь выехать на обочину - терпи.
Вот вы с Коряном вполне достойны власти жуликов и воров. Просто у вас мигалок нет. Терпите, а они зато доедут быстрее.

marina-k

Ты просто удивительный!

aigul

Ещё раз обращу твоё внимание на то, что я езжу только по разрешённым а-полосам. И не нарушаю этим НИЧЕГО.
Это такие а-полосы, над которыми не висит кирпича.
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
  риторический
вопрос - ты идиот? Где тут хоть слово про кирпич?
быдло это ты, не знающий пдд
 :smirk:
Спасибо тебе адекватный человек.
А то я думал что пора в психушку - если кажется, что ебанулись все вокруг, то, вероятно, ебанулся я сам
Пора, брат, пора. (с)

avg1035210

а ты крашеная шлюха рот закрой

maksim23

Некоторым участникам олимпиады это видео должно понравиться:

Sensor4ik

Поток едет 80-90, я еду по A-полосе 110-120
.

Я свято верю, что через 4 года тебя пристрелят. Естественный отбор в действии
Мне кажется, что он раньше сядет. После того как, двигаясь больше сотни в одном свободном ряду при занятых соседних (и плохой видимости в них насмерть собьет пешехода, выскочившего неожиданно из-за машины. Возможно, даже на пешеходном переходе, ведь не будет же он ехать рывками, оттормаживаясь до 60 на каждом переходе и разгоняясь до сотни между?
Жаль, что некоторые могут переключиться из режима мышления "Какой я пиздатый, что додумался летать 120 по полосам для автобусов, а остальные - тупые лохи" на режим "Интересно, а почему так никто не делает, может это небезопасно для меня или других участников движения, надо пять раз подумать" только после трагедии.

marina-k

Как вы заебали, херовы теоретики..... Ты такой знак видел над московскими а-полосами хоть раз?
Лишь бы попездеть .....

Sensor4ik

Ты такой знак видел над московскими а-полосами хоть раз?
Сплошь и рядом. Только не над, а, как правило, на столбах правее автобусной полосы.
Хинт: сбрось скорость со 120 до 60 и начни обращать внимание на знаки, развешенные вдоль дороги.

Don_Rumata

Лишь бы попездеть .....
Ты так меня заводишь :o

http://damochka.ru/dnevnik/read.phtml?uid=701468

rishar

Ладно, осталось полгода.
Вот развесят через каждые 100 метров камеры, и введут штрафы за езду по полосам и превышение - и будут коряны со слаерами ездить по правилам, как миленькие.
А то они только на форуме такие крутые, а как за каждые 100 метров придется по 1000р отдавать - сразу очко заиграет.

Angalak

Вот развесят через каждые 100 метров камеры, и введут штрафы за езду по полосам и превышение - и будут коряны со слаерами ездить по правилам, как миленькие.
А то они только на форуме такие крутые, а как за каждые 100 метров придется по 1000р отдавать - сразу очко заиграет.
чисто идейно, выезд на А-полосу это непрерывное нарушение. Типа один раз выехал, и тебя нельзя штрафовать за него 100 раз.
Во-вторых, я лично планирую снять ГРЗ.

marina-k

чо такое грз?

leonmykopad

Няшный. На навального чем-то похож
К тому ж у него жена красивая

leonmykopad

Гос рег знак, видимо

Serg1912

Государственный регистрационный знак
(транспортного средства).

bogomolov01

Если что, А-полосы дополнительно отделяются сплошной линией разметки, которую пересекать запрещается. Это в дополнение к прямому запрету на въезд на А-полосы, обозначенные знаками, и дополнительные кирпичи.
Для того, чтобы у мудаков, возможно (хотя, надежда слабая - на то они и мудаки) включилось что-то и они не стали на А-полосу перестраиваться.

leonmykopad

Справедливости, ради стоит отметить, то а-полосы сделаны в некоторых местах непомерно широкими. Что можно было испотзуя существующую ширину проезжей чати нарезать на то же самое кол-во полос для движения автомобилей + а-полоса (поуже). И конечно же в связи с введением а- полосы нужно было о новому взглянуть на знаки движение по полосам на перекрестках, которых это коснулось

dmitry131

имхо, транспортную проблему в Москве решиь в таком виде: миллионы клерчил каждый на отдельном авто едет в центр без пробок, решить нельзя.
То что делает и говорит Собянин по этому поводу в целом правильно.
а именно:
Что не делается или делается очень плохо:
1. Плохо, очень плохо создаются полосы для ОТ: тот же километраж полос можно было прочертить куда разумнее (про Косыгина писал - таки пустили там 1 сверхдлинный автобус, начинание хорошее - но полосы кое-где гораздо нужнее). Это кстати меньше бы озлобляло автомобилистов.
2. Остановки наземного ОТ по-прежнему часто оооочень далеко от метро и других явных центров (Комсомольская площадь - ярчайший пример).
3. Нет смысла клерчилам двигать график:
3.1. В метро поезда ходят редко - днём (после 10) с конечной станции (Выхино) поезда едут битком, хотя интервал существенно выше, чем минимальный (который в час-пик).
3.2. Наземный транспорт вне часов пик (особенно вечером - когда пробок уже нет) ходит ооочень редко - а ожидать по полчаса автобуса, особенно зимой, это довольно неприятное занятие.
Парковки-то ещё нормально начали - надо бы продолжить потом, а вот полосы прочертили через ж.пу реально, ппц просто. Если бы я был наверху - я бы за такую работу самого Собянина бы уволил моментально...

tachenka28

я бы за такую работу самого Собянина бы уволил моментально...
да гнать его нахуй долбоеба

algraf

да гнать его нахуй долбоеба
предварительно отрезать по пальцу за каждый пиздешь и не сдержанное обещание. правда боюсь пальцев не хватит

kastodr33

Во-вторых, я лично планирую снять ГРЗ.
а я болгаркой и молотком доработаю до состояния читаемого по ПДД но малочитаемого для камер.
А ваще тема такая что надо походу в ПЖИВ двигать. По другому в СР жить нормально нельзя.

algraf

А ваще тема такая что надо походу в ПЖИВ двигать. По другому в СР жить нормально нельзя.
меня ктстати тоже последнее время такие мысли посещают

kastodr33

ну в натуре - вот допустим - жалко тебе народ, но ты видишь что его с говном мешают и при этом куча людей сидят, головенки из говна высовывают и поддакивают - да-да мол суйте нас поглубже...
Ну вот в этом треде отличный пример кош, босманов и прочие которые люто одобряют.
Ну и таким образом снимают моральную ответственность с тех кто кладет на общественные интересы в пользу личных. Ну типа а хуле за дебилов переживать - сами виноваты...

algraf

я думаю надо делать 4ый рейх.
геноцида не будет, но пример за становление возьмем из истории с фашисткой германии.
как отучить народ ездить по А полосам. наловим дошуя полосников, поставим к стенке на гоним дошуя твшников и расстреляем и больше ни одна сука по А полосе не проедет.

Sensor4ik

ну в натуре - вот допустим - жалко тебе народ, но ты видишь что его с говном мешают и при этом куча людей сидят, головенки из говна высовывают и поддакивают - да-да мол суйте нас поглубже...Ну вот в этом треде отличный пример кош, босманов и прочие которые люто одобряют.Ну и таким образом снимают моральную ответственность с тех кто кладет на общественные интересы в пользу личных. Ну типа а хуле за дебилов переживать - сами виноваты...
Как ты четко все разложил-то! Молодец, в очередной раз продемонстрировал свою решительность и практичность. Мол, вылезу из "говна", в котором сидят Коши и Босмановы.
Вот только дальше логика твоя мудаческая говорит тебе, что, выбравшись, пойду-ка я в надсмотрщики, и буду я сам загонять "дебилов" в говно. Третий вариант - вылезти и уебать тем, кто загоняет, следуя терминологии твоей метафоры, - даже не рассматривается.
То, что ты мудак эгоистичный, и раньше все в Авто-мото знали. А теперь выясняется, что вдобавок трус и приспособленец.

kastodr33

и буду я сам загонять "дебилов" в говно.
так если дебилы радуются и одобряют - чего бы не загонять, пускай и дальше копошатся.

Третий вариант - вылезти и уебать тем, кто загоняет,

так этого бубы с кошами не одобрят же.
Как можно уебать такому хорошему собяне - так хорошо правит - полосочки начертил, плитку положил - чудо а не мэр.
и приспособленец.

все в той или иной мере приспосабливаются
и последователи поросенка петра в.т.ч.
а движение по пути наименьшего сопротивление очевидно наиболее быстро ведет к успеху

leonmykopad

ну в натуре - вот допустим - жалко тебе народ, но ты видишь что его с говном мешают и при этом куча людей сидят, головенки из говна высовывают и поддакивают - да-да мол суйте нас поглубже...
Ну вот в этом треде отличный пример кош, босманов и прочие которые люто одобряют.
Ну и таким образом снимают моральную ответственность с тех кто кладет на общественные интересы в пользу личных. Ну типа а хуле за дебилов переживать - сами виноваты...
подмена понятий налицо
видишь, что народ с говном мешают и бежишь вперед за поварешкой

FieryRush

Да поздно уже бежать. Кому они там в ПЖиВ сдались.

kastodr33

Кому они там в ПЖиВ сдались.
далан чо вон начну с агитации за ПЖИВ во флокале, по 1000 руб. за пост.
Местные "оппозиционеры" настолько убоги и ущербны что затроллить их проблем не составит.

olga58

Те, кто выезжает на занятый перекрёсток, блокируя его намертво, думают абсолютно так же.

Кстати в НьюЙорке есть крутой закон по поводу блокировки перекрестков. Все кто там стоят на красный получают от 200 баксов штрафа + 2 балла. На особых перекрестках почти 1000 штрафа и забирают права на 6 месяцев. Заторы бывают, но настолько часто и мертво как в москве я не видел.

kastodr33

этот "крутой закон" работает когда на дорогах число машин позволяет.
В нюерке очень мало кто пользуется личным транспортом потому и работает. В москве надо сначала ценник за бензин сделать 100 р/литр, парковать запретить везде, а потом уже вводить такой закон.
Тогда заторов не будет - вот только многие ли будут довольны ? :)

lilith000007

ох уж этот всезнающий слаер
Ты даже про НЙ вкурсе во всех деталях
Есть вопросы, которые ты не знаешь?

kastodr33

есть.

Yansloka

На выхино, где был огромный пустырь
в какой части выхина?

GuN_DuR_AS

выскажусь по теме

msv27

Ну вот в этом треде отличный пример кош, босманов и прочие которые люто одобряют
У них одна крайность, у тебя - другая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: