Ройзману предложили вступить в Правое Дело

vovkak

Очень странное будет сочетание :)
http://roizman.livejournal.com/1209390.html
Встретился с Михаилом Прохоровым.
Мне позвонил Александр Любимов ("Взгляд" сказал, что Прохоров хочет поговорить. А потом позвонил Михаил, и мы встретились. Разговаривали больше часа. Говорит он просто и понятно. Предложил пойти на выборы в Госдуму по федеральному списку Правого Дела. В случае успеха у меня будет возможность (и обязанность) заниматься формированием государственной антинаркотической и антиалкогольной политики и законодательства.
На вопрос, как он поведет себя в ситуации, если его вызовут в Кремль (или в Правительство) и потребуют убрать меня из списков, Михаил ответил очень просто: "В таком случае уйдем вместе."
Предложений идти в Госдуму у меня было несколько, в том числе и от Народного Фронта, которые я отклонил, потому что у меня не стояло задачи пройти в Государственную Думу, тем более, не стояло задачи пройти туда любым способом.
Здесь я разговаривал совершенно с другим человеком - думающим, заинтересованным и обладающим большой личной мощностью. Если на предложение Прохорова я отвечу Да, то это будет окончательное решение.

zulya67

Классический поиск известных людей, за счет которых партии вытягивают. Пообещал ведь 15%, что-то предпринимает. Даже если Ройзман в Думу пройдет, - мало ли у нас ярких депутатов было в последнее время? Мало ли критики в адрес руководства? Она есть, и здесь ролики приводили. Как и ЕдРо в свое время Карелина призвало, Рошаля, да много кого. Федор Емельяненко в ЕдРе опять же. Но результат? Может на местном и региональном уровне и пробивают что-то такие люди, но на федеральном что они смогут в одиночку? А ТВ транслировать будет тех, кого выгодно. А уходить ... Ну во-первых, не скажут , чтобы уходили - просто не будут показывать и все, как я выше писал. Во-вторых - Прохорову есть куда уходить, для него это вообще не вопрос.

fabio

>потом позвонил Михаил
и спросил "есть чо ?"

mtk79

У меня зазвонил телефон:
— Чё надо? — Нандролон!

zulya67

у Прохорова есть шансы, конечно. Вкупе с прочим, думаю, начнут раскручивать фишку "Он уже богат, у него уже все есть, воровать не будет".

Brina

Рамзану предложили вступить в Правое Дело

Sergey79

нда, кремль прямо метлой выметает всех, кто сколько-то известен и распределяет по своим проектам, лишь бы "бесхозных" людей вообще не осталось.

oksanapopik

Судя по тому, что даже вице-спискера Госдумы от СР соблазнили в ОНФ - распределяют не только "бесхозных".

KLAYD

Как и ЕдРо в свое время Карелина призвало, Рошаля, да много кого. Федор Емельяненко в ЕдРе опять же. Но результат?
Ты ожидал что Федор с Карелиным там заборят всех? :grin:
Ройзман постоянно и по делу критикует едро и медведа. А эти что?
Еще Кабаеву с Хоркиной вспомни.
Другой вопрос, кто ж ему даст "заниматься формированием государственной антинаркотической и антиалкогольной политики и законодательства"

vovkak

Ройзман постоянно и по делу критикует едро и медведа
Медведева он не особо критикует

zulya67

Где написано что я чего-то ожидал? Что за переход на личности? Я тебя чем-то обидел? Ну так и высказывай свои обиды по существу, а не язви мелочно.
Можно критиковать, ничего не делая (для недалеких - это к Ройзману не относится а можно делать не критикуя. И уж сделали то и Федор, и Александр поболее многих, наверное и тебя. Делать добрые дела - необязательно критикуя. Можно вообще молча.

KLAYD

Какой переход на личности? Ты спрашиваешь где результаты. Я говорю, что смешно ожидать результатов от Кабаевой с Карелиным.

zulya67

Да не смешно - работа в комиссиях и т.д. Что-то можно достичь. Но главное - система, а одиночки мало что сделают в Думе. Ну и показывать их не будут, если захотят. Кстати, а Ройзман уже был депутатом вроде?

krysonka

Согласился)

oksanapopik

Он вроде в СР был, а потом вышел. Давно правда.

Sergey79

Да не смешно - работа в комиссиях и т.д.
а им нафига надо это? Хороший спортсмен - еще не значит хороший человек. И уж тем более вопрос к их IQ. У спортсменов обычно ни соображалки ни кругозора - т.к. все время тело тренировали, на мозги времени не было.
Для спортсменов это просто почетная вкусная пенсия, где они ничего не могут да и не собираются делать.

vovkak

Согласился)
Хорошая новость :)

UDmetal

У спортсменов обычно ни соображалки ни кругозора
Очень много других примеров. Тот же Кличко. А он боксер, коих самыми безмозглыми считают.
Скорее, в спорте много таких, кто умом не смог бы добиться, а телом - запросто.

vamoshkov

А он боксер, коих самыми безмозглыми считают.
Явлинский тоже боксер, не такого уровня конечно, но про самых безмозглых ты загнул

stm7543347

Самые безмозглые - гимнасты. :umnik:

vamoshkov

Скорее, в спорте много таких, кто умом не смог бы добиться, а телом - запросто.
тело - это не единственное что развивает спорт
я не против присуствия спортсменов в политике, но если они ей занимаются, а не затащены туда непонятно зачем.
Вот из спортсменок-комсомолок думы этого созыва, чем то занимается вроде только Журова

UDmetal

но про самых безмозглых ты загнул
Существует миф, что боксерам мозги отбивают. Это связано с методикой тренировок, когда отрабатывают стойкость к ударам в голову.

UDmetal

я не против присуствия спортсменов в политике, но если они ей занимаются, а не затащены туда непонятно зачем
Так я не с вами спорю и не по этому поводу, а с тем, кто сказал, что спортсмены, обычно, тупые.

vamoshkov

Это связано с методикой тренировок, когда отрабатывают стойкость к ударам в голову.
стойкости к ударам в голову добиваются накачиванием мышц шеи, у стучанием по голове.
В любом случае что значит мозги отбивают?

mtk79

а не надо было в локалке этот ролик смотреть!

lenmas

В любом случае что значит мозги отбивают?
Это значит, что при ударе черепная коробка отклоняется, а мозг не успевает, поэтому происходит попытка отрывания
мозга от стенок, к которым он прикреплен, и возникает временная контузия.
Это может быть на разное время у тренированных спортсменов и у любителей. Тренировками добиваются, чтобы
восстановление работоспособности происходило за как можно более короткое время.

ozura

Очень странное будет сочетание
Нормальное сочетание.
в ПД сбылся.
Ройзман из "Города без наркотиков" давно в Думу хотел, но его жёстко кидали сначала коммунисты в 1999-ом, потом Родина в 2003-ем, но меньше.
Жёсче всего его кинул Миронов когда "Справедливую Россию" собирал, он вообще многих тогда жёстко кинул и будет справедливо если заСРанцец больше в Думу не избирут.

Logon

Нормальное сочетание.
Да хз... Все таки Ройзман - человек реальных дел, как-бы убого они со стороны не выглядели, но он хоть что-то делает..
Прохоров- человек пиар-дел, лично я не припомню за ним ничего стоящего, поправьте, если что-то было.
Не сочетаемые они, это все равно что в пару борца-сумо поставить и преподавателя французской поэзии

ozura

как-бы убого они со стороны не выглядели
Ничего убого в деятельности Фонда "Город без наркотиков" не вижу, гораздо менее убого чем государственная наркология и Наркоконтроль.
лично я не припомню за ним ничего стоящего, поправьте, если что-то было.
Вовремя затусовался в дружки к Чубайсу и прихватизировал собственности на 18 млрд.$ по оценке Форбс. Сумел грамотно пережить кризис 2008-го (видимо потому, что собирался уже вывезти капиталы в Нью-Джерси, но всё равно молодец. сумел договориться с Путиным и гребёт бабки отстёгивая копеечку на Медведевские забавы вроде модернизации или Ё-мобилиё.
Для социафашиста (и их в ПД большинство) очень даже приличный человек, хотя бы в чём то разбирается. Опять Фик. Ак. с отличием закончил.

Logon

гммм, немного не том я...
про "убогие дела" - это считай такой речевой оборот в моем исполнении, может не очень удачный; сам считаю деятельность Города очень полезной, целиком и полностью одобряю их действия, просто сформированное общественное мнение по ним несколько неоднозначно...
Насчет Прохорова - то, что ты перечислил, это все пиар-акции своеобразные, что-то реальное он сделал, плод его друдов можно пощупать, оценить в цифрах-человеках?
Ройзман может вполне достойно сказать, что "за год а нашем центре прошли реабилитацию энное количество людей, дали ментам наводку на стольких нарко-барыг" - и это весьма конкретные дела; чем подобным может Прохоров отметится?

ozura

просто сформированное общественное мнение по ним несколько неоднозначно...
Чиновники и распильщики не очень однозначно относятся, ибо они им бабло пилить мешают, да наркобизнес крышевать.
НУ и ещё эльфы, которые бегают от реальности и считают, что пообщавшись с наркоманом или алкоголиком человек сам становится таким же.

vovkak

Насчет Прохорова - то, что ты перечислил, это все пиар-акции своеобразные, что-то реальное он сделал, плод его друдов можно пощупать, оценить в цифрах-человеках?
18 млрд в самом реальном виде. Только делал дела он для себя, а не для окружающих, потому это и не так заметно со стороны.
Мне кажется, что как люди они довольно похожи, но вот морально-политические взгляды очень сильно различаются. Туда бы еще Навального, для совсем уж абсурдности ситуации.

stm7543347

?

ulia06

что спортсмены, обычно, тупые.
Сомневаешься? Или ты считаешь Кличко умным?
Профессиональные(!) спортсмены обычно не отличаются умом и сообразительностью. Это связано с банальным "все силы положу на спорт, на книжку времени не хватит".

vamoshkov

Сомневаешься? Или ты считаешь Кличко умным?
как минимум, он говорит на 3х языках.
это все же показатель некоторого интеллекта.
Сравнивать то нужно со средним быдланом, а не с учеными, их (средних быдланов) он превосходит.
Другой вопрос, что относительно его положения в обществе, может, его интеллект и не особо высок, но это не означает, что спортсмены тупые, а значит, что, быть может, их достижения незаслуженно (на наш ботанский взгляд) ценятся обществом

ulia06

умнее среднего" и "умный" - вещи разные, на мой взгляд.

vamoshkov

ну тогда ответь почему спортсмены должны сравниваться по более высокой шкале, чем все другие люди?

ozura

Профессиональные(!) спортсмены обычно не отличаются умом и сообразительностью.
Зато они отличаются целеустремлённостью и умением работать в команде. Даже те которым голова нужна только для того чтобы в неё есть.
А ещё спорт, даже больше чем наука, учит соревноваться не соперниками, а с самим собою. Только так можно достигнуть серьёзного результата и конкурировать с любым соперником.
Не зря в английских и американских (да и в советских тоже) Университетах так уважают спорт.

seregen-ka

Ройзман из "Города без наркотиков"
Женя Ройзман - гроза наркомании!
Больше палева не ношу в кармане я!
Нас не засосала опасная трясина,
Спасибо, что в городе нет героина!
Когда на улице вижу я твой джип,
От восхищенья мое сердце дрожжит!
Но страшные тайны запрятаны в нору -
Так пишут на ройзман информ точка ру
Женя Ройзман - клевый парень!
Офигительный чувак!