Батурина дубль 2, продолжение

seregaohota

собираются перестелить все тротуары внутри Садового до конца лета
Власти Москвы о пользе плитки: она экологичная и холодная
Представители московских властей рассказали сегодня журналистам, зачем меняют покрытие у тротуаров в центре города. Они ждут от плитки улучшения экологической ситуации в городе, а также экономии бюджетных средств.
О стоимости одного из самых обсуждаемых проектов Сергея Собянина поведал руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин: "Стоимость укладки 1 кв. м асфальта составляет около 1 тыс. 200 руб., а 1 кв. м плитки - около 3 тыс. 400 руб. Но при этом асфальт мы меняем каждые 6-7 лет, а плитку приходится заменять только 1 раз в 30 лет".
По словам чиновника, переход на плитку принесет москвичам много пользы. Воздух станет экологичнее: при замене 1 млн кв. м асфальтового покрытия на плиточное объем выбросов вредных веществ в атмосферу снижается на 665 т в год.
А.Цыбин уверен, что плитка поможет жителям столицы легче переносить жару, так как тепловое излучение от нее в 1,5 раза ниже, чем от асфальта. Плитка выбрана в соответствии с ГОСТами, учитывая климатические условия города.
Плитку для мощения тротуаров столицы поставляют 8 заводов из Москвы и Подмосковья, и владельцы у них разные", — отверг коррупционную составляющую в тротуарном вопросе А.Цыбин.
В свою очередь руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский отметил, что не может быть одного производителя на такой объем работ. Для этого бизнеса сейчас, наверное, наступил расцвет, отметил он.
А.Цыбин уверен, что там, где лежит плитка, она себя оправдала. Москва - столица-мегаполис и ему подобает выглядеть красивым и современным, резюмировал чиновник.
Напомним, с инициативой сменить асфальт на плитку выступил московский градоначальник Сергей Собянин. В мэрии рассчитывают, что работы по замене асфальта в границах Садового кольца Москвы будут завершены до конца лета.
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков считает, что после укладки плитки "город будет действительно красив". "Во-первых, это эстетично, это красиво, во-вторых, многие тротуары надо просто ремонтировать, и в-третьих, конечно, - это долговечность самого материала. Плитка служит гораздо дольше, примерно в два раза по сравнению с асфальтовым покрытием", - заявлял чиновник.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/07/2011/606755.shtml

vovkak

И при чем тут заголовок?
Возражения по делу будут?

Sergey_007

роллеры негодуюут...

seregaohota

mmm3mmm

Вчера ходил много где по Москве, во многих местах начали плитку класть.
Кстати, очень рекомендую всем заглянуть в Парк Горького. Там сменился директор в апреле и очень все поменялось. Мне лично кажется, что в лучшую сторону. Цветники, лужайки, фантаны, бесплатный вайфай, бесплатный вход, уютные кафе и вкусный собственный лимонад. Зато убрали все аттракционы (перевезли на ВВЦ). Вообще очень красиво парк выглядит, хоть и не до конца еще закончен.

kastodr33

по делу?
плитка говно, хуже чем асфальт во всех отношениях.
причем на нее меняют хороший асфальт который бы еще 10 лет лежал.

102938

Кстати, очень рекомендую всем заглянуть в Парк Горького. Там сменился директор в апреле и очень все поменялось. Мне лично кажется, что в лучшую сторону. Цветники, лужайки, фантаны, бесплатный вайфай, бесплатный вход, уютные кафе и вкусный собственный лимонад. Зато убрали все аттракционы (перевезли на ВВЦ). Вообще очень красиво парк выглядит, хоть и не до конца еще закончен.
2-го августа всё вернут обратно :)

mmm3mmm

причем на нее меняют хороший асфальт который бы еще 10 лет лежал.
:shocked: Не хватает гадфазера с тонким троллингом на тему того, что в СР асфальт и сезона не выдерживает. Но 10 лет? Такое заявление!

102938

чем она хуже асфальта?

Nefertyty

Не хватает гадфазера с тонким троллингом на тему того, что в СР асфальт и сезона не выдерживает.
думал над этим, решил, что слишком тонко

mmm3mmm

2-го августа всё вернут обратно
пруф?
Вот в этой статье про Парк Горького я никаких подобных планов не узрел:
Прошлое и будущее Парка Горького

lenmas

Вчера ходил много где по Москве, во многих местах начали плитку класть.
Только что видел на Ленинском проспекте от площади Гагарина до "Трансагентства" левую сторону тротуар
разломали, плитку наверное будут класть. Если это так, то Собянин реально урод :(

lenmas

пруф?
День ВДВ :)

kastodr33

Не хватает гадфазера с тонким троллингом на тему того, что в СР асфальт и сезона не выдерживает. Но 10 лет? Такое заявление!
ну блядь а что ему будет то на тротуарах за 10 лет?

mmm3mmm

День ВДВ
Ааа. Понятно. :grin: :grin:

sever576

в сраной рашке сраная плитка будет все равно будет лежать один год, а потом ее снова придется перестилать
лучше бы отдали эти деньги пенсионерам

Nefertyty

выгляни в окно, путиноид! :)

kastodr33

ну кагбэ всем. долго перечислять
лучше скажи чем она лучше?

kastodr33

ну я кагбэ не только выглядывал в отличие от тебя, но и всю москву на роликах объездил
есть куча мест где асфальт не меняли на моей памяти лет 7 и он не претерпел существенных изменений.

102938

красивее и долговечнее

102938

при создании велодорожек и всяких зон ею удобно отделять эти зоны. не надо никакой краски.
автобусные остановки и тп.

kastodr33

ах красивее :grin:
ну да пожалуй это единственное
про долговечней чушь, даже если класть по технологии
этож не булыжная мостовая, а керамика говеного качества
крошится уже в первый год.

102938

Я понимаю ты везде на машине ездишь, но на тротуарах тоже асфальт приходит в негодность и довольно быстро.

102938

керамика говеного качества
ну для начала это нихрена не керамика.
тротуарную плитку из цемента делают. а он крепче асфальта.

102938

крошится уже в первый год
да нет вот лежит около дома 3-й год. ничего не крошится.
а асфальт у нас отличного качества?

stm7929259

Кстати, в Европе плитка очень классно смотрится
Но там паходу её хорошо кладут

102938

в сраной рашке сраная плитка будет все равно будет лежать один год, а потом ее снова придется перестилать
ну так иначе же невыгодно. :)
надо же обеспечить заводы заказом. :)

lenmas

Кстати, тротуарная плитка легко выбивается, если капля падает в одно и то же место. Асфальт таким разрушениям
не подвержен.

102938

Кстати, в Европе плитка очень классно смотрится
Но там паходу её хорошо кладут
И цемент кидают в нормальном количестве и кладут нормально и погода там мягче.
Главное идея плитки там другая.

vovkak

У меня вокруг дома уже лет 8 плитка лежит - и все отлично, не ломается.
И выглядит лучше, и в жару от нее не асфальтовых запахов.

seregaohota

Андрей Цыбин: "Стоимость укладки 1 кв. м асфальта составляет около 1 тыс. 200 руб., а 1 кв. м плитки - около 3 тыс. 400 руб. Но при этом асфальт мы меняем каждые 6-7 лет, а плитку приходится заменять только 1 раз в 30 лет".
что-то они противоречат друг другу в долговечности
Петр Бирюков:"Плитка служит гораздо дольше, примерно в два раза по сравнению с асфальтовым покрытием"

lenmas

У меня вокруг дома уже лет 8 плитка лежит - и все отлично, не ломается.
Это хорошо, если слив на нее не попадает.

102938

1 кв. м плитки - около 3 тыс. 400 руб
Ну цены кстати пиздец.
В области укладка квадрата плитки толщиной 6-8 см под ключ стоит 1200.
Если объемы от 200 метров то сразу скидывают до 1000.
Жируют господа хорошие

102938

Это хорошо, если слив на нее не попадает.
Ну вот на даче плитка лежит. из трубы на неё капает. Влажная она в этом месте. Зеленоватая, но за 3 года ничего с ней не случилось.

lenmas

Ну вот на даче плитка лежит. из трубы на неё капает. Влажная она в этом месте. Зеленоватая, но за 3 года ничего с ней не случилось.
Видно, плитка разного состава бывает. Сегодня наблюдал на платформе, как капля выбила в плитке дырень.

102938

ну естественно. я когда ездил искал плитку на дачу, то некоторую пальцем ковыряешь и она крошится.

lenmas

ну естественно. я когда ездил искал плитку на дачу, то некоторую пальцем ковыряешь и она крошится.
Кстати, не знаешь, что за материал плитки, который долго держит влажность? Тут недалеко от дома постоянно
вижу участок плитки, который "светит" своей влажностью очень долго по сравнению с обычной плиткой. Целый
день может держать.

102938

без понятия. пройдись по ней лаком по камню она у тебя всегда будет как влажная

Nefertyty

ну я кагбэ не только выглядывал в отличие от тебя, но и всю москву на роликах объездил
есть куча мест где асфальт не меняли на моей памяти лет 7 и он не претерпел существенных изменений.
сам-то понял, что написал? нужно объехать всю москву, чтобы найти несколько таких мест :lol:

lilith000007

Я понимаю ты везде на машине ездишь, но на тротуарах тоже асфальт приходит в негодность и довольно быстро.

Я уже приводил пример когда у нас в Подольске на одной улице сделали асфальтовую дорожку, а через год на соседний плиткой положили
Асфальтовая дорожка до сих пор как новая, а плитка уже в нескольких местах разрушилась
Ну и на счет красивости - плитку выкладывали рисунком, сейчас этот рисунок почти не виден
ещё в плюсы асфальта, то что он укладывается быстрее, чем плитка

lilith000007

а плитку приходится заменять только 1 раз в 30 лет
:lol:
вот это пиздабольство
Интересно какую такую плитку клали в 80 годах?
Современную начали укладывать лет 15 назад, поэтому данных о том, что она 30 лет держится не может быть

kastodr33

вот это пиздабольство
Интересно какую такую плитку клали в 80 годах?
нормальную
на новом арбате до сих пор лежит и следов износа не наблюдается
правда это не керамика а из натурального камня, но такую класть неинтересно :grin:
как же тогда бюджет пилить в следующие годы.

Logon

Вообще остается только радоваться, что о мощении булыжником не вспомнили - в районе Барикадной до сих пор есть такой кусок, очень долговечно и надежно.
И вот не знаю насчет экономичности плитки, но с точки зрения экологичности наверное она предпочтительнее асфальта - хотя про теплового эффекта я бы перепроверил данные.
Ну и в ремонте она должна быть предпочтительнее - сейчас трещины и дыры латают заплатками, потом, когда заплаток набирается энное количество - тотальная переукладка; в случае с плиткой, как мне видится, вполне могут технологию штучного ремонта освоить

lilith000007

в случае с плиткой, как мне видится, вполне могут технологию штучного ремонта освоить

в плане "освоить" - мы впереди планеты всей

lilith000007

Плитку на Кремлевской набережной в Москве уложат заново

Работы по укладке тротуарной плитки на Кремлевской набережной в Москве начались заново. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.
 По словам собеседника агентства, это может быть связано либо с повреждениями плитки, либо с плохим качеством работ, поскольку "халатно выполненные работы" решено не принимать в соответствии с распоряжением префекта ЦАО Сергея Байдакова. Так, из-за плохого качества работ плитку укладывают заново и на Радищевской улице.
 Решение о замене асфальта на центральных улицах на тротуарную плитку было принято властями Москвы весной. На замену 1,1 миллиона квадратных метров асфальта плиткой было выделено около 4 миллиардов рублей. Работы планируется завершить к 25 августа.
 Столичные власти утверждают, что плитка долговечнее и дешевле в обслуживании, нежели асфальт. Кроме того, на ней не скапливается вода, а в жару она не плавится. Однако все преимущества плитки будут ощущаться горожанами только при надлежащем качестве материалов и работ. Представители Мосэконмониторинга поясняли в беседе с агентством "Интерфакс", что плитка позволит также сократить выбросы бензопирена в городе.
 Замена асфальта плиткой привела к нескольким акциям протеста. Так, 30 июля члены нескольких общественных организаций провели серию пикетов с требованием приостановить работы. Активисты утверждали, что результаты общественных инспекций указывают на плохое качество работ.

http://lenta.ru/news/2011/08/05/epicfail/
Ну что, те кто говорил, что плитку будут через год ремонтировать оказались оптимистами - через полгода решили переложить
Батурина просто нервно курит в сторонке

Logon

Ну что, те кто говорил, что плитку будут через год ремонтировать оказались оптимистами - через полгода решили переложить
Ну если за первую, некачественную работу, оплата не производилась - то пусть перекладывают; неплохой пример того, как за некачественную работу рублем наказывают

lilith000007

даже если оплата не производилась, то
во-первых это дополнительный гемморой пешеходам
во-вторых это озачает признание властей, что кладут галимо и не верится, что у кремля положили галимо, а везде вокруг заебись, а значит надо перкладывать везде
На это власти вряд ли пойдут
Да и не верится мне, что тут не оплачивается ничего дополнительного

lilith000007

На замену 1,1 миллиона квадратных метров асфальта плиткой было выделено около 4 миллиардов рублей.
Кстати почему никто до сих пор не посчитал
4ярда поделить на 1.1. млн - получается 3600 рубликов за квадратный метр
Теперь первые же ссылки в яндексе
http://stroyalania.ru/ceny_na_moschenie_brusch
Укладка тротуарной плитки под ключ (на щебеночное основание ) кв.метр 1450
Укладка тротуарной плитки под ключ ( на бетонное основание ) кв.метр 1900
стоимость плитки:
http://www.nobetek.ru/price/prays_list_na_elementy_moscheniy...
цены где-то 500-600 за кв.м., в зависимости от цвета и формы
Получаем 2тыс рублей(кладут же не на бетон, а на щебень) + песок и щебенка, но не думаю, что там много выходит
Итого полторы штуки с квадратного метра чинушники кладут себе в карман
Умножаем обратно на 1.1 млн и получаем 1.6 ярда налево

1853515

Ну если за первую, некачественную работу, оплата не производилась - то пусть перекладывают; неплохой пример того, как за некачественную работу рублем наказывают

ну, если кого и наказывают рублем, то исполнителей, а вот производитель плитки (вроде профит мэровской жены именно тут зарыт) получает дополнительный профит. так что тут еще вопрос, реально ли там плохое качество

kastodr33

ты видел плитку эту
похер как ее класть - через год она покрошится
нет конечно в идеале надо бы повесить "гарантийные обязательства" на подрядчика, но наверняка им является фирма однодневка какая нить.

Ryfargler

поэтому данных о том, что она 30 лет держится не может быть
есть всякие испытания (климатические камеры, ускоренное старение и прочее)
на основании их рассчитывается срок службы

lilith000007

на этих испытаниях учитывается, что плитку кладут джамшуты как попало?

_NEKTO_

>lenta.ru/news/2011/08/05/epicfail/
названия статей в ссылках на ленте доставляют

Ryfargler

на этих испытаниях учитывается, что плитку кладут джамшуты как попало?
так же можно сказать, учитывается ли в краш тесте 99 модели ВАЗ, что в ней едет джамшут?
думаю, нормальные производители как-то предусматривают возможность не совсем аккуратного обращения с изделием

lilith000007

умаю, нормальные производители как-то предусматривают возможность не совсем аккуратного обращения с изделием

только при этом сроки эксплотации изменяются
У меня например в сервисной книжке авто написано, что ТО каждые 15000 км, но если ездишь по сельских дорогам, то надо каждые 7500 км проходить

Ryfargler

а если в овраг упадешь, то нужно ТО сразу
я думаю минимум раз в 5 лет каждый тротуар сносят начисто по какому-нибудь поводу
плиточный в теории можно собрать назад, думаю на практике все сломают

dmitry131

похер как ее класть - через год она покрошится
+1
Особенно если лёд скалывать ломами зимой - плитка после одной зимы будет расколота.

Evgenui

петрик&чубайс разработают зимнюю наноплитку с подогревом!

lilith000007

в результате чрез год будет выделено ещё 40ярдов рублей на перекладку плитки на обогреваемую :grin:

Ryfargler

зимнюю наноплитку с подогревом!
наверняка есть такая которая от солнца нагревается сильнее и на ней тает как следует

dmitry131

наверняка есть такая которая от солнца нагревается сильнее и на ней тает как следует
Конечно есть - у Петрика.
У остальных к сожалению 2-3-сантиметровый слой льда не очень помогает нагреву плитки на солнце...

kastodr33

асфальт называется

102938

Кстати почему никто до сих пор не посчитал
4ярда поделить на 1.1. млн - получается 3600 рубликов за квадратный метр
потому что давно уже всё посчитали

102938

точно осенью плитку будет класть которая быстрее нагревается от солнца, весной которую меньше нагревается от солнца.
Да собянин скоро купит себе кусочек земли между тихим и атлантическим океанами, кторый сейчас США принадлежит.

102938

Не справляется жена с мужем.
Не может все его потребности она обеспечить
Власти Москвы не смогут в срок выполнить план по укладке тротуарной плитки из-за задержек ее поставок заводами.
Как сообщил сегодня заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Петр Бирюков, изначально предполагалось выполнить все работы до 25 августа, но заводы-поставщики не справляются с поставкой плитки, так что заменить асфальт плиткой в установленный срок не удастся.
На замену было выделено 4 млрд руб. Планировалось, что плитка будет уложена на общей площади 1 млн 140 тыс. кв. м.
По словам чиновников, переход на плитку принесет москвичам много пользы. Воздух станет экологичнее: при замене 1 млн кв. м асфальтового покрытия на плиточное объем выбросов вредных веществ в атмосферу снизится на 665 т в год. При этом плитка поможет жителям столицы легче переносить жару, так как тепловое излучение от нее в 1,5 раза ниже, чем от асфальта. Плитка была выбрана в соответствии с ГОСТами, учитывая климатические условия города.
Напомним, с инициативой заменить асфальт на плитку выступил московский градоначальник Сергей Собянин
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/08/2011/609092.shtml

Goby4x4

интересный материал про супер-плитку:
http://ru-nsn.livejournal.com/72547.html?thread=253539#t2535...
:grin:

lenmas

интересный материал про супер-плитку:
http://ru-nsn.livejournal.com/72547.html?thread=253539#t2535...
А что, изобретательно :)

Logon

Ну да, тут прочитал, что будет уложено плитки в этом году в 2,5 раза меньше, чем положено - хоть и деньги выложили и сроки вроде как позволяют, но "заводы не справляются с заказом"

Oleg4534

плитки не хватает - так они суки теперь рисуют её на асфальте! :) :grin: :lol:

crumb71

Что-то такое происходит в Москве, что внушает даже не надежду, а очень удивляет. По сравнению с тем, что происходит во многих других местах. Во-первых, я вам хочу сказать, мы очень тщательно проверили, участвовала ли жена Собянина в каких-либо плитках. Я вам могу со всей ответственностью сказать, что не участвовала. Более того, она бизнесом никогда не занималась. И мы выяснили, откуда корни-то. Поползло вот откуда. Когда Собянин участвовал в выборах тюменского губернатора, соперничая с тогдашним губернатором господином Рокецким, команда московских пиарщиков, нанятая господином Рокецким, придумала историю про то, что у жены Собянина есть бизнес, а поскольку Собянин же знаете что делает, весь Ханты-Мансийск же в плитке. Придумали, что это был бизнес жены. И теперь это вползло. И я даже понимаю, почему выползло. Как-то решились эти московские власти, я не знаю, насколько их хватит, но они выбили гигантскую мафию, в том числе в которой были интересы вице-спикера ГД Бабакова, срочно вступившего после этого в объединенный народный фронт. Выбили из Лужников, что казалось невероятным за последние годы. Более того, они вернули контроль города над собственностью и там сейчас люди гуляют и сняты ЧОПы, которые принадлежали владельцу ЦСКА Киму, зайти было невозможно, как вещевой рынок, делились их интересы так называемых лужниковских. Во-вторых, они выгнали из метро человека, который там занимался рекламой по фамилии Шустерович. Это известный человек, который до этого продавал недвижимость академии наук. В качестве какого-то одного из топ-менеджеров. Они выставили продажу рекламы в метро на аукцион. Более того, те, кто проводили аукцион, не были знакомы с теми, кто аукцион выиграл. В результате в 14 раз повысилась сразу же доходность этого дела. Конечно, нам было очень любопытно, хотят ли они себе построить дачные участки, условно говоря, на Калужском шоссе. Выясняется, что там идет еще одна гигантская абсолютно битва между подмосковными прокурорами, которые крышуют московский бизнес и нынешним московским правительством, которое здесь московский бизнес каким образом непонятно, я не думаю, что слишком законным, но эффективным сумели убрать. Вот эта война вокруг решений московского правительства, которая направлена пока вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, боюсь сплюнуть, на интересы скорее города, чем борющихся кланов, это вызывает у меня удивление и какие-то будит ожидания.

Дмитрий Муратов

lilith000007

В чем интересы города перемостить все нахрен плиткой?

102938

а кто такой Дмитрий Муратов?

crumb71

В чем интересы города перемостить все нахрен плиткой?
хз, я лично против - катаюсь на роликах

crumb71

а кто такой Дмитрий Муратов?
Гл.редактор оплота демократии и либерализма "Новой газеты"

lilith000007

Да дело даже не в роликах дело в том, что в городе и так куча проблем - например транспортная и лучше направить эти финансы на решения этих проблем, чем массово класть плитку в центре

philnau

Можно ли плитку делать двусторонней?

crumb71

не, ну они же приводили какую-то мотивацию
вроде того, что плитку проще и реже ремонтировать (читай бюджету выгода)
насколько это соответсвует действительности - не знаю - ничего в этом не понимаю
обидно, что сдирают годный асфальт. если бы меняли по мере износа - было бы понятнее

kastodr33

нинасколько
наоборот плитку можно менять хоть каждый год при таком "качестве" укладки
а меняют асфальт свежий который бы еще 10 лет пролежал без проблем.

Logon

а меняют асфальт свежий который бы еще 10 лет пролежал без проблем.
бла-бла-бла....
Не лежит в наших условиях асфальт 10 лет

dmitry131

5 лет точно лежит на тротуарах, полагаю что и 10 без особых проблем.

kastodr33

на тротуарах конечно же лежит
вообще без проблем. А уж на набережных по которым и не ходит почти никто.
Впрочем зачастую раньше его снимают чтобы дорыть до коммуникаций каких нибудь.

Logon

А асфальтом не так все просто...
В плане ремонта плитка удобнее и практична

lilith000007

на тратуарах лежит

lilith000007

ну с этим сложно поспорить - асфальт лежит и лежит, а плитку надо ремонтировтаь постоянно :grin:

stm5395371

А асфальтом не так все просто...
Проийдитесь от Маяковской до Белорусской по Тверской - посмотрите во что может превратиться уложеная плитка. Меня эти "волны" на поверхности каждый раз забавляют.

Logon

посмотрите во что может превратиться уложеная плитка.
Етить, примеры такие всегда забавляют..
Почему не приводят примеры того, во что уложенный асфальт может превратится?
Делай не по технологии, и что бы ты не положил, все пойдет волнами.
Есть такой навальновский проект, РосЯма
http://rosyama.ru/
Вот посмотрите на большую часть асфальтовых дефектов и честно сами себе ответьте, что легче ремонтировать - яму на асфальте или яму в плитке?

stm5395371

Почему не приводят примеры того, во что уложенный асфальт может превратится?
Только вчера видел. У меня около дома на дорогу положили в июне свежий асфальт. В одном месте он просел, образовав воронку, глубиной сантиметров 10-15. Надо сфотографировать, если не забуду

lilith000007

Есть такой навальновский проект, РосЯма

Тебя не смущает, что там подавляющее число ям не на тратуарах, а на проезжей части?
Или ты дорогу тоже предлагаешь плиткой замостить?

Logon

Тебя не смущает, что там подавляющее число ям не на тратуарах,
Я не призываю тебя смотреть на все дефекты, в том числе и на проселочных дорогах, ссылку дал, чтобы в одном месте можно было посмотреть наибольшее количество снимков - хотя, тебе это не интересно, как понимаю.
Я про проезжую часть и речь не виду, сейчас про тротуары говорим

lilith000007

Тук тук
зачем смотреть непонятно какие снимки в одном месте?
Давай ещё на андекс.картинки дай ссылку
Мы говорим о тратуарах - давай сравнение асфальтовых тратуаров и плиточных
Пока преимущество плиточных, в плане долговечности, только на словах чиновников и их жополизов

dmitry131

Вот посмотрите на большую часть асфальтовых дефектов и честно сами себе ответьте, что легче ремонтировать - яму на асфальте или яму в плитке?
А давай сначала ответишь ты: одинаковую яму где легче ремонтировать? И обоснуй пожалуйста, с порядком стоимости работ.

Logon

зачем смотреть непонятно какие снимки в одном месте?
Странно, зачем тогда вообще что-то смотреть и что-то аргументировать, если можно просто брякнуть "плитка лучше асфальта".
Пока преимущество плиточных, в плане долговечности, только на словах чиновников и их жополизов

А как ты хочешь, чтобы эти преимущества были обозначены? Натурными испытаниями, на протяжении 5 лет? Так что остается тебе только верить, профчик :grin:

lilith000007

Странно, зачем тогда вообще что-то смотреть и что-то аргументировать, если можно просто брякнуть "плитка лучше асфальта".
Ну пока власть так и делает - просто буркает
Ну и ещё раз уж ты приводишь тут ссылки на ямы на проезжей части - ты что считаешь, что и там плитку надо класть?

Logon

одинаковую яму где легче ремонтировать?
Одинаковую яму легче ремонтировать в плитке.
И обоснуй пожалуйста, с порядком стоимости работ.

Технология ремонта асфальта у нас непростая...
Если надо отремонтировать яму-трещину в асфальте, то ее вначале "штробят" (выпиливают кусок асфальта, каждый из нас видел примеры этого потом укладывают туда асфальтовую "смесь", которую затем утрамбовывают - в итоге имеем асфальт в "заплатках", при достижении этими заплатками определенной площади - происходит полная замена асфальта на участке.
В случае с плиткой - тебе надо будет отработать только тот кусок, где проблема, яма - и все.
При этом количество используемой техники-рабочих отличается существенно, в случае с асфальтом надо применять спецтехнику и бригаду рабочих, в случае с плиткой - минимум техники (фактически только одна утрамбовка) и минимум рабочих.
Говорю это, потому что работал дорожным рабочим один сезон, участвовал в ремонте как асфальта, так и плиточной тропинки - перед городской администрацией

lilith000007

А как ты хочешь, чтобы эти преимущества были обозначены? Натурными испытаниями, на протяжении 5 лет?

А что по твоему 5 лет назад плитку не клали?
Я писал свой пример, что 5 лет назад сделали асфальтовую дорожку и она до сих пор как новая, а через год рядом из плитки и она разваливается уже

Logon

ты что считаешь, что и там плитку надо класть?
Нет. Надо просто тупо за технологией следить и определять гарантийный срок - чтобы исполнитель был заинтересован сделать один раз и как следует, а не "сделать абы как, быстро и дешево, бабло получить и раствориться"

Logon

А что по твоему 5 лет назад плитку не клали?
Почему не клали? Клали, просто ты не замечал :smirk:
Сейчас масштаб этой кладки просто больше

lilith000007

Одинаковую яму легче ремонтировать в плитке.

Да ну?
в асфальтовую кинуд лопату асфальта, катком пару раз проехал и готово, а с плиткой надо и песок насыпать заново, выравнивать + возможно придется часть соседней плитки разбирать
Ну я уж не говорю, что надо подыскивать плитку такой же формы

dmitry131

Если надо отремонтировать яму-трещину в асфальте
За 5 лет появляются обычно только небольшие трещины, которые жить ну совсем не мешают.
Много трещин на асфальте 10+ летней давности, это да, а раз в 5 лет асфальт менять на тротуаре не особо дорого.

lilith000007

Почему же замечал - и она рушится, А асфальт лежит
А вот откуда взялся пиздешь про 30 лет лежания плитки вообще не понятно

lilith000007

Нет. Надо просто тупо за технологией следить и определять гарантийный срок - чтобы исполнитель был заинтересован сделать один раз и как следует, а не "сделать абы как, быстро и дешево, бабло получить и раствориться"
И кто у нас за этим следит?
Таджики?

Logon

в асфальтовую кинуд лопату асфальта, катком пару раз проехал и готово
во-во, вот из-за таких строятелей и ремонтируют раз в квартал.
Проф, технология ремонта "несколько" посложнее, чем описываешь ты :)

Logon

За 5 лет появляются обычно только небольшие трещины, которые жить ну совсем не мешают.
Как раз особенности асфальта в наших широтах, что он лежит - пока эти трещины не появились.
Как только появились первые трещины - все, первая зима-весна и пошло-поехало.
А вот причины этих самых первых трещин могут быть различны - но в идеале, если асфальт уложен правильно и по технологии, то они появляются не скоро.
Просто одно время у дорожников было очень модно экономить на материалах - на подсыпке, на асфальте и т.д. и т.п., подозреваю, что "асфальта по технологии" у нас практически и нету.

lilith000007

Алё мы говорим про тратуар - там такой ремонт явно больше полугода проживет
Повторюсь - в российских реалиях плитка лежит меньше асфальта

lilith000007

подозреваю, что "асфальта по технологии" у нас практически и нету.
а почему ты подозреваешь, что плитка по технологии у нас будет?

Logon

Повторюсь - в российских реалиях плитка лежит меньше асфальта
Это только твои слова, да?
Как считаешь, они более весомы моих "в российских реалиях плитка экономичнее асфальта"?

lilith000007

Как считаешь, они более весомы моих "в российских реалиях плитка экономичнее асфальта"?
Твои слова ничем не подкреплены, я привел реальный пример
Тут народ тоже приводил пример

dmitry131

Помнишь, реклама такая была:
"Опустим газету в серную кислоту, а ТВ-парк - в дистиллированую воду" ;)

dmitry131

Как только появились первые трещины - все, первая зима-весна и пошло-поехало.
Ты такой знаток процесса и при этом не в курсе, что асфальтированные пешеходные дорожки даже в сельской местности живут десятилетиями (в трещинах конечно где под них даже основу толком не делают...
А в городе и подавно будут жить кучу лет...

Logon

Я видел проект контракта, с одной из фирм, которая "третий субподрядчик от генерального подрядчика", там говорится о гарантийном сроке - три года.
Я правда, не понял, как можно будет обязать делать ремонт, если деньги получены - но потом мне объяснили, что это проблема генподрядчика и "первых подрядчиков", конкретно исполнителей это мало затронет - в силу того, что делают работы ооо "ромашки"

dmitry131

там говорится о гарантийном сроке - три года
Ну вот поэтому и спешат в Москве: до зимы уложить, а там фирма уже банкрот и ищите новую. Такие дела.

1853515

т.е. по-твоему это ооо "ромашки" сделает все по технологии?

lilith000007

Я видел проект контракта, с одной из фирм, которая "третий субподрядчик от генерального подрядчика", там говорится о гарантийном сроке - три года.
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
да хоть 20 лет можно ставить, только вот через год этой фирмы может уже не быть

Logon

я привел реальный пример
Можно ссылку, чтобы понять, что за пример?
Твои слова ничем не подкреплены

Пожалуйста, расчет: 1 квадрат асфальта стоит 1,5 тысячи рублей, 1 квадрат плитки - 3,5 тысячи, но асфальт меняют раз в 10 лет, а плитку - раз в 30. Считаем и выходит, что плитка дешевле асфальта
Теперь я буду утверждать, что мой расчет подкреплен цифрами, да?

lilith000007

Скорее так
1 квадрат асфальта стоит 1,5 тысячи рублей, 1 квадрат плитки - 3,5 тысячи, но асфальт меняют раз в 10 лет, а плитку - раз в 3 года

Logon

Все правильно...
Только генподрядчик остается - а у него это требование с гарантией тоже прописано.
Контракт, который я видел - у старой фирмы, никто ее ради "гарантии" закрывать не будет

dmitry131

Теперь я буду утверждать, что мой расчет подкреплен цифрами, да?
Вот теперь мы свои расчёты подтвердим твоими цифрами - цифрами оппонента (которые явно не в нашу пользу будут загнуты) ;)

lilith000007

Можно ссылку, чтобы понять, что за пример?

lilith000007

Только генподрядчик остается - а у него это требование с гарантией тоже прописано.
а генподрядчик кто?
С чего ты взял, что он через полгода будет

Logon

а генподрядчик кто?
ОАО "неромашка"...
Эта контора и через 5 и через 10 лет будет :cool:

lilith000007

ну и ещё
Навальный, когда создал росяму описал, с чего все начиналось, что была разъебаная дорога и он подал в суд на администрацию района за то, что те не ремонтируют и как оказалосЬ, что в администрации района был заключен год назад контракт с фирмой на укладку там новенького асфальта и с гарантией в 3 года
А фирма ничего этово не сделала и пока в суд не подали не шевелилась
Так и тут будет
Ну есть гарантия, а кто будет требовать её исполнения?

lilith000007

Название конторы готов озвучить или как?

Logon

Просто, информации ради:
Кто оценит качество укладки плитки в Москве
Новые тротуарные покрытия в центре города должны будут пройти двойную проверку
Кто оценит качество укладки плитки в Москве
Московское правительство проведет проверку качества укладываемой плитки и завершенных работ по замене дорожного покрытия на тротуарах. Согласно техническому заданию для конкурса на выбор подрядчика лабораторных исследований должно быть проверено 136 образцов плитки и столько же образцов цементного основания, куда укладывается покрытие. Все исследования и подготовка документации должны быть завершены к 30 сентября 2011 года. На работы планируется потратить 3 млн рублей.
Результаты конкурса будут оглашены 2 сентября, сообщили в столичной мэрии.
Укладывать плитку в Москве начали по инициативе мэра Сергея Собянина. 9 июня определились 12 компаний, которые будут менять асфальтовое покрытие в центре Москвы на плитку. Общая стартовая сумма госзаказа составила 2,78 млрд рублей.
Позже руководитель департамента ЖКХ Андрей Цыбин объяснил, что оплата работ будет производиться только после двойной проверки качества укладки. Сначала проверку проведут заказчики работ — ГУП «Кольцевые магистрали» или префектура Центрального округа, а потом пройдет и лабораторная проверка. По условиям контракта, подрядчик дает гарантию своей работы на три года.
Таким образом, новое тротуарное покрытие должно будет пройти двойную проверку.
Наиболее вероятный победитель
Как рассказал «Известиям» источник в правительстве Москвы, работы скорее всего будет проводить ГУП «Гормост», которое специализируется на строительстве и эксплуатации мостов, ремонте мостовых и обслуживании инженерных сооружений.
Пресс-секретарь предприятия Дарья Мокшанова не стала отрицать того, что предприятие примет участие в конкурсе.
Эксперт РосдорНИИ Станислав Федотов заявил «Известиям», что «Гормост» — один из вероятных кандидатов на проведение таких работ. Однако в Москве и Подмосковье есть и другие организации, в том числе частные, которые могут провести комплексный анализ покрытия, работ по укладке и бетонных смесей.
По информации, имеющейся в открытом доступе, структуры бывшего руководителя «Гормоста» Виктора Екимова, оставившего свой пост в 2009 году, владеют фирмой «Мелт» (прежнее название — ООО «Сервис-Гормост»).
ООО «Мелт» заключил контракт на 60 млн рублей на укладку плитки на восьми объектах Центрального округа. Это небольшой по объему контракт.
Вторым владельцем компании «Мелт» выступает Алексей Холинов, который в середине 90-х годов изобрел устройство для растапливания снега. Екимов как директор «Гормоста» закупил снеготаялки для столичных нужд и дал «Сервис-Гормосту» госконтракт на обслуживание этих аппаратов. Также неоднократно связанные с Екимовым компании выбирались в качестве подрядчиков на все работы по поддержанию подведомственных «Гормосту» объектов.

В общем, чем больше сейчас будет негативной информации по поводу укладки плитки (как в том случае, когда ее нарисовали) - тем лучше. Больше вероятность, что халявщиков на деньги подрежут или вообще заставят переделывать - за свой счет.

lilith000007

http://navalny.livejournal.com/tag/%D0%EE%F1%DF%EC%E0
Еще один пример.
Наш предыдущий офис был рядом с Кожевнической улицей. Те, кто ей регулярно пользуется знают, что это такой дорожный трэшачок.
Такое, через каждые два метра:
Мы сфотографировали все ямы и торчащие рельсы и потребовали всё починить.

Через две недели приехали машины с таджиками, ямы вяло закидали асфальтом, который конечно же разлетелся еще через неделю.
Мы снова сфотографировали и снова написали жалобы.

Обнаглевшие ГАИшники написали, что повреждений больше нет.
(если вы пользуетесь Кожевнической, то этот ответ вас порадует).

Мы подали в суд.
И хотя суд и отказался признать бездействие префектуры ЦАО незаконным, но мы заставили префектуру признать, что дорога в неудовлетворительном состоянии и подать в суд на подрядчика.

(Тут мы плавно переходим к тому, почему РосЯма - это борьба с коррупцией)

Выяснилось, что Кожевническую улицу якобы недавно капитально ремонтировали и она до сих пор находится на гарантии. То есть подрядчик должен чинить ее за свой счет. Но не чинил. И, видимо, до этого не ремонтировал. А префектура не сильно переживала.

Очевидно, что подрядчик просто списывал деньги, выделенные на ремонт, и делился с префектурой и теми, кто это должен контролировать. Чиновники, в свою очередь, закрывают глаза на ямы и не стремятся включать подрядчика в список недобросовестных поставщиков.

Ну ничего нового, рука руку моет. И будет мыть до тех пор, пока мы не вмешаемся в это.
А если не вмешаемся, что они на бумаге отремонтируют эту Кожевническую еще раз триста.

lilith000007

ааа
та ещё гнилая конторка
в Подольске раньше укладывала асфальт, а может и сейчас укладывает
качество мягко говоря говно

Logon

та ещё гнилая конторка
Возможно Они и не взялись за эту работу - решили, что "очень много условий", представленный проект контракта их и не устроил. Аргумент был как раз из серии "как мы можем что-то гарантировать на наших дорогах" :grin:

Logon

Кстати, был сейчас на "открытии" дворовой площадке - мероприятия эти проводят в каждом дворе, где новая площадка или появилась или старую отремонтировали - очень много говорят о "хороших делах Собянина", раздают листовки-сыпят цифрами, сколько подъездов отремонтировано, сколько машиномест создано и бла-бла-бла - так вот возникла у меня мысль, что среднестатистическому москвичу по барабану этот асфальт-плитка где-то там в центре города, больше людей заботит сделанное в его дворе.
Да, и мелькнула мысль, что продолжая в том же духе, Собянин будет неплохие шансы на президентских выборах иметь - если решит заявляться :D

dmitry131

Кстати, был сейчас на "открытии" дворовой площадке - мероприятия эти проводят в каждом дворе, где новая площадка или появилась или старую отремонтировали - очень много говорят о "хороших делах Собянина", раздают листовки-сыпят цифрами, сколько подъездов отремонтировано, сколько машиномест создано и бла-бла-бла - так вот возникла у меня мысль, что среднестатистическому москвичу по барабану этот асфальт-плитка где-то там в центре города, больше людей заботит сделанное в его дворе.
"Он и сейчас продолжает меня поражать" - воскликнул дракон. (с)
Ты всё продолжаешь меня поражать. Ты думаешь, что выборка пришедших - случайная? Ну дело конечно твоё, но нормальные мужики обычно не шастают на такие "открытия" - это может и не есть хорошо, но такова статистика, т.к. им некогда - в будни работают, в выходные отдыхают.
Обычно на таких собраниях куча радующихся любой власти тёток, которым пофиг на плитку, на асфальт... да и на машиноместа-то тоже - был бы повод :grin:

lilith000007

У нас когда площадку сделали никаких открытий не устраивали - поставили и все
Нафига этот пафос

Logon

Ты думаешь, что выборка пришедших - случайная?
Гммм, где я так думал? :shocked:
Просто глядя на происходящее, почему-то подумалось, что большинству москвичей пофиг на этот сыр-бор с плиткой, им от этого ни тепло, ни холодно...
Мы тут срач устраиваем, пытаемся доказать что-то друг другу, а вот тупо большинству - пофиг.
А сдадут ее, пройдет месяц-другой - про этот кипеж вообще забудут

dmitry131

Нафига этот пафос
Ну видимо где-то кому-то захотелось устроить пафос... бывает - люди очевидно там собрались соответствующие :grin:

dmitry131

Гммм, где я так думал?
То есть ты сознательно привёл пример, не имеющий никакого отношения к делу - и пытаешься нам его "впарить"?
Ну ты и редиска после этого...

Logon

У нас
У вас - это в Подольске?
А в Москве, по крайней мере по всем окрестным площадкам, были такие мероприятия...
Так что Подольск еще нескоро столицей станет :grin:

dmitry131

А в Москве, по крайней мере по всем окрестным площадкам, были такие мероприятия...
Я живу в Москве уже 26 лет. Я о таком ни разу не слышал - ни при кепке, ни при плиточнике.
Это не значит, что их нет, это значит, что о них никто не знает.

Logon

То есть ты сознательно привёл пример, не имеющий никакого отношения к делу
Охо-хо... Еще раз повторю мысль - большинству москвичей пофиг на плиточную бучу, она их не касается. Касаются их более локальные вещи - площадка во дворе, машинные места, уборка и прочее-прочее. Появилась эта мысль у меня только сегодня, на "открытии площадки" - так что все последовательно :)

Logon

Я о таком ни разу не слышал - ни при кепке, ни при плиточнике.
У тебя во дворе площадку детскую делали?
В наших окрестных дворах везде объявления вывешивали, о "празднике открытия" - у меня на подъезде до сих пор висит

dmitry131

Еще раз повторю мысль - большинству москвичей пофиг на плиточную бучу
Ну это твои личные фантазии, не имеющие никакой связи с реальностью (это не значит, что реальность другая - просто ты ну никак с ней не сопоставлял свои фантазии).

Logon

Ну это твои личные фантазии, не имеющие никакой связи с реальностью
Ну да, ну да, канешна :smirk:
С такой же достоверностью я могу сказануть, что "это твои личные фантазии" :smirk:

dmitry131

У тебя во дворе площадку детскую делали?
Да, делали.
В наших окрестных дворах везде объявления вывешивали, о "празднике открытия"
Никогда не видел таких объяв в Москве. Субботники регулярно вешают, всякие сходки тоже вешают, объявы о "не дадим спихнуть дом в ТСЖ" - тоже видал. А таких не видел.
Так что это у тебя какая-то аномалия

dmitry131

С такой же достоверностью я могу сказануть, что "это твои личные фантазии"
Что именно? Я пока о реальности не говорю :grin:
Ты как бы не привёл ни одного факта в поддержку своей теории - хотя вполне мог бы.

Logon

Бла, учитывая, что мы с тобой в одном округе живем - у кого-то глазная аномалия, судя по всему...
Если я в соседних с тобой дворах найду такую объяву, как поступим с твоими эмоциональными объявлениями?

Logon

своей теории
Какая теория? :shocked:
Предположения, только предположения

demiurg

“И вот между ними закипает тяжелый, бесконечный, оскорбительный, скучный русский спор. Какой-нибудь отросток мысли, придирка к слову, к сравнению, случайно и вздорно увлекают их внимание в сторону, и, дойдя до тупика, они уже не помнят, как вошли в него. Промежуточные этапы исчезли бесследно; надо схватиться поскорее за первую мысль противника, какая отыщется в памяти, чтобы продлить спер и оставить за собою последнее слово.”

Nefertyty

это ещё чё за русофобия

demiurg

Классика! :)

Nefertyty

а ты специально что ли коллекционируешь такие отрывки

Logon

Спасибо, ты прав - кто-то должен остановится первым :)
ЗЫ. А откуда это? :o

demiurg

Конечно, я же русофоб!

demiurg

На самом деле просто только вчера прочитал :)

dmitry131

Какая теория
Никакая видимо, видимо тебе стыдно это повторить :grin:
Ну я повторю за тебя:
"большинству москвичей пофиг на плиточную бучу, она их не касается. Касаются их более локальные вещи - площадка во дворе, машинные места, уборка и прочее-прочее"
Так вот эта теория высказана тобой и не подтверждена ничем. Приведённые тобой "мысли" на тему ты сам отвёл, назвав выборку неслучайной. :)

lilith000007

Просто глядя на происходящее, почему-то подумалось, что большинству москвичей пофиг на этот сыр-бор с плиткой,
Говорил недавно с Москвичом, он говорил, что ему не нравится, что весь центр перекопан и пройти нормально нельзя

Logon

Ну я повторю за тебя:
Плохо повторяешь...
Изначально дословно было так
так вот возникла у меня мысль , что среднестатистическому москвичу по барабану этот асфальт-плитка где-то там в центре города, больше людей заботит сделанное в его дворе.

Про какие-то там теории - это уже твои половые фантазии

demiurg

Он говорит, что ты ничем не обосновал эту свою возникшую мысль.
Ваш К.О.

dmitry131

Москвичом
Вспоминается анекдот
... и только одно исключение: москвичка - человек, а Москвич - ведро с гайками" :grin:
Да, "пылевые бури" коснулись уже очень многих (это не связано напрямую с плиткой, просто работают по-идиотски, оставляя тротуар без покрытия неделями).

dmitry131

[туск-моде]ну как же, а пример про торжество?[/туск-моде]
- Вот тебе свитер и гвозди.
- Зачем?
- Ну вдруг будет холодно...
- А гвозди?
- Ну вот же, положила! (с)

Logon

А, ну если он об этом Ну так эта мысль, а не теория...
Вокруг меня сейчас много москвичей - родственники жены, сотрудники, друзья-приятели - так как-то плиточные темы не возникали, больше разговоров о сделанном во дворе.
Конечно понимаю, что нифига не репрезентативная выборка, но разве у других что-то более статистически верное? то же чье-то мнение
Подозреваю, что спроси коллектив офиса, напротив которого разворошили асфальт - там будет 100% недовольных; а спроси домохозяек из Перово - там даже о такое проблематике могут и не знать

demiurg

спроси коллектив офиса, напротив которого разворошили асфальт - там будет 100% недовольных; а спроси домохозяек из Перово
А кто из них больше похож на среднестатистического москвича?

lilith000007

Я тебе привел мнение знакомово
Кстати я н работу хоче чрез московский двор и там парковки, детские площадки и.т.п. были сделаны ещё года 2 назад при Лужкове
Так что не факт, что это заслуга Собянина, а не продолжение политики Лужкова в этом плане

Logon

А кто из них больше похож на среднестатистического москвича?
Веришь-нет - домохозяйка из Перово :p
Потому что среди сотрудников офиса - половина, а то и более будет жителей Подмосковья

Logon

Так что не факт, что это заслуга Собянина, а не продолжение политики Лужкова в этом плане
Не-не, профчик, я и не говорю, что здесь какая-то явная заслуга Собянина, я говорю про то, ка кэто предодносится.
На подъездах листовки висят - "План Собянина", при этом большая часть пунктов этого плана - еще при лужке планировалось, но кто сейчас про это вспомнит?

demiurg

Имхо те которые работают в московском офисе — москвичи. Уж во всяком случае в данном контексте.

Logon

Имхо те которые работают в московском офисе — москвичи. Уж во всяком случае в данном контексте.
Без меня меня женили (с)
Ок, раз пошло додумывание за меня, может и поспоришь за меня?
Лично я, про упоминание 100% недовольных в офисе, не имел ввиду никакого контекста, что эти 100% недовольных - москвичи

demiurg

Не ебёт.

Logon

Какой подробный, емкий и четкий ответ...
наверное стоило в МГУ учится, чтобы научится обоснованно его произносить, да?
СЗМ

sever576

у блондиночки неделя вежливости
мне в соседнем треде ай-яй-яй сделал

dmitry131

Какой подробный, емкий и четкий ответ...
При этом совершенно верный, я замечу (без сарказма) ;)

demiurg

Ты не можешь иметь в виду контекста. Контекст есть в этой теме независимо от тебя. Ты этого кстати часто не понимаешь.

sever576

раз ты в курсе то расскажи подробнее кто кого у них там еб.., кого не еб..

demiurg

А у тебя знатный баттхёрт!

dmitry131

раз ты в курсе то расскажи подробнее кто кого у них там еб.., кого не еб..
Это устойчивое выражение, означающее в данном случае, что оппонент привёл очередной тезис, не имеющий отношения к обсуждаемой проблеме :)

demiurg

Не говоря уже о том, что москвичами их звать или нет — никакого значения не имеет, потому что твои слова о том, что их более половины точно так же ничем не подтверждены :)

sever576

а я тоже Чапека читал!

Logon

потому что твои слова о том, что их более половины точно так же ничем не подтверждены
Только предположением - руководители мособласти приводят цифру в 1,5-2 млн жителей Подмосковья, которые ездят в Москву работать, самих жителей Москвы 10-11 млн, откидывает из этого числа неработающих, школьников, раньте, безработных и тд. и т.п. т получим около 2 млн работающих москивчей - т.е. примерно столько же, сколько и жителей Подмосковья
так что предполагаю, что соотношение примерно верно определено

Logon

потому что твои слова о том
Чудно
Изначально в этом треде одни слова противопоставляются другим - никто не приводит никакой доказухи, только слова-мнения знакомых-мнения знакомых-знакомых и т.д. и т.п.
Только в одном случае это мнение принимают "как же, знакомый то сказал", а на другое мнение реагируют "как ты можешь так заявлять, это же только твое мнение" :grin:
Пофиг конечно, но забавно :grin:

dmitry131

Изначально в этом треде одни слова противопоставляются другим - никто не приводит никакой доказухи, только слова-мнения знакомых-мнения знакомых-знакомых и т.д. и т.п.
Что интересно, "слова" в этом треде только твои - никто больше о "мнении москвичей" не писал, до тебя по крайней мере точно (сейчас я вроде весь тред до твоего поста про торжество просмотрел). :grin:
Как-то у всех остальных хватает логики понимать, что если они делают бездоказательные высказывания - то это просто бездоказательные высказывания, фантазии. И только ты хочешь, чтобы бездоказательные "мысли" (как ты это назвал) принимались сразу всерьёз.
Пофиг конечно, но забавно
Забавно было раньше, сейчас уже грустно. :(

demiurg

Всё очень просто.
Говоря свою мысль про "среднему москвичу пофиг на плитки" ты хотел сказать, что это не такая уж и важная проблема. По крайней мере, в разрезе общественного мнения. Никак это не обосновал. Потом упёрся, как в цитате из Куприна, и как всегда готов на что угодно пойти, лишь бы оказалось что ты прав. Придумал про офисных работников.
Даже людям проводящим бóльшую часть в Москве отказал в праве, чтобы их мнение имело значение. А ведь ты дальше говорил о президентских выборах, а не мэра москвы (таких уже и нет вроде).

Logon

Как-то у всех остальных хватает логики понимать, что если они делают бездоказательные высказывания - то это просто бездоказательные высказывания, фантазии.
Но за эти фантазии бьются, пытаясь им придать вид реальностям, да? :grin:
Я только в этом треде могу твоих фантазий с пяток насчитать :p

lilith000007

Ты прям чудеса математики проявляешь
Как так моет оказаться, что в Москве жителей раза в 2 больше чем в области, а на работу ходят столько же, сколько подмосквичей ездят в Москву?

Logon

Как так моет оказаться, что в Москве жителей раза в 2 больше чем в области,
И этот человек мне будет говорить о чудесах математики? :grin:
Население Мособласти - 7,1 млн (данные на 1 января 2011 г)
Население Москвы - 11,5 млн (тот же 2011 год)
Где тут два раза? :smirk:
Ну да это бог то с ним....
Только на общественном транспорте в Москву ездит 1-1,2 млн человек - сколько ездит на своем авто - вообще учету не поддается. Правда, тут нюансы - считают, что каждый въехавший со стороны области - типа подмосковный, а здесь очень большое количество людей, которые с других регионов приехали, снимают хатку в области, работают в Москве.
Так что сравнивать население области (7,5 млн) с якобы работающими областниками - некорректно, при этом цифру в 2 миллиона работающих в Москве "немосквичей", я считаю вполне разумной.
Какие еще вопросы по цифрам будут?

lilith000007

Повторяю для тупых
ТЫ сказал следующую фразу
"руководители мособласти приводят цифру в 1,5-2 млн жителей Подмосковья, которые ездят в Москву работать, самих жителей Москвы 10-11 млн, откидывает из этого числа неработающих, школьников, раньте, безработных и тд. и т.п. т получим около 2 млн работающих москвичей"
Я не оспариваю первое число, я оспариваю второе - работающих Москвичей куда больше, чем 2 млн
НУ и если тебе так принципиально, то да население Москвы не в 2 раза, а в 1.61 раза больше

kastodr33

ну так бумажки то раздаются а делать нихрена не делается.

Logon

я оспариваю второе - работающих Москвичей куда больше, чем 2 млн
Давай я тебя так спрошу - как ты оцениваешь число работающих в Москве москвичей?
я не уверен, что здесь можно говорить о "куда больше, чем 2 млн", если ты меня поправишь, уточнишь на неточность в моем предположении - буду признателен

Logon

а делать нихрена не делается.
да хз... Площадки сделали, карманы по машино-места - сделали, подъезды отремонтировали, рядом детсад построили, шоссе хотят расширять - я не готов утверждать, что из этого относится к делам, а что к показухе
Машину есть куда ставить, в подъезда - чисто, свежо, детям есть где гулять, куда их отвести (школа и детсад) - что еще желать среднестатистическому москвичу? :grin:

lilith000007

как минимум 2млн * 1.6 = 3.2, так как не вижу причин по которым процент работающих в Москве должен быть ниже, процента работающего в области, а с учетом того, что в области далеко не все ездят на работу в Москву, то ИМХО млн 5 Москвичей работают, если не больше

Logon

ИМХО млн 5 Москвичей работают, если не больше
Ну никак не больше, сильно сомневаюсь...
Просто если пытаться рассуждать по циферькам, то есть 11,5 млн москвичей, из них - 2,7 млн - пенсионеры, еще около 1 млн школьников, дошкольников - чуть поменьше, студенты - хз сколько, безработные - где-то цифра в 150 тысяч мелькала, всякие там раньте, просто бездельники, работающие "не в Москве" - и вряд ли цифра работающих превысит 5 млн.
При этом если даже прикидывать криво, по составу семьи, где папа+мама+двое детей, то из них только половина работает...
Так что если даже предположить, что работающих москвичей - 4 млн (ошибся изначально в два раза, ссори работающих подмосквичей -2 млн, то моя первоначальная оценка "половина из них - подмосквичи", изменится на "треть работающих в офисе - подмосквичи"

lilith000007

Просто если пытаться рассуждать по циферькам, то есть 11,5 млн москвичей, из них - 2,7 млн - пенсионеры, еще около 1 млн школьников, дошкольников - чуть поменьше, студенты - хз сколько, безработные - где-то цифра в 150 тысяч мелькала, всякие там раньте, просто бездельники, работающие "не в Москве" - и вряд ли цифра работающих превысит 5 млн.

В итоге работаю только я и мой заместитель(с)
Ничего что некоторые пенсионеры и студенты тоже работают?
Так что если даже предположить, что работающих москвичей - 4 млн (ошибся изначально в два раза, ссори работающих подмосквичей -2 млн, то моя первоначальная оценка "половина из них - подмосквичи", изменится на "треть работающих в офисе - подмосквичи"

а если предположить, что 6 млн Москвичей работают, то получится уже не треть, а четверть

Logon

если предположить, что 6 млн Москвичей работают, то получится уже не треть, а четверть
а если предположить, что в Москве работает 3 млн "не москвичей" - то опять будет только треть :grin:

lilith000007

НУ я могу попробовать обосновать число в 6 млн
ТЫ сам сказал, что из подмосковья 2млн челвоек ездят работать в Москву, а сколько работают в самом подмосковье?
Мне кажется, что никак не меньше
Во-первых из дальних городо сильно не поездишь
во-вторых в каждом городе есть продавцы, учителя, водители транспорта, органы власти, дворники и.т.п. - это в основном местные и таких мест полно
в-третьих все таки в крупных городах приличное количество офисов и заводы есть
Так что всего работаюхищ в МО наберется 4 млн из 7 млн жителей
Берем пропорцию на Москву и получаем 6млн

Logon

Мне кажется, что никак не меньше
Это да, только в Подмосковье очень большое число работающих из тругих регионов - и не только из соседних, из дальних приезжают...
Во-первых из дальних городо сильно не поездишь

В Волоколамске, на электричку в период с 5.30 до 6.30 хрен сядешь, забиты наглухо.
Так что всего работаюхищ в МО наберется 4 млн из 7 млн жителей

Не соглашусь.... Оценка в 2 млн "подмосквичей" в Москве - более менее обоснованна, это данные по общественному транспорту+ездящих на своем авто. Считать же строго математически, типа "4 млн работает в области+2 млн работает в городе+неработающие" должно получится 7,5 млн - неправильно, есть группа людей, которые жителями области не являются, но работают в Москве или в области, и которые в эти подсчеты попадают

Logon

и получаем 6млн
Хмм, возможно, ты прав.
Нашел вот такую табличку
http://www.labor.ru/?id=1009
тут говорится 6 млн. человек занятых, из 6,15 млн "экономически активных".
Я правда из этой таблички не понял, означает ли она 6 млн работающих москвичей или 6 млн рабочих мест (где трудятся все, включая и москвичей) - в первом случае твоя оценка более корректна :)

lilith000007

В Волоколамске, на электричку в период с 5.30 до 6.30 хрен сядешь, забиты наглухо.

и сколько человек по твоему она вмещает?

102938

ляма 2 будет

Logon

и сколько человек по твоему она вмещает?
Гмм, проф, очень тухлый вопрос...
Твоя фраза была о том, что "из дальнего подмосковья хрен поездишь" - я же тебе показал, что ездят, и еще как... Количество людей в этих электричках оценивать не готов, но явно поменьше, чем два миллиона

lilith000007

http://tutu.ru/station.php?nnst=39205
в этом промежутке ни одной электрички :grin: :grin: :grin:

lilith000007

Твоя фраза была о том, что "из дальнего подмосковья хрен поездишь"
И?
Чем дальше, тем сложнее ехать, а то что электрички битком, так это потому что они редко ходят
Ну и ещё - в Подольске из проходящих электричек много народу выходит(заходит правда ещё больше так что часть жителей из дальних районов подмосковья ездят в города ближнего подмосковья

102938

на утренних электричках, которые едут к 8 в москву едет огромное количество бабок продающих всякую хрень на рынках: носки, шмотки, сезонные овощи и фрукты.

seregaohota

показывают по МскТв как зашибись с плиткой в Европе и вообще, роллеры толпами по плитке ездят.
видать прочухались московские власти, пытаются снизить репутационные издержки

seregaohota

извиняется, жена Собянина походу не в плиточном бизнесе

На старуху проруха
21 августа 2011, 17:35
Извиняться неприятно, но необходимо.
4 августа с.г. в программе «Особое мнение» я прокомментировал коллизию с «собянинской плиткой» в Москве в очевидно коррупционном ключе. Спустя неделю, уже после заявления пресс-службы мэрии, я выразил сомнение в достоверности этой информации.
Вынужден признать: был неправ. Меня ввели в заблуждение многочисленные публикации в тюменской прессе о причастности г-жи Рубинчик к «плиточному бизнесу», - публикации, растиражированные столичными СМИ и даже ставшие основанием для специального письма в московскую мэрию из Transparency International...
История этих публикаций и их мотивы - тема для отдельного исследования об использовании журналистов (втемную или сознательно) в политических играх. Увы, и меня в их числе.
Массовой вере в коррупционную версию «плиточной» истории способствовали, разумеется, российские нормы в этом вопросе. Длинный список губернаторов, чьи жены (братья, зятья, шурины, дети еtс.) внезапно стали успешными бизнесменами, не прилагается - он и так известен.
Все это объяснение, но не оправдание.
Я прошу прощения у Сергея Собянина и его жены, Ирины Собяниной.
Зачем было раскурочивать мой город, я тем более не понял, но это уже совсем другой вопрос. А коррупционная тема - закрыта. Мэр начал покрывать улицы Москвы плиткой, не имея жены с плиточным бизнесом.
Как сказано в анекдоте про Фрейда и его дочку: «иногда просто так снятся бананы»…

kastodr33

пиздаболы ебаные
вот пусть бы собяня пример показал

DENSIS288

НУ я могу попробовать обосновать число в 6 млн
Lenta.ru
По данным Оглоблиной, в настоящее время в Москве численность экономически активного населения достигает 6,1 миллиона человек.

Минус безработные
в среднем по России в процентах:
Росстат
Заняты 69362 тыс. чел, почти половина всего населения.

lilith000007

ну получается тогда чуть меньше 6 млн
В общем верная оценка
И никак не 2млн, как изначально говорил Тукк
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: