[опрос] Сколько вы готовы заплатить чтобы Путин ушел?

Xela

Сегодня пришли в голову следующие мысли:
Допустим Путин уйдет, тогда в нашей стране наступит некоторый период экономической нестабильности. Предпросылки для этого:
1) Очень многие вещи в экономике напрямую или косвенно регулируются государством: цены на газ, тарифы на электроэнергию, цены на бензин, акцизы на сигареты, пошлины на автомобили, возможность открывать филиалы иностранных банков и тд.
2) От этих показателей зависит благосостояние и существование примерно 90% частных и государственных бизнесов в РФ. Если резко поменять часть из этих параметров, то кто-то разорится, а кто-то получит сверхприбыль.

3) В случае ухода Путина будет непонятно что будет дальше. По этому многие компании свернут инвестиционную деятельность, ставки по кредитам вырастут, заморозится набор новых сотрудников и т.п.
4) Примерно то же самое произойдет и с частным потреблением - люди станут меньше тратить, и больше экономить.
5) Как результат - снижение ВВП.
Для обычного человека все будет выглядеть примерно так: "Вася, извини, но Роснефть и Норникель заморозили проекты, поэтому премии и повышения зарплаты в этом году не будет."
Большинство обитателей форума терпеть не любит Путина.
В связи с этим вопрос: представьте себе, что вы можете сделать так, чтобы Путин и его питерские друзья ушли, но при этом ваш доход сократиться на некоторый процент в течении, скажем, 5 лет.

Какой частью дохода вы готовы пожертвовать?
Никакой
0-5%
5-10%
10-20%
20-30%
30%-50%
50%-70%
70-100%
Готов отдать не только деньги, но и жизнь.
Хочу чтобы Путин остался.

Мир вам!

Lena35

опять "демократическая" оппозиция забывает об основах демократии
а как же те кто готовы заплатить за то чтобы Путин остался? :)
нелегетимная голосовалка, ебаны

Xela

[polloption=Хочу чтобы Путин остался.]
fixed

TOXA

Не фиксед: сколько и чем именно готовы пожертвовать путинисты?

Xela

Не совсем корректно: многие путинисты поддерживают Путина, т.к. не хотят, чтобы что-то менялось к худшему.
Если хочешь - можешь сам сделать зеркальную голосовалку.

Lena35

да голосовалка изначально бредовенькая
одно дело в форуме покричать другое дело дело сделать
вот налоги повысятся с 13% до 20% скажем, что все еще далеко от штатовских 30% или европейских 40% стандартов :) интересно будет на реакцию посмотреть

selena12

вот налоги повысятся с 13% до 20% скажем
они уже давно гораздо выше вообще-то. мб это для вас путинистов какие-то вычеты делают?

TOXA

Баян. В России гораздо выше 30 %.

sn0wsky

Да Илюша просто жалуется на неподъемный американский налоговый гнет. Так тяжко ему живется, что приходится ездить на машине за полторы тысячи долларов и чинить ее деталями с помойки. Что ж ты, Илюша, не переедешь на родину-то, если у нас тут такие налоги низкие? Глядишь, и Калину бы купил новую на сэкономленное?

Hisstar

вот налоги повысятся с 13% до 20% скажем, что все еще далеко от штатовских 30% или европейских 40% стандартов
ща 40% налогов платят все в России (ЕСН - 30%, НДФЛ - 13% скоро вернут ЕСН 34% и, возможно, введут 5-7% поверх НДФЛ для социальных нужд (если верить статье Путина). Итого будет 47%. Выше, чем в социалистических Швеции и Австрии.

Lena35

наивный чукотский юноша
ну в европах помимо налогов на физ лиц также есть налоги на работодателя за каждого сотрудника

TOXA

Хочешь сказать, там 80 % получается?

TOXA

А ты в Штатах живешь? Если да, то Йож задал вопрос в тему. Какие там налоги получаются?

marina355

Какие там налоги получаются?
я не уверен что работодатель платит налоги за работника. Он платит только бенефиты (страховка прежде всего, некоторые работают и без страховки остальное отдает в виде зарплаты.
Работник платит налоги сам (из своей зарплаты) + доплачивает копэймент за страховку (его может не быть).

fass965

Если резко поменять часть из этих параметров
Зачем их менять резко?
кто-то разорится
Это нормально, когда перед этим будет создана почва для не меньшего объёма нового достаточно успешного малого и среднего бизнеса.
а кто-то получит сверхприбыль
А вот этого быть не должно. Это будет означать, что новые власти делают что-то кардинально не так, либо продолжают политику старых (максимум меняются лишь люди, которые получают сверхприбыль).
Вообще, если придут к власти те, кто будет игнорировать нынешние реалии и не сможет построить что-то нормальное на основе того, что есть, без разрушения до основания, то... уж лучше пусть те, что есть останутся.
Так что я голосую за первый вариант - ничего не готов заплатить.
P.S. Хотя, с другой строны, новые чудо-управленцы хотя бы могут оказаться способными признать свои ошибки и уйти демократическим путём.

vamoshkov

1) Очень многие вещи в экономике напрямую или косвенно регулируются государством: цены на газ, тарифы на электроэнергию, цены на бензин, акцизы на сигареты, пошлины на автомобили, возможность открывать филиалы иностранных банков и тд.
государством, но не Путиным же лично в режиме реального времени.
Непонятно почему оно должно в одночасье все рухнуть с уходом Путина

Hisstar

я не уверен что работодатель платит налоги за работника
У нас институт налогового агента используется в политических целях. Типа это бизнес народу мало платит, а власть только 13% берет. Самые маленькие налоги в Европе!
В США я пейчек получал, там все налоги были расписаны с моей зп: сколько на социалку, сколько государству, штату и муниципалитету.

TOXA

Ну все логично.

zulya67

ппц теоретизаторы

TOXA

Стопудово. Когда нороту (рабочим) пару раз пояснил раскладку по деньгам и что такое серая ЗП- норот охуел.

marina355

В США я пейчек получал, там все налоги были расписаны с моей зп: сколько на социалку, сколько государству, штату и муниципалитету.
технически можно договориться с бухгалтерией, чтобы деньги целиком отдавали тебе, а ты сам утрясешь свои налоги. Но этим мало кто заморачивается, хотя бывают любители.

fass965

Также мне неясно кто, например, может разориться от того, что будут сняты бюрократические барьеры и пропадёт необходимость давать взятки чиновникам? Если и существует бизнес, заинтересованный в сохранениии этого (мне на ум только приходят фирмы, занимающиеся регистрацией других фирм то его разорение только оздоровит экономику.

frostenrus

Также мне неясно кто, например, может разориться от того, что будут сняты бюрократические барьеры и пропадёт необходимость давать взятки чиновникам? Если и существует бизнес, заинтересованный в сохранениии этого (мне на ум только приходят фирмы, занимающиеся регистрацией других фирм то его разорение только оздоровит экономику.
Те, кто сейчас на этих барьерах наживается.
А еще: офисное помещение для нас освободилось, потому как строительная фирма, кормившаяся на Мск, дохнет - Собянин строить запретил.
Они типа разоряются, а вообще говоря позитив.

Hisstar

а смысл?

fass965

Те, кто сейчас на этих барьерах наживается.
Я их и имел в виду, но в голову больше ничего, кроме бизнеса по регистрации фирм, не приходит.

iloser

Я их и имел в виду, но в голову больше ничего, кроме бизнеса по регистрации фирм, не приходит.
Все фирмы основное конкурентное преимущество которых — знакомство с нужным чиновником.

demiurg

технически можно договориться с бухгалтерией, чтобы деньги целиком отдавали тебе, а ты сам утрясешь свои налоги.
Я тоже так думал, но на самом деле есть штрафы за недостаточный withholding. То есть например если у тебя за год удержали меньше 90% от того, что ты оказался должен в итоге, то IRS оштрафует

frostenrus

Яндекс до осени 2011 — в голову приходит? :grin:

fass965

Яндекс до осени 2011 — в голову приходит? :grin:
Как-то нет :)
Я слишком далёк от положения дел в российском serious business.
Но я искренне считаю, что либо такие фирмы должны научиться выживать в реально конкурентной среде, либо они должны прекратить своё существование. И от этого ВВП не упадёт, так как их место тут же займут другие.
Это при нормальной власти.

frostenrus

Как-то нет :)
Я много раз писал про картографию: API Яндекс-карт использовать до осени было незаконно, а Яндекс по-дружески с Росреестром договорился что его не тронут. Т.е. если вдруг вводить закон и порядок — чудеса выяснятся разные )

bars70

непонятный вопрос.
нисколько, если на место путина и братии придет другой путин и другая братия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: