Сбор студентов Дубны на митинг Путина

sprint

На местном форуме (город Дубна) идет обсуждение вывоза студентов дубненского университета в Москву на митинг поддержки Путина 5 марта. Решил сюда перепостить, вроде ещё не было. На видео выступает ректор университета. Я его знаю немного, не думал, что он тоже херней такой занимается.

На форуме активисты написали жалобу в прокуратуру с просьбой проверки возможных нарушений. Ссылка на источник http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=40292

zullu

народ всегда достоен своего правителя

kastodr33

Если бы тебе так предложили поехать ты бы согласился?

kolyan

народ всегда достоен своего правителя
а достоин ли правитель своего народа?

RUS2009

а достоин ли правитель своего народа?
В полной мере

kolyan

В полной мере
ты думаешь?

RUS2009

ты думаешь?
Да, я думаю что первых несравненно больше чем вторых

kolyan

особенно если учесть, что приведенные на твоей картинке "первые" - выдуманные персонажи, а мой - реальный (хоть и умерший уже) ;)
кроме того, какая нах разница, кого больше?
и почему Путин достоин "первых"?
что, если ребята недалёкие, то можно их обворовывать?

sprint

Если бы тебе так предложили поехать ты бы согласился?
Будучи студентом 2 курса, думаю да. Сейчас бы нет.
Но в данном случае лично меня возмущает не действия 17-18 -ти летних ребят, а их целенаправленный сбор руководством университета для политического концерта.

RUS2009

кроме того, какая нах разница, кого больше?
Разница в том что выбирает большинство

kastodr33

ну тогда какие вопросы?
очевидно раз согласились значит как минимум не против. Просто упортых как аппазицыя чтоб самостоятельно ехать там нет - оно и понятно, тем более что у Пу и так всем ясно что большинство. А раз уж предложили - почему бы и нет.

an1407

На видео выступает ректор университета.
Это провокация. Звука нет. Очевидно, что снимали на квартире.

kolyan

Разница в том что выбирает большинство
понятно, что выбирает большинство
почему выбранный правитель достоин этого большинства?
тривиальный пример: на выборах 5 недостойных

RUS2009

тривиальный пример: на выборах 5 недостойных
Выбрали наименее недостойного по их мнению

kolyan

который их всё равно недостоин

RUS2009

который их всё равно недостоин
Если бы был недостоин, всех пятерых бы на выборах не было, а были бы совсем другие люди.

vkryzhov

Ну ректора-то наверно не особо спрашивали. Намекнули скорее всего на какие-нибудь неблагоприятные последствия - финансирование или еще что-нибудь и решил не рисковать

Sergey79

ну тогда какие вопросы?
вопросы за чей это счет? Одно дело оппозиция, которая на гранты госдепа. А тут бюджетные средства нецелевым образом расходуются! А могли бы пойти на ремонт дорог.

kogest

Весело то, что эти студенты так в митинге и не поучаствовали, т.к. не смогли автобусы провести к месту митинга, т.к. места были заставлены автобусами со студентами из Липецка, Воронежа и т.д.и не нашлось свободных ДПС, которые могли бы провести колонну до митинга, были заняты другими колоннами. Плюс к этом сам митинг не был оборудован достаточным кол-вом туалетов и едой.
В общем похоже на то, что "лизнули, да так, что голова туда провалилась".
Ректора я знаю, сам с ним общался в свое время, честно говоря не думал, что он настолько глуп окажется. Понятно, что заставили, но даже из этой ситуации можно было выдти не замаравшись.

shen

я считаю, должна быть новость, на ленте:
"на митинг за Путина не попали студенты из Дубны, потому что привёзшему их автобусу негде было припарковаться - все места были заставлены такими же автобусами, свозившими людей с других областей!"
ну или как-то так.

alexshamina

а чем ВАСя рисковал, когда раком становился? :confused:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: