машина в пределах 300 000 руб

Vitaminka

какую бы вы посоветовали машину б/у в пределах 5 тысяч $?

Radist_Alex

для каких целей?

Vitaminka

ездить

Dr_Jones

ездить наверное

Limonka79

где(в смысле, по какой поверхности)?

Dr_Jones

Vitaminka

по асфальту от Москвы и обратно (по области)

Radist_Alex

зубило бери. ремонт, запчасти дешевые.

Dr_Jones

что такое зубило ?

vdolja

Какой-нибудь б/у Гольф...

Radist_Alex

я модель ВАЗ

Vitaminka

не девятку не хочу, Гольфа советуешь?

Limonka79

угу. имхо, тоже Гольф.

Radist_Alex

не ездил, но говорят что дешевая и практичная машина
маленькая только

Vitaminka

да я тоже не большой

basildol

Бери праворукую тойоту Cynos года 95-го с автоматом
Весьма прикольная машинка за минимум денег

Vitaminka

вот я и думаю что лучше, япошку или европейскую тачку взять
хотел выслушать ваше мнение по этому поводу

sever576

ремонт дорогой

Vitaminka

ты к чему?

Limonka79

про японские много сказать не могу, у меня среди родственников/знакомых популярностью пользуются Фольксвагены, и еще брат с БМВ. вроде они на машинки не жалуются.

basildol

Япошки (настоящие, т. е. праворукие):
- Редкие и дорогие запчасти
- Технические мелочи типа места под задний номер, радиоприемника, угла оптики
- Собственно правый руль - неделю надо привыкнуть
+ Качество сборки - лучше на порядок
+ За те же деньги комплектация богаче
+ Правый руль б/у в Москве считай не угоняют
+ В обслуживании - проще, ТО дешевле
Вообще, по соотношению цена/качество Европа сливает, не говоря о США (по крайней мере для 1-й половины 90-х это верно)

Vitaminka

я наоборот про япошки больше знаю
а пассат стоит брать древний или кроме гольфа вариантов больше нет для такой суммы

basildol

Имхо дешевые фольцы лучше не брать...
Вообще, у фрицев на заданный год как правило пробег гораздо больше, и машины убиты сильнее. Также можно налететь на утопленную в свое время машину

Radist_Alex

заe**шься ездить на праворукой в Москве. а в европе вообще запрещены праворукие.

sever576

это где запрещены?

Radist_Alex

в евросоюзе

sever576

конкретно называй страны

Radist_Alex

у меня дома - латвия

sever576

курица не птица, Латвия - не заграница
в Германии, Франции, Испании и мнго еще где нет разницы с какой стороны руль

maks247

Фольцваген пассат бери

Radist_Alex

разница-то как раз есть.
латвия уже давно заграница.

Radist_Alex

лучше сразу бэху

Radist_Alex

слушай, когда купишь машину, только не визжи резиной под окнами, а то и впрям зае..ли

maks247

а че? трешку, например. бэхи практически не угоняют - слишком много защиты, дороже обойдется
еще мне Тойота-Корола нравится, ну а себе я куплю когда-нибудь Фольцваген-Жук

Radist_Alex

в каком кузове?

Radist_Alex

про какую защиту ты говоришь? про бритоголовых падонков?

Radist_Alex

че-то девки мечтают о жуке. прям наваждение какое-то.

maks247

нет, про клейма на стеклах и всех запчастях

zerg759

Ну да... угонишь так бэху, а потом заявятся пацаны с праздничным набором паяльников. Гы-гы.

Radist_Alex

он такую машину не купит за пять тысяч. с клеймами

maks247

смотря где у меня друг купил за семь семилетнюю беху, правда в Германии

arlip1940

Я знаю чувака, который взял за 2 штуки охуенную бэху.

Radist_Alex

эта машина здесь стоит раза в полтора дороже.

maks247

ну блин, он ее от Финляндии сам гнал, так что для него она не сильно дороже стоила (правда, это было до ввода закона о пошлине)
Кстати, здесь она стоит не в полтора раза дороже, а больше

Radist_Alex

я бы не стал умку в финляндию за машиной отправлять. его же примут, если не там, то в тверской области

maks247

его же примут

xTracertx

если надумаешь праворукую япошку брать - обращайся ко мне

Radist_Alex

если бэху - ко мне

maks247

о, у ахтоха знакомсва есть правильные!

maks247

а любую элитную машину - ко мне

Radist_Alex

жук - это недоразумение, а не элитная машина

maks247

я про элитные машины, а не про те, что хочется лично мне не я же их продаю

zerg759

За сколько можно купить в меру убитую бэху?
Чтоб нормально езила и не разваливалась на части.

Radist_Alex

ты можешь отличить элитную машину с убитым двигателем от машины в нормальном тех состоянии?

maks247

зачем знать всё? главное - иметь правильных знакомых!

Radist_Alex

пять штук хватит, чтобы купить клевую бэху в Москве

Radist_Alex

ахтоха?

zerg759

Отлично.

maks247

нет, конечно
а вот ахтохов дядя вполне может дать консультацию... но у меня более доступные знакомые всё-таки

leonmykopad

А про бэху за 5 шт. можно попАдробнее. Год, кузов, пробег и вообще реально ли купить "не дрова"

Radist_Alex

вот, изучай наздоровье http://www.cars.auto.ru/bmw/

leonmykopad

Я думаю так: интернетом пользуются либо бедные студенты, либо богатые дядички и тетеньки, у которых бизнес течет уже сам с собой...т.е. публиковать РЕАЛьные предложения там вряд ли будут. Тем более, что инета у меня нету А через знакомых не лучше?

Radist_Alex

конечно лучше покупать машину у знакомых. по крайней мере, уменьшается вероятность, что обманут... но где найти знакомого, который будет продавать классную бэху в нужное время в нужном месте?
а насчет интернета - ты зря так. попробуй, понравится.

leonmykopad

По инернету вероятность(кот в мешке) -> 1, т.к. покупаешь неизвестно что у неизвестно кого, а если какое-нибудь рулёзное агенство, то оно свою тыщёнку за услуги не упустит (за гарантию, за качество).
Знакомых, конечно, мало таких с бэхами, но есть такие, например, которым срочняком нужны деньги или же продают в связи с покупкой нового авто.
Извини, vdv, но попробуй-получится здесь не катит, не так много попыток.

Radist_Alex

машины НЕ покупают по инету, а находят. покупается реальная машинка. если понравится, конечно.
а "попробовать" - это я про интернет советовал. подключайся в смысле.

diman

продаёшь?

vnuky7

У японцев с запчастями проблема. очень дорого ремонт. с учетом правильности(праворукости) руля могут быть частые мелкие царапины, удары и прочее поначалу. Заибесся.
Европейские запч тоже дороги, но доступны. Для примеру возьмем ауди 80 последнюю. Я вот ебанул ее об дерево слегка. Выбил фару(не весь блок, а именно фару). замял децл крыло. ремонт 500 уев. Оно надо? Про WV сказать не могу, бэха тоже дорого. Но сами по себе жить они будут дольше если особо часто не бить(что в условиях мск трудно то наверное европеец хорошо. Наши дешевые доступные запчасти, но...это имхо мало похоже на автомобиль...
(ЗЫ это типа имхо было)

maks247

(что в условиях мск трудно)
нормально ездить научись

natarambler08

тут было личное сообщение Ахтоху (кнопочками чуток ошибся )
модерам: скиньте, пожалуйста, это в мусорку.

syv7

в мусорке это тоже прочитают

natarambler08

Дурень, там было про машины, а не то, о чем ты подумал

syv7

хых, кстати, а о чем я подумал?

konoval70

Бери япошку. Запчастей в Москве валом и они не такие дорогие как некоторые думают. Сборка в Японии на порядки лучше чем где бы то ни было в мире, для себя они машины делают ого-го. Причем комплектация машины всегда полная, у них нет как в европе машин с разной комплектацией. Только бери без пробега по России. По городу ездить никаких проблем проблемы только на трассе возникают когда на обгон идешь, но это тоже не проблема при движке 2,5 будешь всех делать как стоячих. Короче за те же деньги ты возьмешь на порядок лучшую машину чем европейскую. Единственно пару месяцев придется попривыкать к правому рулю.

maks247

и пассажиру на переднем сидении стремно будет

Vitaminka

флудер Гуля не флуди здесь и не покупай такое отстойное вино впредь

maks247

А где мне флудить, флудер Умка?

Vitaminka

для таких как ты отдельный раздел сделали, а на чем вы сами ездите (форумчане)?

gateway-2002

а чё, палёное винцо оказалось?

Vitaminka

с вином во флуд, если есть желание высказаться по поводу машины то пиши

gateway-2002

праворукую тайоту с аукциона в джапе.

ngmc

Toyota 1995-1997 года (4000$). Плюс доводка до ума (1000$)

Vitaminka

что по твоему значит доводка до ума?

ngmc

Антикорозийная обработка, диагонстика на сервисе, замена потертых запчастей (выяснится в течение первых трех месяцев новое масло, апгрейд музыки. Также возможно литые диски, тюнинг, тонировка салона. Причем штука баков уйдет не сразу а постепенно, по ходу эксплуатации.

Vitaminka

сам на чем передвигаешься?

ngmc

На шестерке. Но потихоньку склоняюсь (летом следующего года) пересесть с шесетрки на подержанную иномарку (5000-7000$). Причин три. Первая не то что затрахался, но мелкие правки нужно было каждый месяц вносить (там подтянуть, там заменить) По деньгам мелочь (200-300 рублей в месяц но просто напряжно ездить с мелким неисправностями. Вторая: шестерка бралась, чтобы Москву узнать и ездить научится. За полгода и то и другое удалось. Осталось за год еще укрепить знания и кмения управлять авто.
Третья попробовав ездить на иномарке зметно ощутил следующие, важные на мой взгляд преимущества: шумоизоляция, плавность хода, гидроусилитель руля, кондиционер. Будет ли ломаться подержанная иномарка? Да наверное будет, но на много меньше по количеству неисправностей, больше по деньгам. Но удовольствие и комфорта от езды намного больше получаешь.

6666667

Если не смущает правый руль - бери обязательно тойоту.
Она в теже деньги будет с ГУРом, автоматом, электропакетом, и еще кучей разных вкусностей. Ремонт не дороже фольксвагена (но правда и то и то подороже шигулей). Разборок куча, запчасти все есть без проблем.
Если другого японца (не тойоту)-то обслуживание чуть подороже, сравнимо с бмв наверное.
Ни в коем случае не бери редкие модели - запчасти будешь ждать из владика долго. (то же можно сказать и про редкие модели немцев - только ждать будешь из немчинии)

gateway-2002

точнее даже не редкие не надо брать, а надо брать те модели у которых есть европейский аналог

Vitaminka

есть маза съездить в Калининград и там взять машину, а если не получится, то возьму тойоту

basildol

Это не моя - у меня Toyota Curren
Если правда купить хочешь - можно встретиться, обсудить... Но она больше 5 штук стоит

zerg759

Имхо, правый руль сосёт. Это просто неудобно для езды по городу. Ну и опасно в некотором роде.
Единственное, где правый руль оправдывает разницу в цене - это спортивные тачки.

gateway-2002

ты холи вар решил начать?

Vitaminka

правый руль нихера не сосет, а если сосет то только на трассе
надо просто садить кого-нибудь слева, чтобы он говорил что там впереди происходит

iwos

ты это говоришь, основываясь на собственном опыте?

Vitaminka

сколько?
и какой пробег по России?

zerg759

Гы-гы.
Просто бесят безаппеляционные заявления приверженцев правого руля.
Начинка - это всё круто, но юзабилити сосёт как раз на разницу в цене.

ngmc

Когда собираешься? Может я присоединюсь, но не раньше октября.

basildol

Гонзо, а ты сам-то ездил на правом руле?
Для езды по городу Москве абсолютно ортогонально, где руль
Некоторые неудобства бывают как ра за городом на узких трассах при обгоне фур.

Vitaminka

я тоже примерно к этому времени

basildol

Хороший руль левым не назовут

Vitaminka

да мне брат это втирал

zerg759

Несколько раз ездил в качестве пассажира.
Мне это показалось крайне неудобно.
----
Поставим вопрос по-другому:
есть две тачки, совершенно одинаковые, по одинаковой цене, но у одной руль слева, а у другой справа.
Какую ты выберешь?
Дальше каждый сам для себя определяет, стоит ли неудобство с рулём сэкономленных денег.
Для меня эта разница в цене приемлема только для спортивных машин. Для обычных подержанных тачек - неприемлема.

basildol

Гонзо, так ты проехал на праворучке хотя бы 1000 км, чтобы рассуждать, или ты - теоретик?

gateway-2002

в такой постановке вопроса конечно левый руль лучче. у нас в стране

zerg759

Причем здесь ездил или нет?
Понятное дело, что ко всему можно привыкнуть.
Нравится - фпирёд. Но зачем другим советовать засовывать ноги себе в жопу?

Vitaminka

и как ты мог почувствовать разницу в вождении на пассажирском сидении?
на трассе можно нормально ехать,надо просто заранее палить дорогу, по городу вообще пофигу

zerg759

А тут вот говорят, что разницы нет.

zerg759

Ага, доводы типа "ты меня уважаешь" - всегда самые весомые.

ngmc

Я на правом руле не ездил, но на мой взгляд ты прав.

gateway-2002

она компенсируецца состоянием тачки и её наворотами. ну и у правого руля не только минусы есть, но и плюсы.
к тому же перекинуть руль - от полутора килобаксов

basildol

Дык именно затем, что цена различается на штуку и больше
Я понимаю, когда папа-спонсор машину дарит... , а если надо лишний месяц пахать, чтобы получить в итоге то же самое?

zerg759

А ты проехал 1000 км с нормальным рулем и 1000 км с правым?
И с какми удобнее? С правым?

Vitaminka

разница есть всегда, типа кем лучше быть правшой или левшой, левшой хуже потому что постоянно локтями за столом пихаешься с соседями и их большинство
короче это дело привычки, но леворукая стоит на порядок больше и за такое удобство я пока переплачивать не хочу, был бы я крутым перцем я бы купил себе что-нибудь приличное, а пока надо довольствоваться этим

iwos

после 1000 км привыкнешь, а переплачивать 1000 баксов не хочется человеку

basildol

1000 км с нормальным рулем и 1000 км с правым?

С левым - сильно поменьше, с правым - сильно побольше
Где-то месяц назад знакомые пацаны купили опель с автоматом - просили отогнать под окна. Веришь, нет - через 15 минут перестал чувствовать, что руль другой

zerg759

Ну так нужно называть вещи своими именами:
ты сэкономил денег на покупке машины, поимев некоторые неудобства, связанные с расположением руля. Тебя такая ситуация устраивает. Отлично.
Но зачем же доказывать, что праворульные тачки это клёво?
В случае равной цены вы говорите, что нормальный руль удобнее.
А если касательно вашего автомобиля речь заходит - с пеной у рта доказываете, что абсолютно всё равно с какой стороны руль. Более того, и другим советуете машины с правым рулём покупать.
Задумайтесь над мотивами, почему вы так себя ведёте.
Давайте подведём итог:
Правый руль - это неудобно.
Для некоторых людей это неудобство компенсируется разницей в цене.
Для других (коих большинство) - удобство важнее.

iwos

водить неудобно, пока не привыкнешь
и что-либо в первый раз делать тоже неудобно
а к правому рулю быстро привыкаешь - на опыте друзей

Vitaminka

дело не в удобстве, а то что большинство ездит на отечественном производителе
если поехать во Владивосток или Новосиб то там на этот левый руль давно забили

gateway-2002

клёво из-за состояния машинки. из-за малого пробега, если привезена из джапы. 70тык за 7 лет - норма. причем 100% не скрученных. тачка будет фичами забита под завязку. зачастую теми, которых в евро версиях нету и не будет никада. какчество сборки опять же. да и разница в цене поболее. точнее нужно в процентах смотреть от цены.

zerg759

Веришь, нет - через 15 минут перестал чувствовать, что руль другой

А если бы ты постоянно ездил с левым рулем, а потом тебя попросили бы отогнать тачку с правым рулем - ты бы так же быстро привык, как думаешь?
Это называется "юзабилити".

olga1

А разве не стремно на праворульной обгон, например, делать? Я себе это плохо представляю, но слышал, что это основная проблема.

Vitaminka

стремно, ты тред читал?
зачем задавать такие вопросы

6666667

Во-первых, на них ставят дополнительное зеркало. Во-вторых , делаешь дистанцию побольше , от этого и безопасность увеличивается.
Зато очень удобно в городе когда паркуешься, выходишь не в лужу , а прямо на обочину

olga1

Я к тому, что пункт неудобство надо бы заменить на повышенную опастность аварии. Всё-таки разные вещи.

Vitaminka

это уже твои навыки вождения, если ты криво водишь то и без правого руля найдешь куда вляпаться

xTracertx

только на трассах с фурами бывает такая проблема - но там это решается с помощью пассажира или видеокамерой мы прекрасно ездили в краснодар - особо не напрягались, не такая уж это проблема, получаемые преимущества японских машин её с лихвой компенсируют

leonmykopad

Наиболее частые аварии на трассе с праворульным обгоном (статистика и ничего тут не поделаешь... В городе тоже сложно, но на магистрали, выезжая "посмотреть" нет ли кого, на скорости более 100-120 км\ч не поможет ни "левый" пассажир, ни педали, ни руль, особенно, если на встречу тоже что-то быстро едет. Я не умаляю права праворульных мешьшинств (например, во Владивостоке это продиктовано реальностью, и у мнгоих выработался уже навык такой езды, т.е. скорости меньше, м.б. дороги шире но если бы от меня это зависило, я бы запретил праворули

gateway-2002

вот гнать то! нука давай сюда статистику. разве там не древние тазы лидируют?

xTracertx

пиздежь, откуда ты статистику такую взял?
такого не может быть вообще, потому что праворуких машин значительно меньше, чем левых

leonmykopad

страховые выплаты, "древние тазы" лидируют абсолютно, пр.рульных достаточно мало.

gateway-2002

давай линку!

xTracertx

да, URL давай !

leonmykopad

Господа ДЖисус и Ахтох, я не такой тупой, что если бы у меня была возможность прямо сейчас запостить эти данные, я бы держал паузу и т.д. и т.п. ...и тянул кота за яйца, пардон блин. Спициально для Ахтоха, япошек в Маркете ты и так продашь без этой рекламы-антирекламы, но себе (повторяю, себе , как водителю с пускай и не очень большим стажем, но с большим пробегом) я не стал бы покупать праворульную машину (если бы я не собирался беребрасывать руль, конечно т.к. никакой комфорт не заменит мне ощущение реальной жизни, а конъюнктура этого рынка такова, что я просто найду подходящую машины и с левым рулем (для правостороннего движения). Надеюсь ничьи личные интересы не были задеты.

gateway-2002

гы. кароче признавай что спизднул неподумав

Vitaminka

все равно объективных причин не покупать праворульку я не увидел

gateway-2002

ну как же - некоторое неудобство имеет место быть. важно ли оно - каждый для себя сам решает.

leonmykopad

просто есть люди, которым принято доверять без ~10^5 постов за душой, буквой "А" в желтой оправе и без пафосных ников. Я надеюсь, ты понимаешь, что все мное сказанное как-то коррелитруется с проишествиями на дороге (на трассе в 2 полосы, по которой ходят фуры)

gateway-2002

кароче. если ты работаешь в страхорвании и имеешь доступ к статистике это одно, а если ты увидел пару раз аварии с праворульками это другое.

leonmykopad

Для тебя двойная сплошная, или ограничение скорости - это объективная причина. ДПСники, конечно, великие мздоимцы, но большинство! знаков расставленно с учетом условий (плохой видимости, дорожного покрытия) , так какая видимость у праворульных, если ты видишь только обочину (правые обгоны не только по обочине, вообще-то, запрещены). Тут сложно понять логически, нужно (ненужно) это увидеть.

leonmykopad

и первое, и второе. Отменять без достаточно веских доказательств бизнес самураев я б не стал.
В конце концов, ты понимаешь, почему перестали левшей переучивать? Грубо говоря, чтобы не было конфликтов между полушариями, а когда к коробке передач ты хотя бы лет пять тянулся правой...
Кстати off, видел концепт от Мерина, там управление джойстиком, что посередине сидений, тут без ущемления можно сидеть и там и тут, у тебя две действующие руки и ты в стране с правостороннем движением: куда ты сядешь управлять?

6666667

вообще это надо еще найти японца праворукого с МКПП...

shag

Зато очень удобно в городе когда паркуешься, выходишь не в лужу , а прямо на обочину

Где ты видел в городе свободную обочину? К слову, зимой ты вообще в сугроб выходишь
Ссаными тряпками не кидаться. Мне зимой из Владика такое вот привезут:
А сейчас на Нексии езжу.

leonmykopad

вообще-то, на нейтралку тоже надо иногда переключаться. Или трогаться. Проблема ставится так: сколько готов переплачивать "за руль" при всех условиях выше (и потеря месячной, а может и больше зарплаты, и в первое время небольшой дискомфорт, и наличие до...я автомобилей на рынке)

shag

вообще это надо еще найти японца праворукого с МКПП...

На машинах гольф-класса не вопрос вообще.

leonmykopad

А мне такую (когда-нибудь кто-нибудь подарит)

tachenka28

Чистая прибыль Toyota в апреле-июне выросла на 29% благодаря росту
продаж, превысив прогноз
Токио. 3 августа. Чистая прибыль крупнейшего в мире
автоконцерна Toyota выросла в первом финансовом квартале на 29%
благодаря увеличению продаж седанов Camry и автомобилей с гибридным
двигателем, сообщает агентство Bloomberg.
Чистая прибыль компании выросла до 287 млрд. иен ($2,6 млрд.) в
апреле-июне этого года, или 86,22 иены в пересчете на акцию, по
сравнению с 222,6 млрд. иен (64,83 иены на акцию) за аналогичный период
прошлого года. Результат оказался выше прогнозов аналитиков, ожидавших
прибыль на уровне 251 млрд. иен. Выручка компании в первом финквартале
выросла на 10% - до 4,5 трлн. иен по сравнению с 4,09 трлн. в прошлом.
Компания в феврале заявила, что планирует придерживаться своего
плана по сокращению расходов на 200 млрд. иен в год. В прошлом
финансовом году, который завершился 31 марта, компании удалось сократить
расходы на 230 млрд. иен, а в первом финансовом квартале этого года - на
40 млрд. иен.
"Это лучшая компания такого размера в этой индустрии в мире по
системе управления", - заявил Дональд Джимбел из нью-йоркской Carret &
Co.
Мировые продажи автомобилей за тот же период выросли на 12,4% - до
1,79 млн. автомобилей. В Азии увеличение продаж составило 66%. Продажи
компании в Европе увеличились на 5,6% - до 247 тыс. автомобилей. Рост
продаж в Северной Америке оказался таким же, как и в Европе. Общий объем
продаж автомобилей в регионе составил 572 тыс. автомобилей. В Азии
Toyota продала 202 тыс. автомобилей.
Операционная прибыль компании за квартал выросла на 32% - до 449
млрд. иен по сравнению с 341 млрд. иен в первом финквартале 2003 года.

shag

По опыту скажу следующее: 99% противников праворуких машин ни разу на них не ездили. Сам таким был до момента, когда пришлось вынимать из сугроба Toyota Surf. До того на праворуких машинах не ездил никогда. За те 10 минут, пока я её пускал в раскачку (заметим, коробка механика, а рычаг слева) и 30 минут сначала по заснеженному дачному проселку, а потом по трассе, рефлексы выработались настолько, что сев в свою машину, начал долбить левой рукой дверь в поисках рычага.
Так что привычка-непривычка -- это все фигня.
Другое дело -- неудобство при вождении по трассе. Обгоны фур действительно затруднены, но придумано куча способов это неудобство обойти. Те же зеркала и камеры. Но надо учитывать, что из Японии везутся как правило довольно мощные машины, что допускает более рискованные маневры.

leonmykopad

можно бородатый анекдот не в тему?...
-Милый, аккуратней на дороге, по радио говорят какой-то самоубийца выехал на встречную
-Дорогая, да их здесь тысячи...
А что машины с камерой и дисплеем сейчас стоят столько же, сколько их однклассники без прибамбасов? Привычка - согласен - дело наживное.

diman

Не, мерся, мне пока такое слабо %)

shag

Китайский комплект камера + монитор (с ними все Приморье ездит) стоит 100 баксов. Там на них вообще никто внимания не обращает, а вот в Москве могут нарики позариться

6666667

вообще-то на автоматах обычно нейтраль очень редко пользуются. а для троганья один раз перводишь селектор в D.

Vitaminka

бля вот флудеры, скажите стоит ехать за машиной в Калининград?
или без мазы, проще здесь купить?

shag

Не стоит. Есть шанс не доехать.
Может, сейчас что-то и поменялось, но года 3 назад, когда я общался с перегонщиками, страшилок на эту тему наслушался довольно.

6666667

если ты умеешь отличить ГЛП , то все равно , где покупать. В обратном случае, в прицнипе тоже все равно.

Vitaminka

что такое ГЛП?

6666667

Горелый Литовский Перевертыш.
общепринятое сокращение.

basildol

А мне такую (когда-нибудь кто-нибудь подарит)

Слышь, , а у нее же руль справа

Vitaminka

ггггггггггггг

gadsky

<За те 10 минут, пока я её пускал в раскачку (заметим, коробка механика, а рычаг слева) и 30 минут сначала по заснеженному дачному проселку, а потом по трассе, рефлексы выработались настолько, что сев в свою машину, начал долбить левой рукой дверь в поисках рычага.
Дааааа, вообще наверно извратно ездилось? вообще ужас
рычаг слева, а педали тоже поменяны или нет? Газ справа или слева? а скорости так же переключаются?

basildol

Педали на месте
Вот поворотники - действительно справа

Vitaminka

да с педалями было бы рульно, поменять местами тормоз и газ, тут за 15 минут точно не привыкнешь

gadsky

может за 15 машин? ( пока не собьешь)

shag

Не, все педали, к счастью, по-человечески расположены. Схема переключения передач точь-в-точь как на восьмерке, т.е. без зеркального отображения.
А вот дворниками на поворотах я помахал...

gadsky

вообще супер! прикольно ....
...дворниками на поворотах

shag

Знаешь, на снежной целине было бы почти пофиг

gadsky

мечтаю на таком изврате покататься..
а у тебя кстати сечас какая машина?

shag

Изврат-не изврат, а та двухтонная дура по сугробам как танк перла, когда из ямы вылезла. Дизель сделал свое дело.
Сейчас Нексия.

gadsky

<Сейчас Нексия.
хм.. неплохо

shag

<Сейчас Нексия.
хм.. неплохо

... битая и убитая (среднемесячный пробег 7,5 тыс. км)
А вам слабо?

basildol

мечтаю на таком изврате покататься..

пиши в приват вечером - maybe покатаешься на праворульном изврате...

shag

Твой изврат, кстати, дорогого стоит!
Какой у тебя движок, говоришь?

basildol

Двухвальный 3S-GE
2.0л 180 л.с.

shag

Кррасота! Автомат или механика?

leonmykopad

Знаю. Зато она ездит 30 км/ч, чинно и благородно. Риск аварии меньше намного.

shag

Точно. Обгонять, кстати, тоже никого не придется.

basildol

-х режимный автомат: спорт/ стандартный / зимний

smelovao

я б взял Toyota Ceres или MarkII
а мож и возьму

tongan

старую Победу и поставь новый мотор
красотааа

6666667

А вот еще знакомый рассказывал на английском мотоцикле педали тоже наоборт - тормоз и переключение передач. )

Vitaminka

разбиться как два пальца

6666667

но кстати про японские мотоциклы я такого не слышал.
а английский тот был 42 года выпуска...

Vitaminka

японцы не такие ебанутые извините за выражение
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: