Присяга на верность США

sever576

Не секрет, что многие "правозащитники" имеют двойное гражданство, американское зачастую.
В связи с чем возникают интересные соображения.
Гарри Каспаров, сын Г.А. Явлинского (с разрешения отца, думаю Людмила Алексеева, и целый ряд других громких оппозиционных деятелей и типа "российских" блоггеров, радетелей России из-за ее пределов и к сожалению - ряд телевизионных персоналий давали в своей жизни следующую клятву.
Перевод Присяги на верность США.
I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the armed forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God.
Настоящим я клянусь под присягой, что я целиком и полностью отказываюсь от верности и преданности какому-либо иностранному суверену, властителю, государству или суверенному целому, подданным или гражданином коих я доселе пребывал, что я буду поддерживать и защищать Конститутцию и законы Соединенных Штатов Америки против всех врагов - как зарубежных, так и внутренних, что я буду им верен и предан, что я возьму в руки оружие дабы зашитить США, когда этого потребует закон, что я буду нести небоевую службу в Вооруженных силах США, когда этого потребует закон, что я выполню работу в национальных интересах США под руководством гражданских лиц, когда этого потребует закон и ЧТО Я ПРИНИМАЮ НА СЕБЯ ВСЕ ЭТИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, НЕ ВЫНАШИВАЯ ТАЙНЫХ ПЛАНОВ ИХ ИЗБЕЖАТЬ. Да поможет мне Бог.
У меня один вопрос ко всей этой публике.
Борясь за свободу России с американскими паспортами в карманах вы кого накрячиваете?
Россию в интересах Америки как следует из данной вами клятвы верности? Тогда это уголовная статья в РФ.
Америку, поскольку всегда по сути своих возвышенных характеров вынашивали планы всех нае...ть? Тогда это уголовная статья в США.
Можно просто дать ответ на этот вопрос, без пустословий?

BSCurt

Ты лучше отделяй свой текст от копипасты, а то можно подумать что ты совсем упоролся.

Rastreador

русский народ.

Rastreador

ты давал клятву голлашке ?

Logon

хмммм, а где можно посмотреть более полный список известных и популярных личностей, имеющих двойное гражданство - причем, с указанием, какой страны?

sever576

ну а вообще нормальная тема, что борьбой с государственной властью в России занимаются граждане США -)

sever576

в ФСБ, скорее всего, а так пока не знаю )

redtress

а ты швейцашке?

redtress

нормальная, раз своих нет желающих

Logon

а кто здесь из ФСБ?

Rastreador

Да вообще, с США за спиной борьба идёт бодрее. Тот же ходор вот побежал жаловаться в СШАшный суд. Каждый борец мечтает прильнуть к чему-нить американскому. Кто к гражданству, кто к суду, ну а кто и большим грязным ниггерским хуем не брезгует )

Rastreador

нет, а ты в дурке ?

1853515

а можешь указать, откуда следует что они в любой момент времени должны кого-то "накрячивать"?

petrovna

Каждый борец мечтает прильнуть к чему-нить американскому.
А ты чем лучше них? Свалил за колбасой в ЦЕРН, а нас учишь, как мы должны любить Путина и страну, развивать технологии и двигать рашку к славному будущему. Ты, я так понимаю подтянешься, когда сливки придет пора снимать? :smirk:

sever576

Настоящим я клянусь под присягой, что я целиком и полностью отказываюсь от верности и преданности какому-либо иностранному суверену, властителю, государству или суверенному целому, подданным или гражданином коих я доселе пребывал, что я буду поддерживать и защищать Конститутцию и законы Соединенных Штатов Америки против всех врагов - как зарубежных, так и внутренних, что я буду им верен и предан, что я возьму в руки оружие дабы зашитить США, когда этого потребует закон, что я буду нести небоевую службу в Вооруженных силах США, когда этого потребует закон, что я выполню работу в национальных интересах США под руководством гражданских лиц, когда этого потребует закон и ЧТО Я ПРИНИМАЮ НА СЕБЯ ВСЕ ЭТИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, НЕ ВЫНАШИВАЯ ТАЙНЫХ ПЛАНОВ ИХ ИЗБЕЖАТЬ. Да поможет мне Бог.

Rastreador

Завидовать плохо.

fabio

ты бы еще массонскую клятву запостил

1853515

и? как из этого текста следует обязанность всегда и везде накрячивать остальные страны?

BSCurt

Капитан подсказывает мне, что всяческие формальные и ритуальные обязательные клятвы являются не более, чем ритуалами и формальностью.

Baraev

клятвы являются формальностью
вот он - современный человек

selena12

сын Г.А. Явлинского (с разрешения отца, думаю)
а ты бы своему не разрешил после того, как его похитили и палец откромсали, перейти под защиту нормального государства?

Logon

Капитан подсказывает мне, что всяческие формальные и ритуальные обязательные клятвы являются не более, чем ритуалами и формальностью.
хз как именно с этой клятвой, но пример той же присяги (или клятвы гиппократа говорит о том, что в случае ее нарушения последствия могут быть далеко не формальные

Baraev

хз как именно с этой клятвой
есть разные клятвы одни - обязательны к исполнению, другие - формальность
главное не запутаться: то что вам выгодно - обязательно. То, что вам мешает - формальность ). Дрессируйте свою совесть, господа - пусть она послужит вам во благо лишь
ЗЫ: клятва, на то таковой и является, что исполнение ее ложится на вашу совесть не регулируясь карательной рукой закона. Иначе - это закон/договор и прочее.

ermol

Иисус учил избегать клятв!

redtress

это ж тебя там ожидают

sever576

разрешил бы, безусловно
а вот если бы я был публичным политиком, то еще подумал бы тридцать три раза
потому что проживать в штатах можно и не получая гражданство
впрочем, к сыну Явлинского здесь меньше всего вопросов, меня гораздо больше интересуют Каспаров и снегурочка Алексеева -)
с ней вообще анекдот, она входит в совет при Медведке, в котором прямо запрещено состоять лицам, имеющим иностранное гражданство :)

BSCurt

хз как именно с этой клятвой, но пример той же присяги (или клятвы гиппократа говорит о том, что в случае ее нарушения последствия могут быть далеко не формальные
А вот и нет, никого не карают за клятвоотступничество, для этого есть законы по ним и судят.

petrovna

Завидовать плохо.
Я не завидую. Просто мне интересно, осознаешь ли глупость (или мразность - это в случае если осознаешь) твоей нынешней позиции?

BSCurt

вот он - современный человек
А что ты хотел от принудительной клятвы.

sever576

А что ты хотел от принудительной клятвы.
ого! и как же ее ПРИНУЖДАЮТ принять?

Brina

принудительной клятвы
Она как раз добровольная — не сажают за отказ ее дать на электрический стул.

Baraev

что ты хотел от принудительной клятвы
ни кто не принуждает их получать гражданство сша

BSCurt

Это как с пользовательским соглашением при инсталляции программ, хуй я на него клал, но пока галку в окошке не поставлю, не установится.

sever576

ну не ставь, дело добровольное

strelok69

эта клятва — необходимая для получения гражданства формальность
даже первые её строки уже отрицают возможность двойного гражданства, однако всем похуй

Brina

Это пока не пришли с проверкой, что ты некоммерческую программу в коммерческих целях используешь... Думаю, что и с этой клятвой может кое-что аналогичное выйти...

Baraev

то как с пользовательским соглашением при инсталляции программ
там - ты нарушаешь лишь закон написанный кем-то.
а здесь - ты нарушаешь соглашение заключенное с твоей совестью.

Brina

однако всем похуй
А это вопрос — уж не отрабатывает ли Каспаров...

BSCurt

Клятвы не имеют законной силы.

Brina

Интересно, такую клятву только произносят или подписывают...

strelok69

там - ты нарушаешь лишь закон написанный кем-то.
а здесь - ты нарушаешь соглашение заключенное с твоей совестью.
я бы поставил "лишь" во второе предложение
так оно правильнее будет в современном обществе, где источником морали должен являться исключительно закон

Brina

морали должен являться исключительно закон
Педики имеют право на парад, но это аморально.

Brina

Клятвы не имеют законной силы.
Не уверен, не уверен...

strelok69

а пусть пофи запостит клятву вступающего в должность президента рф! :)

Brina

А мне ты что пишешь? Стесняешься? Я могу попросить...

mtk79

как-то возникают большие сомнения, что Топ содержится на безблагодатные и бездуховные, взрощенные на крови миллионов невинноубиенных кретоносцами, шиши: если посмотреть список его публикаций в СЛАКе — то он, мягко говоря, не впечатляет, чтобы получить постдока по конкурсу в ЦЕРНе. Отсюда лично у меня возникает единственная версия, что Топ там засел по двусторонним контактам (например, путем усиленного лизинга главному кафедралу а зарплату ему выплачивает российская же сторона. Например, как по итогам конкурса фонда "Династия" г-жа Мурчикова (каф.теор.физ.) получила постдока в Лондоне у Цейтлина, а оплачивает это все российская сторона
Сейчас специально посмотрел выборку за последние 4 дня: на форуме он пишет по 100 сообщений в день. Соответственно, в ЦЕРНе он занят чем-то отличным от непосредственно физики

selena12

с ней вообще анекдот, она входит в совет при Медведке, в котором прямо запрещено состоять лицам, имеющим иностранное гражданство
а вопросов к медведке у тебя, конечно, не возникает

strelok69

А мне ты что пишешь? Стесняешься? Я могу попросить...
ну уж куда ткнулось :)
о педиках
почему марш аморален можешь сформулировать?

sever576

к медведке у меня вопросов полно, это просто еще один

sever576

если цах православный, то с точки зрения его морали как раз понятно почему

strelok69

религия — годный источник морали, но крайне устаревший

MAKAR-61

Если относится к государству, любому, как к идолу вокруг которого надо устраивать ритуальные пляски и периодически приносить кровавые жертвы, то - да, получение другого гражданства страшный грех сравнимый с богохульством. Если же рассматривать государство как некоммерческое сообщество индивидов объединившихся для решения общих проблем, то участие в других некоммерческих сообществах само по себе преступлением не является.
В случае с Алексеевой, понятно, что американское гражданство нужно ей в-первую очередь как подстраховка, т.к. здесь у нее много влиятельных врагов. Ничего плохого в этом я не вижу.

MAKAR-61

так оно правильнее будет в современном обществе, где источником морали должен являться исключительно закон
:o а закон откуда берется? Забухают как-нить депутаты на корпоративе и хохмы ради примут закон, что каждый должен ходить засунув палец в нос.

stas911

А при принятии гражданства США действительно нужно принимать такую присягу? Есть этому официальные подтверждения? Самому в гугл лезть лень и некогда. Просто от прочтения возникает впечатление, что как всегда - взяли какую-нибудь присягу для армии/спецслужб/других более или менее особых случаев, и заявили, что это необходимо для гражданства.

Baraev

так оно правильнее будет в современном обществе
я же говорю - о времена, о нравы
источником морали должен являться исключительно закон
ты сейчас о позитивистском праве говоришь?

strelok69

а закон откуда берется? Забухают как-нить депутаты на корпоративе и хохмы ради примут закон, что каждый должен ходить засунув палец в нос.
законы пишутся и принимаются в соответствии с волей политически активного большинства

MAKAR-61

А воля активного меньшинства базируется\\ должна базироваться, на морали, а мораль должна базироваться на законе. Слушай, замкнутый круг получается.

Baraev

в соответствии с волей политически активного большинства
власть большинства над меньшинством - эт тоже тирания
законы должны писаться так, чтобы равносильно ограничивать свободы все без исключения членов общества в моменты пересечения этих свобод друг с другом. В этом, по моему убеждению, состоит суть права.

strelok69

А воля активного меньшинства базируется\\ должна базироваться, на морали,
у политически активного индивида воля может базироваться глубже
именно поэтому он и политически активен, что может вырабатывать источники морали
например:
я хотел бы чтобы мой ребёнок рос психически здоровым -> до некторого возраста когда он сможет сам решать его следует оградить от пропаганды гомосексуализма -> вот тебе и закон, запрещающий гей-парады безо всякой религиозной хуиты

strelok69

власть большинства над меньшинством - эт тоже тирания
законы должны писаться так, чтобы равносильно ограничивать свободы все без исключения членов общества в моменты пересечения этих свобод друг с другом. В этом, по моему убеждению, состоит суть права.
это прямой путь к толерастии с 4-мя полами человека как в голландских садиках

Baraev

прямой путь к толерастии
А тут мы подходим к тому, что закон (право) не есть мораль (совесть). И если дополнить вышеописанную схему правового регулирования общества моральными моментами - получится максимально справедливая система.

MAKAR-61

Как известно Всемирная Организация Здравоохранения в семьдесяткаком-то году перестало считать гомосексуализм болезнью. На каком основании ты тогда говоришь о психическом здоровье?

BSCurt

я хотел бы чтобы мой ребёнок рос психически здоровым -> до некторого возраста когда он сможет сам решать его следует оградить от пропаганды гомосексуализма -> вот тебе и закон, запрещающий гей-парады безо всякой религиозной хуиты
Кстати и крестные ходы этим тоже можно похерить!

strelok69

И если дополнить вышеописанную схему правового регулирования общества моральными моментами - получится максимально справедливая система.
хе, а как понять что морально?

Baraev

а как понять что морально?
преступать клятву - аморально
соблюдать клятву - морально
и тд.

Forsit

Кстати и крестные ходы этим тоже можно похерить!

и НТВ! :D :D
PS. с Эхом москвы, конечно же! :D

BSCurt

И негров!
И даже Дом 2!

strelok69

Как известно Всемирная Организация Здравоохранения в семьдесяткаком-то году перестало считать гомосексуализм болезнью. На каком основании ты тогда говоришь о психическом здоровье?
на основании человеческой природы — в основе любой жизни лежит продолжение жизни
пидарасы не могут иметь детей, следовательно противоречат природе
тут мы как раз имеем пример как политически активное меньшинство (пидарасы) диктует свои условия политически пассивному большинству: педерастия — не болезнь, изучать пидарасов — кощунственно

strelok69

преступать клятву - аморально
соблюдать клятву - морально
клятва — хуйня,
мамой клянус (c)

Baraev

клятва — хуйня,
мамой клянус (c)
это аморально :smirk:

Brina

почему марш аморален можешь сформулировать?
Педики ж... жопотрахи...

strelok69

люди не равны, они разные хочешь ты того или нет
негры быстрее багают, белые быстрее соображают, азиаты быстрее напиваются
одни жрут овощи, другие собак, третьи вообще себеподобными не брезгуют
в таких условиях ни о каком всеобще справедливом праве речь идти не может

strelok69

Педики ж... жопотрахи...
так и думал, что не можешь

Baraev

люди не равны, они разные хочешь ты того или нет
Правильно. Женщины, например, низшая каста и должны находиться в полном подчинении у мужчин.
зы: все идеально - никогда не будет, но стремиться к этом мы должны )

MAKAR-61

Слышал теорию, что педерастия эволюционно обусловлена тем, чтобы в голодные годы детенышам добывали пищу не только родители, но и дядюшка-пидорас у которого нет собственного потомства. Что эти рассуждения, что твои по-большему счету спекуляции.

strelok69

Женщины, например, низшая каста и должны находиться в полном подчинении у мужчин.
глупость
разные — ещё не значит лучше или хуже

strelok69

Слышал теорию, что педерастия эволюционно обусловлена тем, чтобы в голодные годы детенышам добывали пищу не только родители, но и дядюшка-пидорас у которого нет собственного потомства.
тогда передастия встречалась бы чаще у голодающих народов
я слышал другую теорию

Baraev

разные — ещё не значит лучше или хуже
я не написал лучше или хуже :smirk: . Я написал: "находиться в подчинении"

mtk79

мне кажется, при поднятии этого интересного вопросца вновь топикстартером вновь овладели болезненные ощущения в районе тазобедренного сустава: он ведь, вступая в пионерию, давал клятву там какую-то. И предал. Теперь ищет себе попутчиков и находит в лице нежно любимых им либерастов (к слову, не только в уютненьких бложиках доказавших, что что-то умеют)

strelok69

Я написал: "находиться в подчинении"
ок, самки человека в среднем меньше и физически слабее самцов
закономерно "находятся в подчинении"
вопрос в том, что ты вкладываешь в это понятие — "подчинение"?

Baraev

что ты вкладываешь в это понятие — "подчинение"
Ничего более того что и так уже есть на самом деле.

strelok69

тебя я смотрю что-то не устраивает в имеющемся положении женщин?

Baraev

тебя я смотрю что-то не устраивает в имеющемся положении женщин?
я хочу, чтобы они были счастливее, разумеется!

strelok69

я хочу, чтобы они были счастливее, разумеется!
ну так сделай женщину счастливее! :)

lenmas

Если относится к государству, любому, как к идолу вокруг которого надо устраивать ритуальные пляски и периодически приносить кровавые жертвы
Тоже продался иностранщине? :)

Baraev

так сделай женщину счастливее!
куда мне...

Rastreador

Я осознаю всю глупость и мразность твоей позиции. Так что всё нормально, не ссы.

Rastreador

ещё один завистник.
Завидуйте молчя, а то воняит!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: