путька - будущий президент

fabio

медведев лично слился токо щас

raushan27

Это типа инсайд?

den81

Ща напишет проф.
UPD. Не, не решился он второй раз написать, удалив свое первое сообщение.

Runa

Д.Медведев предложил на пост президента В.Путина
Президент России Дмитрий Медведев на съезде "Единой России" предложил выдвинуть на должность главы государства на следующих президентских выборах кандидатуру премьер-министра Владимира Путина.
Свое решение Д.Медведев объяснил тем, что, возглавив федеральный список "Единой России" на выборах, он сосредоточится на партийной деятельности и работе в правительстве.
Глава государства заявил, что его предложение – глубоко продуманное решение. "Мы обсуждали этот сценарий, когда сформировался наш товарищеский союз. Истекшие годы показали правильность стратегии и эффективность сложившейся модели", - заявил Д.Медведев.
Ранее президент принял предложение В.Путина возглавить федеральный список "Единой России" на выборах в Государственную думу.
http://top.rbc.ru/politics/24/09/2011/617191.shtml

MammonoK

карлики так просто власть не отдадут

Dizell77

пиздец! вроде и вполне ожидаемо, но все равно оскорблен в лучших чувствах

MammonoK

ну по сути как бы ничего же не изменится
че пиздец-то

Runa

Думал может премьер новый будет в таком случае. Но видимо Медведев.

blackout

Это типа инсайд?
Инсайт.

12457806

Надеюсь, кончит путька как мухомор. лет через 20 правда...

lilith000007

как бы мы все лет через 20 не кончили

12457806

лет путенизма еще... Мне 42 будет к тому времени. Пора серьезно подумать о сваливании из ср.

roza200611

Пора серьезно подумать о сваливании из ср
не поверишь, вчера с женой держали семейный совет по этому поводу. сидели дискутировали часов 5.
родственники в крыму и в израиле. и там, и там - пиздос совершеннейший. последние события в европе тоже доставляют. какбэ и съебать охота, НО КУДА?

roza200611

12 лет путенизма еще... Мне 42 будет к тому времени.
мне кажется что пиздец настанет гораздо раньше чем через 12 лет. не согласен? 12 лет еще досуществовать надо

12457806

А че там пиздос? Главное, иметь свечной заводик (можно и в рашке, кстате) - и везде будет заебись.
Я вот щас в Таилаанд и близлежащие страны хочу съездить, отдохнуть в первую очередь, и посмотреть заодно, может там чо замутить из наебизнеса.

12457806

Пиздец будет вялотекущий. Поэтому к нему будут привыкать постепенно, не так остро чувствуя.
Но под пенсию хочется иметь где-нибудь запасной аэродром.

fabio

да отожмет у тебя гбня заводик, закупайся тушенкой и сгущенкой пока перед выборами цены низкие

roza200611

А че там пиздос?
в израиле надо отдать долг Родине, причем и мне и ей. хороший такой долг.
в крыму разруха и еще больший хаос чем здесь. Слава Янычу. туда можно свалить, но только с кэшем на квартиру и бизнес + с хорошей бизнес-идеей.
а вот держать свечной заводик в рашке, а жить где-то еще - имхо бред. присмотр нужен. уехать не успеешь - развалитццо все.

12457806

Ну свечной заводик можно и на месте сваливания замутить.

blackout

сгущенкой
:o

pygar

http://lenta.ru/news/2011/09/24/putinprez/
> После победы Владимира Путина на президентских выборах правительство России возглавит Дмитрий Медведев.
Что же делать? Хочется как-то возразить.

fabio

одно утешает - что конец света в 2012 уже

Genmaximus

А что, Конституции это не противоречит?

strelok69

в конституции есть волшебное слово "подряд"

Cvikli

по духу - да, а по протоколу - нет.

UDmetal

Что? Конец света? Да ему плевать на нее.

igoruha7

Д.Медведев предложил на пост президента В.Путина

конец был немного предсказуем (с)

gera2707

78685

в израиле надо отдать долг Родине, причем и мне и ей. хороший такой долг.
изучайте законы лучше
замужних женщин не призывают вообще, а ты едва ли уже по возрасту пройдёшь

TOXA

"Я не знаю, о чем вы тут говорите, но ехать надо"

raushan27

в конституции есть волшебное слово "подряд"

Угу. Медведев подрядился временно погреть трон.

raushan27

12 лет путенизма еще... Мне 42 будет к тому времени. Пора серьезно подумать о сваливании из ср.

Думаю, ты неправ. Но дело хозяйское, если трактор уже под парами, можно сваливать. А вот куда?
 На мой взгляд, стран где точно будет менее плохо чем в с.р. не так уж много. Австралия, м.б. Германия с Австрией, возможно Финляндия. Но даже если со страной угадать, переехать на новое место в самом начале экономической депрессии, когда народ массово выпизживается с рабочих мест и конкуренция на рынке труда дикая - не супер. Ведь у аборигенов там есть квартирка, друзья, семья, они могут обойтись меньшим, чем ты и все равно выжить. Переезжать надо было когда был рост и было куда встроиться в экономику. В сдувающуюся экономику встроиться куда сложнее.

Runa

Помощник президента Дворкович о возвращении Путина в Кремль: нет поводов для радости
Помощник президента Дмитрия Медведева по экономической политики негативно отозвался о решении Владимира Путина участвовать в президентских выборах, о чем было объявлено на съезде «Единой России».
«Да уж, нет поводов для радости», – пишет advorkovich.
Он в своем микроблоге в Twitter прокомментировал новость о том, что Медведев не будет баллотироваться в президенты, а должен стать премьером, поменявшись местами с Путиным.
На вопрос одного из читателей, почему он не приехал на съезд «Единой России», помощник президента ответил: «На малой спортивной арене «Лужников» лучше играть в хоккей».

raushan27

Юргенсы с Дворковичами - понятно не рады. А прочим людям какая разница кто из них сверху, а кто снизу?

dunaeva81

как медвед хуёво выглядит...
или это я давненько не видел его выступлений?..

iamakasi

Сноб отписал политическую эпитафию Медведеву
http://www.snob.ru/selected/entry/41168
"Главный медведизм сезона: «Путин должен баллотироваться в президенты»
Виртуальная предвыборная гонка премьера и президента завершилась. Премьер станет президентом, а что станет с президентом — не так уж и важно. Главное, что он запомнится как самый честный чиновник эпохи".

BSCurt

Надеюсь, кончит путька как мухомор. лет через 20 правда...
Или как николашка с семьей.

BSCurt

НО КУДА?
ТРЕБУЙ ДРУГОЙ ГЛОБУС!

roza200611

изучайте законы лучше
замужних женщин не призывают вообще, а ты едва ли уже по возрасту пройдёшь
мы пока не изучали, все в зародышевой стадии. а что там с возрастом. вроде служили чуваки постарше меня в аналогичной ситуевине(мне - 28, жоне - 23). да и про женатость как-то слабо веритццо

zulya67

так накажи обидчиков твоих нежных чувств, забугорный.

zulya67

Еше посмотреть кто кого оскорбляет - когда в России на переходном этапе в силу необходимости стабильности курса (это не утверждение, а допустимая оптимистическая модель или в Штатах, когда президента выбирают выборщики. А интересно - первый президент успешного Сингарупа Ли Куан Ю тоже оскорбляет своих сограждан?

zulya67

Надеюсь
\\
это ключевое слово, проходящее сквозь твою форумскую натуру. Надейся и жди. Мечтай. Ни прикладывая усилий и не предлагая ничего взамен. Желающий бомб для свое1й страны и способствующий заселению ее мигрантами.

zulya67

кончит путька как мухомор. лет через 20 правда...
как бы тебе не кончить от своих рабов. Блять, плаакается он тут про путинизм - сам то чего хоть сделал?! Да ты в копилку этого путинизма своими гастерами немало вложил! Так что не сваливай - тебе найдутся задачи, ты еще фонд ЕдРа по поддержке мигрантов возглавишь.

zulya67

какбэ и съебать охота, НО КУДА?
вот-вот, тебе съэбать только, ни на что не способен, где б халявки дармовой найти. Не сцы! Скоро европейцев в гастеры будешь нанимать!

zulya67

да отожмет у тебя гбня заводик
кому он сдался? гастеры попилят его заводик.

petrovna

Так что не сваливай - тебе найдутся задачи, ты еще фонд ЕдРа по поддержке мигрантов возглавишь.
Поскольку пока что не сбылся еще не один прогноз Шырхана, то езжай не бойсо.

zulya67

А какие прогнозы я здесь давал? Кстати, я еще в начале лета понял, что Путин пойдет в президенты точно.

vlad12

или в Штатах, когда президента выбирают выборщики
Ваще-то выборщики голосуют обычно так же как и большинство в штате.
Когда голосуют иначе это считанные случаи называются Faithless electors и на результаты не влияли.

zulya67

да-да, а двухпартийная система - единственно верная.

ozura

Какой-то сраный Богданов слил Прохорова и Медведева.

pit89

и все захлопали в ладоши...

vlad12

да-да, а двухпартийная система - единственно верная.
ты такой бескомпромиссный клоун
мы вроде о выборах президента

zulya67

а президента кто выдвигает? за тебя думать надо? когда к тебе гопники подойдут с требованием отдать кошелек - на компромисс пойдешь?

igor_56

nozanin

...и все захлопали в ладоши...
Через 50 лет это войдёт в учебники.
В ладоши хлопают сейчас все негодяи и мерзавцы. Политическая система России четко дала критерий подонков и негодяев: вор-жулик-подонок-мразь <=> хлопает антинародному фронтовику Путину и Едру.

irchik1973

ну ё#аный ты нахуй :(

FieryRush

Т.е. суммарно Путен уже в конце первого срока будет у власти дольше чем Брежнев (не читатать же медведевское недоразумение за срок). Кто там в конкурентах, Екатерина Великая?

zulya67

На либерастных форумах русофобы визжат, как недорезанные свиньи. Что, не скрою, весьма приятно.

FieryRush

Что, не скрою, весьма приятно.
Читаешь, банку сгущенки проворачиваешь и стонешь от наслаждения?

petrovna

На либерастных форумах русофобы визжат, как недорезанные свиньи. Что, не скрою, весьма приятно.
Собственно, не понятно кто еще русофоб:
люди, не желающие клептократов у власти в течение ближайших 12 лет, или люди, которые ради желания позлорадствовать перед политическими оппонентами готовы этим клептократам попой подмахивать.

petrovna

А какие прогнозы я здесь давал? Кстати, я еще в начале лета понял, что Путин пойдет в президенты точно.
Да ты просто Нострадамус! Аж вначале лета понял! Не может быть!
З.Ы.
Про прогнозы:
1) Подъем нац самосознания и русские бунты по всей стране после убийства Свиридова
2)Роль Иоанища на политической арене
3)Ну и как же без эпичных обосратушек с Мисуратой и в общем с ситуацией с Кадаффи и Ливией.
Еще примеры нужны?

zulya67

попой подмахивать.
еще раз тебе говорю (руку убери от уха) - по себе не суди.

zulya67

Еще примеры нужны?
это не примеры.
Примеры в виде моих цитат именно прогнозных - в студию.

petrovna

еще раз тебе говорю (руку убери от уха) - по себе не суди.
Я где-то подмахивала Путе и компании? А вот ты тут прямо в теме несколько фрикций сделал :grin:

zulya67

если на тебя упали какие-то капельки, это не значит что это мои фрикции были. Посмотри внимательно по сторонам.
А теперь перечитай внимательнее - и найди подхалимство в адрес Путина с моей стороны. Я радуюсь тому, что айфоно-инсоровскую шваль отодвигают от принятия решений, а не возвращению Путина. И обратного ты не докажешь. В форуме полно моих сообщений с критикой власти. На думских выборах планирую голосовать за КПРФ. На президентских - не решил, возможно не пойду. А так бы за Ивана голосовал бы, если б он пошел.
А подмахивать - это твой стиль.

petrovna

это не примеры.
Еще какие примеры. :grin:

petrovna

И обратного ты не докажешь.
Конечно, ты органически не способен на рассудочную деятельность. Что можно доказать человеку, который посты которые он две минуты назад написал, не помнит..

BSCurt

Кто там в конкурентах, Екатерина Великая?
Сталин же.

zulya67

Еще какие примеры. :grin:
еще раз - конкретные мои цитаты с претензией на прогноз по трем предъявленным тобою пунктам.

nozanin

Я радуюсь тому, что айфоно-инсоровскую шваль отодвигают от принятия решений, а не возвращению Путина.
:facepalm:
Шерхан, дело в том, что только конченый дурак может радоваться вообще каким-либо новостям едресни. Ну и так, немного говна на вентилятор: какие принятия решений за Путлером ты можешь назвать? Он же типичное трололо воровского режима.

BSCurt

Вкусная копипасточка на известный мотив
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО СЪЕЗДУ ЕДИНОЙ РОССИИ И
УВИДЕЛ БОНА В МАЙКЕ "МОДЕРНИЗАЦИЯ" И С АЙФОНОМ В РУКАХ, НУ
Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И
ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ НАНОТЕХНОЛОГИИ", ПОТОМУ ЧТО Я
УГОРЕЛ ПО ПУТИНУ, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В
КРЕМЛЕ, ГДЕ ЕБАШАТСЯ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ
ВОРОВСТВОМ, ДИКТАТУРОЙ И ЕБУТ СИСТЕМУ В РОТ! ТОЛЬКО ПУТИН
2012, ТОЛЬКО ХАРДКОР! ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР ПУТИН!
пацаны ебашьте навального, каспарова, хакамаду, прохорова,
угорайте на съездах единой россии, любите своё
правительство, пацанов и ПУТИНА! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И
СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! ПУТИН!

78685

шерханчег исповедует милый принцип "враг моего врага - ангелок-дартаньян", что привело к окончательному отмиранию остатков его межушного нервного узла и исламскому флажку у него на аватаре. А ты хочешь, чтобы он ещё про Путина думал

zulya67

Ликвидация ваххабитского государства в Чечне
Недопущение продажи ЮКОСа иностранцам
Ограничение рекламы табака и алкоголя
Пропаганда здорового образа жизни
Уничтожение главарей бандподполья и террористов
Укрепление позиций России на мировом уровне - в политике и экономике (Медведев пытался просрать)
08.08.08 - защита российских граждан.
При этом, еще раз повторяю для тех кто в танке - я Путина не идеализирую, и собственно ему не радуюсь. Вопрос следовательно нужно задавать так - а чем тебе (мне) не нравится ИНСОРовская шваль и ДАМ? Хотя и про Путина я с ходу дал ответы.
По поводу любой едросовской инициативы - тут дело все в бюрократи. Точно также голосовали и за НДРовские, и за Выборосовские, и за КПССовские инициативы, когда те были у кормушки. Какая партия у власти - за ту и будут чинуши голосовать.

Vyacheslav999

ДАМ
ну только что же он лично признал тот факт, что был временным ставленником путина, чем он отличается-то

nozanin

Всё что сделал твой Путька — это легализовал финпотоки в Кавказ. Это отдельные княжества и политика у них — воровской шариат.

Бабло рекою течет на вексельберговские счета и прочих. Просто одних бандюг отодвинул в пользу других.

Ограничение снизу, надо полагать? :)
:shocked:
А где и когда? Может ещё пожары тушить — пропаганда пожарников? Или всё же просто популизм перед одноизвилинными солдафонами?

И перевод их в статус милиционеров полиционеров и прочих официальных чиновников?
Укрепление позиций России на мировом уровне - в политике и экономике

Ладно, в политике будем считать субъективщиной. Наверное, ты веришь первому каналу, хорошо.
В экономике какие позиции укреплены? Хоть одну назовёшь или автовазнешь?
Про Грузию — МЕГАФЭЙЛ. 08.08.08 — это просто влез в дела суверенного государства. Так ведут себя гопники.

maksim23

Про Грузию — МЕГАФЭЙЛ. 08.08.08 — это просто влез в дела суверенного государства. Так ведут себя гопники.
Не согласен с тобой по этому пункту, но если что - дискутировать влом =)
Ессно заслуга Путина в этом крайне небольшая - лишь то, что за время его правления армия окончательно не развалилась.

urchin

не поверишь, вчера с женой держали семейный совет по этому поводу. сидели дискутировали часов 5.
родственники в крыму и в израиле. и там, и там - пиздос совершеннейший. последние события в европе тоже доставляют. какбэ и съебать охота, НО КУДА?

Блеать вот ты конкретно напоминаешь еврея из анекдота про другой глобус. :grin:

urchin

в израиле надо отдать долг Родине,

Чисто человеческий совет, забудь про Израиль.

zulya67

где он лично признал? цитату?
все остальное - кривотолки.
Сидел будучи назначенным, но пытался вести свою игру, а когда понял что не выйдет у него - сначала швырнул Прохорова своего, а потом и сам слился.

TOXA

Еще вопросы есть?

Ой-вэй... а куда нефтедоллары выведены? А если нет разницы, то где достижение?

Ппц достижение- выпустили один закон.

Бляяя... самому-то не смешно?

Ну да... а еще то, что дворы дворники выметают каждый день.
Укрепление позиций России на мировом уровне - в политике и экономике (Медведев пытался просрать)

Жжошь сцуко :grin:
08.08.08 - защита российских граждан.

Хачей от хачей? :smirk:
Так, между прочим... расскажи, пожалуйста, про эти два братских народца. Абхазы вот русских заложников брали а-ля чечен-стайл, осетины вон "рояль" гнали в Северную Осетию. Не вижу в этом успеха. Наличие у них российского паспорта- это недоразумение.

stm586629719

не верю что Путин станет президентом.
Придерживаюсь мнения Ходорковского, высказанного несколько месяцев назад, смысл которого:
Скоро всем экономический пипец, если Путин станет президентом, то ответственность за пипец ляжет на него и он действительно в итоге уйдет мухомором. С другой стороны, если президентом станет Медведев type II, то через несколько лет Путин приходит героем под лозунгом "Опять без меня не разобрались". И трюк экономического бума (читай низкой базы) 98-2003 повторяется.
Я бы предположил, что это изучение реакции, некий вброс инфы. Хотя Медведев этим себя убил наповал.

Logon

не верю что Путин станет президентом.
Определенный резон в твоей мысли об операции "преемник-2" есть, вот только до выборов - около полугода, а кандидатуру еще не засветили.

zulya67

Ответственность за экономику ляжет на правительство, которое и занимается экономическими вопросами. А президент решает в том числе внешнеполитические задачи, которые ДАМ просирает. Так что пусть айфоня справляется. А уж СМИ сумеют как показать кто за что отвечает.
По поводу Кадырова - Кадыров не ваххабит, естественно его не идеализирую, но Чечня находится под юрисдикцией России. Еще раз для тех кто в танке - Путина не идеализирую тоже. По поводу Южной Осетии, для тех кто в мониторе - грузины тогда убили 12 российских миротворцев, именно после этого были введены войска.
Поведение Путина в отношениях с главами стран Запада было смелым и дерзким в период его президентства, у айфони же - подхалимское. А это очень многое значит.
А Ходорковский выдавал желаемое за действительное, так как он в безсильной злобе ненавидит Путина.

Vyacheslav999

Наконец, я предлагаю определиться с ещё одним очень важным вопросом, который, конечно, волнует партию, всех наших людей, которые следят за политикой, я имею в виду определиться с кандидатурой на должность Президента страны. С учётом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах моей готовности заняться практической работой в Правительстве я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность Президента страны.
Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин.
И ещё несколько слов на эту тему. Меня всё время спрашивали, когда Вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда меня и Владимира Владимировича спрашивали: «А вы не разругались друг с другом?» Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано. То, что мы предлагаем съезду, это глубоко продуманное решение. И даже больше, мы действительно обсуждали этот вариант развития событий ещё в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз. И истекшие годы доказали нам, я очень надеюсь, и большинству наших граждан, правильность нашей стратегии и эффективность сложившейся модели управления.

mmm3mmm

в израиле
Да. Сейчас как раз самое время туда ехать. Перед схваткой с арабами, турками и прочими красавцами.
Зато надеюсь будешь на форум онлайн репортажи писать. :)

tachenka28

а чо так все удивлись нам пиздец этож путин, епти новость бля, приздуйте в израиль толкьо нахуй вы там кому нужны

zulya67

Омерика либерастов кинула кстати. Заявила что будет рада сотрудничать с Путиным. Тока Путин не поддастся конечно.

BSCurt

Омерика либерастов кинула кстати. Заявила что будет рада сотрудничать с Путиным. Тока Путин не поддастся конечно.
А до этого 11 лет что было?

zulya67

Мало ли че сейчас кто сказал. Нет, он будет заявлять "К сожалению, мои планы перехватить власть и отправить Путина в отставку не сбылись, и я готов на должность премьера". Несдержанная реакция Дворковича, не какого-то публициста или политолога типа Гонтмахера, а чиновника, наглядно показывает, что в Кремле был свой план.

nozanin

Ходорковский выдавал желаемое за действительное, так как он в безсильной злобе ненавидит Путина
Если "хороший", то праведный гнев. Если "плохой" — бессильная злоба. :)
БОЛЬШЕ ПАТРИОТИЗМА!1

petrovna

Тока Путин не поддастся конечно.
Конечно, не поддастся, он смелый и дерзкий.

stm586629719

только до выборов - около полугода, а кандидатуру еще не засветили.

Самое вкусное на потом. Есть еще народный фронт. Мало о нем что знаю, но может через него кого-нить вытащат посредством думских выборов.

BSCurt

Конечно, не поддастся, он смелый и дерзкий.
Прямо как пацанчик слева

stm586629719

Ответственность за экономику ляжет на правительство, которое и занимается экономическими вопросами.

Это ты так думаешь. А мнение основного избирателя Единой России - бабушки Авдотьи - виноват тот, на кого указывает телевизор.

Vyacheslav999

а что такое народный фронт?

Logon

А мнение основного избирателя Единой России - бабушки Авдотьи - виноват тот, на кого указывает телевизор.
ну если бабушке авдотьи пенсии перестанет хватать на хлеб с молоком, то будет виновата власть, допустившая это - а цены сейчас растут быстрее чем пенсии

petrovna

ну если бабушке авдотьи пенсии перестанет хватать на хлеб с молоком, то будет виновата власть, допустившая это - а цены сейчас растут быстрее чем пенсии
будет старая песня о главном - царь хороший, бояре плохие, а тут такой Медвед, как идеальный мальчик для порки на посту премьера.

zulya67

Мое сообщение плохо читалось что ли? Там ясно во второй строчке написано про СМИ. С чего ты взял что ТВ будет "показывать" на Путина?

maksim23

Кстате, а где фотке виновников торжества?
Надо добавить!

Dizell77

В Русской православной церкви считают предложение президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть премьер-министра РФ Владимира Путина на высший государственный пост примером нравственности в политике.
"Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить", - сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя итог прошедшего в субботу съезда партии "Единая Россия".

L2JVIDOCQ

@SenJohnMcCain
John McCain
Surprise, surprise - shocking news - Putin will again run for president nyti.ms/oi4ic8

raushan27

Придется быть адвокатом дьявола.
Всё что сделал твой Путька — это легализовал финпотоки в Кавказ. Это отдельные княжества и политика у них — воровской шариат.

Политика отделения Чечни показала себя как несостоятельная (см вторжение в Дагестан). Кроме ичкерии было уже дохрена чеченов непосредственно в РФ, каковую проблему отделение не решало тоже.
Нужно было выгнать местных басмачей и либо поставить туда гарнизоны оккупационные, либо купить басмача, который стал бы решать проблемы на месте. Учитывая, что после войны там реально надо было все восстанавливать, не таких уж фантастических бабок это стоило.
Принципиально иного лучшего решения не вижу. Можешь называть эту ситуацию данью, но это меньшее из зол.
Бабло рекою течет на вексельберговские счета и прочих. Просто одних бандюг отодвинул в пользу других.

Ну тут все так. Ничего красивого. Дружба с Путиным - главное качество в российском крупном бизнесе. А с другой стороны, на кого реально может Путин положиться на влиятельных друзей или на аморфный народ, который может лидера любить, но пальцем не шевельнет, когда его снимут в ходе дворцового переворота. Поймите, олигархия она не потому что Путин очень плохой, она отражает реальные законы общества. Это эволюционно стабильная система, а вот демократия с конституцией и прочими справедливостями - бутафория. Это не только в России так, хотя у нас куда меньше лоска и настоящее вонючее нутро видно лучше, чем у устоявшихся западных демократий. Это не про то что "а у них негров линчуют", а про то, что есть некоторые социологические законы, которые всегда соблюдаются, а отличие законов юридических.
Ограничение снизу, надо полагать? :)

Антиалкогольная политика существует, она тоньше и в долгосрочном плане эффективнее сухого закона. Как не продают алкоголь после 22 я наблюдал сам, это обычно фееричный срач между алкашней и кассиршей, акцизы растут, а левую водку ловят - знакомый мент где-то год назад со мной обсуждал быстрый поиск номеров акцизов по базе. Ну и главный аргумент: статистика смертности от внешних причин (убийства, самоубийства, дтп) переломилась и пошла вниз где-то с 2005.

ЗОЖ и пилиционеры - ноу коментс.
автовазнешь
Автоваз успешно гальванизирован и восстал из могилы, пока в качестве зомби, но там посмотрим. Отдельно стоит отметить политику способствования переноса автопроизводств. Тут похоже на долгосрочный план: сначала пошлинами давим ввоз готовых авто, стимулируем открытие сборочных производств. Когда они открылись, ставим порог минимальной локализации. Постепенно его поднимаем. Так можно медленно сварить лягушку живьем. Никто не стал бы переводить все производство сразу, но если постепенно и на каждом этапе от этого будет снижение издержек - переведут.
+ ждем что из Ё выйдет.
Грузия - в той ситуации мегавин. Ни одной в сущности ошибки стратегической допущено не было. Разведка грамотно предсказала действия грузинов, к ним подготовились, и достигнув локальной победы не полезли оккупировать остальную Грузию, что было бы катастрофой.
Умыть руки было бы серьезной ошибкой. В России множество местных царьков, которым срать на конституцию, зато важно
1) Способен ли центр дать в бубен, за излишнее самоуправство.
2) Способен ли центр защитить, если на лояльного царька наедут.
Если ответ нет и нет, начнется зримый распад РФ.

maksim23

Разведка грамотно предсказала действия грузинов,
Разведка там немного сфейлила - но кто мог предполагать, что хохлы так удружат?
к ним подготовились,
Подготовка была винрарной, на тот момент лучше вряд ли было возможно.
Умыть руки было бы серьезной ошибкой.
Не только в плане внутренней политики, но и внешней.
Впрочем, ни одно здравое правительство в такой ситуации не умыло бы руки. В конце-концов там были наши миротворцы, и их защитить - священный долг.

zulya67

ооо, спасибо, радует истерика МакКейна. Шокинг ньюс :)

FieryRush

Упоротый, ты иронию от истерики отличаешь? Впрочем, куда тебе, ты английского-то не знаешь.

demiurg

Истерика госпожи Голощаповой на флокале намного смешнее :)

zulya67

твоя истерика мне тоже нравится :)

tachenka28

Кудрин решил не входить в правительство Медведева из-за разногласий с ним

Вашингтон. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин не намерен оставаться в правительстве, если его возглавит Дмитрий Медведев.
"Я не вижу себя в новом правительстве", - сказал он журналистам.
"Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но, я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - заявил А.Кудрин, комментируя свое возможное участие в кабинете министров в случае назначения премьером Д.Медведева.
"Просто я думаю, что сегодня такой вариант нужно будет исключить.
Дело в том, что, как я сказал, никто это и не предлагал, но я для себя такой вариант не рассматриваю", - отметил А.Кудрин.
Отвечая на вопрос, какова будет его реакция, если ему будет предложено войти в новое правительство, министр заявил: "Я, безусловно, откажусь".
"У меня есть ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касаются существенных расходов на военные цели", - подчеркнул он.
Министр отметил, что принятые решения по вопросам оборонного заказа для оснащения армии, денежного довольствия, пенсий военнослужащим и оснащения оборонного комплекса промышленности новыми технологиями в 2012 году увеличивают расходы бюджета примерно на 1,3% ВВП, а с учетом роста этих расходов в ближайшие годы, в 2014 году по сравнению с 2011 годом такой прирост будет в размере 3% ВВП, или 2,1 трлн рублей. "Это финансирование в 2011 году всей системы образования включая все вузы, все средние школы, все специальные учебные заведения. То есть за три года мы сумму, равную объему финансирования всего образования, передаем дополнительно на военные расходы", - пояснил он.
"Я сожалею, что эти вопросы недостаточно обсуждаются на съезде "Единой России", вопросы о таких серьезных ресурсах, которые тратятся на военные цели, что является поворотным пунктом в бюджетной политике страны", - посетовал министр.
"Это очень существенный прирост, и в этих условиях, я думаю, это создает дополнительные риски как для бюджета, так и для макроэкономики. Это не позволяет нам снижать дефицит при высоких ценах на нефть, это сохраняет нашу зависимость от высоких цен на нефть", - сказал он.
По его словам, до кризиса сбалансированность бюджета достигалась при цене на нефть $90 за баррель, в 2011 году - около $109 за баррель, в 2012 - около $112.
"И такая зависимость сохраняется, что для нашей экономики является рискованным. Мы обсуждали эти вопросы, тем не менее, эти решения приняты. И они сегодня заложены в трехлетний бюджет. Это уменьшает возможности для финансирования других отраслей", - пояснил А.Кудрин.
"То же самое в части социальных расходов, здесь тоже у нас появились дополнительные расходы, еще на 0,5% ВВП только по пенсионному фонду. В этой связи на следующий год дефицит Пенсионного фонда достигнет больше 1 трлн рублей и составит примерно 25% расходов пенсионной системы на пенсии", - отметил министр. По его мнению, это означает, что "начатая пенсионная реформа в 2008 году не завершилась и пока не может считаться успешной, потому что одно из важнейших признаков или качеств успешной пенсионной системы - долгосрочная сбалансированность в целях поддержки устойчивых пенсий".
"Мы обсуждали эти вопросы, тем не менее, были приняты те решения. Я не вполне соглашался с предлагаемыми решениями", - напомнил А.Кудрин.
Он подчеркнул, что "новому правительству придется эти вопросы все равно решать, в части, в том числе, обеспечения сбалансированности бюджетной системы, снижения рисков в сфере макроэкономики".
"В данном случае их придется решать будущей новой команде Медведева", - сказал он.
"Я сегодня слышал, что будет существенное обновление правительства, будет молодая команда эффективных менеджеров", - заметил А.Кудрин.
На вопрос о дальнейших планах А.Кудрин ответил: "Сейчас рано говорить. Я еще не знаю, я подумаю". Войдет ли он в команду В.Путина, если тот будет избран президентом и сделает соответствующее предложение, пока тоже неясно. "Я не принимаю решения о тех должностях, на которых мне работать. Сами предложения должны идти не от меня", - сказал А.Кудрин.
Говоря об объявлении В.Путиным и Д.Медведевым своих дальнейших политических шагов, А.Кудрин отметил: "Я считаю, что то, что мы получили ясность - это уже положительное событие. Конечно, нужно иметь в виду, что сегодня названы кандидаты, во-первых, кандидат в президенты, и он должен будет пройти большой путь выборов и получения поддержки своих избирателей, поэтому мы можем говорить только о том, что как кандидат эта ясность уже есть".
"В отношении того, что и Путин, и "Единая Россия" готовы поддерживать Медведева на пост председателя правительства, я думаю, это тоже ясность, необходимая рынкам", - подчеркнул министр.
Министр выразил уверенность в том, что Д.Медведев будет проводить реформы.
"Я уверен, что Медведев будет проводить реформы, он должен будет снижать риски. В этом смысле, я думаю, что есть много достойных людей (в команду - ИФ)", - сказал А.Кудрин.
"Я думаю, что Путин также будет более активен в проведении реформ. Путин очень серьезно чувствует проблемы и реагирует на них. В этом смысле, надеюсь, также будет чувствовать то, что необходимо для повышения потенциала экономического роста, в том числе, проведения структурных реформ", - считает министр.
"Сейчас это стало более очевидно после кризиса, поэтому я думаю, что если президентом изберут Путина, если премьером будет Медведев, то они будут активно реагировать на те вызовы, которые есть", - уверен он.
А.Кудрин, который, как и Д.Медведев, знаком с В.Путиным еще по работе в Санкт-Петербурге, занимает пост министра финансов с мая 2000 года, это один из ветеранов нынешнего правительства. Ряд экспертов именно А.Кудрина называли возможным преемником В.Путина на посту премьера в случае его выдвижения в президенты (впрочем, сам министр никогда не делал заявлений на эту тему). В субботу на съезде "Единой России" было объявлено, что правительство вместо В.Путина готов возглавить Д.Медведев.
А.Кудрин фактически единственным из действующих министров позволял себе не только спорить с "Единой Россией", но и подвергать сомнению решения главы государства в области бюджетной политики. Д.Медведев, в свою очередь, не раз критиковал А.Кудрина на совещаниях, а однажды, на заседании Госсовета в 2009 г, даже отчитал министра за невежливое обращение к собеседнику. В последние месяцы противоречия между президентом и вице-премьером стали более очевидными: если раньше в публичном пространстве полемику А.Кудрин в основном вел с помощником президента Аркадием Дворковичем, то в июне, на Петербургском экономическом форуме, он уже открыто поспорил с самим Д.Медведевым. Глава Минфина сказал, что президент, призывая жить по средствам, одновременно принимает решения об увеличении военных расходов, и пообещал попроситься к Д.Медведеву на прием, "чтобы обсудить эту дилемму".
Противоречия с тех пор не исчезли, и они носят системный характер, свидетельствуют высказывания А.Кудрина в Вашингтоне.

zulya67

Да ты че, пивное брюхо - козлиная бородка, ты почувствовала нежное свербение в заднем проходе?

zulya67

Кудрин хоть и либерал, но не предатель России, в отличие от Ведевдема. Как и Греф, и Шувалов.

Taran_1

фразу "это было наше глубоко продуманное решение" он с такой ухмылкой-усмешкой говорит)
пичалька, конечно

sever576

голосуйте за понравившегося кандидата, в чем пичаль?

petrovna

в чем пичаль?
Пичаль в том, что никто не нравится.

zulya67

Предаваться эйфории тоже не надо - отодвинули шушеру либеральную, уже хорошо. о при Путине может все скатиться к бюрократии галимой. Но может и нет. Если мой прогноз об отстраивании и сливанию ЕдРа с Медведом, оправдается, то будет хорошо.

BSCurt

ЗОЖ и пилиционеры - ноу коментс.
1987 самый лучший год - ноу коментс.
Грузия - в той ситуации мегавин.
Ну так с одной стороны как бы некрасиво что Россия поддерживала сепаратизм на территории другого государства, ну а с другой стороны ну и чё такого.

zulya67

нравится - не нравится, спи моя "красавица".

zulya67

А в целом конечно, Путин не подарок. Чего стоят его популистские обещания про уровень ВВП как в Британии, про среднюю зарплату 32 тыс рублей. Может за Зюганова пойду. Но то что шушеру кинули - хорошо.

zulya67

Кстати, комментария Горби еще не было?

FieryRush

голосуйте за понравившегося кандидата, в чем пичаль?
Пофегист как всегда лицемерно решил забыть о том, что других кандидатов не зарегистрируют.

zulya67

Комментарий С. Кургиняна
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=...

fabio

возвращаемся к первоначальному плану

lebuhoff

Кудрин хоть и либерал, но не предатель России
Как так?
Ведь Кудрин отказался работать в правительстве Медведева: он против роста расходов на оборону ! :o

zulya67

Он как финансист против любых крупных расходов. Думаю, что отставкой Сердюка вопрос решится. А с подранками, предавшими свою страну, убежавшими из нее, мне разговаривать неинтересно.

zulya67

Не мое, из комментов:
уже много лет задаю вменяемым людям из русских патриотов-антипутинистов один и тот же вопрос.
Если Путин предатель, отчего он не покончил с нами в 2000-м, а ринулся объединять Россию? Ведь тогда ему и ничего-то делать не надо было - надо было просто "расслабиться и получать удовольствие". Кстати, его никто бы и упрекнуть не смог - ну, развалила всё ельцинская шайка и подставили молодого, типа как Кириенко перед дефолтом.
А если он вор и думает только о деньгах, то чего проще было в 2000-м получить от америкосов ЛЮБУЮ сумму, какую душе угодно. Да триллион бы дали, не вопрос! Бери и всю жизнь грейся на солнышке.
И обсуждали бы мы сейчас в Питере вопросы типа установления пограничных столбов с Новгородской республикой да Московским княжеством.
Кстати, задаю этот вопрос всегда не с целью поставить в тупик собеседника, а с целью самому разобраться.
Реакция всегда одна и та же. Ответа нет. Собеседник что-то секунду обдумывает, потом лёгкий глюк в системе - тут же перезагрузка и опять про "вора и предателя Путина".

12457806

А что, чтобы быть мудаком, обязательно продать свою родину пиндосам? Ведь гораздо интереснее денег абсолютная власть, а ущерб стране - следствие этой власти, неконтролируемой, незаменямой, когда высшие бояре верные диктатору заботятся только о своем кошельке. Страна стагнирует, у нее нет никаких идей развития, уходят годы а мы относительно других стран теряем свои позиции.

nozanin

Если Путин предатель, отчего он не покончил с нами в 2000-м, а ринулся объединять Россию? Ведь тогда ему и ничего-то делать не надо было - надо было просто "расслабиться и получать удовольствие". Кстати, его никто бы и упрекнуть не смог - ну, развалила всё ельцинская шайка и подставили молодого, типа как Кириенко перед дефолтом.
А если он вор и думает только о деньгах, то чего проще было в 2000-м получить от америкосов ЛЮБУЮ сумму, какую душе угодно. Да триллион бы дали, не вопрос! Бери и всю жизнь грейся на солнышке.
Упоротые пишут.
Очевидно, что Путин укрепил. Бандитский режим, направленный на выжимае денег. Кстати, такой рабский режим очень по душе поцреотам, им же главное ощутить заботу своего альфа самца. Если нет альфа самца, стая его выберет, причем по всем канонам — самого упоротого придурка.
Какой триллион? Вы с ума посходили, одно дело иметь триллион, а другое — 1/7 часть суши и 100 миллионов с горсткой рабов. Это же прикольно, куча дрочеров играет в Цивилизацию и деревянных солдатиков, а ты — на вертолётах летаешь и реально рулишь политегой огромной страны. Ты можешь делать любую упоротую херню, например, пиздить соседей (Грузию) или нагибать союзника (Белоруссия). Общаться с такими же упоротыми из других стран.
И самое главное — ты можешь делать всё что хочешь, и тебе ничего за это не будет.

MammonoK

потому что шерхан нищеброд и наивно полагает что деньги - самое главное
в то время как абсолютная власть куда круче, особенно если ты от рождения уродливый карлик типа путина
а деньги все равно жрать же не будешь, пары десятков миллионов долларов хватит чтобы удовлетворить любые потребности материального плана - сущие копейки по сути для людей у власти

stm7929259

путин по дефолту президент
Тут и вариантов особых не было, последний год его активно продвигали на контрасте с медведом

Logon

путин по дефолту президент
если будет два тура (а скорее всего так и будет то не все так очевидно

Runa

Большинство губернаторов из ЕР. Будет использован огромный административный ресурс.
Результаты выборов могли бы быть неочевидными, если их провели честно. Но этого не будет.

BSCurt

С кем?

TOXA

путин по дефолту узурпатор

1853515

щас тебе опять расскажут, что пририсовать больше 3-5% невозможно

roza200611

Чисто человеческий совет, забудь про Израиль.
чисто по человечески ответь - почему?
когда я там был в крайний раз - увидел много положительного и разительно отличающегося от нашей действительности.

roza200611

Зато надеюсь будешь на форум онлайн репортажи писать
ну там даже в условиях военных действий отпускают домой к жене "на выходные", дабы народ множился. так что есть ненулевая вероятность.

Logon

С кем?
А это уже второй вопрос.
Но согласись,что очень большое количество людей пойдет голосовать именно по принципу "против путина"

Runa

Но согласись,что очень большое количество людей пойдет голосовать именно по принципу "против путина"
А я не уверен. Например, большинство активистов из интернета на выборы просто не пойдут, имхо.

BSCurt

А это уже второй вопрос.
Да пока из реальны участников кроме Путина, Зюганова и Жириновского никого не видно. Кстати, я как-то про слоупочил, что думу теперь на пять лет избирают (в добавок к шестилетнему президентству).

Logon

большинство активистов из интернета на выборы просто не пойдут, имхо.
Ну и мудаки, что сказать

zulya67

То есть для тебя тот кто хочет продать Родину - не мудак? И что вместо Путина после Ельцина нужен был очередной либераст? Что ты сделал для страны сам? Да ты даже народу своему в работе отказываешь, ты помогаешь сдавать позиции!

zulya67

в то время как абсолютная власть куда круче
всплакни, чудо, вспоминая модераторство :grin: и то отняли упоротые! :grin:
пары десятков миллионов долларов хватит чтобы удовлетворить любые потребности материального плана

ты и есть нищеброд, кто имеет такие деньги - скажет, что их не хватает.

Vyacheslav999

а чо мудаки, если считают Зюганова и Жирика такими же гандонами, за них голосовать что ли идти

Logon

Да ты даже народу своему в работе отказываешь, ты помогаешь сдавать позиции!
Шерхан, ты не прав.
Если пингвин будет нанимать на свои работы "свой народ" - он очень быстро разорится и его место займут целиком "не наши" строительные бригады - кому от этого будет лучше?
Любая большая дорога начинается с одного маленького шага, пингвин его сделал - в отличии от большого числе интернет-писателей

Logon

а чо мудаки, если считают Зюганова и Жирика такими же гандонами, за них голосовать что ли идти
Второй тур, как вполне логично предположить, будет после первого - может тогда уже в первом не стоит за гандонов голосовать?
И да - если во втором туре будет Путин и некто (Зюганов, Жириновский, Миронов, Прохоров, Богданов, Лебедев, Смирнов-Сидоров) я буду за "непутина" голосовать

zulya67

Куда он сделал маленький шаг? В сторону предательства? Знаю людей, нанимающих русских работяг, никто не разорился. А прежде чем подсчитывать нынешние сиюминутные издержки - подумай об издержках, которые наступят от исламистских банд лет через десять в виде разграбленного имущества и захваченного бизнеса как минимум. Кстати, с чего ты взял что расходы меньше чем на русских работяг? Сейчас среднеазиаты больше чем 10 лет назад получают.

12457806

То есть для тебя тот кто хочет продать Родину - не мудак?
Дебил, блять. E тебя совсем с логикой проблемы? Перечитай еще раз мой текст.
Что ты сделал для страны сам?
Да дохуя чего, я ее экономику как могу поднимаю как минимум. Хотя мне эта страна нахуй не впилась с ее отношением ко мне и тому же народу.
Я не народу отказываю в работе, а алкоголикам. Я же не виноват, что мне трезвые русские сварщики не попадаются. К слову, узбек в последнее время тоже стал забухивать и у него сейчас последний шанс. И еще, к слову, остальные у меня русские-трезвенники, просто молодцы парни. а сейчас еще и бригада беларусов есть.

roza200611

Второй тур, как вполне логично предположить, будет после первого - может тогда уже в первом не стоит за гандонов голосовать?
И да - если во втором туре будет Путин и некто (Зюганов, Жириновский, Миронов, Прохоров, Богданов, Лебедев, Смирнов-Сидоров) я буду за "непутина" голосовать
я забыл - что нужно для второго тура? какой процент голосов у 2 или более кандидатов?
сам-то за кого будешь?
я сейчас про Миронова сильно задумался...

raushan27

когда я там был в крайний раз - увидел много положительного и разительно отличающегося от нашей действительности.

Переезжать логично туда где сейчас пустыня и отчаянно нужны люди, зато перспективы огого. Переезжать туда, где сейчас рай, а через десять пятнадцать лет будет пустыня - плохая идея.

iloser

я забыл - что нужно для второго тура?
Нет кандидата с > 50% голосов.

raushan27

Кстати, в России хуево жить сейчас, но я считаю, в России ситуация обратная. Здесь сейчас плохо, но неплохие перспективы. За это мне наставят минусов пианисты, но я считаю, что политика тут роли почти не играет, роль личности в истории вообще переоценена, в том числе сабжа.

roza200611

а кто попадает во второй тур? порог? или количество избираемых?

Vyacheslav999

в первом не стоит за гандонов голосовать?
ну это по твоему мнению там есть негандоны, и ясное дело что если кто-то отдает предпочтение другому кандидату он пойдет на выборы и будет голосовать за него
но проблема наверное в том что значительная часть вообще не видит "своего" кандидата в числе баллотирующихся

ozura

ты — на вертолётах летаешь и реально рулишь политегой огромной страны.
 Горбачёв предпочёл рекламировать пиццу. :smirk:
 Желание вместо Путина ёбнуть по России верный признак даже не упоротости, а клинического долбоебизма. Валерия Новодворская ваш рулевой и на выборы вы не ходите, видимо из дурдома не выпускают.
  На словах вы против Путина, а на деле пассивные едоРасы, помогающие ПЖиВ разворовывать страну. 

Runa

двое лидеров

lebuhoff

Не будет никакого второго тура, т.к. это означало б отсутствие "нац.лидера" и многие недовольные и колеблющееся проголосовали б против во 2-м туре.
Просто вспоминаю выборы Лукашенко - для него такой же 2-ой тур означал бы провал. Т.е. нужна только "чистая" победа в 1-ом туре.

MammonoK

да ты буйнопомешанный же
забавно вообще тебя читать - как ты в истерике заходишься, клеймя предателей
я хотя бы спокойный умалишенный

zulya67

И еще, к слову, остальные у меня русские-трезвенники, просто молодцы парни. а сейчас еще и бригада беларусов есть.
ну еще недавно ты писал что у тебя одни азиаты. А так да, надо русских и белорусов нанимать (только не прозападных предателей своего народа, но простой люд он в основном пророссийский).

zulya67

Не будет никакого второго тура, т.к. это означало б отсутствие "нац.лидера" и многие недовольные и колеблющееся проголосовали б против во 2-м туре.
Просто вспоминаю выборы Лукашенко - для него такой же 2-ой тур означал бы провал. Т.е. нужна только "чистая" победа в 1-ом туре.
ну нашел кого привести в пример - Лукашенко! Тут передача "Аншлаг" что ли? Второй тур вполне реален.
Я может тоже в первом проголосую за Зюганова, чтобы повлиять на результаты, которые скорректируют программу власти в том или ином направлении.

12457806

ну еще недавно ты писал что у тебя одни азиаты
Пруф? Никогда я такого писать не мог, у меня один узбек всегда был.

Logon

Не будет никакого второго тура
А я почти уверен, что будет.
Не наберет (не смогут нарисовать) Путину сейчас по всей стране более 50 %

Logon

Я может тоже в первом проголосую за Зюганова, чтобы повлиять на результаты, которые скорректируют программу власти в том или ином направлении.
А во втором? при паре Путин-Зюганов?

zulya67

где ты увидел истерику
это распространенный приемчик мелкий - вешать на оппонента истерику когда возразить нечего
но и он у тебя не получается
перечитай - у меня все доходчиво без сумьура а истерика - сумбурна

12457806

А зачем рисовать? Он щас на башенном кране прокатиться, на скалодроме с голым торсом попозирует, спизднет что-нибудь в духе: "Порвем очко врагам на нацисткий флаг!" - и все, 77% быдла дружно скажут "Хайль Путлер!"

zulya67

может и во втором
чтоб бюрократия не расслаблялась
Я в первом сообщении (или в первых) писал про свое отношение к сабжу. Но при паре Путин-Медведев или Путин-Прохоров или Путин-Миронов, буду за Путина.
Вообще - спроси у стариков - как задерживали пенсии при Ельцине, и когда наладилась их выплата. Понятно что пенсии мизерные, но при Ельцине и их задерживали.

MammonoK

где ты увидел истерику
в твоих сообщениях
перечитай - у меня все доходчиво

сумасшедшие тоже думают что они не бредят

zulya67

Встречусь и в камеру попробуешь тоже самое сказать.

MammonoK

при Ельцине нефть < 20 долларов за баррель была

MammonoK

Отловлю и в камеру попробуешь тоже самое сказать.
да сиди у себя в камере под шконкой и дальше, сдался ты мне...

zulya67

при Ельцине нефть < 20 долларов за баррель была
нефть не при чем. В 1996 году, когда в красном поясе победили губернаторы-коммунисты, пенсии (сужу по Челябинской области) начали выплачивать вовремя сразу. Значит было воровство со стороны назначенных ельциным губеров. И потом - при чем здесь нефть? Государство обязано выплачивать пенсии вовремя, без ссылок на нефть. Тем более такую низкую пенсию.

MammonoK

нефть не при чем.
lawl

Runa

рейтинги партий, а ведь на выборах наверняка у едра будет более половины голосов

http://bd.fom.ru/pdf/d38ind11.pdf

Logon

рейтинги партий
Группы "не пойду на выборы" и "затрудняюсь ответить" - почти треть составляют, чем не поле для работы?

TOXA

Да блин... вообще ни о чем не говорит диаграммка. Только что 30 % народу железно не видят своих кандидатов.
Реально за ЕР сейчас процентов 30 максимум при условии тотального покрытия населения пропагандой и отсутствии жесткой критики в СМИ (т.е. в стиле того же Навального вопросики им не задают).

zulya67

Грамотная статья
В субботу наконец-то разрешилась загадка, мучившая политически озабоченных россиян на протяжении как минимум нескольких последних месяцев. Съезд "Единой России" определил политическую конфигурацию страны на ближайшее будущее: Владимир Путин вновь возглавит страну в должности президента, а действующий глава государства, по-видимому, займет кабинет председателя правительства на Краснопресненской набережной. После того, как приведет партию власти к победе на выборах в Государственную думу.
В принципе, обратная рокировка участников тандема – решение вполне ожидаемое. О возможности возвращения Владимира Путина в Кремль говорили давно. В пользу именно такого развития событий говорило многое: и более высокий рейтинг Путина, чем у его коллеги - гаранта, и ориентированность самой "Единой России" на личность своего председателя, и наличие у Путина, опять-таки в отличие от Медведева, собственной команды. Даже на уровне эмоций Путин воспринимается обществом как фигура более солидная, более мощная и больше соответствующая статусу главы государства, нежели интеллектуал и законник Медведев.
Никакой сенсации не случилось. Шквал эмоций, охвативший общества по итогам съезда единороссов - не более чем выпуск пара из пароварки, с которой сняли крышку. Сейчас смешалось все: и горькое разочарование сторонников Медведева, так называемой "партии модернизации", статус и востребованность которой с сегодняшнего дня резко снижается; и многочисленные версии конспирологов, которых тут же появилось множество по той простой причине, что участники тандема поставили общество перед фактом, но причины своего решения никоим образом не прояснили; и недоумение граждан по поводу самой политической схемы рокировки тандема, которая некоторым кажется издевательством над здравым смыслом.
Все это пар, и он рано или поздно уйдет. В конце концов, как зовут президента и премьера неважно. Важна проводимая ими политика. Мы же знаем, что Владимир Путин умеет проводить политику разную. Чтобы это понять, достаточно сравнить первый и второй его президентские сроки. В первом: расплата по внешнему долгу и формирование стабфонда, приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным, выстраивание достаточно ровных отношений с США.
Во втором: изменение схемы назначения губернаторов, знаменитая мюнхенская речь, инициирование многочисленных суперпроектов вроде Олимпиады в Сочи, наращивание социальных обязательств, реформа политической системы с отменой выборов по одномандатным округам и созданием заградительного от создания новых партий законодательства. О премьерском сроке Путина можно сказать, что он, в общем-то, с небольшими поправками выдерживал ту же линию, что и второй президентский.
Каким же будет третий срок второго президента России? Некоторые комментаторы уже позволили себе озвучить надежды на то, что Путин вернется в Кремль в некой альтернативной ипостаси, если не вторым Горбачевым, то как минимум вторым Хрущевым – и оттепель, ожидания которой в большей степени увязывали с именем Медведева – все же наступит.
От безысходности ли были сделаны такие заявления, или те, кто их делал, и впрямь допускают такую вероятность, но Владимиру Путину в новом избирательном цикле придется нелегко. И, возможно, сама жизнь заставит его превратиться из консерватора в реформатора.
Ведь если его предыдущий приход во власть был связан с ростом и тучными годами, то сейчас Россия и весь мир на пороге второй волны глобального кризиса. И как сильно это волна заденет нас, никто предсказать не в силах. Возможно, экономика потребует непопулярных мер, а весь предыдущий опыт свидетельствует о том, что Путин легко принимает непопулярные политические решения, но пасует перед экономическими.
Кроме того, есть растущая неудовлетворенность политической системой – ее замкнутостью, незаменяемостью основных фигур, и тем, что иные процедуры, например, введение Валентины Матвиенко в Совет Федерации, при формальном соблюдении закона превращаются, как говорил когда-то Ленин, в издевательство над законом по существу. Это недовольство с возвращением Путина только вырастет, и ему на него придется как-то отвечать. Если он действительно станет президентом.
Практически все говорят о возвращении Путина в президентское кресло, как о состоявшемся факте. Но это пока не так. Проблема в том, что после утверждения списка во главе с Медведевым результат партии власти на выборах становится непредсказуемым. Как уже говорилось выше, Дмитрий Анатольевич в народе менее популярен, а по мере нарастания кризиса его популярность, как и популярность партии власти, будет только снижаться. Это во-первых.
Во-вторых, сам факт того, что Путин устранился от участия в выборах во главе партийного списка, может быть интерпретирован, как если бы он решил "слить" "Единую Россию". И это тоже не прибавит рейтинга партии.
К тому же, стоит учитывать, что избиратель несколько сбит с толку Народным фронтом. Все лето ему рассказывали про ОНФ во главе с Владимиром Путиным, а в избирательном бюллетене он увидит слова "Единая Россия" и фамилию Медведев.
В итоге вместо вожделенных 50% и более процентов "Единая Россия" может получить что-то около 35%, и это станет для партии разгромом, который автоматически ударит по президентскому рейтингу Владимира Путина. Не являясь членом партии, не участвуя в выборах по ее списку, он тем не менее остается ее председателем.
Так что возвращение Путина на президентский пост может оказаться не столь легким и даже не гарантированным. По крайней мере, нынешняя кампания для Путина очевидно окажется более сложной, чем предыдущая.
http://www.utro.ru/peredovica/

urchin

Потому что Израиль умудрился пересраться со всеми соседями, при этом ещё с Турцией и с США. Так что грядёт в этом регионе, что-то очень плохое.

zulya67

А ты живешь по понятиям, выдуманным всякими луркоморьями?

MammonoK

петушара брысь под шконку
крайний раз говорю

Dizell77

Посмотрел наконец полностью выступления тандема на съезде. И так было понятно для кого Медведев греет стульчак все эти годы, но в благодарность его на съезде еще и макнули головой в унитаз, чтобы ни у кого уж не осталось сомнений. Судя по мимике и интонациям Медведя, он это прекрасно понимает. Воры выносят дом уже второй раз, а народ безмолвствует, народ с упоением гавкает на хачей, которых ему предусмотрительно подкинули.

Lena35

голосование было тайным
потом продублировали открытым

L2JVIDOCQ

Проморолик

lilith000007

СМИ: В.Путин не стал возглавлять список "ЕР", опасаясь за свою репутацию
Глава российского правительства Владимир Путин, отказавшись вести единороссов на выборы и предложив возглавить список "Единой России" президенту РФ Дмитрию Медведеву, сделал это из-за опасений за свою репутацию. Об этом пишет газета "Московский комсомолец" ссылаясь на источники в партии власти.
По словам влиятельного единоросса, В.Путин отстранился от участия в парламентской кампании, так как ожидается, что предстоящие выборы будут очень сложными, и премьер не захотел рисковать своим политическим реноме. В случае провала под ударом окажется Д.Медведев.
"Выборы будут непростыми. Набрать больше 50% нам реально нелегко, — сказал собеседник издания. — Владимир Владимирович просто не захотел портить себе карму, ведь до сих пор выборы всегда были референдумом доверия лично ему, Путину. Очевидно, что повторить результат 2007 года партия не сможет (тогда "ЕР", список которой возглавил В.Путин, набрала 63% и получила конституционное большинство даже если бы Путин вновь повел ее на выборы. Поэтому на съезде премьер провернул очень красивую комбинацию и в итоге встал над схваткой".
http://top.rbc.ru/politics/26/09/2011/617264.shtml

stm7929259

пиздец! вроде и вполне ожидаемо, но все равно оскорблен в лучших чувствах
Как бы Путин Медведева породил, он и станет президентом

freya83

Опять наебали! Выборы президента по календарю после выборов в Думу.
Куда только Чуров смотрит?

nozanin

ты и есть нищеброд, кто имеет такие деньги - скажет, что их не хватает.
Их хватает на всё.
Качественные скачки по Москве такие, ОЧЕНЬ примерно:
1. Заработок менее 20 штук (по сути покупка только всего необходимого, из роскоши — услуга «Гудок» опсоса за 2 рубля в сутки)
2. Заработок менее 50 (можно иногда перекусить в кафешке, купить шмотки неплохие)
3. Заработок от 50 до 100 (можно хорошо жить, делать ремонты, покупать мебель, учиться на каких-то курсах или отправлять детей в платный садик)
4. От 100 до 200 (можно жировать в разумных пределах, кофе в кафешке и обед в Гудмане — вполне всё допустимо, как и дорогие путёвки)
5. От 200 до 500 — это удачно сложившая жизнь, можно позволить себе всё необходимое в разумных пределах
6. От 500 — можно вполне жить в самых лучших условиях, содержать 2-3 любовницы в секрете от семьи без напряга, жизнь удалась, больше 500 тысяч тратить трудно уже, поэтому всё идёт в накопления
7. Далее качественные скачик — долларовый миллионер — есть всё, но не офигеть самое-самое, нету самолёта личного
8. сотни миллионов долларов на счету — может и самолёт есть, а может и просто ради тебя задержат рейс или ещё что
9. миллиарды на счету — качественного скачка уже нет, только помелькать клювом перед камерами, чтобы 1-3 люто-бешено завидовали
Вот и вся финансовая картина. Написал "из пальца", ценники примерные, критикуйте, но мне кажется в целом она верна. Отсюда вывод: чиновничий аппарат лезет вверх понятно зачем — хотят пролезть в группу 5-6-7. Политики из 7-8-9, конечно, тоже не дураки обогатиться, но уже такой жадности к деньгам у них нет, играют другие чувства.

raushan27

Угу. Власть высшая форма собственности. Идиоты, которые рассуждают о заграничных счетах медвепутов просто всю жизнь жили от зарплаты до зарплаты и не могут понять простой мысли, что деньги вобщем-то не цель, а средство.
 Вначале цель - не подохнуть с голоду, потом прилично одеться и машинку приличную, потом квартирку и домик за городом, потом, допустим, яхту. Но все, дальше деньги сами по себе не роляют. Есть власть, экономическая, политическая и она просто так не продается, за нее надо рвать глотки и идти по трупам.
 Потому вопли подзаборных коммунистов про Путин за стопицот миллиардов продал Роиссю "западу" - абсурд. Просто потому что умопомрачительная власть над 1/9 частью суши и 140 миллионами душ важнее любых денег. Но из того, что Путин "не предатель" отнюдь не следует, что он "хороший добрый царь" коим его видит Шерханчик.

ozura

рейтинги партий, а ведь на выборах наверняка у едра будет более половины голосов
Рейтинги - средство манипуляции общественным мнением, а не реальная картина.

ozura

3. Заработок от 50 до 100 (можно хорошо жить, делать ремонты, покупать мебель, учиться на каких-то курсах или отправлять детей в платный садик)
Только после того как заработал на 3-х комнатную хату. :p
В ЛиСе убедительно доказали, что ЗП в 150 тыс. руб. это очень мало даже для "хорошей", уверенной жизни. А ЗП до 100 тыс. руб, о детях можно даже и не мечтать, тем более "о платном садике".

filippov2005

"поворотники включать при перестроении" ++
Чем больше люди знают правил поведения, способствующих личным и общественным комфорту и безопасности, и чем чаще их соблюдают, тем жить лучше.
ИМХО, демократия постепенно зарождается снизу. От взаимодействия, решения потенциально конфликтных ситуаций соседей, случайных встречных, городских коммун к штатам и федерации. Именно местные законы и обычаи формируют большую часть социального поведения.
К нам недавно приезжали сотрудники из офиса в Колорадо и рассказывали, что где-то раз в два года какие-нибудь местные выборы. Причем к выборам разных представителей приурочиваются референдумы с кучей вопросов на нескольких листах. Какие местные налоги повысить, законно ли автоматическое принятие в профсоюз и обязательные по началу профсоюзные взносы и т.п.
В основном, когда говорят об организации общественной жизни, говорят о местных вопросах, выборах. Федеральная власть интересует меньше, влияние на нее малое и вызывает примерно такое же отторжение как и у нас из-за лоббирования, коррупции, воровства.

raushan27

Угу. Самоорганизация с какими-то внятными целями ведет к настоящему гражданскому обществу. А вот борцунство бесплодно. Проблема не в том, чтобы выбрать правильного доброго царя, который решит все проблемы, а начать их решать самим.
Синие ведерки, Роспил.инфо, "Город без наркотиков" - хорошие примеры самоорганизации. Неплохим полигоном могли бы быть ТСЖ, но ментальность "моя хата с краю" возобладала, и получилось по черномырдински.

nikitin100

Синие ведерки, Роспил.инфо, "Город без наркотиков" - хорошие примеры самоорганизации

по мотивам последних событий, организация lizaalert вроде как тоже входит в этот список. хотя немного с другого бока.

nozanin

Только после того как заработал на 3-х комнатную хату. :p
В ЛиСе убедительно доказали, что ЗП в 150 тыс. руб. это очень мало даже для "хорошей", уверенной жизни. А ЗП до 100 тыс. руб, о детях можно даже и не мечтать, тем более "о платном садике".
Может и правда Путин хорошо? Зажрались вы, батенька.
Семья с ребенком вполне могут жить на 100 тысяч, и весьма обеспеченная такая семья. Конечно, о покупке квартиры речь не идёт, но для среднего класса покупка квартиры — это только для верхней прослойки.

lebuhoff

>пары десятков миллионов долларов хватит чтобы удовлетворить любые потребности материального плана
кто имеет такие деньги - скажет, что их не хватает.

Сразу вспоминаются слова А. Шварцнегера:
Деньги не сделают тебя счастливым. Сейчас у меня 50 миллионов долларов, но я также счастлив, как был тогда, когда имел лишь 48.

ozura

Неплохим полигоном могли бы быть ТСЖ, но ментальность "моя хата с краю" возобладала, и получилось по черномырдински.
Это проблемы жителей, те жители у которых возобладала нахаляву накачивают баблом всяких Фридманов и прочих околочиновничьи компании.
Зато есть повод проснуться и задуматься: а не пора сменить хотя бы свою управляющую компанию, а там глядишь и до Главного дойдёт.

ozura

Семья с ребенком вполне могут жить на 100 тысяч, и весьма обеспеченная такая семья.
Между ребёнком и детьми есть один нюанс.
Сам Путин сказал, что меньше чем на 70 тыс.р. в Москве выжить невозможно.

sever576

можно пруф?

sever576

а вообще уже была тема о расходах на обзаведение ребенком

lilith000007

Сам Путин сказал, что меньше чем на 70 тыс.р. в Москве выжить невозможно.
ну он не выживет, а так вполне достаточно ИМХО, чтобы жить комфортно

ozura

Конечно, о покупке квартиры речь не идёт, но для среднего класса покупка квартиры — это только для верхней прослойки.

Средний класс - это среднее по образу жизни между рабочими и капиталистами (владельцами заводов, газет, пароходов.)
Т.е. наличие квартиры, кое-каких инвестированных капиталов это определение среднего класса.

bauer92

а так вполне достаточно ИМХО, чтобы жить комфортно
если своя хата есть

stm7929259

Решение жилищного вопроса - отдельная тема!

Eva3712

Проморолик
конечно это Путин виноват в том, что поворотники при перестроении не включают. )

ozura

Решение жилищного вопроса - отдельная тема!
Только в России. Во всём остальном мире жилищный вопрос решается исключительно деньгами и естественно зарплатой.

roza200611

Во всём остальном мире жилищный вопрос решается исключительно деньгами и естественно зарплатой.
а в некоторых еще и доступными кредитами

sever576

а в особо отдельных случаях - еще и доступным строительством

ozura

в некоторых еще и доступными кредитами
Государственно дотируемыми кредитами ты хотел сказать.
Но тогда уж следует прямо заявить, что в цивилизованных странах государство в первую очередь выполняет роль РЕГУЛЯТОРА рынка жилой недвижимости, не указывая гражданам где и как им жить, и не ограничиваясь ролью мздоимца и халявного раздавателя.

ozura

Юрей, что там Путин говорил про Москву и доход в 70 тыс. руб. Никак не могу найти. У тебя где-то было.

kastodr33

Юрей, что там Путин говорил про доход в 70 тыс. руб.
что болВансонам он не светит, пусть скажут спасибо что пособие по безработице есть

rjhgec

хз Вань :ooo:

ozura

Где-то в треде про недвижку было. Никак не могу поисковый запрос составить.
Неужели всё перечитывать придётся?

rjhgec

chyk2005

отлично смонтировали

zulya67

народ с упоением гавкает на хачей, которых ему предусмотрительно подкинули.
да конэщна, а в 2005-м в Кондопоге кого подкинули и зачем? а в 2006-м в Сальске и на Славянской площади? А в Харагуне? А в Ставрополе в 2006-м? Просто у вас нет самостоятельного будущего, поэтому вы и нервничаете, когда речь идет о вашем отделении, также вы не можете поступиться мифической "гордостью", когда вас присмиряют (как в Сагре и на Манежке). Вот поэтому вы и ныть начинаете, что мол это власти раскручивают. И какие проблемы этническая преступность затмила? Да она далеко на 2-3 плане, экономические и социальные проблемы сейчас острее обсуждаются, и никуда они не делись "из-зва вас".

zulya67

Речь шла о 20 лямах грина. Это не так много. Есть еще вилла на острове в океане, есть путешествия, есть драгоценности, много чего есть. За всем этим присмотр и уход нужен и т.д. Тачки эксклюзивные и т.п. Яхта и не одна. Личный самолет и вертолет.
Либерасты новую фишку придумали - уже Путин не воровать идет, а власть ради власти. Позвольте, а что в этом плохого? Только вот вы понимаете власть как самодовольство и самолюбование, ну это значит всего лишь то, что приди вы к власти - так и будет, а на деле власть - это забота о вверенной стране и народе.
Путин на первом сроке был актуален, все споры про Кадырова, про ЮКОС, про нефть - давайте оставим публицистам, ибо все притянуто. Несерьезно это все. То что Путин остановил развал России - это факт. Если бы за Чечней мы бы потеряли Дагестан (к чему все шло то следующими были бы другие регионы. Сейчас да, не идеал, да идет война, но никто и не заявляет о возможности выхода из России.
По социалке - опять же не будем про цены на нефть - просто как факт - народ живет лучше чем при ЕБНе.
Второй срок Путина - тут да, рост роли бюрократии, коррупция. Но именно с Путиным она у меня не ассоциируется, с ЕР да, но этот камень уже повесили на ДАМа. Отношение к Путину неоднозначное - и его дружба с Кадыровым, и ориентированность на сырьевую экономику, и многое другое. Но сейчас вопрос не так надо ставить - чем хорош Путин, а чем хорош Медведев. Путин замедлил распад России, при Медведеве этот процесс начал получать ускорение в виде инициатив ИНСОРа и Дворковичей. Поэтому при Путине у русских патриотов больше времени для возрождения России. При ДАМе этого времени могло бы и не хватить.
Либерасты, в основном люди слабенькие, они либо истерят о диктатуре, когда ее нет, либо "прогнозят" об уходе Путина, а когда "прогноз" проваливается, ищут оправдания. Знаю одного либераста, слюной брызгавшегося ранее в адрес Путина (не лично конечно, а за глаза так сказать который после событий недельной давности заявил, что Путин начнет проводить либеральные реформы. Хотя этого и не будет. Вот я прикалываюсь, блин.

zulya67

И естетственно, патриоты должны продолжать свою борьбу, Путин - не наш выбор. Но он предпочтительнее, чем Медведев.

Logon

Путин - не наш выбор.
А каков выбор патриотов?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: