Когда будут выборы МосГорДумы и мэра?

filippov2005

С такой армией наблюдателей можно будет вполне избавиться и от большинства ЕдРосовцев в МосГорДуме, и мэра сделать подотчетным не только Президенту, но и горожанам.
О, хорошее слово - подотчетный. Кто-то тут писал про то, что было бы круто ввести аудит выполнения предвыборных обещаний. Ввести отрицательную обратную связь для популизма. Может, с Москвы начать?
Создать базу обещаний кандидатов в депутаты и кандидатов в мэры. И после избрания отслеживать, как они выполняются. Отслеживать насколько депутат использует свой статус в отстаивании интересов горожан. Отслеживать, как каждый депутат голосует.

dmitry131

А кто-нибудь муниципальные смотрел?
Я вот про Дорогомилово писал в соседнем треде:
Порадовала ситуация с муниципальными выборами в Дорогомилове (я там жил и прописан => голосовал).
В депутаты прошли 3 от КПРФ, 3 от Яблока и 6 самовыдвиженцев (явных едорасов среди них нет, скрытые возможны; один из самовыдвиженцев - директор моей гимназии, которая у меня вела русский-литературу).
Лично на моём участке № 2448 (где я прописан) был явный вброс за едораса-самовыдвиженца: за него 35%, а на остальных участках за него 14-16%. В итоге он не прошёл

petrovna

А кто-нибудь муниципальные смотрел?
Я смотрел по Ломоносовскому. Два коммуниста и два самовыдвиженца (на самом деле эсеры)

dmitry131

Я смотрел по Ломоносовскому. Два коммуниста и два самовыдвиженца (на самом деле эсеры)
Ну это же не весь район, а твой одно/многомандатный округ. А я имею в виду целиком район посчитать :)

kolyan

В Щукино Макс Кац прошёл - известная в узких кругах личность, это гуд
он же написал, что
В целом впечатления: некоторые УИКи сформированы явно под конкретных муниципальных кандидатов, это подтверждалось результатами. Это очень противно.
Но самое противное — похоже, тут в Щукино вовсю используются методы 90-х в этих всех процессах — кандидата избили, других куда-то увозили насильно, нам на участке угрожали, намёки какие-то непонятные постоянные от людей с видом бандитов... всё это очень странно.

filippov2005

Из 2-ого округа в Раменское Собрание прошли:
Ивлиева Марина Федоровна 5111
36.83%
Музалевская Надежда Александровна 3882
27.98%
Савушкин Никита Максимович 3866
27.86%
Чуев Александр Викторович 3765
27.13%
Ивлиева и Чуев вроде из СР, Савушкин - из КПРФ, Музалевская - директор детской школы искусств "Вдохновение", где был мой УИК.
Территориальная избирательная комиссия района Раменки > ОИК №2

frostenrus

Из 2-ого округа в Раменское Собрание прошли:
И не понимаю как их избирали — большинство их не знает, весь день народ удивлялся что еще за бюллетень дополнительный.
Значит не работают они нормально ни хрена.

filippov2005

весь день народ удивлялся что еще за бюллетень дополнительный.
Удивлялись каждый пятый по моей оценке.
При этом где-то пятая часть голосовали за четырех конкретных - Ивлиеву, Китаева, Савушкина и Чуева, что говорит о хорошей их осведомленности.
Ну да, не смогли до всех кандидаты донести сведения о себе. Со СМИ было бы круче.

frostenrus

При этом где-то пятая часть голосовали за четырех конкретных - Ивлиеву, Китаева, Савушкина и Чуева, что говорит о хорошей их осведомленности.
Думаю что это говорит о больших буквах "ОТ КПРФ" "ОТ СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" на бюллетенях рядом с фамилиями кандидатов. :smirk:

filippov2005

Да, может и так :)
Но это не объясняет, что из четырех КПРФ именно Савушкин и Китаев, а не Васильев, к примеру.
Я недоговорил - просто мне ПРГ от ЛДПР с соседнего участка рассказал, что была такая акция в защиту раменского леса, где жителям говорили, что надо голосовать именно за эту четверку.
Было забавно слышать часто именно эту четверку при подсчете :)

KLAYD

В Щукино Макс Кац прошёл - известная в узких кругах личность, это гуд
Фигасе! Я думал там без шансов будет.

78685

волшебный твиттер навального, чо

andr02

Значит не работают они нормально ни хрена.
Я разговаривал с одним кандидатом, у них почти никаких рычагов управления нет. Единственное что они могут - это писать запросы, на которые должны отвечать.

filippov2005

Когда будут выборы МосГорДумы и мэра?

В 1995 году был принят Устав города Москвы. Им был определён четырёхлетний срок полномочий депутатов городской Думы.

Выборы в Московскую городскую думу пятого созыва состоялись 11 октября 2009 года.

Срок полномочий мэра Москвы — 5 лет

21 октября 2010 года Московская городская дума официально утвердила Сергея Собянина в должности мэра Москвы

11 октября 2009 года состоялись выборы в Московскую городскую думу V созыва.[7][8] По партийным спискам было избрано 18 из 35 депутатов. 17 депутатов прошли по одномандатным округам. В голосовании по партийным спискам победила «Единая Россия» (66,26 % голосов второе место заняла КПРФ (13,27 % голосов). Остальные партии не смогли преодолеть 7-процентный барьер. Во всех 17 одномандатных округах победили кандидаты «Единой России». Таким образом, из 35 мест в Московской городской думе 32 места достались «Единой России» и 3 места — КПРФ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: