Влияет ли наличие "троек" в дипломе на карьеру

primula1

Имеет ли смысл по ходу сессий отказываться от троек, если всё равно не будет красного диплома?
Т.е. есть ли разница между дипломом, в котором есть тройки и дипломом без троек, но всё равно не красным?
Сможет ли наличие троек повлиять на дальнейшую работу?
И повлияет ли на поступление в РЭШ?
зы. разницу в том, что можно получать стипуху и в том, что потом можно будет гордиться отсутствием троек прошу не рассматривать. в аспирантуру не собираюсь.

oksanapopik

Вот если хочешь всё-таки в аспирантуру МГУ, то это ой как важно.

Muxon

не всегда и не на всех факультетах, всегда бывают исключения из правил

natunchik

Ага. Я знаю людей с 28 (!) тройками, которые прошли в аспу на ВМК. Главное - правильный ноучнег =)

andrei9246

Нифига себе, это надо каждую сессию по три тройки получать. А что за кафедра?

igor196505

Тройки палучают только долбоёбы, не заслуживающие красного диплома... Пересдают тройки только моральные уроды, обманывающие сами себя... И только лишь реальные атцы палучают тройку и радуются, что их не выгнали...
PS: ведь человек, пересдающий с 4 на 5 (а формально ставящий себе 2) обычно не задумывается, что его могут за такие эксперименты и выгнать...

primula1

Тройки палучают только долбоёбы, не заслуживающие красного диплома...
И только лишь реальные атцы палучают тройку и радуются, что их не выгнали...

реальные атцы - долбаебы?..
и это, аспирантуру прошу не учитывать. интересует, как тройки могут повлиять на дальнейшую работу или поступление в РЭШ.

defaler

На работу никак не повлияют. Работодателю важно не это.

tania27

Ни на работу ни на РЭШ не повлияет

brutalion

не факт, всё же при устройстве на первое место работы - это важно, если больше предъявить нечего(опыта нет)

geva

На некоторых работах у меня спрашивали средний балл диплома, причём важна была не цифра, а то, как я среагирую на тот вопрос. Я, не парясь, отвечал "Не помню. Ну, например, 4,2."
Для аспирантуры отсутствие троек важно.
Для нормального работодателя, в общем, тоже, ибо мозг мозгом, а распиздяйство распиздяйством, оценки скорее показывают, как ты умеешь себя вести в стрессовых ситуациях.

dmitry131

ты умеешь себя вести в стрессовых ситуациях
Либо что ты считаешь для себя важным - суть дела или внешние признаки. Но это уже для продвинутых работодателей

for_sx

нет смысла

geva

Ну, хорошие оценки в дипломе являются результатом либо того, что ты планомерно работал в течение пяти лет, либо забивал, но умел добиться своего.
А плохие свидетельствуют о том, что ты на учёбу задвигал по полной. И надо объяснить, а что же ты такого полезного сделал и как альтернативно развил мозги.

Priss

Я знаю людей с 28 (!) тройками, которые прошли в аспу на ВМК

niki12

В принципе, смешно даже задаваться такими вопросами.
Но учитывая, что мыслительные и энергетичесике усилия на этот вопрос тобой уже затрачены, можешь и пересдать,так как худшее уже случилось.

dmitry131

Ну, хорошие оценки в дипломе являются результатом либо того, что ты планомерно работал в течение пяти лет, либо забивал, но умел добиться своего.
А плохие свидетельствуют о том, что ты на учёбу задвигал по полной. И надо объяснить, а что же ты такого полезного сделал и как альтернативно развил мозги.
Ну, если есть хоть какой-то опыт работы или что-то подобное - то ясно, что ты полезного сделал.
По-хорошему, я бы выбрал человека, который учёбу забивал, но не вылетал; а при этом занимался чем-то ещё, желательно имеющим отношение к работе, на которую он претендует.
Нафиг мне человек, который учился ради учёбы и не видел перспективы? Он же и в работе может не увидеть что-то важного...

H3JIJIU

детям своим хоть покажешь диплом без стыда

seregen-ka

Долбайоп.

У нас одна девка в первую сессию получила одну тройку - с перпугу.
Остальные оценки - все 5, куча публикаций, конференций и т.п.. Естественно она эту тройку без проблем пересдала и получила свой законный красный диплом.

primula1

спасибо. буду учиться на тройки

niki12

Главное не запаривайся

stm5641203

stopudovo! ocenki-nre samoe glavnoe!

vistrell

Да, но если вдруг лет через несколько тебе вдруг захочется получить PhD где-нибудь в Северной Америке, то там при решении вопроса, давать тебе финансовую поддержку и стипендию или нет, посмотрят на твой средний балл. Он, а не твои блестяще сданные TOEFL, GRE, GMAT, и определит твою судьбу. Так что подумай...

Elvis84

я тут допересдавался - теперь пытаюсь перевестись на другой факультет, чтобы не отчислили (не дали нную пересдачу) на своем факультете.
вобщем, паранойя - очень опасная вещч (не был согласен с четверкой).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: