Лекция Модеста Колерова в МГУ (нач. в АП по связям с зар.странами)

10lia

Во вторник 23-го мая в 14-00 в 4-ой поточной ауд. 1-го ГУМА
Состоиться лекция Модеста Колерова (начальник управления Администрации президента
РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами)
"Интересы России на пространстве СНГ в 2020-ом году"
Особенно интересной она должна быть для представителей стран СНГ. Вряд ли в ближайшем будущем в МГУ будет встреча со столь высокопоставленным человеком, а тем более готовящим для президента решения по отношениям с зарубежными странами.
Организует лекцию фонд кадрового резерва "ГосКлуб" (www.gosclub.ru)
Слышали о таком? (я о нем услышал, например, только 18 мая, а он оказывается, существует аж с 28-го апреля!)
Также на этой лекции представителями ГосКлуба будут объявлены тематики грантов на
осень. (размер грантов до 500 т.р., но это скорее всего колективный грант).
И еще одна хорошая новость - продлен до 25-го мая срок подачи заявок на получение грантов (весенних). (http://www.gosclub.ru/grants/terms/115772207) Так что еще можно успеть поучаствовать в конкурсе и, может даже, получить "весенне-летний" грант.
Поэтому, думаю, стоит идти на лекцию не только послушать Модеста Колерова и задать ему интересующие вопросы, но и чтобы поподробнее разузнать об условиях получения этих грантов, требованиях к оформлению заявок, способах оценки и определения приорететности.
Единственное, что вызывает удивление, так это то, что о столь интересных вещах узнаешь, практически, случайно - нет какой бы то ни было широко доступной для любого студента МГУ информации. Вряд ли организаторы целенаправленно решили использовать принцип сарафанного радио в ущерб официальным объявлениям.
Но это уже отдельный вопрос.

Kolian25

Вряд ли в ближайшем будущем в МГУ будет встреча со столь высокопоставленным человеком
ЛОЛ! а Жирик как же? или вице-спикер Госдумы ниже рангом начальника отдела в АП?

Kolian25

Организует лекцию фонд кадрового резерва "ГосКлуб" (www.gosclub.ru)
Слышали о таком? (я о нем услышал, например, только 18 мая, а он оказывается, существует аж с 28-го апреля!)

Что-то не верится:)
Инфу о Госклубе я увидел в жж-комьюнити еще в апреле, когда на прошлой неделе побывал в 1-м ГУМе и увидел повсюду расклеенные бумажки с призывом подавать заявки на гранты и крупно набранной суммой гранта - до 500 000 рэ! - решил что лучше не надо:) Серьезные фонды серьезных грантополучателей так не привлекают:)
И уж трижды я подумал бы после таких "непиаровских" постов:)

nikitin100

у нас объявы в лифте появились на днях.
правда не понятно, что делает этот госклуб для студентов, ну встреча, вопросы..а дальше?

10lia

ЛОЛ! а Жирик как же? или вице-спикер Госдумы ниже рангом начальника отдела в АП?

Однозначно ниже! - он там мальчик на побегушках, куда скажут - туда и бежит (в основном используют для срывов чужих митингов). А указывают ему все как раз из АП. Сейчас, ты и сам знаешь, что парламент (гл.образом ЕдРо) делает все, что скажут из АП.
ЖЖ я вообще не посещаю - некогда особо.
Про лекцию и гранты же я написал специально, чтобы такие как я (а не такие "продвинутые", как ты) могли об этом узнать. может кому интересно будет!
(а ты во все видишь невидимую руку Большого Брата?)
Мне лично просто хочется посмотреть кто же он такой этот Колеров и какие реальные цели у ГосКлуба, долго ли он просуществует.
Надеюсь сходить на эту лекцию, хотя существует вариант, что меня соблазнят сразу после экзамена пойти попить пивка, но, думаю, более вероятен другой вариант - лекция на день, а пиво на вечер!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: