Митинг на Чистых Прудах

los-c

ссылкой на ссылку
http://twitter.com/varlamov

selena12

Вы, драные москвичи, горло драли и призывали нас бороться с фальсификациями. Мы боролись и результаты свои отстояли. А у вас дыра сплошная.

кстати действительно, москвичи, чо за хрень? в мособласти вон лишь 32.4% едро набрало, 5 снизу результат, горжуся!

selena12

а кто знает, на прошлых выборах результаты тоже были настолько разными по регионам?

cmoood

а кто знает, на прошлых выборах результаты тоже были настолько разными по регионам?
по-моему, на Кавказе была такая же единогласность

78685

Хренасе! Часов в 8 всё было вполне кавайно там. Народу реал орды по меркам солидарности имхо, по крайней мере в сквер не влезали. Менты тогда только негодовали, что мешают ездить по бульвару

GaliaFo

fisher58

а чего людей забирают, если митинг разрешенный? ^_^

GaliaFo

Стерегут Лубянку

78685

чего людей забирают, если митинг разрешенный? ^_^
небось согласовали человек пицот, а пришло овер 9000 суровых хипстеров, которые начали овладевать улицы

12457806

матерятся в общественном месте потому что!

riki-tiki-tak

Митинг был согласован, а было ли согласовано шествие?
Я была там. Те, кто полез к полиции не производили впечатление нормальных и адекватных людей. Как и истеричная дамочка, выкрикивавшая со сцены "Революция!" (господи, кто только таким дает микрофон?)
Я не понимаю этого. Смысл в том, чтобы прийти и выразить свою гражданскую позицию или в том, чтобы потом специально нарваться на конфликт с властями?
Перекрыта омоном Лубянка - ну и бог с ней, можно же пойти в метро "Чистые пруды", которое ближе!
Зачем превращать культурный протест в массовые беспорядки?

ouvaroff

Хренасе! Часов в 8 всё было вполне кавайно там. Народу реал орды по меркам солидарности имхо, по крайней мере в сквер не влезали. Менты тогда только негодовали, что мешают ездить по бульвару
после 8 только и началась жара, люди поперли по дорогам, менты сопротивлялись и потихоньку затолкали всех в метро, видел людей в майках со дня физика :D

12457806

Смысл в том, чтобы прийти и выразить свою гражданскую позицию
Это типа "раком" в простонародье?

fisher58

тут они очевидно забирают только тех кто на них кидается

Seka

после 8 только и началась жара, люди поперли по дорогам, менты сопротивлялись и потихоньку затолкали всех в метро, видел людей в майках со дня физика
даже десяток машин не подожгли и витрины не побили? ну и бойцы, негодуе

78685

Митинг был согласован, а было ли согласовано шествие?
Я была там. Те, кто полез к полиции не производили впечатление нормальных и адекватных людей. Как и истеричная дамочка, выкрикивавшая со сцены "Революция!" (господи, кто только таким дает микрофон?)
не было конечно. Похоже, всё это впопыхах затевалось, поэтому во-первых выступали все кому не лень, во-вторых организаторы видимо сами не ожидали такой активности пришедших челов
господа полицейские зато с надлежащим тщанием отнеслись: от Китай-города минимум всё заставлено ментовозами, автобусами и грузовичками цвета хаки с чёрными номерами

ouvaroff

даже десяток машин не подожгли и витрины не побили? ну и бойцы, негодуе
да вообще
ну по идее люди уже уходили с митинга как вышеотписавшийся, но человек 500 с Навальным поперли дальше, сначала растолкали их, потом столько же зевак наверное

riki-tiki-tak

Это типа "раком" в простонародье?
Драться с ментами - удовольствие для избранных.
А я на митинге видела и девушек, и старушек лет под 70.
Если любой протест будет превращаться в драки и массовые погромы, то в следующий раз они подумают перед тем, как посещать подобные мероприятия.
Может быть, конечно, это я что-то не понимаю и количество пришедших значения не имеет. Но лично мне было приятно видеть, что своё мнение пришли высказать культурные адекватные люди, которые не помешаны на политике, но просто не могут спокойно смотреть на ситуацию в стране.
Если цель устроить драку, то зачем вообще согласовывать митинги?

zulya67

все правильно девушка говорит, цивилизованно надо быть. По крайней мере она там была в отличие от тех критиков которые здесь пялятся в монитор (кроме кодолба, один он умеет все расклады давать по инету - главное чтобы карта была под мышкой). Дискредитировали идею. Навальный еще тот.
Вот и у него в ЖЖ:
Это был не митинг, а настоящая провокация! Зачем было зватьлюдей на Лубянку? Там есть узкое место из-за ремонта, менты подождали,пока половина собравшихся пройдет, потом легко перекрыли дорогу и оттеснили две половины к метро. Организаторы митинга не могли не знать,что там ремонт и народ просто не поместится на узкой мостовой! Была очевидная договоренность с ментами! Также я специально наблюдал за некоторыми активистами солидарности что стояли с свистками- было видно, что они все делают механически, без какого-либо энтузиазма. Мне кажется, что цель этого митинга - выпустить послевыборный пар и максимально дискредитировать какое-либо здоровое гражданское движение в народе!

http://navalny.livejournal.com/656297.html?page=21#comments

stm7929259

Шел после работы, заметил много ментов
В переходе на Лубянке встретил сигурда - целого и невредимого
Он сказал, что они торжественно прошли от Чистых Прудов до Лубянки
Движуха закончилась
Затем случайно встретил своего одногруппника с ФФ - он был разочарован результатами выборов и малым кол-вом народу на митинге

KLAYD

На лубянке работаешь?

GaliaFo

sever576

по совместительству помогает митинги разгонять :)

stm7929259

нет

78685

Это был не митинг, а настоящая провокация! Зачем было зватьлюдей на Лубянку? Там есть узкое место из-за ремонта, менты подождали,пока половина собравшихся пройдет, потом легко перекрыли дорогу и оттеснили две половины к метро. Организаторы митинга не могли не знать,что там ремонт и народ просто не поместится на узкой мостовой! Была очевидная договоренность с ментами! Также я специально наблюдал за некоторыми активистами солидарности что стояли с свистками- было видно, что они все делают механически, без какого-либо энтузиазма. Мне кажется, что цель этого митинга - выпустить послевыборный пар и максимально дискредитировать какое-либо здоровое гражданское движение в народе!
http://navalny.livejournal.com/656297.html?page=21#comments
ага, у навального в комментах как на работе пасутся сотни упоротых вроде тебя, а также платных едротов. Самое то поцитировать этот важный источник информации! :grin: не то, что карты какие-нибудь мерзкие
кстати, я таки был на Чистых. А вот ты когда поедешь в Ливию бороться с крысами? Уже скоро совсем поздно будет!

fabio

ouvaroff

Организаторы митинга не могли не знать,что там ремонт и народ просто не поместится на узкой мостовой! Была очевидная договоренность с ментами! Также я специально наблюдал за некоторыми активистами солидарности что стояли с свистками- было видно, что они все делают механически, без какого-либо энтузиазма. Мне кажется, что цель этого митинга - выпустить послевыборный пар и максимально дискредитировать какое-либо здоровое гражданское движение в народе!
к сожалению очень похоже на правду
во-первых непонято, зачем их повели на мясницкую — все остальные прилегающие к станции улицы были свободны.
во-вторых омон не жестил (опять же остальные улицы свободны задерживал только самых ярых, большинство просто загонял в метро
много шума и ноль результата, вне Москвы и не узнают те кто специально не следят...

78685

к сожалению очень похоже на правду
во-первых непонято, зачем их повели на мясницкую — все остальные прилегающие к станции улицы были свободны.
во-вторых омон не жестил (опять же остальные улицы свободны задерживал только самых ярых, большинство просто загонял в метро
много шума и ноль результата, вне Москвы и не узнают те кто специально не следят...
тут говорят, они к ЦИК попёрлись, не?
прогневим Шырханчега еще немного, разместим карту!
web-страница

vlad12

ага, у навального в комментах как на работе пасутся сотни упоротых вроде тебя, а также платных едротов. Самое то поцитировать этот важный источник информации! не то, что карты какие-нибудь мерзкие
кстати, я таки был на Чистых. А вот ты когда поедешь в Ливию бороться с крысами? Уже скоро совсем поздно будет!
Я тоже был на митинге. Всё-таки некоторая провокативность в призыве Яшина была, но она в тысячи раз меньше деятельности провокатора Чурова и всей этой камарильи.

TOXA

Негодяй... спровоцировал на действия. :grin:

zulya67

Надо будет - поеду. На акции, соответствующие моим убеждениям, хожу. Так что не переживай за меня. И пейсы отмой от грязи, сегодня слякотно было, хоть время на пользу потратишь.

vlad12

Всё именно так. Даже массовые беспорядки и сожжение здания ЦИК были бы адекватной реакцией.

78685

вообще Навальный явно не фильтрует, с кем выступать на одной трибуне, и хз, насколько это правильно
Сам он норм выступал, не призывал ничего громить (по крайней мере в тот выход к микрофону, что я слышал)
А вообще легкий хардкор думаю вполне на пользу, тем более никого не убили и ничего не сожгли
Едру щас важнее всего сделать вид, что "всё-хорошо-и-чинно-есть-мелкие-недочёты", но эпичное винтилово и "ПутинВор" в центре заметно посбивают позолоту

zulya67

Не гони, Навальный в своем интервью сам говорил про подготовку ливийского сценария. Ну и с кем он там выступал? С такими же либерастами - Шендеровичем, Немцовым, Яшиным.

SimonovIV

Народу было дофига, не ожидал, что столько будет несмотря на дождь и слякоть, люди постоянно приходили. Народ в целом позитивный: стояли очень плотно, но никакого хамства не было.
Рядом какой-то чел по английски вещал в камеру - журналист буржуйский. Когда приехали ОРТ люди начали кричать "вы сурковская пропаганда".
Итого, промокли, запачкались когда лазили через забор (т.к. в скверик со стороны метро не пускали но довольные. Сейчас сидим дома, пьем чай.

vlad12

так Навальный не считает арабские революции работой ЦРУ, а видит их как объективную реакцию общества на действия власти.

zulya67

Всё именно так. Даже массовые беспорядки и сожжение здания ЦИК были бы адекватной реакцией.
Не тупи. Это даст власти возможность представить оппозицию в виде безпредельщиков и гопников. Что-то типа майдана - да. Мирное стояние, палатки, митинг. По-любому - если будет много народа, это привлечет внимание, назначат новые выборы. А погромы сведут на нет и еще народ повернут против бунтарей.

Iron18

вещал в камеру - журналист буржуйский
отлично - ждем репортажа по Евроньюс! :)

zulya67

и бомбардировщики НАТО ...

zulya67

объективную реакцию общества на действия власти.
1) радикальный исламизм - адекватная реакция?
2) изнасилование журналистки - адекватная реакция?
3) агрессия НАТО - реакция ОБЩЕСТВА?
Навальный считает. А ты то сам считать умеешь? Или за тебя это делает Навальный?

TOXA

Начнем с того, что за нас считает Чуров...

e_490107

отлично - ждем репортажа по Евроньюс!
Ага, щаз, там был фургон раша тудей. По крайней мере который я видел.

strelok69

вполне адекватная для арабских стран
ровно настолько же адекватная, сколько и оголтелое православия после 70 лет безбожия совка
в гугле находится только инфа по журналистке, изнасилованной в плену у кадаффи
ты про неё?
реакция общества — гражданская война, а "агрессия" НАТО — закономерный ответ упёртому диктатору, который не понимает, что пора на покой

Iron18

раша тудей
тоже неплохо

SimonovIV

вот сняли там:

SimonovIV

отлично - ждем репортажа по Евроньюс! :)

vovkak

Очень порадовало, что пришло столько адекватного народа, да и некоторые ораторы зажигали.
Немного жалею, что не пошел на Лубянку, не думал, что кто-то дойдет :)

78685

а как прошёл митинг коммуняг, который был в 18-00? Никто не был там?

vovkak

С нами рядом стояли ребята оттуда - говорили, что на редкость тухло: несколько сотен всего было и совсем без действа.
Лишний раз доказывает, что народ голосовал не за КПРФ, а против ПЖиВ.

vovkak

Постепенно, кстати, меняю отношение к Навальному со скорее негативного (очень не нравятся его нечестные методы к скорее позитивному (типа по другому никак). Походу он может зажечь пламя хомячковой революции.

TOXA

Чувак с Раша Тудей, нет?

zulya67

ько инфа по журналистке, изнасилованной в плену у кадаффи
В Каире. Ситуцию в Ливии я не рассматриваю как "революцию".
А Навальный и Шендер походу выпустили пар по заказу этой акцией. Восторг Ксантора как чела недалекого, поменявшего в 2009-м доллары на евро, это подтверждает.

zulya67

Не исключаю, что и КПРФ выпускает пар таким образом, но с другой стороны - на линии "цивилизованного разбирательства". Если сольют в итоге - значит точно. Все под колпаком. Все кто в политике.

SimonovIV

Чувак с Раша Тудей, нет?
Нет, не Раша Тудэй. Праймари чего-то там... не запомнил, сейчас погуглил, но все равно не вспомнил. =(

raushan27

Постепенно, кстати, меняю отношение к Навальному со скорее негативного (очень не нравятся его нечестные методы к скорее позитивному (типа по другому никак). Походу он может зажечь пламя хомячковой революции.
С методами у него все ок. Нечестные методы это ваще что? А вот революцию, тем более хомячковую - спасибо нет.
Нужно выращивать из хомячков то самое гражданское общество. И тогда будет нормальная страна, а если собрать из хомячков боевые отряды и устроить переворот, будут реки крови и в итоге либо новый фюрер, либо марионеточное правительство.

godzi

Навальный вконтактике выложил пару фоток тех, с кем его забрали. На одной фоток в нижнем ряду запалил , если не ошибаюсь.

Поддержим ребят!

GaliaFo

По первому каналу в новостях ебаные пропагандоны сообщили, что в центре Москвы проходят митинги и празднества в честь победы ЕдРа. Совсем уже охуели

rus160

в честь победы Едра ликующие граждане радостно кричали "У нас украли голоса", одобряя работу центризбиркома

Samsonnn

по ренТВ о протестах говорили. Вроде вполне нейтрально

nozanin

По первому каналу в новостях ебаные пропагандоны сообщили, что в центре Москвы проходят митинги и празднества в честь победы ЕдРа. Совсем уже охуели
У них параллельный мир, в котором члены движения «Наши» катаются в летнем парке на каруселях, депутаты кушают радугу и ловят на лугу бабочек, а благодарные избиратели водят хороводы на Чистых Прудах.

a100243

вполне адекватная, если много лет не считать электорат за людей, рано или поздно они людьми быть перестанут. Это объективно

SimonovIV

Немного жалею, что не пошел на Лубянку, не думал, что кто-то дойдет :)
Мы с женой тоже не пошли.
Два моих друга пытались прорваться, но их космонавты отрезали около метро и не пропустили дальше.

dashaS22

Московские выборы 2009 были самыми фальсифицированными после нац. республик. И в этот раз также.

wsda32

Я только что вернулся оттуда.
Это было нечто! Я счастлив! Мы дошли маршем от Чистых до Театральной, я в первых рядах, с Яшиным и Рыбаченко, ну и Навальным.
Свобода! Как в Греции, или Англии. Это был настоящий марш. Один раз прорвали цепь вевешников. Столько лозунгов прокричали, я охрип. Тысячи людей! Непередаваемоые ощущения.
Я счастлив. Давно не было так хорошо.
Поем, напишу подробный рассказ про всё стычки с полицией.

tcb_2007

представителей оппозиции(кпрф, СР, лдпр) там я так понимаю не было...

ouvaroff

Это было нечто! Я счастлив! Мы дошли маршем от Чистых до Театральной, я в первых рядах, с Яшиным и Рыбаченко, ну и Навальным.
почему же ты не в ОВД?

ouvaroff

представителей оппозиции(кпрф, СР, лдпр) там я так понимаю не было...
я видел блондиночку с шарфом КПРФ и довольно много пожилых людей
официально вроде бы не было

wsda32

почему же ты не в ОВД?
Я единственный вышел из окружения у перехода перед Театральной. Это отдельная история. Повезло, впервые в жизни так.
Да и мне нельзя было в ОВД, на работу надо.

78685

L2JVIDOCQ

и бомбардировщики НАТО ...
"Наши" еще на манежке? Несколько бомб туда скиньте, пожалуйста.

wsda32

в центре Москвы проходят митинги и празднества в честь победы ЕдРа. Совсем уже охуели
Вот козлы!
Я описал наконец-то всё шествие. Но решил новый тред завести. Надеюсь, модераторы не снесут. Ещё очень надеюсь, что "Эхо Москвы" утром опубликует.

musik

Навальный вконтактике выложил пару фоток тех, с кем его забрали. На одной фоток в нижнем ряду запалил 'а, если не ошибаюсь.
Да, сидим в овд. Навального уже увезли на Китай-Город. Самое приятное, что народ шёл не с чьей-то подачи, и не за Навальным, народ шёл сам! Потому что всем осточертела эта власть! И никто не свернул в метро, когда дошли до Лубянки, все пошли дальше. Свободу не завоёвывают в интернете, её завоёвывают на улицах!

wsda32

Самое приятное, что народ шёл не с чьей-то подачи, и не за Навальным, народ шёл сам! Потому что всем осточертела эта власть! И никто не свернул в метро, когда дошли до Лубянки, все пошли дальше. Свободу не завоёвывают в интернете, её завоёвывают на улицах!
Да!
Ты молодец. Тебя когда свинтили? На Театральной?
Я в тёмно-зелёной короткой куртке с капюшоном был, и в светлых брюках. Покажу потом на фотографиях.
Пиши, как ты там, и, главное - когда суд назначат, кинь сюда объяву, пожалуйста.

raushan27

Ваще фото как будто постановочное. Прям орёлъ свободы взирающий на сатрапов кровавага режыма как на говно.

e_490107

Ваще фото как будто постановочное. Прям орёлъ свободы взирающий на сатрапов кровавага режыма как на говно.
Думается, подобрать одну фотку из тонны отснятого материала несложно

raushan27

Получается кто-то изза плеча ментов его снимал, причем крутой камерой, освещение там явно никудышное... снято явно не на мобилу. А потом какой-то профи выбирал из кучи отснятого удачную фотку.

strelok69

профессиональные фотографы так и работают: забивают всю карточку, а выбирают один-два удачных кадра

raushan27

профессиональные фотографы так и работают: забивают всю карточку, а выбирают один-два удачных кадра
Откуда профессиональный фотограф с профессиональным фотоаппаратом взялся аккурат в шеренге ментов?

78685

Откуда профессиональный фотограф с профессиональным фотоаппаратом взялся аккурат в шеренге ментов?
участники в интернетах пишут нечто подобное, например что кто-то оказался между 2-мя шеренгами, когда менты сначала подрастерялись

strelok69

почитай отчет сигурда в соседнем треде
с телевиком фотограф мог стоять и недалеко за ментами

78685

Ещё кулфото:

raushan27

Фото крутое. Опять вопрос, кто же его снимал? Типа там стоял чувак со скрытой камерой, которому доверили присутствовать при уголовщине? Судя по размытию, снято с близкого расстояния, ближний край бюллетеня вышел из фокуса.

78685

Ну чо такого, внезапно достал и снял, а помешать/отобрать не смогли
тем более тётки могут вообще не вдуплять по законам. Под уголовщину, думаю, не подпадает всё равно

raushan27

Ручка блестящая, отражения вспышки на ней не видно. Не видно отражения вспышки и на сумке "Избирательная комиссия". Значит снимали либо хорошей камерой, с большим объективом, либо долго целились, если резко достать камеру-мыльницу, вся картинка будет немного размыта, от движения.
Очень удачное фото, лиц нет. А почему? Страна должна знать своих героев ... или их можно найти и выяснить, что ни в какой избирательной комиссии они не были?

Andrey48

- сурковская пропаганда

strelok69

че ты везде ищешь постановку? если ты не фотограф это еще ничего не значит, есть такие люди, которые умеют снимать и есть камеры с большими обьективами

raushan27

че ты везде ищешь постановку? если ты не фотограф это еще ничего не значит, есть такие люди, которые умеют снимать
 Я просто имею ввиду как обычно выглядят фото и видео с места преступления. Не так.
Я всю дорогу призывал голосовать "по Навальному", мне нравится то, что он делает, это правильный путь построения гражданского общества.
Но! Это фото постановочное, фото с Навальным за ментами может быть просто удачным, хоть и странно. По второму - я на 99% уверен.
У меня просто есть свои мозги, и я предпочитаю не бежать вместе с лемингами к обрыву.

strelok69

кто тебе сказал что это фото преступления? я уверен слеповатая бабушка просто попросила показать ей где ставить галочку за единую россию, а внучек запечатлел радостный момент свободного волеизьявления :)

raushan27

кто тебе сказал что это фото преступления? я уверен слеповатая бабушка просто попросила показать ей где ставить галочку за единую россию, а внучек запечатлел радостный момент свободного волеизьявления
Почему обязательно проститутка, — сказал я. — А может это белошвейка. Которая только вчера приехала из деревни. И влюбилась в водопроводчика, ремонтирующего в публичном доме душ. А водопроводчик взял ее с собой на работу, потому что ей временно негде жить. И там у них выдалась свободная минутка. Самарцев поднял палец: - Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия...

rkagan

кто подскажет, оранжевый микрофон - это какого канала? (предположительно - немецкоязычный)

Galuna

http://zyalt.livejournal.com/490980.html репортаж про вчера.

sn0wsky

поздравляю тебя шарик, ты балбес. Я ходил с таким же ящиком и несколько раз видел ровно такую же картину. У людей руки уже не повинуются, глаза не видят, а проголосовать хотят, но по закону они обязаны поставить отметку лично. вот члены семьи и держат их руку, чтоб хоть как-то помочь, и показывают, где там их любимый путин.

stm5982441

кстати, подскажите, как организуется голосование очень слабовидящих людей? Не слепых, которые знакомы со специальной азбукой и т.п., а тех, кто практически ослеп к своим 90-100 годам? Когда вполне различают предметы, но не различают написанное, по крайней мере со всеми имеющимися очками/лупами?
Допустим, они знают, за кого голосовать. Они могут ощупать бюллетень и примерно по расстоянию прикинуть, где должна быть нужная графа. Но как им попасть в квадратик, чтобы всё было законно и при этом бюллетень был бы не испорченным?
п.с. не оправдываю фотку, скорее хочу понять, что правильнее делать со своими бабушкой и дедом.

Galuna

наверное, что-то вроде этого http://newsvo.ru/plots/356/2011/12/04/15:34:41.html

raushan27

поздравляю тебя шарик, ты балбес. Я ходил с таким же ящиком и несколько раз видел ровно такую же картину. У людей руки уже не повинуются, глаза не видят, а проголосовать хотят, но по закону они обязаны поставить отметку лично. вот члены семьи и держат их руку, чтоб хоть как-то помочь, и показывают, где там их любимый путин.
Возможно и так, но 99% увидевших это фото подумают нечто совсем иное.

stm5982441

если пришли без трафарета, хотя при приглашении на дом озвучивалось, что приглашающие плохо видят?
2. по ссылке отметка была поставлена всё равно с помощью подруги - это всё-таки незаконно? Чем же помог тогда трафарет?

strelok69

естественно
на это и расчёт
это тупо вброс от внучека :)

stm5982441

так подумают только разве что те, у кого нет старых слабовидящих родственников. Поверь, таких не 99%, а куда больше.

rkagan

на самом деле, у меня мама когда-то работала на выборах и тоже ездила с передвижной урной - так вот, зачастую бабушки-дедушки действительно спрашивают, за кого надо голосовать, или просят поставить галку на свое усмотрение.
соответственно, как минимум, незаконную агитацию можно накопать практически в каждом случае.

mym1962

http://www.ustream.tv/channel/maxpoll
трансляция

stm5982441

и всё-таки. Допустим есть дед. Он знает, за кого хочет проголосовать. Но не может спозиционировать свою руку на клетку, где предполагается ставить галку. Потому что не видит, где эта клетка. Если поставить руку - то он может ставить отметки, расписываться, писать связный текст и т.п. Но разлиновку и напечатанный текст не видит. Трафарета нет (как минимум - не принесли, как максимум - отсутствуют на участке). Как ему проголосовать, чтобы при этом никто ничего не нарушил?
Вопрос не очень праздный. В этот раз попались люди с урной, которые допустили родственникам помочь спозиционировать руку. В прошлый раз пришли упертые, которые вроде как даже пресекали попытки уточнить "попал/не попал", т.к. голосование тайное, воздействовать на чужую волю нельзя, а вдруг тут все вокруг дезинформируют и т.п. Как тогда выкрутились - не знаю. Как законно выкручиваться?

rus160

ФЗ 51, гл. 10, ст. 75, п.10
Я вообще не понимаю, о чём вы спорите

stm5982441

о чём вы спорите
я лично не спорю, я спрашиваю. Я пока недостаточно "в курсе" этих документов, чтобы быстро сориентироваться по интересующим меня вопросам, найти подходящие ключевые слова и т.п. Спасибо за подсказку. Но что зазорного в вопросе? Никто б не подсказал - пошла бы читать.

Valeryk

Класс, когда моя мама пыталась помочь заполнить бланк(плохое очень зрение то мигом подбежали тетки и увели бабушку в кабинку, отогнав мою маму, дабы не мешала. Такие дела.

KazantesDmitry

> Значит снимали либо хорошей камерой, с большим объективом
Большой объектив нафиг не нужен, снято небольшим портретником-фиксом. Большая камера кстати тоже не обязательна, может быть и что-то вроде мыльницы с нормальной оптикой вроде Sony Alpha NEX-C3. Сделана серия кадров от бедра на удачу, потом выбран самый удачный, закроплен и выровнен горизонт.
И наконец ничего уголовного в фотографировании нет, вполне можно рискнуть.

raushan27

И наконец ничего уголовного в фотографировании нет, вполне можно рискнуть.
 В фотографировании нет. А в том, чтоб "помочь" проголосовать правильно - есть. Если там и правда была уголовщина, тетки наверняка должны были застрематься, отвлечься от дела и попытаться камеру у фотографа отнять. На фото все чинно-благородно, никакой паники, пока фотограф делает серию фотографий, чтобы выбрать потом удачную.
 Итого либо
 1) это правда нарушения, но тогда очень подозрительное фото.
 2) ничего противозаконного, но тогда фотка без комментариев - провокация.
В любом случае, эта фотка попытка манипуляции хомячками. Может быть, оно с благородными побуждениями - подстегнуть массы отстаивать свой голос. Может быть.

irinatt08

так Навальный не считает арабские революции работой ЦРУ, а видит их как объективную реакцию общества на действия власти.

Активисты "Арабской весны" обучались в США тому, как запускать подобные революции. Плюс, огромную роль там играл Катар, который очень активно поддерживает выступления радикальных исламистов против светских режимов на Ближнем Востоке. Какая там объективная реакция?

TypeR

Суд над Яшиным
http://twitter.com/petunder

andre71

идет суд над Навальным...

raushan27

идет суд над Навальным...
 Любой приговор Навальному, по которому он будет осужден, но выйдет раньше, чем через три месяца - выстрел себе в ногу.
 Кремль все больше напоминает комикс про зайчиков-самоубийц. Практически все, что они делают - Навальному на руку.

andre71

в нашем сизо и 15 суток может быть достаточно для крепкого мужика
из твита
СРОЧНО! Навальный ищет автора видео его вчерашнего задержания для суда. СРОЧНО!

sever576

страааашно :crazy: :)

stm7929259

Практически все, что они делают - Навальному на руку.
Практически всё, что делает Навальный - Кремлю на руку

raushan27

Практически всё, что делает Навальный - Кремлю на руку
Например?

stm7929259

Например, всех своих фанатов он успокоил 4 декабря, отправив тихо-мирно голосовать вместо баррикад - разве не подарок?
У народа столько гнева - Шпонгл с пеной у рта обещает революцию, о которой мечтал с 2003-го года...но в итоге весь гнев вылился в галочку не за ПЖиВ в бюллетене

Valeryk

Тем временем
Акции молодежного движения "Наши" в центре Москвы 6 декабря собрали 17 тысяч участников. Как сообщает РИА Новости, около 15 тысяч активистов пришли на митинг на Манежной площади, еще около двух тысяч человек приняли участие в мероприятии на Пушкинской площади.
Митинги проходят в поддержку результатов, полученных "Единой Россией" на выборах в Госдуму 4 декабря. Активисты заявляют, что не позволят "превратить результаты выборов в фарс" и поставить под сомнение поддержку партии власти. Сообщений о правонарушениях в ходе митингов пока не поступало.
На вечер вторника в центре Москвы запланирован еще один массовый митинг сторонников "Единой России" и Общероссийский народный фронт. По данным "Интерфакс", митинг получил название "Чистая победа" и будет проходить на площади Революции. Организаторы надеются, что в нем примут участие около 10 тысяч человек. Митинги в поддержку правящей партии пройдут 6 и 7 декабря и в других районах Москвы.
Кроме того, 6 декабря на Триумфальной площади состоится акция оппозиции, организованная движением "Другая Россия". "Интерфакс" со ссылкой на председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина сообщает о намерении партии присоединиться к акции.
4 и 5 декабря оппозиция проводила на Триумфальной площади несогласованные акции протеста, в ходе которых были задержаны несколько десятков человек. 5 декабря согласованный митинг против результатов выборов прошел в Москве на Чистых прудах. Участие в нем приняли несколько тысяч человек. Около 300 активистов были задержаны после митинга при попытке пройти от Чистопрудного бульвара к Лубянской площади.
Как заявил 6 декабря депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков, оппозиционные партии не исключают, что массовые митинги против итогов выборов будут проводиться в Москве и впредь.

Вот она илита страны! Вот они бездельники! Пока весь нормальный народ работает(пусть и планктонит 17 тыщ бездельников и тунеядцев собрались, чтобы потешить своего черного властелина. СЗСР

rkagan

какие были реальные предпосылки для того, чтоб люди вышли на баррикады, а не традиционно забили на выборы?

stm7929259

Почитай треды, где обещают "Вот-вот народ выйдет на улицу..."
Реально выходит против нечисти только сигурд
Выборы - был отличный повод, но весь гнев ушел на % КПРФ / СР / ЛДПР, а также ЕдРУ от Яблока
То, что вчера было на Чистых Прудах - совсем мелочно, чтобы утверждать "Народ не выдержал и вышел на улицу"
Сегодня будет и того меньше

raushan27

Например, всех своих фанатов он успокоил 4 декабря, отправив тихо-мирно голосовать вместо баррикад - разве не подарок?
У народа столько гнева - Шпонгл с пеной у рта обещает революцию, о которой мечтал с 2003-го года...но в итоге весь гнев вылился в галочку не за ПЖиВ в бюллетене
Никто не пошел бы на барикады. Вопли про "ужо тогда мы взбунтуемся" всегда были. А Навальный собрал из разрозненного недовольства реальную толпу революционно настроенных граждан.

pilaf4

А Навальный собрал из разрозненного недовольства реальную толпу революционно настроенных граждан.
Да не Навальный один собрал. Многие люди. Из тех, кто сидел с Навальным, многие были впервые вообще на подобном мероприятии. Так что нельзя сказать, что одни "сигурды" пошли. Скорее, наоборот.

rus160

на проценты КПРФ и ЛДПР ушёл не гнев, а надежда. Гнев появился после появления на экране доброго математического фокусника.

andre71

Навальному 15 суток..

TOXA

Какие молодцы...
А на каком основании?

andre71

все тут http://twitter.com/petunder

rus160

то есть, без оснований

TOXA

Кто б сомневался...

andre71

отвратительно также то что еще куча народа остается во всяких овд, либо потому что отказывается писать бумажку с повинной либо еще по каким то причинам.

davidov_law

привет.
Ты еще жив там?
Скинь на мобильник сообщение, если читаешь это сообщение, или хотя бы сделай дозвон на мой номер +79167464306
В овд северное Измайлово постоянно занято.
Ребята, если кто-то располагает информацией — напишитпожалйста на почту gmail.com на мобильник — форум с телефона особо непочитаешь.
Если Юра все еще там я пойду отвезу в овд еды и пойду устраивать одиночные пикеты.

davidov_law

Дозвонился наконец в овд.
Говорят что вчера все были отпущены, отвечают очень корректно.
я все еще не спокоен за юру.
Пожалуйста, попробуйте найти общих друзей и выйти на связь, может быть ему нужна помощь.

andre71

По последним данным(сегодня около часа дня)
он вместе с еще группой человек ждет суда сегодня
в 9 вечера будет уже 2 суток как он задержан, больше их держать не имееют права.
Этой ночью находился в овд новогиреево.
Очень надеюсь что сегодня будет отпущен и сам рапсишет все подробно.

andre71

звонить в овд - неблагодарное дело, меня переотправляли несколько раз пока наконец я не позвонила на самый первый номер и не начала кричать в трубку чтоб хоть что то сказали.
в итоге все что мне сказали это то что их везут в суд(который всера так и не состоялся)

davidov_law

Дозвонился до Новогиреево. Он в Тверском суде.

andre71

суток ему и группе митинговавших, не признающих свою вину
оставшиеся 2 дня проведет в изоляторе, в каком пока нет информации

davidov_law

Вот бляди.
0. Что у него с работой? Может быть сообщить, чтобы не думали, что он ушел в загул? Это неверное нужно узнать у него.
1. Как можно узнать куда именно его перевели(дут)?
2. Можно ли носить ему передачи?
3. Что ему нужно?
4. Можно ли с ним встретится/позвонить/передать письмо/телеграмму?
Про пункт 4 не смейтесь, я хочу сделать ему все, что хотел бы получить сам. Не всегда получается выполнять это правило, но тут уж я постараюсь.

selena12

Что у него с работой? Может быть сообщить, чтобы не думали, что он ушел в загул? Это неверное нужно узнать у него.
купи ему больничный лучше

andre71

да вообще гады, пачками без адвокатов судят всех под копирку.
у него садится телефон(точно не знаю, но думаю он сообщил что не появится) так что не стоит ему названивать
все что он сказал в последнем разговоре - их везут в изолятор, куда пока не знает
постарается сообщить как сможет или придется обзванивать все
как только узнаю изолятор напишу тут и съезжу при первой возможности, но думаю это не раньше чем завтра.
по телефону сказал что касается еды/воды - это есть.
выпустят соответственно в пятницу вечером.
на крайняк можно звонить мне [тут был мой телефон]

kastodr33

Да, сидим в овд. Навального уже увезли на Китай-Город. Самое приятное, что народ шёл не с чьей-то подачи, и не за Навальным, народ шёл сам! Потому что всем осточертела эта власть! И никто не свернул в метро, когда дошли до Лубянки, все пошли дальше. Свободу не завоёвывают в интернете, её завоёвывают на улицах!

нуче
дохуя свободы навоевал?

andre71

да уж побольше чем ты

kastodr33

да у меня вроде сос свободой проблем не наблюдается, воевать чот нужды не вижу

andre71

вроде
ключевое слово
это сегодня, а завтра перейдешь кому то дорогу и никто и не узнает в каком овд ты сидишь

andre71

вобщем Юра будет находиться в СИЗО по адресу Симферпольский бульвар дом 2
там же Навальный и Яшин
вернее не сизо а как то так
Спецприемник №1 для содержания лиц, арестованных в административном порядке, Главное Управление МВД России по г. Москве
Изоляторы временного содержания
Москва, Симферопольский бульвар, 2г

andre71

по телефону499) 317-17-63) сказали что личные свидания запрещены но можно делать передачи, в тч продуктов(не мясо и не молочные продукты).
сегодня съезжу отвезу ему еды.
передавать можно с 10 до 18 дня.

wsda32

сегодня съезжу отвезу ему еды.
Съездила? Пикет видела? Ребята теперь там каждый день собираются поддержать Яшина с Навальным.

andre71

съездила, в основном это был не пикет а очередь из желающих передать продукты
но я не обходила здания изолятора со всех сторон, в тч с главного входа, у входа для передач крутилось несколько человек с листовками и изображениями навального на каком то журнале.

musik

Вчера вечером освободили, сегодня уже на митинг ходил. Спасибо всем за поддержку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: