Итоги "выборов"

sverum

Уважаемые форумчане!
Для определения правильной тактики на следующий избирательный цикл по итогам так называемых "выборов" 4 декабря предлагаю зафиксировать следующее:
1. Официальные итоги "выборов" по стране в целом противоречат результатам по отдельным участкам и здравому смыслу (в частности, тому очевидному факту, что КПРФ реально набрала сильно больше ЕдРа).
2. Тактика "голосуй за любую другую партию" полностью провалилась.

Logon

1. Официальные итоги "выборов" по стране в целом противоречат результатам по отдельным участкам и здравому смыслу (в частности, тому очевидному факту, что КПРФ реально набрала сильно больше ЕдРа).
Давай все таки окончательного числа дождемся?

А по мне - так ничего она не провалилась

sverum

Давай все таки окончательного числа дождемся?
Уже все ясно, уверяю тебя.
А по мне - так ничего она не провалилась
Да, и в чем же profit кроме повышения видимой явки?

Logon

Официальные итоги "выборов" по стране в целом противоречат результатам по отдельным участкам и здравому смыслу (в частности, тому очевидному факту, что КПРФ реально набрала сильно больше ЕдРа).
Кстати, думаю многим будет забавно ознакомиться с результатами проекта Гражданин наблюдатель (пока предварительные, но не думаю, что картина как-то глобально изменится)

TARZAN

Есть выборы. Результаты сверху дописываются. Они не посмеют дописать, есть они проигрывали будут процентов 30, да и то не факт. Поэтому либо надо делать большой отрыв (но тут вариантов кого в резиденты я лично не вижу либо делать так, чтобы выборы отменились.

Lene81

Да, и в чем же profit кроме повышения видимой явки?
Вообще-то профит в лишении ЕР конституционного большинства. Теперь им придется больше договариваться, а другим партиям досталась возможность влиять на политическую жизнь. В общем-то это важный шаг в политике для России — цивилизованный парламентаризм. Надеюсь.

sverum

Вообще-то профит в лишении ЕР конституционного большинства. Теперь им придется больше договариваться, а другим партиям досталась возможность влиять на политическую жизнь.
Ну ПЖиВ с ЛДПР как-нибудь договорится по вопросам изменения конституции :grin:
В общем-то это важный шаг в политике для России — цивилизованный парламентаризм. Надеюсь.

maksim23

Согласен, впереди президентские выборы, надо что-нибудь придумать
"Иди наблюдателем от любой партии" поможет, как думаете? Реально ли успеть вступить в ЕдРо (sic!) и записаться от них наблюдателем на выборы?
Да, я понимаю, что моей карме после этого конец, я готов на такую жертву.

Logon

Ну ПЖиВ с ЛДПР как-нибудь договорится по вопросам изменения конституции
Ну тогда на следующих выборах за ЛДПР проголосуют единицы - ибо сразу статус своей "опозиционной" партии потеряют

Lene81

Ну ПЖиВ с ЛДПР как-нибудь договорится по вопросам изменения конституции :grin:
Ну так пусть договаривается. Это стоит денег, огласки и вообще не слишком удобно. В общем-то глупо думать, что в Думу идут все сплошь идеалисты, для принятия разумных решений достаточно, чтобы им приходилось договариваться, пусть даже и перетягиванием одеяла. Чем более "равновесна" ситуация, тем более эффективна система, по крайней мере, в "локальном", краткосрочном, периоде.

sverum

Ну тогда на следующих выборах за ЛДПР проголосуют единицы - ибо сразу статус своей "опозиционной" партии потеряют
Не пойму, ты троллингом занимаешься или правда так наивен? ЛДПР и так никто не считает оппозицией.

Lene81

Не пойму, ты троллингом занимаешься или правда так наивен? ЛДПР и так никто не считает оппозицией.
Раньше от них и так ничего не зависело — поэтому они брали и голосовали. Сейчас у них есть возможность так не делать. Посмотрим, чем это окончится, потому что если они и сейчас будут брать — это будет их последняя Дума.

sverum

Раньше от них и так ничего не зависело — поэтому они брали и голосовали. Сейчас у них есть возможность так не делать. Посмотрим, чем это окончится, потому что если они и сейчас будут брать — это будет их последняя Дума.
Тебе наверное мало лет. Раньше у партии власти не было большинства и она покупала ЛДПР. Делалось это практически в открытую. Например, Митрофанов откровенно в этом признавался на камеру.

Lene81

Тебе наверное мало лет. Раньше у партии власти не было большинства и она покупала ЛДПР. Делалось это практически в открытую. Например, Митрофанов откровенно в этом признавался на камеру.
Я знаю об этом.

Logon

Раньше у партии власти не было большинства и она покупала ЛДПР.
Раньше деревья были большие и трава зеленее.
Сейчас ситуация просто тупо другая - электорат поменялся.
На следующих выборах полноценная табличка кто и как за что голосовал будет более показательна, чем сто тысяч рекламных плакатов

sverum

На следующих выборах полноценная табличка кто и как за что голосовал будет более показательна, чем сто тысяч рекламных плакатов
Эээ ... а тебе не приходила в голову такая сложная мысль, что процент за ЛДПР тоже несколько великоват и не зависит от предпочтений граждан?

GABARTON

процент за ЛДПР
вполне реальный
"жирик" же. смешной чувак. людям нравится

sverum

"жирик" же. смешной чувак. людям нравится
Ну в Камеди клаб бы он может и нравился. А в Думе нах никому не нужен, народ у нас не тупой.

aigul

Ну в Камеди клаб бы он может и нравился. А в Думе нах никому не нужен, народ у нас не тупой.
Издеваешься? Я даже мгушников знаю, которые за этого клоуна по фану голосуют. Ну и плюс есть типы вроде вансона.

sverum

Издеваешься? Я даже мгушников знаю, которые за этого клоуна по фану голосуют. Ну и плюс есть типы вроде вансона.
Ну их как бы несколько меньше ты знаешь, чем процент за ЛДПР?

vamoshkov

за ЛДПР голосуют либо очень тупые либо совсем не интересующиеся политикой(таким вообще противопоказано голосовать - они же составляют основную массу реальных избирателей едра)
и в том и в другом случае результат голосования совершенно не зависит от их поведения в думе.

raushan27

Попробую описать плюсы от этого безобразия, как их вижу я.
1. Люди зашевелились. Многие пришли проголосовать, агитировали родственников и коллег. Кто-то даже пошел наблюдателем. Выборы не самоцель (невозможно осушить политическое болото просто избрав других людей а вот эта организация людей - важна. Чем большему числу людей небезынтересно, что в стране происходит - тем лучше.
2. Едро пошло на некие уступки здравому смыслу, но не достаточные, чтобы сбить протестные настроения. Т.е. люди не успокоятся окончательно, очень многие, кто сегодня голосовал - обидятся и перестанут быть политически нейтральными.
3. Неизбежны оргвыводы, весьма вероятно, что мы скоро увидим отставки некоторых особо неприятных личностей.

demiurg

Выборы не самоцель (невозможно осушить политическое болото просто избрав других людей а вот эта организация людей - важна.
Да, парламент всё равно уже давно "не место для дискуссий", и решения принимаются не там.

Scud

1. Люди зашевелились. Многие пришли проголосовать, агитировали родственников и коллег. Кто-то даже пошел наблюдателем. Выборы не самоцель (невозможно осушить политическое болото просто избрав других людей а вот эта организация людей - важна. Чем большему числу людей небезынтересно, что в стране происходит - тем лучше.
 2. Едро пошло на некие уступки здравому смыслу, но не достаточные, чтобы сбить протестные настроения. Т.е. люди не успокоятся окончательно, очень многие, кто сегодня голосовал - обидятся и перестанут быть политически нейтральными.
А с другой стороны:
Часть из этих пошевелившихся людей окончательно разочаровалась в существующей политической системе и на следующие выборы все-таки не пойдет, просто присоединившись к общей апатичной массе. Другая часть тех, кто еще ждал этих выборов, четко уяснив еще раз глубину проблемы, пойдет все-таки заводить трактор...
В общем, тут надо еще посмотреть, какой из процессов будет в ближайшее время преобладать - процесс дальнейшего отстранения людей от политики или процесс обострения политической жизни, которая теперь может идти только на улице.

PITER

Ну так дави на знакомых, что бы в нужное русло пошло. А тем кто не пошел общественное презрение.

Jusun

Вообще-то профит в лишении ЕР конституционного большинства. Теперь им придется больше договариваться, а другим партиям досталась возможность влиять на политическую жизнь. В общем-то это важный шаг в политике для России — цивилизованный парламентаризм. Надеюсь.
Да вы что, с дубов все рухнули? Вместо ~30% положенных ЕР имеет 50. В свете этого я вижу только одно осмысленное действие - лишать ЕР всех голосов за ту массу нарушений, что они допустили. Если не через прокуратуру, то вилами и палками.

petrovna

От этих выборов я ждал четырех вещей: двух глобальных и двух локальных.
Глобальные:
Первая - это потеря партией власти конституционного большинства, теперь у оппозиции есть шанс продемонстрировать, что они оппозиция, а не прикормленные хомячки, будем посмотреть смогут ли они сделать, что-то полезное и укрепить свои позиции, и к будущим выборам. Так что первый пункт считаем выполненным.
Вторым пунктом идет показ правящим элитам их реального рейтинга в стране, чтобы те немножко зассали и немножко начали шевелиться. Опять же КПСС которая набирает меньше 50% - это плохая КПСС. Этот пункт считаем выполненным наполовину, так как несмотря то, что рейтинг правящей партии упал очень сильно, 35-40% граждан её еще поддерживают, а это показывает, что даже в честной борьбе КПРФ с Едром скорее всего шли бы ноздря в ноздрю. Хотя думается, что рейтинг ЕдРа будет продолжать снижаться, и к следующим парламентским выборам ситуация может несколько видоизмениться.
Локальные:
Проигрыш ЕдРа на участке МГУ - сделано с блеском. На этом фоне влезание студ союза в ОНФ выглядит все более нелепым.
И последнее это пролет Андриянова мимо депутатского кресла, вот тут непонятки пока, будем ждать какой-нибудь официальной информации.
В целом данные выборы и стратегию голосовать за кого угодно, только не за ПЖиВ считаю успешными, которые омрачают только достаточно большое количество баранов, продолжающих голосовать за Едро.
З.Ы.
Кавказ - это пиздец в кубе. Тейпы и культ грубой силы - тормоз для развития Кавказа, а сам кавказ тормоз для развития России

Brina

Тактика "голосуй за любую другую партию" полностью провалилась.
+100500!

petrovna

Тактика "голосуй за любую другую партию" полностью провалилась.
Надо этот лозунг видоизменить: "голосуй за любую другую партию, кроме заведомо непроходных".

Valeryk

35-40% граждан её еще поддерживают
Это не так! Ты посмотри сколько было зафиксировано вбросов только в москве и питере+в некоторых других крупных городах. А сколько еще не было? А про глубинку вообще страшно подумать-там просто распознать вброс было не возможно.
Я считаю, что реально едро поддерживает 25-30%.

stm7929259

за ЛДПР голосуют либо очень тупые либо совсем не интересующиеся политикой
Вообще голосует за ЛДПР, так что не гони

var24

Это не так! Ты посмотри сколько было зафиксировано вбросов только в москве и питере+в некоторых других крупных городах. А сколько еще не было? А про глубинку вообще страшно подумать-там просто распознать вброс было не возможно.

Самый большой процент едро набрало как раз на участках с наименьшим числом зарегистрированных избирателей.

vamoshkov

согласен, 35 еще можно поспорить, но 40 точно не будет если хотя бы голосовать без нарушений

vamoshkov

Вообще голосует за ЛДПР, так что не гони
он как раз отлично продемонстрировал что не разбирается и делать этого не собирается
его больше устраивает лозунг посмешней, типа "Каждой бабе по мужику"

vamoshkov

просто блять, пора бы уже понять, хотя бы выпускникам МГУ, что это не хохмы ради все делается, что от этого много че зависит, а раз тебе похуй а чисто поржать, то потом не ной.
У водяного вроде там как раз какая то история с ментами была широко обсуждаемая на форуме?

Iron18

какие ещё менты? не было ничо, ты меня с кем-то путаешь :)
объясняю ещё раз свою позицию
я голосовал за ЛДПР , т.к. мне симпатичны многие доводы его лидера, я читал его программу и брошюру -всё норм
я не хочу голосовать за Едро и КПРФ
другие партии это вообще бред
я мог бы голосовать "против всех", но такого пункта нет=(
по поводу Жирика - лучше быть клоуном, если ты так думаешь, чем двух слов связать не уметь
П.С. ЛДПР в Думе реально голосует по многим вопросам как Едро? - вот этго я не знал и меня это настораживает, если это так
п.С. я в политике не разбираюсь по большому счету, это факт. За рез-ми работы Думы не слежу , кто как голосует в Думе - не слежу :) . А кто в ней разбирается из жителей РФ ? Сколько процентов?

selena12

ты как-то очень хорошо думаешь об электорате лдпр. на самом деле им главное не как лдпр голосует, а что ВОЛЬФЫЧ МУЖИК!11

selena12

это потеря партией власти конституционного большинства
ну так и радуйся, 49% по последним данным

strelok69

вот и я думаю хватило бы им и одного места в думе для вольфыча
остальные всё равно для мебели только

Iron18

он как раз отлично продемонстрировал что не разбирается и делать этого не собирается
научи кстати меня разбираться в политике :)
что скажешь по этому поводу? :)

Lecha

тыкал наугад:
тынц1
тынц2

kastodr33

а за кого голосуют "умные люди" ?

nozanin

ну так и радуйся, 49% по последним данным
как бы тут 39% у них, не более.

vamoshkov

какие ещё менты? не было ничо, ты меня с кем-то путаешь
возможно, по этому поводу не настаиваю
я голосовал за ЛДПР , т.к. мне симпатичны многие доводы его лидера, я читал его программу и брошюру -всё норм
ну например? какие доводы тебе симпатичны? "И расстреляй его там в коридоре" самый симпатичный наверное?
что надо натравить прокуратуру на независимых наблюдателей из голоса может быть?
П.С. ЛДПР в Думе реально голосует по многим вопросам как Едро? - вот этго я не знал и меня это настораживает, если это так
а щас откуда узнал? хотел бы узнать раньше, потратил бы два часа и все узнал.
как едро они себя ведут не только при голосованиях в думе.
я в политике не разбираюсь по большому счету, это факт. За рез-ми работы Думы не слежу , кто как голосует в Думе - не слежу
да, я тебя тупым не считаю, просто безответственным.
Про Вансона вопрос, конечно
А кто в ней разбирается из жителей РФ ? Сколько процентов?
не знаю сколько процентов.
полубессознательной бабке, которых я вчера наблюдал, это можно простить конечно.
Но я начал говорить про выпускников МГУ

leonmykopad

От этих выборов я ждал четырех вещей: двух глобальных и двух локальных.
Глобальные:
Первая - это потеря партией власти конституционного большинства, теперь у оппозиции есть шанс продемонстрировать, что они оппозиция, а не прикормленные хомячки, будем посмотреть смогут ли они сделать, что-то полезное и укрепить свои позиции, и к будущим выборам. Так что первый пункт считаем выполненным.
Вторым пунктом идет показ правящим элитам их реального рейтинга в стране, чтобы те немножко зассали и немножко начали шевелиться. Опять же КПСС которая набирает меньше 50% - это плохая КПСС. Этот пункт считаем выполненным наполовину, так как несмотря то, что рейтинг правящей партии упал очень сильно, 35-40% граждан её еще поддерживают, а это показывает, что даже в честной борьбе КПРФ с Едром скорее всего шли бы ноздря в ноздрю. Хотя думается, что рейтинг ЕдРа будет продолжать снижаться, и к следующим парламентским выборам ситуация может несколько видоизмениться.
Локальные:
Проигрыш ЕдРа на участке МГУ - сделано с блеском. На этом фоне влезание студ союза в ОНФ выглядит все более нелепым.
И последнее это пролет Андриянова мимо депутатского кресла, вот тут непонятки пока, будем ждать какой-нибудь официальной информации.
В целом данные выборы и стратегию голосовать за кого угодно, только не за ПЖиВ считаю успешными, которые омрачают только достаточно большое количество баранов, продолжающих голосовать за Едро.
З.Ы.
Кавказ - это пиздец в кубе. Тейпы и культ грубой силы - тормоз для развития Кавказа, а сам кавказ тормоз для развития России
Оптимистично.
А пессимист скажет:
ПЖВ обеспечила себе большинство.
Не слишком сильно допустила фальсификацию, чтобы спровоцировать народные волнения.
Показала, что сделают, что захотят. При этом оппозиция не сделает, что сможет.
В общем судя по довольным лицам Медведя, который нескрываемо лоснился и лыбился вчера на предварительном собрании.
Сильных нарушений нет. Запад к этой лавочке не пришьешь. Да и у них у самих проблем хватает. А беспрепятственно тырить нефть и газ и стращать все слои населения у них и впредь будет получаться.

Iron18

какие доводы тебе симпатичны?
закрыть ночные клубы, в 23,00 всем спать!, отменить алкоголь, стимулировать рождаемость, прекратить дотацию Кавказа
:)
а вообще 1) главное голосонул
2) против Едра
3) реально был выбор между КПРФ и ЛДПР. Я выбрал второе. Вот и всё. Почему? Методом исключения, КПРФ - возврат к прошлому.
8 лет назад я голосовал за КПРФ, 4 года назад не голосовал

Iron18

кстати, честно смотрел дебаты предвыборные по России 1, там Жирик против Едра (Хинштейна) активно его уделал . "Обсирал власть" как он выразился :)
я не пойму, почему он тогда голосует как Едро? всё это показуха с его сторны что ли? :confused:

pilaf4

всё это показуха с его сторны что ли?
:shocked: удивительно :o

BSCurt

Не слишком сильно допустила фальсификацию, чтобы спровоцировать народные волнения.
Черт его знает, что понимать под "Не слишком сильно допустила фальсификацию" - на зашкаливающую явку и повальное голосование за ЕР в нац.республиках приходится ~ 6 200 000 голосов, это чуть больше пятой части голосов едра, в общем "регионы особой электоральной культуры" пририсовали ЕР 5-10% их итоговых голосов (т.е. ~50%) и ничего как-будто всё нормально, народ безмолвствует.

dashal

я не пойму, почему он тогда голосует как Едро?
Работа у него такая - вроде как яростная оппозиция в глазах народа, но...

Iron18

Работа у него такая - вроде как яростная оппозиция в глазах народа, но...
ну об этом я догадывался, но буду мониторить дальше, если не забью на это=)
не буду верить всем подряд с ходу

Iron18

короче, чото я обиделся и грузанулся на вас
как сказал один человек, не ты влияешь на выборы, а они на тебя
я голосовал за ЛДПР - теперь я тупое быдло в глазах МГУ
отлично! :)
но главное что я этого не скрываю, и хочу добраться до правды, если она достижима конечно

leonmykopad

короче, чото я обиделся и грузанулся на вас
как сказал один человек, не ты влияешь на выборы, а они на тебя
я голосовал за ЛДПР - теперь я тупое быдло в глазах МГУ
отлично!
но главное что я этого не скрываю, и хочу добраться до правды, если она достижима конечно
ты просто доверчивый и рассудительный.
а самое главное - хороший.
Ну а Жирик - блестящий оратор. Он и на большее не претендует. Он еще в 1996 году говорил, что он хотел бы быть министром пропаганды. В общем, ему все равно при какой власти пездеть. И заметь в его риторике все меньше нападок на текущую власть.
А зачем.

Iron18

И заметь в его риторике все меньше нападок на текущую власть.
по дебатам на ТВ против Хинштейна я бы этого не сказал

leonmykopad

по дебатам на ТВ против Хинштейна я бы этого не сказал
ну короче, мафию ты не угадал.
дебаты на ТВ = фуфлец. Но порой очень качественный. А еще иногда их смотришь, так как обсуждают злободневные проблемы.

Iron18

какие все умные, спасибо! :)
к сожалению, это не математическая задача где есть 1 точный ответ
тут жизнь , а ответа верного нет и если есть - то мало кто его знает (точно не ты :grin: )

vamoshkov

к сожалению, это не математическая задача где есть 1 точный ответтут жизнь
тем не менее есть партии с программой и цельной идеологией, а есть жирик со своими закрыть ночные клубы, повысить рождаемость и чтоб всем было заебись

12457806

Ну скажем так: программа КПРФ тоже говно пиздец какое

vamoshkov

закрыть ночные клубы, в 23,00 всем спать!, отменить алкоголь,
да, это очень либерально-демократично и разом решит все проблемы в России. Ради введения комендантского часа, стоит за него голосовать!

стимулировать рождаемость,
а запретить болезни он не обещал заодно?
прекратить дотацию Кавказа
что он под этим понимает? Почему не поддержал Навального, который выходил с этими лозунгами?
Методом исключения, КПРФ - возврат к прошлому
к какому?
как ты себе это представляешь?

vamoshkov

на мой взгляд, да.
но тем не менее,
достоверно известно что там есть честные идейные люди
у них все же есть стержневые идеи и хотя бы понятно что они считают хорошим, а что плохим.

msv27

программа КПРФ тоже говно пиздец какое
Дело-то не в программе. Очевидно было, что большинство КПРФ на выборах никто не отдаст. В такой ситуации роль оппозиции в Думе - голосовать против законов, выдвигаемых партией власти. У КПРФ с этим обычно всё нормально - единогласно против голосуют. У других партий как-то всё более мутно.

Iron18

есть партии с программой и цельной идеологией
какие именно это партии?

vamoshkov

КПРФ, Яблоко.
Начинает таковой становиться СР.
Хотел Прохоров сделать еще ПД такой, да не разрешили.

Iron18

надо бы почитать их программы :)
почему они так мало агитировали с экранов, мля?
кстати, мне на дебатах понравился мужик из Правого Дела (или СПС как его там)

12457806

Согласен, я только опровергал существование адекватной программы хоть у кого-либо :)
Честно, после прочтения листовки КПРФ про увеличение пенсий и неповышение пенсионного возраста в моей голове родилась подленькая мыслишка проголосовать за Яблоко. Уж больно я не хочу кормить старых уебищных бездельников и 40-летних военных пенсионеров.

Iron18

кстати, приведи хоть пару-тройку пунктов программы КПРФ плиз

vamoshkov

я глубоко туда не вникал и примерно их позицию по тому или иному вопросу представляю.
из их программы помню про национализацию сырьевой промышленности

Iron18

заебок ответ, спасибо! :)
а какого фига тогда спрашивается?
а я вот брошюру ЛДПР с 100 пунктами программы прочел

vamoshkov

я за кпрф не голосовал, если че.
однако, еще раз повторю, представляю их позицию по важным для меня вопросам и могу ее спрогнозировать даже если она прямо не озвучена

kastodr33

ок
поставь себя а место жирика
у тебя меньшинство в думе и твой голос против едра не решает ничего
как ты будешь голосовать?

kastodr33

да, довод про "расстреляй его" мне симпатичен :)

12457806

у тебя меньшинство в думе и твой голос против едра не решает ничего
как ты будешь голосовать?
Очевидно, против. Чтобы на выборах иметь возможность подтверждать свою оппозиционность делом, а не пиздежом для дегенератов.

Iron18

я за кпрф не голосовал, если че
я за КПРФ не голосовал если чо, но ЛДПР -гавно
спасибо за ответ, чо! :)
не удивлюсь если ты вообще не голосовал

vamoshkov

они делают достаточно говнеца кроме голосований в думе, например, из последнего,
участвовали в прессинге "голоса" накануне выборо.
по поводу твоего вопроса: так как считаю правильным

Iron18

по-вашему Жирик уникален
критикует открыто Едро, все верно и блестяще говороит, оратор и лидер! Но голосует так же как Едро
жесть! :) если это реально так :grin:

kastodr33

очевидно если явно демонстрировать свое против то будет шанс повторить судьбу прохорова.
Детский сад ебана.
Очевидно также что если дать реальную власть жирику, комми или кому еще - они действовать будут явно не так как играя вторую роль.
Дядя Вова тоже политическую карьеру начинал с плясок под чужие дудки, тока музыканты теперь в лондоне сидят и гавкают.
Так же и с ЛДПР - смотреть надо на смутные времена когда реальная политическая борьба была.

kastodr33

кстати любителям коммуняк - допустим щас бы они набрали больше едра. Готовы вы идти до конца?
Будете голосовать за Зюганова на президентских выборах? Я например точно если будет риск победы Зю проголосую не за Жирика а за Вову.

12457806

очевидно если явно демонстрировать свое против то будет шанс повторить судьбу прохорова.
Неочевидно. партии власти нужна оппозиция, и никто ее убирать не будет.
Ну и если все будут демонстрировать свое против, то может вознкнуть прекрасная революционная ситуация

12457806

Ты, я так понимаю, за ЛДПР голосовал?

Iron18

Слаер, а ты красавчик!

Vyacheslav999

риска не будет, а проголосовать за Зюганова можно из тех же соображений, что и против ЕР на думских

msv27

Насчёт смутных времён. Когда было голосование по импичменту Ельцину - ЛДПР не голосовало за импичмент, насколько я помню.

Iron18

Ты, я так понимаю, за ЛДПР голосовал?
и не только он - нас дохуя! :grin:

12457806

и это печально.

Samsonnn

и 40-летних военных пенсионеров.
да, их надо обязательно на пенсию с 40-ка. желательно побольше и работать нигде не разрешать

Iron18

печально что?
слаер ясно сказал - ты готов идти за Зю до конца? я - нет
я бы голосовал против всех, но этого нпункта нет

kastodr33

да

Genmaximus

ЛДПР в думе уже 20 лет.
А в 93 году так и вообще выиграли.
Только че-то Жириновский так ни одного своего лозунга и не исполнил.

12457806

Гы, брат по разуму вансона

12457806

За вас печально. Жалко.
За зю готов идти до конца.

Logon

Ну это не надолго - среднестатистический мужской возраст в нашей стране он перевалил

kastodr33

это ты на основе того чтоя за ЛДПР - вывод сделал?
Кстати я уже писал - думаю существенную часть провала ЛДПР на ГЗ-шном участке обеспечил как раз болВансон.
Если бы жирик прочитал тот агитационный тред, великовозрастного дебила выгнали бы из партии ссаной метлой и партбилет сожрать заставили.

Iron18

хуясе!
а кто вообще за Зю ещё до конца пойти готов?
не верю

Genmaximus

Сегодня приснилось, что коммунисты пришли к власти.
Проснулся в холодном поту.

algimunt

3. Неизбежны оргвыводы, весьма вероятно, что мы скоро увидим отставки некоторых особо неприятных личностей.
Медвед сказал, что будет делать оргвыводы в отношении тех местных руководителей, которые не обеспечили высокий % едру. Мне что-то кажется, что "особо неприятные личности" как раз с этой задачей справились.

algimunt

ЛДПР в думе уже 20 лет.А в 93 году так и вообще выиграли.Только че-то Жириновский так ни одного своего лозунга и не исполнил.
Да он же врёт по ящику вообще без остановки

vamoshkov

да, довод про "расстреляй его" мне симпатичен
гы, лол
приколись баклан

strelok69

гы, лол
приколись баклан
добро пожаловать на форум МГУ! :)

leonmykopad

тут жизнь , а ответа верного нет и если есть - то мало кто его знает (точно не ты )
откуда такая уверенность)?

zulya67

Сейчас поди идет ярая борьба за места в Думе в списках ЕР, те кто раньше рассчитывал на 60-70%%, многие обломались. Ну и заметил - все же нет эйфорийного улюлюканья едросовских хомячков в ЖЖ.

Iron18

откуда такая уверенность)?
ну я по жизни никому не верю
мир познать нельзя, значит, до правды не докопаешься
как-то так

Valeryk

А я бы стал. Хотя я уже постил выдержки из программы кпрф. Там столько лулзов и тупости, что лдпр отдыхает.
А стал бы голосовать потому, что зю откажется от власти. Уже было 2 раза, будет и третий. Так хоть коммуняк потролить.

vamoshkov

В ответ на:я за кпрф не голосовал, если чея за КПРФ не голосовал если чо, но ЛДПР -гавноспасибо за ответ, чо! не удивлюсь если ты вообще не голосовал
что тебя удивило?
да я за КПРФ не голосовал, а ЛДПР -гавно, если так тебе проще.

leonmykopad

ну я по жизни никому не верю
мир познать нельзя, значит, до правды не докопаешься
как-то так
ну можно с наперед заданной погрешностью ж. ?

vamoshkov

критикует открыто Едро, все верно и блестяще говороит, оратор и лидер! Но голосует так же как Едро
в КВН вон тоже критикуют Едро.
только КВН при этом играет против едра, а жирик "За" потомучто едро знает, с ним оно всегда договорится.
Говорит он чаще всего поверзностные безответсвенные глупости, типа "закрыть ночные клубы" и в "23 часа всем спать"
Оратор для специфической аудитории да, неплохой.
насчет Лидера, хз, сомневаюсь, барыга скорей.
еще раз голосование в думе - это не единственное, и может быть даже не главное, что делают политические партии и депутаты в думе.
Сам подумай, зачем их в думе столько много если все дело только поделить партийные позиции? Сократить можно на общий делитель тогда.

vamoshkov

для себя ответь на вопросы простые для начала, напрример:
ты за злобные налоги и мощную социалку типа бесплатной квартиры Пофигисту или за Прохоровские 60 часов в неделю?
Считаешь что если плюнуть в коллектив он утрется, а если он в тебя, то утонешь (или как там говорится) или что человек сам может за себя решать не глядя на коллектив?
Цель оправдывает средства?
Кто прав глеб Жеглов или володя Шарапов когда они Груздева посадили?
Ну и другие можно придумать

Hassim

Мне за "Яблоко" очень обидно...По моим рассчетам, они должны были пройти обязательно. Жалко, что либералов не будет в Думе...

menshealths

Сейчас поди идет ярая борьба за места в Думе в списках ЕР,
Даже весьма.

Elka01

Одно говно потонет,всплывет другое, тут дело в изменении самой политической системы.

Samsonnn

Президент Дмитрий Медведев не исключил, что сделает оргвыводы в отношении тех губернаторов, которые не смогли обеспечить успех партии «Единая Россия» на парламентских выборах.
На встрече со своими сторонниками в понедельник в Горках Медведев сказал, что результаты, которых партия добилась на выборах в целом, не означают, что «никаких выводов делать не надо». «Единая Россия» набрала меньше 50%, а в некоторых регионах и вовсе около 30%.
Медведев напомнил о том, что назначает губернаторов по представлению «Единой России».

TOXA

В общем, на мой взгляд, тактика "за всех против ЕР" себя блестяще оправдала.
Ясен пень, ни одна из партий не пользуется у своих "сторонников" безусловной поддержкой, и 90 % избирателей выбирали для себя наименее противный сорт говна.
Главный вопрос: "Что будет, если ЕР не понравится мнение народа"- получил ответ.
Норот проявил сознательность, местами наблюдатели показали себя молодцом. Все сделали по инструкции (корректно, по закону).
Итог- ЕР все равно получила путем вбросов и прямых приписок хера Чурова искомый для себя минимум.
Другими словами, получаем банальную диктатуру латиноамериканского типа. Все, вопрос снят.
Делаем выводы.

Rastreador

Делаем выводы.
Какие?

vamoshkov

Президент Дмитрий Медведев не исключил, что сделает оргвыводы в отношении тех губернаторов, которые не смогли обеспечить успех партии «Единая Россия» на парламентских выборах.
На встрече со своими сторонниками в понедельник в Горках Медведев сказал, что результаты, которых партия добилась на выборах в целом, не означают, что «никаких выводов делать не надо». «Единая Россия» набрала меньше 50%, а в некоторых регионах и вовсе около 30%.
Медведев напомнил о том, что назначает губернаторов по представлению «Единой России».
бля ну дебил же.
еще бы ядерную бомбу на те регионы пообещал сбросить.
власть походу никаких правильных оргвыводов делать не будет

iloser

бля ну дебил же.
Нет он просто маленький обиженный карлик. У него синдром вахтёра, от него почти ничего не зависит и ему очень обидно — вот отрывается как может.

sever576

Делаем выводы.
и какие же, позволь узнать?

TOXA

Вчера я задумался об эмиграции всерьез.

Jusun

Если мы уедем, на кого останутся наши друзья, которые не могут сами за себя постоять в вопросах политики? А наши учителя, воспитатели детских садиков, врачи и т.д.?

sever576

Вчера я задумался об эмиграции всерьез.
хм
а раньше, когда жопа была более широка и увесиста, не задумывался?
я не отговариваю ни в коем разе, мне любопытно

TOXA

Глупо, но были надежды на, пусть и эволюционные, но перемены.
Сейчас понятно, что путь в никуда будет продолжен- и эта конструкция рухнет.
Глупо строить свое будущее в такой стране. Замки на песке, хуле.

sever576

вот мне, глядя на далекие уже 90-е, кажется что прогресс таки есть
хоть и не такой, как хотелось бы

TOXA

Извини, но это бред и чушь.

sever576

прогресс по сравнению с 90-ми?
поясни

TOXA

"90-е. Жулики и воры: начало"
Намек понятен?
Сравнивай с Германией. Сравнивай с Японией. Сравнивай с СШП.

sever576

я сравниваю с 90-ми
жопа весьма конкретная была

TOXA

Да мне по бую.
Ты меня не убедишь. Факты- вещь упрямая, едро не выдержало конкуренции, проиграло выборы. Сейчас внаглую мухлюет.
С такими типами стране точно пиздец.
ЗЫ Нарушения=дисквал=техническое поражение.

Trewester

Вообще-то профит в лишении ЕР конституционного большинства.

Какой? Все федеральные конституционные законы уже написали. Конситуцию менять не будут. Ещё есть вариант левого президента, который не будет законы подписывать (=вето накладывать но это ещё большой вопрос.
Был профит сделать 224 и ниже. Это да.
Во всём остальном квалифицированное большинство (2/3) ничем не лучше обычного (1/2). законы можно принимать. по сути будет та же хрень, что и сейчас.

Trewester

Реально ли успеть вступить в ЕдРо (sic!) и записаться от них наблюдателем на выборы?
шаг интересный. Но ЕР очень хорошо за всем следит. Там, где я был на участке (+2 участка ещё в школе) от едра было человек 10, причём 2 точно из каких-то уже зам членов руководителя. Поэтому вряд ли это что-то даст.

sever576

едро не выдержало конкуренции, проиграло выборы.
скажем так, выиграло, хоть и не с таким результатом
мухлюеет - да
но речь шла про сравнение нынешнего времени и 90-х

TOXA

Речь шла о выборах. Не съезжай с темы, ага.
Вчера едерасты основательно запомоились.
И таки да, проиграло: мухлюет=дисквал=поражение. Точка.

sever576

не спорю, ага )

zulya67

Слушай, а ты до выборов же против ЕдРа был. Они и Ливию сдали. Ты то почему за ЕдРо стал вдруг?

strelok69

Ты то почему за ЕдРо стал вдруг?
он тупо против яблока потому что они хотят ПРИЗНАТЬ РЕВОЛЮЦИЮ 1917 НЕЛЕГИТИМНОЙ! :grin:

Trewester

по поводу Жирика - лучше быть клоуном, если ты так думаешь, чем двух слов связать не уметь

я поддержу про ЛДПР. Идеальная партия для думы в условии отсутствия одномандатников. Всё равно все голосуют одинаково. Один лидер, остальные бизнесмены. Для региональных выборов - она ужасна, т.к. нет вообще никого, везде Жириновский.
Второе. Если у ЛДПР 10% - то что предлагается делать-то? С коммунистами объёдиняться? Давай конкретные примеры. Я уж молчу о том, что позиция ЛДПР очень близка к позиции ЕР за исключением нац вопроса наверно.
Третье. Если начать слушать по существу, что предлагает Жириновский и опустить клоунский пиар, то вещи-то вполне себе зрелые. Можно с ними не соглашаться, но позиция есть. Если ЛДПР набрала бы 30% она бы вела себя совсем иначе же.
Четвёртое. Жирик представитель своих избирателей. И умеет приспосабливаться. Будет другой избиратель - жириновский тоже поменяется. Мне, к примеру, ближе более спокойные дебаты. Но! Жириновского сейчас нет на улице - за это ему я засчитываю FAIL. Т.е. человек не хочет борьбы и устал от неё. .
Больше его для меня не существует как деятельной силы.
И последнее: Навальный и КО - это прекрасно, но на улице нет лидера от проигравших партий и это полный отстой. Т.е. реальная деятельная партия - это ЕР. Поэтому, я считаю, ей удалось протолкнуть свой правильный подсчёт. Вторая реальная сила - ПД+прохоров. Её придушили. И сделали это весьма граммотно, на мой взгляд. Можно не любить ЕР, но побеждать они умеют. ВСЕМИ средствами и организация на высоте.
А раз сил других нет - то и смысла голосования нет. ( в том смысле, что сейчас не очень понятно, что хотят сами партии-то — просто игра в долгую для президентских. Поэтому и голосовать надо, и наблюдать надо, и бороться сейчас тоже надо)
//КПРФ вроде вышли. тогда я гоню насчёт этого. ХОтя это всё равно как-то очень невнятно. Надеюсь, что я ошибаюсь
Вот президентские выборы там уже ставки совсем другие. Президент по сути начальник всех полицейских и следователей.(армии само собой, но её не используют в обычной жизни для реформ ) Т.е. имеет очень серьёзный силовой ресурс для изменений.
Президент может распустить парламент достаточно просто, а потому текущие выборы - это фигня в общем-то.
Поэтому я очень рад тому, что произошло. Для себя я увидел, что неправильный подсчёт МОЖНО пресечь при достаточно хорошей организации и людях. Я не могу сказать за всю страну, но то что я видел, говорит о том, что ЕР набрала не больше 20%-25%. (и это реальная поддержка, т.к. те, кто не ходил голосовать - за них проголосовали нашисты.)
При такой минимальной поддержке
1. Бизнес может рискнуть и ставить на других людей
2. Апатия падает - люди видят, что чем они больше участвуют - тем больше результат.
3. применять силу к оппозиции намного сложнее.
4. полиция начинает действовать по закону. Я на этих выборах очень хорошо с этим столкнулся. Люди просили не снимать их во всех этих бардаках. и их вся эта хрень бесит больше всех.
5. возможно и суды начнут быть меньше борзеть, а это отмена результатов и т.п.
6. Будут придуманы новые фишечки, новые постановления, новая хрень. Там ставки всё-таки намного и намного выше.

Trewester

Сегодня приснилось, что коммунисты пришли к власти.
Проснулся в холодном поту.

ну... Вы чего. даже если коммунисты сейчас 100% в думе, всё СФ под ними и президент Зю будет, всё равно ничего старшного не случится.
 Они обосрутся в первый же год. На втором году их закидают какашками со словами "где деприватизация?!", "почему в магазинах еда такая дорогая?!", "где еда в магазинах?!", "От чего помер Зю?" на третьем, если повезёт, будет перевыборы.

достоверно известно что там есть честные идейные люди

Идейные - это всё прекрасно. Попу только эти идейные и что-то сделать не хотят.
Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=nTKczC_q7p4
Камзолов Александр Иванович, 44 г.р, доцент МГУ, выдвинут от КПРФ
А теперь смотрим видео и ждём слов "Александр Иванович, это никуда не годится." - вот что из себя представляет твёрдая позиция. 5 баб вброс делают. Он не смог за руку схватить, не смог распихать. не смог ничего. По факту признак преступления, который пытаются сокрыть, перемешав пачку с правильными бюллетенями.
И это всё партия такая.
Ах! ну да.
+муравленко(и другие) википедия-ссылка , который ЮКОС приватизировал. А Ходор у него по сути вначале просто менеджером был, который в итоге все шишки и получил. А гордый коммунист просто зарплату получал, работая председателем совета директоров + ещё пары шараг(как он сам сказал на суде крутим_ближе_к_концу

Вопрос: Возвращаясь к упомянутой Вами договоренности с Ходорковским об оказании ему содействия в составлении инвестиционной программы, а также в содействии в управлении ОАО «НК «ЮКОС» и принятии необходимых ему решений, к чему Вы пришли по соглашению?'

Ответ: Ходорковский устно пообещал, что наши, т.е. мои, Иваненко, Казакова и Голубева материальные интересы будут учтены. Мы согласились с ним сотрудничать. Я получал заработную плату в ОАО «НК «ЮКОС». Потом ко мне обратился кто-то из сотрудников правового управления и предложил подписать договор с иностранной компанией «Хинчли Лимитед» на оказание консультационных услуг. Я согласился. По договору я получил от указанной койпании на счет в ОАО «ДИБ» в 1999 г. 8 040 ООО руб., в 2000 г. - 8 349 000 руб. Не помню, были ли еще какие-то выплаты.

Идейный коммунисты говорите? КПРФ самая лицемерная партия. ЛДПР защищает бизнес и имеет членов из бизнеса. КПРФ за отмену приватизации, члены которой и устроили это "правильную" приватизацию. Не люблю просто, когда меня считают за идиота.
А идейных много где есть. В Яблоке тоже одни идейные. Ни одного пиарщика нет. Зато идейных до жопы. Коммунизм какой-то. 100 шахтёров и ни одного начальника.

Trewester

ПРИЗНАТЬ РЕВОЛЮЦИЮ 1917 НЕЛЕГИТИМНОЙ!

А вот это он гонит конечно.
Перед 1993 годом было конституционное собрание. А потом референдум. Так что после этого всё легитимно. Он один раз это брякнул, пипл поржал, он решил продолжить.

sever576

Ты то почему за ЕдРо стал вдруг?
фэйл )

demiurg

Делаем выводы.
Какие?
Мечтаем о белом абрамсе на родной улице!

demiurg

но речь шла про сравнение нынешнего времени и 90-х
В 90-е нефть стоила в 7-10 раз меньше.
А теперь привыкли столько пиздить и просирвать, что если она ниже 60 опустится (а это всё ещё в 5 раз больше чем в 90-е что будеть швах.

solnce

Для меня выборы - рапределение теплых мест между теми или иными группировками людей, заинтересованных в депутатской неприкосновенности, социальном и материально-финансовом обеспечении.
Уж простите меня за старые цитаты...
До конца 2008 года зарплаты депутатов Госдумы вырастут примерно на 18 процентов - со 128 до 151 тысячи рублей в месяц (не считая квартальной премии).
Они же себе не забывают делать индексацию зарплат - никто же не заинтересован тащить тяжелое ярмо Депутата за копейки! Как-то тут никто не упоминает, что на работу они ходить не любят
Число хронических прогульщиков превышает половину всего депутатского корпуса. Из 450 депутатов более 225 регулярно не приходят на работу, а на обычном заседании присутствуют не более 50 парламентариев
А теперь те, кому мест мало досталось зовут меня на баррикады. Мол их обидели.
Объясните мне - почему я должен вступаться за людей, которые живут лучше меня?

algimunt

Как-то тут никто не упоминает, что на работу они ходить не любят
Как это? :shocked: А законы кто писать будет?

solnce

И еще - поясните, как это в республиках Кавказа явка почти 100% если половина из них в Москве?

KLAYD

И еще - поясните, как это в республиках Кавказа явка почти 100% если половина из них в Москве?
Вооот. Еще немного и сам побежишь на баррикады спрашивать :grin:

Iron18

Слаер, Вансон, Водяныч! :grin:

Iron18

вчера меня поругал мой знакомый друг-футболист из КПРФ
сказал, что ЛДПР часто голосует как Едро в Думе
сцуко, мля
походу я тупанул немного
ну ничего блеать
к мартовским выборам подботаю мат часть , и буду более сознательным
пока хочу футболку ЛДПР купить

klusser