Зачем России село

st2006

Часто слышу возгласы про то как надо возрадить в деревне села.
А зачем?
Ну если сделать так (что невозможно) что руский мужик перестанет бухать и начнет копать картошку - какая от него польза будет стране.
Почти все деревенскии люди спускают на себя (выращивают картошку и жрут ее сами)
Гораздо лучше я считаю всех переселить в города. На заводах пользы будет в 100 раз больше.
А село надо окончательно угробить ибо это просто растрата бабла и людей

stm586629719

Вопрос первый - что мы будем кушать? Абсолютная зависимость от импорта? Учитывая, что один из ближних конкурентов на рынке пшеницы Украина, то справедливость восторжествует. Раньше мы нагибали Украину за газ, теперь она нас за продовольствие.
Вопрос второй - В какие-такие города с заводами ты предлагаешь переселить народ из деревни?
Вопрос третий - как ты предлагаешь решать после переселения на порядки возросшую социальную напряженность?
И последний - почему ты считаешь, что именно на заводах пользы будет лучше? Какая польза от того, что более полумиллиона рабочих (или сколько на автовазе?) каждый день что-нить оттуда тащат?
Почти все деревенскии люди спускают на себя (выращивают картошку и жрут ее сами)
Себестоимость производства в России тоже как бы совсем не низкая.

jak888

Гораздо лучше я считаю всех переселить в города
ага, и плавно перейти на гмошное и пр. говно из-за бугра

st2006

Очнись, еба
Пшеница в России дохуя не оттого что бабки со своего огорода мешки таскают
А есть фирмы , поля, фермеры - всю еду они приносят. А сельчане просто жрут свой огород.
В ближайшие города на заводу. Конечно там зарабатывают копейки , но явно больше чем сельчане дома.
Просто на селе люди тупо бухают и бездельничают. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ,
Надо из них делать людей

ermol

Надо из них делать Крыс

stm586629719

А есть фирмы , поля, фермеры

Есть фирма, есть фермер. А есть рабочий, который работает в поле на фирму и фермера. И этот рабочий живет в селе. В сезон сева или сбора урожая он пашет. В иное время - кто как - или бухает, или еще что делает.

antcatt77

И этот рабочий живет в селе.
а почему не в поселке или в городе?
проще хоть по 60км каждый день ездить на машине, чем тащить в каждое село: магазин, школу, поликлинику и т.д.

mmm3mmm

Пшеница в России дохуя не оттого что бабки со своего огорода мешки таскают
А есть фирмы , поля, фермеры - всю еду они приносят. А сельчане просто жрут свой огород.
О том и речь. "На село" - это как раз на современные фермерские хозяйства. При должном подходе там, конечно, большая часть работы автоматизирована уже, типа такого:

но люди тоже нужны.

stm586629719

Гораздо лучше я считаю всех переселить в города. На заводах пользы будет в 100 раз больше.

а почему не в поселке или в городе?
проще хоть по 60км каждый день ездить на машине, чем тащить в каждое село: магазин, школу, поликлинику и т.д.

я пас...

savilovsn

но люди тоже нужны.
кстати, в Америке в с/х занято 2% трудоспособного населения, у нас 10-15%
при этом Америка полностью обеспечивает себя (тем что в ней растет естественно а Россия даже хлебом и мясомолоком не может себя обеспечить хотя бы на бОльшую часть.

ozura

Гораздо лучше я считаю всех переселить в города.
В древности скандинавы называли русских гардариками. За то что русские предпочитали жить в больших населённых пунктах типа город или село, в отличии от европейцев предпочитавших хутора на 1-3 семьи.
В России на деревне можно жить только летом. Зимой только в город. Многие пенсионеры и богатые россияне и сейчас так живут. Летом на даче/в деревне, зимой в городских квартирах со всеми удобствами и инфраструктурой.

ozura

Рано или поздно голландская болезнь закончится и придётся кормить себя самим. :(
Либо потому что нефть закончится...
Либо просто потому что мы начнём жить хорошо и нам всю нефть придётся потреблять самим. Сейчас мы экспортируем порядка 70 % добываемой нами нефти, а потребляем ~20 баррелей на душу населения в год.
США потребляют ~60 баррелей на человека.
Таким образом если Россия начнём потреблять как США, то на экспорт ни фига не останется.
PS Можно ещё няшек повырезать, но кавказцы, которые тоже россияне не дадут россиянам сильно уменьшиться в численности.

antcatt77

я пас...
современное с/х - это обычный наемный труд типа фабрики или работы водителем.
для наемного работника сейчас принято пол-полтора часа тратить в одну сторону до работы.
1.5 часа без пробок - это и все 100км могут быть (если не брать автобаны)
соответственно, если наемный работник для офиса и фабрики живет в мегаполисах, городах и поселках, то почему наемный работник для фермы должен жить в деревне?

Lena35

где ты в москве заводы видел? Разве что пивоваренные :)
пора гнать всех клерчил (особенно сбербанковских) в село и заставить растить рожь и картошку!

st2006

Резня няшек противоречит правам человека

mmm3mmm

а Россия даже хлебом и мясомолоком не может себя обеспечить хотя бы на бОльшую часть.
А можно пруф какой-нибудь? Судя по твоим словам Россия обеспечивает себя хлебом менее чем на 50%, мясом и молоком также. Остальное импортирует типа? Хотелось бы посмотреть на цифры.

Rastreador

а Россия даже хлебом и мясомолоком не может себя обеспечить хотя бы на бОльшую часть.
Во-первых, это не правда, а во-вторых, ничего что климатические и почвенные условия "немного" разные ?

Serg1912

Научите водить трактор/кого посоветуете?

ozura

то почему наемный работник для фермы должен жить в деревне?
Есть ещё вахтовый режим работы.
И сезонный характер работ. Можно комбайнёров на зиму пересаживать на снегоуборочную технику.

mmm3mmm

Пока мы ждем от тебя данных и пруфа я поискал, но в открытом виде не нашел импортозависимости России по продовольствию. Чтобы прикинуть посмотрел на сайт Госкомстата. Что-то нашел по производству/импорту/экспорту.
Потребление не нашел, поэтому предположил, что потребление = производство + импорт - экспорт.
Получилось нечто такое. ХЗ насколько это все верно. Но хоть так пока. Если кто найдет что получше буду благодарен.

Serg1912

Доброфорум!
Может есть что-нить в Интернете,
где учат на тракторе ездить?

bars70

в интернете учат, что перед этим нужно покормить поросят и долбануть ц2аш5оаш

Serg1912

Да. Но мне бы без бубна.
Если что - дам бубен.

Vyacheslav999

для сохранения контроля над территорией чтобы китайцы не набежали!
еще есть такая хрень - продовольственная безопасность называется

karim

ты же комми
китайцы тоже комми
ты должна быть за китайцев
и против русских
:)

12457806

какие они нахуй комми? Азиаты ускоглазые.

lenmas

ты же комми
Она коммивояжер? :shocked:

Sapfirca

Сравнивать РФ и США по с/х конечно можно, но довольно бессмысленно - очень разные климатические условия, в США около четверти территории субтропики (плюнул в землю и все выросло, нужны минимальные усилия а на большей части остальной территории теплый умеренный климат, у нас пригодных для с/х без особого геморроя площадей намного меньше (буквально 7-8 регионов). В целом по климату Россия намного ближе к Канаде.
А вообще по теме - поддерживать значительную часть сел/деревень действительно бессмысленно, к примеру на северо-западе России большинство деревень в лучшем случае поддерживают свое существование, но не способны выращивать хоть сколько-то заметные объемы с/х продукции на продажу.

irchik1973

потому, что нефть и газ рано или поздно закончатся, а жратва будет рости.

ozura

территории субтропики (плюнул в землю и все выросло, нужны минимальные усилия
А воду где взять? А чёрнозём?
к примеру на северо-западе России большинство деревень в лучшем случае поддерживают свое существование,

Даже там возможно рентабельное сельское хозяйство при правильном выборе культур и техники. Если конечно не строить там банановых ферм.

rkagan

А село надо окончательно угробить ибо это просто растрата бабла и людей
вопрос правильный, но не продуманный до логического конца.
логично будет - зачем россии вообще столько территории, достаточно москвабада и скважин.
хотя дальше возникает и не менее резонный вопрос - нафига россии столько народа, в таком случае?

stm586629719

В таком случае, самым первым вопросом, с точки зрения логики, должен быть вопрос - а что хотим? Или что должно быть?
:)

12457806

Самый резонный вопрос: НАХУЯ ЗЕМЛЕ ВООБЩЕ ВСЕ ЭТИ КОЖАНЫЕ УБЛЮДКИ? режут друг друга, гнобят природу, мешают свободно перемещаться по планете. ВЫПИЛИТЬ ВСЕХ НАХУЙ!

bazilik36

Гораздо лучше я считаю всех переселить в лагеря. На каторжных работах пользы будет в 100 раз больше.
А большую часть населения надо окончательно угробить ибо это просто растрата бабла
Напомнило)

redtress

СЛАВА РОБАТАМ!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: