Он-лайн голосование в интернете (выборы 2011)

Yngel

Насколько, интересно, реальны результаты данного ресурса
politichuman.ru

?

Sander

Голосование на выборах. СМС. Бесплатно.

Yngel

Ресурс появился сегодня, в итоге:
600 проголосовавших,
КПРФ (27%
ЛДПР (17,4%)
Единая Россия (13,1%)
 :smirk:
или это единоросы форы дают ?

Sander

единоросы дают фуру поноса

Yngel

мозгорад :grin:

Sander

злопамятник и конь-людоед

Yngel

а серьезно по теме ?

aigul

а серьезно по теме ?
А что по теме? Выборка сильно смещенная (и довольно маленькая, скорее всего) - люди, пользующиеся интернетом и узнавшие об этом голосовании. Очевидно, голоса целых прослоек (пенсионеры, зеки, etc) не учтены. Апроксимировать этим голосованием результаты выборов 4 декабря нельзя.

Yngel

пенсионеры, зеки и т.д. как раз обязательно придут на выборы и проголосуют, т к одни - люди ответственные, а другим заняться нечем, а вот сегмент, виснущий в интернете, скорее
всего проспит или просто лень будет идти, или побухали вчера хорошо, ну и тд.
Т е , по сути, это те самые, необходимые голоса, да и учитывая то, что процент пенсионеров и зеков минимален в соотношении со всем населением, а большая часть населения виснет в инете - думаю, результаты будут интересны всем. )

Stiller

У тебя явно недостоверные сведения о качественном составе потенциальных избирателей пенсионеры в россии - чуть ли не треть всего населения

Yngel

ок, треть - и эта треть носит на руках Зюганова, в большинстве своем :smirk:
В любом случае, две трети - это большая часть, собственно я об этом..

klusser

нет, пенсионеры носят на руках всегда действующую власть, потому что боятся, что "будет еще хуже при новой, а так хоть как-то живем, да и обещали пенсию увеличить, если проголосуем за ЕР".

sever576

вы так рассуждаете будто у пенсионеров своих мозгов нет

Yngel

да куда уж ещё хуже ? :smirk:
возможно и такие настроения имеют место среди пенсионеров, и скорее всего есть "активные" пенсионеры, которые мониторят предвыборные компании и активно участвуют в жизни страны, а также пенсионеры, которые мечтают о коммунизме (по-моему сугубо личному мнению - их большинство
и это конечно, не более, чем просто мои домыслы, т к, увы, реальные результаты я не могу посмотреть, зато я могу посмотреть результаты тех, кто обычно не ходит на выборы и кто является большинством

Yngel

ахах, Справедливая Россия ночью поработала - 57,9% :grin:
наверное всю ночь собирали народ, что бы с утра с разных компов голосовали :grin:

nbjy

своих мозгов сейчас не только у пенсионеров нет
зы.только я дъартаньян....

Yngel

Итак, второй день голосования и
КПРФ (23,8%)
ЛДПР (20,4%)
Справедливая Россия (13,8%)
Единая Россия (9,7%)
Яблоко (8,6%) -достаточно популярная тема в форуме я смотрю, но результаты у них совсем не веселые...
Справедливая Россия несколько раз пыталась вырваться в лидеры, задействовав всех своих партийцев (с у тра у них было около 60% голосов но видимо их угомонили :grin:
Смешные такие, когда идет такое целенаправленное увеличение голосов (в пять раз за 10 минут понятно же, что не мирные жители голосуют - как-то это совсем не справедливо с их стороны было :mad:

pashushkan

Надо было навальному на сайте роспила давно сделать такую голосовалку.
Чтоп не заподозрили афтара в симпатиях к какой-нибудь партии

12457806

На сайте навального тусят только предатели Родины, так что исход известен заранее!

Yngel

Согласна, только мне никак не понятно, насколько это нормальность для нашего народа или текущее состояние , всегда есть ведущие и ведомые, но и ведомых можно заставить сделать выбор, подумать самим - но это все философия скорее

raushan27

(в пять раз за 10 минут понятно же, что не мирные жители голосуют
Мафия?

Yngel

смысл в том, что все - в том числе и партии, знают исход голосования ( - удивительная страна :grin: поэтому ранее ничего подобного впринципе не было, т е данная мысль действительно может исходить только от народа
и интернет - это чуть ли не единственный ресурс, который не возможно полностью контролировать, поэтому и результаты интересны

Yngel

Вообщем и целом, невооруженным глазом заметно, что народ готов голосовать за другие партии, но никто не готов брать на себя ответственность за то будущее, которое нас ждет при новом укладе - все его добровольно поручают единоросам
Как там Волос написал ? Бабушки боятся что-то менять, а вдруг хуже будет - не бабушки, это общая мысль такая
Лежит медвежонок на полянке - хорошо ему, тепло, ягодки вокруг есть, ну не очень ягодки, ну подпорченные - но за новыми-то идти надо, искать, новую полянку выбирать, место нагревать.А вдруг там место неудобное ? Да и ягодки тоже испортится могут , да и место новое - мало ли что- нееееее
Вот поговорить-покритиковать, эт да, - против менталитета не попрешь :grin:

Yngel

Кто-то мне сегодня рассказывал, что по телеку показывали предварительный результат голосования, согласно которому у Единоросов 52%, - между тем, по результатам с сайта
КПРФ (28,9%)
ЛДПР (19,1%)
Испорчу билютень (11,4%) :grin:
Справедливая Россия (11,1%)
А вы говорите не интересно, и это после трех дней голосования
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: