Яндекс.Деньги сливают информацию о поддержавших Навального?

wolf0897

Источник
В сети куча людей жалуется на то что их обзванивают комиссары движения Наши и спрашивают зачем они поддержали Навального. Резонный вопрос, как к Нашим попали номера телефонов сторонников Навального которые перечисляли через Яндекс.Деньги средства на поддержку проекта Роспил?
Пруфы: раз, два, три . (Особо доставляющая история четыре. Информированность поражает - Roem.ru).
Комментарий Яндекс.Денег
Яндекс.Деньги получали официальный запрос от правоохранительных органов о движении средств по счету Алексея Навального и ответили на него в соответствие с законодательством Российской Федерации. Как и любая другая компания в России, Яндекс.Деньги обязаны на основании законов отвечать на официальные запросы, например, Федеральной налоговой службы, Росфинмориторинга, МВД, ФСБ, если такие запросы поступают.
Ни в каких других случаях никакую информацию о своих пользователях компания не предоставляет (Политика конфиденциальности Яндекса - http://company.yandex.ru/legal/confidential/%29.
Если незнакомые люди задают вам вопросы о платежных операциях, не отвечайте на эти вопросы. Тем более если эти люди задают вопросы устно и не предъявляют никаких документов. Инициатором таких разговоров могут оказаться мошенники, которые ставят цель узнать личную информацию о человеке, а затем использовать ее в корыстных целях. У вас нет обязанности отвечать на вопросы тех, кто почему-то интересуется любыми вашими действиями.
Законы, на основании которых, госорганы запрашивают информацию:
- Статья 93.1, Налоговый кодекс РФ.
- Статья 7 ч. 1 п. 5, ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» №115-ФЗ от 7.08.2001.
- Статья 13 п. 4, ФЗ «О полиции» №3-ФЗ от 07.02.2011.
- Статьи 6 и 22, ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» N2202-1 от 17.01.92.
- Статья 13 ФЗ «Об органах федеральной службы безопасности в Российской Федерации» №40-ФЗ от 03.04.95

12457806

Не могу сказать, что это плохо. Кто не замарался раньше, теперь на карандаше - больше вероятности отвечать за свои убеждения. Это хорошо.
А нашики - это так, с боку-припеку.

shpanenoc

так что, пианист, это был не ЗОГ :)

ozura

Заодно и Яндексу подмочили репутацию. Но всёж не надо забывать в какой стране живём и что такое российская юрисдикция при живых "юристах" Премьере и Президенте (последний так вообще д.ю.н. и Проф. ещё до вступления в должность)
http://www.politonline.ru/politika/8367.html
Эксперт: Скандал с утечкой случился сразу после объявления IPO Яндекса
  Убрал простыню по просьбам трудящихся. Кому интересно читайте на сайте рассуждения о вреде Яндексу в связи с этим скандалом.

ozura

Здесь подробности об одной лжежурналистке-нашистке с записями телефонных переговоров.

L2JVIDOCQ

Заметьте, что Яндекс не сказал, что то было ФСБ, которые слили нашистам. Так что еще не факт, что все так было.
Еще не стоит забывать, что у Навального было два ключа, один из которых был доступен нескольким избранным для мониторинга. Вот что он пишет:
Вообще-то этот второй ключ можно было бы просто опубликовать, чтобы все могли смотреть проводки по счетам. Но это означает, что в некоторых случаях, все смогут увидеть и жертвователей, а некоторые из которых возможно захотят быть анонимными.

Так что может быть через этот второй ключ и были слиты данные.
Ждем каментов Навального. Он заявил, что знает источник утечки и расскажет после майских.

EjikVir

и расскажет после майских
на сериал похоже

tcb_2007

тут возникает резонный вопрос какого хрена органы передают информацию нашистам....

tcb_2007

рекомендуют такую тему писать
Генеральному прокурору РФ
Чайке Ю.Я.
от гр. %ФИО%
проживающего по адресу %адрес%
телефон %номер%
электронная почта %адрес%
ЗАЯВЛЕНИЕ
%числа% в %время% я получил с номера %номер% входящий звонок от неизвестной мне гражданки, представившейся как %имя%, обратившейся ко мне по моему имени и отчеству и потребовавшей от меня дачи объяснений по факту безвозмездного пожертвования, которые я произвел посредством платежной системы «Яндекс-Деньги» в адрес получателя 41001859832724. О данном пожертвовании я никому не сообщал публично. В ответ на мой вопрос об источнике разглашения моих персональных данных и моих денежных операций указанная гражданка сослалась на то, что информация содержится в сведениях из платежной системы «Яндекс-Деньги». 1 мая 2011 года мне стало известно из публикации в сети Интернет по адресу http://roem.ru/2011/05/01/addednews21748/ , что система «Яндекс-Деньги» предоставила мои персональные данные и сведения о моих денежных операциях в неуказанные правоохранительные органы. Таким образом, в отношении меня были нарушены законы РФ 152-ФЗ ст. 3, 6 и 7 и 115-ФЗ ст.8 ч.4.5 и совершены преступления, предусмотренные УК РФ ст. 137 и 183.
Прошу назначить проверку по данным фактам и в случае их подтверждения возбудить уголовное дело в отношении лиц, совершивших в отношении меня преступление.
%дата%
%Фамилия ИО% %подпись%
Распечатать, отправить заказным письмом по адресу

oofc

Что интересно, Яндекс совсем недавно планировал провести IPO на NASDAQ - и не есть ли это попытка сбить цену акций? Получится, что Навальный помогал российскому правоохранительному бизнесу в его попытках получить откатец с Воложа.

L2JVIDOCQ

Они это сделали 2-3 дня назад только. А Пианист встречался с нашистом еще 22го.

oofc

Ну, информация о готовящемся IPO была доступна давно.

78685

всё, теперь все соситечане под колпачищем квакают

stm7929259

нет

BSCurt

Будут ли гонения на посылавших деньги Руслану?

maksim23

nedanna

сообразительные имели все возможности позаботиться об анонимности, положив любую сумму напрямую через терминалы оплаты.
Хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам (с).

BSCurt

Интересно как он сумел приколоть кипу заколкой при такой короткой стрижке — какой-то ZOGовский секретный метод.

lenmas

Спроси у кобы, он специалист.

GaliaFo

Понедельник, 02.05.2011
Елена Колмановская, главный редактор "Яндекса"
Комментировать
Коммент.: 25 Читали: 2546
Версия для печати
Е. КОЛМАНОВСКАЯ: Яндекс.Деньги получали запросы от ФСБ. Эти запросы касались как самого счета Навального, так и еще примерно 100 человек, некоторые из которых явно Навальному платили, про остальных Яндекс.Деньги не знают, потому что не проводили сверку. Соответственно, обязанность выдавать финансовые транкзации при надлежащим образом в оформленном запросе, эта обязанность сформулирована в ряде законов. К сожалению, я их сейчас наизусть не перечислю, но на Roem.ru есть официальный комментарий от Яндекс.Денег, и там все эти законы перечислены со ссылкой на статьи, согласно которым мы обязаны отвечать на запросы. Разумеется, запросы были переданы в письменном виде в надлежащем оформлении, проверенном службой безопасности Яндекс.Денег.
КОРРЕСПОНДЕНТ: А вы как-то оповещали тех людей, о которых предоставили данные?
Е. КОЛМАНОВСКАЯ: Я об этом, к сожалению, сказать ничего не могу, так как нахожусь не в Москве сейчас. В каком-то случае мы можем это делать, в каком-то случае закон запрещает нам это делать. Как было в этом случае, я просто не знаю. Я хочу добавить, что, судя по тому, что пишут люди, происходит какое-то форменное безобразие, и мы этой ситуацией очень напряжены и возмущены, потому что обязанность отдавать по закону персональные данные службам, которые имеют право их запросить – это совершенно не тоже самое, что пускать эти данные в какой-либо публичный доступ и позволять каким-то третьим лицам получать к ним доступ.
Сейчас наши юристы, Яндекс и Яндекс.Денег, рассматривают эту ситуацию. Сейчас сложность в том, что праздники и не все на месте, но после праздников мы поймем, что мы можем на эту тему сделать. Мы разделяем негодование пользователей и сами этой ситуацией очень недовольны. Не понимаем, как такое могло произойти и хотели бы это установить, потому что мы никакие данные никому и никогда, кроме надлежащим образом оформленных бумаг, не отдаем. И это очень хорошо известно. Мы выполняем закон, но хотели бы, чтобы те, кто от нас эти данные получает, также выполняли многочисленные законы.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Елена, скажите, пожалуйста, а запрос ФСБ должен быть как-то подкреплен решением суда? Как это выглядит?
Е. КОЛМАНОВСКАЯ: Есть законы. Есть, например, Статья 13 Федерального закона О Федеральной Службе Безопасности от 03 апреля 1995 года и Статья 6 Федерального закона Об оперативно-розыскной деятельности от 12 августа 1995 года. По этим статьям существуют оперативно-розыскные мероприятия, по которым силовые службы имеют право получать какие-то данные без решения суда. Это прописано в законах. Соответственно, должен быть надлежащим образом правильно оформлен запрос.
КОРРЕСПОНДЕНТ: То есть, если вы передали им данные, все с этим запросом было правильно, с юридической точки зрения?
Е. КОЛМАНОВСКАЯ: Да, это безусловно. У нас периодически какие-то данные спрашивают, как спрашивают у всех банков, платежных систем, почтовых служб и т.д. У них давний опыт работы, и все знают, в каком виде надо подать документы, чтобы мы стали по ним работать, а не сказали, что эти документы не соответствуют закону. После праздников мы обязательно займемся этим вопросом.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/771297-echo/

Vik08

"Наши" уже начали вовсю открещиваться и кричать, что это провокация Навального и вообще пиар.
Не хочу никак комментировать, просто оставлю ссылку на Носика, у которого есть пароль от кошелька РосПила:
За 29 апреля туда поступило 20 переводов. За 30 апреля — 14.
И тут вдруг всплыла эта замечательная история с фсбшниками и нашистами.
В результате за 1 и 2 мая — 315 переводов.
В том числе 62 за первомай, когда история ещё только начинала раскручиваться, и 253 за последующие сутки. Причём они продолжают поступать и в эту минуту.

Runa

Тогда уж и более раннюю запись Носика надо вставить. Дабы понять активность взносов в последние дни и какие мотивы у людей

Я думаю, что эту историю необходимо дожать. Разобраться, кто организовал "запрос от правоохранительных органов", и как персональные данные, полученные по этому запросу, попали к третьим лицам, использовавшим их в мошеннических целях.
Надеюсь, Яндекс окажет помощь в таком расследовании: он ничуть не меньше Навального заинтересован в том, чтобы в дальнейшем оградить свою пользовательскую базу от наезда криминальных структур и нанятых ими оборотней в погонах.

Если Вы хотите проверить, сдаст ли Яндекс Ваши персональные данные по запросу коррумпированных силовиков — самое время заслать денег в РосПил:
рублей Яндекс.Деньгами

на счет 41001859832724 (РосПил)
Если надумаете переводить деньги (или если раньше уже перевели советую добавить к телефонной книге контакт комиссарши НАШИх +79601317877, чтобы понимать, когда включать запись разговора при входящем звонке.

http://dolboeb.livejournal.com/2064739.html

PrinceSSka

люди просто хотят хоть немного внимания - хотя бы от "наших" органов

Brina

Так это пиар-акция Наваляшки... Бабла стало не хватать...

asora

запрос яндексу от фсб тоже Навальный устроил?

pilaf4

Это удар с разных сторон. Может быть, это своеобразная поддержка Навальному, с другой стороны — попытка кого-то из власть имущих насолить яндексу перед ipo.

Uthgart

http://krispotupchik.livejournal.com/201507.html
"В настоящий момент ряд блогеров и СМИ распространяют информацию о якобы причастности комиссаров Движения «Наши» к обзвону жертвователей проекта «Роспил». Эта информация не соответствует действительности. Официально заявляем, что «Наши» не имеют отношения к произошедшему.
Тем не менее, мы по-прежнему считаем, что есть все основания полагать, что сбор средств на проект «Роспил» был имитацией. И для того, чтобы скрыть этот факт, а также привлечь дополнительное внимание к своему не очень удачному проекту, Навальный и его сторонники придумали скандальную историю с обзвоном своих спонсоров.
Дешевые страшилки для либеральной публики о том, что якобы ФСБ запрашивает Яндекс о жертвователях «Роспила», а затем передает эту информацию движению «Наши», к сожалению, распространяют не только блоггеры с репутацией провокаторов, но и официальные СМИ.
Движение «Наши» не имеет никакого отношения к этому скандалу. Юлия Дихтяр действительно является нашим комиссаром, однако никаких звонков «спонсорам» «Роспила» она не осуществляла."

Brina

Скука...

Uthgart

http://dolboeb.livejournal.com/2067270.html
"Интересный получается заговор по пиару Навального, в котором дружно участвуют «Коммерсантъ» и «Ведомости», «Эхо Москвы» и радио «Комсомольская правда», газпромовская «Сити ФМ» и государственное РИА «Новости». А возглавляет этот всемирный заговор, конечно же, пресс-служба Яндекса накануне IPO. Всё ради того, чтобы в кошелёк РосПила упали дополнительные 315 пожертвований на общую сумму порядка 10 тысяч долларов (вдогонку к уже собранным до этого 220 тысячам)."

Brina

Десятка американских рублей — неплохо...

FieryRush

Так что может быть через этот второй ключ и были слиты данные.
Четай матчасть что-ли. Там были разглашены данные, которые не мог знать адресат перевода.

nozanin

люди просто хотят хоть немного внимания - хотя бы от "наших" органов
признаю, что внимание зога — безусловно мне льстит :)

vamoshkov

а тебе с того же телефона звонили что здесь указан?
позвонить туда что ли...

seregaohota

Интересно как он сумел приколоть кипу заколкой при такой короткой стрижке
- Девочка, а девочка! Ты же лысенькая, как у тебя бантик держится?
- Как, как! Как мама гвоздиком прибила - так и держится!

nozanin

а тебе с того же телефона звонили что здесь указан?
Да, мне даже есть смско, с намком на гетеросексуальную половую ёблю с Юлей. Ну т. е. намёка там нет, это были мои догадки, но если бы я сразу знал что Юля окажется "ихним" пидорком, то не поехал бы.
Жаль, кстати, что ЗОГ оказался не ЗОГОМ. Я уж думал мне криптоеврейскую матрицу ща покажут. Или просто хотя бы таблетку дадут интересную...

ozura

но если бы я сразу знал что Юля окажется "ихним" пидорком,
  Ты у пидорка документы проверял? ... А зря. Мог бы и полицию по такому случаю вызвать.

liool

Вот она какая - самая обычная биография комиссара-нашиста :ooo: :shocked: :o
профессионалка, что тут скажешь :smirk:
Дихтяр, Юлия
Комиссар движения "Наши"
Комиссар молодежного движения "Наши", активистка патриотического молодежного движения "Сталь". Получила известность весной 2011 года, когда, по данным блогеров, представляясь сотрудницей различных СМИ, обзванивала людей, сделавших пожертвования в пользу антикоррупционного проекта "РосПил" Алексея Навального.
Юлия Сергеевна Дихтяр родилась 13 января 1988 года в Воронеже [11], [9], [15]. Ее биография известна по тем данным, которые она публиковала в социальных сетях и на сайтах поиска работы [23], [21], [15], [9], [22]. В частности, он сообщала, что в 2005 году окончила среднюю школу №43 в Воронеже [11], [22], [23], после чего поступила в Воронежский филиал Московского гуманитарно-экономического института.
В том же году она стала членом молодежного движения "Наши", работала в аналитическом отделе организации [23], [22] и один год, параллельно учебе в институте, занималась на курсах негосударственной Высшей школы управления (ВШУ где обучались "Наши" (в числе изучаемых предметов упоминались "технологии политических манипуляций, политическая система современной России, лидерство, геополитика, отечественная история, методология политического действия, построение карьеры, идейная борьба" [23]) [22], [23], [24].
В 2006-2008 годах Дихтяр училась в ВШУ по специальности "менеджмент", параллельно стажировалась, а затем работала в институте изучения общественного мнения "Квалитас", проходила курсы по психологии, педагогике и нейролингвистическому программированию. В 2010 году она окончила гуманитарный факультет воронежского филиала МГЭИ [22], [11], [23].
Еще в 2008 году Дихтяр стала комиссаром движения "Наши", в котором с 2007 года курировала антифашистское направление. Она проходила обучение в официально не связанной ни с "Нашими", ни с другими общественно-политическим движениями Школе молодого интернет-активиста (ШМИАк) с целью получения навыков распространения собственного влияния в блогосфере [22], [9], [20], [21]. Также Дихтяр работала в рамках проекта "Год молодежи" [22] и в 2010 году упоминалась в воронежской прессе как активистка движения "Сталь" - одного из подпроектов "Наших" [19], [25]. Весной 2010 года она в числе активистов движения "Наши" летала на Северный полюс, чтобы от лица своей организации приветствовать участников молодежной лыжной полярной экспедиции [18].

Известность Дихтяр получила в начале мая 2011 года. За несколько месяцев до этого политический блогер Алексей Навальный начал сбор средств для своего проекта "РосПил", который был направлен на выявление коррупции в системе госзакупок [16], [17], [1], [6]. Уже в марте 2011 года [14], [13] некоторые из тех, кто сделал пожертвования на проект через платежную систему "Яндекс Деньги", начали жаловаться на подозрительные звонки с одного и того же телефонного номера, зарегистрированного в Воронеже. Звонившая им девушка представлялась Юлией Ивашовой. Она называла себя журналисткой различных изданий, в том числе "Соль" и "Наше время", и спрашивала, почему ее собеседники поддержали Навального [10], [12], [6], [1], [13]. Иногда звонившая представлялась даже сотрудницей самого "РосПила" [14]. При этом озабоченность перечисливших средства Навальному вызывало то, что их собеседница владела конфиденциальной информацией о "Яндекс-кошельке", телефонных номерах и даже банкоматах, с которых были произведены переводы в пользу Навального [10], [1], [12], [6]. Вскоре выяснилось, что под псевдонимом Ивашовой, скорее всего, действовала Дихтяр [10], [1], [12].
1 мая 2011 года "Яндекс" признал, что по официальному запросу от Федеральной службы безопасности [7] передал правоохранительным органам информацию о движении средств по счету Алексея Навального. Это, в свою очередь, дало прессе повод предположить, что именно эти данные потом оказались в распоряжении "Наших" [6], [1], [8]. 3 мая 2011 года представитель пресс-службы "Наших" заявил, что Дихтяр является одним из комиссаров движения, но непричастна к событиям вокруг проекта Навального [3]. В ФСБ комментировать утечку личных данных отказались [4], Навальный же отметил, что произошедшее свидетельствует о существовании смычки "странных политических движений, созданных Кремлем, спецслужб и, вероятно, администрации президента" [5].
Отмечалось, что данный инцидент привел лишь к увеличению пожертвований в пользу "РосПила" [2].

http://lenta.ru/lib/14211326/a>
тут тоже про нее:
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/1245275.html

liool

Доступ к посту Навального о ФСБ, наших и Яндекс.деньги в жж закрыли :shocked:
http://navalny.livejournal.com/581930.html

12457806

Интересно, а какой смысл закрывать доступ? дебилы, бля.

FieryRush

Да давно пора на блогспот или что там еще есть перейти.

losjawrik

в кэше гугля есть

nozanin

Доступ к посту Навального о ФСБ, наших и Яндекс.деньги в жж закрыли :shocked:
Я думаю, что просто очередной раз у супа что-то поломалось.
Тут как с ддос-атакой, которой не было на самом деле.

nozanin

Да давно пора на блогспот или что там еще есть перейти.
Да, это точно надо сделать.

marisha1

Доступ к посту Навального о ФСБ, наших и Яндекс.деньги в жж закрыли
С учетом того, что Навальный с Носиком кормятся в основном из одной руки, толи это PR, то ли им там неудобных (вопросов) написали.

BSCurt

Есть более реалистичная версия

По предположению Навального, запись могла быть заблокирована за публикацию скриншота страницы Юлии Дихтяр в одной из социальных сетей, что конфликтная комиссия LiveJournal могла счесть нарушением запрета на разглашение личных данных в сервисе.

marisha1

запрос яндексу от фсб тоже Навальный устроил?
Из http://tarlith-history.livejournal.com/1509504.html :
"
у нескольких моих знакомых замораживали Яндекс-кошельки, когда на счету оказывалось единомоментно по 100-150 тыр либо когда в день шло пять-шесть переводов по 10-15 тыр.
В данном же случае мы имеем дело с ЧУДОМ. Шесть лямов - и ништяк.
"

BSCurt

Кто замораживал?

marisha1

Кто замораживал?
Яндекс замораживает в рамках борьбы с <del>неуплатой налогов</del> легализацией преступных доходов.
Просто все это выглядит, как легализация бабла на цветную революцию в России, причем совмещенная с PR-ом.

BSCurt

>>Яндекс замораживает в рамках борьбы с неуплатой налогов.
Точно для этого?
>>Просто все это выглядит
Для кого выглядит?

marisha1

>>Яндекс замораживает в рамках борьбы с неуплатой налогов.
Точно для этого?
Корректирую - "для борьбы с легализацией преступных доходов". О чем написано в их TOS-е.
В данном случае, я гораздо более склонен доверять Яндексовому TOS-у и тем людям, которых я тут и в соседней теме цитировал, чем PR-у Навального.
>>Просто все это выглядит
Для кого выглядит?
Для меня и людей, которых я цитировал в этой и соседней темах.

BSCurt

>>Корректирую - "для борьбы с легализацией преступных доходов". О чем написано в их TOS-е.
Ага, если Вася Пупкин ВНЕЗАПНО разбогател на 150т.р. на яндекс кошельке то это выглядит подозрительно, а если Навлаьный объявил о сборе средств и разбогател на сколько-то там?
>> людей, которых я цитировал в этой и соседней темах.
Т.е. для болгеров конспиролухов?

marisha1

>>Корректирую - "для борьбы с легализацией преступных доходов". О чем написано в их TOS-е.
Ага, если Вася Пупкин ВНЕЗАПНО разбогател на 150т.р. на яндекс кошельке то это выглядит подозрительно, а если Навлаьный объявил о сборе средств и разбогател на сколько-то там?
А с Навальным ничего и не сделали.
>> людей, которых я цитировал в этой и соседней темах.
Т.е. для болгеров конспиролухов?
Лучше лишний раз побыть конспиролухом, чем (при возможной цветной революции) хомячком, руками которого пытаются разрушить страну.
Опять же - я не против борьбы с коррупцией, и вижу от Навального некоторую пользу. Но давать ему денег - см. выше.

BSCurt

Ну то есть ты не видишь разницы между двумя ситуациями?
пытаются разрушить страну.
И продать её американцам.

marisha1

В ответ на:
Ну то есть ты не ведешь разницы между двумя ситуациями?
Если бы счет заблокировали - вот тут уже точно было бы ор во ВСЕХ западных СМИ.

atsel

В данном же случае мы имеем дело с ЧУДОМ. Шесть лямов - и ништяк.
* К Навальному люди из Яндекса пришли сами и предложили собирать деньги через ЯндексДеньги.
Так что можно просто договориться, и все.

marisha1

Ну то есть ты не видишь разницы между двумя ситуациями?
Для меня вопрос не в том, заблокировали или нет.
Вопрос в том, чтобы узнать, действительно ли там добрые наивные души с лишними сотнями тысяч рублей, или там госдеп, Бен Ладен, чечны, Ахмадинеджад или пингвины с южного полюса.

BSCurt

Вопрос в том, чтобы узнать, действительно ли там добрые наивные души с лишними сотнями тысяч рублей
Средняя сумма перевода на человека в районе 500 рублей вроде?
Вопрос в том, чтобы узнать, действительно ли там добрые наивные души с лишними сотнями тысяч рублей, или там госдеп, Бен Ладен, чечны, Ахмадинеджад или пингвины с южного полюса.
Бен Ладена можешь вычеркивать.

FieryRush

Нашист что-ли? Неужели эти уже и в МГУ появились..

FieryRush

Узнай лучше у Якеменко почему он состоял в ОПГ и до сих пор не сидит.

Brina

Бен Ладена можешь вычеркивать.
Навальный виноват в его гибели?

nozanin

С учетом того, что Навальный с Носиком кормятся в основном из одной руки, толи это PR, то ли им там неудобных (вопросов) написали.
Долбоносик сам кого хочешь прокормит, с тех пор как он спиздил у израильских евреев чуть менее чем дофига миллионов.
Я думаю что скорее Долбоносик в данном случае просто пристроился. Он всегда к няшным проектам пристраивается, а потом самый первый отваливается, если что не так идёт.

seregaohota

а не наплевать ли, Путин это Сталин сегодня и всю страну что ли опять на Колыму отправят?

seregaohota

В телефонных наездах нашистов были подробности переводов сначала на Яндекс деньги например с зарплатной карточки, а потом уже Навальному. Так что Навальный и роспил отпадает, они этого не могли знать.
Остается либо Яндекс, либо ФСБ. Яндекс не отмалчивается, значит ФСБ.
ФСБ не такие дураки передавать нашистам чтобы попалиться (при всей потере профессионализма во всех областях за последнее время).
Значит прямой приказ от руководства страны. Зассали ребята, пахнет жареным. Защищают выстроенный ими коррупционный строй.

marisha1

В телефонных наездах нашистов были подробности
Если у тебя есть ссылки на эти самые подробности не из уст тех, кому нужен PR, я был бы рад их увидеть в этой теме -
Мне, например, было бы очень интересно узнать-прикинуть, сколько там отдельных живых людей.
А до этого, для нейтрального наблюдателя - все это похоже на трындеж в той же степени, что и заявы нашистов.

seregaohota

Ну так и прочитай в той теме внимательно моё сообщение 4 пост, где цитата с блога Плющева, всё там про детали переводов на Яндекс.деньги которые знали фсб и не знали у Навального на роспил.инфо подробно написано. В инете этих подробностей ещё больше
А уж заявы на форум локал что Навального скоро грохнет вашингтонский обком и стрелки переведёт на кого-то другого - это вообще физически устранить Навального готовитесь что ли? С нынешнего режима станется, воровать-то хочется и дальше

pilaf4

Просто все это выглядит, как легализация бабла на цветную революцию в России, причем совмещенная с PR-ом.
6M яндекс-рублей на революцию, лол.
Пара олигархов на рестораны потратят больше, чем Навальный собрал за всё время.

fabio

интересно как они будут реагировать на это
http://dragspapa.livejournal.com/548334.html
По сообщению информационного портала «Neva24», в рунете появилось объявление, что неизвестный снайпер готов навсегда обезвредить главаря русских террористов Путина за 6 890 долларов, которые требуются на приличную снайперскую винтовку и прочие расходы. Интернет-страница и часа не провисела спокойно: антипутинский сайт уже убрали с глаз долой.
«Я воевал как в первой, так и во второй чеченской войне, был снайпером, — сообщил о себе потенциальный ликвидатор Путина — Имею огромный опыт и боевую подготовку. 24 подтвержденных убийства и более 30 неподтвержденных. Я готов убить Владимира Путина!»
Снайпер составил подробную смету. Винтовка — 6400 долларов, патроны к ней — 90 долларов, прочие расходы — 400 долларов.
Вероятно, 400 долларов нужны ликвидатору Путина на билет до Москвы и номер в гостинице. Оружие ему нужно не простое, а американское: снайперская винтовка «Баррет М95». Это мощный ствол: дальность полета пули 1800 метров, на расстоянии километра пробивает легкую броню. Ближе к Путину трудно подобраться.
Русский снайпер объяснил, почему он готов ликвидировать Путина.
«Простой народ живет в нищете, нас держат за рабов, нам обещают что мы будем жить хорошо, а мы наоборот беднеем, вспомните обещания Путина, данные им в 2000 годах, ничего из того что он обещал для народа, он не сделал, пора положить этому конец».
На сайте было указано, куда слать деньги, и установлен счетчик. Добрые люди собрали за час почти четверть суммы, 42 тысячи рублей.
Однако не прошло и часа, как вся информация с сайта пропала, а вместо нее появилась вежливая надпись: «Сайт, к которому вы обратились, временно закрыт администрацией сервиса».
«Нева24» советует: не стоит размещать такие сайты на бесплатном русском хостинге. Страничку тербанда ФСБ закрывает уже второй раз.
Русский блогер Чудеснов приводит полный текст сообщения с сайта http://ybei-putina.narod2.ru/, отцензурированный «Невой 24»:
23:14
Вторник, 10 мая 2011
СБОР СРЕДСТВ НА УБИЙСТВО ВЛАДИМИРА ПУТИНА
Я воевал как в первой так и во второй чеченской войне, был снайпером. Имею огромный опыт и боевую подготовку. 24 подтвержденных убийства и более 30 неподтвержденных.
Я ГОТОВ УБИТЬ ВЛАДИМИРА ПУТИНА
Если Путин не умрет до 2012 года, то он снова станет президентом РФ, и уже не на 8 лет а на 12, Путин распродает наши народные ресурсы Европе, Америке, и прочему отребью, делит ресурсы между евреями (жидами чеченцами (кавказоиды олигархами, а простой народ живет в нищете. Нас держат за рабов, нам обещают, что мы будем жить хорошо, а мы на оборот беднеем. Вспомните обещания Путина, данные им в 2000 годах, ничего из того что он обещал для народа, он не сделал, пора положить этому конец.
Для его убийства необходимо собрать сумму в размере 191.542 Рублей, чтобы купить винтовку 50_калибра, патроны, и немного расходов.
Учитывая максимальную дальность полета пули, 1800 метров, мне не составит труда застрелить Владимира Путина.
Данная Винтовка с расстояния 1 КМ, пробивает броню толщиной 70_мм
САЙТ UBEIPUTINA.NAROD2.RU БЫЛ ЗАКРЫТ ФСБ, ЭТО ЕГО ЗЕРКАЛО
ВРЕМЯ УБИВАТЬ
YANDEX — Кошелек
41001986199562
41001954500625
MAIL.RU — Кошелек
1012 2001 1197 4732
ЧЕРЕЗ 24 ЧАСА, САЙТ БУДЕТ РАЗМЕЩЕН НА АМЕРИКАНСКОМ ХОСТИНГЕ, ФСБ И Е…НЫЙ ОТДЕЛ 'К’, НЕ СМОГУТ ЕГО ЗАБЛОКИРОВАТЬ!

Asmodeus

Чувствую, что наебалово :mad: , на сайте производителя винтовка стоит $6500
http://www.barrett.net/pdfs/Price-List.pdf
А пересылка, а растаможка! :grin: Да еще и на почте спиздют небось. :o

oofc

А платёжные системы-то отчего российские?

Samsonnn

ап, что там нового?

rjhgec

блеать я ждал этого! :ooo:

rjhgec

Недавно "Огонек" опубликовал список 10–ти самых знаменитых "солдат удачи", оставивших наиболее заметный след в истории 20 века.
Один из участников этого списка — Боб Динар, "король наемников", "гроза черных президентов". Еще подростком он был проводником во французском Сопротивлении, служил в Индокитае и Алжире, отсидел в тюрьме по обвинению в подготовке покушения на премьер–министра Франции.Участвовал в 10–ти переворотах. 35 лет он творил историю Африки.
Последний свой переворот он провел на Коморских островах, в возрасте 66 лет. И единственные, кто смог ему помешать — это высадившиеся на остров французские командос. Умер Денар в своей постели, в пригороде Парижа, в возрасте 79 лет.
А вот из его интервью 2001–го года:
— Почем в среднем один переворот?
— Это зависит от страны. На Коморах — одна цена, в Москве обойдется дороже. Цену я вам не назову — это, если хотите, коммерческая тайна. Но любая революция не делается бесплатно: требуются деньги на те же корабли, оружие. А у вас что, есть какой–то особенный план переворота? Если есть, давайте обсудим: может, мне понравится, и я вам скидку сделаю.
ПОРА СКИДЫВАТЬ БАПКИ!

ozura

___
блеать я ждал этого!

А на Обаму скидываться кто будет ?
Америка отступает от своих традиций. Каждый четвёртый американский Президент был убит.
... Рейган, Буш, Клинтон, маленький Буш, Обама. США больше не соблюдает свои же демократические традиции.

rjhgec

А на Обаму скидываться кто будет ?
он же няшный негр ты чо? :ooo:

ozura

Говорю же традиция.
Плюс ещё куклусклановская традиция.
Забыли американцы заветы предков.

rjhgec

запомни: обаму послали силы добра, а путьку силы зла
очереной высер сил зла:
"Единая Россия" раскритиковала резолюцию Европарламента, в которой депутаты призвали Россию к проведению справедливых и свободных выборов по стандартам Совета Европы и ОБСЕ. Как пишет "Коммерсант", по словам и. о. секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергея Неверова, резолюция появилась благодаря тому, что "представители внесистемной оппозиции всегда легче находили общий язык с зарубежными структурами, чем с российскими избирателями".
неверыч, тупая твоя башка, а как ты думаеш почему "представители внесистемной оппозиции всегда легче находили общий язык с зарубежными структурами, чем с российскими избирателями"? :grin:

ozura

как ты думаеш почему "представители внесистемной оппозиции всегда легче находили общий язык с зарубежными структурами, чем с российскими избирателями"?
 Можно за него ?
 Наши избиратели реально нищие люди не имеющие возможности и желания содержать своих собственных политиков, а у зарубежных структур бабла до фига. И они готовы вкладывать деньги в российскую политику и получать с этого девиденды. Наши же олигархи убоги в своих общественных порывах и тоже бабла не дают.
Такая вот фигня.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: