Прохоров-то в президенты хочет

avp1976

Заявил о своём выдвижении. Как считаете, есть у него шансы попасть в список кандидатов в марте?

sever576

как ё-мобиль запустит в производство, так сразу

kastodr33

шансов выиграть нет точно
работать 60 часов в неделю желающих немного

Uthgart

Разумеется есть!
Его же так долго готовили к этому выдвижению.
И в партию протолкнули, и и поругаться на власть разрешили, и от выборов по партии в ГД отстранили - настоящий опозиционэр-дисидэнт.

sever576

жаль не посадили для раскрутки

Uthgart

Не доработали, да.

mmm3mmm

Если победит, будет самым высоким президентом? :)
Будут его шпалой величать.

avp1976

Типа результат сложения двух президентов-карликов, ага.
А серьёзно? На его счету два фэйла: ё-мобиль и 60-часовая неделя. А плюсы какие-нибудь есть?

raushan27

Я б проголосовал за него.

А серьёзно? На его счету два фэйла: ё-мобиль и 60-часовая неделя. А плюсы какие-нибудь есть?

60 часовая неделя ужо и сейчас возможна легально, это можно прописать как совместительство. Но суть не в этом. У него был здоровенный пакет предложений по апгрейду трудового законодательства, из него выдернули удобный пункт и сделали жупел.
 ё пока не фейл.
 Из плюсов - поведение при травле. Не сдал Ройзмана. Сравните с Мироновым в аналогичной ситуации, причем Миронов хоть и какашка, все ж лучше чем Зю и Жир.
 Вобщем:
 1) Опыт управленческий.
 2) Не лизоблюд.
 3) Не маразматик.
 4) Есть шансы среди женской половины электорату. Путин в этом плане уделывает овощей, но Прохоров тож мачо.
 5) Врядли он идет в политику за баблом. Реально он уже много бабла потерял а сейчас вообще рискует поехать в краснокаменск
 Кстати, причин обостривших ненависть к ПЖиВ перед выборами ИМХО две:
 1. Рокировочка - показали что без лохторату как-нибудь разберутся.
 2. Слив Прохорова - показали полную неспособность ужиться даже с предельно вежливой политической конкуренцией.

antru

шансов выиграть нет точно
он же не лысый

Oleg4534

Не выиграет 100%. Протокольные фото с Хутиным трудно делать будет.

jasd323

я буду голосовать за Прохорова, самый адекватный кандидат инфа 100%
я серьёзно

raushan27

Кстати, возможно это первая из пакета мелких уступок бузящей либеральной интеллигенции. Остальные категории оппозиционеров Прохорва не особенно любили и не огорчились, когда его выгнали.

jozef

самый адекватный кандидат
из тех что есть - да, согласен

gera2707

Если будет Путин и Прохоров, проголосую за Прохорова. В знак протеста.

CFred

Я за полчаса до объявления решения призвал в Твиттере Прохорова выдвинуться в президенты. Конечно, он мой твиттер не читал, но смысл в том, что я это решение одобряю и всячески поддерживаю :)

CFred

В знак протеста.
А я не в знак протеста. Молодой грамотный бизнесмен и политик, заботящийся о науке. Может быть он и хапнул приличненько, но вот в чём я не сомневаюсь, так это в том, что ему будут глубоко по барабану государственные деньги. У него у самого их 18 миллиардов баксов. Поэтому будет ра-бо-тать.

jasd323

Молодой грамотный бизнесмен и политик, заботящийся о науке.
ну тут ты загнул, конечно, но явно чел трезвомыслящий, за этого и проголосовать не стыдно

CFred

Главное, чтобы не было проблем с регистрацией в кандидаты, а то придумают какую-нибудь хрень.
-
...Бизнесмен тогда обвинил кремлевскую администрацию в причастности к расколу партии и заявил, что намерен добиваться отставки первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова.
"Я нашел наиболее изящный способ, я думаю, надо просто стать его начальником", - сказал Прохоров в субботу. :grin:
http://ria.ru/politics/20111212/515006458.html

avp1976

У него у самого их 18 миллиардов баксов. Поэтому будет ра-бо-тать.
Ребят, а где у вас тут причинно-следственная связь?

sever576

в смысле напиздил уже достаточно

CFred

Типа того :cool:

avp1976

По мне так если много наворовал, то и дальше продолжит, или, по крайней мере, не будет мешать остальным, чтобы его преступления (если они были) не всплыли.

irinatt08

Ну, может, ему недостаточно?

KazantesDmitry

хз как у него с шансами на победу, но я буду голосовать за него, если выбор удет: Пу, Зю и он.

antru

а Путин нет?

sever576

интересная постановка вопроса )

redtress

хуево у него с шансами на победу. :( Перед "замкадом" он здорово демонизирован

CFred

Да ладно вам. Он возглавлял огромный бизнес, Норильский Никель и т.п. Это совершенно стандартная ситуация во всём мире, когда олигарх идёт во власть. Чем он хуже Берлускони?

irinatt08

60 часовая неделя ужо и сейчас возможна легально, это можно прописать как совместительство.
Да сейчас дохера людей, кто по 60 и даже 70-часовой неделе трудится.

vtk50

инфа 149%
фиксед

irinatt08

Он возглавлял огромный бизнес, Норильский Никель и т.п.
Откуда к нему пришли деньги? Кто у нас из олигархов не пришел из криминала?
Это совершенно стандартная ситуация во всём мире, когда олигарх идёт во власть.

Стандартная. Просто он ничем не отличается от тех, кто уже в этой власти состоит. Тем более учитывая то, что он не сидит, как Ходорковский, значит он с этой самой властью нормально сотрудничает.

raushan27

хуево у него с шансами на победу. :( Перед "замкадом" он здорово демонизирован
Верно. Победить ему надо не Путина, а Зюганова - чтобы выйти во второй тур против Путина. Для олигарха это проблема.

irinatt08

Победить ему надо не Путина, а Зюганова - чтобы выйти во второй тур против Путина. Для олигарха это проблема.

Думаю, для него проблема даже результаты Богданова показать четырехлетней давности.

CFred

Никто и не говорит, что Прохоров - супер-пупер диссидент. И даже более того, вряд ли Путин с Медведевым едят младенцев. Просто они уже утвердили авторитаризм в России и искреннее верят в то, что трудятся на благо страны. И возможно даже что-то для этого делают. Но можно было всё это делать куда как лучше. Ну вы сами всё знаете, что про это по 10 раз говорить...

raushan27

Думаю, для него проблема даже результаты Богданова показать четырехлетней давности.
на чем основана такая оценка?

CFred

В этом плане я считаю, что Прохорову надо вступить в альянс с Кудриным и всячески отмазываться от поддержки различных лузеров типа Явлинского или Немцова. Либеральный лидер с поддержкой грамотных либеральных экономистов, но без ненавидимых народом либерастов.

irinatt08

на чем основана такая оценка?
Ты бы стал выбирать президентом страны человека, который не смог даже с партией управиться?

redtress

вторая проблема, что "народ" кудрина ненавидит возможно даже больше, чем "либерастов"

irinatt08

В этом плане я считаю, что Прохорову надо вступить в альянс с Кудриным
Это чтобы на смену одному тандему пришел другой?

Uthgart

Что-то мне подсказывает, что народ про либерастов вообще ничего не слышал.

frostenrus

Это чтобы на смену одному тандему пришел другой?
Отличная идея!

CFred

А придёт в любом случае тандем, команда. Человек сам не приходит на такие должности. Более того, у Кудрина хорошая репутация на Западе, это будет отличный и внешнеполитический шаг, назначить того премьером. А политических амбиций у Кудрина, думаю, не так много.

avp1976

Кстати, интересно было бы посмотреть на предвыборную программу Кудрина. Будет занятно, если он предложит меры борьбы с коррупцией и проведёт какие-то либеральные реформы, чтобы имеющийся авторитаризм исчез.

raushan27

Ты бы стал выбирать президентом страны человека, который не смог даже с партией управиться?
Он c Сурковым не справился. Партию ему дали на прокат, захотел Сурков - забрали обратно. Если б пошел на компромис и выгнал Ройзмана, это бы характеризовало его куда хуже.

irinatt08

Будет занятно, если он предложит меры борьбы с коррупцией и проведёт какие-то либеральные реформы, чтобы имеющийся авторитаризм исчез
кто б ему это все дал сделать

stm7929259

Как считаете, есть у него шансы попасть в список кандидатов в марте?
Да, вполне

redtress

не дадут? :( Чтоже остаецо - тока помощи госдепа ждать?

irinatt08

Чтоже остаецо - тока помощи госдепа ждать?
Думаешь, будут его спонсировать?

avp1976

Посмотрим. Всё-таки у президента немало полномочий.

redtress

я хз, это ты в подобных вещах шариш кого там госдеп спонсирует.
Просто у тебя ничего не годно получаецо - ни митинги ниче не изменят(тока могут ОР спровоцировать!) Ни прохору не дадут. Вот я и спрашиваю, на что же рашке уповать остаецо

raushan27

Думаешь, будут его спонсировать?
Нет. Он в Йеле не учился :(

irinatt08

Посмотрим. Всё-таки у президента немало полномочий.
Да прекращай. Не будет Прохоров президентом. Кудрина Путин, может, и вернет. Только хз. Кудрин у нас уверенный, что в России есть большой спрос на создание еще одной либеральной партии. Это прелестное заявление. Мало нам немцовых и явлинских. Будет еще и Кудрин.

irinatt08

это ты в подобных вещах шариш кого там госдеп спонсирует
Ну если госдеп говорит, что спонсирует, то я с ним не спорю, ага.
Просто у тебя ничего не годно получаецо - ни митинги ниче не изменят(тока могут ОР спровоцировать!) Ни прохору не дадут. Вот я и спрашиваю, на что же рашке уповать остаецо

А у тебя упования только на Прохорова и митинги?

petrovna

Мало нам немцовых и явлинских.
мало конечно. У нас по сути нет вменяемых либералов. А если будут, то и всяких идиотов вроде Немцова не будет.

Scud

Заявил о своём выдвижении. Как считаете, есть у него шансы попасть в список кандидатов в марте?
Может, даже и есть. Потому как его чудесное появление сразу убирает какую-либо интригу в весенних выборах.
Прохоров сам по себе, конечно, не кандидат, зато может, если постарается, выбить из-под Зюганова его протестную волну. Тогда Прохоров наберет свои голоса интеллигентной молодежи и людей среднего возраста (читай, контингент Болотной а Зюганов останется со своими бабками и автоматом выбывает из гонки.

tcb_2007

Это круто!
На ленте написано что он собирает подписи, а что нужно сделать чтобы подписаться за него?

Logon

Тогда Прохоров наберет свои голоса интеллигентной молодежи и людей среднего возраста (читай, контингент Болотной а Зюганов останется со своими бабками и автоматом выбывает из гонки.
Загадка в другом - будет ли второй тур при таком раскладе?

stm7543347

я буду голосовать за него, если выбор удет: Пу, Зю и он.
А если добавить Миронова и Явлинского?
Если забыть про бритву Хэнлона, Прохоров вполне сойдет за кремлевский проект.

redtress

А у тебя упования только на Прохорова и митинги?
пока получается что да. Собственно, есть небольшая вероятность, что тот же путин чтото начнет менять, поглядев на митинги(в это лично я мало верю).

raushan27

Второй тур зависит от того, получит ли один кандидат (Путин) 50% в первом.
 Если предположить, что за Прохорова перешла часть голосов Зюганова и других оппозиционеров + немного людей, которые не голосовали бы не будь Прохорова, то его появление снижает шансы Путина на победу в первом туре.

avp1976

Кудрин у нас уверенный, что в России есть большой спрос на создание еще одной либеральной партии. Это прелестное заявление.
Вполне нормальное заявление, почему б и нет. У нас все либеральные партии — не пойми что. Спрос на приличную наличествует.

raushan27

пока получается что да. Собственно, есть небольшая вероятность, что тот же путин чтото начнет менять, поглядев на митинги(в это лично я мало верю).
Например начнет иногда увольнять своих охуевших друзей.

Scud

Не думаю. Прохоров отбирает голоса у Зюганова гораздо в большей мере, чем у Путина.

mmm3mmm

Думаю что Прохоров будет кандидатом.
Единственная его проблема: чтобы не было слишком много кандидатов в прзиденты, иначе голоса тупо распылятся. Если будет 3-4 кандидатуры, тогда норм.

raushan27

Не думаю. Прохоров отбирает голоса у Зюганова гораздо в большей мере, чем у Путина.
 Поясни. КАК это может снизить шансы на второй тур? Пусть он отобрал голоса Зюганова. Но они же пошли за Прохорова - доля голосов Путина не выросла. А те голоса которые отобрал у Путина и из неголосовавших - прямо увеличивают шансы на второй тур. Если бы речь шла о думских выборах, еще можно было бы говорить партия Х отберет голоса у КПРФ и сожжет их, т.к. не пройдет в думу. На президентских выборах этот механизм не работает.

mmm3mmm

Прохоров отбирает голоса у Зюганова гораздо в большей мере, чем у Путина.
Прохоров - это кандидат как раз для той прослойки общества, которая собиралась на митинг 10 декабря. Для этой прослойки на текущий момент нет подходящей партии, но есть подходящий кандидат в президенты.

Logon

Второй тур зависит от того, получит ли один кандидат (Путин) 50% в первом.
Все правильно написал - вот только давай прикинем:
За Путина будут голосовать ЕдРосовцы
За Миронова - СР
За Зюганова - КПРФ
За Жириновского - ЛДПР
Прохорову достаются человеки из всех партий, ну может вот от КПРФ ему будет сложно что-то весомое перетянуть; ЕдРо может тайненько и за него проголосовать каким-то количеством, так что какое-то количество голосов у ЕдРо он оттянуть сможет.
Вот только сможет ли Зюганова переплюнуть?
Хотя, если предположить, что ему поддержку окажут - тут хз..
Более веселый вопрос: второй тур, Путин и Прохоров, за кого КПРФ голоса отдаст? :)

Yuri

А Собчак пишет, что "Все разузнала-Прохоров был опять призван для отвода голосов на себя.все согласовано.кремль понял что нужна альтернатива."

mmm3mmm

второй тур, Путин и Прохоров, за кого КПРФ голоса отдаст?
Ты так рассуждаешь, как будто у нас Коллегия Выборщиков президента выбирает (как в США) а не люди непосредственно. :)
Собственно о чем ты пишешь понятно, но формулировки.. )

Yuri

От нее же: "А представляете телекартинку:"передача власти от 1,65 к 2,05.." бедный добродеев. как снять чтоб не сняли:)?"

mmm3mmm

Дерзит ваще :grin:

Scud

Поясни. КАК это может снизить шансы на второй тур? Пусть он отобрал голоса Зюганова. Но они же пошли за Прохорова - доля голосов Путина не выросла. А те голоса которые отобрал у Путина и из неголосовавших - прямо увеличивают шансы на второй тур.
Я разве говорил, что снижает?
Я и без Прохорова не верю во второй тур. Тем более, что фальсифицировать результаты президентских выборов гораздо легче - не так много народу пойдет на улицы требовать второго тура "Путин vs Зюганов".
С учетом наличия Прохорова второе место на выборах еще больше отдаляется от первого, т.е. еще легче нарисовать нужные цифры.

raushan27

Идейных сторонников у партий мало. Голосовавшие за оппозиционеров голосовали против Едра. Этот электорат может голосовать за Прохорова, а не за лидеров партий.

Про второй тур - большинство идейных коммуняк проголосуют за Путина против Прохорова. Это плохо. С другой стороны, многие горожане младше 50 проголосуют за Путина против Зюганова, потому как не готовы на такие рискованные эксперименты из одних лишь протестных соображений.
Кстати, молодые националистически настроенные могут проголосовать за Прохорова.

irinatt08

пока получается что да
Ну откуда тогда взяться нормальному результату, если упования:
- на то, что выйдя на улицу раз (или 10) все волшебным образом поменяется
- на то, что придет олигарх, которого породила нынешняя олигархическая система, и при нем что-то волшебным образом поменяется.
То есть ты в этом процессе перемен не планируешь участвовать вообще никак.

raushan27

То есть ты в этом процессе перемен не планируешь участвовать вообще никак.
Откуда такие выводы?

redtress

таки ты за (оранжевую) революцию?

irinatt08

таки ты за (оранжевую) революцию?
Я вижу выходы и без "оранжевой" революции. Революция - это крайность, до которой желательно не доводить. "Оранжевая" революция - это худший вариант революции.

frostenrus

Я вижу выходы и без "оранжевой" революции. Революция - это крайность, до которой желательно не доводить. "Оранжевая" революция - это худший вариант революции.
Какие выходы?

irinatt08

Откуда такие выводы?
Ну он об этом говорит, что уповает или на митинг или на Прохорова. Не говорит ничего про конструктивные проявления гражданами своей позиции.
Митинг - это акт протеста. Сбор кучи свидетельств о фальсификациях, поток заявлений в прокуратуру и т.п. - это проявление конструктивной гражданской позиции.
Поэтому выход из ситуации и изменение действительности - он именно за таким подходом, на мой взгляд. За осмысленной и конструктивной планомерной работой. Когда ты видишь перед собой долговременную цель, соответствующую интересам общества.

redtress

разве чтото мешает собирать доказательства и подавать? Кстати ознакомься что пишут наблюдатели - не всегда заявы принимают.
Митинг это следующий шаг после того, как власть официально объявила, что фальсификаций почти не было(см заяву чурова и медведева). Оч не хочется, чтобы были сделующие шаги.

irinatt08

Какие выходы?
Ну, если в двух словах, то для этого нужно планомерное изучение прошлого и настоящего России, внешнемировой обстановки, экономико-политических сил, существующих в мире и т.п. вопросов. Те, кто хочет изменять что-либо должны пользоваться опытом прошлого и должны ориентироваться в современной обстановке, чтобы понять, какой опыт может быть применим в нашей стране в наше конкретное время.
Для того, чтобы за вами кто-то пошел, надо сделать так, чтобы ваша позиция была популярна в обществе. Для этого должна организовываться пропагандистская работа с населением, чтобы донести до них ваши ключевые позиции.
В группе людей, которая готова будет заниматься подобным должны быть лидеры, которые и будут решать стратегические задачи.
Блин, на самом деле сложный вопрос - фиг опишешь в двух словах, а я с работы иду уже.
В общем, задача ставится так: сначала обучить себя, чтобы понять, что нужно стране. Потом доносить свои взгляды до масс. По сути, целью является создание большой организации. Она будет и политической партией и дисскусионным клубом и многоим-многим другим, так как придется разбираться в самых разных задачах. Это и разработка идеологии, это и социальные исследования, это и полемика с противниками, это и экономико-политические исследования. Соответсвенно, все придется делать самим, чтобы ваша сила готова была бороться мирным путем за власть. А в случае революции смогла бы оседлать процессы перемен в обществе и прийти к власти.

Andris

Тему не читал, но за Мишу м.б. даже проголосую, так как он всяко лучше Зюганова, Миронова и уж тем более Жирика. А за путина просто стыдно голосовать. Миша ничо, вроде пока у человека в голове есть даже какая-то логика и цель. По крайней мере, я понимаю то, что он говорит.
P.S. Ну и таки да, при любой политической системе я всегда ЗА блэкджек и шлюх.

irinatt08

Оч не хочется, чтобы были сделующие шаги.

Я считаю, что время, когда было достаточно одних только митингов прошли давно. И если есть желание что-то менять, то придется впрягаться самому.

Sergey79

В общем, задача ставится так: сначала обучить себя, чтобы понять, что нужно стране. Потом доносить свои взгляды до масс. По сути, целью является создание большой организации. Она будет и политической партией и дисскусионным клубом и многоим-многим другим, так как придется разбираться в самых разных задачах. Это и разработка идеологии, это и социальные исследования, это и полемика с противниками, это и экономико-политические исследования. Соответсвенно, все придется делать самим, чтобы ваша сила готова была бороться мирным путем за власть.
Ну, альтернативный способ. Неплохо по сути. Но по факту никакого выхода за пределы бложиков, ничего не происходит. А это ОЧЕНЬ выгодно Суркову. Вот 50000 людей в двух шагах от кремля - не выгодно Суркову.

redtress

да базару 0. Скрей всего недостаточно. Но без них походу будет точно сценарий скатывания.

frostenrus

Блин, на самом деле сложный вопрос - фиг опишешь в двух словах, а я с работы иду уже.
Соответсвенно, все придется делать самим, чтобы ваша сила готова была бороться мирным путем за власть. А в случае революции смогла бы оседлать процессы перемен в обществе и прийти к власти.

Вот, отлично. Ты предлагаешь стать профессиональными политиками или (при случае) профессиональными революционерами.
Это неприемлемо. У нас, хомячков, есть свои занятия. Мы помогаем описанному тобой процессу, но чуть-чуть.

TOXA

Весной один человек поспорил со мной на пиво, что это наш следующий президент ;)
Я вот хз, но как-то удачно для него все складывается.
Ах да, до этого этот человек уже выигрывал пиво, когда заявил, что нашим презом будет Медвед (тогда еще Иванов был фаворитом) :grin:

redtress

человека зовут Сурков? :o

irinatt08

Но без них походу будет точно сценарий скатывания.
Он будет в любом случае. Элита уже ничего с этим сделать не может. Она может и понимает, что пора выруливать с этой дороги, но просто уже не сможет. Я не верю в то, что можно привести какого-то дядю к власти, который хз чьи интересы представляет, вокруг которого хз какие люди. Я не верю, что Прохоров, например, будет бороться с коррупцией. А если и будет, то не верю, что это может хоть к чему-либо привести. Слишком немного осталось времени. Слишком быстро идут процессы деградации в России.

avp1976

Ага, и правда. Вспоминается анекдот:
— А я знаю, как выглядит айфон 5! Я знаю!
— Стив, ну хватит уже.

avp1976

Слишком быстро идут процессы деградации в России.
У тебя есть какой-нибудь прогноз, как будет идти деградация?

TOXA

Приятель мой. Вообще никакого отношения к госструктурам не имеет. :p

redtress

и. Слишком быстро идут процессы деградации в России.

ну чо, тогда ты уже неуспеешь, вона сколько понаписал. Все скатицо в сраное говно, можем спокойно не рыпацо. Ок!

irinatt08

Вот, отлично. Ты предлагаешь стать профессиональными политиками или (при случае) профессиональными революционерами.
Это неприемлемо. У нас, хомячков, есть свои занятия. Мы помогаем описанному тобой процессу, но чуть-чуть.
Ну наши профессиональные политики показывают, что ведут страну к развалу. Хороших, четных и непродажных политиков к нам с Марса не зашлют - это должны быть те люди, которым не похер на страну, которые не лелеют мысль, что в случае чего свалят отсюда. Да, власть нас поставила в такую ситуацию, что приходится заниматься не своим делом: выходить на акции протеста, думать, как эту власть заставить делать что-то для страны и т.п. Да, у всех есть свои занятия. Но если все так будут думать, то страну ожидает коллапс.
Я считаю, что уже пора переставать быть хомячками. Что надо просыпаться и заниматься каким-то реальным делом. Описанный мной процесс, на мой взгляд, принципиально отличается от того, что делают сейчас протестующие против выборов.

kastodr33

а Зюганов останется со своими бабками
зюганов останется с лысой залупой
бабки все нынче голосуют за едро, а за зЮ голосовала интеллегенция от безысходности.

redtress

чем сам занимаешься? Работаешь в банке? На буржуев или местных воров?

frostenrus

Описанный мной процесс, на мой взгляд, принципиально отличается от того, что делают сейчас протестующие против выборов.
Ровно наоборот. Популяризация активной гражданской позиции как "добра" помогает фанатикам самореализоваться через наше признание — мы радостно им аплодируем. Навальный как пример.
Мотивация у них не денежная, мотивация в признании, а его без массовой поддержки не будет.

irinatt08

чем сам занимаешься? Работаешь в банке? На буржуев или местных воров?
В рабочее время, да.
В свободное - стараюсь делать примерно то, что описывал.

irinatt08

Навальный как пример.
Навальный, как пример, ничего не предлагает. У него есть один тезис - бороться в неравной схватке с коррупцией. Если представить, что он придет к власти, то что он будет делать? Есть ли план действий? Как он соотносится с ожиданиями страны? Куда он поведет людей?
Даже если отбросить всякие разговоры про проплаченность госдепом и прочее, то он просто играет на протетстных настроениях. Делая работу, которая сейчас бесполезна. Я читаю его ЖЖ, мне интересно, что он делает, но только с той стороны, как глубоко пролезла коррупция во власть и бизнес.
Все его призывы и прочее мне неинтересны. Он не знает, что хочет население, ибо общается только с той частью, которая имеет инет. Он не знает (или не говорит что будет, если Путин вдруг уйдет. Поэтому он для меня не лидер.

frostenrus

Поэтому он для меня не лидер.
Чото не понял.
С одной стороны ты говоришь что должно становиться больше политиков, с другой стороны почему-то от всех от них ожидаешь лидерства. У тебя под подушкой план спасения России чтоль? :)
Навальный не лидер, он свое дело делает. Есть еще Бегтин, Дубинин, например. Когда таких людей наберется много среди них появится лидер.

Scud

бабки все нынче голосуют за ед
Ты в разы переоцениваешь количество интеллигенции.

vlad12

хорошая новость.
чем больше кандидатов тем лучше
задача-минимум добиться второго тура, а во втором туре Путлер просто обязан будет выйти на дебаты ИМХО

Scud

задача-минимум добиться второго тура, а во втором туре Путлер просто обязан будет выйти на дебаты ИМХО
Не может Путин набрать голосов меньше ЕР - с точки зрения идеологии "вертикали" это будет полным провалом. На решение этой задачи и будет нацелена вся выборная машина. Даже если придется фальсифицировать еще круче, чем неделю назад, я уверен, что Путин наберет 50+ процентов.

frostenrus

На решение этой задачи и будет нацелена вся выборная машина. Даже если придется фальсифицировать еще круче, чем неделю назад, я уверен, что Путин наберет 50+ процентов.
Вот тут-то мы и постараемся :D

Logon

Даже если придется фальсифицировать еще круче, чем неделю назад, я уверен, что Путин наберет 50+ процентов.
Ну собственно, здесь вопрос только один - готов ли будет второй кандидат выводить народ на улицы?

vlad12

На решение этой задачи и будет нацелена вся выборная машина. Даже если придется фальсифицировать еще круче, чем неделю назад, я уверен, что Путин наберет 50+ процентов.
тогда выйдет 500 тысяч

Scud

Вот тут-то мы и постараемся :D
Волшебник тоже постарается.
К сожалению, вертикаль не имеет почти никаких степеней свободы. Даже если Путин и понимает необходимость изменений, он не может ни шагу отступить от сегодняшних позиций - иначе рухнет основа той коррупционно-чиновничьей базы, на которую он опирается. Рухнет круговая порука, основанная на чувстве безопасности и всесильности, и унесет за собой Путина.

vlad12

Даже если Путин и понимает необходимость изменений
ага, он "понимает" что против него госдеп мутит
кстати, кто-нибудь знает пользуется ли путен наркотой, или всё-таки ведет зож?

irchik80

У него есть один тезис - бороться в неравной схватке с коррупцией. Если представить, что он придет к власти, то что он будет делать?
Даже если отбросить всякие разговоры про проплаченность госдепом и прочее, то он просто играет на протетстных настроениях. Делая работу, которая сейчас бесполезна.
Навальный начинал с тезиса "борьба с корупцией", то есть жуликами и ворами. В этом качестве он был очень хорош.
Потом очень быстро оказалось, что жулики и воры у нас организованы в политическое движение, и деятельность из антикоррупционной стала антипартийной. Потом он уже и в "оппозиционеры" пошел, хотя сам неоднократно писал в жж что не рубит в политике и "повторение ливийского сценария его не парит", поскольку лучше сам дьявол, чем ЕР.
Мой товарищ, очень добрый человек по жизни, считает что у навального от самопиара крыша протекла. Я больше него уповаю на разум, поэтому считаю что навальный - деструктивный зарубежный проект.
Получение денег от госдепа - не такой грех, как принято считать. Почти все правозащитные организации в РФ финансируются на западные деньги и это прискорбно в первую очередь тем, что наше государство не дает денег на общественный контроль себя. Однако и правозащитники бывают разные, и одними правозащитниками дело не исчерпывается. У меня есть друзья, которым грантодатели напрямую ставили задачу "побольше говна про Пу" в обмен на финансирование их газеты. Закончилось это не очень весело, но без больших жертв.

andre71

У меня есть друзья, которым грантодатели напрямую ставили задачу "побольше говна про Пу" в обмен на финансирование
а можно еще записаться?

irchik80

говорю ж - лавочку прикрыли. (накрыли)

andre71

сдается флокал бы их разорил

12457806

Почему я не буду голосвать за Прохора? Да потомушта он за цыгана Розмана. А цыган Розман против легализации марихуаны. А все прогрессивное человечество - за.

avp1976

Не думаю, что это самая большая проблема РФ. :)

12457806

И тем не менее, отношение к этой проблеме очень хорошо характеризует политика и общество, его поддерживающее!

avp1976

Можно так сказать. Но бонус политику от «правильного» отношения к этой проблеме на два порядка ниже, чем от «правильного» отношения к проблемам коррупции и избирательного применения законов, например.

12457806

Мне представляется, история успеха Прохора - отличный пример коррупции и избирательности применения законов, не?

avp1976

Ты можешь подставить сюда фамилию почти любого современного политика. Да, у нас последние 20 лет это большая проблема.

12457806

Лимонов же! :D

12457806

Ну и отсутсвие альтернатив не повод с блеском в глазах приводить к власти второго путена.

raushan27

Первый Путен был вполне неплох сначала, пока не забрежневел. Если периодически приводить к власти новых Путенов, может получиться в итоге очень даже хорошо.

12457806

Чур тебя, чур. Не надо мне вторых бесланов и курсков. Давайте лучше легалайз.

lilith000007

пингвин, зайдем с другой стороны
А кто из политиков выступает ЗА легализайцию марихуаны?

irinatt08

Навальный начинал с тезиса "борьба с корупцией", то есть жуликами и ворами. В этом качестве он был очень хорош.
Мне в таком качестве он был вполне интересен.
Потом он уже и в "оппозиционеры" пошел, хотя сам неоднократно писал в жж что не рубит в политике и "повторение ливийского сценария его не парит", поскольку лучше сам дьявол, чем ЕР.

Тут я категорически с ним не согласен. У нас есть куча людей, которые будут гораздо хуже ЕР. И ливийский сценарий вообще самый фиговый.
Пока у власти будет целью сохранение территориальной целостности России, я буду за эту власть. Все, кто говорит "хватит кормить Кавказ" - мне с ними не по пути ни разу. Ибо такая политика в результате ведет к отделению Кавказа и развалу страны.
Получение денег от госдепа - не такой грех, как принято считать.

Пока люди не лезут в политику - нет, не грех.

12457806

А почему вы таки пготив "развала стганы"?

Nefertyty

в московском княжестве с населением миллионов в 20 челлвек будет нечего жрать

12457806

Пгостите, а у нас какая доля продовольствия идет в центральную Россию с Кавказских волостей?

irinatt08

У тебя есть какой-нибудь прогноз, как будет идти деградация?
Ну, не то что бы есть план. Но, конечно, есть понимание слабых мест. Состояние ТЭК, например, внушает огромные опасения. Хотя у меня диссер немного с этим связан, так что тут, может, знаю какие-то цифры. В любом случае, в нашей энергетике износ оборудования доходит до 90%. Никто особо не собирается это реконструировать, хотя скоро придется строить все заново. И в этом смысле России очень везет, что аварии подобные Саяно-Шушенской ГЭС не происходят каскадами. Можно то же самое сказать о многих отраслях нашей промышленности.
Опять же, по данным BP, запасов нефти нам хватит (при нынешних темпах добычи) на 23 года. Это не учитывая понятие пика нефти, пройдя который идет резкий спад ее добычи из-за растущей себестоимости.
Образование, которое у нас пытаются добить, оно же то же не просто так добивается. Вовсе не потому, что Фурсенко идиот. А потому, что дана команда на развал. Ведь советское образзование было в полном смысле классическим. Оно давало людям целостность мировоззрения. Когда эта целостность отсутствует, то люди становтяся более управляемыми и менее склонными к критической оценке действительности.
Ну и я еще не сказал о национальных конфликтах, наркомании и алкоголизме, лоббировании иностранных интересов в нашей оборонке, бездарной внешней политике и т.п.
Это все уязвимые места. По ним может произойти разрыв. Как конкретно он произойдет и какие сценарии есть - вопрос открытый и дискуссионный.

irinatt08

Ну потому что страна поделится на области, которые себя не будут в состоянии обеспечивать. Это будет резко обнищание населения, гуманитарные катастрофы и т.п.

MammonoK

Ну потому что страна поделится на области, которые себя не будут в состоянии обеспечивать. Это будет резко обнищание населения, гуманитарные катастрофы и т.п.
Отделение Кавказа пойдет на пользу русскому народу - не знаю, пойдет ли это на пользу стране
Это как бы разные в общем-то вещи, и уже очень давно разные

irinatt08

Отделение Кавказа пойдет на пользу русскому народу - не знаю, пойдет ли это на пользу стране

Отделение Кавказа открывает Волгу - ключевой регион России. Именно там у нас находятся узловые транспортные магистральи, там сходятся нефте- и газрпроводы.
Если это для русских хорошо, то я даже не знаю, что для русских плохо.

raushan27

Отделение Кавказа пойдет на пользу русскому народу
Отделение кавказцев - пойдет на пользу русскому народу, но оно никак не связано с отделением Кавказа. Когда после отделения там начнется адЪ, понаедет втрое больше чем сейчас.

MammonoK

Отделение кавказцев - пойдет на пользу русскому народу, но оно никак не связано с отделением Кавказа. Когда после отделения там начнется адЪ, понаедет втрое больше чем сейчас.
внешний враг гораздо более логичен чем внутренний
сейчас у кавказоидов есть все права наезжать, если отделимся - можно будет их ограничить хотя бы в теории

Nefertyty

сейчас у кавказоидов есть все права наезжать, если отделимся - можно будет их ограничить хотя бы в теории
у всех криминальных деятелей будет российское гражданство
принесёт чел справку, что с 1994 года проживает в деревне малые хуйки исконно русской области, какое основание будет лишать его гражданства?

lilith000007

Ну какой же ты тупой болван
Ну отделишь ты кавказ, только вот куча чурок уже обосновались в средней полосе и что ты с ними будешь делать?

irinatt08

если отделимся - можно будет их ограничить хотя бы в теории
Да нельзя будет - это будет буферная зона, в которой у нас под боком будет сосредоточен анклав радикального исламизма, направленный против России. Напомнить, как братья-мусульмане в на рубеже 80-х годов в Сирии бесновались? Там были десятки тысяч жертв и терракты по всей стране.
Заведется такое на границе с Россией - это будет ппц. Весь регион и примыкающие к нему области будут парализованы. А там сосредоточены стратегические для России производства, магистрали и т.п. Никакой идиот отделять Кавказ не будет.

12457806

Твоя позиция - позиция толераста. C террористами не может быть переговоров и политики умиротворения. Один теракт со стороны террористов - отвечать авиаударами по десятку кишлаков. Быстро образумятся.

irinatt08

C террористами не может быть переговоров и политики умиротворения.
Где я хоть слово говорил про поитику умиротворения? Читать-то, может, надо внимательнее?
Один теракт со стороны террористов - отвечать авиаударами по десятку кишлаков.

У тебя, смотрю, два варианта событий - или толерастия или геноцид? Ты не думаешь, что можно, например, проводить внятную национальную политику?

12457806

Где я хоть слово говорил про поитику умиротворения? Читать-то, может, надо внимательнее?
Тебе думать надо внимательнее. Держать кавказ в составе РФ и заливтаь его деньгами - суть есть политика умиротворения бородатых террористов.

У тебя, смотрю, два варианта событий - или толерастия или геноцид? Ты не думаешь, что можно, например, проводить внятную национальную политику?
Блять. Что такое "внятная национальная политика"? Назови хоть один успешный пример. Уж сколько колониальные страны пытались контролировать дикие племена, но хуй у кого получилось толком. Спасает только геноцид от всех проблем.
Да и я не предлагаю геноцид, а простое возмездие.

irinatt08

Держать кавказ в составе РФ и заливтаь его деньгами - суть есть политика умиротворения бородатых террористов.
Ну представь себе вариант, когда Кавказ не выводится из состава РФ и в нем проводится вменяемая национальная (и любая другая) политика - это идеал.
При этом даержать Кавказ в составе РФ и заливать его деньгами явно лучше, чем вывести его из состава РФ.
Если мы находимся в реальности, когда выбор между умиротворением деньгами и выводом из состава, то я выберу первый вариант. Когда будут другие варианты, то можно рассмотреть их. Но власть декларирует только такие.

Назови хоть один успешный пример. Уж сколько колониальные страны пытались контролировать дикие племена, но хуй у кого получилось толком.

При СССР много было исламистов на Кавказе? Пускали их сюда? Преступность там была запредельной? Я не говорю о том, что там была идеальная национальная политика. Я говорю о том, что та политика давала определенный результат.

raushan27

Кстати, при СССР Кавказ заливали деньгами, только это больше касалось Грузии, чем Чечни. Уровень жизни там был шикарный по общесоветским меркам.

irinatt08

Кстати, при СССР Кавказ заливали деньгами, только это больше касалось Грузии, чем Чечни. Уровень жизни там был шикарный по общесоветским меркам.
Да ради Бога. Главное, что там проживали вполне советски настроенные граждане. То есть как-то удалось различные нации объеденить под идеей строительства коммунизма.
И если понятно, что в России едва ли удатстся построить единую нацию, то подобное (имперское, если угодно) объединение различных наций одной глобальной идеей является краеугольным камнем всей национальной политики.

MammonoK

зачем объединять нации? что за упоротое желание все захапать и всех объединить? мне например кавказцы физически неприятны
я не хочу жить с ними в одном гос-ве
мне нравятся эстонцы и латыши но они не хотят жить в одном государстве с нами - ок, на нет и суда нет

irinatt08

зачем объединять нации? что за упоротое желание все захапать и всех объединить?
Да забей. Тебе, нацисту, не понять

мне например кавказцы физически неприятны
я не хочу жить с ними в одном гос-ве

это к психиатру. Мне например физически неприятны мудаки и нацисты, но я не призываю их собрать в одну большую лодку и отправить куда подальше.

мне нравятся эстонцы и латыши но они не хотят жить в одном государстве с нами - ок, на нет и суда нет

Если что, в этих странах дискриминируют русских, гений. Или тебе латыши нравятся, а русские - нет?

MammonoK

Если что, в этих странах дискриминируют русских, гений. Или тебе латыши нравятся, а русские - нет?
не русских, а совков, которые даже не удосужились выучить язык той страны, в которой живут
я полностью поддерживаю латышей в этом
при чем здесь нацизм вообще? это по первому твоем "возражению".

irinatt08

при чем здесь нацизм вообще? это по первому твоем "возражению".
Да при том, что твой национализм он такой, уменьшительный. Он направлен на разрушение. Он таким задуман - он ничего не может создать. Ну, из здорового - точно ничего.
Это видно из всех твоих сообщений. Даже мелкая Латвия и то должна гнобить часть своих граждан, если следовать твоей логике. А про Россию и говорить нечего - нахер Кавказ. Нахер Татарстан, наверное, да? Нахер все национальные республики? А всякие ханты, манси и прочие - их куда? Что с ними делать? Пристрелить? Или тупо отсоединить?
В общем, есть национализм французский, который беерт начало во Великой Французской Революции. Этот национализм дал толчок развитию французской нации. А есть национализм карманный, то есть твой. Он может дать толчок только к развалу.

MammonoK

Этот национализм дал толчок развитию французской нации.
не желал бы я русскому народу судьбы французского, уже фактически оккупированного арабами
вот куда их завел хороший национализм хехе

irinatt08

не желал бы я русскому народу судьбы французского, уже фактически оккупированного арабами
Их здоровый национализм обеспечивал им развитие на протяжении 150 лет минимум. То, что сейчас этот национализм надо менять на другую концепцию вовсе не отменяет того, что предыдущая принесла Франции огромное количество блага.
Твой же уменьшительный национализм никогда ни к чему не приводил, кроме дискриминации или развала.

FieryRush

Да ради Бога. Главное, что там проживали вполне советски настроенные граждане. То есть как-то удалось различные нации объеденить под идеей строительства коммунизма.
Удалось путем установления железного занавеса - типа хочешь не хочешь, а будешь коммунизм строить.

FieryRush

Твой же уменьшительный национализм никогда ни к чему не приводил, кроме дискриминации или развала.
Римская империя была создана на этом принципе. Покатилась в сраное говно, когда стали туда принимать всяких чурок.

raushan27

На мой взгляд, сытые кавказ и прибалтика были кузницей антисоветчины. Их устраивало положение вещей, но идеологически они стали чужды задолго до развала СССР. Прикормить - прикормили, а перевоспитать - нифига не получилось.

irinatt08

Удалось путем установления железного занавеса - типа хочешь не хочешь, а будешь коммунизм строить
Ну, конечно, США специально развязали Холодную войну, чтобы у нас с национальной политикой было все хорошо..

MammonoK

ну конечно совки специально придумали устроить мировую революцию и даже прописали это в конституцию, чтобы жить в мире со всеми нациями

uint

В двух словах, какое у тебя мнение о национальном вопросе? это, насколько я понимаю, один из самых главных вопросов сейчас.

MammonoK

На мой взгляд, сытые кавказ и прибалтика были кузницей антисоветчины. Их устраивало положение вещей, но идеологически они стали чужды задолго до развала СССР. Прикормить - прикормили, а перевоспитать - нифига не получилось.
абсурдно как бы вообще сравнивать протестантов эстонцев (тихий спокойный трудолюбивый народ) с дикими кавказскими обезьянами. по-моему между ними нет ничего общего
грубо говоря, эстонцы без совка бы прекрасно жили, а вот чурки бы подтирали жопу лопухом если бы совок туда деньги не вбухивал

irinatt08

Римская империя была создана на этом принципе.
Империя - это значит, что она уже объединяла кучу разных народов. И считала их за дикарей.
Покатилась в сраное говно, когда стали туда принимать всяких чурок

А что им оставалось делать? Римлян немного было. Хер бы они победили все эти племена кочевников, которые их пытались захватить.

irinatt08

В двух словах, какое у тебя мнение о национальном вопросе? это, насколько я понимаю, один из самых главных вопросов сейчас.
У России нет шансов построить нацию. Нацию в подлинном значении этого слова. Нет шансов, что каждый гражданин России будет считать себя прежде всего русским, а вопрос родо-племенной будет предметом гордости только внутри семьи.
Про нацизм и чистоту русской расы даже говорить не хочется - настолько это мерзко.
Мультикультурализм тоже не выход. Ибо это понятие, по сути, заменило в той же Франции национализм. Поэтому результатом мультикультурализма является некая мешанина из всех религий, образов жизни и т.п. И никто не знает, как это можно контролировать.
Единственное, что можно сделать - это тот самый имперский вариант. Когда к одной идее развития, к национальной идее крепятся все нации. Они могут отождествлять себя со своим племенным прошлым, но они должны отождествлять еще и со страной. У нас были грузины, евреи, татары и т.п., но они были советские грузины, советские евреи и советские татары.

uint

я уже много раз слышал фразы типа «русский еврей» и «русский татарин».
Что такое «русская раса», честно сказать, я не знаю. Также и что такое русская национальность. Лично для меня слово «русский» означает некоторую философию и форму бытия, нежели принадлежность к какой-то национальности.
И еще, я нахожу все больший смысл в том, что слово «русский» (впрочем, как и «советский») — прилагательное. Хотя многие говорят, что это тупо игра слов и бред.

irinatt08

Также и что такое русская национальность.
Национальность это общность людей, которых объединяет прошлое, религия, культура и базовые ценности. То есть с русские и татары, например, в этом принципиально не отличаются и не станут одной нацией. Но это не значит, что они не смогут вместе жить.

pilaf4

И еще, я нахожу все больший смысл в том, что слово «русский» (впрочем, как и «советский») — прилагательное.
 — Скажите, пожалуйста, господин Зорин, вы еврей?
 — Я — русский!
 — А-а. А я — американский.

uint

Национальность это общность людей, которых объединяет прошлое, религия, культура и базовые ценности.
я понимаю, но для национальности «русский» это как-то размыто, не находишь? и где сконцентрированы те самые эталонные «русские»?

e_490107

я понимаю, но для национальности «русский» это как-то размыто, не находишь? и где сконцентрированы те самые эталонные «русские»?
Хз, прям. Покопался в родословной на пять поколений вниз - русские, поляки, украинцы и даже один армянский купец примазался.

e_490107

А черт, вы не о том. Звиняйте )

raushan27

Определение национальности через национальность предков - рекурсивно, а так как национальность обезьян живших в Африке миллион лет назад неизвестна, то и неприменимо.

ozura

60 часовая неделя ужо и сейчас возможна легально, это можно прописать как совместительство. Но суть не в этом. У него был здоровенный пакет предложений по апгрейду трудового законодательства, из него выдернули удобный пункт и сделали жупел.
Весь пакет предложений Прохорова по апгерйду ТК - собрание благоглупостей. Никак повышению производительности труда и росту уровня жизни или экономики страны не способствующий.
Пункт про 60-часовую неделю, просто уж совсем глупый, его идиотизм которого очевиден не только профессорам, а даже домохозяйками.
Даже яппи в интересах которых мог бы быть пункт про 60-часовую неделю раскололись на 2 лагеря по этому поводу.
Никто не хочет в средневековый капитализм. Только Прохоров, видимо потому, что быть современным капиталистом у него мозгов не хватает.

wsda32

Просто он ничем не отличается от тех, кто уже в этой власти состоит. Тем более учитывая то, что он не сидит, как Ходорковский, значит он с этой самой властью нормально сотрудничает.
Вот блин! Я с шапо согласен. Бывает же.
Я считаю, из всех олигархов только один, и то бывший, Ходорковский, отмолил грехи прошлого.
А Прохоров - олигарх системный, как оппозиция.

Logon

отмолил грехи прошлого.
каким образом? :confused:

Rastreador

пролил кровь же в тюрьме.

wsda32

каким образом? :confused:
Отсидев, естественно, 8 лет уже.

Logon

Интересное сравнение, отсидев=отмолив
Оставить комментарий
Имя или ник: