Что делать когда все вокруг демпенгуют?

a100243

Окружающее быдло задрало, настолько снижает цены, что ни самим им жить нормально не получится, ни другим. Какое отсутствие экономического таланта было продемоснтрировано тем, кто согласился отдать голос за 500 рублей? Неужели не очевидно, что выбор гос. управляющего даст эффект намного больший? Что эти самые 500 рублей до того были вынуты из их карманов?

Logon

Что эти самые 500 рублей до того были вынуты из их карманов?
блин, а пацаны то и не знают (с)
Им то сказали, что лохов богатых будут разводить, а оно "вот оно как, Михалыч"

stealth

"The best argument against democracy is a five-minute conversation with the average voter." (c) Winston Churchill

Logon

Окружающее быдло задрало
кстати, это очень большая ошибка, считать кого-то из окружающих быдлом.
Типа руки ты ему не подашь, ну а вот будешь тонуть, тоже руку не подашь?
Ты считаешь его быдлой, он тебя - лохом городским, вот пока вы друг на друга крыситесь, другие дяди вас имеют

KazantesDmitry

И надо принять во внимание, что дальше будет ещё хуже. Потому как всё меньше процент людей которые получили более менее нормальное бесплатное образование.

karim

а где и когда оно было нормальным?

Logon

а где и когда оно было нормальным?
Ну, в царской россии статус инженера ценился.
В советские времена тоже было много сделано, чтобы высшее образование значило что-то

stm5757752

а это не фальсификации фальсификаций?
за 500 рублей можно вбросить гораздо больше голосов, чем 1.

stm5757752

просто будет еще и еще хуже, чем было раньше.

filippov2005

Больше ненависти :D
+100 к посту Тукка: "пока вы друг на друга крыситесь, другие дяди вас имеют".

karim

как такое возможно?

ozura

Неужели не очевидно, что выбор гос. управляющего даст эффект намного больший? Что эти самые 500 рублей до того были вынуты из их карманов?
"Умри ты сегодня, а я завтра" (Солженицин, Архипелаг ГУЛАГ).
500 рублей в своём кармане греют, да и то что от кормушки (пусть скудной) не отогнали для многих важнее мифического эффективного гос. управляющего.
Лучше иметь свои 5 тыс. рублей на деревне, иметь работы быть в системе, чем их не иметь.

a100243

Лучше иметь свои 5 тыс. рублей на деревне, чем их не иметь.
Да не, я не спорю. Я вполне себе вижу экономическую природу подкупка и его эффективность. Я о другом. Почему эти мрази ценят свой голос так дешёво? Они обваливают рынок. Голос можно было продавать в десять раз дороже и всё равно купили бы.

ozura

Я о другом. Почему эти мрази ценят свой голос так дешёво? Они обваливают рынок. Голос можно было продавать в десять раз дороже и всё равно купили бы.
Рыночная цена. Да и ценность всё-таки ограничена.

denis24

А я правильно понимаю, что "average voter" это красивый эвфемизм слова быдло?

78685

И надо принять во внимание, что дальше будет ещё хуже. Потому как всё меньше процент людей которые получили более менее нормальное бесплатное образование.
хер знает. Позавчера было массовое шоу "Куды тут за Путина-то совать, внучок?", как минимум в Москве
Брежнев и Хрущев хихикают над нами в аду
так что путинский электорат возможно будет выбывать по естественным причинам. 40 лет Моше имхо актуальны вполне

popov-xxx25

так что путинский электорат возможно будет выбывать по естественным причинам. 40 лет Моше имхо актуальны вполне
Так он и прибывать будет же, если только земля не разверзнется. 40 лет Моше не актуальны без Моше :crazy:

78685

в нерезиновой похоже пока не прибывает
Я, честно говоря, запалил много голосов, когда наблюдал, так вот геронтологическое смещение галок за Путина просто дико бросалось в глаза. Про смещение в области явки не говорю, всем очевидно
Исключение - пришельцы с гор, но их на самом деле голосовало довольно мало, ничтожный процент от русских старушек

78685

да, все кавайные девочки - за Прохорова. Одна даже сердечко нарисовала вместо галки

78685

из пенсионерского правила были редкие исключения конечно (в основном в пользу зю)
всех порадовал Cool-ДЕД лет под 70, успевший в процессе состроить глазки довольно симпотной полицайше, стоявшей у выхода
"Что это Вы так мало улыбаетесь?" - игриво спросил он у неё. Менто-тян стала отмазываться, но он заявил: "Ничо не знаю, я на Вас смотрел в ИНТЕРНЕТЕ!"
в бюллетене он перечеркнул клетки поперёк и размашисто написал "ОНИ ВСЕ ВОРЫ"

Ancifa

Одна даже сердечко нарисовала вместо галки
миня вот поразил какой-та чуве, каторый написал путену между строк какой путен хуй и поставел галку в ево клетке! надеюсь, ебанат будет щаслив, што ево голос сочтён комиссией как "запутена" - галка-то стоит всево одна.

78685

миня вот поразил какой-та чуве, каторый написал путену между строк какой путен хуй и поставел галку в ево клетке! надеюсь, ебанат будет щаслив, што ево голос сочтён комиссией как "запутена" - галка-то стоит всево одна.
у нас какой-то хрен поставил галку за Похерова и внизу ещё написал "Никто не справится"
Председатель хотел этот бюллетень засунуть в недействительные, но я отспорил со скандалом и ссылкой на текст в самом бюллетене

rkagan

у нас какой-то хрен поставил галку за Похерова и внизу ещё написал "Никто не справится"
а я так один голос "запутена" отвоевал :grin:
была галка за путина и еще что-то написано-начеркано по всему листу, но так, что все остальные квадратики остались пустыми.

Brina

Нормальная цена. Я бы продал. Пятьсот рублей за ничего. Да, я так свой голос оцениваю. И твой. И твой. И твой.

78685

порадовал Cool-ДЕД лет под 70, успевший состроить глазки довольно симпотной полицайше, стоявшей у выхода
"Что это Вы так мало улыбаетесь?" - игриво спросил он у неё. Менто-тян стала отмазываться, но он заявил: "Ничо не знаю, я на Вас смотрел в ИНТЕРНЕТЕ!"
ещё у нас был наблюдатель от Путина, который едва не отхватил пиздюлянских прямо на участке :grin:
на самом деле он потом признался, что ему глубоко пох на Путина, голосовать за него он бы не стал ни в какую, а "наблюдателем от Путина" он записался, потому что в его юридическом ВУЗ-е гребли всех подряд на это. [Мне стало стыдно, т. к. мы его между собой звали нашистом и косо смотрели. Как обманчива природа!]
к обязанностям наблюдателя данный юноша относился весьма ревностно, в частности пытался фоткать карусельно-подозрительных избирателей
Один из таких избирателей - гориллогабаритный мужик самого жлобского вида - его за этим фотанием застукал, прочитал бейдж, взбесился и начал люто орать на беднягу, проклиная Путина, Чубайса и присных. Упомянутая выше менто-няша подскочила и кое-как успокоила его, предотвратив назревавшие политические репрессии
бюллетень мужик тоже демонстративно запорол

Logon

Да, я так свой голос оцениваю.
до выборов ты оценивал свой голос в сто тысяч ;)

Brina

Я оцениваю свой голос в ничего. Пошел бы голосовать за 100000. Продал бы за 500. Только пусть мне урну поставят.

rkagan

ещё у нас был наблюдатель от Путина, который едва не отхватил пиздюлянских прямо на участке :grin:
у нас утром к председательше подошла девушка и громким и бодрым голосом заявила, что она наблюдатель.
председатель сказала что-то типа "да, замечательно, а вы от кого?".
девушка, немного наклонившись к председательше, практически шепотом - "от Единой России.."

sany

Вы бы еще спросили почему крестьяне этой осенью продавали картошку перекупщикам по 3р, хотя могли сговориться деревнями и продавать не ниже чем по 5р.

stm5757752

вспоминается анекдот про оптимиста и пессимиста:
П: хуже уже не будет!
О: будет-будет!

Kizel

У нас был наблюдатель от Путина. Говорил, что голосовал за Путина. При этом радовался высокому результату Прохорова. Следил он именно за честностью выборов. Отличный парень. Мы ему даже визуальный подсчёт на короткие отрезки времени доверяли.
Видимо, наблюдал, чтобы лично убедиться, что за Путина голосуют много людей.

selena12

мне кстати тоже пришлось по аналогичному поводу зачитывать висевшие рядом выдержки из закона

78685

мне кстати тоже пришлось по аналогичному поводу зачитывать висевшие рядом выдержки из закона
кстати я на 99% уверен, что в моём случае председатель реально не знал закон, а не натягивал Путина. Вообще это был единственный случай, когда я с ним сцепился (в отличие от упоротой тётушки от Прохорова :grin:)
ещё он выдал нам всем одинаковые протоколы на А4 без номеров копий (но в реестр вписал заявив что это всё "оригиналы". Подписи и печати везде стояли ок. Мы переживали, но сил бодаться физически не было уже после 20-часового забега, в итоге в ГАС-выборах оказалось то же самое

filippov2005

кстати я на 99% уверен, что в моём случае председатель реально не знал закон, а не натягивал Путина.
Мне председатель так и сказала: "в законах этих я совсем не разбираюсь" :grin:
А ПСГ и наблюдателям - просто не доверяет и мстит за то, что они такие принципиальные - даже карандаш ее заставили со своего стола убрать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: