Правозащитник Орлов выиграл суд против Кадырова

GaliaFo

14.06.2011 19:07 : Глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов, оправданный по делу о клевете на главу Чечни Рамзана Кадырова, считает приговор суда победой всего гражданского общества
Суд признал Орлова невиновным в клевете на Кадырова. По словам судьи Карины Морозовой, изучение материалов уголовного дела позволяет сделать вывод об отсутствии в действиях Орлова состава преступления. Представитель главы Чечни заявил, что намерен обжаловать оправдательный приговор.

http://echo.msk.ru/news/784365-echo.html

stm7929259

Новость хорошая, но кроме копипасты где твои личные выводы и точка зрения?

GaliaFo

Новость хорошая, но кроме копипасты где твои личные выводы и точка зрения?
Кадырку впервые, походу, послали, что ох*енно

Logon

Кадырку впервые, походу, послали, что ох*енно
Ждем очередного сообщения о "заказном убийстве в центре Москвы" и даже гипотетические "посылы" прекратятся

demiurg

Если мы нэ добъёмса справэдлывости в судэ — от отвэтит па законам гор!

ulia06

Если мы нэ добъёмса справэдлывости в судэ — от отвэтит па законам!
"гор" лишнее :)

demiurg

http://www.lenta.ru/articles/2007/09/26/kasparov/
Гарри Каспаров назвал Рамзана Кадырова бандитом. Чеченские парламентарии, как будто в первый раз услышав такое высказывание, заявили, что подают на него в суд. Причем спикер Народного собрания Чечни Дукваха Абдурахманов отметил, что если справедливости не удастся добиться по закону, то ее будут добиваться по-другому.

Logon

Чеченские парламентарии, как будто в первый раз услышав такое высказывание, заявили, что подают на него в суд.
А ведь докажут, что это не так..
Приговора суда, обвинений Кадырова в бандитизме не было, так что Каспаров попал...
Подозреваю, что сейчас где-нибудь в районе Центороя благоустраиваться "почетный" зиндан

demiurg

Это было в 2007. Но было очень смешно. Оскорбились, значит, именно за то что одного из них назвали бандитом, и пообщали разобраться своими методами :grin:

Logon

Это было в 2007.
ну да, не обратил внимания...
А чем дело то закончилось?

demiurg

Да вроде ничем. Может, они даже и в суд-то не подали.

Valeryk

Ну почему. До переход на сторону ср, он был самым что ни на есть бандитом. Можно на этом сыграть.

Logon

До переход на сторону ср, он был самым что ни на есть бандитом. Можно на этом сыграть.
Прикинь, сколько ему было лет, когда его отец перешел на сторону федералов?
Я как-то пытался в нете найти упоминания о его "юношеских" подвигах - глухо вообще, даже странно - воевавшие в первую чеченскую рассказывали много-всякого-разного, но вот рассказы то к делу не подошьешь

a100243

14.06.2011 19:07 : Глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов, оправданный по делу о клевете на главу Чечни Рамзана Кадырова, считает приговор суда победой всего гражданского общества
ну значит приговор объявят "нечестным", будто сами никогда в суде не получали действительно несправедливо мягких приговоров, и этого выскочку застрелят у подъезда. А чехи будут стрелять в воздух и праздновать восстановление справедливости, мол так этому казлу и надо, на нашего старшего покусившегося.

petrovna

Если же мы не достигнем через федеральное законодательство таких последствий, которых хотим, мы будем прибегать к другим мерам. Кавказ это допускает, у Кавказа свои законы, и Каспаров будет наказан

Молодцы какие... Смотрите Басуркан с Лидером каких ослов вы защищаете...

rjhgec

ну значит приговор объявят "нечестным", будто сами никогда в суде не получали действительно несправедливо мягких приговоров, и этого выскочку застрелят у подъезда.
и вот думай после этого хороший это приговор или плохой - коль дырка есть без пяти минут Главный Опричник при Главном Воре Мира, тут уж и тюрма может оказатся спасительной...
...ведь могут же сделать так что люди будут идти в тюрму из суда с радостью, выкрикивая "да здавствует самый справедливый дырка!" :grin:

Oleg_Plyusnin

Гарри Каспаров назвал Рамзана Кадырова бандитом. Чеченские парламентарии, как будто в первый раз услышав такое высказывание, заявили, что подают на него в суд. Причем спикер Народного собрания Чечни Дукваха Абдурахманов отметил, что если справедливости не удастся добиться по закону, то ее будут добиваться по-другому.
уже не первый раз слышу от официальных представителей чеченского руководства такие высказывания. Непонятно почему никто из журналистов не спросит у них, какие еще методы они используют для достижения "справедливости".
Получается, что они открыто отрицают действующий в стране закон и никаких карательных действий со стороны Москвы. Пусть хотя бы президент публично предостерег от подобного рода высказываний.

rjhgec

Пусть хотя бы президент публично предостерег от подобного рода высказываний.
он ссыт

vamoshkov

Непонятно почему никто из журналистов не спросит у них, какие еще методы они используют для достижения "справедливости".
а чего непонятного тут?
у таких лиц журналист может спросить только то, что заранее согласовано.

Oleg_Plyusnin

а чего непонятного тут?
у таких лиц журналист может спросить только то, что заранее согласовано.
я думал, встречаются еще журналисты, которые профессионально делают свою работу.
да и потом, спикер народного собрания чечни для федерального журналиста не такая уж и важная персона по меркам страны, чтобы заранее с ним согласовывать все вопросы.

vamoshkov

я думал, встречаются еще журналисты, которые профессионально делают свою работу.
встречаются конечно, но их не пустят на интервью к такому лицу, а если они и проникнут и зададут несогласованный вопрос, то на уровне редакции зарубят эту тему.

rjhgec

то на уровне редакции зарубят
:ooo: :grin:

stm7543347

спикер народного собрания чечни для федерального журналиста не такая уж и важная персона по меркам страны, чтобы заранее с ним согласовывать все вопросы.
Зато для спикера Народного собрания Чечни - вполне.

Brina

А нельзя было суду сделать, чтоб они оба проиграли? А то и Ромзанчег, и правозащитнечги — одним миром мазаны. Ковалев то как в свое время из Грозного вещал — ух...

seregaohota

больший путинец чем сам Путин Максим Шевченко, на эхе в особом мнении по поводу приговора убийцам заговорившего бывшего телохранителя Кадырова в Австрии
(кроме ТВ пришлось его Венедиктову на Эхо пустить, у ж не знаю какие там у Эха тёрки с Путиным были после грузинской войны, зато теперь на эхе полный спектр мнений - делай выводы сам)
Ну, то, что, во-первых, Запад, конечно, пишет про Чеченскую Республику небылицы, – это безусловно... читаю австрийские или немецкие газеты – просто диву даешься! В их представлении Чеченская Республика – это какой-то такой непрерывный концлагерь, где непрерывно мучают и убивают людей... Чеченская Республика – это сейчас самый стабильный регион Кавказа, где нет ни бандитизма, ни терроризма, в этом может убедиться каждый, купив билет «Москва–Грозный». Где, между прочим, на деньги главы республики строятся не только мечети, но и православная церковь... Ну западные журналисты в Грозный-то не ездят, понимаете? Они сидят в Москве в основном, многие в кабаках, и выслушивают мнения правозащитников каких-то, которые им рассказывают, и пишут потом... Да, есть сложности, многовато, на мой взгляд, портретов Рамзана Ахматовича... славословий, многовато маек с его портретом... Мне как русскому здесь трудно судить, потому что я до конца не понимаю всех тонкостей чеченского характера и менталитета. Здесь есть какая-то такая тайна, которую чеченцы сами неохотно рассказывают, но которая, очевидно, нужна вот каким-то образом в отношениях его с чеченским народом... Хотя вот так вот в личной жизни Рамзан, он человек достаточно скромный и дико религиозный, между прочим. Дико религиозный. Здесь есть какие-то нюансы, которых я до конца не понимаю, и я хочу в них еще там разобраться... Мы никогда не знаем точно, по каким мотивам чеченец убил чеченца. Мы навязываем им свое видение ситуации. Я как православный христианин и как русский не могу одобрить кровную месть, но она была и остается реалиями жизни многих народов мира, не только чеченцев, кстати. У черногорцев, практически граждан Евросоюза, есть кровная месть, у басков есть кровная месть, у ирландцев, особенно на севере, есть элементы мщения, кровная месть... Поэтому надо просто понимать сложность и тонкость психологии этого, прямо скажем, не последнего по своим человеческим качествам народа и в России, и на Кавказе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: