31-го лучше в вестибюле метро не щелкать клювом

_NEKTO_

http://d-schedrin.livejournal.com/13251.html
Сотрудница объяснила, что начальник ей сказал, что здесь запрещено кому бы то ни было находиться и всем надо спускаться на платформу.
- Пошел вон отсюда, что не понятно, - так звучало объяснение, пришедшего на зов юридической помощи командира роты капитана Рожного. С этими словами он насильно вытолкнул меня на ступени работающего эскалатора. Я пытался несколько раз подняться по идущему вниз эскалатору, но каждый раз Рожнов выталкивал меня обратно. В итоге он сам встал на ступени эскалатора, сгоняя меня вниз.
После изъятия Рожновым у меня диктофона, сопровождающееся ударами в спину, я понял, что таким же образом могу лишиться и фотоаппарата и надо спасать хотя бы имеющиеся кадры. Выдернув флешку из фотоаппарата, я спрятал ее в подвороте джинсов. Интуиция не подвела меня в этот раз. Через несколько секунд он пристегнул меня наручниками к решетке вытащил из кармана телефон и забрал фотоаппарат.
Ну и самое интересное - видос:

demiurg

Ишь несогласные совсем оборзели! Из-за них и обычных людей теперь будут в метро гонять!11
А этот! Видали как милиционеру хамил? Пусть скажет спасибо, что его ногами не избили и руку не сломали.

stm7929259

Что значит люди бездельем заняты..
P.S. Автор видоса - жалкая истеричка, особенно в конце "На каком основании меня избивают?"

GaliaFo

.S. Автор видоса - жалкая истеричка, особенно в конце "На каком основании меня избивают?"
неудивительно, что ты этого не понимаешь. Ты, видимо, всегда, даже на уровне мыслей, готов работать подстилкой, когда тебя ставят раком представители власти, и чувство собственного достоинства у тебя отсутствует.

Boyan123

Ты че, ебанутый?

stm7543347

Манагер же.

Logon

Кстати, а я менеджера поддержу - автор действительно истеричка... Это ж пипец какой-то "я собак боюсь...", а потом можно заявить "я боюсь тараканов, или замкнутых помещений". Вообще, хотелось бы отметить, что с "представителями власти" разговаривать надо слегка иначе, иначе вполне официально можно подзадержаться до выяснения личности. На голос нужно уметь "брать" - а если не умеешь, то пробовать не стоит, иначе может получится то, что получилось
Мент, кстати, красавчик - в начале спустил в метро, а дальше, пользуясь тем, что "фото и видео съемка в метро запрещены" (а этот пункт в правилах метрополитена есть произвел задержание.
Единственный его косяк - не представился.

dunaeva81

"фото и видео съемка в метро запрещены"
однако, я имею полное право производить съёмку всех действий мусора. противоречие-с

urchin

Мент, кстати, красавчик - в начале спустил в метро, а дальше, пользуясь тем, что "фото и видео съемка в метро запрещены" (а этот пункт в правилах метрополитена есть)
--------------
Специально подходил в метро к менту и спрашивал, можно ли фотографировать и снимать видео в метро. Он сказал можно.

Asmodeus

Тоже мне, нашел источник знаний :grin: . Ты б еще у него ответы к ЕГЭ спросил :p
Это вроде как в правилах пользования метрополитеном прописано, что видеосъемка запрещена, а фото - нет.

Logon

Дословно из правил
2.11.13. Осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения руководства метрополитена.

iamar

Специально подходил в метро к менту и спрашивал, можно ли фотографировать и снимать видео в метро. Он сказал можно.
Ты ещё у обезьяны спроси, можно ли её в зоопарке бананами кормить.

1853515

2.11.13. Осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения руководства метрополитена.

ну правила метрополитена - это же не УК и даже не какое-нить распоряжение МВД, так что задерживать за их нарушение вряд ли можно

Logon

так что задерживать за их нарушение вряд ли можно
хз

Несоблюдение требований настоящих Правил влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

Статья 10.9. Нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС
...
осуществление кино-, видеосъемки без письменного разрешения руководства метрополитена и ММТС;
..
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей.

tachenka28

ну правила метрополитена - это же не УК и даже не какое-нить распоряжение МВД, так что задерживать за их нарушение вряд ли можно
Правила в метрополитене - это вроде региональный правовой акт (г.Москва юроснова для действий правоохранительных органов типа есть в таких случаях.
Равно как и знаки на дорогах и расставляет местная власть, а не менты. Но менты по этим знакам+ ПДД (постановление правительства РФ) + КоАП - применяют административные санкции

tachenka28

ну да, так и есть

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ
Утверждены Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.
Настоящие Правила обязательны к выполнению всеми лицами, находящимися на территории метрополитена.
Несоблюдение требований настоящих Правил влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

http://www.mosmetro.ru/info/regulations/

Seka

неудивительно, что ты этого не понимаешь. Ты, видимо, всегда, даже на уровне мыслей, готов работать подстилкой, когда тебя ставят раком представители власти, и чувство собственного достоинства у тебя отсутствует.
а кто его там раком ставил? попросили уйти просто. крики и возмущение и прочее геройство, наверное, потому что чувак соображает, что реально ничего ему не грозит. знал бы что получит реальных пиздюлей и не напишет об этом в своем блоге, то молчал бы в тряпочку. вот и все достоинство.

stm7543347

А могли бы и шашкой!

stm7543347

А ТАК ВСЕГО ПАРУ ЩЕЛБАНОВ ВЫДАЛИ, КАК ПАЦАНЫ, ВАЩЕ!......юбюю.!1111

stm7929259

Ну а кто избивал героя видео, зачем он так истерически орал?

antcatt77

административное нарушение не является основанием для задержания

Logon

это да, тоже об этом подумал...
Хотя с другой стороны, административное правонарушение мент имеет полное право оформить и для оформления его он может (?) в отделение пригласить пройти? Если я откажусь, тогда что?

blackout

тогда что?
Тогда он тебя отпиздит. Скажет, что ты митингуешь.

Logon

Ну это все в теории...
Мне интересна законная сторона этого вопроса - если я совершаю административное правонарушение (которое штрафуется только) и отказываюсь пройти в отделение (нечего мне там делать что дальше законного может тот же мент сделать?

blackout

Ну это все в теории...Мне интересна законная сторона этого вопроса
По-русски правильно писать:
Ну это все в практике...Мне интересна законная сторона этого вопроса

Logon

Я написал так, как написал - и нефиг менять смысл моих слов.
Случаи избиения граждан милицией - они есть, спорить тут было бы глупо, но не стоит придавать этому такой вид массовости. Случай, описанный ТС, я бы даже больше к провокациям отнес - хотя это не делает мента краше, ударил - виноват...
Хотя, по старой форумлокаловской традиции, можно было бы упереться рогом и твердить
"а докажи, что это практика такая, цифры давай, ссылки" - но не буду этого делать, чтобы бесполезный холивар не разводить

demiurg

Я написал так, как написал - и нефиг менять смысл моих слов.
Это не в теории: вот прямо в этом ролике чувак не хотел идти с ментом в отделение, а он его затолкал.

strelok69

ае!
кажется началось! :D
http://www.newsru.com/crime/04aug2011/autobeatcapmvdmsk.html

Столичные следователи проводят проверку в связи с жестоким избиением офицера милиции из-за его хамского поведения на дороге.
От агрессии возмущенных автолюбителей пострадал старший оперуполномоченный уголовного розыска УВД по Северо-Западному округу, сообщает BaltInfo со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В четверг около часа ночи капитана МВД доставили в больницу, где врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму, ушиб глазного яблока, множественные гематомы головы и тела.
Нападение на стража порядка произошло на проспекте Маршала Жукова. Неизвестные на автомобиле Mazda сначала перегородили дорогу машине Honda Accord, на которой ехал офицер. Затем двое злоумышленников вышли из автомобиля, разбили у Honda стекла, вытащили из салона милиционера и избили его.
По словам свидетелей, возможная причина произошедшего - хамское поведение офицера МВД на дороге, вызвавшее возмущение у его "линчевателей".
В московском ГУВД также отметили, что пострадавшему в дорожном конфликте с гражданами капитану еще 6 июля было объявлено о служебном несоответствии: милиционер не прошел переаттестацию и потому будет в дальнейшем уволен из органов внутренних дел.

Logon

Один случай - это уже становится "практикой"?
если я сейчас ролик покажу, где мент через дорогу бабулю переводит, можно будет говорить, что это практика такая - менты бабулек переводят через дорогу?

Asmodeus

Это будет чудом :grin: :grin: :grin:

strelok69

Один случай - это уже становится "практикой"?
если бы один
так ведь есть "жемчужный прапорщик"

demiurg

Тут-то обсуждается именно этот случай.
А вообще можешь фотки с любого митинга посмотреть и отчёт почитать.

Logon

именно этот случай.
Ну именно этот случай смазанный... О каких-то там избиениях только слышно - а учитывая истеричность автора, не удивлюсь, если начал он кричать со страху

demiurg

Да, не избил, а затолкал просто. Ты спрашивал, что будет если откажешься пройти в отделение из-за якобы административного правонарушения. Вот именно это в ролике и показано.

Logon

Как хорошо, что ты со мной согласился... Потом на чела составят протокол об административном правонарушении и отпустят на все четыре стороны - все остаются довольны

sever576

поясните мне ситуацию, несогласным разрешили сидеть на триумфальной и они решили с горя перекинуться на метро?

antcatt77

Как хорошо, что ты со мной согласился... Потом на чела составят протокол об административном правонарушении и отпустят на все четыре стороны - все остаются довольны
все бы были довольны, если при этом на мента можно было бы написать жалобу за незаконное задержание, и его бы при этом лишили бы премии

Logon

А что мешает-то?
Кстати, хороший вопрос - "недовольный и избитый" написал заяву или криками в своем блоге и выкладыванием видеоролика все и закончилось?

antcatt77

А что мешает-то?
заявление написать, то без проблем, но дальше-то "нет причин не доверять словам сотрудника милиции"

Dizell77

А что мешает-то?
Если очень коротко - то мешает отсутствие правосудия. "Стыдливая разнузданность российской Фемиды", как точно заметил один адвокат.

Logon

Да, я посмотрел - заявление действительно он написал, четь ему и хвала; итога я правда не увидел...
Кстати, хотелось бы все таки обратить внимание, что местонахождение автора в той точке, откуда его сгоняли, вполне может трактоваться как
2.11.3. Создавать ситуации, мешающие движению пассажиропотока.

Я не то чтобы товарища капитана защищаю, вина его определенная есть, но очень бы не хотелось представлять все в том свете, чтобы автор был весь в белом, а все сотрудники органов - соответственно в говне - каждый в данной ситуации свою работу делал

Logon

Если очень коротко - то мешает отсутствие правосудия.
Не смешно? Написать заявление мешает отсутствие правосудия...
Впрочем, с темой разобрались, заявление было написано

Dizell77

Не, не смешно. Смешно когда прокуроры приносят судьям готовые тексты приговоров (чуть ли не норма для таких мелких делишек и когда судьи нагло отказываются приобщать к делу документы, свидетельствующие против ментов.

Logon

свидетельствующие против ментов.
Как же тогда их осуждают-то, а?

Dizell77

так потому и осуждают довольно редко

Logon

Но осуждают же?
В чем разница одних случаев от других? В судье? В том, как звезды легли?
Или в том, что в одном случае была реальная вина (был пьян, избил задержанного а в другом случае была дохленькая провокация?
Не стоит судей дураками считать, у них тоже глаза есть...

Dizell77

Не стоит судей дураками считать, у них тоже глаза есть..
ладно не стоит продолжать

petrovna

Но осуждают же?
А ты юрист или судья? На каком основании ты об этом рассуждаешь? Потому что налоги платишь и можешь пообсуждать?

Logon

Что на каком основании я рассуждаю? Что осуждают милиционеров? :shocked:

petrovna

Что на каком основании я рассуждаю?
Чуть выше ты рассудаешь работе судов и правохранительных органов (в частности почему суды оправдывают ментов). По какому праву ты их обсуждаешь если ты не юрист?

Logon

А почему я не могу рассуждать о работе судов и правоохранительных органов? Если я сталкиваюсь с ними по жизни достаточно часто?
Ты чего-то тупишь мальчико-девочка.... Если ты пытаешься провести некую параллель с соседним тредом - то это очень неудачная попытка, аналогии здесь неуместны

petrovna

Если я сталкиваюсь с ними по жизни достаточно часто?
Чувак из соседнего треда тоже постоянно по жизни сталкивается с военными, тем не менее в праве обсуждать военную тематику ты ему отказываешь. Это все написано исключительно для того, чтобы до тебя дошла убогость того твоего аргумента, но, видимо, попытка воззвать к разуму напрасна.

Logon

мальчико-девочка, если тебе туго сообразить, что сравнивать эти два случая нельзя, то дальше взывать к твоему разуму бесполезно

antcatt77

что сравнивать эти два случая нельзя
критерий? когда судить о "не в теме" можно, а когда нельзя?

Logon

Судить и рассуждать каждый волен о чем хочет - демократия-с...
Просто в одних случаях это будет рассуждения профана, вызывающие насмешку, а в других, когда эти рассуждения будут обоснованы, к ним прислушиваются. Хотя нет, могут и не прислушиваться, опять же, демократия-с, каждый волен считать по своему - но это уже выбор каждого

antcatt77

Просто в одних случаях это будет рассуждения профана, вызывающие насмешку, а в других, когда эти рассуждения будут обоснованы, к ним прислушиваются.
критерий? когда как?
твои рассуждения о работе милиции+суда должны вызывать насмешку, или к ним можно прислушиваться?

blackout

Пост на 4 строчки, а на вопрос не ответил.

Nefertyty

критерий? когда как?
туск не профан, поэтому его мнение всем нам важно

Logon

Один глупец может задать такой вопрос, что и 7 мудрецов не ответит (с) не я сказал, а кто-то из великих.

Logon

Мои рассуждения о работе милиции+суд могут вызвать насмешку среди работников этой системы - для них я полный профан в этой области, человек с той стороны.
Но учитывая, что здесь, на форуме, людей из судейской структуры и структуры МВД нет, это мнение одинаково по весу, как мнение любого форумчанина "вне системы"

antcatt77

"вне системы"
т.е. ты утверждаешь, что солдат об армии имеет мнение более грамотно, чем аналитик со стороны?

sever576

аналитик с гуманитарным или военным образованием?

Logon

Аналитик чего? Рынка ценных бумаг? Однозначно, что мнение служившего будет более компетентно

1853515

т.е. твое мнение о модераторсвте гимли - это профанство, т.к. его точка зрения/мнение более компетентны, ибо он "изнутри"?
Однозначно, что мнение служившего будет более компетентно

более того, однозначно более компетентны

Logon

Ну, судя по голосовалке - да.
При этом мое мнение формировалось на основе изучения объявленных правил - вот в этом наверное профанство и заключается; профан их изучает, а умный - создает :grin:
ЗЫ. Только никак не пойму, как твой вопрос о модераторстве гимли имеет отношения к теме поста

los-c

похоже на провокацию

antcatt77

Аналитик чего? Рынка ценных бумаг? Однозначно, что мнение служившего будет более компетентно
ответ неверный. однозначные ответы почти всегда не верны.
ответы на вопросы "как оно есть внизу" - скорее всего будут более компетенты у солдата
а вот ответы на вопросы "как оно должно быть устроено" - скорее всего будут более компетенты у аналитика (особенно если его натаскивали на системную аналитику)

Logon

однозначные ответы почти всегда не верны.
Это твое однозначное мнение? :grin:

antcatt77

Это твое однозначное мнение? :grin:
прочти внимательно каждое слово.

stm7929259

Да 31 числа вообще в центре чудеса происходят:
Девушку 31-го менты избили 3 раза:
http://www.youtube.com/watch?v=Zef3kCYKLn4&feature=playe...
Полный автозак избитых людей 31-го:
http://www.youtube.com/watch?v=DHrXqtRT5gE&feature=playe...
Еще один автозак избитых...друг друга называют провокаторами - опять 31-е число:
http://www.youtube.com/watch?v=-SoEWd-UjYc
А у ветерана 31-го срывают медаль (оказалось, что он даже и не пенсионер):
http://www.youtube.com/watch?v=xhQsFAmuWGE&feature=playe...
Это видео дополнило коллекцию роликов

Logon

Действительно, чудеса
http://www.youtube.com/watch?v=AGLdWjbXoMs&NR=1
Смотрю сейчас на все эти ролики и почему то на ум приходит, что все эти автозаковские эпопеи можно прекратить раз и навсегда :smirk:
При этом и выдумывать то ничего и не надо, все уже придумано до нас...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: