Ходынка-2. Народ давится за бесплатное мороженное

smelan22

Ёбаный стыд...
http://djsvoloch.livejournal.com/311147.html

Вчера в Сквере депутатов, что находится по соседству с кинотеатром "Современник", состоялось мероприятие под названием "Есть контакт", посвящённое Дню защиты детей. Там много чего происходило, но самой впечатляющей была раздача бесплатного мороженого.
Ваш покорный слуга первый и последний раз в жизни согласился раздавать что-нибудь на халяву. Мало того, я и вам настоятельно рекомендую никогда этого не делать. Смело идти на такой решительный шаг вы можете только в компании автоматчиков.
Холодильник с мороженым появился возле сцены где-то в 16-45. 504 ГОСТовских пломбира ждали своего часа. По непонятным для меня причинам этот час должен был наступить в 18-00. Стоять возле такого добра в окружении 50 человек на протяжении часа с лишним это, поверьте мне, то ещё испытание.
Всё это время мне пришлось общаться с теми, кто твёрдо решил получил бесплатное мороженое во что бы то ни стало. Настроения царили разные. Не все хотели ждать до 6 вечера, в связи с чем с удовольствием вступали со мной в перепалку. Даже после того, как выяснялось, что не моей прихотью было привезти мороженое заранее и заставлять всех больше часа ждать его раздачи, всё равно виноват был я.
Сначала народ толпился перед холодильником. Несколько раз меня пытались уговорить отдать хотя бы одну, потому что ребёнок маленький и час ждать не станет. Было без толку объяснять, что достаточно только приоткрыть холодильник и людей будет уже не остановить.
С каждой минутой обстановка накалялась, народ уже толпился не только перед, но и сзади, а также по краям холодильника. Периодически слышались жалобы на отдавленные ноги и стиснутые рёбра. Я своими глазами видел мамашу, которая поставила двух своих малолетних дочерей прямо перед холодильником и периодически говорила одной из них: "Держись за холодильник крепко".
Через некоторое время на площадке перед сценой появились двое полицейских. Слава Богу организаторы смекнули, что без их помощи нам не обойтись и попросили присмотреть за порядком во время раздачи.
Минут за 10 до начала раздачи стало страшно. Мне казалось, что без травм не обойдётся. Откуда ни возьмись появилась пожилая женщина, которая сказала, что она педагог с опытом, поэтому мы должны к ней прислушаться. Она предложила приоткрыть холодильник, взять немного мороженого и отойти на другую сторону площадки, чтобы хоть как-то снять напряжение здесь.
Когда сказали, что можно раздавать, начал нарастать крик. Кричать заставлял азарт. Самое сложное было не получить долгожданную мороженку, а выбраться с ней из толпы. Особенно, если ты находишься прямо перед холодильником. Руки тянулись со всех сторон. Мороженое выхватывали не только из рук раздающих, но и у тех, кто успел урвать.
А потом народ озверел. Начали наседать сзади, придавливая детей к холодильнику. Мой коллега Василий в какой-то момент начал кричать так, что я даже не сразу понял, что это его крик. И только когда полицейские сказали, что запретят раздачу мороженого, если это не прекратится, все немного успокоились. Кстати, полицейские тоже раздавали мороженое.
Говорят, что всё это продолжалось минут 10. По моим ощущениям все полчаса. Рассказывали, как из толпы выходили мамашки с 5-6 мороженками в руках. Следить за тем, сколько мороженого уходит в одни руки было невозможно.
Хоть убейте, я не понимаю, что вынуждает людей так себя вести. Неужели 15 рублей сэкономленных на мороженом стоят того, чтобы подвергнуть опасности своих и чужих детей? Чтобы все посмотрели на какую дикость ты способен ради бесплатного мороженого?Что происходит с людьми?

rjhgec

Хоть убейте, я не понимаю, что вынуждает людей так себя вести. Неужели 15 рублей сэкономленных на мороженом стоят того, чтобы подвергнуть опасности своих и чужих детей? Чтобы все посмотрели на какую дикость ты способен ради бесплатного мороженого?Что происходит с людьми?
лет 12 назад я пару раз организовывал раздачу бесплатной водки в центре москвы. вот это был реальни писец. до конца мероприятия я ни разу не добыл - сваливал как только становилось реально небезопасно, а потом расказы слушал "помощников" как разнимали пизделки и как кому лицо набили и как вовремя приехали менты :grin:

Limonka79

Дефолт-сити?
аа. Позырил. Тюмень.

mmm3mmm

Сочно написано. Жаль видео не могу посмотреть. :)

vovsyannikov

Мороженое выхватывали не только из рук раздающих, но и у тех, кто успел урвать
Капец, а зачем им по 5-6 штук?
Всё равно схавать сложно, домой что ли нести?

st2006

Я бы на месте раздавальщика целый час бы ел мороженое и тем самым задоря еще больше толпу

Samsonnn

:smirk:

Mausoleum

Жирик, помнится, в МГУ бабло раздавал. Тоже ужас был еще тот...

Vikuschechka9

название "есть контакт" звучит почти что "лизать розетку"

selena12

Было бы круто, если бы в 18.00 дверка открылась, а там биореактор. И всех туда, заслужили.

Lenn

Облизывал бы языком бумажные крышки и клеил их обратно? :D

st2006

:cool:

RUS2009

лет 12 назад я пару раз организовывал раздачу бесплатной водки в центре москвы. вот это был реальни писец. до конца мероприятия я ни разу не добыл - сваливал как только становилось реально небезопасно
Пару строк из жизни провокатора Юрея

Lena35

Рассказывали, как из толпы выходили мамашки с 5-6 мороженками в руках. Следить за тем, сколько мороженого уходит в одни руки было невозможно.
организатор облажался
нихрена не прусмотрел, не то чтобы народ очередью стоял и по 5 не набирал, ни то чтобы давки не было.
такое впечатление, что он где-то в японии родился и вырос ... бля ну такую простейшую ситуацию не суметь спрогнозировать - это дебилом полным надо быть

krysonka

Коммунизм, однако :smirk:

gena137

Кого задавили то? Раз уж ходынка 2.

roof_loger

организаторам похуй. им как раз нужен ажиотаж. понятно, что 504 мороженки на всех не хватит.
а нипония тут при чем? неужели там раздача мороженого иначе происходит?

st2006

Какой же автор космический долбоеб. Смелости послать организаторов нахер и нормально сразу раздать всем желающим мороженку чуваку не хватает, и вместо этого он заставляет народ ждать битый час и потом высокопарно рассуждает какое же они все быдло. Пиздец. Он сам там первое быдло.

GaliaFo

довелось года два назад наблюдать очень похожую картину в Татьянин день в фундаментальной библиотеке: в зал, где должны были разливать медовуху, долго не открывали двери, и огромная толпа стояла перед закрытыми дверьми, была сильная давка, некоторые люди падали в обмороки. Потом, когда двери открыли, мощный поток двинулся вперед. Если бы кто-нибудь оступился, то был бы затоптан.
Сам процесс разлива был не менее диким: студенты толкались, разливая медовуху на головы соседей.
На фоне элиты страны твой ролик уже не удивляет

bitle

Ёбаный стыд...
Для любого здравомыслящего человека сообщение о том, что где-то что-то будут давать на халяву - это знак того, что туда лучше не ходить.

bitle

Сам процесс разлива был не менее диким: студенты толкались, разливая медовуху на головы соседей.
Ха-ха вот поэтому теперь студентов не приглашают на Татьянин день! :grin:

bitle

А вообще это все напомнило ролик про открытие нового торгового центра:

roza200611

мне напомнило как один чувачок в мухосранске разменял 1000р на десятки и бросал их из окна квартиры. ад там был, ад. дрались за десяточку не на жизнь, а на смерть - куча людей собралась.
мне вот лично десяточку лень с пола поднять - нахуй она мне нужна, свои есть. то ли я какой-то не такой, то ли в свои годы горя еще не хлебнул...
зы хотя, поразмыслив, хлебнул, чего уж там. просто стараюсь не завидовать и на чужое добро не засматриваться.

RUS2009

А вообще это все напомнило ролик про открытие нового торгового центра:
Ахах. Че им там пообещали?

msv27

мне напомнило как один чувачок в мухосранске разменял 1000р на десятки и бросал их из окна квартиры. ад там был, ад. дрались за десяточку не на жизнь, а на смерть - куча людей собралась
А давно ли это было? Помню, несколько лет назад у моего отца один знакомый всё время просил в долг 10 рублей - потому что в каком-то местном заведении на эту сумму наливали то ли сто, то ли пятьдесят граммов водки. За стопку водки, конечно, мужики будут до крови драться.

maxas67

В 1990 году в школе мы копили вкладыши от жвачек.
А потом устраивалось шоу.
Становишься на подоконник и сбрасываешь вкладыши в толпу детей по одной штуке.
Дети дерутся за вкладыши.
Вырывают друг другу волосы, отрывают пуговицы и кусаются.
При этом, сыграв в роли ловителя вкладышей, ребенок, повзрослев, становился кидателем.

stm7929259

Жирик около ФФ раскидывал 500-рублевые купюры - народ вырывал друг у друга бабло
Но это хоть деньги..

imarish

довелось года два назад наблюдать очень похожую картину в Татьянин день в фундаментальной библиотеке: в зал, где должны были разливать медовуху, долго не открывали двери, и огромная толпа стояла перед закрытыми дверьми, была сильная давка, некоторые люди падали в обмороки. Потом, когда двери открыли, мощный поток двинулся вперед. Если бы кто-нибудь оступился, то был бы затоптан.
--------------------------------------------------------\
Как народ озверел в МГУ, помню в 2004 или 2005 когда библиотеку открывали и Садовничий разливал медовуху все ок было нормальная очередь без паники спокойно все прошли и получили свою порцию.

RUS2009

Как народ озверел в МГУ, помню в 2004 или 2005 когда библиотеку открывали и Садовничий разливал медовуху все ок было нормальная очередь без паники спокойно все прошли и получили свою порцию.
ЕГЭ же

Slawik75

без паники спокойно все
болт поклали на Садовничего с его медовухой :)
По крайней мере, я так и сделал

smelan22

При этом, сыграв в роли ловителя вкладышей, ребенок, повзрослев, становился кидателем.
Это же круговорот вкладышей в природе!
А бабка против эскалатора просто жесть, я валялся. А с другой стороны, это, похоже, провинция какая-то и может она и эскалатора-то ни разу в жизни не видела. Метро у них там нет, в Москве она не была, а это первый приличный торговый центр в округе.

lena1978

а я хотел каждый раз попить, но вечно билеты у тех не у там. где-то у кого-то нужно было доставать, мониторить, ублажать быть может, я хз. ну кто-то сосал своею медовуху, мне уже не важно. не думаю, что она съедобна прям уж.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: