Что будет после выборов

vkryzhov

А давайте представим себе, что выборы выигрывает Зюганов (получается что либо Пу, либо Зю, больше вроде некому)
Зю становится президентом. Как вы представляете себе дальнейшее развитие событий и улучшение/ухудшении жизни в России?
(вот их программа http://news.mail.ru/politics/7626487/?frommail=1%29
(что будет в случае победы Пу вроде бы более менее понятно)

Rastreador

А как же любитель блядей и куршавелей?

sonic112

будет только лучше, как в 70 годах

vkryzhov

Не, лучше или хуже - понятие относительное и слишком общее
Хотелось бы конкретики.

Koldunel

начнется инновационное строительство заводов по производству видеокассет, аудиокассет, СД-Р и -РВ дисков, автомобиль МОСКВИЧ реанимирует, то же говно но еще за большие деньги, национализирует нефть (если не заочкует тем самым сильно уменьшит поступления в бюджет от продажи нефти (будут куда сильнее разворовывать и пытаться нарисовать убыточность, чем сейчас, газпром еще сказкой покажется выпилит с теликов все кроме новостей и балета (вот хоть один вин сделает бесплатное образование, здравоохранение, будет пытаться давать жилье всяким бамжам, загонит страну в огромные долги, довыведет все барадафки... ну и.т.д...

vtk50

Короче, пора трактор заправлять, бро...

vkryzhov

Ну, это преспектива.
А вот сразу после выборов?
Допустим они начнут выполнять обещания. Еще до окончания второго тура выборов, финансовая элита скорее всего свалит из страны со своими сбережениями.
Значит, чтобы выполнить обещания в соц сфере прийдется увеличить налоги на средний класс (с зп 3-10 тыс долларов). То есть ты же программисты и проч попытаются свалить при первой возможности.
Производство иномарок, быт техники будет по-видимому свернуто. Отеч автопром и др производители оставшись без конкуренции, еще больше ухудшат качество продукции.
Чтобы удержать людей внутри страны, скорее всего поездок в Турцию-Египет и прочее тоже не будет
Рабочие по видимо-му еще больше будут халтурить, сантехники и электрики наверно тоже...
Как-то мне это грустным представляется

Koldunel

то что будет хуже чем сейчас - факт. насколько - только полет фантазии может определить...

mmm3mmm

Мне больше интересно, если Навальный стал бы президентом, он бы исполнил свое желание по отделению Кавказа? И Дальний Восток насколько быстро бы отдал/продал..

frostenrus

Значит, чтобы выполнить обещания в соц сфере прийдется увеличить налоги на средний класс (с зп 3-10 тыс долларов). То есть ты же программисты и проч попытаются свалить при первой возможности.
Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся: налоги будут увеличены вне зависимости от того кто выиграет.
Дефицит ПФ РФ 1 трлн руб и взять их неоткуда, на носу экономический, инфраструктурный и демографический кризисы, стабфонда на все это не хватит.
Бюджет сходится при цене 110$ за баррель, прогноз на следующий год от 45 до 145$ .

vkryzhov

С чего бы мне обижаться?
Я не собираюсь уезжать из России, поэтому мне не безразлично, что будет в будущем. Вот я и хочу представить себе возможные варианты. Варианты кроме Пу и Зю маловероятны, ими можно пренебречь. Что будет делать Пу можно представить - уже давно во власти. Вот и хочется предположить альтернативный вариант - Зю

12457806

И Дальний Восток насколько быстро бы отдал/продал..
Забавно, в свежем РБК пророчат отваливание ДВ к 2040-50 году, без всяких Навальных. Ну и ваще у нас прирост мигрантов идет, к середине века уже 30% будет, узбеков. Барашков резать будем!
Казалось бы, при чем тут Навальный?

ouvaroff

будет только лучше, как в 70 годах
причем с обоими победителями :D

vkryzhov

ПРогнозы на 30-40 лет редко бывают хоть сколько-нибудь точными.
Хотя нац проблема и территориальная целостность вызывают беспокойство.

12457806

Да там ничо и не пишут, что точно отвалиться.

TOXA

Если систему не поменять- у России нет будущего.
Меня, кстати, радуют рассуждения на тему постепенного роста гражданского общества: вы всерьез полагаете, что у России есть эти 50 лет?

vkryzhov

Кто ж спорит, что надо менять.
Но смысла менять плохую систему на полный п*ц вроде нет.
Надо искать другой путь

TOXA

Вспоминаются слова одной мудрой тетеньки:
"Будущие лидеры России появятся из самой гущи политической борьбы. И борьба эта будет на улицах"
Официальные партии- это ни о чем. Будущий лидер- это сцуко Джон Коннор :grin: Поднимет восстание людей против андроидов.

Logon

вот их программа
Там в программе есть такие интересные слова
Для решения этих задач в КПРФ уже разработаны проекты новых Земельного, Лесного и Водного кодексов РФ.

Где бы посмотреть эти кодексы в КПРФовском варианте?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: