За какую партию голосовать на выборах

savilovsn

Выборы уже на носу, за кого же можно голосовать? И за кого будете голосовать вы? Прошу запилить голосовалку со всеми 7 вариантами.
Личные рассуждения:
ЕдРо --- nuff said
СправедРо --- похоже слилась, не видно перспектив, плюс скорее всего подконтрольна.
ЛДПР --- ну хз, очень неоднозначна, прошу объяснить что за зверь (кроме имиджа Жирика. как реально голосует, чего хочет итп)
КПРФ --- программа содержит дельные предложения, но чуть менее чем полностью пропитана агитпропом, брызжут слюной на либералов.
Яблоко --- также предлагают местами что-то дельное, но тоже брызжут слюной --- на комуннистов.
Патриоты России --- вообще первый раз слышу.
Правое дело --- пожалуй, самая нейтральная программа, не очень сильно брызжут слюной на коммунистов (не основная цель как у Яблока но что за люди?
К тому же вряд ли пройдет кто-то кроме нынешних 4, так что вероятно, имеет смысл голосовать только за две партии --- КПРФ и ЛДПР, но может пройдет Яблоко или ПД?
UPD:

4 декабря я проголосую за партию
Единая Россия
Справедливая Россия
КПРФ
ЛДПР
Патриоты России
Яблоко
Правое дело

Вариант "не пойду/испорчу" специально не хочу, т.к. этот процент не отразится на составе Думы никак. Включите, пожалуйста, голосовалку, уважаемые модераторы.

vamoshkov

Правое дело --- пожалуй, самая нейтральная программа, не очень сильно брызжут слюной на коммунистов (не основная цель как у Яблока но что за люди?
про историю с Прохоровым не слышал чтоли?
почитай, станет понятно что там за люди остались.
Вообще отрадно, что человек совершенно не в курсе кто где что, однозначно отметает ПЖиВ

savilovsn

про историю с Прохоровым не слышал чтоли?
почитай, станет понятно что там за люди остались.
слышал
не стало

vamoshkov

КПРФ --- программа содержит дельные предложения, но чуть менее чем полностью пропитана агитпропом, брызжут слюной на либералов.
Есть один большой плюс - голосуя за них, твой голос значить будет больше, если переводить его в мандаты ПЖиВ.
то что брызжут слюной хорошо, правда они уже вроде никуда и не брызжут - слюна высохла. Сыплют песком скорей.
то есть они никакие и не коммунисты, а так пытаются использовать теплые чувства ностальгирующих по совку. Что не мешает им ходить крестный ход перед камерой, кричать о необходимости честных выборов и демократии и т д .

vamoshkov

слышал
не стало
а что несяно то?
была такая мертвая, никому не нужная сурковская партия.
решил ее Сурков достать из чулана, позвал Прохорова.
Прохоров говорит ладно мол, есть идеи, буду бороться за власть.
А Сурков ему: нет мол, так не пойдет, тебя тут позвали не за власть бороться а в цирке поучаствовать, тем более идеи еще какие то у него

savilovsn

то есть они никакие и не коммунисты, а так пытаются использовать теплые чувства ностальгирующих по совку. Что не мешает им ходить крестный ход перед камерой, кричать о необходимости честных выборов и демократии и т д .
у них на глагне написано --- будем бороться до потери пульса за возвращение кровавого совка!
ну не поднимется рука после такого.

savilovsn

решил ее Сурков достать из чулана, позвал Прохорова.
Прохоров говорит ладно мол, есть идеи, буду бороться за власть.
А Сурков ему: нет мол, так не пойдет, тебя тут позвали не за власть бороться а в цирке поучаствовать, тем более идеи еще какие то у него
и разве это как-то характеризует оставшуюся партию?

raushan27

Полные ничтожества и марионетки. Справедиворосы и те куда более независимы.
Я за КПРФ проголосую. До изгнания Прохорова хотел за ПД голосвать.

vamoshkov

ну конечно.
оставшася партия безропотно выполнила команду Суркова, хотя совершенно очевидно что без Прохорова попасть в думу шансов у них на пару порядков меньше.
то есть:
- они не стремятся к власти.
- они полностью подконтрольны и безвольны, дай им хоть треть - они будут тем же едром.

Kraft1

в чем смысл за программу голосовать?
это ж как за шоколадку садиться в машину к незнакомому дяде

aigul

За Яблоко, наверное. У них есть шансы в Думу попасть?

irchik1973

если станут говорить, что "у нас большие шансы попасть в думу", то да. иначе - нет. если будут говорить о том, что "там будут такие фальсификации", то даже те, кто за них мог бы прийти голосовать не пойдут на выборы.

irchik1973

СправедРо --- похоже слилась, не видно перспектив, плюс скорее всего подконтрольна.

устаревшая инфа. сейчас из всех партий самая неподконтнольная именно они.

Valeryk

Вот коммуняк то. Жаль пиратской партии нет, значит буду за лдпр голосовать.

shen

полезная тема, спасибо.
честно скажу, лень читать конституцию, выискивая ответ, поэтому спрошу здесь: в чем смысл выборов в думу и что это даёт партии и нам?

Brina

Мой выбор — положить на выборы. К чему вас и призываю!

L2JVIDOCQ

В тему:
Администрация Медведева установила "Единой России" план на выборы
По итогам декабрьских выборов в Госдуму "Единая Россия" должна в среднем по стране набрать 65 процентов голосов. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 13 октября, такую задачу главам регионов поставила администрация президента. Список "ЕР" возглавляет президент РФ Дмитрий Медведев.
Регионы поделили на три условных группы, для каждой из которых установлено минимальное количество голосов. "Слабые" регионы должны обеспечить минимум 50 процентов голосов, "средние" - 55-60 процентов, а "сильные" - 65 процентов.
Тем не менее, некоторые "сильные" регионы готовы перевыполнить этот план. По сведениям издания, глава Башкирии Рустэм Хамитов поручил обеспечить "Единой России" не менее 83 процентов голосов. Такой результат партия показала на прошлых выборах, когда главой республики был Муртаза Рахимов.
В Татарстане единоросы собираются получить около 80 процентов голосов, поскольку, по словам руководителя регионального отделения Виктора Бударина, перед ними поставлена задача провести в Думу 14 депутатов.
Как пишут "Ведомости", префектуры Москвы, которая относится к "сильным" регионам, получили разнарядку получить не менее 65 процентов голосов. По словам собеседника издания в Кремле, мэр Сергей Собянин (возглавляет список в столице) должен обеспечить более высокий результат, чем прежний градоначальник Юрий Лужков (55 процентов). Около 65 процентов голосов собираются обеспечить губернатор Тульской области Владимир Груздев и глава Свердловской области Александр Мишарин.
В Санкт-Петербурге ("слабый" регион по данным издания, ожидают более высокий результат, чем в 2007 году. Тогда "Единая Россия" набрала там около 50 процентов голосов.
В 2007 году "Единая Россия" набрала в среднем по стране 64,3 процента голосов, что обеспечило ей конституционное большинство в Госдуме. Тогда список партии возглавлял Владимир Путин.
Один из лидеров "ЕР" Борис Грызлов заявлял, что партия намерена на выборах 2011 года получить как минимум столько же голосов, сколько четыре года назад.
Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявлял, что выборы в Госдуму будут "абсолютно справедливыми".

strelok69

Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявлял, что выборы в Госдуму будут "абсолютно справедливыми".
и уже начал над этим работу поставив план, ай молодца
эй совкодрочеры, не хнычте! вот он ваш совок во всей красе живой и невредимый :smirk:

raycon

ЛДПР --- ну хз, очень неоднозначна, прошу объяснить что за зверь (кроме имиджа Жирика. как реально голосует, чего хочет итп)
Всегда голосует так же, как и едро вроде.

shen

Деятельность
В 2004 году фракция [лдпр] голосовала за принятие нового Жилищного кодекса, позволяющего выселять граждан из квартир, запрещающего жильцам общежитий приватизацию жилых помещений отменяющего обязательства государства по финансированию капремонта.
wiik
то есть они тоже п***ры?

ermol

КПРФ наш выбор!

vamoshkov

то есть они тоже п***ры?
имхо, из тех кто сейчас в думе, самые оппозицинные наверное справедливоросы.
потому что самые обиженные на власть наверное.
Зю, а особенно Жирик имеют свою нишу в нынешней системе, делая слишком резкие движения они могут ее потерять.

igor_56

почувствуйте разницу:

maksim23

В 2004 году фракция [лдпр] голосовала за принятие нового Жилищного кодекса, ... запрещающего жильцам общежитий приватизацию жилых помещений
Вот это поддерживаю.
Из-за того, что можно общежития приватизировать, моя общага вынуждена иметь статус гостиницы, и я не могу оформить временную регистрацию, из-за чего у меня большой геморрой. Забавно

st2006

проголосовал за едро

vovkak

почувствуйте разницу:
о как все поменялось...
а данные 2007г для сравнения кто найдет?

karim

бабок приросло :grin:

jozef

ОЛОЛО ОЛОЛО
голосую за едро

BSCurt

Это совкофорум!

babax

Есть следующее предложение по голосованию (варианты не ходить на выборы / испортить бюллетень не рассматриваются, ибо только увеличивают присутствие Едра в Думе)
Ввиду того, что победа едра в целом по стране предопределена, можно попытаться создать «островок (относительного) благоразумия» хотя бы на нашем ГЗшном избирательном участке. Да, голосовать не за кого! Это факт! Но не голосовать вовсе = голосовать за Едро! Следовательно голосовать надо! И голосовать против ЕР! Но за кого?..
Посмотрите результаты прошлых выборов по нашему участку. Четверть голосов у ЕР, остальные ~75(!)% голосов распылены между другими партиями! В том числе между теми, которые (вдумайтесь!) в итоге вовсе не прошли в Думу! Нам нужно сообща проголосовать за какую-либо ОДНУ партию против ЕР. Абсолютно всё равно за какую, ибо всё это одно и тоже. Учитывая результаты прошлых выборов по нашему участку, целесообразней проголосовать за КПРФ. Вообще в качестве КПРФ сгодится любая другая партия, но т. к. у нее есть уже некоторый задел на нашем участке (в прошлый раз 26,45% считаю, что >50% за КПРФ в ГЗ будет уже определенной победой) всё лучше, чем ничего.
Смешное рассуждение в масштабах всей страны, но в такие времена мы живем...
P.s. Кстати, никто не знает, можно ли записаться в наблюдатели на ГЗшный участок, если не имеешь отношения к какой-либо партии? Или можно просто целый день присутствовать на участке и последить за подсчетом голосов?

vamoshkov

P.s. Кстати, никто не знает, можно ли записаться в наблюдатели на ГЗшный участок, если не имеешь отношения к какой-либо партии?
насчет именно гзшного не знаю, думаю там и так достаточно желающих, а на другие участки тебя с удовольствием возьмут, еще и немного денег дадут наверное.

maksim23

P.s. Кстати, никто не знает, можно ли записаться в наблюдатели на ГЗшный участок, если не имеешь отношения к какой-либо партии? Или можно просто целый день присутствовать на участке и последить за подсчетом голосов?
У а спроси.

Jusun

У а спроси.
Ответ Браконьера ок. Правда лучше с собой друзей взять, т.к. один человек уязвим.

raushan27

Единорасы делятся на активных и пассивных. Ты пассивный.

raushan27

Актуальный вопрос. Как наименее геморойно откреплиться, чтобы голосовать там где удобно?
И такой вот нюанс, а если постоянной регистрации в пределах РФ нету нигде?

ozura

В 2004 году фракция [лдпр] голосовала за принятие нового Жилищного кодекса,
Не было в России Жилищного Кодекса надо было хоть какой-то принимать вот ЛДПР и проголосовала.
позволяющего выселять граждан из квартир,общежитий приватизацию жилых помещений отменяющего обязательства государства по финансированию капремонта.

Цены на московскую недвигу и дальше пусть разгоняются банками, а государство будет это дело покрывать да ещё и содержание дома им оплачивать, чтобы пустующая недвижимость инвесторов не обесценивалась.
Круто чё. Бомжуйте дальше.

dojdik

В 2003 хотя бы против всех можно было проголосовать. Теперь и выбрать не из кого.

ozura

ЛДПР ...голосует так же, как и едро вроде.
  ЛДПР вообще-то постарше и последовательнее в своих взглядах чем ЕдРо.
  Идеи монетизации льгот и назначения губернаторов совместным решением парламентов и Президента были выдвинуты ЛДПР когда ЕдРо ещё не родилось. Поэтому не ЛДПР, а ЕдРо иногда голосует как того требует ЛДПР.
_
Примеры из вики чуть ниже.

Logon

Поэтому не ЛДПР, а ЕдРо иногда голосует как того требует ЛДПР.
было бы смешно, если бы не было так грустно.
Примеры таких голосований привести можешь?

bars70

в чем смысл за программу голосовать?
это ж как за шоколадку садиться в машину к незнакомому дяде
а голосовать за кандидата тогда - садиться к незнакомому дяде на коленки

bars70

Примеры таких голосований привести можешь?
если бы такие примеры были, они бы назывались контрпримеры

bars70

призывник

ozura

Про отмену губернаторских выборов.
Губернатор - напрямую подчиняется Президенту и Правительству страны исполняют один и тот же бюжет.
Надо ли объяснять, что в случае их неспособности по политическим мотивам договориться между собой мы в лучшем случае получим бюджетные войны и не дееспособную власть, а в худшем сепаратизм и войну?
Мэры и прочие муниципальные руководители со своими бюджетами естественно должны выбираться персонально. А так же местные полицейские, прокуроры и прочие чиновники, зависящие исключительно от местных жителей. (Из программы ЛДПР)
_
Про монетизацию льгот.
Льготы требуют ДЕНЕГ и чиновников, которым тоже нужны ДЕНЬГИ. (это аксиомы)
До трети всех выделяемых на льготы денег съедается ЧИНОВНИКАМИ, меньше чиновников - больше денег ЛЮДЯМ. В Москве только на ЗП социальных работников приходится по 7тыс. руб. на каждого московского пенсионера, Т.е. у каждого пенсионера чиновники отбирают по 7 тыс. за то чтобы те пособирали справки, походили по кабинетам и прочее. Лекарства и прочие материальные дотации в эту сумму не входят.
Почему же часть фракции голосовала против? Да потому что чиновники отрапортовали в Правительство, что от ускоренной монетизации никто не пострадает и оно поверило(Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад).
__
В общем будьте реалистами - голосуйте за ЛДПР. Только она за российский народ и здравый смысл.

lilith000007

Губернатор - напрямую подчиняется Президенту и Правительству страны пилят один и тот же бюжет.
Так вернее
Сейчас Губберам пох на губерни - главное поглубже лизнуть нужным людям

RUS2009

Голосуй не голосуй...

tachenka28

бля, сколькож коммуняк еще не добили!

tachenka28

ебанулись бля школота не помнят везде портреты и бюсты дедушки Ленина

RUS2009

Школьная форма была няшна. А послюнив кожу и потерев пуговицей от формы, можно было натереть бутафорский синяк\фингал

strelok69

Губернатор - напрямую подчиняется Президенту и Правительству страны исполняют один и тот же бюжет.
  Надо ли объяснять, что в случае их неспособности по политическим мотивам договориться между собой мы в лучшем случае получим бюджетные войны и не дееспособную власть, а в худшем сепаратизм и войну?
губернатора выбирают жители региона
они же выбирают президента
если того и другого выбрали одни и те же люди то с чего бы им не договориться?

lilith000007

ебанулись бля школота не помнят везде портреты и бюсты дедушки Ленина
а сейчас дедушки Путина - в чем разница?

strelok69

дедушки Путина
дочки путина уже родили?

lilith000007

У Ленина детей даже не было - но дедушкой его называли

tachenka28

бля проф, безотносительно отношения к Путину, открой фотографию Ленина в его последние 54 года и нынешнюю Путина по торс в его 59 лет

lilith000007

просто тогда фотошопа не было :grin:

RUS2009

И Путен не загибается от сифона

bars70

бля, сколькож коммуняк еще не добили!
ох ты ж пойди добей.
и сорви портреты ленина по дороге

bars70

открой фотографию Ленина в его последние 54 года и нынешнюю Путина по торс в его 59 лет
зачем открывать фотографию, когда столько памятников оставил сын Ильи нам на память.
где будет путин в свои 100, а где был ленин в свои 100?
о чем ты? чувак, ленин в твоей весне, в кадом счастливом дне, ленин в тебе и во мне!

iloser

губернатора выбирают жители региона
Давно ли?

nozanin

В общем будьте реалистами - голосуйте за ЛДПР. Только она за российский народ и здравый смысл.
У нас другой лозунг: за любую партию, против ПЖиВ.

RUS2009

чувак, ленин в твоей весне, в кадом счастливом дне, ленин в тебе и во мне!
У тебя ленин мозга

strelok69

Давно ли?
в идеале
добавить "к примеру" или "если" в начале фразы по вкусу

karim

кстате, тут еще кто-нить думает что голосование за кпрф только на руку едру? типа будет видно что не диктатура и все демократично (а победить кпрфам все равно не дадут)

Jusun

Мне кажется в твоём посте можно заменить КПРФ на Любую Другую Партию

karim

да, но конкретно тут форсят именно кпрф

tachenka28

ох ты ж пойди добей.
ну а чо пиздить стариков и душевнобольных?

Jusun

да, но конкретно тут форсят именно кпрф
Ну конктретно тут, раз форсят, значит, вероятно, так не думают.

e_490107

кстате, тут еще кто-нить думает что голосование за кпрф только на руку едру? типа будет видно что не диктатура и все демократично (а победить кпрфам все равно не дадут)
Ну мне лично просто интересно, что будет, если попытаться усилить партию, по крайней мере напрямую не связанной с медвепутом. Вдруг протестный потенциал проснется у лидеров соответствующей партии.

tester1

Я буду голосовать за заведующего моей кафедрой Б.С.Кашина, если он будет в списке. Призываю всех к тому же.
Он толковый учёный, приличный администратор, депутат от КПРФ со стажем и, похоже, очень достойный человек. Если бы ГД состояла из таких, как он, коррупции и идиотским решениям власти не было бы места.

karim

Вдруг протестный потенциал проснется
зю даже перед ельциным заочковал, сейчас-то и чяем с полонием напоить могут или со спидозным негром в камере познакомят

PITER

Я буду голосовать за КПРФ, потому что это единственные люди которые ,скорее всего, не имеют финансовых обязательств перед темными лордами рашки. ЕдРо, ЛДПР, Яблоко и тем более Правое дело являются людьми бизнеса и точно связаны с лордам или ими являются. Так же в пользу КПРФ, что у них есть реальный шанс набрать нужное кол-во голосов.

tachenka28

ты ничо такого стремного, в частности, про господина Черкесова не слышал, он там номер 8 в списке

PITER

Вообще сколько читаю мнения, голосовки и опросы, то видно внушающее преимущество КПРФ. НО во всем этом не учавсвует громадная армия чиновников, ментов, людей медицины и образования, которых как обычно принуждают голосовать за ЕдРо под страхом увольнения, лишения премии и т.д. по моим подсчетам только эти люди смогут задавить всех кто не намерен голосовать за ЕдРо. Поэтому если у кого есть возможность нужно противостоять этому процессу хотя бы осуждением.
Так что вот.

PITER

Про всех есть. тут из принципа меньшее зло.

tachenka28

ну а конкретно, чо думаешь про Черкесова

PITER

Ну статистике наркооборота понятно, чем он занимался.

tachenka28

там и без ФСКН полно историй.

tachenka28

я вот хуйпойму хули молодые ребята типа тебя впрягаются за партию старых, бедных и больных лузеров

PITER

Нужная молодежь еще не выросла. А те "молодые", которые типа не лузеры выросли несколько на неправильных понятиях.

tachenka28

ну так создавай новую нужную движуху, херли по склепам шароебица

karim

склепы это готично

tachenka28

а чо клевый слоган: коммуняки эт готично

tachenka28

ты точняк в самую точку: фэны коммуняк эт эмоготы

PITER

Движуха такого уровня требует других свобод нежели у меня есть. Как только эти свободы у меня появятся сразу сделаю движуху.

tachenka28

Движуха такого уровня требует других свобод нежели у меня есть. Как только эти свободы у меня появятся сразу сделаю движуху.
во во, с настроем если бы у бабушки был хуй, сильную политдвижуху не создают

PITER

Чтобы создать движуху, которая не умрет в первый месяц нужно точно знать какой должен быть у бабушки хуй, причем знать настолько точно, что твоих знаний о хуях(несмотря, что мы особь мужского пола) не будет хватать еще несколько десятков лет. Всему свое время, поэтому я не одобряю такие максималистские настроения не подросшей молодежи. Мое сознание выросло из того возраста, когда принято долбиться куда то, лишь бы долбилось.

tachenka28

да нихуя знать не нужно, нужно быть всего лишь харизматичным лидером

PITER

иди дальше голивудфильм смотри.

tachenka28

чо посоветуешь позырить?

PITER

Капитан Америка для начала.

tachenka28

чо там перескажи в пару слов

PITER

про то как ты любишь. Про лошков и про харизматичных чуваков и борьбу с одной из вариаций коммунизма.

tachenka28

спасибо

e_490107

Набрать много голосов реально, к сожалению, только у зю.

karim

и кому от этого станет лучше? ну кроме едра

igor_56

Интересно, а голосующие за КПРФ - это те, кто поддерживает их программу или на программу им пох, главное против едра проголосовать?
Выдержки из программы КПРФ
отобрать и поделить:
Помимо сырьевых отраслей национализация затронет металлургию, авиастроение, машиностроение, электроэнергетику и другие базовые отрасли промышленности. Страна избавится от разрушительного господства «дикого» рынка. Будет восстановлено регулирование экономической жизни, планирование основных направлений финансовой, промышленной и сельскохозяйственной политики.

раз не будет реального частного сектора, то и нах не нужен банковский частный сектор:
Основу банковской системы России составят государственные банки, включая Внешторгбанк, Сбербанк, Стройбанк, Сельхозбанк. Они обеспечат рациональное использование финансовых ресурсов страны и эффективное денежное обращение. Государственный Сбербанк обеспечит бесплатное обслуживание граждан при оплате жилищно-коммунальных и других услуг.
Будет свёрнута спекулятивная банковская система, удушающую экономику непомерно высокими процентами за кредит. Сохранятся коммерческие банки, которые обеспечат услуги, стимулирующие экономическое и социальное развитие страны.
великий напряг:
Новая индустриализация будет проводиться на основе передовых достижений научно-технического прогресса.
Начнётся немедленное восстановление разрушенной инфраструктуры воздушного флота. Авиастроение получит достаточный объем инвестиций. Мы проведём укрупнение авиакомпаний с перспективой монополизации данной отрасли государством. Будет создана современная региональная авиация.
Заработают программы развития морского и речного транспорта. Отечественные судоходные компании и судостроительные предприятия получат поддержку.
Начнётся энергичное строительство федеральных автомагистралей и местных дорог с современной инфраструктурой. В крупных городах появятся новые системы скоростного транспорта, включая метро, легкое метро и скоростные трамваи.
В целом, объем промышленного и сельхозпроизводства, как и доходы населения, существенно вырастут.
Заработает масштабная программа замены ветхого и аварийного жилого фонда. Государство активно поддержит массовое индивидуальное строительство, выделяя земли под застройку бесплатно.

А ресурсы для "великого напряга" КПРФ где хочет взять? Свободных мощностей для строительства дорог-домов-метро-аэродромов-подставитьнужное в масштабах больше чем это есть по факту в РФ просто нет, все задействованы уже давно. При этом занятость в РФ полная. Получается популизм чистой воды, или тогда пусть КПРФ объяснит какие предприятия будут закрыты, чтобы высвободившиеся ресурсы пустить на решение этой "великой программы". Кстати тоже самое касается программы Яблока "Земля-Дома-Дороги".

Jusun

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

Jusun

А ресурсы для "великого напряга" КПРФ где хочет взять? Свободных мощностей для строительства дорог-домов-метро-аэродромов-подставитьнужное в масштабах больше чем это есть по факту в РФ просто нет, все задействованы уже давно. При этом занятость в РФ полная.
Поясни, что заставляет считать тебя, что мощностей нет?

e_490107

и кому от этого станет лучше? ну кроме едра
Есть два варианта - голосовать за едро/голосовать за кого-то, не слишком популярного, против едра/не голосовать, либо попробовать создать хоть какую-то возможность для перетряхивания Думы, голосуя за тех, кто сможет набрать много голосов. В первом случае снова Едро. Во втором хоть какая-то вероятность смены. Шанс жиденький, конечно, но лучше, чем ничего.

vamoshkov

очевидно ничего этого не будет, и понимают это почти все.
Можно надеяться что если едро в думе на наберет конституционного большиства, то действовать им придется не так нагло, всех слушать со всеми договариваться.

tachenka28

Рабочие приходят к Ленину и жалуются на жизнь,что мол кушать нечего.
А Ленин им отвечает,что надо траву кушать и будет все нормально.
Мужики понятно в недоумении,как это мол так,коровами можем стать,замычим.
А Ленин им отвечает:
- Ну что вы товарищи,вот я вчера съел баночку меда и не жужу.

iloser

Интересно, а голосующие за КПРФ - это те, кто поддерживает их программу или на программу им пох, главное против едра проголосовать?
Против едра, ты правда партию по программе выбираешь?

igor_56

Поясни, что заставляет считать тебя, что мощностей нет?

до кризиса:
04.04.2007
В Новосибирской области отмечается острый дефицит строительных мощностей и материалов.
http://svoy-dom.info/eng/pyblikation/?action=show&id=7

В то же время существует дефицит строительных мощностей и дефицит строительных материалов, который тормозит увеличение предложения на рынке недорогого жилья.
http://steel-w.ru/technology/
Золотая пыль никому не нужна
Справиться с хроническим дефицитом базовых строительных материалов можно, ускорив ввод новых производственных мощностей
http://balttranscom.ru/article/zolotaya-pyl-nikomu-ne-nuzhna...
туже статью читайте в журнале эксперт за апрель 2007 года
«В России ощущается дефицит грузовиков»
24.01.2008
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2008/01/24/industry/315596
Полиэтилен: дефицит производства
http://www.moskplenka.ru/pol01.htm
после кризиса:
20.07.2011
Имеющиеся мощности цементной индустрии на Юге России на сегодняшний день полностью использованы
Читать полностью: http://marketing.rbc.ru/news_research/20/07/2011/56294998068...
Есть и другие "вредные" факторы: дефицит квалифицированных кадров в отрасли, нехватка железных дорог, ограниченность возможностей машиностроительных и монтажных организаций и т.д., и т.п.
http://www.lobzikov.ru/news-741.html
В России некому строить ракетные комплексы С-400
http://izvestia.com.ua/ru/news/15130
02.09.2011, 00:40
Какие проблемы стоят перед российской нефтегазохимией?
Ключевая структурная проблема российской нефтегазохимической отрасли - дефицит мощностей для производства мономеров.
http://www.rg.ru/2011/09/02/kudryashov.html
Электроэнергетика России: на горизонте снова дефицит мощностей?
26.02.10 13:00
http://www.finam.ru/analysis/conf000010030F/default.asp
Мощности вводятся, дефицит остается
Oknaidveri / 01.02.2010
http://www.oknaidveri.ru/news/lent/detail.php?ELEMENT_ID=153...
На данный момент суммарные мощности по производству грузовых вагонов
в России оцениваются в 50 тыс. вагонов в год, однако работе отрасли на
полную мощность препятствует дефицит вагонного литья.
web-страница
How to reform the Russian economy
By Sergei Guriev
Russian managers are now bemoaning a serious shortage of
both skilled and unskilled workers
...
...Russia’s dire shortage of modern infrastructure is
becoming more and more problematic for businesses
operating there...
http://www.cer.org.uk/sites/default/files/publications/attac...
Резюмируя: в России не будет доступного жилья, зато будут лыжные стадионы в Красной Поляне к олимпиаде и футбольные стадионы к чемпионату мира по футболу. Добавьте сюда еще гособоронзаказ и забудьте о доступном жилье окончательно.
Кстати неудивительно почему гособоронзаказ не может запуститься, ведь мощностей нет и как только государство предъявило спрос - предприятия оборонки астрономически увеличили цены:
В.Путин недоволен "непомерным" ростом цен на оружие
При этом В.Путин подчеркнул, что претензии поступают не только со стороны Министерства обороны, но и других силовых ведомств. По его словам, МЧС докладывает, что вертолетная техника дорожает в разы.
В связи с этим В.Путин поинтересовался у главы Минфина Алексея Кудрина данными по инфляции. Министр сообщил, что накопленная инфляция с начала года уже составила около 5%, а по итогам 2011г. планируется 7-7,5%. "Но в отношении военной техники цены выросли не на какие-то 5-7-8%, а в разы. Это куда годится?", - отметил В.Путин.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/07/2011/607461.shtml

TOXA

Помимо сырьевых отраслей национализация затронет металлургию, авиастроение, машиностроение, электроэнергетику и другие базовые отрасли промышленности.
Владельцем каких из перечисленных предприятий является бизнесмен средней руки?

igor_56

Против едра, ты правда партию по программе выбираешь?
Это нонсенс, когда человек, придерживаясь либеральных взглядов, голосует за левых.

sverum

Это нонсенс, когда человек, придерживаясь либеральных взглядов, голосует за левых.
Один демократ сказал по этому поводу так: не думал я в 91 году, что я доживу до того дня, когда буду гословать за коммунистов.

Jusun

shortage of
both skilled and unskilled workers...
...Russia’s dire shortage of modern infrastructure
Если речь об обычных кадрах, то уровень безработицы около 7% у нас.

igor_56

то уровень безработицы около 7% у нас.
По материалам росстата на август 2011 года
Во-первых не около 7, а около 6%:
Росстат подвел итоги выборочного обследования населения по проблемам занятости по состоянию на вторую неделю августа 2011 года.
Численность экономически активного населения в возрасте 15-72 лет (занятые + безработные) в августе 2011г. составила 76,7 млн.человек, или более 54,0% от общей численности населения страны.
В численности экономически активного населения 72,0 млн.человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 4,7 млн.человек - как безработные с применением критериев МОТ (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю).
Уровень безработицы (отношение численности безработных к численности экономически активного населения) в августе 2011г. составил 6,1%

Во-вторых, давай посмотрим, что это за 6,1%:
Среди безработных 35,5% составляют лица, срок пребывания которых в состоянии поиска работы (безработицы) не превышает 3-х месяцев. Один год и более ищут работу 32,5% безработных (застойная безработица).
Т.е. по настоящему безработных получается 2% (1,5 млн. человек остальные безработные находятся в процессе смены работы.
При этом 0,5 млн. безработных находится на территории Чечни, Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарской Республики.

Вот такие в РФ резервы для великого рывка вперед.

PITER

Ты считаешь, что распреление человеческих ресурсов по офесам и бюрократии эффективным?

igor_56

Нет, не считаю.
Но пусть КПРФ подробно расскажет о каком кол-ве неэффективно задействованных людей в РФ идет речь. Что это за предприятия, которые КПРФ закроет. Что это за новые рабочие места, которые КПРФ создаст вместо неэффективных. И почему это будет эффективнее, чем то, что есть по факту.

PITER

Я исхожу из того какие рабочие места были созданы за последние 6 лет и какие в планах создать.

lenmas

Я буду голосовать за заведующего моей кафедрой Б.С.Кашина, если он будет в списке. Призываю всех к тому же.
Он толковый учёный, приличный администратор, депутат от КПРФ со стажем и, похоже, очень достойный человек. Если бы ГД состояла из таких, как он, коррупции и идиотским решениям власти не было бы места.
+1.
Единственный разумный пост в треде. :)

savilovsn

а что, если функция непрерывна в одной точке, то непрерывна на всей прямой? :smirk:

lenmas

а что, если функция непрерывна в одной точке, то непрерывна на всей прямой?
Не переноси математические понятия на жизнь. Да и к тому же для аддитивной функции это верно.

savilovsn

Не переноси математические понятия на жизнь. Да и к тому же для аддитивной функции это верно.
как раз в этом случае вполне уместно. В ЕдРе тоже наверняка есть сотня-другая приличных людей.
P.S. и какую базу в N брать для определения непрерывности аддитивной функции? (или уж топологию сразу).

lenmas

как раз в этом случае вполне уместно. В ЕдРе тоже наверняка есть сотня-другая приличных людей.
P.S. и какую базу в N брать для определения непрерывности аддитивной функции? (или уж топологию сразу)
В едре это скорее девиация, нежели правило. КПРФ прошла очищение от карьеристов и ворюг (единственный
функционер только Зюга, кажется, остался). Кашин точно был не при кормушке, обычный ученый в советсткое
время.
P.S. В линейном пространстве конечно топология, согласованная со сложением, должна быть. Надеюсь, что кпрф сейчас вполне себе аддитивную функцию составляет.

stas911

"Справедливая россия" хочет ввести прогрессивный подоходный налог, а пенсионные отчисления поставить в зависимость от количества пенсионеров. Не знаю, на кого такой лозунг рассчитан, очевидно, на нищих рабочих низкой квалификации, которые имеют классовую ненависть против образованных людей.

sever576

очевидно, что он рассчитан на большинство населения, т.к. нормально получает у нас меньшинство

stas911

Но какая тем, кто мало получает, от этого радость? "У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно"? Осознание, что стремиться повысить квалификацию или ещё как вырасти карьерно не обязательно, так как больший налог нивелирует разницу в доходах?

12457806

Быдлоте ты это не объяснишь.

sever576

Но какая тем, кто мало получает, от этого радость?
Бюджет будет наполняться не за счет быдлоты?

sever576

деньги все считать умеют, не переживай

12457806

Ага, особенно чужие :D Это справедливо!

sever576

свои же
любой быдлопролетарий понимает, что лично он платить будет меньше, если платить больше будешь ты :)
ты же лимоновец, хоть и экс, должен поддерживать чаянья трудового быдла народа :)

sever576

и при чем тут справедливость? это закон (с)

12457806

"Справедливая россия" же

sever576

так это оценочное понятие, с точки зрения пролетариата, мнение которых ты должен понимать, это даже очень справедливо

lilith000007

КПРФ попросила Генпрокуратуру привлечь Путина за незаконную агитациюКомментарии
Возвращение
КПРФ обратилась в ЦИК и Генпрокуратуру с требованием привлечь премьер-министра Владимира Путина за незаконную агитацию в пользу "Единой России", пишут 21 октября "Ведомости". Претензии коммунистов касаются выступления Путина на съезде "ЕР", где он призвал голосовать за эту партию на выборах в Госдуму.
Выступление премьера, который также является председателем "ЕР", транслировалось в эфире федеральных телеканалов. Как заявила "Ведомостям" член ЦИКа Майя Гришина, она была на съезде "Единой России" и не заметила нарушений законодательства. По ее словам, Путин выступал как лидер партии, а не как премьер-министр.
В соответствии с законом, должностные лица не имеют права агитировать за или против какой-либо политической силы.
В 2007 году коммунистам не удалось привлечь Владимира Путина за аналогичное выступление на партийном съезде. Тогда аргументация ЦИКа была другой. Председатель избиркома Владимир Чуров заявлял, что Путин имел право агитировать за партию, как лидер ее списка.
На этот раз премьер-министр в список партии на выборы не включен. На выборы "Единую Россию" ведет президент РФ Дмитрий Медведев.
Между тем, как пишет "Коммерсантъ", КПРФ попросила федеральные телеканалы провести интервью с лидером партии Геннадием Зюгановым. Свою просьбу коммунисты аргументировали тем, что и Путин, и Медведев такие интервью уже дали. "Нет сомнений, что беседа с ним разнообразит ваш телеэфир... Убежден, граждане России хотят видеть полную картину предвыборных намерений ведущих политиков", - написал в письме зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: