21 декабря 8:00 - акция у входа в Думу "Не пройдёте!"

wsda32

Для тех, кто хочет сделать что-то большее, чем просто постоять на обычном митинге. Приходите.
Нацболы и беспартийные активисты собрались перекрыть вход в ГосДуму.
Гражданские активисты и другороссы 21 декабря проведут акцию против нечестных выборов возле здания Госдумы. В первый день работы нового парламента участники акции скажут "Они не пройдут! Не допустим самозванцев в парламент!".
Об этом 15 декабря сообщает член исполкома "Другой России" Сергей Аксенов.
По его словам, граждане возмущены грубыми нарушениями на выборах 4 декабря. Однако главной причиной, по которой необходимо отменить выборы, он считает недопуск к ним оппозиционных партий и движений, в числе которых "Другая Россия", "Парнас" и РОТ фронт.
Аксенов заявил, что без участия оппозиции результаты новых выборов все равно будут "куцыми". Он призвал граждан собраться на Охотном ряду для того, чтобы "выразить там свое негодование и заявить о непризнании легитимным парламента, "избранного" на сфальсифицированных выборах".
Инициаторами акции выступили гражданские активисты, их поддержала "Другая Россия".
"Другая Россия" проводила протестные выступления в течение всей осени, и данная акция станет логичным итогом кампании "Выборы без оппозиции — преступление!".
По словам Аксёнова, "будет поздно махать руками" тогда, когда новый парламент начнет свою работу.
Страницы мероприятий были созданы в соцсетях "Вконтакте" и на Facebook.
Вот страница контакта: http://vkontakte.ru/event33160494
Отрывок из обращения к народу:

Медведев назначил первое заседание новой «Думы» на 21 декабря.
Мы больше не намерены терпеть издевательства власти. Сейчас ряд оппозиционных лидеров зовет нас на митинг 24 декабря на проспекте Сахарова. Но какой в этом митинге смысл, если новая «Дума» к 24-му уже начнет свою «работу»? Надо выходить на улицы уже 21-го!
Мы призываем всех, кто может, прийти 21 декабря к зданию Государственной думы, чтобы не допустить «депутатов» к «работе». Наши лозунги: «Выборы без оппозиции — преступление!», «Мы вас не выбирали!», «Самозванцы, вон из Думы!». Также мы намерены требовать регистрации всех существующих политических партий и немедленного освобождения всех политзаключенных. А главное наше требование — конечно же, «Перевыборы!».
Мы планируем бессрочную акцию — до победы. Удастся ли нам одержать верх над жуликами и ворами — зависит от каждого из вас, от вашей решимости идти до конца в борьбе за свои законные права. Граждане России! Ждем вас у входа в Госдуму 21 декабря.
Вместе — победим!quote text

fabio

> Мы планируем бессрочную акцию — до победы.
8 дней ! חֲנֻכָּה

ermol

Правильно, а то потом Конституцию под себя перепишут
как уже было
Отныне президента в России будут избирать на 6 лет
За принятие поправок проголосовали 392 депутата, против - 57 (коммунисты).
Тот же закон увеличивает срок работы Госдумы с четырех до пяти лет и обязывает правительство ежегодно предоставлять Думе отчет о своей работе. Ранее этот законопроект уже был принят Думой в первом и втором чтениях.
Новые сроки полномочий будут действовать лишь в отношении вновь избранных президента и депутатов. Данные поправки президент Дмитрий Медведев предложил в своем послании Федеральному собранию 5 ноября. Их внесение в Конституцию не требует проведения референдума. Необходимо лишь одобрение 3/4 Совета Федерации 2/3 региональных законодательных собраний.

msv27

За принятие поправок проголосовали 392 депутата, против - 57 (коммунисты).
Интересно, ВАНСОН и тут скажет, что это был пиар КПРФ?

wsda32

8 дней !
Нацболам не привыкать!
Они каждую неделю по вторникам на Триумфальной протестовали, против выборов, 3 месяца. Я там два своих штрафа из четырёх получил.

Jusun

Готов прийти, если мне объяснят, нафига нужен национализм.

tanniki

опять наручниками к дверям?

sever576

вот тебе делать нехуй

rjhgec

гэбня в панике? :)

sever576

не говори :)

Brina

Наваляйте котяхов у входа в Думу. Мобить, кто и вляпается...

cmoood

Irina_Afanaseva

ты бесноват

anativik

вот, кстати, самая крутая тема про митинги и всякий гражданский протест.
апну.
я лично конечно малодушничаю и вряд ли пойду. (дела, билеты на нг уж куплены, да ну вы и сами понимаете, иначе чего бы она на вторую страницу так тихонько уплыла)
но мужа делегирую. ) (он спортивен. и быстрее всех моих знакомых бегает.)

wsda32

но мужа делегирую. ) (он спортивен. и быстрее всех моих знакомых бегает.)
Спасибо
за
мужа.

Mausoleum

Спасибо,
за
мужа.

tachenka28

овен, а ты пойдешь туда бороца с жуликами и ворами?

ermol

апнем

vlad12

Акция конечно благородная, но ИМХО вредная.
Если будет жесткое винтилово, то часть народа от 24-го может отморозиться.

TOXA

А они и не придут :o

TOXA

Серьезно, там на заседаниях, судя по видео- полтора инвалида умственного какбе труда

selena12

сигурд, ты живой? как прошло-то?

ermol

походу их скрутили.

Sapfirca

Как все и предполагали:
Московская полиция утром 21 декабря пресекла акцию оппозиции у здания Госдумы. Участники "Другой России" и других движений намеревались "не допустить самозванцев в парламент". По разным данным, задержаны от 20 до 60 человек. Акция не была согласована, так как мэрия нашла в ее целях противоречие Конституции.
lenta.ru

selena12

вот бы где пригодились 80000 народу, а не на сраном болоте

kastodr33

интересно дадут уже дебилу пятнарик наконец?

ermol

вот бы где пригодились 80000 народу, а не на сраном болоте
были бы посмелее перегородили бы, а так ваше место на болоте!

mmm3mmm

акция у входа в Думу "Не пройдёте!"

Ну чего? Не прошли?

Brina

Такой лозунг еще в Испании был. А прошли. Проклятый лозунг.

ermol

интересно дадут уже дебилу пятнарик наконец?
давно уж добивается, видать удалось уже.

mmm3mmm

давно уж добивается, видать удалось уже.
Кстати говоря Немцов упоминал, что если бы на митинге 10го были беспорядки, то по словам генералов некоторым они бы начали выписывать уголовку за организацию массовых беспорядков (отсидка на годы).
Думаю, что Навальному об этом тоже вчера напомнили.

ermol

Думаю, что Навальному об этом тоже напомнили вчера.
Думаю ему пох на угрозы.

shpanenoc

Ну так что, Сигурд, давай отчет. Уже на форуме сидишь, сегодня два поста написал. Опиши хоть, чем кончилось.
Или ты не ходил?

wsda32

Ну так что, Сигурд, давай отчет. Уже на форуме сидишь, сегодня два поста написал. Опиши хоть, чем кончилось.
Или ты не ходил?
Ходил.
Всю_ноч_писал_отчёт(кнопки_пробела_и_мягкого_знака_сломалис).
"Эхо_Москвы"_уже_опубликовало:
http://echo.msk.ru/blog//841657-echo/

vamoshkov

хорошо написано.
а ты не пробовал это предложить еще где то опубликовать?

sever576

как низко пало эхо, уже и сигурда печатает :crazy:

ermol

по всем каналам :D

wsda32

уже и сигурда печатает
Тормоз?
Уже_полтора_года_как.

wsda32

Этот_текст-ещё_нет.Думаеш,стоит?

vamoshkov

думаю, да
он жизнеутверждающий, добрый такой :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: