Вести с полей

RUS2009

Есть новости какие-нибудь? Скок барабанов уже порвали? А то на новостных лентах тишина чета

Irina_Afanaseva

на болоте тыщ 10 видно

algraf

в твиттере и по эху говорят что в районе уже 40 тыщ

dashal

Все 50к там было. А народ шёл и шёл ещё. Вроде бы Альку видел у Третьяковской, хз.

Irina_Afanaseva

в твиттере и по эху
они тебе ещ и не такое скажут :)

Irina_Afanaseva

Все 50к там было
Пруф надоть

strelok69

считай

crumb71

трансляция
(правда они куда-то свалили пока - сказали хотят показать сверху сколько людей)

Irina_Afanaseva

считай
я с этого кадра и считал.

dashal

А смысл? :) Болотная и все прилегающие районы.

XTC-XTC

Жду с нетерпением, когда придет глебиус с йожиком и напишет чо они там делали.

RUS2009

На фотке около 20-30к

Irina_Afanaseva

дощщь сказал что лимон увял с со своими по графику - нарываться после 16:00 не стал

dashal

Прикидки:
Лужа вмешает почти 80к зрителей - грубо говоря это 80% зоны под крышей:

Болотная в том же масштабе (не забываем про набережную и улицы рядом):

Плотность примерно та же.

Scud

Я там был рядом со "сценой". По моим прикидкам всего на митинге было от 60 до 80к человек. С фотографией, в принципе согласуется, имхо. Особенно если учесть, что справа от моста тоже было много людей и вдоль набережной справа тоже стояли.
В целом публика очень приятная. Где-то 40%-50% молодежи студенческого и околостуденческого возраста. Остальные старше. Очень много "молодых профессионалов" около 30.
Полиция настроена (была, пока я там был) очень доброжелательно и корректно. Люди тоже не бузят.
В общем, я рад, что я там был. Всем пришедшим спасибо за участие.
Выступали при мне: Борис Акунин, Дмитрий Быков, Леонид Парфенов, Геннадий Гудков, Борис Немцов, Сергей Митрохин, и еще кто-то от Солидарности/Левого фрона и т.п. Когда я уходил, выступал Касьянов.

murzin1993

довольно большая текучка, народ приходит и уходит
то есть реально на митинге побывало намного больше народу, чем просто находилось в конкретный момент времени

Scud

довольно большая текучка, народ приходит и уходит
то есть реально на митинге побывало намного больше народу, чем просто находилось в конкретный момент времени
Согласен. Я оценивал только одномоментное количество присутствующих.

Irina_Afanaseva

только одномоментное
кроме как около сцены и на лужковом мосту народ стоит совсем неплотно, гуляет. 20к вряд ли будет одномоментно. Много даже 15

Scud

кроме как около сцены и на лужковом мосту народ стоит совсем неплотно, гуляет. 20к вряд ли будет одномоментно. Много даже 15
Давай, расскажи мне. Я-то от сцены когда уходил, через всю эту толпу прошел.

Irina_Afanaseva

Я-то от сцены когда уходил, через всю эту толпу прошел.
потому и ушёл, что неплотно стояли

Lena35

трансляция
(правда они куда-то свалили пока - сказали хотят показать сверху сколько людей)
тока что появились только хренькакая-то

Scud

потому и ушёл, что неплотно стояли
С такой площадью митинга (желающие могут прикинуть по яндекс-картам и вышеприведенной фотке) это доказывает, что людей было меньше 150к.

stm7929259

?
На порядок ошибся

Scud

150?
На порядок ошибся

Включи мозги, плз. Я нигде не говорил, что было 150к. Я сказал лишь, что аргумент "ты же смог уйти" не доказывает в данном случае ничего.
Я вполне допускаю, что я мог ошибиться, потому что мог пройти мимо "разреженной" части толпы. Ошибка теоретически может быть раза в два, вряд ли больше. Но по моим впечатлениям было именно около 70 тысяч.

Irina_Afanaseva

по моим впечатлениям
ОВД щас: на болоте 20к, на прилегающих территориях ещё 5к

Irina_Afanaseva

Гудков - депутат от Справороссов: 60--70к

crumb71

истина как всегда где-то посередине

freya83

истина как всегда где-то посередине
всё таки едро набрало 25%, а не 50% ? :)

fabio

- 70 -100 к
предлагаю каждому болотному хомячку назвать свои цифры, мы построим график, сравним с оффициальными данными мвд, и если получится не кривая гаусса а кривая чурова - можно смело проводить следующий митинг против фальсификации подсчета участников предыдущего митинга.

Irina_Afanaseva

Гудков - депутат от Справороссов: 60--70к
а на дожде-тв другой депутат от той же СР сказал что вот он организатор и ему менты докладывали про 150к

Jusun

Ставлю на >100к. Основываюсь на вот этой фотографии:

По моим прикидкам ~100 человек в первом ряду перед сценой. Квадрат с такой стороной заканчивается ещё до пачки красных флагов. То есть только там ~10к. Думаю с учётом перспективы на всей фотографии 10 таких квадратов наберётся. Это ещё без учёта текучки.

an242

http://www.ria.ru/moscow/20111210/512318480.html
тут еще видео с вертолёта есть - оно дает более полное представление чем фотка

chupikyan

и фото с вертолета еще
http://www.ridus.ru/news/14365/
еще учесть надо потоки исходящих, входящих

RUS2009

Ставлю на >100к. Основываюсь на вот этой фотографии:По моим прикидкам ~100 человек в первом ряду перед сценой. Квадрат с такой стороной заканчивается ещё до пачки красных флагов. То есть только там ~10к. Думаю с учётом перспективы на всей фотографии 10 таких квадратов наберётся. Это ещё без учёта текучки.
Тебя Чуров учил считать?
Не поленился и посчитал по головам - в первом ряду около 60 чел. Т.е. в этом квадрате 3600чел. Даже если не брать во внимание что этот квадрат самый плотный (на фотках сверху хорошо видно, что начиная с моста толпа заметно жиже то на фотке около 36к человек
upd.
На фотках Пастушка уже хорошо видно, что начиная с моста в ряду стоит 20-30 чел.

stm5757752

господа!
хочу напомнить, что митинг в 500 человек считается хорошим таким митингом, про который напишут многие наши СМИ + несколько иностранных. решение о переносе нефтяной трубы от Байкала было принято после нескольких митингов, самый масштабный из кот. собрал именно 500.
митинг в пару тыс. человек считается крупным. если такое кол-во удалось вытащить, значит, общество реально неравнодушно к проблеме.
поэтому все те скептики, которые пытаются доказать, что было "всего лишь" 10-15-30 тыс. должны понять, что даже 10 000 человек на митинге — число астрономическое! это крайне серьезный протест.
и власти это прекрасно понимают.
это значит, что даже сытых москвичей сильно довели враньем.
а многочисленные акции протеста в других регионах подтверждают, что там такие же настроения.

ozura

решение о переносе нефтяной трубы от Байкала было принято после нескольких митингов, самый масштабный из кот. собрал именно 500.
Позволю себе заметить, что решения принимаются всё-таки не по результатам митинга или количеству митингующих.

TOXA

Против реформы образования по фурсенке, помнится, вышло немного народу (типа 50-100 человек от ВУЗа с 20000 студентами но число "против"- это 50-80 % учащихся. Нет?
Каждые 10000- это еще тысяч 50, которые тупо не пришли.

RUS2009

поэтому все те скептики, которые пытаются доказать, что было "всего лишь" 10-15-30 тыс. должны понять,
Я не про это, а про то, что участники митинга против фальсификаций сами пытаются сфальсифицировать число участников митинга. Получается что пчелы митинговали против мёда? А можно еще принять во внимание рассказы особо проворных товарищей, которые подписались вбросить за едро, а сами вбросили за КПРФ и Яблоко. На форуме кто-то писал как он вбросил 50 голосов не за едро и как все его поддержали. Получается митингующие совсем не против фальсификаций, лишь бы они были направлены против едра. Тогда совсем не понятно чем митингующие против едра отличаются от митингующих за едро? Получается, что хоть меняй одни фракции в госдуме на другие, хоть не меняй, будут те же яйца только в профиль.
это значит, что даже сытых москвичей сильно довели враньем.
Опять же сильно преувеличино из 15 млн проживающих в Москве, на улицу вышло 40к, а это 0.26% Что-то не похеже что сытых москвичей сильно довели.

sn0wsky

0.0026%
Из тебя тоже математик херовый. Либо 0.0026, либо 0.26%

Logon

Опять же сильно преувеличино из 15 млн проживающих в Москве, на улицу вышло 40к, а это 0.0026% Что-то не похеже что сытых москвичей сильно довели.
Забавно, что так можно рассуждать про любое число вышедших
Вышло 100 тысяч - да это же мелочь, менее 1 %.
Вышел миллион - да ну, ерунда, большинство же дома, а там всего лишь 10% упоротых
Вышли 10 млн - да ну, бред, я же дома сижу и знакомый мой тоже дома, все врут насчет 10 лямов

RUS2009

Спасибо, поправил

chyk2005

еще как вариант независимой оценки количества собравшихся :grin:

jasd323

озимые посеяли, снег на полях лежит

andre71

ищо надо учесть текучку
в половину четвертого когда я шла поток людей на площадь был немалый, при этом поток навстречу(с площади) был больше раза в три.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: