украли 1 час у всей России!

ermol

:crazy:
перевод час отменён!

kolobok1

Правильно, давно пора было.

avg1035210

больше бабла энергетикам

antcatt77

больше бабла энергетикам
при условии, что все ложатся в 12-2, когда световой день заканчивается в 5-7, особой нет разницы в часе туда-сюда

karim

я ложусь в 9-10

asw1974

Крайне рекомендую: http://www.gazeta.ru/.
Для меня статья все расставила по местам и объяснила, почему безграмотно орать "У нас украли час жизни".

avg1035210

да дело не в обычных людях, им то понятно пофигу: встал - темно, пришел с работы - темно
а вот на предприятиях разница есть (рассказывал технолог крупного хим.завода сам тоже не верил что разница есть. А с отменой нескольких часовых поясов в России тоже сказывается на потреблении энергии
ЗЫ я про переход зимнего/летнего

Logon

а вот на предприятиях разница есть (рассказывал технолог крупного хим.завода сам тоже не верил что разница есть.
Если на предприятии непрерывный цикл работы (24 часа то какая-разница?
Понятное дело, при условии офисной работы, с 9 до 18, энергопотребление будет меняться; но вроде как у нас в стране до сих пор основным потребителем является крупное производство

avg1035210

видимо есть, крупное производство тоже не всегда круглосуточное
или на какойнить птицефабрике большой тоже может иметь значение

kolobok1

Нет никакой разницы.
Во-первых, в России больше нет единой энергосистемы. И никакой экономии нет, она (по максимальным оценкам) составляет десятую долю процента от годового энергопотребления (за полгода! т.е. пренебрежимо мала в сравнении с потерями в сетях.
Во-вторых, технологические процессы в промышленности и сельском хозяйстве, как и жизнедеятельность населения, не подчиняются сезонному ритму вообще (коровы на час раньше доиться не желают) либо постоянно протекают при искусственном освещении.
В-третьих, надо подумать о людях с ослабленным здоровьем (особенно с заболеваниями сердечно-сосудистой системы для них каждый перевод стрелок - стресс, который потенциально может стать последним.

Logon

или на какойнить птицефабрике большой тоже может иметь значение
В том то и дело, нифига подобного...
Сельхозпредприятиям вообще насрать на всю эту чехарду с часовыми поясами-стрелками

avg1035210

И никакой экономии нет, она (по максимальным оценкам) составляет десятую долю процента от годового энергопотребления (за полгода! т.е. пренебрежимо мала в сравнении с потерями в сетях.
для нефтезавода мб нет, а для птицефабрики Дяди Васи экономия есть, тк яйца собирать приходят люди
и работа не круглосуточная

avg1035210

коровы на час раньше доиться не желают
и что после смены времени доярки приходили на работу на час позже/раньше?

lebuhoff

и что после смены времени доярки приходили на работу на час позже/раньше?
Да. Потом постепенно смещали время.

mmm3mmm

украли 1 час у всей России!

Сенсация! Теперь в России 23 часа в сутки?
P.S. Странно что тема не называется, "Украли и распилили 1 час"

Logon

я ложусь в 9-10
:smirk:
А в форуме наверное твои боты?

Valeryk

Да хрен с ним с этим часом. Но вот лигу чемпионов будем не в 22.45 смотреть, а в 23.45. Что очень плохо.

avg1035210

Да. Потом постепенно смещали время.
а на свиноферме?

avg1035210

23.45
лучшеб сделали в 21-45 :D

Lene81

А в форуме наверное пишут твои боты?
А ничего, что у нее -3 от московского времени?

Logon

Я хз, сколько у нее там по Московскому времени, но ясно только, что ты распределение не смотрел - иначе понял бы понтовость и бредовость утверждения "я в 9-10 ложусь"...
Ну а если у нее действительно "минус 3 часа", то ложится ерсупка не раньше чем 2-3 часа ночи по Москве - а это 11-12 ночи "по ее времени"...
В общем, спизданула она для красного словца

antcatt77

А ничего, что у нее -3 от московского времени?
но все равно получается, что в сумме за 11-12 столько же писем, сколько за предыдущие часы.
т.е. Ася старается ложится в 9-10, но получается у нее это где-то на 2/3

demiurg

А ты во сколько ложишься?

antcatt77

А ты во сколько ложишься?
по ссылке же написано, что, по идее, в 3-4 ложусь, в 11-12 встаю, а работаю похоже в 19.

demiurg

И как, соответствует?

antcatt77

И как, соответствует?
как всякое среднее по больнице

demiurg

Имхо перекрывание хвостов гауссиан

lebuhoff

а на свиноферме?
Не знаю - возможно (особенно, в фермерском хозяйстве).
Правда, свиньи могут и час голодными побыть в отличии от дойки коров, когда количество молока может и убыть.

Lena35

больше бабла энергетикам
бул щит :)
типа ты зимой теперь встаешь на час раньше, чем мог бы вставать и по утрам жжешь лишнее электричество? Много нажег? Не знаю как ты, но я во-первых собираюсь на работу по-солдацки (15 минут на все). Во вторых делаю это без дополнительного света. Итак уже светло... Может проф в подольске когда встает в 4 утра пользуется светом - я нет.
Зато у меня появлялся бы лишний световой час вечером.
Электричество экономит не сам перевод стрелок дважды в год, а экономил бы гипотетический перевод московского времени на уральское.
Потом надо смотреть кому экономит а кому и нет. Предприятия, транспорт, своя квартира.

Lena35

Понятное дело, при условии офисной работы, с 9 до 18, энергопотребление будет меняться;
ну медведев как раз предложил не летом жить по зимнему, а зимой по летнему :)
я сомневаюсь что для офисов режим 8-17 более накладен чем 9-18 :)

Lena35

Короче, я че зашел :)
прошло уже какое-то время со времени неперевода времени
хотел узнать какие негативные позитивные моменты наблюдают россияне
в первую очередь наверное из-за другой разницы с заграницей.
ну с Лигой чемпионов все понятно - согласен - полная жопа .... Уральцы наверное еще больше матеряться :)

Lena35

кипните плиз тред
интересно продолжить будет обсуждение в будузем

avg1035210

бул щит
ты тупой, даже прочитать не удосужился

avg1035210

хотел узнать какие негативные позитивные моменты наблюдают россияне
зачем это америкосский бомжара этим интересуется? :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: