Фашизм в России

Elka01

sever576

может в юмор?

stm7929259

хороший стёб, напомнило 9-11:
Откройте новый документ в Word, напечатайте Q33 NYC (это номер рейса злополучного самолета из последних событий в США выделите, сделайте шрифт побольше (скажем, 72 и измените шрифт на Windings. Получится картинка - «череп», затем «шестиконечная звезда» и «большой палец вверх»

narkom

майкрософт, конечно, конкретно облажался со шрифтом, но юмор идиотский имхо.

magrmagr

Недавно членов Славянского союза по г. Санкт-Петербург осудили и дали от 5 до 15 суток ареста, только за то что судье показалось что символика Славянского союза напоминает фашистские и нацистские символы. (Никаких экспертиз при этом судья решила не назначать, видимо она и сама эксперт).
пора перестать церемониться с фашистами в России, а то вот еще и не довльны тем, что их фашистские символы признали фашистскими

muza71

пункт два слабоват, но вообще круто

urchin

Флаг: Цвета в символике партии точно копируют цвета флага Русской Освободительной Армии (РОА) генерала Власова.
-----------
Дальше не читал. Упоротый говноюмор, на уровне частушек про Гайдара с Чубайсом

stm7929259

зато чувак попиарился

MammonoK

это как бы не совсем юмор
просто чувак так хотел показать абсурдность признания символов напоминающих свастику экстремистскими
к примеру в орнаментах традиционных белорусских рушников свастики сплошь и рядом - их тоже можно запретить

MammonoK

тащем-та идея что за мысли, рисунки и тд наказывать нельзя в свободном обществе
даже тех чьи идеи тебе очень не нравятся

BSCurt

Ну вышло у него скорее наоборот. Всем же понятно, что свастики и свастикоподобные символы у разных националистов это не случайное совпадение, а вполне преднамеренная отсылка к нацистскому символу.

magrmagr

что за мысли, рисунки и тд наказывать нельзя в свободном обществе
главное что бы за мыслями, рисунками и т.д. не следовали призывы и действия, соответствующие мыслям, рисункам и т.д.

a100243

Откуда столько удивления? По сути человек всего лишь сказал вслух то, о чём все уже давно догадывались

78685

пункт два слабоват, но вообще круто
пункт три вообще ни в дуду

lenmas

Всем же понятно, что свастики и свастикоподобные символы у разных националистов это не случайное совпадение, а вполне преднамеренная отсылка к нацистскому символу.
Это называется двоемыслие :)

MammonoK

Ну вышло у него скорее наоборот. Всем же понятно, что свастики и свастикоподобные символы у разных националистов это не случайное совпадение, а вполне преднамеренная отсылка к нацистскому символу.
но мало ли что кому понятно
вот к примеру бабкам на лавочке понятно что всем в россии заправляют жиды и их всех надо убить например.
в самом факте использования свастики нет никакого преступления
и не может быть

lenmas

вот к примеру бабкам на лавочке понятно что всем в россии заправляют жиды и их всех надо убить например.
А тебе это непонятно? ;)

lenmas

в самом факте использования свастики нет никакого преступления
и не может быть
+1
Так же, как и в римском приветствии. Только вот некоторые упоротые думают в меру своей испорченности.

Merfolk

А что тут такого?
Власовцы победили СССР?

BSCurt

И в факельных шествиях!
И в фекальных

TOXA

С тех пор изображение фасций присутствует в символах государственной власти многих стран (например, фасции присутствуют на эмблеме Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации). В начале XX века этот символ был использован движением Муссолини, апеллировавшего к имперским традициям Древнего Рима (в частности, Муссолини утверждал, что первым фашистом был Юлий Цезарь).

Это уж если вообще пойти по заповедным местам.
А так... ничего личного: при "фашистах" запрещают "демократов", а при "демократах"- "фашистов".
Разница между ними- в целях, а не в методах.
По поводу топика- ну так, троллинг средней толстости и петросянства. Вот заспамить подобными жалобами- это да, хорошо... :grin:
Да и то всем пох будет.

TOXA

Логично и правильно!
Власовцы не победили СССР, следовательно, их флаг может быть использован в качестве государственного в РФ.
Идем дальше: Третий Рейх не победил СССР... ;)

olga58

И в факельных шествиях!
here you go
http://rutube.ru/tracks/4436377.html?v=1d160b735a32a5c4a3b50...
на 1.40

lenmas

И в факельных шествиях!
А что, факельные шествия тоже римляне, того? :)

BSCurt

Твоя реплика настолько глупа, что я даже затрудняюсь понять как она вообще могла придти кому-то в голову.

demiurg

Ну да. Мне тоже не нравится, что взяли и испоганили такой символ, и его теперь, значит, нельзя использовать без косых взглядов.
Но если его используют чуваки с красными повязками которые кричат "зиг хайль" и "россия для русских", то тут кагбэ явно не об индии и древних славянах речь идёт :)

BSCurt

а твой взгляд на свастику настолько однобокий,что не шаблонному уму невозможно представить.
Как я и полагал, ты альтернативно одаренный не способный понять написанное мной в первом посте: свастика, звезда, whatever символы с богатой историей, смыслом и бла-бла-бла(здесь можно написать весть тот набор банальностей который ты написал но когда коммунист рисует звезду он у точно вкладывает в неё смысл и значения отсылающие не к звездно полосатому флагу США и не к оккультным пентаграммам, точно так же нацики с их свастиками это прямая и намеренная отсылка к третьему рейху, а не к буддизму или древнем сакральным символам.

lenmas

Как я и полагал, ты альтернативно одаренный не способный понять написанное мной в первом посте: свастика, звезда, whatever символы с богатой историей, смыслом и бла-бла-бла(здесь можно написать весть тот набор банальностей который ты написал но когда коммунист рисует звезду он у точно вкладывает в неё смысл и значения отсылающие не к звездно полосатому флагу США и не к оккультным пентаграммам, точно так же нацики с их свастиками это прямая и намеренная отсылка к третьему рейху, а не к буддизму или древнем сакральным символам.
Как легко у тебя вызвать батхерт :)
Я бы не велся на такие простые тролления так быстро :grin:
Кстати, это относится ко всем жидам тоже.

BSCurt

Ну да. Мне тоже не нравится, что взяли и испоганили такой символ, и его теперь, значит, нельзя использовать без косых взглядо
Кстати да, поддерживаю всецело. Хотя такое ощущение, что часть притягательности символу в моём(и наверное не только моём) сознании создается за счет нацифетишизма.

magrmagr

а ну давай уебывай отсюда поскорей
Россия для русских, Москва для москвичей!

TOXA

Тебе какбе намекают, что это не вашего ума дело, кто каких воззрений придерживается и кто какой смысл вкладывает в свою символику.
Если ты пытаешься запретить идеологию- это значит, ты расписываешься в том, что возразить этим людям тебе нечем. Т.е. ты пытаешься узурпировать право решать за других, кому во что верить, как себя вести.
В этом случае разницы между тобой и нацистами нет. А раз так- то нех делать вид, будто нацизм- это что-то плохое.
Тебе предложили уйму вариантов, по которым свастика обязана быть на флагах кружков кройки и шитья- но нет, тебя они не устраивают.
Демократы, такие демократы...

lenmas

поскорей
Этот слоган лишний. Мало видимо ты ходил на "Русские марши", кстати, приглашаю тебя на следующий :)

demiurg

По-моему, в этом треде никто не высказывался за запрет свастик

lenmas

По-моему, в этом треде никто не высказывался за запрет свастик
Балерина вполне однозначно заорала "Кагаул! Поггом!" :)

TOXA

Кстати, действительно, прямого разжигания по адресу социальной группы- фашистов- не было... так что все вполне себе толерантно... :grin:

BSCurt

Ну нет же, ну что вы все упоротые такие. Моя мысль которую я тут изначально высказал и пытался растолковать, была проста, если другими словами то её можно выразить так — если бы на флаге нацисткой германии была бы звезда, а не свастика, то нацики бы сейчас ходили со звездам.

lenmas

Моя мысль которую я тут изначально высказал и пытался растолковать, была проста, если другими словами то её можно выразить так — если бы на флаге нацисткой германии была бы звезда, а не свастика, то нацики бы сейчас ходили со звездам.
Звезда давидова? :shocked:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: