В Москве пытают не хуже, чем в Казани

an1407

Скандальная история с казанской полицией, с помощью пыток выбивавшей признательные показания у граждан, похоже, повторилась в Москве.
Как стало известно «МК», на этот раз жертвой полицейского произвола стал 19-летний студент Кирилл Вождаев. В результате допроса с пристрастием в столичном околотке парень оказался на больничной койке.

Вождаева задержали вечером 8 марта в аэропорту «Домодедово», куда он прилетел из Китая, где проходил лечение (у парня серьезные проблемы с позвоночником – неоперабельная межпозвоночная грыжа).
Однако своих близких он в тот вечер так и не увидел.

– В зоне прилета сына встречал друг семьи Сергей.
Он привез теплые вещи, так как сын был одет в шорты, майку и пляжные тапочки. Как нам позже стало известно, в 21.15 Кирилл стал проходить погранконтроль. Там его остановили и без объяснения причин направили в какую-то комнату. Сын тут же связался с Сергеем, который сообщил мне о задержании. Сначала я подумала, что это недоразумение и оно легко разрешится, – рассказала «МК» мама парня Мария Николаевна.
Все, что происходило позже, напоминало сюжет из боевика.
Родители молодого человека всю ночь обивали пороги отделений полиции в поисках своего сына. Но найти его удалось только утром...
Сотрудники погранконтроля сообщили матери, что сына передали в ЛОВД аэропорта.
Чуть позже удалось узнать, что из аэропорта Кирилла забрал сотрудник 7-й оперативно-разыскной части УВД ВАО некий Катасонов. При этом причину задержания никто не пытался объяснить.
– Когда сына забирали, на улице он стал кричать и звать на помощь.
Тогда его первый раз избили, заткнули рот и запихали на заднее сиденье. На ногах сына тоже были наручники, – рассказала Мария Николаевна. – В машине полицейские угрожали сыну расправой, в том числе и сексуального характера. Через какое-то время они съехали с дороги, остановили машину, вытащили сына и бросили в снег. Избиение продолжилось.
755795
Машина подъехала к зданию ОРЧ УВД на Большую Черкизовскую улицу, где и продолжилась экзекуция.
– Сына посадили в одну из комнат на втором этаже.
Ноги привязали веревками к ножкам стула. Руки оставались в наручниках за спиной. Его били по почкам, делая «дыбу», что причиняло невыносимую боль. Чтобы сын не кричал, в рот засунули одну из панд – мягкую игрушку, которую он привез нам в подарок... – рассказала мама Кирилла.
По ее словам, молодого человека пытали около часа.
Ставили на ногу ножку стула и прыгали на нем, грозили изнасиловать. За что его бьют, он так и не понял. Ситуация стала проясняться после того, как, стоя на коленях в луже собственной крови, Кирилл увидел перед собой своего знакомого Сергея К., у которого, как уверяют родственники молодого человека, была дурная слава – парень приторговывал наркотиками. С Сергеем в комнате также находился родственник наркоторговца – действующий сотрудник полиции. Он, как понял Кирилл, и был главным действующим лицом и инициатором пыток...
Кирилл вспомнил, что в конце декабря прошлого года в квартиру Сергея ворвались неизвестные в масках и ограбили его на круглую сумму.
– После пыток сын плохо помнит, что происходило.
Его заставили подписать какие-то бумаги. Он их даже не читал. Как мне признался сын, после всего, что он пережил, он был готов подписаться в покушении на президента. Потом сын снова подписал какие-то документы – уже у следователя. Это было условие пытавших – чтобы все, что происходило ночью, не повторилось снова. Потом сын оказался в травмопункте на улице Салтыковской, где я его нашла только утром...
Вообще, о том, как трое взрослых людей искали молодого человека и как им в этом «помогала» полиция, можно написать отдельный материал.
– 12 раз мы звонили в службу «02» и сообщали о пропаже сына и возможном его похищении.
В течение всей ночи мы неоднократно приезжали в УВД ВАО по г. Москве, ОВД «Преображенское», где оставили заявление о противоправных действиях сотрудников полиции. Были у здания 7-й ОРЧ УВД ВАО, так как дежурный ЛОВД сообщил, что Кирилла забрали туда. Но, несмотря на то, что именно там и держали моего сына, нам никто ничего не сказал.
Около часа дня после травмопункта Кирилла наконец привезли в ОВД «Косино-Ухтомское».
На нем не было живого места, по всему телу расплывались свежие кровоподтеки, на ступне зияла открытая рана. Из ОВД парня госпитализировали в 15-ю горбольницу. Впрочем, залечить раны так и не удалось, несмотря на протесты лечащего врача. Парня «по звонку» свыше выписали и отвезли в ИВС «Сокольники», где он будет проходить лечение амбулаторно.
– В тот же день мы узнали, что Кириллу «шьют» разбойное нападение в особо крупном размере, совершенное группой лиц.
Делом занимается следствие УВД по ВАО. И скорее всего дело связано с ограблением знакомого Кирилла – Сергея.
Задерживавшими Кирилла уже занимается служба собственной безопасности.
Молодой человек опознал всех, кто участвовал в избиении. Конечно, мы не утверждаем, что Кирилл не имеет никакого отношения к нападению – в этом пусть разбирается следствие. Но выбивать показания такими методами в любом случае недопустимо. «МК» будет следить за развитием ситуации.

avg1035210

вот опять единичный случай! (уже стопитсотый) не раскачивайте лодку :mad: :grin:

Brina

Ситуация стала проясняться после того, как, стоя на коленях в луже собственной крови, Кирилл увидел перед собой своего знакомого Сергея К., у которого, как уверяют родственники молодого человека, была дурная слава – парень приторговывал наркотиками.
Ларчик опять открывается просто...
Не води дружбу с такими, будет все хорошо.

an1407

дело не в этом парне, а тех методах, которые используют для получения показаний.
ты считаешь их нормальными?
Стул на ногу, бутылку в жопу?

an1407

Стул на ногу, бутылку в жопу?
тебе любой все подпишет и скажет.

MammonoK

россия страна петухов охранников и ментов

Brina

дело не в этом парне, а тех методах, которые используют для получения показаний.ты считаешь их нормальными?
Нет. Мусарня в говне по самые уши. Криминал. Как в говне и этот мальчик.
Только нормальных людей это не касается. Крышуют тех, кто подставляется.
С казанским пенсионером история гораздо более нехорошая. Хотя и в ней надо покопаться — в большинстве случаев просто так менты никого не бьют. Это их не оправдывает, но все же.

avg1035210

бл* тупее и жополизнее коммента не придумать...

avg1035210

Нет. Мусарня в говне по самые уши. Криминал. Как в говне и этот мальчик.Только нормальных людей это не касается. Крышую тех, кто подставляется.С казанским пенсионером история гораздо более нехорошая. Хотя и в ней надо покопаться — в большинстве случаев просто так менты никого не бьют. Это их не оправдывает, но все же.
ты то нормальный? завтра мент решит, что нет, мб уже сегодня

ada591

Себя к кому отнесешь?

Brina

Я — нормальный. Меня почему-то "ментовский беспредел" стороной обходит. Только никакой загадки здесь нет — я с криминалом не знаюсь.
завтра мент решит, что нет, мб уже сегодня

Не решит. Нормальных не трогают!
Тебя били в ментуре били хоть раз? Выбивали показания?

Valeryk

Меня почему-то "ментовский беспредел" стороной обходит
А еще тебя машина не переезжала, самолет не падал, на улице не грабили, в жопу не ебали. Все когда случается в первый раз

MammonoK

Я — нормальный.
ты чурка
какой же ты нормальный?
чуркой быть ненормально

nana1

ве случаев просто так менты никого не бьют. Это их не оправдывает, но все же.
Цаха, помнится в начале 2000х на майские праздники ты был ограблен и избит ментами. Признавайся, чем был виноват?

avg1035210

да, беспредел обошел чувака в казани, кучу задавленных пешеходов "уволенными" ментами,
если ты чмошка, живущая в норе, то вероятность конечно мала.

Brina

Все когда случается в первый раз
Или не случается.

Brina

Цаха, помнится в начале 2000х на майские праздники ты был ограблен и избит ментами.
У меня нет абсолютной уверенности, что это менты. И тогда не было. Вродн как. Вроде в ментовскую машину посадили. А вроде и нет...
Признавайся, чем был виноват?

Тем, что 9 мая в жопу пьяный пошел блудить. Тем что активно распивал на улице. Тем, что был помоложе и поглупее. Сейчас бы такого не случилось.

Uthgart

"Ты виноват лишь только в том, что очень хочется мне кушать"

stm7543347

Наркотиками торговал, видимо.
Раскачивал лодку походя.
Гражданское общество пытался строить.
Сейчас исправился, слава Богу.

Brina

Наркотиками торговал, видимо.
Не было.
Раскачивал лодку походя

Было.
Гражданское общество пытался строить.

Никогда не было, спаси Христос.
Сейчас исправился, слава Богу.

Тоже не до конца. Путьку не поддерживаю, не голосую, активно против хомяков.

m_dron

Мсье понимает разницу между словами "друг" и "знакомый"?

Brina

Такой знакомый, который встречать в аэропорт едет... Ну, близкий знакомый. Да, пусть просто. Не знайся с такими, и будет тебе счастье.

Uthgart

Такой знакомый, который встречать в аэропорт едет... Ну, близкий знакомый. Да, пусть просто. Не знайся с такими, и будет тебе счастье.
Ты, видимо, единственный, кто спутал двух Сергеев.

m_dron

А, то есть мсье просто не умеет читать.
Ситуация стала проясняться после того, как, стоя на коленях в луже собственной крови, Кирилл увидел перед собой своего знакомого Сергея К., у которого, как уверяют родственники молодого человека, была дурная слава – парень приторговывал наркотиками.

m_dron

А самое печальное — это то, что пока автора самого не познакомят анально с бутылкой от шампанского, он так и будет игнорировать все аргументы и верить в свой прекрасный и справедливый мир =/

rkagan

люто плюсуюсь, именно так и есть. только в мусорском понимании "нормальный" - это за кого ответка может быть.
не важно какая - заява в прокуратуру/УСБ, наезд диаспоры, влиятельные знакомые во власти..
а всех остальных - с превеликим удовольствием.

avg1035210

почему то спутал именно флудераст...

Brina

Да, попутал. Это несколько меняет суть происходящего, но по-любому, надо разбираться.
Я не говорю, что менты — не козлы, но все как-то не совсем тривиально...

Oleg4534

чмошка, живущая в норе
для этого цивилизованные люди название придумали же:
wiki
лурк

Oleg4534

Занятная статья, спасибо! :)

Brina

Это твои мечты — чтоб познакомили? Мне этого вовсе не надо. Поэтому я веду себя прилично.

avg1035210

вот оно как...

Brina

"нормальный" - это за кого ответка может быть
Нет. Просто к которому прикопаться не за что.

Brina

Кстати, идея справедливого мира не так плохо. Если ее помягче сформулировать — те совершай поступков, которые могут принести тебе неприятности. Не хочешь быть обварованным, не забывай закрывать дверь. Не хочешь быть изнасилованной, не ходи к гопникам в подвал. И прочее.

sokrat

Нет. Просто к которуму прикопаться не за что.
Был бы человек, а причина найдется. Да хоть матом ругался - и не докажешь, что не так.

Brina

Был бы человек, а причина найдется.
Повод найдется. А причина — нет. Ведь бить и обижать — это тоже силы прикладывать. А кто мартышкиным трудом заниматься будет?

vtk50

Кстати, смотрел вчера новости по первому каналу (оуе!) и медленно охуевал... Рассказывали там про Казань, про то, как взяли кого-то под стражу, кого-то под домашний арест (! при этом выступает министр ВД Татарстана, говорит о чем-то... бла-бла-бла, не хватило времени на переаттестацию рядового состава... У меня тут возник вопрос... А вот после таких случаев он сам не хочет уйти в отставку и посидеть немножечко вместе с Нургалиевым?!
Помнится, когда началась реформа ментов в пентов, шеф у меня сказал, что если оставят нургалиева, один хуй ничо не изменится, потому что любую реформу надо начинать со смены руководителся, так и вышло...

rkagan

Повод найдется. А причина — нет. Ведь бить и обижать — это тоже силы прикладывать. А кто мартышкиным трудом заниматься будет?
говорят, менты до сих пор с провинциалов бабло сшибают за отсутствие регистрации в нерезиновке.
а уж молоденьких гастарбайтерш на субботник раскрутить - вообще нивапрос.
кстати, если с большой сумкой по москве идешь - уже есть риск, что менты за нормального не примут.

Logon

уже есть риск, что менты за нормального не примут.
ну вот сразу вопрос, кто из форумчан попадал под этот самый "ментовской беспредел"?

vamoshkov

А самое печальное — это то, что пока автора самого не познакомят анально с бутылкой от шампанского, он так и будет игнорировать все аргументы и верить в свой прекрасный и справедливый мир =/
а когда познакомят, он скажет что по любви все было.
бля как же можно быть таким чмом

rkagan

ну вот сразу ответ - я попадал и чо?

Logon

Просто так, шел по улице, остановили, без предъвы запихнули в машину, привезли в отделение, там избили жестко, плюс всякие слоники-ласточки - а потом на улицу выбросили?

rkagan

нет, просто остановили, стрясли бабло и отправили дальше. или тебе обязательно, чтоб чернуха с соплями-кровищей-мясом?

Logon

нет, просто остановили, стрясли бабло
эээ, а можно поподробнее?
где тут беспредел?
Подошли и сказали - паря, гони сотку бакинских, иначе закопаем?

rkagan

ээээ.... какгбэ, мне кажется беспределом любое незаконное требование сотрудников МВД, тем более - вымогательство ими взятки. разве нет?
я нечаянно угадал, и тебе действительно хотелось пощекотать нервы леденящей историей с пытками, застенками и кровищщей? так кто под такой пресс попадал, те или уже ничего не напишут, или мы про них из таких вот скандалов уже узнаем..

Logon

какгбэ, мне кажется беспределом любое незаконное требование сотрудников МВД, тем более - вымогательство ими взятки. разве нет?
так я и попросил подробности, чтобы понять, что это за незаконное требование было и обязательно ли было отстегивать.
А то, понимаешь ли, тут на форуме очень своеобразное понимание о законности - вот и хотел понять, что ты под этим понимаешь

rkagan

требование регистрации, с доставлением в отдел и сажанием в обезьянник. не помню уже, по-моему, даже какая-то попытка рукоприкладства была..
2. требование регистрации, отягощенное наличием у меня большой сумки с системным блоком унутре;
3. несколько особняком - распитие спиртных напитков в пакре. т.к. не было должным образом оформлено, а вылилось в раскручивание на бабло - тоже отношу к беспределу.

Hisstar

Москва зажралась. Чувака даже не убили и не изнасиловали, а буча несусветная поднялась.

rkagan

так я и попросил подробности, чтобы понять, что это за незаконное требование было и обязательно ли было отстегивать.
А то, понимаешь ли, тут на форуме очень своеобразное понимание о законности - вот и хотел понять, что ты под этим понимаешь
кстати, о своеобразном понимании законности - расскажи, пожалуйста, о ситуациях, когда передача денег сотрудникам полиции на улице законна.
на твой взгляд, разумеется.

Brina

кстати, если с большой сумкой по москве идешь - уже есть риск, что менты за нормального не примут.
Переезжал (и переезжаю книги таскал по метро сумками — ни разу не стопили. Где-то в конце декабря прошлого года проверили документы, когда поддатый с корпоратива возвращался.

Hisstar

Где-то в конце декабря прошлого года проверили документы, когда поддатый с корпоратива возвращался.
а ведь без причины не имеют права (состояние алкогольного опьянения не является уважительной причиной)

redtress

а я не видел, что земля круглая. Наоборот, видел что она плоская.

Logon

1. требование регистрации, с доставлением в отдел и сажанием в обезьянник. не помню уже, по-моему, даже какая-то попытка рукоприкладства была..
2. требование регистрации, отягощенное наличием у меня большой сумки с системным блоком унутре;
3. несколько особняком - распитие спиртных напитков в пакре. т.к. не было должным образом оформлено, а вылилось в раскручивание на бабло - тоже отношу к беспределу.
что такое "в пакре"? это "в парке"?
Я бы не стал эти случаи беспределом называть - если уж по чесноку.
Ты деньги заплатил, потому что хотел время свое сберечь - время и нервы. Именно на это и есть расчет у ментов, что каждый, кому пригрозят отделением, быстренько отлистывать начнет.
Но уверен на много процентов, что если вести ты себя будешь спокойно и корректно, то вполне без денег можно разойтись - по крайней мере у меня вполне получалось, ситуации были еще более критичные.

rkagan

да, в парке. ну т.е. я правильно понял твое понимание законности - поговорить по понятиям, кто кого продавит - тот и прав.
, понимаешь ли, любое незаконное требование мусоров - это беспредел, вне зависимости от того, как на него отреагирует потенциальная жертва.
помнишь случай такого галдецкого? согласно твоей логике, мусора в метро были вполне в своем праве отлавливать и насиловать провинциалок - девчонки ведь не смогли спокойно и корректно противостоять насильникам.

avg1035210

помнишь случай такого галдецкого? согласно твоей логике, мусора в метро были вполне в своем праве отлавливать и насиловать провинциалок - девчонки ведь не смогли спокойно и корректно противостоять насильникам
флудерастмод
сами виноваты нех в криминальное метро заходить
/флудерастмод

vamoshkov

Переезжал (и переезжаю книги таскал по метро сумками — ни разу не стопили. Где-то в конце декабря прошлого года проверили документы, когда поддатый с корпоратива возвращался.
я вот тоже ездил много где в метро и пешком и на машине.
меня ни разу не убивали и не грабили преступники.
преступники грабят только моральных уродов, которые сами виноваты.
и полиция вообще не нужна поэтому.

Asmodeus

Тебя били в ментуре били хоть раз? Выбивали показания?
Ти понимаешь, что на такой вопрос любой ответ будет с твою пользу?
-Не били
-Ну я же говорил!
-Били
-Ну так ты посмотрел косо/у тебя знакомые плохие/так просто ничо не бывает

vamoshkov

так я и попросил подробности, чтобы понять, что это за незаконное требование было и обязательно ли было отстегивать
могу рассказать одну из своих историй общения с ментами:
жил в ГЗ, постучали в комнату открыл - там мент.
говорит давай паспорт
я говорю
- вот он смотрите, любую страницу готов открыть
- дай мне в руки
- Вы заберете его и что я буду делать?
- Ты че бля самый умный?
Закончилось тем что он забрал меня в отделение, там нацепил наручники, силой забрал паспорт, оскорблял меня и рассказывал что он со мной может сделать и ему за это ничего не будет.

Uthgart

Есть контраргумент! У меня есть знакомые с отсидкой, но меня не пытали в ментовке. Следовательно именно это знакомство меня и оберегает!

Logon

помнишь случай такого галдецкого?
Что за случай?
ну т.е. я правильно понял твое понимание законности - поговорить по понятиям, кто кого продавит - тот и прав.

Нет, не правильно. Мое понимание - это когда ситуация на грани законности и вы оба понимаете, что для выяснения истины надо потратить время и нервы, поэтому ты суешь деньги (экономишь время мент эти деньги принимает (закрывая глаза на ту грань законности).
Пример из жизни - несколько лет тому назад меня под Ростовом остановили (на стационарном посту) гайцы, стали проверять документы и один глазастый обратил внимание, что подписи владельца машины на страховки и на доверенности разные. Причем тот факт, что этим владельцем был мой отец - они просто игнорировали, неебеть и все тут.
Собственно, дальше начался развод на деньги, типа "сейчас составим протокол, машину на штрафстоянку, тебя в обезьянник и бла-бла-бла".
Беспредел? Ну как сказать - с одной стороны да, с другой - нет.
Ты платишь деньги, садишься в машину и едешь дальше, считая, что обули на деньги тебя по беспределу.
Я платить не стал, потерял 2,5 часа времени на то, что дождался написания протокола, потом ждал машину из УВД, с которой и был препровожден в отделение.
В отделении долго втыкали в ситуацию, когда дошло до них, что к чему, мне просто вернули документ и пожелали счастливой дороги.
Так вот - в таких ситуациях я беспредела не вижу, вижу попытку развода на деньги, одни ведутся - другие нет.
Так и с той же регистрацией - не велся бы, предложил бы проехать в отделение, для выяснения личности - глядишь, и не пришлось бы денег платить, а потом о беспределе заявлять

vamoshkov

Так вот - в таких ситуациях я беспредела не вижу, вижу попытку развода на деньги, одни ведутся - другие нет.
а то что ты в трубу выкинул 2.5 часа своей жизни на общение с бандитами в погонах, а ни они ни их начальство даже не извинились, -это типа нормально?

Asmodeus

Конечно! Не убили же!

rkagan

Что за случай?
погугли германа галдецкого.
Так и с той же регистрацией - не велся бы, предложил бы проехать в отделение, для выяснения личности - глядишь, и не пришлось бы денег платить, а потом о беспределе заявлять
ты дятел.
ппэсники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА проверять регистрацию.
они нарушили закон первым же своим вопросом относительно отсутствия регистрации.
после этого они отвезли меня в отделение и посадили в обезьянник.
как уже написал, вроде было еще и рукоприкладство - то ли в обезьянник меня затолкнули, то ли еще что-то подобное.
но - согласен, молодой тогда был, месяца не прошло, как в москву приехал, так что 100% не прав по твоей логике.

Logon

а то что ты в трубу выкинул 2.5 часа своей жизни на общение с бандитами в погонах, а ни они ни их начальство даже не извинились, -это типа нормально?
Ну формально то у них была возможность докопаться - несоответствие подписей на двух одинаково важных документах явилось основанием для моего задержания и препровождения в УВД.
Другой бы решил, что 2,5 часа потраченного времени не стоит того и забашлял бы.
Так вот, в этом случае лично я не могу провести грань, где различие между гайцами, за хорошую дачку пропускающую угнанную машину без документов (ай, дарагой, дома забыл, мамой клянусь) и отпускающих машину с малым косяком в документах (как в моем случае).

Logon

ппэсники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА проверять регистрацию.
они нарушили закон первым же своим вопросом относительно отсутствия регистрации.
после этого они отвезли меня в отделение и посадили в обезьянник.
Понимаешь, для ппс-ника ты, приехавший в москву учиться и несущий тяжелую сумку с системником, ничем не отличаешься от гопника жоры, приехавшего из удмуртии и ломанувшего квартиру неподалеку - у вас у обоих нет регистрации.
Кстати, еще одну историю вспомнил :)
В питере утром, с вокзала на другую сторону проспекта переходил, а там светофор хитрый, в итоге - машин нет, ну и пошел как маквач, как оказалось - на красный. Нас таких три человека было, торопышки. Перешли - и были вежливо приняты нарядом Попросили документы предъявить, а я что-то не в настроении был - в ответ достаточно резко высказался, что "почему представились не по форме? И предъявите пожалуйста свое удостоверение".
Старший ухмыльнулся, демонстративно представился, показал удостоверение, а потом предложил пройти в отделение, для оформления протокола о правонарушении - переход автодороги в неположенном месте.
Пошли, по прибытию попали на пересменку, потом еще какое-то время чел въезжал в ситуацию - в итоге, получили каждый по протоколу (на 100 рублей) и свободно пошли по своим делам.
Подозреваю, что рублей за 500 можно было сразу с нарядом договориться - и вот по твоей логике, это тоже беспредел.
Забавно, что рядом со мной сидел парнишка, который куда-то торопился очень сильно, несколько раз звонил и говорил, что "менты тут прессуют не по делу", несколько раз причитал "нет, в этой стране никогда порядка не будет". Я сидел - и мне смешно было: ломанулся чел на красный свет, правила нарушил, вполне законно задержан, протокол пишут - а он говорит о прессе и о нарушении порядка.
Так вот ты мне сейчас этого паренька напомнил - не в обиду будет сказано.

sokrat

, т.е. для тебя нормально, что говно в погонах использует свою должность для самообогащения?
Нормально было бы, если бы он не в отделение вел, а на месте штраф выписал. Ибо и так все ясно.
Про регу так же: жорик с сумкой, но с регистрацией, видимо лучше студента без нее.
В Москве пытают не хуже, чем в Казани
Гордо за Москву! Столица все-таки.

Asmodeus

Не хочешь быть обварованным, не забывай закрывать дверь. Не хочешь быть изнасилованной, не ходи к гопникам в подвал
....
Зашей жопу

rkagan

Понимаешь, для ппс-ника ты, приехавший в москву учиться и несущий тяжелую сумку с системником, ничем не отличаешься от гопника жоры, приехавшего из удмуртии и ломанувшего квартиру неподалеку - у вас у обоих нет регистрации.
понимаешь ли, и от Элвиса Пресли мы тоже ничем для ппэсника не отличаемся - потому что это не его собачье дело, есть у нас регистрация, или нет.
знаешь, все эти аргументы субъектов мечтающих о собственном рабстве (в т.ч. сабжевом) уже давным-давно многократно разобраны, и твои фантазии об спрятанной в глубоко интимном месте ппэсника ориентировке на грабителей квартиры - смешны.
Подозреваю, что рублей за 500 можно было сразу с нарядом договориться - и вот по твоей логике, это тоже беспредел.
именно! это - беспредел.
насколько я знаю, сотрудник мог в такой ситуации ограничиться устным замечанием. ты напросился - он решил таковым не ограничиваться, все ок.
а если тебе кажется естественным в такой ситуации появление взятки - у тебя какие-то сильно альтернативные взгляды..

vtk50

У меня прям дежавю... Подобные разговоры о ментах постоянно всплывают на форуме. Я вот из них вынес например:
1) Да они не имеют права зачастую творить то, что они творят.
2) Да, в сферической стране в вакууме их за это можно сделать атата.
3) нет, мы живем в России, самой офигенской стране, и все остальные страны нам завидуют.
4) Это наша родина, сынок!
У меня тоже была пара ситуаций, в которых менты вели себя совсем не так, как должны были,. Один раз меня в переходе Б-В на улице поставили менты к стене, прошлись по почкам и пыряли стволом под ребра. Я тогда думал, скорее бы отпустили, и похуй, что они 10 раз не правы были.
В другой ситуации я был 10 раз не прав, когда в говно бухой расхерачил крело на стадионе. Меня аккуратно задержали, доставили в отделение, составили протокол и пообещали не отправлять административку в универ, если оплачу штраф на следующий день и привезу квитанцию. Я оплатил, в универ ничего не пришло. Так что вот так...

lebuhoff

ну вот сразу вопрос, кто из форумчан попадал под этот самый "ментовской беспредел"?
Я уже писал, что мой брат недавно так попал в переходе - его сумку обшмонали, а самого забрали в обезьянник "для выяснения личности" (несмотря на наличие при нём белорусского паспорта).

uint

У меня тоже была пара ситуаций, в которых менты вели себя совсем не так, как должны были,. Один раз меня в переходе Б-В на улице поставили менты к стене, прошлись по почкам и пыряли стволом под ребра. Я тогда думал, скорее бы отпустили, и похуй, что они 10 раз не правы были.
В другой ситуации я был 10 раз не прав, когда в говно бухой расхерачил крело на стадионе. Меня аккуратно задержали, доставили в отделение, составили протокол и пообещали не отправлять административку в универ, если оплачу штраф на следующий день и привезу квитанцию. Я оплатил, в универ ничего не пришло. Так что вот так...
Да ты потенциальный коррупционер, дружок :)
А если серьезно, лучше бы отправили. А если тебя после этого прессанут в универе — еще лучше. И не подумай, я тебя прекрасно понимаю, но _уже_ не приемлю такого. Именно с таких мелочей и воспитывается неотвратимость наказания. Да, быть отчисленным не очень приятно, но жить в здоровом обществе и государстве, думаю, приятнее.
Я вот, например, на 1м курсе повисел на волоске от отчисления за пьянку. И помогли мне старания матери, отличная учеба и отзывы преподавателей, но я уже морально был готов к отчислению и понимал, что за дело. Но когда занимались моим, можно сказать, помилованием (и да, я признался в том, что бухал в общаге ни о каких взятках, плюшках и подкупах речи не было. Да и КВ Семенов человек такой — бесполезно.

vtk50

Хм, причем здесь коррупция? Штраф я официально заплатил в сбере, принес квитанцию. К слову сказать, с тех пор я перед футболом не пью, хватило тогда эмоций не очень приятных

Brina

1. требование регистрации, с доставлением в отдел и сажанием в обезьянник. не помню уже, по-моему, даже какая-то попытка рукоприкладства была..2. требование регистрации, отягощенное наличием у меня большой сумки с системным блоком унутре;3. несколько особняком - распитие спиртных напитков в пакре. т.к. не было должным образом оформлено, а вылилось в раскручивание на бабло - тоже отношу к беспределу.
А я не отношу. Все по понятийке. А беспредел — это когда понятия нарушают.

uint

Хм, причем здесь коррупция? Штраф я официально заплатил в сбере, принес квитанцию. К слову сказать, с тех пор я перед футболом не пью, хватило тогда эмоций не очень приятных
Милиция нарушила нормативы поведения. Что, собственно, и обсуждается. Штраф — это лишь часть наказания, и как ты сам понимаешь, в определенных случаях этот штраф — ничто, по сравнению с бумажкой на факультете. Эти бумажки, понимаешь, создают гласность — главный враг коррупции.
А коррупция при том, что договориться тебе нравится :)

seregaohota

Хотя и в ней надо покопаться — в большинстве случаев просто так менты никого не бьют.
Шура Лузге:
- У нас просто так никого не сажают.
(с) "Холодное лето 53"

msv27

Я вот, например, на 1м курсе повисел на волоске от отчисления за пьянку. И помогли мне старания матери, отличная учеба и отзывы преподавателей, но я уже морально был готов к отчислению и понимал, что за дело. Но когда занимались моим, можно сказать, помилованием (и да, я признался в том, что бухал в общаге ни о каких взятках, плюшках и подкупах речи не было. Да и КВ Семенов человек такой — бесполезно.
Помню, стоял в очереди в учебную часть и слушал разговор Семёнова и матери первокурсника, которого он хотел отчислить за пьянство в общежитии. Семёнов говорит:
- Зачем он пил и хулиганил? И ведь уже не первый раз!
- Ну, он дурак, - отвечает мама отчисляемого.
- А зачем нам дураки на мехмате?!
Железная логика. :grin:

Brina

а ведь без причины не имеют права (состояние алкогольного опьянения не является уважительной причиной)
А вот здесь мы с тобой расходимся принципиально. Ты живешь или хочешь жить в гражданском обществе. Для тебя закон важен. А для меня нет. Поэтому меня не парит проверка документов, даже незаконная. В конце концов, пусть менты понаехавших трясут, меня это особо не касается. Это я троллю.

vtk50

А коррупция при том, что договориться тебе нравится :)
НУ по такой дурости отчисления явно не хотелось, я все осознал и больше так не делаю. имхо это главное, а не суровое наказание...

rkagan

А я не отношу. Все по понятийке. А беспредел — это когда понятия нарушают.
по понятиям на хозяина работать нельзя.
а работать на него, получить от него деньги, неприкосновенность и оружие, а в остальном по понятиям поступать - это как-то неправильно..

uint

- Зачем он пил и хулиганил? И ведь уже не первый раз!
- Ну, он дурак, - отвечает мама отчисляемого.
- А зачем нам дураки на мехмате?!

ну если это было 4 года назад, то это скорее всего мой случай. Хотя Семенов не говорил, а орал...
Хотя мне хулиганство не приписывалось. Только несколько пьянок. И, кстати, я понимаю, что если бы до Семенова дошла первая, а не три, бумага, то ситуация была бы совсем другая. И даже немного жалею, что меня в первый раз "пожалели".

uint

НУ по такой дурости отчисления явно не хотелось, я все осознал и больше так не делаю. имхо это главное, а не суровое наказание...
Ну здорово, что ты все осознал. Но тем не менее, ты не прочувствовал, что значит административка в полной мере, согласись.
Больше в общаге не потягивал пивко?

vamoshkov

Я вот, например, на 1м курсе повисел на волоске от отчисления за пьянку.
хз, по мне так это дикость какая-то.
Как связаны пьянка и отчисление?
Если пьянка вылилась в серьезные проблемы для соседей по общаге, то логично ставить вопрос о выселении из общаги, но отчисление то причем.
я как бы понимаю что у нас так все заведено, но по-моему это неправильно.
Вспомнилось как меня как наблюдателя удалили из УИКа за нарушение больничного режима

Brina

по понятиям на хозяина работать нельзя.
Ну, это не криминальные понятия, а общественные... Они по-своему справедливы.

vtk50

Ну тут ты уже в крайности ударяешься. Конечно, если б меня тогда отчислили, я бы потягивал пивко дома, поскольку общаги не было бы...

uint

Я согласен, что правила дикие. Но
1. я под ними подписывался.
2. есть устав, в котором прописаны внутренние правила и ответственность за их нарушения, и своим зачислением ты и под этим подписываешься.
3. на самом деле, не гоже студенту МГУ, типа ВУЗу №1 в мире, бухать как черту, но руководство МГУ давно ничего не делает со слово «типа». У нас так везде: проще давить и ужесточать, чем разбираться и созидать. Кстати, о запрете продажи крепкого алкоголя ночью :D

uint

Ну тут ты уже в крайности ударяешься. Конечно, если б меня тогда отчислили, я бы потягивал пивко дома, поскольку общаги не было бы...
это не крайности, а положенные по закону меры. Дома ты бы потягивал — понятно, но что бы ты делал, перепоступив?

Evgenui

А беспредел — это когда понятия нарушают.
ну а закон - это когда понятия унифицируются, что бы не получилось так, что мент тебя трясет по своим понятиям, а то, что это не по твоим понятиям, его не ебёт. не?

Oleg4534

расхерачил крело на стадионе
Давно пора включить эту опцию в стоимость билета на стадион. :grin:

vamoshkov

2. есть устав, в котором прописаны внутренние правила и ответственность за их нарушения, и своим зачислением ты и под этим подписываешься
я до конца не уверен, но вроде это незаконно.

на самом деле, не гоже студенту МГУ, типа ВУЗу №1 в мире, бухать как черту, но руководство МГУ давно ничего не делает со слово «типа».

а воспитывать правовой нигилизм и прочих флудерастов ВУЗу номер один гоже?

uint

а воспитывать правовой нигилизм и прочих флудерастов ВУЗу номер один гоже?
нет, конечно. И, частично, такие люди как он и порочат статус МГУ. Потому что все-таки имеет значение и немалое то, где человек учился и с кем общался. Да даже любимый футбольный клуб может что-то сказать о натуре человека. И не дай мне бог попасть куда-нибудь (на работу, например) после флудераста...

stm7543347

У меня нет любимого футбольного клуба. Что ты можешь сказать о моей натуре?

Brina

ну а закон - это когда понятия унифицируются
Нет! Ибо понятия есть живое неписанное, а закон — мертв и стандартизован.

uint

ты плохо умеешь читать, например.

vamoshkov

нет, конечно.
ну в данном случае, про пьянку и отчисление, вопрос ставится именно так.
Что лучше: насрав на нормы правового государства вмешиваться в частную жизнь человека воспитывая остальных, что это норм. или допустить возможность что чел сам имеет право решать пить ему или нет, пусть даже лично тебе не нравятся пьющие

vtk50

Дома ты бы потягивал — понятно, но что бы ты делал, перепоступив?
Что-то в какую-то утопию диалог свалился... Потягивал бы в общаге пивко, но не барагозил, уж точно...

uint

но не барагозил, уж точно...
ну да, уже был бы гораздо осторожнее. настолько осторожнее, что изменил бы свою манеру и культуру потягивания пивка.

vtk50

НУ собственно я и так особо не буйный был, с креслом как-то случайно вышло. Оно первое начало!

12457806

Я — нормальный. Меня почему-то "ментовский беспредел" стороной обходит. Только никакой загадки здесь нет — я с криминалом не знаюсь.
Да ладно тебе, не скромничай
Кстати, если меня начнут репрессировать, я тебя сдам как неблагонадежного. Мне кажется, настоящий русский должен иметь опыт несправедливого страдания, так оно ближе к Богу.

karim

ти настоящий друг :D

12457806

Блага же жаждую для Цаха. Открыть очи его через страдания вселенские - вот долг истинного друга.

Brina

Поддерживая ментов я был неправ. Это в большей степени реакция на опасность формированря гражданского общества. Я выступаю против него, но бить людей и в традиционном плохо.
Всем, если обидел, приношу извинения.

redtress

но бить людей и в традиционном плохо.
чет ты не в теме традиционного общества походу :(

stm7543347

Что-что, прости? :D

Oleg4534

Он не "не в теме", он просто не в себе. :grin:

igor196505

Мне мент угрожал, вообще случай курьёзный был...
Стоял на остановке около парка с девушкой и гитарой, ждали ещё одного человека. На остановке сидели пару ребят нормального вида, не пьяных (я кстати выпивший был попросили дать гитару чё-нить сыграть... Дал им гитару и мне позвонили - отошёл немного в сторону... Пока разговаривал по телефону подошёл мент и забрал у ребят гитару со словами "чё это вы тут играете" и ушёл, я бы вобще это как кражу квалифицировал... Догнали его около отделения, девушка позвонила родителям и сказала фразу вида "какой-то ускоглазый мент забрал у нас гитару, идём разбираться", говорила недалеко от отдела - услышал охранник на входе (мент был нерусской наружности, но лично ему никто ничего оскорбительного не говорил)... Видимо тот на входе передал слова этому милиционеру - вышли к нам оба, попросили пройти с ними, закрыли нас за решёткой, держали некоторое время (пол часа -час). Обидчивый милиционер оказался участковым, долго объяснял мне что закроет на 10-15 суток под липовым предлогом и ничего я не сделаю, у него и свидетели будут а мои слова ничего против не значат, что с работы меня уволят ибо стану в один миг в глазах всех алкоголиком и дебоширом. Проверили наши телефоны на вопрос "не ворованные" (насчёт этого не знаю - может у них есть список emei в розыске). Закончилось тем что им позвонили по серьёзному делу (убийство или ограбление с нас взяли подписи что мы прослушали какую-то разъяснительную беседу о вреде пьянства и отпустили... Перед тем как отпустить забрали у меня последние 50р., в кармане тока на проезд деньги были... Жаль они гитару у себя не оставили - я бы наверно заяву написал о воровстве, хотя тоже не факт...
Как-то так... Что бы ни говорили, но обычный милиционер имеет все возможности пользоваться своим служебным положением, и фактически в этот момент ты против него бессилен (неповиновение сотруднику наказуемо). Это потом можно махать шашкой и писать писульки в суды, а пока ты в милиции, мысль только одна - как оттуда поскорее выбраться.

H3JIJIU

бла, пипец
менты-полицаи хорошие
да вы зайдите на свой опорный и просто посмотрите на своих участковых!

RUS2009

сказала фразу вида "какой-то ускоглазый мент забрал у нас гитару, идём разбираться", говорила недалеко от отдела - услышал охранник на входе
Ну как обычно и бывает - довыебывались.

Asmodeus

Ясен пень!
Они даже три раза ку забыли сделать!

vtk50

ГУВД Москвы подает в суд на мать якобы избитого в полиции юноши

Главное управление МВД по Москве намерено судиться с адвокатом, которая заявила, что ее сына избили в УВД по Восточному округу столицы, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ведомства.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что 8 марта 19-летний москвич Кирилл Вождаев был задержан в аэропорту «Домодедово», где якобы без объяснения причин пограничники передали его полицейским, которые доставили его в здание УВД по Восточному округу на Большой Черкизовской улице.
По словам матери задержанного, «там его привязали к стулу, стали бить по почкам и выкручивать руки». «ГУМВД намерено обратиться в ГСУ СК РФ по Москве с просьбой возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос в отношении матери задержанного, которая является профессиональным адвокатом», — заявили в пресс-службе главка.
По данным полиции, 21 декабря 2011 года в Восточном округе Москвы было совершено разбойное нападение на квартиру, в ходе которого было похищено более миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить гражданина, причастного к совершению этого преступления. Им оказался Вождаев.
Восьмого марта 2012 года при пересечении государственной границы РФ федеральной пограничной службой ФСБ России разыскиваемый гражданин был задержан и передан сотрудникам полиции УВД по ВАО. При задержании Вождаеву предъявили постановление следователя о его приводе, с которым он ознакомился. Несмотря на это, задержанный препятствовал исполнению служебных обязанностей полицейскими, пытался скрыться, оказывал активное физическое сопротивление, отмечается в сообщении столичного главка.
В полиции уточнили, что Вождаев попытался на ходу выскочить из машины, из-за чего к нему была применена физическая сила, и на него надели наручники. В результате задержанный получил ссадины. Своими действиями Вождаев совершил правонарушение, предусмотренное статьей 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции). Доставлявший его в отдел старший лейтенант полиции был вынужден обратиться за медицинской помощью в травмпункт для освидетельствования телесных повреждений, уточняет ведомство.
Также, по данным полиции, Вождаев сразу же по доставлению в ОМВД по району Косино-Ухтомский был направлен в ГКБ №15 для медицинского освидетельствования, где ему поставили диагноз: «инфицированные ссадины нижних конечностей, ссадины левой кисти».
Тем не менее, от матери подозреваемого в полицию поступило несколько жалоб. Начатые проверки, по предварительным данным, не подтвердили ее заявления, утверждают в ГУМВД. В отношении Вождаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он находится под арестом в СИЗО.

RUS2009

Ясен пень!Они даже три раза ку забыли сделать!
Это не важно. Просто хамить не нужно ментам, а потом ныть про беспредел

vamoshkov

уточнили, что Вождаев попытался на ходу выскочить из машины, из-за чего к нему была применена физическая сила,
интересно, как это вяжется с тем, что он потом взял и во всем признался сам?
впрочем у суда то такого вопроса не возникнет, ведь оснований не доверять, как говорится.

strelok69

Просто хамить не нужно ментам, а потом ныть про беспредел
вот ты странный
почему это нельзя нахамить менту?
чем он от остальных граждан-то отличается?

seregaohota

последний раз вызывал ментов, когда под окном какие-то придурки уже поздно вечером укладывали асфальт виброукладчиком с диким шумом
пришел молодой мент (курсант походу, ментовка его так думаю для отмазки что меры приняли прислала пришёл через час после того, как асфальтоукладчики свалили
стал добиваться от меня подписать, что я претензий не имею
сказал, что толку от вас когда вы нужны как от козла молока, и спросил его не страшно ли ему в ментовской форме ходить, а то 90% населения ментов боится и достали уже, больше половины населения тех зеков поддерживала - приморских партизан, которые ментов отстреливали
а сейчас они уже полицаи и у нас оккупационный режим во всей красе

RUS2009

вот ты странныйпочему это нельзя нахамить менту?чем он от остальных граждан-то отличается?
Хами, кто ж запрещает. просто нормальные люди, соблюдающие субординацию проблем не имеют таких как афтар истории.

dmitry131

почему это нельзя нахамить менту?чем он от остальных граждан-то отличается?
+1 кстати
Я сам будучи патриотом и государственником всегда почему-то считал, что сильное государство должно быть уважаемым, и стало быть основные его институты - должны быть уважаемыми.
Органы внутренних дел - важнейший орган власти, и его сотрудники должны быть образцом для населения. Да, нахамить менту - аморально, он тоже человек - и вполне может не сдержаться. Но - его работа заранее связана с подобными стрессами и поэтому он должен быть к ним намного более устойчив, чем средний житель. И уж ни в коей мере не провоцировать их.
Я по-прежнему не понимаю, как люди, маскирующиеся под патриотов-государственников, могут хоть с какой стороны защищать нынешнюю прогнившую систему ментовского беспредела, судебного беспредела, выборного произвола?..

sokrat

, и ты жопу зашей.

dmitry131

просто нормальные люди, соблюдающие субординацию проблем не имеют таких как афтар истории.
? :smirk: :smirk: :smirk:

RUS2009

Я по-прежнему не понимаю, как люди, маскирующиеся под патриотов-государственников, могут хоть с какой стороны защищать нынешнюю прогнившую систему ментовского беспредела, судебного беспредела, выборного произвола?..
Никто и не защищает. В пиндосии подойди к менту-негру и скажи что он ниггер, получишь ту же реакцию

strelok69

просто нормальные люди, соблюдающие субординацию проблем не имеют таких как афтар истории.
в каком смысле субординацию? мент мне что — начальник?

RUS2009

Заведомо неверная информация?
И что там конкретно?

strelok69

В ответ на:
 Заведомо неверная информация?
кстати 6-ое марта прошло
чем там история кончилась?

naami_moloko

Повеселю дорогих форумчан, расскажу вкратце свою забавную историю. Было это давно, по моему, в 2000 году или около того, в моём любимом Петродворце.
Я с приятелем обычным делом зашли в ежедневно посещаемую кафешку совкового типа, что-то заказали из еды, он закурил. Тут возникает день назад нанятая уборщица, которая посуду убирает и столы протирает, и бабка приказывает потушить сигарету. Она недавно нанятая, в этой кафешке всегда можно было курить, запрещающих курение объявлений нигде нет, а на столах стоят пепельницы от заведения. Попытались ей указать на всё это, она же повела себя необычно - унесла пепельницу с нашего стола, а когда приятель стал стряхивать пепел в использованную посуду, она взяла тарелку и просто разбила её прямо об его лоб. На его лбу вылезла огромная шишка, а уборщица вдобавок вызвала милиционеров. Мы, дураки, решили дождаться наряда, мы знали свою правоту. Однако по приезду друга стали без каких-либо вопросов крутить за хулиганство, а я добровольно вызвался поехать с ним как свидетель произошедшего. Каково было моё разочарование, когда, выгрузив нас в отделении, никто и слушать нас не стал, у нас у обоих отобрали паспорта (ну и шнурки, ремни и т.д. и обоих же запихали в обезьянник, где и так уже кто-то за что-то сидел. Все мои жалобы просто молчаливо и невозмутимо игнорировались.
Отпустили нас вдвоём лишь на следующий день около 5-6 утра. Ни одного вопроса нам никто не задавал, всё было в декларативном стиле, в протоколе я конечно написал свою версию событий, но для принятия решения по административке моё мнение товарища майора не волновало. Мы с другом официально стали мелкими хулиганами, а для получения паспортов обратно с нас стрясли по 50 рублей, по-моему всё же через оплату квитанции.
С тех пор я как-то не преисполнен доверия к нашей доблестной милиции.
PS: Только что вспомнил ещё один весёлый случай, произошёл года 3-4 назад.
Ехал из Питера на последней почти пустой электричке в Петродворец, по какому-то случаю абсолютно вхламину бухой и весёлый. Где-то за станцию-две до моей пара милиционеров-транспортников обратили на меня внимание, уже не помню, то ли продолжал банкет и пил пиво, то ли они просто решили почистить пьяного. У них были явные намерения слупить денег, они вывели меня в тамбур, чтобы было не прилюдно, обыскали, забрали паспорт - опа, без регистрации! Начали активно разводить, грозясь задержать на ночь в обезьяннике на конечной станции. И тут электричка останавливается на моей станции, бессознательно я достаю из кармана две или три сотки - всё, что есть с собой, их глаза загораются и тянутся руки, но тут я рву деньги в клочья и бросаю обрывки на пол тамбура, менты впадают в полнейшее оцепенение, я выхватываю паспорт из рук и вываливаюсь на платформу. Менты всё ещё в попытке осознать происходящее, двери электрички закрываются.
На следующее утро, когда проспался, протрезвел и вспомнил детали общения с милиционерами, я охуел от самого себя и от факта, что ничем печальным дело не завершилось.

Logon

почему это нельзя нахамить менту?
чем он от остальных граждан-то отличается?
Да в принципе никому хамить не следует, тут не стоит делить людей на ментов и остальных.

Logon

Тут возникает день назад нанятая уборщица, которая посуду убирает и столы протирает, и бабка приказывает потушить сигарету. Она недавно нанятая, в этой кафешке всегда можно было курить, запрещающих курение объявлений нигде нет, а на столах стоят пепельницы от заведения. Попытались ей указать на всё это, она же повела себя необычно - унесла пепельницу с нашего стола, а когда приятель стал стряхивать пепел в использованную посуду, она взяла тарелку и просто разбила её прямо об его лоб.
в этой ситуации обе стороны хороши. Администратора этой едальни не пробовали вызвать?
Стряхивать пепел в использованную посуду - это так по молодецки, богемно, парень наверное себя властелином вселенной считал в тот момент?

Asmodeus

В пиндосии подойди к менту-негру и скажи что он ниггер, получишь ту же реакцию
Ох ты ж мля как ты хитро провернул :grin: , а если подойти и сказать, что он мент? ;)

RUS2009

а если подойти и сказать, что он мент?
То он подумает что это что-то плохое и тоже закроет тебя на всякий случай ;)

naami_moloko

Навряд ли он считал себя властелином, уборщицу уволили (или сама ушла) в течение недели, а вообще это была весёлая история о мелком беспределе милиционеров.

RUS2009

о мелком беспределе милиционеров.
Чувакам просто палки нужны были.

TOXA

Огласите весь список, чего нельзя делать в Рашке.
С тем не водись, а то менты выебут, в том магазине не покупай- отравишься, в эту больничку не ходи- зарежут.
Че еще? По рублевскому шоссе за грибами не езди- там все охраняется- пристрелят, даже имени не спросят.
Самому не смешно?

Asmodeus

Огласите весь список, чего нельзя делать в Рашке.
Вы видели большой красный флаг, когда въезжали ? ;) (С)

TOXA

Что за тема? Интуитивно догадываюсь, но всей истории не слышал. :grin:

Asmodeus

В люк проваливается иностранец, а вытащившим его оттуда людям возмущённо сообщает, что почему они не огородили место красными флажками. Из толпы ему сообщают:
- А вы когда в нашу страну въезжали, не видели большой красный флаг?

TOXA

Пять баллов! :grin:

demiurg

в каком смысле субординацию? мент мне что — начальник?
Пахан! Доминант! Государев человек! А ты — говно.
Знай субординацию короче.

los-c

я так и не понял сергей-встречающий (друг семьи) и сергей к. (знакомый, якобы наркоторговец) - это одно лицо?

Logon

нет, разные (насколько я понял)

los-c

спутал двух Сергеев.
это, знаете ли, немудрено. потому как зовут их одинаково, что для понимания истории в целом скорей минус. и акцента на то, что это два разных человека нет. знакомого упоминают как с инициалом фамилии, так и без. друга - без инициала. вполне возможно, это делается умышленно. не берусь судить. лучше бы (для ясности изложения истории) переименовали одного из них, либо использовали инициалы фамилии в каждом случае.

strelok69

Да в принципе никому хамить не следует, тут не стоит делить людей на ментов и остальных.
не следует
но если кто и делит, то исключительно сами менты
никогда не знаешь что заденет их тонкую ранимую душу, как никогда не знаешь что спровоцирует стаю бродячих собак окружить и облаять тебя: косой взгляд, громкая речь, нетрезвая походка или замечание о происхождении ("ускоглазый", ага)
и если от собак ещё можно отмахаться палкой, то от ментов — хуй
особенно ментов задевает указание на их профессию: назвать мента ментом — страшное оскорбление, что забавно :)
а причина здесь вот в чём
в глубине своей тонкой ранимой души каждый мент понимает что он вобщем-то по жизни неудачник и пытается сублимировать эти свои комплексы через данную ему власть
и в этом низшие менты ни в чём не отличаются от техничек, уборщиц, гардеробщиц, вахтёров и прочих работников неинтеллектуального труда на низкой зарплате
ведь откуда берутся менты? в основном это молодые люди не нашедшие себя после армии
проблемы только в том, что власти этим пацанам отчего-то дадено больше чем вахтёрам, а ещё они вооружены
будь у нас граждане поголовно вооружены "отмахиваться" от этих собак было бы проще — кольт уравнял всех — да и строптивости бы у них поубавилось
----
что-то ещё хотел написать... тьфу, забыл

RUS2009

, а ещё они вооруженыбудь у нас граждане поголовно вооружены "отмахиваться" от этих собак было бы проще — кольт уравнял всех — да и строптивости бы у них поубавилось
Назвать ускоглазым и пушку для верности достать, чтоб права уравнять. Отличная идея! :)
Я хуею с этих шерстяных военов

TOXA

Ну а че ж тогда шерстяным военам запрещают владение оружием? :smirk:

RUS2009

Ну а че ж тогда шерстяным военам запрещают владение оружием?
Чтоб этих дураков не перестреляли

TOXA

Ну так, может, дуракам стоит как-то поменьше беспределить? А то форму нацепил, в бобик сел, все, кто не спрятался- я не виноват.

RUS2009

Ну так, может, дуракам стоит как-то поменьше беспределить?
всем стоит поменьше беспределить и умным и дуракам, а то навыебываются по беспределу потом сопли на кулак наматывают. Это всё история про пистолет без спиленой мушки.

igor196505

Ну так он без разговоров забрал гитару у ребят (причём мою) и попёрся к себе в опорник ждать пока придут за гитарой с баблом, или себе хотел оставить... я его действия так понял... Кстати, хорошо что позвонила девушка и сказала - нас могли и не выпустить, всем советую при малейшем намёке звонить и говорить кто и где вас арестовывает/задерживает... иначе родственники потом будут искать сутками...

Logon

а то навыебываются по беспределу потом сопли на кулак наматывают.
в 90-е года, отца, неплохо выпившего, остановил наряд около дома, попросил предъявить документы - которых естественно не оказалось, ну и слово за слово, пройдемте в отделение, да никуда я не пойду, вот он мой дом, можем до него дойти, доки посмотреть, попытались задержать мягко, ну отец крепко приложил одного (лбом в лицо, сломал нос) - после этого, с его слов очнулся в отделении только.
Мы, вечером его не дождавшись, начали прозванивать все что можно, вечером определили что в отделении, что была драка с милицией и вроде как к статье дело идет.
Утром, его начальник, руководитель местного водоканала, узнает, что вечером было задержано 4 сотрудника водоканала (день зарплаты, в нетрезвом виде причем двое задержаны еще и за оказание сопротивления - и (ходит такая легенда) чуть ли не ультиматум выставил руководству увд, что если люди не будут отпущены, то про горячее-холодное водоснабжение и канализацию могут забыть.
Уж не знаю, что да как там было - но всех отпустили, более того - отца, как самого пострадавшего пригласили на построение, на котором показали тех, кому от него досталось.
Со слов отца, шел он на это мероприятия пропитанный злобой, синяки еще не зажили, но когда ему показали наряд, который его задерживал, где самому старшему было чуть поболее чем мне тогда, а двое вообще вчерашних школьников напоминали, увидел он сломанный нос у одного и фингал у другого, какое-либо желание квитаться исчезло само собой.
К чему я это вспомнил. Не стоит считать, что менты - люди с другой вселенной. Они точно такие же как и мы, живем мы в одном месте, дышим одним воздухом

RUS2009

Дык сначала нужно было выяснить в чем дело, а потом уже права качать :) У нас почему-то обычно начинают с качания прав и наездов

RUS2009

Не стоит считать, что менты - люди с другой вселенной. Они точно такие же как и мы, живем мы в одном месте, дышим одним воздухом
Мало того, они еще могут быть нашими родственниками и друзьями.

strelok69

Назвать ускоглазым и пушку для верности достать, чтоб права уравнять. Отличная идея!
Я хуею с этих шерстяных военов
пушку доставать и не придётся
ускоглазый зная, что он не пуп земли, дальше разжигать конфликт не будет
в конце-концов его дело закон и порядок охранять, а не провоцировать правонарушения
но пока у нас в ментах безмозглая постармейская шпана, продвигающаяся в званиях по годам, а не по достижениям, а граждане беззащитны перед ней ровно настолько же, насколько и перед бандитами, прогресса нам в этой области не видать :crazy:

strelok69

Они точно такие же как и мы, живем мы в одном месте, дышим одним воздухом
однако ж у меня почему-то не возникает желания насиловать мужчин бутылкой из-под шампанского

Logon

у тебя не возникает, у меня не возникает - но это не значит, что это желание есть у всех ментов.

RUS2009

Спроси пиндосов, будут они пушку доставать на мента даже если будут считать что он не прав.

RUS2009

однако ж у меня почему-то не возникает желания насиловать мужчин бутылкой из-под шампанского
С хомяками на митинги ходят геи. Означает ли это что все хомяки пидарасы?

igor196505

Да никто ничего не качал, а превышение полномочий налицо... по хорошему подошёл бы и сказал что нельзя здесь играть (кстати, с чего бы, остановка у парка, время не позднее и всё, не было бы ничего... Именно в этом их работа, и зачастую она общественно полезная, если её делать... Только вот у ментов получается что работают они не для общества, а для себя...
Знаю обратный случай - был у меня сосед милиционер, не совсем низкого звания... зимой привезли бомжа подвыпившего, не знаю били его или нет по дороге, обычно их в отделениии не держат ибо нафик не нужны, но он как начальник разрешил его оставить ненадолго в отделе отогреться, чуть ли не у себя в кабинете... а бомж прям там и окочурился -> потеря должности и вообще работы всей жизни. В итоге этот начальник случайно разбился в автоаварии, а если бы не разбился - то спился бы, потому что вот так судьба его за доброту наказала... Но это люди ещё советского поколения - там было и уважение других, и самоуважение. Дело даже не в ментах - а в обществе в целом - на рынке обвесят, в магазине просрочку продадут, в банке с процентами реальными обманут, чем менты хуже? Они такие же, просто их превышения полномочий стоят другим людям жизни или свободы...

dmitry131

чем там история кончилась?
Во вконтакте пишут, что на 16е отложили.

TOXA

Ващемта прецедент был:
негров полицаи прессовали довольно нехуйски, пока те стрелять не начали и по гетто с дробовиками шататься.
См. "Черные пантеры".

TOXA

Я это к чему: проштрафившихся ментов в Рашке как-то отмазывают.
В штатах как-то судебными методами справляются.

strelok69

Спроси пиндосов, будут они пушку доставать на мента даже если будут считать что он не прав.
сложный вопрос
да и нет у меня знакомых пиндосов
кроме того примеров ментовского беспредела в пиндосии (не всмысле у спецназа на митингах, а у патруля) я не могу вспомнить

RUS2009

Да никто ничего не качал, а превышение полномочий налицо... по хорошему подошёл бы и сказал что нельзя здесь играть (кстати, с чего бы, остановка у парка, время не позднее и всё, не было бы ничего...
Дык ты ж не разобрался в чем дело. Обычно менты не ходят и не отбирают вещи у прохожих. Может это местные хулиганы были которые безобразия всяческие нарушают, по ночам песни горлопанят на весь двор?

RUS2009

кроме того примеров ментовского беспредела в пиндосии (не всмысле у спецназа на митингах, а у патруля) я не могу вспомнить
Да сколько угодно. Тукк ссылок подогнать может, я знаю.

igor196505

Ладно, спорить не буду... Просто никому не пожелаю попасть в подобную ситуацию, кроме тебя, это может сильно изменить твои взгляды на жизнь в России...

dmitry131

Тукк ссылок подогнать может, я знаю.
А вот будет интересно, особенно в случае, когда без всякого хамства со стороны граждан.
Почему-то ты как всегда путаешь отношение к охраняющим закон полицаям пендоссии и к отжимающим бабло/взятки крышующим беззаконие чмошникам* в России.
* Не буду обобщать на всех ментов, но к сожалению чмошников там немало и они крайне редко получают по заслугам (по закону).

strelok69

у тебя не возникает, у меня не возникает - но это не значит, что это желание есть у всех ментов.
не значит
так давайте проведём реформу!
всех ненормальных и латентных пидарасов поувольняем, оставим психически устойчивых юридически подкованных и честных
и поднимем им зарплату
что-то мне кажется, что я описываю грузинский вариант реформы :crazy:

dmitry131

что-то мне кажется, что я описываю грузинский вариант реформы
Там вроде всех увольняли. ;)
PS Но если быть реалистами - то уж с нынешней властью это куда менее вероятно, чем даже кристально честные выборы :(

Logon

описываю грузинский вариант реформы
вроде как у них гаевня только так реформировалась, полицию по другому реформировали.

strelok69

просто их превышения полномочий стоят другим людям жизни или свободы...
именно этим они и хуже

RUS2009

кроме тебя
ничего удивительного что ты в такие ситуации попадаешь

stealth

попытались задержать мягко, ну отец крепко приложил одного (лбом в лицо, сломал нос)
Прямо видно, как ментальность "жизни по понятиям" передаётся из поколения в поколение :(

Logon

не очень понял, какое отношение имеет процитированная тобой фраза к твоему неправильному выводу?

vamoshkov

К чему я это вспомнил. Не стоит считать, что менты - люди с другой вселенной. Они точно такие же как и мы, живем мы в одном месте, дышим одним воздухом
только почему то полномочия и ответственность за свои действия сильно различается.
причем в разные стороны

stm7543347

Правильно, не дадим хода терроризму! ПУТИН, БЕРИЯ, КУРГИНЯН!

stm7543347

/me ушел считать нормальных людей, напряму подчиненных ментам, согласно штатному расписанию, и таким образом, обязанных соблюдать по отношению к ним субординацию.
Блин, петушню уже реально заносит, оговорочки — святых выноси.

Hisstar

В пиндосии подойди к менту-негру и скажи что он ниггер, получишь ту же реакцию
кстати, попробуй подойди скажи, ничего не будет. А вот если ты даже без слова толкнешь полицейского, то тебя тут же закроют. Там мента, который принимает оскорбления на свой счет быстро уволят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: