приговор по делу НСО-Север и прочие подробности

79lu

После нескольких часов, разозлившись, решили "убить любого черного". Как позже выяснилось, до Тарона они не дошли один двор: он действительно праздновал освобождение на "Бабушкинской". А в соседнем дворе студент Максим Костиков собирался ехать домой: он вышел от своей девушки и прогревал машину у подъезда. Костиков был брюнетом. "По-моему, это русский",— засомневался Тамамшев. Но Апполонов подошел к Костикову, спросил номер дома и вернулся со словами "это стопроцентный хач".
Тамамшев ударил Костикова ножом три раза в спину, три раза в грудь и живот, Апполонов — в печень, но Костиков вырвался. Крики о помощи слышал весь дом. Костиков добежал до Ярославского шоссе, поймал такси, доехал до поста ДПС. Там он рассказал милиционерам, что на него напали кавказские подростки, хотели угнать машину — это занесли в протокол. Ближайший пункт скорой помощи был в двух километрах. Скорую вызывали шесть раз. Костиков выходил, курил, ждал врачей. Когда они приехали, он был уже без сознания, а в больнице умер от потери крови.
Прочитав показания Костикова на посту ДПС, следователи предположили что убийца — вышедший из колонии кавказец Тарон.
http://kommersant.ru/doc/1681380

wsda32

"Сын полковника ГРУ, Тамамшев родился и вырос в Хабаровске. С детства отец брал его в тайгу, где учил выживать. В семье был культ физической силы. У Тамамшева она была исключительная. "Не занимаясь профессионально, он побеждал на тренировках в зале кандидатов в мастера по вольной борьбе",— говорят его знакомые. В похожих условиях рос убийца адвоката Станислава Маркелова и журналиста Анастасии Бабуровой Никита Тихонов: его отец, полковник СВР, приучил болезненного ребенка справляться с недугами с помощью спорта".
Вот за это я и не люблю силовые структуры, и офицеров.
Искалечили психику своим детям полковники-разведчики. Типа Шерхана, такие же упоротые, небось.
Вспоминаю образ отца-офицера из "American beauty".
И вроде бы внешне всё хорошо - уроки выживания, физическая сила, спорт. Но главное ведь дух, душа, и процессы, которые в них происходят.
А вот с ними-то как раз полковники и грубы. В неокрепшие детские умы закладывают свои националистские комплексы. Получаем убийц.

Baraev

Вот за это я и не люблю силовые структуры, и офицеров
А как же неприкрытая коррупция и незыблемое чувство вседозволенности?

Brina

Искалечили психику своим детям полковники-разведчики. Типа Шерхана, такие же упоротые, небось.
А ты почему такой белый-распушистый, либераст? Тебя как в детстве воспитывали?

Logon

В похожих условиях рос убийца адвоката Станислава Маркелова и журналиста Анастасии Бабуровой Никита Тихонов:
Никита ходил на тренировки со самбо в ЦС мгушную, нормально занимался, тупо накачанным его трудно назвать было, было о чем поговорить до и после тренировки.
Но главное ведь дух, душа, и процессы, которые в них происходят.

как раз спорт этот самый дух и закаляет
А вот с ними-то как раз полковники и грубы. В неокрепшие детские умы закладывают свои националистские комплексы. Получаем убийц.

тебя послушать, так дети всех полковников (и не дай бог генералов потенциальные убийцы...
Я как бы даже стесняюсь спросить, а кто твои родители?

stbloom

А я правильно понимаю, что это тот самый чел, который сбил "чорного ястреба"? :)

Logon

про какого "ястреба" речь?

AndTaran

у тебя у самого то дети есть?

strelok69

Второй ключевой боевик "НСО-Север", интеллигентного вида очкарик Михайлов поначалу "мочил чурок" самостоятельно. Националисты утверждают, что у Михайлова, в отличие от Тамамшева, была система: он якобы тщательно выбирал жертв: "Это были не гастарбайтеры, а хорошо одетая золотая кавказская молодежь, которая тусуется на Манежке. Однажды даже майора милиции убил".
с умом подошёл чувак, к успеху можно сказать шёл :grin:

oksanapopik

Не любишь ты их потому что нифига о них не знаешь. И делаешь выводы по 2 представителям из тысяч.
У Шерхана другие тараканы в голове. Он просто больше ничего в жизни добиться путевого не может, поэтому занимается удовлетворением своего самолюбия прикрываясь русским национализмом. Вряд ли у него отец ГРУшник, он бы на форуме тогда бы не писал.

wsda32

делаешь выводы по 2 представителям из тысяч.
Да ты что!
Ты что, правда утверждаешь, что у нас в РФ служат тысячи полковников ГРУ и СВР?

oksanapopik

Насчет полковников вряд ли- в ГРУ есть и другие звания. Если посчитать иностранных резидентов ГРУ и СВР в каждой стране - их должно быть немало (особенно в США, Великобритании, Канаде, Франции, Германии и др.развитых державах). Плюс ГРУшники внутри России: в Чечне и др.горячих точках, стратегических объектах и т.п. Как минимум 1000 сотрудников точно наберется.
А даже если б было 100. Ты считаешь, что выборка 2 из 100 - репрезентативна? Вообще это признак истерии, когда вместо более менее нормального исследования по 1-2 фактам начинают кричать "Караул!" Завтра окажется, что отец одного из националистов - врач-стоматолог. Что, объявить войну стоматологам?
Лично я не понимаю тех, кто борется с внешними спецслужбами своей страны. Это скорее стремление к анархии, чем к нормальному государству.

79lu

И вроде бы внешне всё хорошо - уроки выживания, физическая сила, спорт. Но главное ведь дух, душа, и процессы, которые в них происходят.
есть у меня знакомый один, его дедушка проживая в амурской области однажды свалил в тайгу и 10 лет там жил. на детях лесного гения очевидно природа отдыхала - ну он на внуке оторвался, обучив того куче премудростей жизни в лесу. он сейчас сам в лесу и живёт, обвешанный кучей оружия, с честно заслуженными фотопортретами среди других особо опасных браконьеров - бодается с местными татарами у которых взял жену без соблюдения разных важных обычаев и пару раз в год появлется в городе. глядя на него, думаешь, что этой зверушке тамамшеву тоже может стоило в лесу и оставаться жить - всем бы было легче
есть у меня другой уже не знакомый, а друг - майор ВВ. сыну он психику не искалечит, т.к. у него дочь. есть там определённые проблемы, связанные с абсурдностью и нервностью работы, а также привычкой реагировать насилием на капризы и непослушание, но всё не так ужасно. возможно в том числе потому, что друг мой каждодневно подвергается суровому провославному прессингу (с моей стороны, жены и тёщи; я бы, действительно, предпочёл, чтобы большинство силовиков были хотя бы на всю голову ушибленными православными фундаменталистами - но хоть 10 заповедей им сложно было игнорировать). но, в целом, примерно представляя характер работы и общаясь постоянно, скажу, что дело не вообще в офицерской слубе. большинство офицеров вполне соответствует значению исходного английского слова - пишут бумажки, встроены в систему.
потому я бы сузил проблемную зону до ГРУ, ФСБ и прочих якобы элитных подразделений. они элита только на фоне армий африканских стран, но чувство избранности и особых прав, дозволенности себе того, что недозволено другим, как я понимаю, это составная часть идеологии этих подразделений - значительная составляющая мотивации к работе. вот это вкупе с тем, что никакой внятной нравственной системы в армии и бюрократии сейчас нет, а всё свелось к семейно-племенным границам "свой-чужой", и рождает подобных "орков и гоблинов".
т.е. по-моему, тут даже без националистических комплексов можно. просто есть сниженные барьеры перед насилием и убийством, есть чёрно-белое видение своих и чужих, а оболочка всегда найдётся.
(+кавказ, кто-то закидывал такую мысль, что современная власть порождена чеченской войной - она от противника научилась исключительному языку силы и только его и практикует, также и на личном уровне - если человек слабенький, тормозов нет, ему легко скатиться до уровня бородатых лесных граждан. я кстати в таком же направлении придумал, что после притеснений немецкого населения в Восточной Европе в 1918-20-х гг. нацизм - это такая деградация немецкой политики и общества до уровня ВЕ этнических националистов)

oksanapopik

Кстати насчет численности ГРУ и СВР. Согласно Википедии, в одном только Спецназе (не внешние) ГРУ около 2тыс. человек. В СВР - более 13тыс. человек. Официальных данных по численности спецслужб нет, т.к. эти цифры составляют "государственную тайну".

wsda32

Завтра окажется, что отец одного из националистов - врач-стоматолог. Что, объявить войну стоматологам?
Нет конечно.
Потому что стоматологов даже не тысячи - десятки тысяч.
А воти полковников ГРУ мало. Зачем ты тут про другие звания? Пока речь о старших офицерах. Про несчастных детей младшего состава я пока не слышал.
Поэтому это не истерия, ошибся ты, а естественная реакция на факт: из нескольких десятков полковников двое вырастили из сыновей убийц.
И это ещё смотря как считать. Оба убийцы не сильно различаются возрастом. Им по 20+ лет.
Значит, берём поколение полковников, служивших тогда. Сколько их? Если всего служит в СВР 13 тысячи человек, а в ГРУ 2 тысячи?
Думаю, несколько десятков. Ну сотня максимум.
Два из ста - это много, да.
Поэтому это статистический факт, многое говорящий о самих полковниках, и вообще о спецслужбах.Потому что сотрудники спецслужб - профессиональные убийцы. Спецназ ГРУ, и т.п. Не все сотрудники, кабинетных в расчёт не берём.Это уже не нормальные люди. Будешь с этим спорить?
Который раз уже замечаю, как ты вступаешься за военных. Понимаю, почему: отец, и всё такое. Но есть же, в конце концов, логика, статистика, и здравый смысл, которые должны сдерживать твои эмоциональные порывы!

Logon

Но есть же, в конце концов, логика, статистика, и здравый смысл, которые должны сдерживать твои эмоциональные порывы!
Чья бы мычала... (с) :smirk:

oksanapopik

Сколько реально полковников ГРУ - мы даже не догадываемся. Ибо внешние резиденты - это вообще тайна за семью печатями.
Кого ты знаешь из ГРУ младших офицеров? Они вообще есть там? К твоему сведению, в спецназе ГРУ на уровне полковников - участвуют в боевых операциях. В штабе сидят - не ниже генералов. Среди внешних резидентов я думаю ниже майора вообще мало кто. Так что твое предположение о нескольких десятков - в принципе неверное, не обессудь.
"Значит, берём поколение полковников, служивших тогда". Как бы не секрет, что с 90-х в разы были сокращены и СВР (не менее 17 тыс. и ГРУ (не менее 7 тыс.). А уж сколько было "тогда" (т.е. в советское время) - это вообще атас. Так что твои 2человека - это вообще в рамках статистической погрешности. Все-таки с математикой дружить надо.
"Потому что сотрудники спецслужб - профессиональные убийцы"
Как бы все военные по умолчанию - профессиональные убийцы. Что, разгоним всех военных? Давай еще полицию разгоним и все вопросы будем решать самосудом. Заметь, спецслужбы лучше всего в развитых государствах. Про "кабинетных" вообще твой пассаж странен. В советское время "кабинетные" имели полевой, а чаще и боевой опыт тоже.
Который раз уже замечаю, как ты вступаешься за военных. Понимаю, почему: отец, и всё такое. Но есть же, в конце концов, логика, статистика, и здравый смысл, которые должны сдерживать твои эмоциональные порывы!

В том-то и дело, что мой здравый смысл помогает мне не придерживаться истерии, а про твои проблемы со статистикой и логикой я уже написал выше. За простых (не министров) военных стоит вступаться хотя бы потому что с конца 80-х их постоянно поливают грязью такие как ты. Поливал Горбачев, поливал Ельцин... и что сказать - успешно разваливали армию. Поливали, когда они отдавали свои жизни в Чечне, потому что полически было выгодно поливать. Путин конечно не поливает, но каких-то странных министров посадил управлять, которые тоже не ахти. Сейчас там дисциплина по сравнению с советским временем никакая. Большинство нормальных кадровых офицеров не выдержали предательства со стороны государства и ушли из армии. Теперь вот живут в обществе, используя свои специфические знания. Я думаю, не просто так Квачкова в террористической деятельности подозревали, "бывших не бывает". И если государство наотрез отказалось от них, они сами найдут себе "применение" в обществе.
А в твоей голове это не помещается потому что ты с этими военными вообще близко не знаком и лишь повторяешь слова "демократов". Ты основываешься на банальной брехне, а в сути претензий даже не пытался разбираться.

79lu

со статистикой вполне согласуется. убийства считаются на 100 тыс. жителей. в большинстве европейских стран - 2-3 на 100 тыс. чел. 20 - это высокий уровень, характерный для южных штатов США и РФ, 40-50 - это такая гражданская войнушка без особого применения танков и артилерии.
всего эта "патриотическая молодёжь" убила 27 человек, пожизненные получили пятеро - т.е. как инициаторы убийств, ну грубо по пять человек на каждого. орудовали они около или меньше года, если бы не были арестованы, примерно по 20-30 человек в год и убивали бы. если несколько условно взять этих двух полковничьих сынков, получится только эти двое обеспечили группе в 15 тыс. чел. уровень убийств в 10 человек (или 67 на 100 тыс.). Даже если считать грушников и сврэщиков с семьями очень грубо в 100 тыс. всех - это всё равно много - только 2-е из 100 тыс. дали половину стат.уровня.
ну а так, дело даже не в статистике, а в психологических мотивах воспитания и типичных ситуациях. если хоть один офицер воспитал убийцу и есть подозрение, что это не случайность, а как-то связано с характером работы воспитавшего, то в нормальной стране очень серьёзно трясут весь офицерский корпус. что до армии РФ, то я и без статистики и этой статьи скажу, что всё очень хреново и никто ничего менять не собирается

KLAYD

Их главарем оказывается был небезызвестный germanych :ooo:
Правда вроде как он вовремя свалил оттуда.

oksanapopik

У тебя тоже "кгбфобия"?
Возьмем случай "в семье не без урода". Семья Карандашевых, русских, папа - работает пианистом, мама - педагогом в детском саду. Их сын (хз почему, может дружил в детстве не с теми, с кем не бывает) вступил в националистическую секту и начал громить черных. Его посадили. Сделаешь ли ты вывод, что все Карандашевы (которых на всю Россию несколько тысяч) воспитывают в основном убийц? Сделаешь ли ты вывод, что русские в основном убийцы? Пианисты воспитывают убийц? Педагоги?
Достаточно показал состоятельность "статистики от сигурда" или подробнее разжевать?

Logon

если хоть один офицер воспитал убийцу и есть подозрение, что это не случайность, а как-то связано с характером работы воспитавшего, то в нормальной стране очень серьёзно трясут весь офицерский корпус.
Это все выдумки какие-то. Ни одного примера такой встряски привести не получится

oksanapopik

если хоть один офицер воспитал убийцу и есть подозрение, что это не случайность, а как-то связано с характером работы воспитавшего, то в нормальной стране очень серьёзно трясут весь офицерский корпус.
Давай уж примеры "нормальных" стран, которые перетрясли весь свой офицерский корпус из-за 1 убийства сыном офицера. Особенно фраза "есть подозрение" - прям как из анекдота. Подозрение вообще всегда может возникнуть, все зависит от следователя.

79lu

ну, навскидку военные психологи не на ровном месте появились
так же, вопрос, конечно, довольно специальный - шобы об нём говорить, надо владеть деталями конкретных процессов и последующих управленческих решений в соответствующих странах. но предположение "ничего они там не делают и сидят они там в таком же говне как и мы только притворяются умело" представляется куда менее адекватным чем "как нормальные люди что-то делают и принимают меры"
иначе низкому уровеню насилия в обществе неоткуда взяться

oksanapopik

ну, навскидку военные психологи не на ровном месте появились
Еще бы! Людей приходится порой убивать, "терять" сослуживцев, да и режим службы порой бывает экстремальным (подъемы по тревоге, изматывающие учения и т.д. как бы странно было бы не пользоваться достижениями современных наук. Как физики, так и психологии. Вон из Чечни порой какие солдаты возвращаются, их бессоница потом всю жизнь мучит.
Как это подтверждает твой постулат про "нормальные страны" - я так и не понял.

oksanapopik

Кстати сотрудники спецслужб - редкие клиенты военных психологов, т.к. их учат держать эмоции при себе, побеждать усталость и нервные срывы. Не удивлялся, почему многие военные чины с легкостью проходят полиграфы?

jurec67

Не удивлялся, почему многие военные чины с легкостью проходят полиграфы?
Потому что за полиграфом, как правило, сидят такие же военные чины? :grin:

oksanapopik

Обычно за ними сидят бывшие менты, а не военные. Во-первых.
Во-вторых, когда-то была на НТВ передача в конце 90-х, когда речи и беседы с разными политиками тестировали на полиграфе. Полиграфы показали хуже всего отработали на бывших военных (Громов и др. т.к. задаваемые вопросы практически не вызывали какой-либо регистрируемой реакции.

jurec67

Обычно за ними сидят бывшие менты, а не военные. Во-первых.
Во-вторых, когда-то была на НТВ передача в конце 90-х, когда речи и беседы с разными политиками тестировали на полиграфе. Полиграфы показали хуже всего отработали на бывших военных (Громов и др. т.к. задаваемые вопросы практически не вызывали какой-либо регистрируемой реакции.
Насчет во-первых, в России есть как минимум три разновидности: икрим, мвд и уфсин. Причем соответствующая школа мвд наиболее многочисленна и наименее профессиональна.
А что до передачи, то показать всякое могут. Без медикаментозной блокады реакции никуда не денутся.
Насчет того, что среди военных мало клиентов психологов - тут ты прав, но с двумя оговорками. Во-первых, часто их притаскивают жены. Во-вторых, нередко они минуют стадию, когда психолог может чем-то помочь, и попадают сразу в психиатрию или наркологию. Ну и наконец, это специфически российское явление, вызванное низким уровнем развития психологии и соответствующим недоверием к ней, а не черта военных вообще.

79lu

возможно именно за этим существуют психологи в армии рф (хотя, насколько мне известно, куда чаще для решения указанных проблем используют водку и самогон но в нормальных странах военные психологи появились, чтобы выявлять потенциальных психов, которые в один прекрасный момент берут оружие и расстреливают сослуживцев - понятное дело, в российской армии психологи не решают такую задачу, т.к. её попросту нет

frostenrus

Костиков был брюнетом. "По-моему, это русский",— засомневался Тамамшев. Но Апполонов подошел к Костикову, спросил номер дома и вернулся со словами "это стопроцентный хач".
Там он рассказал милиционерам, что на него напали кавказские подростки

Вот как СМИ влияют на истеричные мозги :grin:
Несколько лет назад тоже, когда влез в какую-то разборку и одни убежали, другие лежат побитые, прибегает мальчик и начинает всем прохожим как свидетель кричать что "это были скины".
Надо меньше новостей читать :grin:

oksanapopik

Не спорю. Но ты правда как-то сузил задачи военных психологов. Поддерживать психическое здоровье им нужно не только, чтобы не было расстрела "своих", а и чтоб психические нарушения не приводили к другим болезням. Мне отец рассказывал, что если ездя по Чечне после очередного подрыва твоей машины не выпьешь 100 грамм "боевых" (ну или еще как по-другому психически разгрузиться) хотя бы из-за гордости (типа "я водку не пью и все такое" то потом рискуешь потом попасть в больницу в серьезными нарушениями ЖКТ. Таких случаев было немало.
Кстати психологов в армии РФ мизер. Собственно это играет тоже роль в ее "боеспособности", особенно среди срочников.

wsda32

все военные по умолчанию - профессиональные убийцы. Что, разгоним всех военных? Давай еще полицию разгоним и все вопросы будем решать самосудом.
Как ты лихо, однако, с военных на ментов перескочил.Функция полиции - protect&serve. Мне нравится.
Менты должны убивать только плохих парней. А военные должны убивать всех, кого прикажут. В том числе
Нет, ты не подумай. Наших ментов я тоже не люблю, разогнать бы их всех. Но без полиции пока жизнь невозможна. А вот без армии - вполне!

Logon

А вот без армии - вполне!
это клиника полная....
Хотя, готов забрать свои слова обратно, если укажешь хоть одну страну, где нет своей армии - а то как бы получается, что все руководители (стран) глупцы, им бы тебя побольше слушать - сразу бы счастье привалило

FieryRush

Хотя, готов забрать свои слова обратно, если укажешь хоть одну страну, где нет своей армии
Как оно, приятно лажать каждый день? Страна - Коста Рика.

Logon

Страна - Коста Рика.
И что? :shocked:
http://www.kruzo.com.ua/voksvet/kostinf.htm
...
КОСТА - РИКА АРМИЯ
Виды вооруженных сил: Береговая Охрана, Военно-воздушное подразделение, Министерство Народной Безопасности (Fuerza Publica)
Призывной возраст: 18 лет

lenmas

Страна - Коста Рика.
И почему остальные цивилизованные страны не следуют передовому примеру?

iloser

Андорра по сути не имеет никакой армии, а только маленькую внутреннюю полицию. Все здоровые мужчины, которые имеют огнестрельное оружие, должны служить, без вознаграждения, в маленькой армии, которая является уникальной в этом отношении. Армия не сражалась в течение более чем семисот лет, и ее главная задача состоит в том, чтобы представлять андоррский флаг на официальных церемониях.

wiki

petrovna

Ватикан. Япония не имела до последнего времени.

Logon

Слабенько...
фразы типа "по сути не имеют.... но служить должны в маленькой армии" никак уж не доказывают, что армии там нет.
Ну и потом, ссылка на страну-карлик - это конечно прикольно, но насколько этот пример показательным может быть?
Таким макаром можно и на страну "Российская империя" сослаться, там армии точно нет - http://russianempire.org/

Logon

Ватикан.
а швейцарская гвардия - это что? ;)
Япония не имела до последнего времени.

Ну так ведь это не по своей воле, верно? Ну а потом взяли и назвали не "армией", а "войска самообороны" - армейскую суть то не изменили

FieryRush

И что? :shocked:
Что ты мне левые ссылки суешь. Это внутренние войска, без них очевидно (охрана границ в первую очередь) не обойтись. Армии в Коста Рике нет.

Logon

Это внутренние войска, без них очевидно (охрана границ в первую очередь) не обойтись. Армии в Коста Рике нет.
это из серии "милиции у нас нет... у нас полиция" :grin:
Ты считаешь, что внутренние войска (и пограничные) к армии никакого отношения не имеют?
ЗЫ. Ты, кстати, в подтверждении своих слов ни левых, ни правых ссылок не привел

iloser

Слабенько...
фразы типа "по сути не имеют.... но служить должны в маленькой армии" никак уж не доказывают, что армии там нет.
Ну ok, если ты считаешь что основная задача армии — вынос флага.

FieryRush

На четай ни в чем себе не отказывай - http://www.elespiritudel48.org/docu/h013.htm

FieryRush

В Коста Рике 1-го декабря празднуется День Запрета Армии. Но Тук ошибки не признает и естественно извернется.

Logon

День Запрета Армии.
ну да, ну да...
Вооруженные силы. По конституции 1949, Коста-Рика не имеет регулярной армии. Обеспечение внутренней безопасности возложено на гражданскую гвардию (с городским и сельским отделениями, численностью ок. 5 тыс. человек каждое и ряд более мелких формирований, включая судебную полицию. В 1996 в стране были созданы военизированные формирования при Министерстве внутренней безопасности общей численностью 6,5 тыс. человек, в задачи которых входит обеспечение правопорядка на территории страны, борьба с распространением наркотиков и охрана границ.

Регулярной армии по конституции нет, но есть "гражданская гвардия" и "специализированные военизированные формирования".
Но, если тебе от этого легче, то, учитывая, что ты привел пример страны, где (дословно) армии нет, я беру свои слова обратно.

MammonoK

я беру свои слова обратно
куда берешь?
настоящий пацан должен держать слово. ты не пацан что ли? брысь под шконку тогда!

Logon

Тебе то откуда знать, что настоящий пацан должен?
Ты же лошок опущенный, твои понятия далеки от понятий более нормальных людей

MammonoK

слава богу что я ненормальный! нет ничего хуже чем быть в середине гауссианы. особенно учитывая что в России это значит быть похожим на не обремененных интеллектом людей вроде тебя

Logon

но ты не расстраивайся - работай побольше, умственно и физически, и спустя какое-то время достигнешь этой самой "середины", потом еще усилие - и еще выше пойдешь...
С низов всегда трудно пробиваться, главное-не унывай

MammonoK

ты 25 раз подтянуться не можешь даже, так что не тебе о физическом развитии тут писать
ну и с понятием нормального распределения ты не знаком конечно, но в этом нет ничего страшного. тебе в жизни оно никогда не понадобится

Logon

я подтягиваюсь 16 раз, это поболее, чем ты.
лошок ты еще о физическом развитии со взрослыми дядями говорить :smirk:

MammonoK

16 раз, это поболее, чем ты.
16 раз лол
впрочем неудивительно что так мало - ты же бухаешь постоянно

Logon

лол-не лол, но побольше твоего :smirk:
тебе то, хоть бухай, хоть здоровей, ничего не помогает...

MammonoK

меньше 16 это надо вообще турника в жизни не трогать или быть жиробасом или алкашом вроде тебя
более-менее спортивный чел обязан хотя бы 20 раз подтягиваться

Logon

Ну хорошо что обязан, только кому?
Ну и меня с тобой эта обязанность не касается - я, со своими 16 разами, и ты, со своим одним, к спортивным челам не относимся, так что давай к достойным людям примазываться не будем

MammonoK

Ну хорошо что обязан, только кому?
ПАЦАНАМ обязан. Если пацан, то должен. По понятиям.

Logon

Ну спроси с меня по понятиям тогда :grin:
Остальных пацанов мои 16 раз совершенно не напрягают - так что еще один довод к твоей ненормальности

MammonoK

Ну спроси с меня по понятиям тогда
какой с петуха спрос-то?
тебя и трогать-то только ногой можно

Logon

Ты успокойся немного, мысли в порядок приведи, и уж реши, должен ли я отвечать или нет...А то мысли путаются у тебя.
А лучше - лекарства прими и баиньки, а то совсем плохеешь

MammonoK

да я просто на секунду отвлекся и забыл что с петухом общаюсь
вот и путаница вышла
не сердись!

Logon

хрена себе, секунда :grin:
На тебя не обижаюсь, болезненные - они как дети малые, обижаться на них грешно

lenmas

нет ничего хуже чем быть в середине гауссианы
Ты хочешь быть маргиналом типа пидоров? :ooo:

lenmas

впрочем неудивительно что так мало
У тебя какой вес, чтобы заявлять такое? :confused:

lenmas

более-менее спортивный чел обязан хотя бы 20 раз подтягиваться
Это достигается только постоянными тренировками и сгоном веса. Ты сам-то сколько делаешь?

kastodr33

выход силой умеешь делать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: