[Путин все откровеннее]В.Путин: Оппозиция может сама фальсифицировать

redtress

Глава российского правительства и кандидат в президенты РФ Владимир Путин опасается, что на предстоящих выборах представители оппозиции могут заниматься фальсификацией выборов. Об этом он сообщил на встрече с представителями Общероссийского народного фронта.
"Когда заранее объявляют выборы нелегитимными - это один из инструментов борьбы. Я считаю такие инструменты вредными. Оппозиция готовится к такой борьбе, к использованию механизмов, которые бы подтвердили, что выборы фальсифицированы, то есть сами будут вбрасывать, все это контролировать, а потом нам предъявлять", - заявил В.Путин.
При этом премьер-министр призвал оппозицию придерживаться законных методов политической борьбы.
Он отметил, что наличие оппозиции и политическая борьба - это нормальный процесс для любой демократической страны. "Вопрос только в том, что люди, которые хотят укрепления института демократии, сами должны придерживаться этих правил, уважать мнение меньшинства, но подчиняться выбору большинства", - сказал В.Путин.
Премьер также высказался на тему предстоящих уличных акций, которые планируют оппозиционные силы. Кандидат в президенты заверил, что хорошо знаком с такой тактикой. "Они уже десять лет как пытаются ее применить, прежде всего те, кто за границей сидит. Точно вам это говорю. Это мне известно. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь заметных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власть обвинять", - сказал В.Путин.
Премьер надеется, что до этого все же не дойдет и все останется в рамках конституционного поля.
Премьер также прокомментировал свое стремление выдвинуться в очередной раз на высший руководящий пост в стране.
"В соответствии с законом и конституцией каждый человек имеет право баллотироваться на ту или иную должность в стране, и я не понимаю, почему я должен быть поражен в правах", - пояснил В.Путин.

http://top.rbc.ru/politics/29/02/2012/639833.shtml
Точно говорит, инфа 146%

Uthgart

Зачотный троллинг. Респект.

grg2

Как минимум две сакрализованные жертвы кровавого режима уже есть - Магнитский и Литвиненко. Зачем ещё, интересно?

stm7929259

Две сакрализованные жертвы кровавого режима
Не перегибай палку

Lene81

Не перегибай палку, куратор недоволен!
пофикшено!

msv27

Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь заметных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власть обвинять", - сказал В.Путин
Видать, кого-то убьют скоро.

mmm3mmm

Мне кажется самым зачотным троллингом было бы, чтобы 4 марта наблюдатели и комиссии пришли на участки, а там .... стоят КОИБы! На всех 100% участков.

А на веб-камеры записываются круглые глаза всех участников процесса. :grin:

mmm3mmm

Видать, кого-то убьют скоро.
Большинство кровавых революций так делались.
Я уже давно писал об этом. А главное очевидно, что власти это не выгодно абсолютно.

strelok69

ти такой наивный
коибы постоянно то "ломаются", то "отказываются выдать результаты", поэтому приходится пересчитывать вручную :(

mmm3mmm

ти такой наивный
коибы постоянно то "ломаются", то "отказываются выдать результаты", поэтому приходится пересчитывать вручную
По статистике ЦИКа 99% КОИБов на прошедших выборах сработали штатно.

soveren2005

По статистике ЦИКа 146% КОИБов на прошедших выборах сработали штатно
fixed

petrovna

Большинство кровавых революций так делались.
Я уже давно писал об этом. А главное очевидно, что власти это не выгодно абсолютно.
ты этих жертв с декабря ждешь. Очень хочется крови?

filippov2005

Как ты предполагаешь, почему не увеличивают число КОИБов?

Uthgart

У них гаусиана получилась?

avg1035210

По статистике ЦИКа
:grin: :grin: :grin: :grin:

rkagan

правда жалко, что путин нашел денег на резиденции, на саммиты, на олимпиады, на видеокамеры, а на такую, сравнительно, мелочь - никак не может найти?
участники процесса и в таком случае получили бы в конце дня свои копии протоколов и проверили, как у ГАС "Выборы" с арифметикой.
а почему у них должны случиться круглые глаза, кстати?

filippov2005

Получилось 37% за ЕдРо на КОИБах. Недавно обсуждали тут

mmm3mmm

ты этих жертв с декабря ждешь. Очень хочется крови?
Мне совсем не хочется. И я их не жду. Честно говоря думаю, что их и не будет (hopefully).

stm7929259

А дорого стоят эти коибы?

mmm3mmm

Как ты предполагаешь, почему не увеличивают число КОИБов?
Очевидно, потому что на КОИБах не будет возможности фальсифицировать.
Я уже писал, что было бы круто со стороны оппозиции в декабре требовать не всякую херню, а именно установки КОИБов к 4 марта. Но создается ощущение, что они сами жаждут фальсификаций.

mmm3mmm

А дорого стоят эти коибы?
Не более 40 тыс.руб.
Итого 2 КОИБа на участок = 90,000 участков * 40,000 руб * 2 = 7,2 млрд.руб.

filippov2005

Т.е. власти собираются опять фальсифицировать результаты выборов?

Jusun

Я уже писал, что было бы круто со стороны оппозиции в декабре требовать не всякую херню, а именно установки КОИБов к 4 марта. Но создается ощущение, что они сами жаждут фальсификаций.
Кто и как даст оппозиции гарантию, что КОИБы сами не фальсифицируют?

mmm3mmm

Т.е. власти собираются опять фальсифицировать?
На данных выборах может и не будут. Но понятно почему не поставили их к думским.

seregaohota

Т.е. власти собираются опять фальсифицировать результаты выборов?
Власти заранее перевели стрелки на оппозицию судя по топикстарту

filippov2005

На данных выборах может и не будут.
Как ты предполагаешь, почему на президентских выборах власть не увеличивает количество КОИБ'ов?

mmm3mmm

Как ты предполагаешь, почему на президентских выборах власть не увеличивает количество КОИБ'ов?
1) Экономят деньги, т.к.
2) Никто особо не требует
3) Технически сложно произвести столько (возможно)

filippov2005

Не уж то это дороже организации веб-камер?
Веб-камеры же никто не требует.
А почему бы не починить старые?

mmm3mmm

Не уж то это дороже организации веб-камер?
Судя по всему того-же порядка. Веб-камеры - 15 млрд.руб. (в основном это наверное прокладка волокна).
По моим расчетам КОИБы - 7.2 млрд.руб. без затрат на организацию связи (если нужна).
Вот потому я и не понимаю, почему (а) власти сами не поставили (б) оппозиция не потребовала установки. Точнее у меня только одно объяснение (но не уверенность) - это общий консенсус, власти - фальсифицируют, оппозиция - радуется фальсификациям и устраивает революцию. Всем насрать на честные выборы.

mmm3mmm

Теперь моя очередь задавать вопрос: Как ты думаешь, почему оппозиция в декларации не потребовала установки КОИБов?

filippov2005

это общий консенсус, власти - фальсифицируют, оппозиция - радуется фальсификациям и устраивает революцию.
А зачем властям революция?

mmm3mmm

А зачем властям революция?
Ну так не революция, а попытка революции. Большая разница. Зачем? некоторые эксперты считают, что это такой способ легитимации власти Путина - через подавление революции. Я лично не до конца понимаю, что они имеют в виду.

kolyan

Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь заметных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власть обвинять", - сказал В.Путин.

rkagan

Вот потому я и не понимаю, почему (а) власти сами не поставили (б) оппозиция не потребовала установки.
(а) - ты сам написал, почему.
(б) - а это тебе написал , почему.

Jusun

Теперь моя очередь задавать вопрос: Как ты думаешь, почему оппозиция в декларации не потребовала установки КОИБов?
См. выше

filippov2005

Потому что плохо осведомлена/не догадалась посмотреть на результаты по КОИБам.
Сколько человек на форуме знало результаты по КОИБам?
Не доверяют КОИБ'ам. Их программное обеспечение не открытое.
Пока КОИБ'ов мало и нужные результаты можно обеспечить фальсификациями на других участках, им позволяют работать. Если их будет много, то будут организовывать их поломку или, возможно, фальсификации с помощью КОИБ'ов.
Пока не начнут меняться люди, которые организуют выборы, ожидать повышения честности не стоит. КОИБ'ы - вторичное по важности требование.

mmm3mmm

Тебе же ответили, что практика показала более чем реалистичные результаты на КОИБах.
Если есть в них сомнение, то о чем был этот разговор?

mmm3mmm

Ну короче говоря пришли к выводу, что на КОИБы пофиг и веб-камеры с наблюдателями - это круче?
(В текущих реалиях)

mmm3mmm

Кстати, мне казалось, что за КОИБами потом вручную пересчитывают? Нет?

Jusun

Ну короче говоря пришли к выводу, что на КОИБы пофиг и веб-камеры с наблюдателями - это круче?
(В текущих реалиях)
Нет, грамотно сделанные КОИБы - это хороший вариант. Но на их разработку уйдёт много времени. Мб даже электронное голосование проще.

filippov2005

А наблюдатели рассказывают, что когда их собирается 6 на участке, то на их участке ЕдРо получает 28%, тогда как на соседнем в той же школе - 54%.
Если есть возможность написать нужные результаты в протоколах на "простых" участках, то нет необходимости подделывать их на "сложных".
Если КОИБ'ов будет очень много, то им будут организовывать поломки (как уже было в Башкортостане, по-моему а может и какой-то механизм фальсификаций на КОИБ'ах запустят.

mmm3mmm

Если КОИБ'ов будет очень много, то им будут организовывать поломки
А были массовые поломки в этот раз?
Сразу двух КОИБов?

filippov2005

Ну короче говоря пришли к выводу, что на КОИБы пофиг и веб-камеры с наблюдателями - это круче?(В текущих реалиях)
Не думаю, что вопрос с КОИБ'ами поднимался на обсуждении резолюции. О чем я и написал :)
Потому что плохо осведомлена/не догадалась посмотреть на результаты по КОИБам.
Сколько человек на форуме знало результаты по КОИБам?

Т.е. не думаю, что кто-то сообща приходил к выводу.

mmm3mmm

Не думаю, что вопрос с КОИБ'ами поднимался на обсуждении резолюции. О чем я и написал
Ну это же фейл
Может и властям тогда это просто в голову не приходит никак? (

frostenrus

Вот потому я и не понимаю, почему (а) власти сами не поставили
Царь сдуру сболтнул что надо камеры, бояре бросились выполнять.

frostenrus

Не думаю, что вопрос с КОИБ'ами поднимался на обсуждении резолюции. О чем я и написал :)
А камеры оппозиция просила чтоль? По-моему их Пу придумал.

filippov2005

Перепутал я. Не в Башкирии, а в Бурятии.
http://vtinform.ru/vti/137/55748.php
Главные технические новинки выборов 4 декабря – комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010) - оказались бесполезными на выборах в Бурятии. Как сообщил сегодня, 5 декабря, президент республики Вячеслав Наговицын, по окончании голосования машины не смогли выдать итоговые данные.

mmm3mmm

Как сообщил сегодня, 5 декабря, президент республики Вячеслав Наговицын, по окончании голосования машины не смогли выдать итоговые данные.
Интересно что это значит? Не смогли распечатать протокол? А сколько их всего там было.

mmm3mmm

А камеры оппозиция просила чтоль? По-моему их Пу придумал.
Ну да. Что мешало Пу или оппозиции "додумать"?

filippov2005

Ну это же фейл
Да, конечно.
Но не думаю, что за этой ошибкой кроется чей-то злой умысел.
Я вот тоже не писал до твоего вопроса о честности КОИБы, хотя заинтересован в честных выборах и не заинтересован в насильственных революциях.
Может и властям тогда это просто в голову не приходит никак? (
Власти уже ставили кучу КОИБ'ов, но сейчас уменьшили их в 4 раза по Москве.
Т.е. организаторам выборов ставить много КОИБ'ов приходило в голову точно.

Logon

по окончании голосования машины не смогли выдать итоговые данные.
бурятские хакеры постарались :grin:

filippov2005

Напомним, как ранее сообщало ИРА «Восток-Телеинформ», КОИБы были установлены на 41 участке в Улан-Удэ.

frostenrus

Ну да. Что мешало Пу или оппозиции "додумать"?
Пу не может ошибаться. :mad:

redtress

а зачем путен пизданул такую хуйню?
Вариантов может быть тут парочка:
1. он идиот и бросаецо словами(не отвечая за них) дабы набросить на опозицию
2. он предупреждает по-хорошему(или готовиться так и сделать если чо) - чтобы не выебвывались.
Поясню. Если у высшей власти есть точная инфа, что такое случицо - то спецслужбы должны это знать так же и арестовать тех, кто собираецо такое сделать. В противном случае такое говорить подобному деятелю просто нельзя.

mmm3mmm

Есть очевидные варианты:
3. Были проанализированы шаблоны других революций. Было выявлено, что часто таинственным образом кого-нибудь убивают (как известные иностранные снайперы в арабских странах а сваливают на правительство.
4. Есть разведданные что убийство готовится, но еще не понятно кто будет исполнять и кто цель.

redtress

3. Были проанализированы шаблоны других революций. Было выявлено, что часто таинственным образом кого-нибудь убивают (как известные иностранные снайперы в арабских странах а сваливают на правительство.
это не повод безответственно пездать. А повод спецслужбам вычилить таких снайперов молча.
4. Есть разведданные что убийство готовится, но еще не понятно кто будет исполнять и кто цель.

В этом варианте путен выглядит уже клиническим идиотом. Если идет разработка и еще ничего неясно, то говорить об этом вообще нельзя.
Да и в любом случае, разведданные - это не "точно". Это очень примерно. Вспоминаем пресловутый 1941 год.

mmm3mmm

это не повод безответственно пездать. А повод спецслужбам вычилить таких снайперов молча.
это повод и пездеть и вычислять. Лучше себя обезопасить заранее раскрыв чужие планы.

redtress

Лучше себя обезопасить заранее раскрыв чужие планы.
охуенная безопасность. Обещалкину на слово верят далеко не все(те кто верит - это клинические, им хоть в глаза ссы, они будут буробить про Великую Империю, СоборностьЪ и благодатьЪ). Так что если кто чо и планирует - может делать, а потом свалит на путлера, да еще и подпустят дыма - мол предупреждал же. Защита одна - вычислить и обезвредить.

Hisstar

это повод и пездеть и вычислять
только сначала вычислять, а потом голосить об угрозе. В срашном США после терактов ввели уровни безопасности, типа желтого-оранжевого-красного. Там сначала спецслужбы анализируют информацию, а потом объявляют на всю страну, что де опасность наступает.
Путин же о фальсификациях заявляет наперед, а когда аэропорты взрывают и автомобили, то только постфактум.

mmm3mmm

Обещалкину на слово верят далеко не все
Ну видишь, здесь он хотя бы таргетирует ту часть, которая верит. Покрывает там ХХ%
Если не скажет, то это будет еще хуже.

mmm3mmm

В срашном США после терактов ввели уровни безопасности, типа желтого-оранжевого-красного. Там сначала спецслужбы анализируют информацию, а потом объявляют на всю страну, что де опасность наступает.
У нас светофором работает премьер. Считай, что ввел желтый уровень.

frostenrus

Глава российского правительства и кандидат в президенты РФ Владимир Путин опасается, что на предстоящих выборах представители оппозиции могут заниматься фальсификацией выборов.
А до выборов эти негодяи специально агитируют за Путина чтоб потом вопить что выборы нелегитимны. :mad:

Hisstar

пусть покажет факты подготовки к фальсификациям, пусть отдаст дела в прокуратуру, у него руки развязаны тут, но он предпочитает просто болтать языком.

Hisstar

напомню, что фальсификации на выборах у нас уголовно наказуемы. Т.е. премьер, официальное лицо, обвиняет в уголовке оппозицию без доказательств и предварительного следствия, и народ должен считать это нормальным?

redtress

в условиях рашки да, у нас же понятийное госудапрство. Отцу народов можна.

seregaohota

Т.е. премьер, официальное лицо, обвиняет в уголовке оппозицию без доказательств и предварительного следствия, и народ должен считать это нормальным?
А как он обвинял Ходорковского, что у того руки по локоть в крови.
Точно так же...

stm5502037

инфа 37%
ну т.е. всяко меньше 146
а вот это уже ближе к истине
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: