Блин, что же у нас за коммунисты такие

Logon

Голые факты: :(
КПРФ хотят добиться расследования нарушений на выборах, а еще — отправить в отставку главу Центризбиркома.
КПРФ отреагировала на обнародованные Центризбиркомом результаты выборов в Госдуму. В заявлении президиума ЦК партии говорится, что коммунисты считают прошедшие выборы «нечестными и несвободными и не признают их результаты по ряду регионов, например, Мордовии, Дагестану, Тыве, Ингушетии и Чечне».
Юридическая служба КПРФ уже подготовила обращения в суды по фактам нарушений. Кроме этого, коммунисты требуют создать парламентскую комиссию для расследования инцидентов, связанных с выборами, и отправить в отставку председателя ЦИКа Владимира Чурова.
Напомним, сегодня «Российская газета» опубликовала официальные итоги голосования, вызвавшего протесты. На четвертой странице издания размещен протокол заседания Центризбиркома, на котором представлены окончательные результаты. Они мало отличаются от предварительных: 238 мандатов у единороссов, 92 — у коммунистов, «Справедливой России» достанутся 64 места, либерал-демократам — 56.
Газета привели и список всех избранных в Госдуму. Им разослали телеграммы с приглашением прийти получить депутатские мандаты. На это отводится пять дней. По закону, в такой же срок от мандатов можно отказаться.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7566968/

По поводу первого выделения - КПРФ считает, что нарушения только в РЯДЕ РЕГИОНОВ были?
Полная беззубость :(
По поводу второго выделения:

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников отметил, что сложение мандатов может обернуться против партии, а депутатские мандаты – это все равно что «танки».
«Даже при том, что у нас украли победу, мандаты Государственной Думы – как «танки». Многие сейчас предлагают нам сложить мандаты. Отвечаю: не проблема сложить мандаты, мы за них не держимся. Но давайте вместе просчитаем последствия. Вообразите, что мы пошли на этот шаг. Но есть ли гарантии или даже шанс, что работа Госдумы не начнется? Нет такой гарантии. Мгновенно по всем телеканалам начнется пропаганда, что КПРФ отказалась от борьбы, не уважает избирателей, словом, представят все в выгодном им свете», – говорится в заявлении Мельникова на сайте компартии.

И это слова коммуниста? :(
Которые работали вот так

или против врагов шли

фильм бы почаще одноименный смотреть, глядишь - сознание бы и прошибло бы...
А так, какими-то приспособленцами-кусочниками себя показывают, смотреть противно :(

Baraev

Остались лишь призраки от коммунизма. В том числе и в плане партийцев.

sverum

По поводу первого выделения - КПРФ считает, что нарушения только в РЯДЕ РЕГИОНОВ были?
Полная беззубость
Это традиционный итог "альтернативных" подсчетов результатов выборов от КПРФ. Таким образом власти пытаются убедить население в том, что фальсификации не носят принципального характера. Зюганову и его корешам за эту комедию полагаются теплые места в Думе, служебные Ауди и прочие плюшки.
И это слова коммуниста?
Которые работали вот так
Нынешняя КПРФ - это не коммунисты. Честно говоря не очень понятно твое возмущение, КПРФ всегда с удовольствием играла роль карманной оппозиции и ни на что другое не претендовала.

stm5757752

отказ сложить мандаты не мешает рядовым членам партии раскрывать фальсификации и ходить на митинги

ozura

Нарушения были везде. Даже у нас при 29% ЕдРа без нарушений не обошлось.
Речь идёт об аннулировании результатов выборов в регионе или на участке. Для этого нужны веские основания. Одного твоего или моего слова недостаточно.
Полная беззубость

Ты наверное удивишься, но партиям кроме наших голосов нужны ещё и наши деньги . Депутатам тоже детей кормить надо.
5 млн. руб. в год только на зарплату депутата с налогами и обязательными взносами надо. В ведь ещё есть квартиры, ЗП помощников, переезды и прочие инструменты для эффективной работы. Например депутатские запросы от имени избирателей в Прокуратуру и другие гос. органы писать. Плюс государственные деньги на финансирование партии.
_
Посчтитаем хотя бы ЗП:
(5млн.)* (5 лет)*(92 депутатов) = 2 300 млн. руб. - Столько денег нужно депутатам КПРФ, чтобы отказаться от мандатов.
У тебя есть лишних 80 млн. долларов? Ну или подскажи где их можно экспроприировать.

ozura

И это слова коммуниста? Которые работали вот так (фото)
На фотках актёры, а не коммунисты.
При чём, наверное лучший из актёров воплощавших образ "настоящего большевика", Вельяминов,_Пётр_Сергеевич, научился играть большевиков в лагере, где сидел по 58-й как ЧСВН.

Logon

отказ сложить мандаты не мешает рядовым членам партии раскрывать фальсификации и ходить на митинги
НУ тогда получается, что высшие партийцы используют низовых, рядовых, как пушечное мясо :(

redtress

А что, было когдато подругому?

dmitry131

НУ тогда получается, что высшие партийцы используют низовых, рядовых, как пушечное мясо
Тебе с севеном надо наверное брататься.
А кто использует рядовых граждан, собравшихся на митинг вчера?..

Logon

Дим, а вчера был беспартийный митинг по сути.... Люди пришли не по зову партии какой-то определенной, а по зову сердца.
При чем здесь братание с севеном - мне не понятно. Но КПРФ, имхо - в данной ситуации могло бы очень хорошо подняться, если бы подала голос; пока же она уныло отмалчивается

dmitry131

Дим, а вчера был беспартийный митинг по сути...
Так "используемые КПРФ" граждане фактически участвуют в беспартийном поддержании законности выборов. И вот 4 декабря разнесли нарушения по всей стране и всему интернету.
Как их использовали? Особенно с учётом предполагаемых тобой в том посте целей верхушки (слить тихонько)?

Logon

И вот 4 декабря разнесли нарушения по всей стране и всему интернету.
О как... Дим, говорить о том, что 4 декабря только КПРФ выявляло нарушения - я бы не стал.
Была по сути дела общая работа, опять же - без привязки к партийности.
Как их использовали? Особенно с учётом предполагаемых тобой в том посте целей верхушки (слить тихонько)?

А скажи, какая была вообще цель этих наблюдательств? Имея на руках документы о фальсификациях и даже якобы работая над подачей доков в суды, КПРФ признает выборы состоявшимися - ну не глупости ли? Может было бы проще сказать человекам - люди, будьте 4 числа дома, никуда не ходите, мы с ЕдРо и так договоримся, свою сотенку голосов они нам отсыпят

dmitry131

О как... Дим, говорить о том, что 4 декабря только КПРФ выявляло нарушения - я бы не стал.
Я бы тоже не стал, а тем более не стал бы так неявно приписывать мне твои собственные измышления. :smirk:
Была по сути дела общая работа, опять же - без привязки к партийности.
Давай почитаем мой пост вместе? "беспартийном поддержании законности выборов".
Таким образом очевидно, что я акцентирую внимание на том, что те самые "используемые люди" делают общее дело, поддерживаемое народом (см.митинг).
А скажи, какая была вообще цель этих наблюдательств?
У кого?
У меня лично - знать, что происходит. По возможности предотвратить и т.д. Короче та же цель, что и у людей на митинге.
КПРФ признаёт выборы состоявшимися
Пруф дай сначала, в тексте начала треда нет этого - ты имеешь какую-то ещё инфу? Пока они лишь не очень активно нападают - и это конечно выглядит плохо, повеевает сливом, но пока это всё, что есть.
Или ты как и ЕдРо - умеешь только ложью доказывать обвинения?

dmitry131

Короче, я просто хотел показать, что твоё высказывание на редкость идиотично:
Если цель верхушки КПРФ - "сделать иллюзию наблюдений и тихо слить фальсификации" - то никак не получилось "использовать рядовых членов". Скорее рядовые члены использовали верхушку :grin:

Logon

Пока они лишь не очень активно нападают - и это конечно выглядит плохо, повеевает сливом, но пока это всё, что есть.
то есть ты думаешь, что все еще впереди?
Хор, давай я к этой теме через недельку вернусь - и мне бы очень хотелось, чтобы ты дал оценку коротко и ясно "слились/не слились", без излишнего словоблудия

sverum

Хор, давай я к этой теме через недельку вернусь - и мне бы очень хотелось, чтобы ты дал оценку коротко и ясно "слились/не слились", без излишнего словоблудия
Это еще зачем? Они с 93 года сливают, может еще 20 лет подождать? Вспомни хотя бы прошлые "выборы", когда зюгановцы 2 недели побузили для вида (аккуратно и без всяких последствий, разумеется а потом заткнулись и сидели тихо до следующих "выборов".

Logon

Это еще зачем?
Ну вот чтобы не было словоблудия очередного, хочется итог СЕЙЧАС зафиксировать

sverum

Ну вот чтобы не было словоблудия очередного, хочется итог СЕЙЧАС зафиксировать
Да бесполезно, он все равно будет отмазывать Зюганова и его продажную "партию". Мне кажется, что он все прекрасно понимает, просто строит из себя дурачка.

Logon

Мне кажется, что он все прекрасно понимает, просто строит из себя дурачка.
Ну вот через 2 недели и станет понятно, притворяется или в реале такой :)

ermol

ничего нестанет понятно, они амёбы!

sverum

ничего нестанет понятно, они амёбы!
Не амебы, а предатели.

msv27

И это слова коммуниста? :(
А я с Мельниковым согласен: ни к чему им спешить отказываться от парламентской борьбы.
Другое дело, что им надо бы, не отказываясь от мандатов, и в митингах участвовать поактивнее.

dmitry131

ХЗ, похоже на слив. Но твой пост от этого умнее не становится :crazy:

Logon

Дим, если тебя это утешит - да пожалуйста....

msv27

Да, кстати, насчёт коммунистов.
http://kprf.ru/opponents/100299.html
Представители КПРФ в ЦИК РФ вновь внесли в повестку заседания Центризбиркома вопрос об отставке Чурова. Представители "ЕР", ЛДПР и "СР" защитили "волшебника"
Член ЦИК РФ с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков предложил Центризбиркому поставить на повестку дня воскресного заседания комиссии вопрос об отставке Владимира Чурова с поста председателя ведомства. Поддержал его лишь коммунист Колюшин.
Как сообщает "Интерфакс", ЦИК большинством голосов это предложение отклонил. "За" предложение рассмотреть вопрос об отставке главы ЦИК РФ проголосовали только два члена комиссии - Сердюков и Евгений Колюшин из КПРФ.
Сердюков, выступая с предложением об отставке Чурова, напомнил, что в субботу, в митинге оппозиции, состоявшемся на Болотной площади в Москве, по разным оценкам, приняли участие от 20 до 80 тысяч человек. Одним из требований протестовавших была отставка главы ЦИК.
Как сообщалось, оппозиция, не согласная с условиями проведения и итогами выборов в Госдуму, а также с фальсификациями на выборах, в субботу провела многотысячный санкционированный митинг на Болотной площади в Москве. По разным данным, на митинг пришли от 25 тыс. до 40 тыс. сторонников оппозиции.
Еще одним требованием протестовавших на Болотной был пересмотр итогов выборов в Госдуму. На это в ЦИК ответили еще накануне. "Был подписан протокол. Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок. Для пересмотра итогов выборов нет оснований", - сказал заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов.
9 декабря Сердюков уже поднимал вопрос об отставке Чурова с поста главы ЦИК. 8 декабря увольнения Чурова требовал председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

12457806

Мне вот интересно, а чо так сложно для власти Чурова снять? Должность абсолютно тупорылая, всегда найдется кем заменить. Из принципа "Своих не сдаем" или "На уступки не идти"?

Nusha10

Мне вот интересно, а чо так сложно для власти Чурова снять? Должность абсолютно тупорылая, всегда найдется кем заменить. Из принципа "Своих не сдаем" или "На уступки не идти"?
Ну его же по-хорошему нужно не только снять, но и судить.

12457806

Ну это понятно, не суть важно.
Судить-то точно не будут - получиться суд над самими собой и собственной легитимностью.

msv27

Мне вот интересно, а чо так сложно для власти Чурова снять?
Я думаю, что в итоге его и снимут. Пожертвуют, так сказать.

Nusha10

Ну если его снимут в связи с переходом на другую работу, это только ухудшит и без того протухшую карму

12457806

Имха, путена сейчас волнует легитимность президентских выборов, наверняка после прошедших возмущений сейчас аналитики лихорадочно готовят новый сценарий. Если решат, что нехуй вбрасывать, путен победит и так (во что даже я вполне верю то могут и снять. Зато потом оппозиции и сказать нечего будет)

sn0wsky

Ну как они его снимут, на каком основании? Снять его значит признать, что были фальсификации, а это означает нелегитимность думы и необходимость перевыборов.

msv27

Снять его значит признать, что были фальсификации, а это означает нелегитимность думы и необходимость перевыборов.
Могут сказать, что фальсификации были, виноват Чуров, за что его и снимаем - но фальсификации мало повлияли на результат выборов, поэтому перевыборов не будет, пересчёта результатов тоже не будет.
Ну или могут как-нибудь аннулировать результат на паре участков - всё равно, мало что от этого изменится.
И могут придумать ещё что-нибудь, до чего мы с тобой пока не додумались.

Logon

Ну или могут как-нибудь аннулировать результат на паре участков - всё равно, мало что от этого изменится.
на 21 участке в стране будут перевыборы - интересно, их результаты огласят или постесняются? :grin:

msv27

на 21 участке в стране будут перевыборы - интересно, их результаты огласят или постесняются?
Я думаю, не перевыборы будут, а просто результаты аннулируют и исключат из рассмотрения при общем подсчёте голосов.

Logon

Да в том то и прикол, что везде фигурирует слово "перевыборы" - хотя, конечным подателем сей новости журналисты были, с них станется

msv27

Да, кстати, насчёт коммунистов.
Интересно всё-таки, если бы члены ЦИК от ЛДПР и СР поддержали коммунистов и проголосовали за отставку Чурова - хватило бы им голосов? По-моему, в любом случае, им надо было проголосовать за отставку.
Вот, кстати, ещё по поводу коммунистов в ЦИК.
http://kprf.ru/rus_law/100325.html
Опять-таки, ни ЛДПР, ни СР его не поддержали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: