Процент людей, желающих уехать из России

sever576

Я так понимаю, Гэллап тоже запугала гэбня.

Rastreador

Сурковская проаганда !

mmm3mmm

Гэллап - это американская контора, очень уважаемая. У нас все достоверные медийные рейтинги делает именно она.

Rastreador

как прокомментируешь что она очевидно нагло врёт =//

mmm3mmm

Почему интересно США не указаны.
И источник бы посмотреть

selena12

а в сша сколько?

RUS2009

а в сша сколько?
А куда сшасты эмигрируют?

mmm3mmm

А куда сшасты эмигрируют?
В рай?

asgrig

кстати, из всех американских контор, куда я ходил на собеседования, TNS мне понравилась больше всего: американизм не до смеха, как в других

Dizell77

И источник бы посмотреть
источник он тебе не даст, там у гэллапа комментарии ко всем исследованиям есть - эффект не тот
искал, но на сайте гэллап этого не нашел

FieryRush

Я так понимаю, Гэллап тоже запугала гэбня.
Откуда мы знаем, что это Гэллап. Это вроде американская контора, почему же график на русском.

sever576

хз, вроде бы на это ссылаются
h-ttp://www.gallup.com/poll/148142/International-Migration-Desires-Show-Signs-Cooling.aspx
h-ttp://www.gallup.com/poll/124028/700-Million-Worldwide-Desire-Migrate-Permanently.aspx

FieryRush

Там нет таких данных.

eremastream

Данные за 2006 - 2008, а на графике подаются как совсем свежие.

Rastreador

Думаешь сильно поменялось с тех пор ?

eremastream

- 2008
Конец второго срока Путина.
Высокие цены на нефть, экономический рост.
Кризис начинается только в США, кажется, что пройдет мимо нас.
Путин обещает не идти на третий срок, к власти приходит "либерал" - Медведев, с ним связываются надежды на либерализацию общественной жизни.
В общем, все преисполнены надежд на лучшее будущее
2012
Путин возвращается, причем уже на 6 лет.
Медведев так и не сделал ничего.
Кризис в самом разгаре, все обещают, что будет только хуже.

Rastreador

ну так насколько сильно всё поменялось? Теперь сколько процентов хотят уехать?

Dizell77

Меньше стало, но не принципиально..около 20% в среднем по евросоюзу. Сравнивать просто цифры довольно бессмысленно- мотивация у тех кто хочет уехать из Нигерии и допустим Германии (сильнейшая экономика европы) совершенно разная.

demiurg

Я думаю и сейчас из России хотят уехать меньше чем из Нигерии. Горжусь Россией!
Вот вам, русофобы, употребляющие термин "Северная Нигерия"!

Rastreador

Причём тут мотивация? Причём тут Нигерия?

Rastreador

Вообще там вроде с Франциейй ,Германией, Англией и Кореей сравнение. Или вы так негров любите, что вставляете их куда попало?

Dizell77

Притом что у людей в разных странах разная мотивация для миграции. Слишком сложно для едроса?

Rastreador

И какой из этого вывод? Либероиды без оскорблений не в состоянии общаться?

Dizell77

если едрос для тебя оскорбление то я не знаю...хотя если подумать то да извини- едрос это не совсем цензурно в наше время...
По поводу мотивации на примере лучше: учусь во Франции, есть русские, есть европейцы, есть кто угодно, но тех не будем трогать. Довольно часто обсуждается, кто где хочет работать после учебы. Довольно много (западных) европейцев готовы и хотят работать не в своей стране по разным причинам- в основном чтобы лучше двинуть карьеру, посмотреть мир, больше зарабатывать, меньше налогов платить итд, но практически ни разу не слышал от немца, что вот потому что за.бала эта Меркель, "едросня" итд итп., то же с французами и др.
Русские (себя для чистоты не беру, тока великороссов) в подавляющем большинстве хотят работать в Европе даже если в России они смогут чуть больше зарабатывать (такое бывает) и объяснение у всех стандартное- "заебала вся эта хуйня". О чем идет речь нужно пояснять?

TOXA

Ну, тут вопрос такой: кто-то уезжает из своей страны на Мальдивы, а кто-то сортир в Монголии чистить ;)

Rastreador

Я прекрасно знаю различные мотивации различных групп людей. И могу поспорить с тобой что ты не прав, но не буду. У меня другой вопрос же был: какое отношение различие мотиваций имеет к исследованию? Почему вы не отвечаете на МОЙ вопрос.

Rastreador

ну уезжают да, для этого есть другой опрос и там другие резальтаты.

blackout

Было-бы интересно посмотреть сколько % россиян хотят уехать из России в Англию, и сколько % англичан хотят уехать из Англии в Россию :smirk:

Rastreador

Нельзя же так сравнивать! Тут же важен вопрос мотивации! (почти с)

Dizell77

мотивация в данном случае имеет прямое отношение к интерпретации результатов исследования...надеюсь достаточно разжевал..
возьмем 2 высоких результата:
48% Нигерия - люди бегут от терроризма и бедности
28% Англия - бритосы очень мобильная нация, легко собираются и уезжают работать за три п.зды, никто ни отчего не бежит
едросу понятнее стало?

Rastreador

мотивация в данном случае имеет прямое отношение к интерпретации результатов исследования
Ну для лично твоей интерпретации возможно.

бритосы очень мобильная нация, легко собираются и уезжают работать за три п.зды, никто ни отчего не бежит
А зачем тогда они едут за п.зды? Чё им не сидицо на острове? Немцы тоже мобильная неация чтоли по твоему?

Rozarioagro

Скажи, а ты правда топ?

Rastreador

Ты уже второй раз этот вопрос задаёшь. Зачем?

Dizell77

зачем едут относительно богатые европейцы (DE, FR, UK) я чуть выше уже написал, надо всего лишь запомнить или перечитать.
Интерпретация моя и считаю довольна обоснованная и подтвержденная наблюдениями в тылу врага. Будет интересно твою тоже услышать..велкам..

Rastreador

Ты не прав. Едут европейцы, так же как и расияне туда, где платят больше, а вовсе не из-за той херни что ты написал. Есть, конечно, упоротые, но их еденицы.

Dizell77

я написал что европейцы едут
в основном чтобы лучше двинуть карьеру, посмотреть мир, больше зарабатывать, меньше налогов платить итд

не понял какую именно херню ты увидел
про русских я написал выше то что у меня перед глазами каждый день, препираться дальше смысла не вижу

Rastreador

короче, не можешь понять зачем такие исследования нужны- не нужно вступать в спор.

Dizell77

ты про себя?

Rastreador

Про тебя. И не думай что ты окружён репрезентативной выборкой.

Dizell77

люди со всей России (Тюмень, Е-бург, Москва, Питер итд в основном среднего достатка...да IQ у всех очень выше среднего- в этом плане да нерепрезентативно.
еще по поводу мотивации, знакомая из Лондона тока что в блоге написала:

Сограждане, уезжайте из этой тупой страны, вы себе даже не представляете насколько жизнь может быть спокойна, комфортна и безопасна. В городе, где бывают дожди, во время дождя сложно промочить ноги. Чиновник никогда вас не пошлет, а будет разбираться с вашей проблемой, как со своей. Полицейский не вызывает внутреннего напряжения. Уезжайте. Особенно те, у кого есть дети.

естественно сваливать это не решение для страны, надо кончать с путинократией

lenmas

Сограждане, уезжайте из этой тупой страны, вы себе даже не представляете насколько жизнь может быть спокойна, комфортна и безопасна. В городе, где бывают дожди, во время дождя сложно промочить ноги. Чиновник никогда вас не пошлет, а будет разбираться с вашей проблемой, как со своей. Полицейский не вызывает внутреннего напряжения. Уезжайте. Особенно те, у кого есть дети.
Что можно констатировать? Дура! :)
Да ты и сам прекрасно это представляешь. И еще детей хочет сделать несчастными. Хоть бы только сами
страдали :crazy:

mmm3mmm

знакомая из Лондона тока что в блоге написала
А кем она работает там?

Rastreador

в основном среднего достатка...да IQ у всех очень выше среднего

Сам мерил? Основная нерепрезентативность в том, что ты общаещься в среде таких же как ты - которые ХОТЕЛИ уехать.

В городе, где бывают дожди, во время дождя сложно промочить ноги. Чиновник никогда вас не пошлет, а будет разбираться с вашей проблемой, как со своей. Полицейский не вызывает внутреннего напряжения.
Это же явно не про францию.
Да и про безопасность это тоже не про францию.

надо кончать с путинократией
а с кем начинать?

Dizell77

Сам мерил? Основная нерепрезентативность в том, что ты общаещься в среде таких же как ты - которые ХОТЕЛИ уехать.
естественно, мы же обсуждаем мотивацию тех кто ХОЧЕТ уехать
мерять есть кому не волнуйся

Dizell77

А кем она работает там?
ХЗ, в России была журналистом, пока не начали прессовать

mmm3mmm

ХЗ, в России была журналистом, пока не начали прессовать
А узнать ради интереса можешь?
Или ссылку на блог дай.

Rastreador

Не естественно. Так как те кто уехали именно в твоём окружении из тех кто хотели уехать, те кто уехали в другие места и те кто всё-таки остались имеют различные мотивации. Это как МГУ - у сигурда все друзья либерасты. А у Андриянова - единоросы.
Если каждый из них будет судить по своим знакомым получется херня. И у тебя именно она и есть. Короче, не надо распространять свои ограниченный опыт на всех и вся (с).

Rastreador

журналисты - это отдельная упоротая часть общества. Ещё скажи она журфак финишт.

Dizell77

как показывает практика упоротых хватает и на этом форуме при почти полном отсутствии журналистов
Сегментировать всех уезжающих можно очень долго, я на это не претендую..я взял тот слой который выходит на болотную- молодые, достаточно успешные, умные, желающие учиться и расти. То есть которые двигают вперед любую страну, самый важный сегмент на мой взгляд.

Dizell77

посмотрел в фейсбуке стоит работодатель- MI6 British Intelligence
видимо юмор такой

ppp1845512

посмотрел в фейсбуке стоит работодатель- MI6 British Intelligence
видимо юмор такой
Она получила политическое убежище

Dizell77

даже так?

ppp1845512

Если имеешь в виду Гасанову, то да

Dizell77

а что за проблема у нее была ты в курсе?

Rozarioagro

По-моему третий.
Отвечаю, мне нужно это знать.
Тебе второй вопрос - а почему ты уходишь от ответа?

Rastreador

Отвечаю, мне нужно это знать.
Зачем тебе это нужно знать?

почему ты уходишь от ответа?
Я никуда не ушёл пока )

znoi

Исследование на самом деле крайне интересно, так как выявило не только на интуитивном уровне, но и зафиксировало на конкретных социологических данных изменение структурных причин желания выехать за рубеж в развитых странах - от экономических к личным причинам. Крайне значимым фактором становится наличие родственников, друзей и проч близких людей за границей. Если говорить совсем простым языком - чем выше количество мигрантов первого поколения в стране, тем выше процент желающих уехать (то есть буквально не уехать, а вернутся). Отсюда и высокие показатели Британии и Германии. Относительно высокие показатели Франции.
http://balzatul.livejournal.com/531740.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: