макаревича трахнули в кемерово. без предупреждения.

nbjy

Андрей Макаревич раскритиковал «Единую Россию»
12 ноября 2011 | 10:00
Андрей Макаревич раскритиковал «Единую Россию» - по его словам, представители партии без разрешения агитировали за нее на концерте «Машины времени» в Кемерово.
«Представители некоторых политических движений и партий, в первую очередь «Единой России», в предвыборной истерии позволяют себе непростительные вещи»,- сказал музыкант в интервью «Московскому комсомольцу» Макаревич прокомментировал произошедшее на выступлении «Машины времени» в Кемерово в начале ноября – тогда конферансье объявил со сцены, что концерт проходит при поддержке «Единой России» и «Общероссийского народного фронта». Зрители это сообщение мгновенно освистали – из зала кричали «Позор!» и «Верните деньги!». Запись произошедшего попала в Интернет. В начале недели на сайте журнала «Сноб» Макаревич охарактеризовал этот случай так – «трахнуть без предупреждения». В интервью «МК» музыкант заявил: «За такое убивать надо». Ответил он на этот инцидент и творчеством – песней «Предвыборная» - ее герой попадает в руки к белым, потом его записывают в правые.
гы.бедолага макаревич оказывается и не знал, что шлюху, которую уже трахали с её согласия, больше спрашивать не будут

Logon

В интервью «МК» музыкант заявил: «За такое убивать надо»
Из фантастики:
Звонок ВВП Макаревичу:
Андрей, Вы чем-то недовольны? За что и кого убивать-то нужно?
_гммм, пррр.... Убивать? Ну это меня наверное, извините, погорячился, вв

lenmas

А чего ты ожидаешь от жида?

FieryRush

От тебя мы уже давно ничего не ожидаем.

lenmas

От тебя мы уже давно ничего не ожидаем.
Конечно, называть все своими именами.

Valeryk

sverum

трахнуть без предупреждения

Видимо надо было поцеловать сналача :grin:

sverum

1853515

чем-то в этом ролике на михалкова похож :shocked:

sverum

Вот еще, Макаревич желает нам из 1996 года счастья при алкаше Ельцине (голосуй или проиграешь):

Так что мадам давно не девочка.

lenmas

Так что мадам давно не девочка.
Да там почти весь рок-бомонд засветился. Очень позорно там видеть Костю и Славу, с бг-то все давно понятно :crazy:
На правильной стороне тогда агитировал поди только сибирский панк во главе с ИПВ, ГО и причастными.
Я думаю, в истории, когда к власти придут наши, русские государи, последним еще воздадутся почести
по заслугам :)

strelok69

Я думаю, в истории, когда к власти придут наши, русские государи,
а что ельцин — тоже жид? :shocked:

lenmas

а что ельцин — тоже жид?
Поджид, если тебе интересно мое мнение.
В принципе, Ельцин был нормальный чел, только попал под дурное влияние либералов, сам жаловался.
Потом не мог пошевелить ни рукой, ни ногой без их директивы, потому что знал, что сразу же его смешают
с грязью. Поэтому так много и пил.

1853515

ГО же против коммунизма был, ты что! никак, Лукавый попутал?

lenmas

Ты вообще похоже не в теме. Лучше молчал бы, сошел бы за умного. Если ты лукавого пишешь
с большой буквы, то это уже многое о тебе говорит :smirk:

1853515

Ты вообще похоже не в теме

т.е. ГО не был против коммунизма?
Если ты лукавого пишешь
с большой буквы, то это уже многое о тебе говорит

я знал, что ты оценишь :grin:

lenmas

т.е. ГО не был против коммунизма?
Был, да поменял достаточно быстро свои взгляды. Одумался Летов.
Если ты не в курсе, то за года два до смерти Летов выступил после кпрфного митинга.
Вот и думай, студент! ;)

kolyan

с бг-то все давно понятно
а что с БГ понятно? я не в курсе, просветите, плз

lenmas

Конформист. Всегда поддерживал власть имущих. Видимо, поэтому и выплыл.

stm7543347

ГО всегда был против системы, что выдает истинных панков. Когда КПСС перестала быть партией власти, они начали показную ностальгию по коммунизму.

tanniki

макаревича трахнули в жопу кемерово. без предупреждения и вазелина.

или только мне одному показалось, что кемерово - эвфемизм слову жопа

crumb71

Когда КПСС перестала быть партией власти
— Раньше я называл свой идеал «анархией», сейчас думаю, что его лучше всего назвать «коммунизмом». Еще в 1988 году на фестивале в Новосибирске мы заявили со сцены о том, что мы — настоящие коммунисты, которых, к сожалению, мало. Демократами мы не были никогда.
1992

kolyan

Конформист. Всегда поддерживал власть имущих. Видимо, поэтому и выплыл.
гм, то есть по-твоему если человек не является нонконформистом, то он является конформистом?
третьего не дано?

lenmas

гм, то есть по-твоему если человек не является нонконформистом, то он является конформистом?
третьего не дано?
Нет, просто бг прогнулся под этот мир, вот что я хотел сказать. Может, это как-то связано с его теперешней
философской системой, не знаю.

kolyan

что значит прогнулся?
любой, кто не лезет на баррикады, по умолчанию поддерживает строй?
можешь привести его слова или дела, которые показывают, что он "прогнулся под мир"?
п.с. мне реально интересно разобраться в этом вопросе

stm7543347

можешь привести его слова или дела
Выступление на кремлевских быдлоконцертах?

a100243

можешь привести его слова или дела, которые показывают, что он "прогнулся под мир"?
1) жополижество по отношению к власти
2) подпись на обращении "артистов" к общественности, где они просят дать михалкову процент

kolyan

есть ли ссылки на конкретные интервью?
2) подпись на обращении "артистов" к общественности, где они просят дать михалкову процент
понял
где можно прочитать это письмо и посмотреть, кто его еще подписал?

lenmas

есть ли ссылки на конкретные интервью?
По поводу Шевчука недавнее высказывание.
До этого, как правильно выше указывают, гопанье под ЕБНа.

liool

Я не претендую на абсолютную истину, но с человеческой точки зрения Макаревича я могу понять.
Талантливый музыкант, которому политика не интересна, занимается своим любимым делом. Ему, конечно, что-то не нравится в современной России, но зарабатывает он не плохо (по его же мнению) и никаких препятствий для творчества не испытывает. По-этому, относится более-менее спокойно к текущему положению вещей.
В последние годы и правительство и оппозиция пытаются каким-либо образом втянуть его в политические игры, а он изо всех сил пытается оставаться вне политики (бедняга регулярно пишет об этом песни, типа "Не повод для слез"). В любом случае, примеров открытой поддержки правительства я не знаю, как, собственно, и наоборот. Праздничный концерт с участием Машины Времени после выборов Медведева был уже после выборов. Поддержка "процента для Михалкова", мне кажется, была совершенно искренняя судя по тому, с каким раздражением он говорит о пиратстве. Садиться ли за один стол с Путиным или не садиться и что делать, если все таки садиться,... вряд ли есть единственное правильное решение даже для оппозиционеров. Думаю, чисто по-человечески Макаревичу приятно быть в центре внимания. Хотя, мне кажется, в последнее время Макаревич проявляет больше недовольства современной Россией, чем еще несколько лет назад.
Вопрос здесь в том, обязан ли каждый популярный человек вставать на баррикады и бороться за мир во всем мире, или имеет право оставаться вне политики и просто приносить радость людям. Думаю, каждый делает этот выбор сам. Как музыкант, Макаревич говорит со своими слушателями, только пишет он больше на социальные темы, чем на какие-то другие. Та же песня про Холуево, очевидно, была социальной, а не политической. Люди сами заискивают перед властьимущими, чем еще больше развращают отношения между начальниками и подчиненными - трудно с ним в этом не согласиться.
Что-то в этом роде он объяснял недавно в своем интервью на Эхе Москвы. Выглядел весьма измученным и расстроенным из-за общественного давления на него. Он, конечно, не герой нашего времени, но должен ли быть им музыкант?
Кстати, если уж собирать факты о Макаревиче, то

В декабре 2010 года Макаревич вместе с Борисом Гребенщиковым, Владимиром Шахриным, Александром Ф. Скляром, Константином Кинчевым и Евгением Федоровым подписал письмо к президенту РФ Дмитрию Медведеву с призывом о справедливом разбирательстве дела Михаила Ходорковского.

jurec67

По поводу Шевчука недавнее высказывание.
http://www.livejournal.ru/themes/id/21474

lenmas

http://www.livejournal.ru/themes/id/21474
Хорошо бы так, но отмазки попахивают гнилостью. Что подтверждает участие бг в вечеринке для медведа без Шевчука.

jurec67

Ну тут классическое соображение из "Белых одежд": хочешь, чтобы давали относительно нормально работать - изображай лояльность. И пользы больше принесешь, чем в заведомо неравной борьбе.

12457806

Талантливый музыкант
дальше не читал

liool

Талантливый музыкант

дальше не читал
Кому-то нравится Машина Времени, кому-то нет. Давай еще поспорим о критериях "таланта". Только как это относится к сути обсуждения?
Я же спрашиваю должен ли каждый популярный музыкант/актер/писатель и т.д. участвовать в политической жизни страны, зная, что за ним пристально наблюдает общественность? И если должен, то в какой момент? - где та граница, после которой любой образованный человек, а особенно популярные деятели искусства во главе с Макаревичем, обязаны забить на собственную спокойную жизнь и работу (а профессиональный музыкант - это работа) и войти в ряды ярых оппозиционеров?
Проводя аналогию, многие студенты/аспиранты/преподаватели МГУ недовольны Садовничим, СтудСоюзом, народным фронтом, реформами образования и т.д. - а сколько выходят на митинги и протесты? Не из-за того, что они жополизы или равнодушные. Просто они хотят спокойно жить и работать, и не готовы поиметь известные проблемы. Только к ним, в отличие от Макаревича, никто не лезет с камерами/микрофонами и просьбами дать комментарии о начальстве и правительстве, и поэтому общественность не обрушивает на них свою ненависть.
Я не идеализирую Макаревича, но меня удивляют завышенные к нему требования. Особенно от тех, кто борются с несправедливостью за мониторами компов.

12457806

Да не распинайся ты так, мне похуй на проблемы этого жида и вообще на все, что с ним связано. Если только поугорать над ситуацией, в которой этот придурок оказался.

liool

мда... люди такие добрые и терпимые существа :smirk:

12457806

Зиг хайль! :cool:

stm5757752

Я не идеализирую Макаревича, но меня удивляют завышенные к нему требования.
так он же все 80-е был борцом за справедливость и противостоял совку как мог, обличая в песнях перегибы системы.
назвался героем и певцом правды — пой ее до конца

UDmetal

так он же все 80-е был борцом за справедливость и противостоял совку как мог, обличая в песнях перегибы системы.
назвался героем и певцом правды — пой ее до конца
Видел одну запись с макаревичем. Он там как раз по поводу этого мнения о нем высказывался. Говорил, что такого смысла в песни, как потом приписали, он никогда не вкладывал, политика ему нафиг не нужна была. В общем, миф это. А на основе этого мифа от него требуют какую-то политическую позицию.

stm5757752

ну, конечно. и "битву с дураками" пел, потому что рифма хорошая. а вся интеллигенция-то думала, что он намекает! и концерты его запрещали — тоже ошибочно подтекст видели. и братья по цеху — они все тоже ошибались (см. фильм Сукачева "Дом Солнца"). а он не разубеждал и лишь потом признался, что все всем показалось...

rjhgec

а вся интеллигенция-то думала, что он намекает!
такая уж у нас интелигенция - вон слаер у нас интелигент №1 сыпет отборным матом и тупняком...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: