Всеобщая чипизация!

olegm1999

А че, прикольная штука

Samsonnn

косвенно знаком с проектом изнутри - может очень хорошо получиться

FieryRush

Да, заебок. Спиздили карту и считай ты уже не существуешь. Как можно на одну карту класть и всю персональную инфу и позволять ей расплачиваться в кафе, и проезд в бамжарне оплачивать. В США только номер присваивают людям и то есть особый вид преступления на этом - stolen identity.

antru

достаточно сделать чтобы избранные операции без пинкода было невозможно осуществить. И возможнность мнгновенной блокировки через инет или по телефону.

Samsonnn

Нет лучше по 10-ти окнам за 20-ю справками ходить. К карте пароль обычно даётся таки.

FieryRush

Ты тупой. Так и будешь дальше ходить в 10 окон, где у тебя будут брать эту карту и выписывать справку. Проблема не в картах.

FieryRush

достаточно сделать чтобы избранные операции без пинкода было невозможно осуществить. И возможнность мнгновенной блокировки через инет или по телефону.
Охрененная защита, все бабульки запишут этот код прямо на карте.

Samsonnn

Ты тупой. Так и будешь дальше ходить в 10 окон, где у тебя будут брать эту карту и выписывать справку. Проблема не в картах.
Тупой не я, проблема не совсем в картах, но в бумажной и неоптимизированной структуре наших соц служб. Карта - это всего лишь способ, некий ключ для доступа к глобальной базе (которую и организовывают под эгидой карты). Вместо карты могли быть отпечатки пальцев, флешки или ещё что-то, но идея завязаться централизованно на некий ключ позволит информатизировать всё.

Samsonnn

а нафига тебе узнавать анализы мочи бабулек? Деньги на других карточках будут.

pilaf4

На этих же самых (точнее сказать, в выбранном тобой банке, счёт в котором привязан к карте Ллео написал.

Sergey79

-куда так спешишь, землячок?
-закурить не найдется?
-какой, там, говоришь, пин-код у тебя? Щас проверю. О-па, работает, пацаны.
-а сотик покажи свой

raushan27

На этих же самых (точнее сказать, в выбранном тобой банке, счёт в котором привязан к карте Ллео написал.

PIN будет разный у банка и медицинской карты. Фактически это две разные карты на одном пластике объединенные.

pilaf4

Это все функции карты, защищенные пином? Просто два кода человек запомнить ещё сможет, десяток уже вряд ли, будет записывать, защищённость теряется.

pita

назначит один и тот же на все 10 функций
другое дело что можно будет в критичных местах биометрический сканер поставить вместо ввода пин-кода

raushan27

Если менять пин нельзя, а запомнить десять пинов сложно, то можно записать их на бумажку зашифрованые определенным известным только тебе способом.

pita

и благополучно этот способ забыть потом

raushan27

-куда так спешишь, землячок?
-закурить не найдется?
-какой, там, говоришь, пин-код у тебя? Щас проверю. О-па, работает, пацаны.
-а сотик покажи свой
 А проверил пин как? Наличку отжать куда проще, чем с картой. Так что защищенность повышается. На этой карте есть фотография, а в банках имеют привычку смотреть на фото. Что касается банкоматов, на них есть камера. Если даже гопники отжали у тебя карту и пин, ты не успел карту заблокировать, менты могут выяснить, где они сняли деньги и при некотором везении, как выглядели.

karim

почему проще?
будут просто выбивать тебе зубы пока пин не скажешь
при том что налички с собой обычно много не носят, а с карты можно реально так ограбить
про камеры у банкоматов понятно что бредятина, никто не будет искать

antru

Охрененная защита, все бабульки запишут этот код прямо на карте.
ну это их проблемы, брать карту никто не заставляет

Samsonnn

не видел массового отжима карточек что-то :smirk:, хотя с них снять смогут с меньшими проблемами, чем с единой.

stas911

почему проще?
при том что налички с собой обычно много не носят, а с карты можно реально так ограбить
про камеры у банкоматов понятно что бредятина, никто не будет искать
Это, в принципе, логично. Но и так сплошь и рядом зарплату на карточки получают, и что-то не слышно, чтобы гопники в начале месяца дежурили в переулках возле офисов и применяли такую тактику. Есть статистика?

karim

по тебе сразу видно что нищеброд :)

karim

чем больше карточки будут распрастранены тем охотнее гопники начнут на них переходить
если еще и другие данные с карточек можно будет продавать барыгам так вообще красота

strelok69

данные на карточке — это цифры, как номер паспорта или ИНН
для их актуализации в ФИО и тд нужны будут базы, которые не у каждого барыги найдутся

raushan27

Как проверят, что правду сказал? Бегать к банкомату проверять?

Статистика ограблений у тебя есть? На обычной карте тож много не носят. Большие денежки скорее на депозите лежат. Объем снятия с карточки обычно ограничен N операциями в сутки.
Если уж гопники хотят карточку ограбить, они чаще поджидают тех, кто от банкомата отходит после снятия бабла.
Ну и в любом случае, почему сейчас такое невозможно с обычной карточкой, а с универсальной будет можно?

Samsonnn

по тебе сразу видно что нищеброд :)
что, у тебя отжали, как с трактора спустилась? :)

karim

теоретик блиа :grin:
зачем проверять ,с огромной вероятностью ты и так правду скажешь из-за стресса

Rastreador

Ура, если внедрят скоро и сделаю всё по уму - Россия будет действительно передовым государством по скорости и качеству бюрократических процедур и документообороту.
Интересно а можно ли поподробнее прочитать про это и есть ли возможность обратной связи?

karim

первый кандидат на анальное чипирование! :D

Rastreador

Да я готов быть первым, дайте мне уже такую карту. Я честный человек, мне свои доходы скрывать не от кого.

Samsonnn

Интересно а можно ли поподробнее прочитать про это и есть ли возможность обратной связи?
Сейчас это в нескольких пилотных регионах делают. Вроде было там и подробное описание.

12457806

И возможнность мнгновенной блокировки через инет или по телефону.
И как поможет мгновенная блокировка, если во многих случаях от утери карты (или ее копирования) до обнаружения этого факта проходит не одно мгновенье?

12457806

Да я готов быть первым, дайте мне уже такую карту. Я честный человек, мне свои доходы скрывать не от кого.
Будь честным, выложи сюда скан 2НДФЛ за последние 5 лет.

Rastreador

сначала дай карту, чтобы я мог этот скан сделать в один клик, а не через беганье по 100500 бухгалтериям.

stas911

А в чем проблема? Я бы выложил, если бы у меня он был, тут дело в лени.

Samsonnn

Будь честным, выложи сюда скан 2НДФЛ за последние 5 лет.
Ребёнок. Знаешь такое умное слово "разделение прав"? Оно значит, что бухгалтеру нафиг не нужна твоя история болезни, а доктору - твои доходы. И им ключи выдаются и обновляются регулярно, а за потерю сильно бьют.

12457806

Не выебывайся. Для разделения прав еще требуется сознательность владельца ключей.

Samsonnn

Ну диагноз никто без особой мороки не получит. А без сознательности легче пылесос за 100 штук продать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: