Вопрос по (текущим) результатам прикрепленной голосовалки про выборы

JD666

Те, кто голосовали, можете пояснить свою позицию? Особенно интересно послушать тех, кто будет голосовать за КПРФ или Яблоко. Почему?
Я посмотрел список зарегистрированных партий, прочел их программы, отчеты разные. Складывается впечатление, что все отыгрывают заранее отрепетированные, хорошо изученные роли. Нет, я конечно понимаю, что в политике хороших людей нет по определению, но блин - за кого голосовать-то, коли все противны?
И еще, подскажите, какие остаются законные способы "вычета" своего голоса из общей копилки (не надо мне только предлагать свалить подальше и/или отказаться от гражданства)? Мне не симпатична ни одна из представленных партий, а графы "против всех" уж давно как нет.

12457806

Я за кпрф! А ЗА КОГО ЕЩЕ?

antcatt77

И еще, подскажите, какие остаются законные способы "вычета" своего голоса из общей копилки
единственный способ - голосовать за партию, которая проходит в думу, но набирает при этом меньше всего голосов.
все остальное лишь увеличивает кол-во мест у едра

Logon

единственный способ - голосовать за партию, которая проходит в думу
Пока таких гарантированно только три - остальные хоть и пыжатся, но там бабушка на двое сказала

Logon

Я за кпрф! А ЗА КОГО ЕЩЕ?
В марте будут президентские выборы, будет выбор между зюгановым и путиным, за кого голосовать?

12457806

Выбора не будет, будет путин в первом раунде. Но в случае чуда - однозначно за Зю! А ЗА КОГО ЕЩЕ?

Logon

Но в случае чуда - однозначно за Зю! А ЗА КОГО ЕЩЕ?
Дальше в течении полугода в стране начинается трындец, Зюганов слетает с президентства и толпа рукоплещет возвращению Путина, прося его вернуться на царство.
ЗЫ, я как-бы совсем не уверен в победе в первом туре

12457806

Обоснуй. почему трындец-та?

antcatt77

вообще, в ближайшее время, мы от ЕдРа никуда не денемся, но можно его заставить больше шевелиться.
ЕдРо начнет шевелиться и выполнять свои обещания, только если почувствует угрозу.
Одной из первых угроз можно лишить ЕдРо конституционного большинства в думе.
Для этого необходимо, чтобы дополнительно (по сравнению с прогнозом) на выборы пришли и проголосовали за СР - 2млн.
также возможен вариант: когда дополнительно приходит 4 млн и голосует за КПРФ или ЛДПР (без разницы за кого именно каждый).
Все остальные варианты (порча бюллетеней, не приход на выборы, голосование за партии, которые имеют еще меньшую долю и т.д.) - это лишь увеличение гарантии, что ЕдРо получит конституционное большинство.
соответственно, задача каждого уважающего себя человека:
придти на выборы и проголосовать за СР,
если КПРФ или ЛДПР нравятся больше, чем СР - тогда взять обязательно друга и проголосовать за них обоим.

Logon

почему трындец-та?
Ну как-бы другого быть не может :crazy:
1. Власть сейчас деньгами дыры затыкает, какая-то часть этих денег - из будущего, после президентских выборов ЛЮБОЙ президент столкнется с вопросом, "бла, что делать-то"?
Но если в случае ВВП и ко есть возможность слегка потрясти олигархов, обещая им приватизационные куски послаще, и это сработает, то зюганов такой возможности просто будет лишен.
2. При выборе Зюганова ему так или иначе придется держать ответ за свои слова, т.е. начать трясти олигархов, вести речи о возврате собственности и прочее-прочее - это тупо приведет к стагнации и без того хилого производства, фирмы будут закрываться в нехилом количестве, безработных увеличиться и т.д. и .п. В общем, социологически очень неспокойно все будет.
3. Зюганову придется или менять команду госправленцев целиком и полностью или же никого не трогать. Оба эти варианты хреновые - в первом случае будет неразбериха и суета, во втором - тихое саботирование.
Это я так, кратенько свои мысли высказал - их чутка побольше, только не сформированы они до конца еще.
ЗЫ. В продлжении темы, поднятой флудератом недавно - мне тоже иногда почему-то кажется, что ЕдРо спецом сейчас сливается - чтобы допустить до царства коммунистов, а затем, введя страну в кризис и хаос, с этого царства их тупо снести, причем руками недовольного же народа

Logon

Для этого необходимо, чтобы дополнительно (по сравнению с прогнозом) на выборы пришли и проголосовали за СР - 2млн.
блин, не первый раз сегодня это число уже вижу - откуда оно появилось то? :shocked:

12457806

) Олигархи сами делиться начнут, почему нет? Им важно активы сохранить и при новой власти, так что они ее поддержат.
2) Схерали фирмам закрываться? Только из-за испуга перед ЗЮ? Если кого передел и коснется, то крупный бизнес. А работягам- так тем вообще похуй будет, кому предприятие принадлежит.
3) Почему ты решил, что тарые чинуши будут саботировать? Наоборот, из кожи вон лезть, чтобы новое руководство не сняло. Так что время для их постепенной замены у зю будет.

antcatt77

блин, не первый раз сегодня это число уже вижу - откуда оно появилось то? :shocked:
столько примерно не хватает, чтобы СР набрало 7% и прошло в думу

Logon

1) Олигархи сами делиться начнут, почему нет? Им важно активы сохранить и при новой власти, так что они ее поддержат.
Сотоварищи Зюганова не поймут, если олигархов начнут трясти по чуть-чуть, а не отбирать сразу все и сразу - это же бывшее народное, должно народу принадлежать. Зюганов тупо окажется между двух огней - сделать то, о чем заявляет его партия, он не сможет; делать по другому - это просто потерять партию.
2) Схерали фирмам закрываться? Только из-за испуга перед ЗЮ? Если кого передел и коснется, то крупный бизнес. А работягам- так тем вообще похуй будет, кому предприятие принадлежит.

Вот у тебя фирма, и ты видишь, как начинают крупняк кошмарить, по середничкам пошли - твои действия? До большинство людей свои бизнеса позакрывают-сольют и в теплые страны слиняют, от беспредела подальше....

А работягам- так тем вообще похуй будет, кому предприятие принадлежит.

Одно но - пока предприятие коммерческое, во многом можно злого коммерса обвинить, который зарплату зажимает, работать заставляет и прочее-прочее; как только это предприятие становится государственным (привет, национализация) расходы по его содержанию, в том числе зарплата и социалка целиком и полностью ложатся на бюджет, причем доходная часть бюджета от этого предприятия будет гораздо меньше, нежели чем у коммерческого - ибо "воруют...."
Почему ты решил, что тарые чинуши будут саботировать?

Потому что иначе работать надо, а разучились работать.
Опять же - будут пытаться словить свой шанс, хапнуть и слинять, ибо команду менять все равно придется рано или поздно. Ну не может физически Зюганов иметь в своем правительстве людей типа Субайса :grin:

IMPButch

Из всех имеющихся партий идеология Яблока мне ближе всего. Если они пройдут в думу у них будет госфинансирование и больше шансов показать себя. Все действующие парламентские партии меня своей деятельностью не впечатляют.
Кроме того, я за то чтобы в думе было больше плюрализма и она снова стала местом для дискуссий. А точка зрения либералов в настоящий момент, как мне кажется, в думе вообще не представлена.

Logon

столько примерно не хватает, чтобы СР набрало 7% и прошло в думу
а это откуда такая оценка?
И что дает наличие в думе СР?

Jusun

В марте будут президентские выборы, будет выбор между зюгановым и путиным, за кого голосовать?
Думаю, если выборы в ГД приведут к паритету, нужно будет продвигать в КПРФ мысль, что нужно предложить на пост президента идейного человека помоложе с головой на плечах. В принципе, можно даже уделить некоторое время на поиск такого в рядах КПРФ.

antcatt77

из прогноза левады, в 2007 их прогноз более менее сошелся с результатами
едро теряет больше мест, чем при других вариантах

Logon

В принципе, можно даже уделить некоторое время на поиск такого в рядах КПРФ.
Тупо не хватит времени ввести новую фигуру...
Думские выборы в декабре, президентские - в марте, за 4 месяца абсолютно новую фигуру не раскрутишь

falexan

Видимо, он имеет в виду, что сейчас СР - наиболее многочисленная из числа тех, кто не проходит в думу. То есть ее 5% просто сгорают и делятся между остальными (читай - забирает едро).
И если ей накинуть 2%, то расклад сил изменится намного существеннее, нежели эти 2% накинуть коммунистам или кому еще.
upd. опередили

Jusun

Тупо не хватит времени ввести новую фигуру...
Думские выборы в декабре, президентские - в марте, за 4 месяца абсолютно новую фигуру не раскрутишь
Думаешь население, которое ходит на выборы, смотрит кого им там предлагают? Многие, думаю, вообще за партию голосуют. До остальных, полагаю, достаточно будет донести, что перед ними весьма не глупый человек.

Logon

едро теряет больше мест, чем при других вариантах
хммм, если не ошибаюсь, в думе - 450 мест, даже при самом плохом, победном для СР раскладе, у ЕдРо 284 голоса - а это все равно большинство

Logon

До остальных, полагаю, достаточно будет донести, что перед ними весьма не глупый человек.
Неглупый человек - этого мало для президентства, за примером далеко идти на надо :grin:

antcatt77

хммм, если не ошибаюсь, в думе - 450 мест, даже при самом плохом, победном для СР раскладе, у ЕдРо 284 голоса - а это все равно большинство
для единоличного принятия всяких херотеней нужно конститутционное большинство, а не просто большинство.
сейчас конституционное большинство - это 300 мест из 450-ти.

Logon

сейчас конституционное большинство - это 300 мест из 450-ти.
При том, неудачном раскладе, ЕдРо получает 284 места - ну а 17 голосов просто тупо перекупят, примеров того, как челы, будучи в Думе от одной партии, к ЕдРо перескакивали - имеются
вообще, хрень какая-то нездоровая :(

antcatt77

а твое какое предложение? пусть едро наберет 307 голосов, чтобы ничего перекупать не надо было бы, как в текущие 4 года?

Logon

да нет у меня никаких предложений, в этом то и беда :(
еЕдРо набирает 2/3 голосов на выборах - получается, что никакой особо ухудшающейся динамики за последние 4 года народ тупо не видит. Или не хочет видеть

antcatt77

если едро не получит КБ, вот это и будет ухудшающая динамика для едра

Jusun

Неглупый человек - этого мало для президентства, за примером далеко идти на надо :grin:
Речь о том, что показывать. Многим этого будет достаточно.
Хотя я с тобой согласен, ещё жёсткая позиция нужна, а не подхалимская. Ну и чтобы не нонсенс вроде верующего коммуниста.

lenmas

Сотоварищи Зюганова не поймут, если олигархов начнут трясти по чуть-чуть
Да Зюганов можно сказать сам олигарх. Достаточно посмотреть где работает его сын. Как он может
начать трясти своего сына?

Koldunel

посмотрел тут рекламы кандидатов - партий. какой же лютый пиздец. адекватная, годная реклама - только у единой россии. у, например, патриотов россии - какой то жесткач. 4 долбоеба на сцене + балет лебединое озеро перед ними... это походу, бля, специально делают, чтобы не победить никогда 8)

a100243

сейчас законодательно разрешили передавать голоса от одной патрии к другой. Поэтому буду голосовать за КПРФ в надежде, что те не догадаются сделать на моём голосе бизнес. А так бы, конечно, предпочёл бы пункт "против всех", если бы он был доступен

Rozarioagro

Пока таких гарантированно только три - остальные хоть и пыжатся, но там бабушка на двое сказала

А кто кроме коммунистов?

Rozarioagro

А напомните плз, куда улетает голос, который за партию, которая не прошла?
Например, проголосовать за СР, и она не пройдёт.
Голос просто вычтется из учёта, или пойдёт в пользу лидирующей партии (где-то я такое слышал)?

raushan27

Обоснуй. почему трындец-та?
Он не сможет этим управлять без массовых расстрелов. Вся страна держится не на законе, а на сети личных связей. Начнется масштабнейший экономический коллапс, спасение (наворованных) капиталов, региональные князья почти в открытую пошлют центральную власть лесом.
А на массовые расстрелы у современной КПРФ кишка тонковата.

12457806

Да хватит бредить уже.

raushan27

Ну а в чем бред? Я говорю, что от незапланированного избрания Зюга стране будет плохо как минимум пару лет. Последствия непредсказуемы. Сам Зюг врядли знает, что с таким счастьем делать. Он как и все прочие придворные оппозиционеры не для того на выборы идет, главное ведь не победа, главное участие.
 Прокатить Едро на выборах в думу и осложнить (боюсь сорвать не выйдет) выборы Путина - это даст серьезный импульс к оживлению российской политики. Сейчас там нет настоящей альтернативы, потому что у альтернативы нет шансов, если шанс появится, начнется и образование реальных партий и более активные пинки внутри Едра по направлению к обузданию вороватости и жуликоватости. В самой КПРФ наконец уйдут Зюганова и начнется реорганизация в структуру реально готовую чем-то управлять в случае победы.

an242

кстати, если бы вся Россия проголосовала как флокал, то получилась бы такая Дума с простым (не конституционным) большинством КПРФ: :)

правила распределения мандатов взяты отсюда: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/21/focus/562949981780849

Нынешние выборы депутатов Госдумы, которые состоятся 4 декабря 2011 года, также пройдут по правилам, принятым в мае 2009 года. Та партия, у которой будет от 5 до 6% голосов, получит один мандат, а та, что наберет от 6 до 7%, — два. При этом депутаты, избранные в составе таких списков, не смогут входить во фракции и пользоваться всеми благами такого положения.

stat2777505

Ну кстати нормальное распределение - КПРФ и яблоко вряд-ли договорятся, а значит возможна какая-то конкуренция и взаимное палево на предмет коррупции и т.п.

lenmas

и яблоко
За "Яблоко" никто из простого народа голосовать не будет. Все помнят этих демократических уродов по 90-ым.

stm7929259

На СК пох - хрень какая-то
На ЛДПР не совсем пох т.к. есть реальный случай из жизни: подписывался как-то под коллективным письмом в партию по одной насущной проблеме, и была моментальная отдача (все разрешилось, а чинуши получили по башке, кого-то выгнули из кожаного кресла) и конкретные действия
КПРФ составит хоть какую конкуренцию
Яблоко - мелковато, не серьезно
Из ЛДПР и КПРФ наверно лучше КПРФ
Ну и сходить на выборы по-любому надо..вечером

Jusun

Ну и сходить на выборы по-любому надо..вечером
..наблюдателем

Logon

или поджигателем
вот стало интересно, если урна, с бюллетенями загориться, эти сгоревшие бюллетени на пользу едро пойдут или нет?

lenmas

вот стало интересно, если урна, с бюллетенями загориться, эти сгоревшие бюллетени на пользу едро пойдут или нет?
Да, в том соотношении, в котором выиграет едро. Это как проголосовать за непроходную партию.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: