Как вы относитесь к женщинам-управленцам?

golf67

навеяно новостями на тему выбора тетушки министром с/х и сетованием Медведа,что женщин-управленцев у нас всего 12 %. А плохо ли это? имхо - нет

sobol_polo

Отношусь в зависимости от того, насколько хорошо они выполняют свою работу и насколько имеют вес в политических кругах. Про 12% - ну, если Медведев хочет довести процент женщин до 50, я скорее против. Процент женщин в правительстве должен быть пропорционален качеству их управления, а не исходить из соотношения полов в обществе.

stm7929259

Я хорошо отношусь
У меня на работе многие начальники-иностранцы, среди них много женщин :D вполне адекватные

Banzay1

Не могу себе представить в страшном сне, чтобы у меня была начальница(

Eva86

вроде недавно был опубликован (на ленте точно был) какой-то рейтинг по проценту женщин-управленцев, и мы там второе место заняли с 42% или что-то около того.
Ты имеешь ввиду управленцев в сфере гос. управления или в том числе и в бизнесе?

stm5641203

зависит от качества их работы и соответствия занимаемой должности. мне пол неважен.

Banzay1

мне пол неважен.
Женщины обычно пипец формалисты на работе

golf67

или в том числе и в бизнесе
+1

algurov

а еще им проще понравиться. втереться в доверие, LOL 

beer-for-bear

У нас во всей дирекции начальники только женщины. Процветаем :)

ok-13

Идет прием в консерваторию, скрипачей, на 10 мест претендуют 10 евреев и 90 русских. Обсуждение на кафедре:
Первый зам. декана: - Предлагаю соблюсти справедливость и принять 9 русских и одного еврея!
Второй замдек - Предлагаю соблюсти права меньшиств и принять 9 евреев и одного русского!
Третий замдек - Предлагаю соблюсти интересы титульной нации и принять 10 русских.
Декан - А вы, господа, оказывается националисты!
Все замдеки хором - А что Вы предлагаете ? ?
Декан - Принять тех, кто лучше играет на скрипке.

Меня всегда удивляли такие вопросы...

oKutsenko

положительно, предпочту, чтобы начальницей у меня была женщина...с ней проще договориться...

philnau

Если женщина красивая, то предпочту женщину.
А к некрасивым отрицательно отношусь как к начальницам.

12457806

"Про 12% - ну, если Медведев хочет довести процент женщин до 50, я скорее против. "
Главное, чтобы не додумались учоных под эту мерку подгонять. А то Ковалевских немного.

sobol_polo

Если женщина красивая, то предпочту женщину.
А к некрасивым отрицательно отношусь как к начальницам.
Это ты зря, красивая женщина может получить начальственную должность просто потому, что спит с какой-нибудь шишкой. А страшненькая - скорее всего, добилась этой позиции своим умом и упорством.
Другое дело, что начальница должна за собой следить, а не ходить, как "наша мымра" из "Служебного романа"

stm5641203

в целом скорее соглашусь с тобой. они больше порядка требуют. но есть и совершенно безбашенные тетки начальницы, от которых хочется ну хоть немного формальностей...
вместе с тем в критических ситуациях те же заядлые формалистки легче находят выход из положения. а для руководителя умение выйти из кризиса- это одно из основополагающих качеств.
короче , м. от ж. в руководстве отличаются принципами и подходами. но если чел нормальный, то можно сработаться. если он сволочь, то и дворник он тоже будет мерзкий, а не только начальник

7777seva

Лучше начальница, какой бы она сукой не была, чем начальник-баба.

ok-13

да, кстати была какая-то статья, (уже не помню, где) там говорилось, что женщины хорошо себя реализуют в антикризисном управлении.

anna355

у меня за мою трудовую жизнь были 2 начальниЦЫ и 2 начальниКА. Так вот, полностью абстрагируясь от таких глупостей как гендерная солидарность, скажу, что обе мои бывшие начальницы были для меня эталоном профессионализма и правильного отношения к работе и подчиненным. Про начальников же могу сказать только обратное... Один так вообще псих конченный =\
И еще, вопреки общераспространенному мнению о том, что бабы де эмоциональные истерички, ни разу не сталкивалась на производстве с эмоциями у женщины, а мужики, напротив, любят поорать и потопать ножкой.

sidorskys

"In politics, if you want anything said, ask a man; if you want anything done, ask a woman."
- Margaret Thatcher

sonic112

хорошо отношусь
ибо как начала трудовую деятельность, у меня в подчинении было от 1 до 3-х человек. а я как бы начальница над ними.. сначала был шок, потом желание сдружиться, потом опыт и понимание, как надо с людьми ладить и не вредить работе при этом
ниче так, мне нравится..ибо если объяснишь другому как надо, то и сам это поймешь
еще как это ни забавно, но субардинация и требования исполнять указания — всегда надо контролировать и делать систему наказаний\поощрений (даже если с подчиненными у вас дружеские отношения)

sonic112

и еще.. не надо разделять. жен-муж....по-моему главное --- способности управлять, а не пол
если они присутствуют у женщины, то почему бы ей не стать начальницей?

klori

Это конечно все хорошо бла бла бла, мне нравиться, а мне вообще пофиг.
каждый должен заниматься своим делом! то что умеет лучше всего!
Вот только беда процент беременных мужчин низок далеко не 12% и не 50%!
а вообще мне нравиться Тимошенко Юля , блин да она намного больше мужик чем все там вместе взятые политики! =)

Eva86

Новое исследование, проведеное международным исследовательским центром Grant Thornton показало, что женщины до сих пор занимают меньше четверти высших руководящих должностей в частных фирмах в мировом масштабе.
24% постов топ-менеджеров, занимаемых женщинами - число, идентичное результатам 2007 года, и лишь немного превзошедшее цифры 2004 года, когда только 19% руководящих должностей были отведены женщинам. В 34% частных фирм в мире вообще нет женщин в высшем руководстве.
Ощутимее всего "мужские" традиции корпоративного управления сломаны на Филиппинах, где женщины занимают 47% руководящих постов. Далее следуют Россия (42%) и Таиланд (38%). Самый низкий процент - по-прежнему в Японии, где только 7% позиций топ-менеджеров принадлежат женщинам. Внизу списка находятся также Дания (13%) и Бельгия (12%).
Самый заметный рост числа женщин в руководстве произошел в Турции (от 17% в 2007 году до 29% в 2009-ом) и Мексике (20% в 2007-ом до 31% сейчас). Упал этот показатель в Бразилии (с 42% в 2007 году до 29% в 2009-ом) и Гонконге (с 35% до 28%).
Эксперт Вероника Галиндо объясняет положение дел тем, что женщинам необходимо получать более высокий уровень образования, чтобы конкурировать с мужчинами за то, чтобы получить работу. И еще больше усилий требуется предпринять, чтобы добиться относительно равной зарплаты.
http://www.newsru.com/finance/06mar2009/chiefs.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: