Apple - это дорого!

bauer92

http://fudzilla.com/home/item/22955-apple-stops-people-givin...
Apple has always specified that people should not give away free iPads, iPods or iPhones and a two-page document that lists these guidelines has been around at least since January. However now it seems that the lawyers from Apple are starting to get snarky with people who run these competitions.
What is being broken are Apple's Guidelines for Third Party Promotions. Apple claims that since its brand is one of its most valuable properties, it has laid out some pretty strict rules about what it thinks you can and can't do with its products.
In short it does not like the word “free” or “giveaway” being associated with its products. The first think that it wants people to think is “expensive” and since you can't have an expensive giveaway competition, it is best not to do it at all.
The rules state that the iPad, iPhone and the iPhone Gift Card may not be used in third-party promotions. The iPod touch is only allowed to be used in special circumstances and requires a minimum purchase of 250 units.
You are not allowed to use the Myriad Set font on or in connection with web sites, products, packaging, manuals, or promotional/advertising materials. The use of "free" as a modifier in any Apple product reference in a prominent manner is prohibited. If you want to market anything Applish you have to submit it to Apple first.

Короче, кто не шарит в английском, вкратце перескажу суть: Яблоко официально запретило бесплатно раздавать свои продукты в рамках промо-акций, в качестве призов на различных конкурсах и т.п. Они хотят чтобы яблочная продукция не ассоциировалась у публики с понятиями "бесплатно", а вместо этого воспринималась исключительно как нечто "дорогое". :)
Очень даже сочетается со следующей новостью:
Семнадцатилетний китаец из провинции Аньхой продал свою правую почку, для того чтобы приобрести себе планшетный компьютер iPad 2. Самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем, а его мать надеется найти тех, кто причинил вред здоровью ее сына.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на китайский спутниковый телеканал «Дунфан», эта история произошла с юношей по имени Сяо Чжэн, перешедшим в этом году в 10-й класс. Молодой человек давно мечтал купить iPad, но такая дорогая покупка была ему не по карману.
Тогда Сяо Чжэн в Интернете через посредников договорился продать свою правую почку за 22 тыс. юаней (около 3,390 долл.). Юноша перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань, что в центральном Китае. На полученные деньги Сяо Чжэн купил iPad 2 и смартфон iPhone, после чего вернулся домой.
По словам матери мальчика, она о планах сына ничего не знала. «Сяо Чжэн вернулся домой с компьютером и телефоном Apple. У нас в семье нет денег на столь дорогие покупки. Сначала сын не хотел рассказывать, откуда у него столько денег. Потом признался, что продал правую почку, чтобы купить эти игрушки», — сообщила она в интервью телеканалу «Дунфан».
Когда мать юноши узнала о случившемся, она поехала вместе с мальчиком обратно в больницу, где выяснила, что отделение, в котором прооперировали ее сына, сдано по коммерческому договору одному коммерсанту из провинции Фуцзянь. Попытка дозвониться до посредников успехом не увенчалась — телефоны оказались недоступны. Между тем самочувствие юноши ухудшается с каждым днем. Его мать надеется, что ей удастся найти злоумышленников, причинивших вред здоровью ее сына.

http://www.rbcdaily.ru/2011/06/02/cnews/562949980361198

sever576

идиоты никогда не переведутся

Natasha80

Парень пал жертвой естественного отбора.

stm7543347

И iPad - орудие его!

fass965

Интересно, а какое право они имеют указывать людям как распоряжаться их имуществом?
Я так понимаю, что они уже забыли, что материальные вещи распространяются с передачей права собственности, а не с лицензией на использование.

bauer92

что не дозволено Юпитеру, дозволено богам!

roza200611

идиоты никогда не переведутся
читая такие статьи я скрещиваю пальцы и надеюсь что все-таки переведутся. своими же усилиями

BSCurt

читая такие статьи я скрещиваю пальцы и надеюсь что все-таки переведутся. своими же усилиями
Стив Джобс хочет сделать человечество умнее!

roza200611

ДайошЪ айфоны в качестве призов Премии Дарвина!1

dmitry131

ДайошЪ айфоны в качестве призов Премии Дарвина!1
Да они уже... ;)

exsky

Раньше была великая битва - утюги против морозильников. Теперь, похоже, айпады против китайцев.

narkom

это называется просто: зажрались и ох..ли. Мало того, что их продукция мягко говоря дорогая, не соозмеримо дорогая, теперь они ещё хотят указывать как их продукцией распоряжаться...

12457806

Тебе не все равно? Лохи довольны, эппл довольны, возмущаются только непричастные к процессу.

fass965

Это тенденция называется. Сделали яблочники говнотелефон без кнопок (вернее с одной). Теперь 9 из 10 смартфонов такие. Казалось бы я непричастен к процессу, а выбор мой оказался сильно ограничен.

Mapiar

Мощнейший iPad 2 за 480 долларов - это дорого? Да вы долбанулись!
И куда делись конкуренты со своими Убийцами iPad-ов? Почему не демпингуют?
И не стыдно ссылаться на левый сайт, на котором говорится о внутреннем распоряжении Apple? Кому какое дело, какая у них там кухня?

BSCurt

Мощнейший iPad 2 за 480 долларов - это дорого
Ещё одна развращенная душа на совести Джобса.

Mapiar

// Сделали яблочники говнотелефон без кнопок
Сказал гадость - полегчало?
Самый дешёвый iPhone 4 в Европе (насколько я видел) - это во Франции 700 евро.
Ну и почему 100-200 евровые андроиды их ещё не уделали?

Mapiar

А по существу?

Nefertyty

Ну и почему 100-200 евровые андроиды их ещё не уделали?
В каком смысле не уделали? Андроидов больше продаётся же.

KazantesDmitry

Продаётся больше, но не уделали. Вот такой парадокс. iPhone невозможно уделать, неужели непонятно?

mancurov

В Мюнхене - 550 евро минус tax free.
Почему не уделали, читал где-то статью, что андроиды очень даже популярны в той же самой Америке хотя бы. Тут вопрос пиара и позиционирования продукта.

Nefertyty

хотя это он троллит наверное
не может он быть за антисоветский айфон

Mapiar

iPhone - антисоветский? Чёрт, не знал... :(
Кому iPhone? Как новый. Пишите в приват.

BSCurt

А по существу?
По существу, мой сотовый телефон не умеет снимать фотографий или проигрывать mp3, заходить в интернете, да и вообще у него черно белый экран, а ещё я пользуюсь цифровым фотоапппаратом произведенным 10 лет назад, так что все эти метания вокруг гаджетов я воспринимаю с искренним недоумением.

lenmas

По существу, мой сотовый телефон не умеет снимать фотографий или проигрывать mp3, заходить в интернете, да и вообще у него черно белый экран, а ещё я пользуюсь цифровым фотоапппаратом произведенным 10 лет назад, так что все эти метания вокруг гаджетов я воспринимаю с искренним недоумением.
Да ты асоциальный тип, тебя надо стерилизовать! :grin:

fass965

Мне. Для ритуального жертвоприношения Столлману. :grin:

Mapiar

Поздравляю. У тебя любознательный, пытливый ум.
Любой дурак уже поинтересовался бы - в чём причина популярности? Что с его помощью можно делать?
Чисто для справки, один школьник уже получил фотки Земли из космоса. Есть программы для стетоскопа или написания песен. Есть ещё сотни тысяч интересных программ и применений "телефону без кнопок".
Но мы, конечно, будем только сидеть и недоумевать.

Mapiar

Нет уж. Даже на вопрос "... but will it blend - that is the question" уже получен (утвердительный) ответ. Так что никакого луддизма.

fass965

Какой ещё луддизм? По-твоему борьба за свободу сопряжена с отказом от технологий? :shocked:

BSCurt

Чисто для справки, один школьник уже получил фотки Земли из космоса. Есть программы для стетоскопа или написания песен. Есть ещё сотни тысяч интересных программ и применений "телефону без кнопок".
Но я не пишу песен, мне не нужен стетоскоп, а когда я хочу посмотреть на землю из космоса я пользуюсь google maps, а ещё у меня есть компьютер с кнопками для которого существует 10^(я затрудняюсь указать число) интересных программ из которых я регулярно пользуюсь от силы десятком.

st2006

А зачем пойманных шпионов выкупают обратно и обеспечивают их жизнь? Они ведь уже пользы не принесут
3000 $ это ничто
Зато теперь каждый китайский нищеброд знает что добрый дяденьки врачи не наебывают и с радостью понесут им почки

Mapiar

А что это такое - свобода?
Вот, только что вычитал на lex-kravetski.livejournal.com
Парламент Грузии утвердил сегодня так называемую Хартию свободы, запрещающую использование в общественных местах советской, а также фашистской символики. Также «Хартия», состоящая из двух законопроектов («О люстрации» и «Акт патриота» ограничивает принятие на государственную службу должностных лиц компартии, комсомола, работников спецслужб советского периода.
Они не смогут работать во властных структурах, включая аппарат парламента, администрацию президента, регулирующие комиссии, совет безопасности, канцелярию правительства, министерства и др. Бывшие функционеры также не смогут занимать должности ректоров и деканов в учебных заведениях, заведовать кафедрой или работать судьей.
Согласно «Хартии свободы» в Грузии должны быть изъяты из общественных мест памятники, скульптуры и барельефы с советской символикой, а также изменены названия улиц и населенных пунктов, в которых содержится намек на советское прошлое. Часть памятников может быть перенесена в Музей оккупации.
По информации законодательного органа, «Хартия свободы» также ставит целью искоренение терроризма и посягательств на основы безопасности страны. «Хартия свободы» содержит и пакет антитеррористических мероприятий — охрану зданий и объектов стратегического назначения, мониторинг поступающих в Грузию грузов.
Документом, кроме того, предусмотрен контроль за финансовыми потоками, поступающими в Грузию из-за рубежа. Как гласит «Хартия свободы», Министерства экономики и финансов, Национальный банк, коммерческие банки Грузии теперь обязаны информировать правоохранительные органы о крупных финансовых транзакциях из-за границы.

Mapiar

// Но я не пишу песен, мне не нужен стетоскоп, а когда я хочу посмотреть на землю из космоса я пользуюсь google maps, а ещё у меня есть компьютер с кнопками для которого существует 10^(я затрудняюсь указать число) интересных программ из которых я регулярно пользуюсь от силы десятком.
Но никто ведь и не недоумевает, почему это этот до сих пор без iPhone-а нищебродит.

sidorskys

demiurg

Да уж, оруэллщина.

marina355

боянить так боянить

Mapiar

За 180 евро или дешевле можно сейчас купить приличный iPhone 3.
Раньше считалось, что мобильник (любой) это понты. Скоро и к iPhone начнут относиться спокойно, если ещё не.

BSCurt

Но никто ведь и не недоумевает, почему это этот до сих пор без iPhone-а нищебродит.
Вот именно, недоумение вызывают люди которые тратят почки деньги на не очень нужные вещи.

Julla92

What is being broken are Apple's Guidelines for Third Party Promotions. Apple claims that since its brand is one of its most valuable properties, it has laid out some pretty strict rules about what it thinks you can and can't do with its products.
In short it does not like the word “free” or “giveaway” being associated with its products
нормальный уважающий себя человек после этого купит Apple имея столько альтернатив?

rafael43

Кому iPhone? Как новый. Пишите в приват.
надеюсь не giveaway?

BSCurt

Да ты асоциальный тип, тебя надо стерилизовать!
Welcome to the brave new world!

12457806

надеюсь не giveaway?
gayway!

bauer92

инструкция к ipad'у 5:

1. Перед использованием Устройства оденьте бархатные перчатки (входят в комплект поставки).
...
...
...
100500. Верните Устройство в исходное положение под стеклом.
100501. Поклонитесь по направлению к месту размещения Устройства.
100502. Можете возвращаться к своим повседневным делам.

imarish

это называется просто: зажрались и ох..ли. Мало того, что их продукция мягко говоря дорогая, не соозмеримо дорогая, теперь они ещё хотят указывать как их продукцией распоряжаться...
----------------------------------------------------------------------------------
Как заебали стенания долбоебов, у которых ни одного устройства эпл не было. А яндекс.маркет отключили вместе с мозгами.
iPad стоит дешевле MotoXoom и даже GalaxyTAB, или ты считаешь что китайкий FLYPAD III соизмерим с iPad?
iPhone стоит сравнимо с топандроидами.
Найди аналог МакАир 11" за 40к в россии.
Да Апл стоит дорого, относительно дешевого говна, они его просто не выпускают.
А как только начинаешь расматривать аналогичные продукты других компаний так они почему-то сразу стоят дороже апл.
У меня нет ни одного устройства апл, так что в протекционизме подозревать бессмыслено.
Я пользуюсь товарами из категории "дешевого говна"

Scud

Как заебали стенания долбоебов, у которых ни одного устройства эпл не было. А яндекс.маркет отключили вместе с мозгами.
iPad стоит дешевле MotoXoom и даже GalaxyTAB, или ты считаешь что китайкий FLYPAD III соизмерим с iPad?
iPhone стоит сравнимо с топандроидами.
Да Апл стоит дорого, относительно дешевого говна, они его просто не выпускают.
А как только начинаешь расматривать аналогичные продукты других компаний так они почему-то сразу стоят дороже апл.
Вот, кстати, в области АйПадов и Макбуков соглашусь. По остальному не знаю, но в этих двух областях Эппл идет по цене наравне с альтернативными предложениями от конкурентов.
На всякий случай: Эппл не люблю. Их видение мира не совпадет с моим. Но я прекрасно отдаю себе отчет, что их видение мира совпадает с видением мира многих других людей.

Ryfargler

там и нет аналогичных
нет же компов с МакОС других производителей кроме Эппл

bauer92

Скоро будет :)
http://news.ferra.ru/hard/2011/05/30/111680/

Ryfargler

наравне с альтернативными предложениями от конкурентов.
честно говоря в плане дизайна ноутбуков и внешнего вида, вот точно конкурентов нет вообще

Ryfargler

и цена такая же или дороже небось

bauer92

Вообще можно сколько угодно спорить о достоинствах/недостатках начинки, цены, эргономики, внешнего вида яблочной продукции. Но при всей нелюбви к их "философии" нельзя не признать гений Джобса (а точнее, его подхода к маркетингу). Вот в этом всем конкурентам с любых платформ учиться, учиться и учиться.

sever576

выглядит приятно, осталось узнать цену вопроса

narkom

Вот, кстати, в области АйПадов и Макбуков соглашусь. По остальному не знаю, но в этих двух областях Эппл идет по цене наравне с альтернативными предложениями от конкурентов.
это вообще бред. У Аппл что только один конкурент - Леново? Вы посмотрите не цены, намного дешевле стоят ноутбуки _любой_ другой компании. ЛЮБОЙ. Со своим аэром вы вообще с ума сошли, ноутбук-инвалид и стоит столько же сколько и аналоги.
Хотя как отметили выше, маркетинг у них действительно отличный. Но макбук у меня появится только в одном случае - мне его кто-то купит :grin: Нет, я не спорю хороший компьютер, но у меня жалко столько тратить на ноутбук. Особенно когда за углом продают асусы не хуже, но дешевле.

imarish

Скоро будет
------------------------------------------------------------------
Ну ну, уже задолбали эти "убийцы айфон", "убийцы айпад" и вот наконец "убийца аир"и каждый раз либо говно либо стоит дороже
Этот точно будет дороже.

narkom

айПад честно не рассматривал, хотя поверхностный браузинг показывает, что ты сравниваешь продукты из разной категории изначально.
Я вообще считаю, что таблетки - гавно. Имхо, лучше купить Асус и-пс с разврачивающимся экраном, который _сюрпрайз_ стоит столько же сколько АйПад 2, но зато это компьютер. Именно компьютер, а не АйПад.

imarish

это вообще бред. У Аппл что только один конкурент - Леново? Вы посмотрите не цены, намного дешевле стоят ноутбуки _любой_ другой компании. ЛЮБОЙ. Со своим аэром вы вообще с ума сошли, ноутбук-инвалид и стоит столько же сколько и аналоги.
-------------------------------------------------------------------------------
Упоротый кретин, ты еще скажи что Mercede CLK говно и полно машин дешевле и при этом багажник у них больше.

Nefertyty

нормальный уважающий себя человек после этого купит Apple имея столько альтернатив?
наоборот, в этом и суть - типа достаёшь из кармана сертификат, что ты заплатил
да ещё и звонить им можно!

sever576

а я считаю наоборот
это говорит только о том, что каждому нужно свое

narkom

ну ты прав, я не спорю, платя за аппл ты платишь за лого. В чем вопрос? Только я вот сомневаюсь, что сравнения с машинами тут оправдана. Все-таки качество мерса и жигуленка разительно отличается. А теперь представь машину, которая использует почти все тоже самое, что и мерс но стоит дешевле? Мотор, тормоза, бортовой компьютер и тд- все одинаковое. Только кузова разные. Стал бы платить за мерс?

narkom

давай не будем спорить об этом, ок? я просто лишь сказал, что таблетки я в принципе не рассматриваю. Телефоны и ноутбуки - вот на что я смотрю.

imarish

айПад честно не рассматривал, хотя поверхностный браузинг показывает, что ты сравниваешь продукты из разной категории изначально.
Я вообще считаю, что таблетки - гавно. Имхо, лучше купить Асус и-пс с разврачивающимся экраном, который _сюрпрайз_ стоит столько же сколько АйПад 2, но зато это компьютер. Именно компьютер, а не АйПад.
------------------------------------------------------------------------------------------
Из какой разной категории, в твоей башке категории? И первое и вторе и третье ПЛАНШЕТ одна категоря.
Ты Айпад в руках держал или хотябы GalxyTAB что бы сравнивать с выкидешем от Асус?
В чем компьютерность Асуса?

narkom

Из какой разной категории, в твоей башке категории? И первое и вторе и третье ПЛАНШЕТ одна категоря.
есть АйПад а есть АйПад 2 - это уже две разные категории. И стоят они по разному.
Ты Айпад в руках держал или хотябы GalxyTAB что бы сравнивать с выкидешем от Асус?
ты плохо читаешь что я написал.
В чем компьютерность Асуса?
тем, что это компьютер идиот. Я не про асусовскую таблетку написал. А про ноутбук с поворачивающимся экраном. То есть днем это ноутбук, со всеми своими прелестям, а по ночам когда луна взойдет, может быть что-то типа планшетки.

Ryfargler

Но макбук у меня появится только в одном случае - мне его кто-то купит
ты не с политеха? у вас сотрудникам разве ноуты не покупают?

narkom

ну у меня уже есть ноут, который пока работает и я им вполне доволен. Требовать себе ещё один как-то странно. Лично мне. Через год-два задумаюсь об этом, может кто-нибудь мне и купит :grin:

Ryfargler

Вы посмотрите не цены, намного дешевле стоят ноутбуки _любой_ другой компании. ЛЮБОЙ.
ноутбуки бывают за копье типа Медион например
просто кому-то хочется красивый ноут, с удобной и малоглючной ОС

Ryfargler

Требовать себе ещё один как-то странно. Лично мне.
ну на Западе сотрудники очень серьезно относятся к использованию личных вещей для корпоративных целей
поэтому уверен, шведы свой личный ноут никогда не потащат на работу
собственно я знаю шведа которому Господин выдал ойфон как корпоративную мабилу

narkom

у меня очень красивый ноут :grin: стоит на нем убунта - я счастлив. Столько бесплатных приложений ни одна система предложить не может

nbjy

недавно решил купить смартфон
из тех, что представлены на рынке мне по критериям внешний вид, размер, функциональность и т.д. понравились айфон 4 и хтс дс. решил купить хтс дс так как: дешевле (+-17 000 руб/+-21 000 руб все писали, что хтс удобнее в пользовании и т.д. в итоге попльзовавшись недельку хтс и сравнив его с айфоном супруги решил, что разница в +-5000 руб того не стоит и отдал хтс и купил айфон.
в общем мне насрать на стива джобса, эппл, хомячкои и т.д., но по моему мнению хтс дс (и другие смартфоны из той же ниши) никуя не дотягивает до айфона.

Ryfargler

стоит на нем убунта - я счастлив.
я как раз ожидал этого пункта, я подобрал конфиг ноута, поставил Линукс, отладил если чего не так, и доволен
хотя я лично сколько ради развлечения Убунту не ставил, ни разу не видел чтобы глючила
просто не всем это нужно и охота заморачиватся даже тупо качать дистрибутив с сети

narkom

да, в этом ты прав. Хотя есть и исключения, конечно.
Насчет компа. Мне бы пришлось отдать аппл как только я б закончил аспу. Ну и тот факт ещё, что приходится гонять программки, которые иногда неделями считают чо-то там. Поэтому ноутбук мне в принципе не очень полезен. Стационарка в этом плане намного лучше. В общем сейчас у меня на работе комбинация стационарка+асус и-пс для путешествий.

imarish

тем, что это компьютер идиот. Я не про асусовскую таблетку написал. А про ноутбук с поворачивающимся экраном. То есть днем это ноутбук, со всеми своими прелестям, а по ночам когда луна взойдет, может быть что-то типа планшетки.
-------------------------------------------------------
Болван, я знаю что такое таблетка, потому и спросил что ты на ней такого делаешь что не позволяет планшет.
Не понимаю почему ты не можешь признать что ты нишеброд и довольствуешся "что-то типа планшетки" который тебе выдал дядя.
Быть нишебродом аспирантом не зазорно, я серьезно, уважаю людей который двигаю науку.
Про мерседес, есть машины с таким же двигателем и т.д. и т.п. стоят в два раза дешевле, люди покупают и их и мерседес.
Потому как двигатель с таким же количество л.с. это не все. А настоящие аналоги мерседес Лесус/Ауди и т.д. стоят столько же.
Так же и с ноутами есть ноуты за 15к почти такие же как МакПро, но настоящие аналоги наприме ElitBook стоят ДОРОЖЕ чем МакПро.
Надеюсь до тебя дошло.

makkel25

Так же и с ноутами есть ноуты за 15к почти такие же как МакПро, но настоящие аналоги наприме ElitBook стоят ДОРОЖЕ чем МакПро.
не ну тут ты не совсем прав.
У меня ноут HP 17.3 дюйма проц i7 6Гб памяти 2х320 Гб харды.
Год назад стоил 1100 евро.
Конечно я бы предпочел аналогичный макбук про, но аналогичный стоит 2500евро. Да в нем немного лучше экран, да корпус приятный, и да я бы предпочел мак винде, но тратить лишнюю тыщу евров на эти приятности я не хочу ибо нищеброд
PS этот мой ноут выбесил меня неревроятно после покупки. Какова хера надо было ставить на него кучу всяческих программ который типа "облегчат" мне жизнь половину из которых мне оказывается надо будет купить о чем мне они регулярно сообщают. Вобщем до тех пор пока я не обнаружил опцию восстановить систему до минимального состояния (она както очень по-уебански звалась на русском, а другого языка дано не было) я мучался и недоумевал как же можно заставить тормозить такое железо. И конечно все это время неистово дрочил на маки.

Elena12

И iPad - орудие его!
жопс — бох! :grin:

imarish

Да в нем немного лучше экран, да корпус приятный
----------------------------------------------------------------------
Ага еще и барейку держит в два раза больше и не тормозит из коробки.
Написал же это как купить мандеву ЗФ за 1кк и говорить что МБ е250 аз 2кк то же самое, только салон чутка поудобнее и подвеска покомфортнее. Ну и внешне приятнее но за это разве кто деньги платит.

makkel25

Ага еще и барейку держит в два раза больше и не тормозит из коробки.
Емае спору нет что мак лучше, я ж сказал, предпочел бы мак.
НО! Его преимущества не стоят 1400 евро. Кстати это сейчас макбук про с i7 столько стоит, недавно обновление вышло, а год назад то и нормального железа в нем не было.
Сравнение с мандюком и е250 дурацкое, сейчас я предпочту новый мандюк новому е250 ибо этот новый Е-класс какойто очень уж хуевый вышел. Внутри какоето мерзкое ощущение дешевого пластика как в худших клеркомыльницах.

Scud

У вас лично Стив Джобс жену увел, что ли? Откуда такой накал страстей? "Бред", "с ума сошли"...
Еще раз для альтернативно одаренных - я не адепт Эппла. У меня от Эппл вообще только Айпод Шаффл, который был мне подарен на день рождения, и который, кстати, мне не очень нравится.
Ну а если по теме, то:
1) Для начала конструктивной беседы давайте вы мне предложите АНАЛОГ эйра 13, но дешевле. И сразу - не надо упоминать убогие лоукост поделки из погремушечного пластика, с отсутствующей батареей, с экраном, от которого взрываются глаза и весом в два раза больше. Меня интересуют именно аналоги. Сразу могу намекнуть - особенно следует обращать внимание на экран (уже фиг найдете аналоги) и на время работы от батареи.
2) В России, конечно, ценник на Эппл просто невообразимый. Я ориентируюсь, в основном, на зарубежные предложения.

Nefertyty

Емае спору нет что мак лучше, я ж сказал, предпочел бы мак.
НО! Его преимущества не стоят 1400 евро.
Ну вот. А не был бы нищебродом, смело бы доставал из штанов и из кейса логотипы со всеми преимуществами.

makkel25

Ну вот. А не был бы нищебродом, смело бы доставал из штанов логотип со всеми преимуществами.
Ну если бы сам для себя брал то мож и раскошелился бы, всеж таки дешевый понт дороже денег :grin: Но тады макбук про 17' мне нах не нужен бы был.
Но ноут нужен был для работы, нужна была именно наиболее мощная конфигурация из всего передвигаемого. А работа нищебродская, вот и купили чо дешевле. Ну и опять таки год назад макбука про с хорошим железом вааще не было.

rafael43

ок, кто мне без обзываний разъяснит, почему эта дешевле этой порядочно, но при этом куда производительней?

Mapiar

// эта дешевле этой порядочно
А какие там цены?

rafael43

под картинкой

roza200611

ок, кто мне без обзываний разъяснит, почему эта дешевле этой порядочно, но при этом куда производительней?
без обзываний никто, козел! :mad: :grin:

Scud

Разница в минимальных ценах в России, согласно вашим же ссылкам, 8000 рублей. За эти деньги вы получаете несравненно (просто небо и земля) лучший экран, а также (на сдачу) получше клавиатуру. Все остальное, в целом, одинаковое. Мак весит побольше, но, по мнению обзорщиков, он сделан покачественнее (это уже субъективно, конечно). Пруфлинки:
http://www.notebookcheck.net/Review-Apple-MacBook-Pro-13-Ear...
http://www.notebookcheck.net/Review-Asus-U33JC-Bamboo-Notebo...
upd. Мак, кстати, горячее. Видимо, это из-за металлического корпуса. Это еще один его минус, конечно.
upd2. Производительность, кстати, одинаковая. Процессор у Мака новый - на равных будет со старым, который будет брать частотой. У Асуса есть смешное дискретное видео, но у новых интеловских процессоров встроенный чип это "дискретное" видео еще и побьет.

imarish

НО! Его преимущества не стоят 1400 евро. Кстати это сейчас макбук про с i7 столько стоит, недавно обновление вышло, а год назад то и нормального железа в нем не было.
-----------------------------------------------------------------------------------
А вот это уже каждый решает сам стоят эти преимущество 1400 или нет. В случае макбука таких людей больше чем в случае MB
Не люблю когда обсирают профессионалов своего дела, как бы не ругали апл, но инженеры и програмисты у них охуенные. Про Стива даже говорить не буду, малодец он.
Но на меня магия апл не действует для меня разница в цене с более дешевыми аналогами останавливает. Пока есть куда тратить деньги, всместо шмоток и техники.
Кстати заказывал мабук 3 года назад, но из-за ошибки в адресе его так и не доставили Ну второй раз уже не стал заказывать.

makkel25

эти ноуты примерно равны как примерно равна и цена (смотреть надо всеж на минимальную цену потому что в рашке уж очень любят продавать яблоки за неадекватные деньги)
да мак немного проигрывает по цена/качество железа, и это есть плата за бренд. Помоему спорить с тем что аппл берет бабло за красивое яблочко на корпусе бессмысленно, да берет, но в данном примере разница как раз таки не велика. Лично для себя из этих 2-х выбрал бы мак.
Вот макбук про 17 или мак про топовый это да, полный пиздец по цене, но понятно почему ее так ломят, эти компы в основном покупают организации а не часные лица, а организации если уж подсажены на мак то можно и заламывать им цену.

maksim23

Действительно. Только Apple может заламывать 40 крур за ноут с Core 2 Duo. Все конкуренты перешли на Sandy Bridge в средней и верхней ценовых нишах и AMD Fusion в нижней :grin:
p.s. Например тот же Lenovo IdeaPad U260.
p.p.s. А теперь найди Макбук с матовым экраном ;)

Mapiar

// Только Apple может заламывать 40 крур за ноут с Core 2 Duo
Пруфлинк?

maksim23

Пруфлинк?
О_о
Apple MacBook Air 11 Late 2010 (новинка)
Средняя цена: 46 200 руб.
Тип процессора: Core 2 Duo

Scud

А то, что на том же яндексе купить его можно за 33, это мы замолчим, правильно.

blackout

Куча неэпплов с core2duo дороже 40к: web page

Mapiar

// Средняя цена: 46 200 руб.
Тип процессора: Core 2 Duo
"Эппл заламывает", что подтверждает "Яндекс.Маркет".
Молодцом. :)

BSCurt

Пора уже тему сносить из сосите, а то устроили тут.

fass965

:facepalm: Причём здесь вообще Грузия?!

BSCurt

Потому-что джунит!

maksim23

А то, что на том же яндексе купить его можно за 33, это мы замолчим, правильно.

"Эппл заламывает", что подтверждает "Яндекс.Маркет".
Молодцом. :)

и его предложению найти "аналог МакАир 11" за 40к в россии."
К моим потребностям Applе-ы вообще никаким боком, так что их цена меня не интересует.
P.s. Этот идиот ещё и название своей страны написал с маленькой буквы :shocked:

makkel25

А вот это уже каждый решает сам стоят эти преимущество 1400 или нет. В случае макбука таких людей больше чем в случае MB
Не люблю когда обсирают профессионалов своего дела, как бы не ругали апл, но инженеры и програмисты у них охуенные. Про Стива даже говорить не буду, малодец он.
Но на меня магия апл не действует для меня разница в цене с более дешевыми аналогами останавливает. Пока есть куда тратить деньги, всместо шмоток и техники.
Кстати заказывал мабук 3 года назад, но из-за ошибки в адресе его так и не доставили Ну второй раз уже не стал заказывать.
В данном конкретном примере эти преимущества никак не стоят 1400 евро. Выше в треде есть сравнение макбукапро 13 и асуса, вот там разница не так велика и там уже дело вкуса. Выше я выдвигал предположение почему такая цена у топовых макбука про и мака про.
У меня как раз есть "лишние" деньги которые могу тратить на шмотки и технику, купил айпад2 просто потому что хотел что-нить купить. Оказалась весьма полезная для меня штука, думал покупаю ненужную игрушку а получилось что активно использую.
Мой телефон - айфон4, до этого пользовался HTC на андроиде. Андроид функциональный, но айфон приятнее. Вцелом считаю цену на айфон адекватной качеству изделия. Единственное что неприятно - есть даже у последноего пидора :grin:
Вот смотри - я целевая аудитория маков (молодой долбоеб, есть деньги, все что мне надо есть под мак, наличие айфона айпада - тоесть мой моск уже порабощен, ну и просто нравятся маки, и есть возможность покупать всякие програмки)
Я смотрю на линейку маков:
-аир нахуй не нужен, есть айпад есть ноут, что не оставляет места аиру.
-заменил бы свой ноут на макбукпро если он действительно будет лучше, для меня в ноуте который я использую для работы очень важна производительность а макбук про с топовым железом стоит неадекватно дорого.
-макбук не удовлетворяет железом
-имак вообще непонятен, слабое железо, удобство от того что все в одном монике довольно спорное, можно купить в миникорпусе типа acer aspire x3, который по цена/железо будет сильно выигрывать.
-о мак про и говорить нечего, мне по работе очень бы пригодился, но для работы уж точно выгоднее собрать производительный сервер самому и не переплачивать в 3 раза. Хотя конечно не за свои с удовольствием куплю
Итого, из всех линейки нет ничего подходящего. За свои деньги вместо своей большой херни купил бы макбук про 13 если в нем будет i7 8Гб памяти и не будет перегреваться при продолжительных расчетах, а ну и выкинуть нахуй встроенный двд, чо место занимает падла. Аппл мне такого не предлагает. У других производителей такое вроде скоро появится и за меньшие деньги.
Вывод - маки подходят только людям которые используют весьма ограниченный набор функций, если у человека есть некоторые специфические требования то цена на подходящие продукты возрастает до небес. Простой пример долбоеба с деньгами и желанием купить мак но необходимостью иметь производительное железо (меня тобиш) показывает что линейка маков довольно таки хуевая и подходит только просто долбоебам с деньгами и желанием купить яблочко.

Samsonnn

да вот кстати объясните, чем айфон лучше китайского айфона? Мой китайский айфон стоит 1200р, звонит, смс пишет, видео смотрит, ставит то, что я хочу (и бесплатно без моего ведома никто ничего удалить с него не может, сотовый оператор меняется (и вообще 2 симки раз 20 падал и мне его совсем не жалко, а ещё им гвозди забивать можно и отгрызанное яблоко нарисовано.

roza200611

да вот кстати объясните, чем айфон лучше китайского айфона?
перед пацанами на районе и бабцами в клубе стыдно с таким ходить...
мне с моим ничтожным гэлэкси и то стыдно перед яблочниками

Samsonnn

перед пацанами на районе и бабцами в клубе стыдно с таким ходить...
а они не поймут :)

makkel25

да вот кстати объясните, чем айфон лучше китайского айфона? Мой китайский айфон стоит 1200р, звонит, смс пишет, видео смотрит, ставит то, что я хочу (и бесплатно без моего ведома никто ничего удалить с него не может, сотовый оператор меняется (и вообще 2 симки раз 20 падал и мне его совсем не жалко, а ещё им гвозди забивать можно и отгрызанное яблоко нарисовано.
толсто

demiurg

ну ты прав, я не спорю, платя за аппл ты платишь за лого.
Почему за лого-то?

demiurg

к, кто мне без обзываний разъяснит, почему эта дешевле этой порядочно, но при этом куда производительней?
А кто сказал что цена должна быть пропорциональна производительности? Откуда следует, что производительность в ноутбуке нынче самый важный параметр и она должна быть пропорциональна цене?
P.S. и там память одинаковая, а проц 2300 vs 2600 — один хрен.

demiurg

Ну и тот факт ещё, что приходится гонять программки, которые иногда неделями считают чо-то там. Поэтому ноутбук мне в принципе не очень полезен. Стационарка в этом плане намного лучше.
Ну, поэтому на ноутбуке тебе большая вычислительная мощность — совсем не нужна :)

st2006

Дают , хожу без айфона, что я делаю не так

makkel25

пиздиш

lenmas

Потому что молоденький :)

roza200611

пацаны на районе пиздюлей дают? ну тыж няшка, тебе можна

sever576

скоро тонких ноутов будет много
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/73/29

st2006

Хотя айфон тоже решает наверно

Samsonnn

толсто
я серьёзно

rafael43

посмотрел по диагонали линки. по поводу мониторов соглашусь
ту : согласен в принципе, выбрал бы бамбук :Р выглядит прикольно, меньше греется, легче, нет ненужного двд, дискретка вроде выигрывает все же, юсб 3.0 как приятное дополнение + мак это слишком мейнстримно :)
ту Гимле: в том то и дело, что я выбрал сравнимые модели даже с точки зрения позиционирования производителем. можно было бы найти схожую конфигурацию и еще дешевле. но эпл все равно дороже. действительно, спорить бессмысленно, Эпл позиционирует свои продукты как "чуть подороже, поэтому если ты это купишь, то ты не будешь быдлом каким-то" П.С. у тебя макбук, я знаю :)

Samsonnn

кста вот наш an Hero

demiurg

поэтому если ты это купишь, то ты не будешь быдлом каким-то
Где это он их так позиционирует?

rafael43

In short it does not like the word “free” or “giveaway” being associated with its products. The first think that it wants people to think is “expensive” and since you can't have an expensive giveaway competition, it is best not to do it at all.

demiurg

Это или новая политика, ещё не вступившая в силу, или вообще фейк. Потому что ссылаются все на какой-то непонятный pdf http://fortunebrainstormtech.files.wordpress.com/2011/06/app...
Кроме того, бесплатно никогда ничего не раздают. Это всегда или chance to win, или за какое-то действие.
Apple сами каждое лето студентам вместе с покупкой макбука дают free ipod.
Ну и даже если они действительно не хотят, чтобы их продукция ассоциировалась с халявным джанком — это несколько далеко от утверждаемого тобой позиционирования "чуть-чуть дороже, не бля быдла".

rafael43

спорить ради того, чтобы спорить?
ты сам бы принял свои аргументы, если бы их тебе кто выдвинул?

demiurg

Какие аргументы? Я вообще ничего не утверждаю. Только спрашиваю на каком основании что-то утверждаешь ты.

rafael43

Я вообще ничего не утверждаю
ок, тогда закончим сразу
не охота обсуждать маркетинговую политику Эпла. я просто планирую себе ноут обновить скоро, а тут такая тема,
вот и поинтересовался, что народ про бамбук думает :D

demiurg

бамбук — это макбук?
Я не знаю ни одного человека, который бы купил макбук, потому что "это не для быдла". Я не знаю ни одного человека, который бы купил макбук, "потому что это же Эппл!".
А чо думают — в среднем, я думаю, кто чем пользуется тому то и нравится.

narkom

я знаю :). Я знаю человека, который до того как вышел айпад решил его купить. И когда он вышел купил. Я знаю человека у которого полный набор апллов - макбук, айфон, айпад, может и эрбук есть :) Есть люди которые покупают аппл, потому что это аппл. В этом я считаю главное достижение Джобса. Конечно, с айфоном он ещё гениально изменил концепт телефона. Но вот я честно до сих пор не понимаю чем он такой крутой :) Но люди стали покупать, толи концепт действительно такой крутой, толи маркетинг был суперский хз.

demiurg

Да, про "потому что это Эппл!" не знаю ни одного не в России в смысле :) Вообще это яростное дрочерство и антидрочерство встречал только среди русских и в русскоязычном интернете :)

sashok01

можно сравнить еще с этим ноутом:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6953901&h...
вроде бы уделывает по всем параметрам + на 3 к дешевле.

narkom

я ваще-то про шведов писал... здесь маки наверное у половины... это ужос какой-то, хоть бы убунту на эти маки ставили :grin:

demiurg

Я знаю человека, который до того как вышел айпад решил его купить.
И чё? Презентация была в январе, а купить можно было в апреле. Уже в январе было вполне понятно, что это за девайс. Ты же не знаешь почему он купил?
Я знаю человека у которого полный набор апллов - макбук, айфон, айпад, может и эрбук есть
Опять-таки, откуда вывод, что он купил из-за бренда или чтобы быть небыдлом? Таких я тоже знаю.

demiurg

это ужос какой-то, хоть бы убунту на эти маки ставили :grin:
Это правда смешно

narkom

Опять-таки, откуда вывод, что он купил из-за бренда или чтобы быть небыдлом? Таких я тоже знаю.
мне так из общения с ними показалось, что они именно из-за бренда покупают маки. Но это может мое личное восприятие. А что в этом плохого, что люди из-за бренда покупают товар? Знаю людей которые также предпочитают ноутбуки Леново. Опять же нефиговый бренд. Только почему-то они встречаются реже. Это не отменяет факт, что большая часть цены этих продуктов - это бренд.
Про убунту, что смешного? ты антиубунтуевец? что за нах? :grin: :grin:

demiurg

Смешно в смысле на мак ставить. А так как раз позавчера возился — норм.
Это не отменяет факт, что большая часть цены этих продуктов - это бренд.

Как ты вообще определяешь какая часть цены что? Это марксизм какой-то.
И я не говорил что покупать ради бренда плохо, я пытался понять откуда идёт убеждение что эппл в основном покупают ради бренда.
PS. Здесь под покупкой ради бренда я имею в виду "потому что этот бренд считается крутым", а не "потому что меня в прошлом в высшей степени удовлетворяли продукты этого бренда"

a101

заменил бы свой ноут на макбукпро если он действительно будет лучше, для меня в ноуте который я использую для работы очень важна производительность а макбук про с топовым железом стоит неадекватно дорого.
Добавлю от себя пару строк, может интересно будет.
У меня был долгое время корпоративный макбукпро в полном фарше (SSD диск, хороший процессор...). Разве что тогда две видюхи еще не ставили, но я потом посмотрел как себя ведет и тот, что с 2 видюхами. По характеристикам (написанным) он был мощнее чем мой домашний стационарный.
Так вот. Я в какой то момент поверил что его можно использовать не только для браузинга а и для запуска чего-нить. Первый вариант я решил позапускать небольшую самописную программку с вычислениями. Вроде ничего необычного, домашний комп без проблем работает. Так ноут через 20-30 минут становился просто огненным - его невозможно было на ногах держать. При этом он себя до очень высокой температуры доводит даже когда на столе стоит. Охлаждение тупо не справляется если он работает под нагрузкой. Ну и батарея тоже улетает очень быстро в это время (я не помню точно, но вроде на 1-2 часа ее хватало под нагрузкой).
После этого я решил что запускать на нем программки не буду. Но как-то решил погамать. Большинство игр конечно не идет, но должна была идти Civ 5. Так вот, если в нее играть на минимальной графике, то через 30-40 минут на коленях \ кровати видюха так перегревалась что ноут вис намертво, спасала только перезагрузка. С ноутами с 2мя видюхами было получше но тоже все заканчивалось грустно. При этом Асус меньше чем за 1к под виндой держал эту игру несколько часов в довольно хорошей графике и никаких проблем не было.
В общем, еще меня убивала "стабильность работы" о который многие пишут. ЗА последние 5 лет я видел один раз синий экран на винде - когда у меня оперативка сдохла на компе и перестала проходить memtest. При этом винда при перезагрузке так и написала - у тебя проблемы с оперативкой. Этот же мак при нагрузке довольно быстро уходил в состояние "только выключение по питанию". Да и без этого за полтора года несколько раз во время апдейтов софтвара (при этом стоял только от Apple и Google) вис намертво.
Не считая этих моментов ноут был неплох :) . Видимо если я и куплю себе что-нить из топ полоски макбуков - то поставлю туда винду или линух. Может тогда его можно будет использовать не только для браузинга.
PS
А выглядел красиво, да. И яблочко бессмысленно светило по ночам.

makkel25

Ну какбэ мой ноут HP тоже аццки греется при счетных задачах, и я его в это время ясен хер не на коленях а на подставке с вентиляторами держу.
Насчет батареи то и 20 минут наверно не выдержит. Не пробовал
Синий экран смерти у меня очень часто при проигрывании флэш видео что бесит.
Зато старкрафт2 идет отлично, но греет ноут конечно же нещадно, однако зависаний изза перегрева не наблюдалось. Даже без охлаждающей подставки.
Но конечно если играть лежа в кровати то это издевательство над ноутом, ты ж ему охлаждение перекрываешь.
Вобщем получается что если использовать мак как нечто большее чем печатная машинка и устройство просмотра порно то получается что мак говно. Увы, а так хотелось купить красивый ноут с яблочком.

narkom

Смешно в смысле на мак ставить. А так как раз позавчера возился — норм.
был бы у меня мак поставил бы :grin: я частенько пользуюсь каким-нить левыми программами, свободные линуха для этого самое то. Я понимаю, что по функциональности макоси наверное получше (хотя конечно сам на маке долго не работал чем убунта. Но то что убунта свободная это большой плюс. Особенно в науке.
Как ты вообще определяешь какая часть цены что? Это марксизм какой-то.

ну я марксист :). Смотрю по цене похожих изделий других компаний с соответствующими характеристиками. Конечно, это может не всегда честно, но что есть то есть.
я пытался понять откуда идёт убеждение что эппл в основном покупают ради бренда.

я конечно, такого прям не заявлял, но убеждение в моем стиле :). Мне кажется, разделение между
"потому что этот бренд считается крутым", а не "потому что меня в прошлом в высшей степени удовлетворяли продукты этого бренда"

достаточно условное. Собственно бренд и считается крутым, потому что многих продукты этого бренда удовлетворили. Они же в конце концов не полное говно производят. Но все-таки когда шведские студенты покупают макбуки по тыщи-две евро за штуку, при этом в месяц у них денег около штуки евро, это о чем-то да и говорит.

demiurg

Но то что убунта свободная это большой плюс. Особенно в науке.
Ну, так надо же отличать, для чего тебе. Мак — это персональный компьютер, а всю науку я делаю на других комьютерах, на которых линукс (разный там, у нас самих был CentOS в основном кроме рисования картинок, написания статей. Ну и поиска, чтения, хранения и организации статей, презентаций, писем; написания имэйлов и т.д. На вычислительные компьютеры захожу удалённо с мака :)
ну я марксист
Ужас!
Собственно бренд и считается крутым, потому что многих продукты этого бренда удовлетворили. Они же в конце концов не полное говно производят.
Одно дело — многих. Другое — именно тебя. В первом случае ты веришь слухам верящих в бренд, во втором — ты сам теперь веришь, что этот бренд и дальше будет производить то что уже понравилось именно тебе.

makkel25

ну я марксист
ты ебанашка
чо ты носишся с убунтой, линух не удовлетворяет требованиям большинства пользователей, собственно вот там все правильно написано

Mapiar

// Но конечно если играть лежа в кровати то это издевательство над ноутом, ты ж ему охлаждение перекрываешь.
[скромно, но отчётливо покашливает, указывая глазами на свой iPad]

JOKER19890727

айфонов и макбуков никогда не было и не будет по многим причинам,
а я с iPad я почти балдею: вот скажите, что ещё можно с собой взять в поездку на выходные вместо ноута спокойно, будучи уверенным, что, несмотря на весь технологический прогресс, поработать с него точно не удастся? свежий пример: присылают мне в субботу архив с логами, а у меня с собой лишь iPad. почта есть, а архиваторов нету, логи вместе с работой идут лесом до понедельника :) зато tripadvisor как раз приложение под ipad выпустил, красота! :)

makkel25

Круто, теперь запускай старкрафт2 на нем

pita

Да, про "потому что это Эппл!" не знаю ни одного не в России в смысле :) Вообще это яростное дрочерство и антидрочерство встречал только среди русских и в русскоязычном интернете :)
Futurama. Серия про eyephone. Достаточно наглядно.

stm7543347

А до этого нормальный уважающий себя человек купит Apple?
Последний, по-моему, хороший компьютер этой конторы был Apple][gs, и то загнулся в безвестности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: