Явка на выборах

UDmetal

Я тут решил посмотреть, какая явка по стране, и не нашел. На цике то ли нет, то ли у меня глючит.
Поделитесь информацией.

irinatt08

Говорили, что 64%

urchin

Интересно кто первый спетросянит про 146% ?

andr02

По Москве примерно 50%
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru
Там на 18-00, но после 6 уже единицы приходят.

rkagan

Там на 18-00, но после 6 уже единицы приходят.
и основные вбросы тогда же. а они тоже - типа "явка"..

irinatt08

Впервые Путин победил на президентских выборах в 2000 году, набрав 50,94 процента голосов при явке в 68,64 процента. В 2004 году его выбрали 71,31 процента избирателей при явке в 64,38 процента. Сообщалось, что средняя явка на прошедших 4 марта выборах превысила 64 процента.

http://lenta.ru/news/2012/03/05/almost/

los-c

посчитай сам
у меня 64,49% получилось, если считать только действительные бюллетени.

vova53

Что означает пункт 5? Число избирательных бюллетеней, выданных вне помещения для голосования в день голосования. Уж больно много проголосовавших 5901833. Досрочно проголосовавших тоже не мало. А открепительных! Неужели у нас столько сознательных граждан (почти 2 миллиона) :confused:

los-c

делайте выводы.
только делать их из фразы "чего-то цифра уж больно большая" я бы не стал. прикинул бы количество немощных хотя бы с среднестатистическом городе и умножил на 1000 (число городов). и пополам бы примерно разделил (явка). это нижняя цифра. хотя вот мой дед, которому 87 и ходит он с трудом, пришел на участок на своих двоих.
для сравнения результаты выборов в ГД-6 в декабре 2011 года, которые у нас вроде бы были "менее честными".

vlad12

Динамика между выборами в ГД и выборами президента
интересно что за 3 месяца появилось 624 тысячи новых избирателей.
А вы говорите Россия вымирает.

78685

ололо
должно быть, бэби-бум в 1993 году? :grin:

filippov2005

должно быть, бэби-бум в 1993 году?
Причем зимой 93-94.
Плюс выше смертности зимой 2011-2012

vlad12

причем зачатие происходило с середины марта по середину июня 1993 года
вот она живительная сила парламентской республики)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: