почему вы симпатезируете дикататорам?

karim

в чем причина? :D

rkagan

оне честнее.

karim

в чем?

stas911

А почему нет? Чем олигархия лучше диктатуры?

kolobok1

Потому что 1000 лет общины, 300 лет крепостного права и 70 лет совка.

karim

понятно чем, но вопрос не об этом
я спрашиваю именно у тех кто выражает явную симпатию

rkagan

в отношении к гражданам.
им не нужно лицемерить, манипулировать и пр. и пр.

karim

им не нужно лицемерить, манипулировать и пр
:shocked:

KazantesDmitry

В треде про Ливию не сколько симпатизируют диктатору, сколько антипатизируют вторжению носителей демократии.

a100243

я спрашиваю именно у тех кто выражает явную симпатию
Я могу ответить. Следует заметить, что изначально диктаторы появились в республике, но и потом при монархии нередко случалась диктатура как форма правления.
Хороши монархи или плохи? Ответ простой: они разные. В целом монархия не самая удачная форма правления из-за своей нестабильности: развиваться надо постоянно, а один неудачный монарх может отбросить развитие в прошлое на поколение. Зато у неё есть и преимущество: разнообразие.
Все дельцы и олигархи, которые управляют нынешним "цивилизованным" похожи друг друг на друга и не отличимы в стремлении заработать как можно больше денег, конвертировать их во власть, чтобы заработать ещё больше денег. Таким образом сегодняшие хозява мира априори не могут вызывать симпатии у просто человека. Но должны - и вот вся машинерия средств массовой промывки мозгов пускается в ход, ведомая лицемерием и ложью. Политики и шлюхи-журналисты - предмет злободневной ненависти.
Монархи тоже политики. Но от олигархов отличаются заметно: им не надо гнаться на долларом. Поэтому они разные. Бывают изверги и самодуры, бывают ответственные и серьёзные правители. Вот ответ на твой вопрос: среди диктаторов бывают люди, достойные симпатии.

rjhgec

в чем причина?
не суди пофига строга - у нево работа такая. вот тебе скажут резать повстанческих мышей, что будеш делать? и не забывай что работа подразумевает контроль - вот ево начальники сидят и читают иногда что он тут пишет, что в такой ситуации он может написать про диктаторов, если путька четко высказался по этому поводу? пофиг же не хочет чтоп ево поперли с крутой работы и хаты, он же не ебанутый!
зы: как я когдато представлял всю молодежь мгу в духовке, так он сейчас держит под информ колпаком всю молодежь мгу. бюджет такого мероприятия всегда имеет масштаб квартиры в москве.... :smirk:

karim

антипатизируют вторжению носителей демократии
почему?

karim

среди диктаторов бывают люди, достойные симпатии
чем именно они ее заслужили?
можно на прмиерах

stas911

ну как почему? Это же империалистические захватчики!

KazantesDmitry

Люди всё примеряют к себе. Наверное не хотят чтобы с ними такое произошло, у нас ведь в России тоже не всё супер с государственным строем, но "помощи" как-то не хочется.

pilaf4

Легко представить себя диктатором. Типа, сказал что-то и сразу всё сделали. В реальности, конечно, всё сложней.

Vyacheslav999

потому что невмешательство во внутренние дела государств, неприменение силы - это главные принципы международного права, которые поддерживаются и большинством населения

Brina

Сталин.

Brina

Потому что демократия ложна.

KazantesDmitry

Во всяком случае текущая реализация :)

rjhgec

поддерживаются и большинством населения
да лан?
я вот хочу демократию и чтоп моей страной управляли професиналы (омериканцы) а не кучка уголовников-воров

Vyacheslav999

я вот хочу демократию и чтоп моей страной управляли професиналы (омериканцы) а не кучка уголовников-воров
то, что так не получается, не наводит тебя ни на какие мысли?

rjhgec

чем именно они ее заслужили?можно на прмиерах
алкаш в деревне сказал так: "так медведев же вроде неплохой мужик", вот так и цах нихуя не видит дальше своей бутылки...

lilith000007

Юра, с твоей любовью поездить бухим по встречке и обочине ты быстро попадешь за решетку в пендостане

rjhgec

то, что так не получается, не наводит тебя ни на какие мысли?
я все правильно понимаю, не сцы: я хочу щастья своей стране но всем похуй, а омериканцам тоже похуй ибо они хотят щастья тока себе. пуька их огент и их полностью устраивает, когда перестанет устраивать тогда они придут к нам с демократией. в этом есть мудрость: рабам не нужна свобода, работы должны все вымерет. а вот когда остануцо одни "все правильно понимающие" в рашке тогда и строю путинскому конец придет, омерика зорким глазом следит за генетическими преобразованиями с тем чтоп вовремя помочь нам

sever576

я вот хочу демократию и чтоп моей страной управляли професиналы (омериканцы)
у тебя есть замечательная возможность уехать в пиндостан

a100243

Власть и организация жизненно важны для страны. Хорошая власть, качественно исполняющая свои функции, продвигает страну вперёд, и обеспечивает жителям хорошую жизнь. Некоторым диктаторам это удаётся. Можно, конечно, задать вопрос, а при чём тут это? Неужели те же самые задачи не смог бы решить какой-нибудь другой человек? А может, если бы были демократические выборы, эти задачи решались бы ещё лучше? А вот не факт. Как таковой власти народа сейчас нет ни в одной современной развитой стране. Везде быдло водят за рога к избирательным урнам. Способы прихода к власти и удержания - разные, результаты схожи. Мне не нравится насилие над личностью, какое практикуется в отношении оппозиции в некоторых странах, но ещё больше мне не нравится тотальный контроль и промывание мозгов в современных демократиях

rjhgec

у тебя есть замечательная возможность уехать в пиндостан
грин кард в приват плиз, съебусь сразу, чесно

BSCurt

В треде про Ливию не сколько симпатизируют диктатору, сколько антипатизируют вторжению носителей демократии.
Не-а, там стороны сразу определились за кого они ещё до начала разговоров о вмешательстве НАТО.

karim

ясно, спасибо

karim

не надо тут срач разводить, это опрос!

Brina

Во всяком случае текущая реализация
Любая реализация.

BSCurt

им не нужно лицемерить, манипулировать и пр. и пр.
Не-а, все они из себя пытаются изобразить избранников народа, будь-то Корейская Народно-Демократическая Республика, Джамахирия или фашистская Италия(«Но он сам является настоящей формой демократии, если народ понимать, как должно, качественно, а не количественно, т.е. как наиболее мощную, моральную, истинную и последовательную идею. Эта идея осуществляется в народе через сознание и волю немногих, даже одного, и, как идеал, стремится осуществить в сознании и воле всех » при этом всё это обычно сопутствует жесткому ограничению свободы слова, видимо не было после времен Рима, ни одного диктатора который бы назвал себя диктатором или позволял это делать другим.

Brina

Не-а, там стороны сразу определились за кого они ещё до начала разговоров о вмешательстве НАТО.
Естественно. Ибо было понятно, за кого НАТО будет.

karim

Ибо было понятно, за кого НАТО будет
как понял?

Brina

Понимание свободы в либеральном духе — одна из возможных интерпретаций, не более.

Brina

Душою и разумом.

karim

не можешь описать?

Brina

Когда мятежники стали бузить, их поддержали западники. Поскольку я всегда против западников, то сама понимаешь. Стал за Джамахера. Хотя до того было до него пофигу. Если бы западники поддержал Джамахера, был бы за мятежников.

BSCurt

ПРИНЯЛ СТРАНУ С СОХОЙ А ОСТАВИЛ С ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ

BSCurt

Власть и организация жизненно важны для страны. Хорошая власть, качественно исполняющая свои функции, продвигает страну вперёд, и обеспечивает жителям хорошую жизнь. Некоторым диктаторам это удаётся. Можно, конечно, задать вопрос, а при чём тут это? Неужели те же самые задачи не смог бы решить какой-нибудь другой человек? А может, если бы были демократические выборы, эти задачи решались бы ещё лучше? А вот не факт. Как таковой власти народа сейчас нет ни в одной современной развитой стране. Везде быдло водят за рога к избирательным урнам. Способы прихода к власти и удержания - разные, результаты схожи. Мне не нравится насилие над личностью, какое практикуется в отношении оппозиции в некоторых странах, но ещё больше мне не нравится тотальный контроль и промывание мозгов в современных демократиях
Аванго, ты меня каждый раз восхищаешь. У диктатур типично гораздо большие возможности для того что бы держать народ довольными или хотя бы в подчинение, например, можно не заботится что напишет пресса, она напишет то что скажут написать, можно отменить некоторые законы природы(например, генетическую наследственность и заменить её ламаркизмом ну может отменить не получится, но можно усердно прикидываться что получилось, вообще диктатура это не столько штыки, сколько промывка мозга.

Vyacheslav999

мне, честно говоря, разница не кажется такой уж значительной

BSCurt

В чем именно?

Vyacheslav999

в СУТИ эксплуататорских режимов

karim

выпорю :mad:

Brina

вообще диктатура это не столько штыки, сколько промывка мозга.
Как раз промывка мозга — это демократия.

alexshamina

ти просто с детства привык, что все проблемы решаются брутально и никак не можешь осилить, что можно и просто договориться или, тем более, уступить. азиатщина в чистом видом.
ти привык что тебя в дестве пороли родители, а не объясняли доходчиво. поэтому и полагаешь,
что цель достигается через насилие. от того у тебя и любовь к диктаторам и маниакам.
тут же многих родители били, там тапками по морде или ремнями по аналу, поэтому в головах
и сидят брутальные стереотипы, что насилие это правильно.

Brina

сидят брутальные стереотипы
Как просто по Фрейду ты все объяснил. Разложил по полочкам. Можешь взять с нее пирожок.

Seka

Аванго, ты меня каждый раз восхищаешь. У диктатур типично гораздо большие возможности для того что бы держать народ довольными или хотя бы в подчинение, например, можно не заботится что напишет пресса, она напишет то что скажут написать, можно отменить некоторые законы природы(например, генетическую наследственность и заменить её ламаркизмом ну может отменить не получится, но можно усердно прикидываться что получилось, вообще диктатура это не столько штыки, сколько промывка мозга.
хы, вопрос на несгораемую сумму, Путин - диктатор или либерал?

karim

я всегда против западников
почему?

BSCurt

хы, вопрос на несгораемую сумму, Путин - диктатор или либерал?
Не то и не другое.
Кстати, диктатор не является антонимом к слову либерал.

KazantesDmitry

А в Ливии сейчас помощники повстанцев договариваются без насилия? Это тебе по европейскому ТВ рассказали?

Brina

Потому что Европа/Америка постоянно несут зло России. С ними были почти все войны 19 и 20 столетий. Они занесли в Россию либеральную заразу еще в виде идеологии того, что называется добрым и светлым словом Просвещение. Никак не вычистишь. Они участвовали в развале Советского Союза. А сейчас они дали права феминисткам, разрешили гомосексуализм.

BSCurt

А в Ливии сейчас помощники повстанцев договариваются без насилия? Это тебе по европейскому ТВ рассказали?
Как и каддафи не договорился с повстанцами когда у них ещё не было помощников.

sever576

и в чем это выразилось?

Seka

ти привык что тебя в дестве пороли родители, а не объясняли доходчиво. поэтому и полагаешь,
хы, меня вот в детстве не пороли совсем и вообще редко наказывали, потому что с малолетства я был очень склонен к либерализму и не принимал насилия категорически, но достигнув зрелых лет я понимаю полезность и необходимость насилия, во-многих социальных аспектах.
а вот, например, YerSub (хоть и девочку) и Shpongl-а сдается мне (хотя я не фрейд, могу ошибаться) - пороли, и даже часто, но в любом случае твоя аллюзия не в тему.

BSCurt

и в чем это выразилось?
Не успешной осадой бенгази.

Seka

Не то и не другое.
Кстати, диктатор не является антонимом к слову либерал.
чорт, а какие в вашем мире еще есть альтернативы?

BSCurt

в СУТИ эксплуататорских режимов
Кто о чём о ты опять о диктатуре пролетариат!

BSCurt

Антоним слова либерал классические является консерватор, хотя на само деле и то и другое слов бессмысленны сам по себе, без уточнения, поскольку несут слишком много смыслов.

sever576

насколько я помню сражаться с мятежниками начали после нападения на полицейские участки и военные склады
а до этого?
и еще: в наглии совсем недавно тоже были беспорядки, которые жестко подавили, вплоть до готовности ввести армию
надо ли полагать что там диктатура? и в чем разница между диктатурой и демократией, если беспорядки давят и там и там?

BSCurt

и еще: в наглии совсем недавно тоже были беспорядки, которые жестко подавили
Сколько человек были убиты полицией?
Там они даже водометы решилсь применять только сильно после того как.

Seka

Антоним слова либерал классические является консерватор, хотя на само деле и то и другое слов бессмысленны сам по себе, без уточнения, поскольку несут слишком много смыслов.
ооо, и этот огромный пласт смыслов видимо делает их абсолютно непрактичными в таком простом вопросе кто же такой мистер Путин

Vyacheslav999

ну мне кажется что не особо важно, прямая цензура или более изощренные методы насаждения идеологии используются, если цели одни и подчинение остается - нельзя назвать такую систему общественно-политического устройства хорошей и защищать ее

sever576

ну так они и полицейских не убивали вроде бы
грабили тоже магазины, а не военные склады
потому что оружие каддафи начал применять тоже сильно после того как
и даже сейчас там стараются сильно ребелов не убивать, что уж там причиной кровная месть или что-то еще хз

BSCurt

У тебя каша в голове, но я сказал, что не тот и не другой, а диктатор, например Пиночет, может запросто быть либералом, если касаться экономической политики.

karim

меня никогда не наказывали, тем более физически :)

karim

всё, засрано :(

BSCurt

Ну это всегда же вопрос степени, не бывает абсолютной свободы-несвободы, эксплуатации или её отсутствия. Чего ты то хотела бы?

BSCurt

Да!

Vyacheslav999

абсолютной свободы не бывает, а отсутствие эксплуатации было, давно правда

Seka

У тебя каша в голове, но я сказал, что не тот и не другой, а диктатор, например Пиночет, может запросто быть либералом, если касаться экономической политики.
иметь кашу в голове иногда очень даже неплохо, по той причине, что понятия диктатура/демократия/либерализм имеют достаточно размытое значение, что очень удобно для разных спекуляций и подмены смыслов.
ну типа как вопрос в изначальном вбросе "почему вы симптезируете диктаторам?"

petrovna

а отсутствие эксплуатации было, давно правда
Это когда?

Vyacheslav999

в доклассовом обществе

BSCurt

в доклассовом обществе
Там была эксплуатация природой человека - он был вынужден интенсивней бороться за существование.

Vyacheslav999

это подмена понятия

12457806

Ты против эксплуатации? Почему?

BSCurt

Я ответил на твой вопрос в первом посте, про либералов - это так была ремарка, в плане того что тут многие не любят либералов и в первую очередь за экономическую политику(Гайдар).

petrovna

в доклассовом обществе
там была эксплуатация одной особью другой, она собственно и переросла со временем в классовую.

BSCurt

это подмена понятия
Нет особо, и там и там надо было "работать за еду".

KazantesDmitry

"эксплуатация природой" не подходит под определение эксплуатации
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%...

stm7543347

"Желаю полковнику долгих лет здоровья" — это, что ли?

Vyacheslav999

потому что это омерзительно - присваивать результаты труда других людей

12457806

Это эмоции. Ладно, развернем тему в отдельном треде.

petrovna

потому что это омерзительно - присваивать результаты труда других людей
Это часть человеческой природы, к сожалению.

karim

почему омерзительно?
и что значит присваивать?

Vyacheslav999

вот почитай

karim

не, мне интересно почему ты говоришь что это омерзительно, в чем причина таких эмоций?

Vyacheslav999

я люблю людей :)

karim

я тоже люблю людей но таких эмоций по этому поводу не испытываю совершенно
хочу понять в чем суть

Vyacheslav999

жертва марксистской пропаганды

karim

?

feradula

я тоже люблю людей
:grin:

karim

какойта форум сегодня странный :confused:

igor_56

Потому что бытие определяет сознание.
В России даже километр хорошей дороги невозможно построить в срок без диктаторских скиллов администрирования.
Без насилия можно только пиздеть на форумах, рефлексировать, иногда без насилия можно заниматься наукой, искусством и религией. Но ничего из этого качество жизни напрямую не улучшит.

alexshamina

с Ливией пытались договариваться десятилетиями без результата. плюс нефтяной фактор.

wsda32

А я не симпатизирую.
Желаю всем диктаторам тюремного срока.

sever576

а бушу-мл. желаешь?

BSCurt

А что только младшему?

sever576

ну пока только про него речь
а так президенты сша угробили больше всего народа во второй половине 20в., надо ли их судить?
слушаем мнение сигурда

strelok69

а так президенты сша угробили больше всего народа во второй половине 20в.,
лично расстреливали?
а младенцев не жрали? :grin:

sever576

а щетается только лично?

jurec67

ну тут же на самом деле сложно все
во-первых, невозможно учесть, сколько смертей было предотвращено благодаря тому, что США держат другие агрессивные режимы в узде
во-вторых, с точки зрения президента США, благосостояние своего народа превыше жизней граждан других стран. это как если бы тебе предложили квартиру в Москве при условии, что за это где-нибудь в Зимбабве умрет ребенок. я думаю, ты бы сожалел при любом выборе

sever576

если бы да кабы, все предположения можно исключить
по факту штаты во второй половине 20в. замочили народа больше всех
возьмем ливию, сколько народа грохнул колонель? и сколько натовские бомбежки?
в ираке та же фигня
не говоря уже про более ранние времена типа вьетнама

jurec67

ну много, дальше что?
международные отношения построены на праве силы, можно сколько угодно кричать о том, как это плохо и аморально, но факт это не изменит
вопрос в том, как США добились такой силы, надо смотреть на них и стараться догнать, а не морализаторствовать впустую

sever576

т.е. пох на строй если ты силен? ну тогда ты реабилиторовал совок своими словами :o :grin:
и, кстати, ты прав )

Lene81

но достигнув зрелых лет я понимаю полезность и необходимость насилия, во-многих социальных аспектах.
А в каком случае нужно именно насилие, а не принуждение или наказание?

jurec67

т.е. пох на строй если ты силен? ну тогда ты реабилиторовал совок своими словами :o :grin:
и, кстати, ты прав )
ну не совсем пох. сила, очевидно, зависит от строя в том числе. совок, видишь, не справился, в том числе и из-за строя. поэтому его не имеет смысла реабилитировать, он себя уже дисквалифицировал сам
это не значит, конечно, что в советском строе не было отдельных ценных идей, но его проигрыш в борьбе за существование - медицинский факт. с ним можно сколько угодно спорить, но это будет опасное зарывание головой в песок.

wsda32

а бушу-мл. желаешь?
А он разве диктатор? Не замечал за ним такого греха.

Kraft1

А какие критерии текущей реализации заставляют так думать?

sever576

ну он же мочил разных людишек, нападал на другие государства необоснованно
или это только диктаторам нельзя делать?

Kraft1

Это абсолютно окейно. Поднадоел людям очкастый, вот они и восстали, чего плохого в том, что люди дерутся за свой выбор?
НАТО помогает - дак потому что бой неравный заведомо.

KazantesDmitry

Зато теперь он равный :lol:

wsda32

ну этот тред вроде dictators only.
тем более, я о таких, как буш, уже писал.

sever576

а чо пейсал, напомни плз
и как ты определяешь человек диктатор или нет? и кто такой диктатор вообще, в твоем понимании?

Kraft1

Так ведь цель же не шансы уравнять, а именно поддерживать людей, против которых пошел их же собственный правитель.

KazantesDmitry

Такие люди в каждой стране найдутся. Всех их надо поддержать, чтобы их силы перевесили силы сторонников правителя?

GaliaFo

а так президенты сша угробили больше всего народа во второй половине 20в., надо ли их судить?
а как же великий усатый вождь, угробивший сотни тысяч своего (!) народа? Или если своих, то это не считается?

dunaeva81

ну как же? они такие кавайные! один ведёт свободный образ жизни, не есть мясо, другой мущщина-красавчег с усой и трубками, третий надавал по соплям марионеточному капиталистическому режиму, приплыв на остров с горсткой оборванцев и больше полувека правил страной, умудряясь по 12 часов толкать речь, пятый - знает немецкий, самбо и маленький и неприметный.
ты совсем тупая, такие банальные вещи спрашивать?

Kraft1

Такие люди в каждой стране найдутся.
От недовольства сидящих на диване ливийцев отделяют, как минимум, желание выразить этого недовольства публично и готовность принять на себя физический удар при ответной реакции.

KazantesDmitry

Как только заручились поддержкой, то конечно. :)

Kraft1

А были намеки?
По-моему, как раз наоборот, Каддафи ездил по Европам и Штатам, жал всем руки.
Разве НАТО в Египте кого-нибудь поддерживало, или там, в Алжире?

KazantesDmitry

> А были намеки?
А обязаны перед нами отчитываться?
> Разве НАТО в Египте кого-нибудь поддерживало, или там, в Алжире?
Мубараку (как диктатору) вроде никто и не симпатизирует.

Kraft1

А обязаны перед нами отчитываться?
А как это можно осуществить?
Людям на словах гарантируют военную помощь, они идут на площадь и умирают? Не слишком ли наивно для джамахирии, с 40-летним опытом подавления инакомыслящих и развитыми структурами госбезопасности?
Мубараку (как диктатору) вроде никто и не симпатизирует.
Так все упоротые раздела были и тогда на его стороне:

demiurg

Патриоты яростно защищают Каддафи, потому что увидели в нем удивительный, волшебный сплав сталинизма и путинизма.
Сталинизм:
Шесть Болгарских медсестер и палестинский врач были арестовали в городе Бенгази в 1999 году, где они трудились по контракту в одной из больниц. Через некоторое время им предъявили обвинения в умышленном заражении вирусом СПИДа более чем 400 детей, проходивших лечение в медучреждении. Причем якобы действовали они от имени Моссада и ЦРУ. После долгого процесса медикам вынесли приговор - расстрел.
Медиков пытали, выбивая признания. Отсидели 8 лет, были выкуплены за полмиллиарда долларов.
В 2007 году сын ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам признал в интервью агентству Рейтер, что вся история с болгарскими медиками была придумана ливийцами.
Путинизм:
Сын Каддафи Ганнибал был арестован в швейцарии в 2008 году за избиение обслуживающего персонала. Вместо принесения извинений - Швейцарии был перекрыт нефтяной краник. В результате извинялась сама Швейцария и даже выплатила компенсацию.
В 2001 году в Риме Ганнибал нокаутировал полицейского, а вызванных карабинеров встретил струей из огнетушителя. В 2004 году он был задержан в Париже за проезд навстречу движению по Елисейским Полям со скоростью 140 км/час. При задержании его телохранители ранили полицейского. В мае 2005 года исправительный суд в Париже приговорил его к четырем месяцам заключения условно за то, что он ударил беременную женщину, и за незаконное ношение оружия.
Ну и как тут не бесноваться против проклятых пиндосов? Классово близких обижают!

sever576

если проводить подобные аналогии, то тебе близки штаты потому что ты поддерживаешь пытки заключенных в абу-грейб, тайные тюрьмы по всему миру, гуантанамо, нарушение суверенитета других государств и их оккупацию, убийства мирных жителей и тд и тп
жуткий ты человек однако :crazy:

wsda32

а чо пейсал, напомни плз
что все военные преступники заслуживают срок.
а вот определение диктатора много букв требует.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: