Прохорова утвердили в лидером ПД,

ozura

Все телеканалы приветствуют новую звезду политической жизни страны.
Деятели искусств поют панегрики.
Сам Медведев приветствовал нового лидера в своей резиденции.
Урра товарищи.

antcatt77

мне понравилось его речь на съезде.
основные тезисы:
1. страна деградирует. пошла 2-ая волна деградации: деградация человеческого капитала (первой волной - смыло производство)
2. необходимо строить новое, а не вести речи о приватизации(перераспределении старого)
3. смена избирателя ПД: обычный глава семьи, а не только бизнес
4. отсутствие обратной связи в стране
основные "требования":
1. вернуть одномандатников в ГД
2. убрать полпредов
3. если уж губернаторы назначаются из центра, то передать им федеральные функции (которые сейчас выполняются в Москве)
4. ввести избирательность на низовом уровне: мэр, полиция, прокурор и т.д.
Уважаемые дамы и господа!
Пока я готовился к съезду я прочитал множество разных программ разных партий. Вы знаете, у меня из головы не выходит афоризм из одного культового фильма «Окно в Париж». Простой учитель там говорит: «Что социализм строим, что - капитализм, а вырастает хам, взяточник и вор». Я поэтому сегодня хочу как раз об этом поговорить. Я уверен, мы сделаем совсем другое.
Я, может быть, сегодня некоторые вещи неожиданные для вас скажу, может быть, некоторые из Вас будут считать, что это невозможно. Но я очень рассчитываю на Вашу поддержку.
Мы еще только начали собирать наши силы, а нам уже бросила вызов Единая Россия. Программу, которую мы еще даже не озвучивали, уже начинают критиковать. Ну, вот и отлично, я предлагаю принять этот вызов. И вот, что для этого нужно сделать.
Первое – нам нужно поменять психологию нашей партии. Мы должны действовать, работать, рассуждать и брать на себя ответственность как профессиональная, ответственная партия власти. И я предлагаю исключить слово оппозиция из нашего лексикона, потому что для наших граждан слово оппозиция уже давно ассоциируется даже не с политическими партиями, а с какими-то маргинальными группами, которые давно потеряли связь с реальностью. Партия, которая ставит во главу угла достоинство человека, и вообще самого человека, не может быть маргинальной.
Второе – нам нужно вернуться в парламент. В обозримом будущем второй партией, а затем и первой. Конечно же - в многопартийной системе. Это основа любой демократии. Давайте зададимся честным вопросом: а есть ли у нас сейчас многопартийная система? Нет, конечно. Партии власти должно быть минимум две, сейчас там только одна. Любая политическая монополия, как и любая другая монополия – духовная, естественная или экономическая – это наш главный оппонент, потому что это известно еще из школьного учебника, что монополия – это враг любого развития.
Мы хорошо знаем нашу страну. И мы должны говорить нашим гражданам не только правду, но и говорить то, что может помочь решить их проблемы. Для этого нам очень серьезно нужно обновить программу нашей партии. Неуспехи на двух последних электоральных циклах говорят однозначно; что-то в нашей консерватории не то. Наш основной лозунг «капитализм для всех», он не правдив, так не бывает. Капитализм – это только для людей, которые любят риск, которые любят брать на себя ответственность. Умное, профессиональное и справедливое государство должно другим людям предоставлять социальные гарантии и поддержку. Это - гарантии образования, здравоохранения, безопасности и работы по профессии.
Мы, конечно, хорошо понимаем, что капитализму нет альтернативы, но и он в себе несет серьезные проблемы. Об этом свидетельствует двадцатый век с революциями, когда было пролито огромное количество крови, когда пропадали целые страны, народы. Не является исключением и двадцать первый век, мировой глобальный кризис этому подтверждение. И давайте спросим, был ли советский социализм более справедливой формой распределения общественных благ? Нет, конечно. Это та же, может быть, изуверская форма капитализма, когда вместо многих собственников есть один, государство, которое подчинило себе свободный труд, свободу людей, подчинило себе инициативу, заменив уравниловкой, тотальным контролем и репрессиями.
Для меня лично вопрос не в социализме и не в капитализме, главный вопрос для меня – это отношение к человеку. Мы очень любим классиков и часто цитируем, но, кажется, не поняли самого главного – они призывали нас к уважению человеческой личности и человеческого достоинства. Есть такая философская категория великого и малого. Что мы почитаем за великое? Революции, перевороты, или достижения, за которые заплачены десятки миллионов жизней наших граждан, или даже олимпиада. А что же у нас малое? Это малые проблемы маленького человека. Все, что мы почитаем за малое, это и есть великое, потому что основа государства – это его отношение к человеку. И поэтому наше самое главное, самое великое дело – это заложить основу уважения к человеку и заняться его насущными проблемами.
Последние двадцать лет новой жизни показали, что мы инициативные, умные энергичные. Но государство почему-то не замечает этого. Оно живет в плену советских стереотипов, что мы ничего не можем. Известный исторический факт из школьного учебника, Вы помните, когда «западники» и «почвенники» спорили друг с другом. И только по одному вопросу они всегда были вместе – по отношению к вопросу о передаче земли народу. Вот отсюда все и происходит. Отсюда трагедия реформ Александра-освободителя, отсюда, за какую партию мы не возьмемся, получается КПСС. Но все-таки, к слову, земли народу так и не отдали. Пора нам этим заняться!
Надо признать, что живем мы сейчас, в общем, в слабом государстве, где все социальные лифты приватизированы одной узкой группой, которая получает должности и функции в обмен на кормление с этой должности. Это общество не может быть конкурентным. Должны появляться в нашей стране энергичные, яркие люди, которые берут на себя ответственность, и берут ответственность не только за себя, но и за других.
Да, конечно, за конкурентность приходится платить высокую цену. Но это обоснованная цена, и я считаю, что жизнь простого человека должна быть достойна и уважаема.
У нас есть одна очень важная и тяжелая задача. Чтобы обеспечить себе успех, мы должны совместить личный внутренний порыв каждого нашего гражданина с процветанием нашей страны. И здесь есть огромное количество проблем. Я хочу выделить две, может быть, самые важные.
Первая – это системная деградация всей нашей страны. Первая волна деградации затронула промышленность, и она рухнула. И что мы сейчас имеем? Фактически являемся сырьевым придатком. Пусть мощным, но сырьевым придатком. Сейчас наступает вторая волна. И мы это все видим. Это самая опасная волна, у нас деградирует все то, что связано с воспроизводством человеческого капитала – образование, здравоохранение, культура. А в современном мире именно качество человеческого капитала предопределяет конкуренцию стран между собой. И мы должны сказать абсолютно честно, что мы проиграли в этой конкуренции. Но не все еще потеряно. У нас деградирует практически все – начальная, средняя, высшая школа, у нас деградирует социальное жилье, гарантии молодым родителям, уникальная медицина, культура.. Буквально все. И наша важнейшая задача – немедленно менятьэту ситуацию. Потому что, если так пойдет, через несколько десятков лет нам просто нечего будет защищать. И расходы на образование, здравоохранение и на культуру должны идти впереди расходов на силовиков и оборонку.
Вторая. Единственным драйвером нашего развития постоянно является приватизация. Давайте обратимся к политэкономии. Что такое приватизация? Это первоначальное накопление капитала, а если говорить по-нашему, по-российскому, это присвоение того, что было сделано до нас. Нам нужно делать следующий шаг, мы должны строить новые города, строить новую инфраструктуру, новые школы, новые больницы, мы должны обживать нашу страну. К сожалению, государство и общество к этому не готовы.
Вы спросите меня, какие же источники. Источники у нас есть. Первое – это наши нефтегазовые доходы, которые, кстати, сейчас утекают из нашей страны. Сейчас мы их либо накапливаем в обеспечение стабильности, либо мы их тратим, то есть мы не вкладываем в расширение нашего экономического жизненного цикла. Так долго продолжаться не может.
И еще, может быть, самое главное. У нашей страны есть уникальный шанс спасти мировую экономику. мы можем принять те капиталы, которые не могут сейчас найти себе место.. Мы можем спасти мир от глобального кризиса. Так уже было в истории. Вспомните Вторую мировую войну. После неё был «План Маршалла». Затем – восстановление Японии. Затем – бурное развитие Китая.
Сейчас мы можем принять все эти капиталы и реализовать их у нас. Это наш шанс, и мы должны им воспользоваться.
У нашей партии есть ещё одна историческая задача. Мы должны прекратить гражданскую войну, которая идёт уже почти 100 лет.
В 17-м году мы разделили наших граждан на «своих» и «врагов». И с тех пор репрессии, ГУЛаги, разделение людей по национальному и социальному статусу, продолжающийся отъезд наших граждан из России – всё это продолжение в «холодном» виде той самой гражданской войны.
Мне кажется, наша партия должна наконец-то перевернуть эту страницу и сказать, что в 17-м году произошла страшная гуманитарная катастрофа. Все последующие десятилетия, и сейчас среди наших граждан мы находим «наших» и «не наших». Пора перевернуть эту страницу, чётко сказать, кто за неё ответственный. Всем потомкам наших граждан, если они хотят, вернуть российское гражданство без всяких на то условий. В гражданской войне не бывает победителей. Есть одни побеждённые – это мы с вами. Родина у нас одна.
Кто же наши избиратели? Кто же те энергичные люди, которые хотят новой жизни? Кто будет голосовать за нашу партию?
Я не думаю, что это было бы правильным, чтобы мы были партией бизнеса – большого, малого – или партией интеллигенции. Это неправильно.
Мне кажется, мы должны обращаться к главам семей – к мужчинам и женщинам, которые каждый день принимают на себя ответственные решения: за себя, за своих детей, за родителей, за их будущее. Это те люди, которые каждый день доказывают, что мы яркие, целеустремлённые, уверенные в себе, и всё мы можем.
Наши избиратели – это молодёжь, которая сама хочет выбирать, как ей жить. И мы такую возможность должны им предоставить.
Теперь несколько слов о том, как мы должны строить нашу программу.
Все уже устали от лозунгов. И нам нужно ответить на один простой российский вопрос: что делать? Есть проблема - как её решить? Этим мы должны заняться вместе с вами, и сделать классную программу до электорального съезда.
Сегодня я хочу лишь привести примеры, как нужно отвечать на такие вопросы.
Что мы должны делать? Я имею в виду политическую систему нашей страны.
Наша страна называется Российская Федерация. По обустройству империя... У нас работает только президентская власть. Такая форма управления даже не обеспечивает стабильности. Не говоря о том же развитии. Задача любой системы управления - реагировать на проблему сразу и немедленно по месту её возникновения. Поэтому я предлагаю следующие изменения, для того чтобы наша страна стала эффективной.
Первое – нужно вернуть минимум 25 процентов одномандатников в Государственную Думу. Яркие и талантливые люди должны пробиваться на политический Олимп, если они хотят, минуя политические партии. Это абсолютно правильно.
Второе. Мне кажется, что институт полпредства выполнил свою задачу, и спокойно от него можно избавиться. Может быть, за исключением Северного Кавказа – не потому, что там работает мой приятель, а потому что это особые условия, и, возможно, там это ещё оправданно.
Третье. Если оставлять назначаемых губернаторов, но тогда нужно передать им большинство федеральных полномочий на территорию. Чтобы они могли отвечать за это.
Четвёртое. Я категорически против сити-менеджеров. Я считаю, что мэры городов и местное самоуправление должны быть избираемыми. Более того, мы обязаны перенести основную денежную нагрузку в города и в самоуправление. Потому что именно эти люди занимаются качеством жизни нашего человека. Для этого нужно внести необходимые изменения в межбюджетную систему и в налоговую. Это мы всё подробно пропишем.
Следующее изменение, которое мне кажется актуальным, – нужно на низовом уровне ввести избираемость глав полиции, судов, возможно, сборщиков местных налогов, а также прокуроров.
Ну, и последнее. Два наших самых главных города – Москва и Санкт-Петербург – занимаются тем же, чем занимаются другие города. Мне кажется, и в Москве, и в Санкт-Петербурге выборы мэра должны быть обязательными.
Конечно же, как и любая модель, такой подход, он не идеален. Но это в значительной степени поможет изменить психологию власти, сделать её ближе к людям. Поэтому это очень важно, и каждая увязанная проблема должна быть решена очень просто и понятно для нашего гражданина.
Теперь несколько слов о названии нашей партии. Мы довольно много обсуждали вместе с Вами, даже обращались к нашим гражданам. Было такое, довольно эмоциональное обсуждение. И мы пришли к простому, житейскому выводу, что мы не будем переименовывать милицию в полицию, а лучше наполним наше «Правое дело» новым содержанием.
Я хочу Вас поблагодарить за доверие, которое Вы мне сегодня оказали.
И хочу еще сказать. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что тот Устав, который сейчас Вы поддержали, он является форс-мажорным. Он ненормальный для нормальной политической партии. Но мы сейчас выходим из «подполья». Поэтому нужны исключительные полномочия только для того, чтобы решить нашу задачу: попасть в Государственную Думу. Сразу после того, как мы туда попадём, мы должны поменять Устав, сделать его нормальным, прозрачным, демократическим. И я первый буду инициировать эти изменения. Мы должны стать нормальной, прозрачной, эффективной партией власти. Хочу это ещё раз повторить.
В заключение я хочу Вас всех призвать к нашей совместной очень плотной работе. У нас очень мало времени. Его буквально практически не осталось. Давайте займёмся делом! Правильным, правым делом.
Спасибо!
http://www.echo.msk.ru/blog/m_prokhorov/788155-echo/

Suveren

хоть лично мне и симпотичен прохоров, но смущает попадание миллиардеров в правительство.

1853515

гораздо больше, имхо, смущает то, что он (прохоров) и сопутсвующий пиар появились откуда ни возьмись прямо перед и выборами, и то, что его пиарят по федеральным каналам

blackout

Это тот, который 60-ти часовую рабочую неделю предлагал?

Rozarioagro

Что такое "лидером ПД", в котором прохорова утвердили?
Кем его там утвердили?

antcatt77

На съезде 25 июня Прохоров принят в партию "Правое дело", избран ее лидером сроком на четыре года, в партии будет единоначалие (один председатель).

stm7929259

Ну он неплохо прицепился к власти уже
Они ему - ништяки для его бизнеса
Он им - партийную видимость

FieryRush

мне понравилось его речь на съезде.
Как людей обмануть легко. Сурков назначил этого поца для отвлечения внимания, он любой свой шаг ходит согласовывать в кремль, но нет, находятся люди, которые всерьез обсуждают его пиздешь. Цена его словам - 0.

FieryRush

На съезде 25 июня Прохоров принят в партию "Правое дело", избран ее лидером сроком на четыре года, в партии будет единоначалие (один председатель).
Не избран, а назначен на этот участок фронта кремлем, будет командовать им до полной и безоговорочной победы путина в 2012, после чего проследует нах.

Logon

Не избран, а назначен на этот участок фронта кремлем
А цель то какова? Вроде как электорат то у них ЕДРОвский или я что-то путаю?

FieryRush

Цель - создать видимость честных выборов, типа у нас все как у людей - вот одна партия, вот вторая.

igor196505

Смотрел какое-то его интервью по телеку... Очень не понравилось - человек, нацеленный на зарабатывание денег. Говорил про капитализм, что бизнесмены - рисковые люди, но такими являются не все. И вот для остальных, не готовых рисковать, и нужно правительство/государство, чтобы обеспечить им социальные гарантии и т.п.
Я его понял так - мы тут деньги зарабатываем, а остальным ну да - позволим как-нибудь выжить, чтобы заработать на вас ещё больше, должен же кто-то пахать/сеять и т.п. Видимо прорвётся он в политику с популисткими лозунгами+сильным пиаром, но цель его, как и многих остальных милиардеров, простая - сохранить и преумножить капитал...

Logon

Цель - создать видимость честных выборов
Как-то мелковато...
Эта видимость была бы создана и без создания новой партии - хватило бы старых: ЕДРо, КПРФ, ЛДПР, СправРоссия.

12457806

Говорил про капитализм, что бизнесмены - рисковые люди, но такими являются не все. И вот для остальных, не готовых рисковать, и нужно правительство/государство, чтобы обеспечить им социальные гарантии и т.п.
Ну так и есть с точки зрения экономической теории.

FieryRush

Как-то мелковато...
Эта видимость была бы создана и без создания новой партии - хватило бы старых: ЕДРо, КПРФ, ЛДПР, СправРоссия.
Нужны ручные демократы. В прошлый раз тоже СПС проталкивали, только не так активно, потому что едрисня чувствовала себя очень уверенно. Теперь же ситуация другая, в обществе есть протестные настроения и надо их как-то канализировать в нужном направлении.

rjhgec

явот непойму рефлексами какими надо управляцо чтоп увидив по телику что медвед ацосал прохорову начать поддерживать партию правое дело? блиать неужто росияне типа дресированых собак?

12457806

Хуже. Собака хоть тяпнуть способна, если доведут.

stm7929259

Нужны ручные демократы. В прошлый раз тоже СПС проталкивали, только не так активно, потому что едрисня чувствовала себя очень уверенно. Теперь же ситуация другая, в обществе есть протестные настроения и надо их как-то канализировать в нужном направлении.
Ну так надо было можт каких-нибудь Немцовых активировать для видимости?

Logon

явот непойму рефлексами какими надо управляцо чтоп увидив по телику что медвед ацосал прохорову начать поддерживать партию правое дело?
Как ни удивительно, но прочитав это, рука подсознательно плюс поставила-несмотря на автора.
Тоже не понятно, какие "протестные" настроения будет канализировать ПД

rjhgec

канализировать
:grin:
есть тока одно объяснение: целевая аудитория - "деревенские алкаши и бабы". они после тяжелого рабочего дня любят глянуть в "очко мира" под пивко или сэм. тырнета конешно у них нету и быть не может.

demiurg

Как ни удивительно, но прочитав это, рука подсознательно плюс поставила
ОМГ ЧИТАЮЩАЯ РУКА!

Seka

Ну так надо было можт каких-нибудь Немцовых активировать для видимости?
ну да, протестным долбоебам конечно больше понравился бы чувак куда менее адекватный, типа чудилы Немцова или пройдохи Навального - ...Путин - вор, мы за честные выборы, бойкот ПЖиВ!..

Oleg4534

а что такое ПД?

antcatt77

есть данность: колонки против всех нет. значит необходимо выбирать из тех, кто есть.
у Правого дела хотя бы есть понятные и полезные для страны шаги: децентрализация власти.
и даже если это только риторика, это уже хорошо - так как позволяет людям задуматься.

Logon

у Правого дела хотя бы есть декларация понятных и полезных для страны шагов:
так наверное будет правильнее? ;)

12457806

значит необходимо выбирать из тех, кто есть.
Какая нагнутая позиция...

Logon

Ну нагнутая или нет - но вроде как даже тут, на форуме, постили статью, в которой показывали - испорченный бюллетень пойдет во благо партии, набравшей большинство...
А других вариантов как-то не видится

antcatt77

все козлы: поэтому я буду обиженно сидеть дома - еще более нагнутая
зы
в жизни бывает много безвыходных ситуаций, и активная позиция требует чтобы даже в таких ситуациях: квадратное катить, круглое тащить - что дает хотя бы небольшую надежду на изменение

vamoshkov

Какая нагнутая позиция...
Если так и есть, то лучше уж это признать чем отрицать, приговаривая что у них тоже негров мучат

antcatt77

в целом, не важно кем финансируется навальный или прохоров, и чьи указания выполняют - главное, что они хоть как-то раскачивают то болото, в которое превратилась Россия.

Logon

главное, что они хоть как-то раскачивают то болото, в которое превратилась Россия.
Ты знаешь, как немного специалист по болотам, могу сказать - их очень опасно раскачивать, возможен выброс метана-болотного газа, с последующим возгоранием

rjhgec

в целом, не важно кем финансируется навальный или прохоров, и чьи указания выполняют - главное, что они хоть как-то раскачивают то болото, в которое превратилась Россия.
наконецто до тебя дошло!

antcatt77

Ты знаешь, как немного специалист по болотам, могу сказать - их очень опасно раскачивать, возможен выброс метана-болотного газа, с последующим возгоранием
и что ты предлагаешь? дальше догнивать в болоте?

Logon

и что ты предлагаешь? дальше догнивать в болоте
Ну, как немного специалист по болотам, могу сказать, что есть ряд способов сделать из него "плодородные земли".
Вот только, как эти способы перенести на "политическое" болото, мне пока додумки не хватает

FieryRush

Выборы нелигитимны, этой позиции и стоит придерживаться. Если хочется поднасрать, то лучше за КПРФ проголосовать.

FieryRush

Ну нагнутая или нет - но вроде как даже тут, на форуме, постили статью, в которой показывали - испорченный бюллетень пойдет во благо партии, набравшей большинство...
Голос за ПД пойдет туда же, потому что ей не преодолеть 7%.

Seka

с хуя ли, парни к успеху на самом деле идут, не при самом тупом пиаре отжимаются яблочные голоса, всякое ни то ни се, что голосует за СР и ЛДПР и анти-Едро электорат.

KazantesDmitry

Ну походу есть опасения, что КПРФ много соберёт, вот и выдумали это ПД, чтобы распылить голоса.

Logon

Выборы нелигитимны
О как... а что стряслось то?

Seka

путин всех купил, хуле

seregaohota

ты уезжал на несколько лет что ли

_NEKTO_

Вряд ли. Уже было у КПРФ большинство в думе, но толку нет.

Logon

Да вроде нет... Или речь идет о том "процессе", когда кто-то там (коммунисты али СПС) пытались доказать массовые вбросы и фальсификации?

antcatt77

Если хочется поднасрать, то лучше за КПРФ проголосовать.
это лишь ухудшит ситуацию с выборами.
при текущей ориентации КПРФ на простой откат к старому, никто ей не даст выиграть, а значит если КПРФ будет набирать угрожающие проценты, то это лишь сделать подсчет голосов еще более ручным, и с еще большим кол-вом вбросов.

seregaohota

Ещё как есть. Они возили Ельцина мордой об стол, не позволяя проводить особенно дебильные решения. Да и в бывших странах соцлагеря приход коммунистических партий не привел к тому, к чему пришли мы.
Если бы Чубайс, выбирая в 96м между приходом коммунистов и бандитским капитализмом не выбрал последний, у нас бы тоже были стандартные выборные демократические качели. Ну с участием левых - и что с того.

vamoshkov

Вряд ли. Уже было у КПРФ большинство в думе, но толку нет.
и толку больше было и коммунисты, хочется верить, сегодня другие.
Кстати вопрос к состоящим в КПРФ: что изменилось в партии с тех пор?

FieryRush

Потому что власть под надуманными предлогами препятствует участию в выборах всех заинтересованных партий.

FieryRush

это лишь ухудшит ситуацию с выборами.
при текущей ориентации КПРФ на простой откат к старому, никто ей не даст выиграть, а значит если КПРФ будет набирать угрожающие проценты, то это лишь сделать подсчет голосов еще более ручным, и с еще большим кол-вом вбросов.
Это и хорошо, чем наглее подтасовки, тем очевиднее нелегитимность выборов. СД же даже если пройдет в думу (вероятность приблизительно 0) будет еще одной ручной партией типа СР или ЛДПР.

seregaohota

громоотводом Прохоров для Путина будет

antcatt77

> Это и хорошо, чем наглее подтасовки, тем очевиднее нелегитимность выборов.
пока нефть дорогая - всем на это пофигу, и все всё больше привыкают к военной диктатуре по типу какого-нибудь пиночете

seregaohota

бюджет сходится при 105 долларах за баррель, в следующем сойдётся на 115 по прогнозам. Из-за предвыборных популистских выплат, но в основном из-за всё возрастающего воровства, как перед концом света хапают пока есть возможность. Думаешь это надолго?

antcatt77

проблемы с бюджетом влияют лишь на пенсионеров, больных и детей.
никто из них на улицы не выйдет.

Vyacheslav999

пенсионеры кстати мощная сила, на них одна надежда в борьбе с правыми

rjhgec

бюджет сходится при 105 долларах за баррель, в следующем сойдётся на 115 по прогнозам. Из-за предвыборных популистских выплат, но в основном из-за всё возрастающего воровства, как перед концом света хапают пока есть возможность. Думаешь это надолго?
"точка сходимости" все время плавала, вслед за ценой на нефт не заметил? правильно: причина в воровсте - правительство быстро подстраивается под текущую ситуацию, подгоняя всевозможные "обнулления пошлин" и т.п. механизмы под рынок. но вот в чем парадгс: система эта пиздец как устойчива не только потому что это выгодно путьке с бандой, а и потому (и это главная причина!) что это выгодно америкосам! схема такова: они безболезненно повышают цену на нефть ибо бабосы которые они платят путьке возвращаются им взад и виде офшорных спижженых бабок вложенных в ихнюю экономику. Профит очевиден, тем более если учесть что "в случае чего" они с потрясащей легкостью раздавят этого мелкого навозного жука - путина ибо имеют конкретные доказательства в отличии от браудера. навозника раздавят а бабосы тупо "никто не найдет" точнее останутся они в омерике навечно. так что высокая цена на нефть внешне все выглядит "как ахуенный профит для россии" а не деле это совсем другой стране профит и "деструктивное проклятие для россии".
  космические технологии шивы!

seregaohota

В монетизацию в первый срок Путина ещё как вышли, перекрыли улицы по всей стране. Власть перессала, откупилась десятой частью бюджета по-моему. Все остальные реформы заморозила.

antcatt77

это только в плане голосов на выборах, но если выборы фикция, то пенсионеры ни на что не влияют.

antcatt77

Власть перессала, откупилась десятой частью бюджета по-моему. Все остальные реформы заморозила.
максимум, от явного слива социалки перешли к подковерному сливу социалки

Vyacheslav999

неа, если будут продолжать пенсионную реформу в духе прохорова, на улицу пойдут пенсы и люди предпенсионного возраста

Logon

если будут продолжать пенсионную реформу в духе прохорова
А кто-то знаком с изложением прохоровской пенсионной реформы, но не куцыми пересказами, а целиком и из первоисточника?

Vyacheslav999

а такая имеется?

Logon

Ну был какой-то скандал - фрагменты слышал, и то, больше пересказы - как-то полная позиция Прохорова не обозначалась

lenmas

Ещё как есть. Они возили Ельцина мордой об стол, не позволяя проводить особенно дебильные решения. Да и в бывших странах соцлагеря приход коммунистических партий не привел к тому, к чему пришли мы.
Если бы Чубайс, выбирая в 96м между приходом коммунистов и бандитским капитализмом не выбрал последний, у нас бы тоже были стандартные выборные демократические качели. Ну с участием левых - и что с того.
Ksa, если хочешь реально побороться против ПЖиВ, голосуй за КПРФ! :)

lenmas

а что такое ПД?
"Правое дело"

Logon

Если бы Чубайс, выбирая в 96м между приходом коммунистов и бандитским капитализмом
так вот оказывается кто виноват то :grin:

lenmas

так вот оказывается кто виноват то :grin:
Я вот тоже жду-не дождусь, когда чубайс проголосует за КПРФ :grin:

Logon

Кстати, это был бы офигительный антипиар - только подумать, какая часть электората отвернется от партии, за которую призовет голосовать и сам проголосует Чубайс :grin:
Кто тут на форуме из сурковских - передайте идею куда следует, гонорар - как обычно

lenmas

Кстати, это был бы офигительный антипиар - только подумать, какая часть электората отвернется от партии, за которую призовет голосовать и сам проголосует Чубайс :grin:
А не наоборот? Если уж такой враг как чубайс за коммунистов, то точно они то, что нужно :)
Сурковские, не торопитесь передавать гонорар! :grin:

Logon

Суровские, идею передайте, гонорар как обычно - свою долю отщипнете сами. :(
Главное - идею передайте, старшаки рассудят

lenmas

Суровские, идею передайте, гонорар как обычно - свою долю отщипнете сами. :(
Главное - идею передайте, старшаки рассудят
Ладно, пускай передают, так и быть! :grin:

demiurg

Вот бля нашла себе врагов. Бороться нужно с ворами-чекистам и коррупционерами, только после этого имеет смысл рассуждать о перераспределении благ между богатыми и бедными. А так — один хуй чекисты всё спиздят, и бросят вниз объедки.

demiurg

Хорошо излагает, скотина.
http://www.pravoedelo.ru/node/7782
По мнению Михаила Прохорова, в России имеет место "абсолютно политическая монополия, потому что остальные партии не ставят своей задачей биться за власть". "У них задача не брать власть в свои руки, а в некотором смысле кормиться от процентов, которые они наберут на выборах, - пояснил он. - Мне кормиться не надо, я состоятельный человек, просто я понимаю, что если не будет новых идей, свежих подходов, то мы как страна еще дальше будем проигрывать конкуренцию с другими странами".
Говоря о "деле Ходорковского", политик отметил: "Любой плохой закон намного лучше, чем отсутствие закона, поэтому если приговор вступил в силу, это - исторический факт. Но в рамках этого, пусть несправедливого закона есть право на условно-досрочное освобождение, и я считаю, что никаких оснований отказать Ходорковскому и Лебедеву в условно-досрочном освобождении вообще нет".
Михаил Прохоров считает, что в России "пора ввести уведомительный порядок регистрации партий: Если кто-то хочет делать партию – да пожалуйста. И здесь никаких не должно быть ограничений". Кроме того, по его мнению, "нужно дать возможность талантливым людям попадать в Государственную Думу самим, минуя политические партии, и 25% Думы должно быть основано на талантливых людях, которые сами могут пойти".
Говоря о формировании исполнительной власти в регионах, политик высказал мнение, что "если уж мы оставляем назначаемых губернаторов, следует передать им федеральные функции". А главы Москвы и Санкт-Петербурга, по его словам, должны избираться – как и все мэры городов. Более того, Михаил Прохоров уверен, что "на нижнем уровне следует избирать судей, глав полиции, сборщиков местных налогов и прокуроров".
Михаил Прохоров высказал свою позицию по поводу системы налогообложения физических лиц в России: "Мне кажется, что есть несправедливость в том, что и богатые, и бедные платят 13%. Но у нас система с изъянами, и если сейчас поднять 13%, то люди будут уходить от налогов". По мнению политика, сначала "нужно приучить людей платить налоги, и на это потребуется лет 10-15". "Человек, получая зарплату, не чувствует себя налогоплательщиком, - пояснил он. - Я бы дал возможность человеку получать полную сумму денег, а все остальные налоги платить уже самому, и тогда он может требовать от государства ответной реакции".
Политик считает, что от обязательного призыва в армию надо отказываться. "Я бы заменил обязательный призыв добровольным, и принципиально поменял бы психологию армии, - заметил он. - Одно дело, нагибать людей служить и совершенно другое дело - уговаривать. Армия должна взять на себя обязательство, чтобы по окончанию службы у молодого человека или у девушки была гражданская профессия, и трудоустроить его по профессии или выплатить значительную компенсацию".
Даже Фрукт должно понравиться:
Мне кажется, что есть несправедливость в том, что и богатые, и бедные платят 13%
Но он зашкварился, сел за стол с медведом, поэтому это всё неважно.

Vyacheslav999

скажи, какие пункты из его программы тебя радуют?

antcatt77

Фактически партия впервые приняла участие в выборах в ходе региональных и муниципальных выборов, прошедших 1 марта 2009 года. Партия не успела завершить регистрацию к выборам, но кандидаты «Правого дела» приняли участие на выборах в Тольяттинскую городскую Думу под флагом общественного движения «Декабрь». «Декабрю» удалось набрать 26 % голосов (для сравнения: «Единой России» — 39 %). 15 декабря 2010 года указом губернатора Самарской области лидер общественного движения «Декабрь», Депутат Самарской губернской Думы, член регионального политсовета партии Правое Дело Сергей Андреев назначен министром природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области[19].

Прошла в парламент Дагестана

antcatt77

если считать, что политическое пространство должно состоять из диалектического противостояния правых и левых.
то заявления Прохорова - это здоровая правая политика.
соответственно - сначала можно сосредоточится и выстроить здоровую правую часть, а имея здравую правую часть уже намного проще выстроить и здравую левую.

Vyacheslav999

в идеале можно что угодно выстраивать

antcatt77

в идеале можно что угодно выстраивать
но на практике ты предпочитаешь лишь гундеть на форуме?

Vyacheslav999

да, а ты?
прогунди плиз, кто будет "выстраивать левую часть"? в каком виде это вообще возможно?

antcatt77

прогунди плиз, кто будет "выстраивать левую часть"? в каком виде это вообще возможно?
не знаю, на текущий момент - ни лидера, ни платформы, ни серьезных проблем.
но вот у правых зато: появился и лидер, и наметки платформы - что дает надежду построить хоть что-то хорошее в политической среде России

Logon

в каком виде это вообще возможно?
Имхо - то, что Прохорова, очень далекого от политики человека, вытянули на эту поляну, говорит о неких процессах, которые "кипят".
Как видится лично мне - власть перетусовала колоду, причем многократно, выкинула слабые звенья - и остался недокомплект, который сейчас пытаются восполнить.
Прохоров - хорошая для власти кандидатура; имея такой бизнес здесь в стране и перед глазами - пример Ходорковского, этот будет послушным - хотя бы первое время, ну а на большее он и не нужен.
Через год возвернут его снова к его заводам, с индульгеницей на еще 3 года

fabio

Прохоров станет правым как скажет "бей жидов спасай экономику СР"
ну т.е. тот же А.Н-альный правее его,
впрочем это все проделки ГРУ - позовите руслана - он все объяснит

demiurg

скажи, какие пункты из его программы тебя радуют?
Убрать барьеры для Думы, вернуть баллотирование без партии, уведомительная регистрация партий, выборность мэров и губернаторов, прогрессивный налог, показывать людям явно сколько они платят налогов, реформа армии.
Только это всё пиздёж.

Vyacheslav999

ни лидера, ни платформы, ни серьезных проблем.
а, я извиняюсь, Зюганов?
то есть велика вероятность, что правая часть выстроится, а левая нет?

demiurg

что дает надежду построить хоть что-то хорошее в политической среде России
Если б он не зашкварился. Теперь веры нет ему.

antcatt77

а, я извиняюсь, Зюганов?
кто его считает лидером - кроме пары пенсионеров?
в чем его платформа? всё вернуть взад?

Vyacheslav999

кто его считает лидером - кроме пары пенсионеров?

тут на форуме один точно коммунист есть
в чем его платформа? всё вернуть взад?

у кпрф одна из самых приличных программ на сегодняшний день (хотя есть ржачные места конечно)
а вот Прохоров привлекает только хомячков либерального толка, которые готовы голосовать за него не глядя, чтобы "выбраться из болота", не представляя вообще за что они голосуют

rjhgec

а тебе что этого мало? хаты халявные, нефть-газ халявные, и тебе мало - да ты ахуел товарищ!

antcatt77

тут на форуме один точно коммунист есть
и он считает Зюганова лидером?
у кпрф одна из самых приличных программ на сегодняшний день (хотя есть ржачные места конечно)
приличная программа - это то, что может быть реализовано на сегодняшний день.
у КПРФ, на текущий момент, лишь эльфийские мечтания вместо программы
то, что озвучил Прохоров - это действительно может быть реализовано.

Vyacheslav999

я о том и говорю - 6 тезисов, из которых 4 - голубые мечты правых по возвращению своих жопок в Думу, 1 - популистский, хотя и реализуемый, лозунг о реформе армии, и расплывчатые слова про реформу налогообложения, и вы готовы идти за ним на край света и забыть о реальных предложениях по ужесточению трудового законодательства, которое затронет большинство наемных работников
программы нет даже еще, а такие восторги

antcatt77

по ужесточению трудового законодательства, которое затронет большинство наемных работников
речь шла о
Позднее в РСПП пояснили, что предложение комитета о 60-часовой рабочей неделе было неправильно истолковано. Заместитель председателя РСПП Федор Прокопов пояснил, что в РСПП вовсе не предлагали увеличить продолжительность рабочей недели. Идея Союза заключалась в том, чтобы позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю, из которых 20 часов - по совместительству.
http://lenta.ru/news/2010/11/15/prohorov/

Logon

абыть о реальных предложениях по ужесточению трудового законодательства, которое затронет большинство наемных работников
Я вроде задавал этот вопрос - кто-нибудь читал об этих предложениях, но не в пересказе, а из уст первоисточника?

antcatt77

из которых 4 - голубые мечты правых по возвращению своих жопок в Думу
в том-то и проблема, что ты считаешь, что полезными бывают лишь альтруистические мотивы - а это имеет малое отношение к реальности.

Vyacheslav999

в том-то и проблема, что ты считаешь, что полезными бывают лишь альтруистические мотивы - а это имеет малое отношение к реальности.
Я этого не считаю
А ты походу считаешь, из альтруизма готов сладко покориться Прохорову

vamoshkov

Но он зашкварился, сел за стол с медведом, поэтому это всё неважно.
ну он реалист, ведет себя в соответствии со сложившимися правилами.
При этом не кричит как Миронов что Путин это наше все, и не дает поводов думать что не викинет Медведа за шкирку при первой возможности.

1853515

При этом не кричит как Миронов что Путин это наше все, и не дает поводов думать что не викинет Медведа за шкирку при первой возможности.

а мог бы и полоснуть (с)

demiurg

не дает поводов думать что не викинет Медведа за шкирку при первой возможности.
Даёт. Зашкварился.

antcatt77

Прохоров, в отличие от того же Полонского, серьезных наездов на права трудящихся не делал.
да, он как представитель правого крыла, тянет одеяло в свою сторону, но в рамках разумного.
если брать те же самые поправки к ТК, с точки зрения левого крыла, там имеет смысл рубить только уменьшение срока до 1м при сокращении по форс-мажору, и сокращение льгот по образованию.
остальные поправки по делу

Logon

web-страница
Прикольно.... я только не понял, откуда источник - но в любом случае, там нет ни слова об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ 60 часовой рабочей неделе.
Предложение там построено неудачно - но вырвали часть, и пошло-поехало.

Vyacheslav999

нет, не по делу
с точки зрения левого крыла всякое ухудшение положения работников не допускается, а предложения Прохорова давят на самые незащищенные группы - молодежь, стариков. И это не говоря уже про легализацию 60-часовой рабочей недели без выплат сверхурочных.

antcatt77

с точки зрения левого крыла всякое ухудшение положения работников не допускается,
так только с точки зрения ультралевого крыла

Vyacheslav999

нет
а кто у нас представляет умеренных левых?

Logon

И это не говоря уже про легализацию 60-часовой рабочей недели без выплат сверхурочных.
Я сейчас сорву кучу криков, но все же - если человек работает и хочет зарабатывать, то он будет и 12 и 14 часов работать.
Если не хочет работать, главное для него - день отсидеть, то ему хоть 18-ти часовой дела - все пофиг, ну будет больше в косынку играть, сделает на несколько перекуров больше и т.д. и т.п.

chupikyan

так оной еще вроде не сформировали или сформировали?

antcatt77

хз, сейчас есть только КПРФ которые сами не знают что они хотят, и за что борются

Vyacheslav999

то ему хоть 18-ти часовой дела - все пофиг, ну будет больше в косынку играть, сделает на несколько перекуров больше и т.д. и т.п.
так стимулируйте другими методами
цель этой меры - интенсифицировать труд, сохранив и приумножив прибыль капиталиста
так оной еще вроде не сформировали или сформировали?

разве это мешает светлому будущему нашей страны вместе с Прохоровым? :D

Logon

сейчас есть только КПРФ которые сами не знают что они хотят, и за что борются
Хотят - быть во власти....
Соответственно, за это и борются.

Vyacheslav999

я только не понял, откуда источник
На рф что ли ссылки как-то криво ставятся?
рспп.рф/cc/news/12/279

antcatt77

Хотят - быть во власти....
Соответственно, за это и борются.
это не возбраняется, главное чтобы при этом вменяемые действия (и их декларация) были
зы
это как бизнес - получать прибыль он может и должен, но товар при этом должен быть внятный и качественный

Logon

цель этой меры - интенсифицировать труд, сохранив и приумножив прибыль капиталиста
А если пофантазировать, что цель этой меры простимулировать приток людей в "малый бизнес"?
Когда ты начнешь работать в офисе по 12 часов и будешь получать за это 30 тысяч, пример того, что работая в "бизнесе" за это же время, ну может чуток побольше, можно будет получать 80-100?
У нас в стране офисы просто перенасыщены народом, ну не нужно нам столько клерков.
У меня был период, когда я работал в "околонефтяной" компании, там на 250 человек персонала было 8 бухгалтеров - и все эти бухгалтера были заняты до невозможности...
Перед новым годом был в подобной компании, только "околодорожной" - там на 500 человек бухгалтерия из 3 состоит, при мне они на загрузку пожаловались, но время на совместное чаепитие нашли :)

blackout

Когда ты начнешь работать в офисе по 12 часов и будешь получать за это 30 тысяч, пример того, что работая в "бизнесе" за это же время, ну может чуток побольше, можно будет получать 80-100?
Можно еще сечь офисных работников кнутом в 15 часов каждый день.

antcatt77

цель этой меры зафиксировать то, что есть.
многие сейчас и так работают по 60 часов, только это сейчас документально никак не оформляется.
зы
стимулировать это ничего не будет

Logon

это как бизнес - получать прибыль он может и должен, но товар при этом должен внятный и качественный
угу, а потом, как в бизнесе, выясняется, что если от прибыли 10% отстегнуть проверяющим, то можно товар делать чуть менее внятным и качественным, но даст это прибыли 20% :(

Vyacheslav999

У нас в стране офисы просто перенасыщены народом, ну не нужно нам столько клерков

у нас же рынок :)
думаю, Прохоров не такой фантазер
многие сейчас и так работают по 60 часов, только это сейчас документально никак не оформляется.

сейчас у этих "многих" есть механизм защиты прав, предлагается их его лишить

chupikyan

А если пофантазировать, что цель этой меры простимулировать приток людей в "малый бизнес"?
в какие же сферы? в торговлю? в сферу услуг - салоны косметологии, солярии, сауны, рестораны, гостиницы? в производственную сферу - машиностроение, автопром, наукоемкая техника, прочие небольшие производства?
торговцев у нас также как и клерков в достатке вроде.
к сожалению, в производственную сферу таким способом не затащишь, думакется мне.

Logon

сейчас у этих "многих" есть механизм защиты прав
Какой это такой механизм?
Сейчас человеки за свое сверхотработанное время никаких особо дополнительных плюшек не получают - и тогда не будут.
Если спросишь тех, кто сейчас уже по 12 часов вкалывает, почувствуют ли они на себе это изменение (увеличение часов) - уверен, ответят, что нифига не изменится

Logon

в какие же сферы?
А есть ли разница, куда?

chupikyan

Для меня есть. развивать надо там, где слабо развито и перспективно.
А это мера ровным счетом в этом направлении ничего не даст.
Ну пойдет часть в торгаши из клерков, какое-то перераспределение трудовых ресурсов случится, не более того, может быть будут единичные случаи.

Logon

Ну пойдет часть в торгаши из клерков
Ну а более умные и сообразительные пойдут не в торгаши...
Пингвин разве торговлей занимается?
Вообще, многих форумчан-бизнесменов, на торговле зарабатывающих, знаешь? есть такие, и не один - но не все же; значит есть куда идти, где перспективно

chupikyan

Кто-то руководит узбеками и строит, ремонтит по подмосковью. Кто-то установкой всяких систем типа "умный дом" занимается.
Ну по большему счету это сфера услуг, никак непроизводственная.

Logon

это сфера услуг, никак непроизводственная.
А, ну да, в офисе все производственники :smirk:
Крутое-крупное производство работает круглосуточно, по сменам и сильно сомневаюсь, что в интересах Прохорова было вместо трех смен на НорНикеле (3 смены по 8 часов) оставить две (две по 12-ть)

zulya67

Кто-то руководит узбеками и строит, ремонтит по подмосковью.
во-во, действуют только исходя из доходов, игнорируя патриотические чувства, экономя на своих, принимая на работу узбеков. Ну и поддерживают своего кумира олигарха, до уровня которого им никогда не дотянуться. Шакалят перед Жердью. Очухиваться через 10 лет поздно будет, секир-башька.
А Жердь с ПДтами чего-то уже сдулся что ли? Неделя прошла - кроме интервью, молчок. Али понял что не так сказанул?

Logon

игнорируя патриотические чувства
Не надо мешать патриотизм с работой.
Когда твой работник патриотично не выйдет в понедельник, ибо голова болит, или патриотично "спи***ит сраный трактор" - тебе будет не до патриотизма

12457806

Кто-то руководит узбеками и строит, ремонтит по подмосковью.
У меня есть аж целый производственный этап в цеху, так что не надо мне тут. И в будущем я планирую производственную часть расширять, если все нормально будет. Фишка в том, что производство требует серьезных вложений капитала. Не все сразу.
Думаешь, почему я в торгашество не пошел? Да скучно это и неинтересно!

12457806

во-во, действуют только исходя из доходов, игнорируя патриотические чувства, экономя на своих, принимая на работу узбеков.
Ты видимо, совсем тугой. У меня есть два выбора: закрыть лавочку с ущербом для себя или нанять работящих южан. Я выбираю второе.
ЗЫ: У меня уже третий русский патриот "под капельницой" неделю лежит без больничного. С понедельника, после аванса. Не звонит, токма смсэки шлет, какой у него понос сильный.

zulya67

отмазы все это у тебя, а у уважаемого Тукка видимо непонимание. Таким коммерсам как ты лишь бы копейку наскрести лишнюю. Как можно делать вывод из того, что один русский бухает, что все такие же? Или вместо него другого русского нельзя нанять? Два года назад меняли балконы и рамы на окнах - два парня (Тула и Иваново) рамы, таджики балкон. Русские работали с утра до вечера, вели себя скромно. Таджики работали по пол-дня, когда хозяйка (русских обошла вниманием) предложила таджикам старые вещи ненужные - ринулись скопом собирать их. Послушай русских которые жили в Средней Азии.
Да что там Средняя Азия - не знаю как у вас на Громовщине, а в Москве уже услуги среднеазиатов дорожают - за них тоже идет конкуренция. Ну и то что ты проигнорировал - при всем твоем виртуальном патриотизме и сочувствии к русским в ближнем зарубежье, при таком раскладе тебе подобные бусинессмены рискуют подпасть под сочувствие лет так через 10, а то и раньше. Не надо только про мирных узбеков и таджиков.

atsel

неделю лежит без больничного. С понедельника, после аванса.
* Уволь их - всего-то делов.
Основания есть.
Я читал, один какой-то фермер уволил алкашей-работников, а потом взял обратно при условии, что не будут бухать. И большинство перестало.

atsel

почему я в торгашество не пошел?
* Ты продавать то, что производишь, не собираешься ?
Сбыт тебе при любом раскладе придется наладить, иначе производство загнется.

12457806

Таким коммерсам как ты лишь бы копейку наскрести лишнюю.
"Лишние" копейки в бизнесе бывают только в воображении недалеких людей, бизнесом не занимающихся.
Как можно делать вывод из того, что один русский бухает, что все такие же?
Я трех уже за два месяца уволил. При этом выводов я никаких не делаю, у меня и русские работают.
Таджики работали по пол-дня, когда хозяйка (русских обошла вниманием) предложила таджикам старые вещи ненужные - ринулись скопом собирать их
У меня не таджик, у меня узбек. Все с точностью наоборот.
Ну и то что ты проигнорировал - при всем твоем виртуальном патриотизме и сочувствии к русским в ближнем зарубежье, при таком раскладе тебе подобные бусинессмены рискуют подпасть под сочувствие лет так через 10, а то и раньше.
Вообще не понял пассажа.
Не надо только про мирных узбеков и таджиков.
Да мне пох, русский там, узбек или нигрилла. Я нанимаю работников, и оцениваю их с точки зрения того, как они будут работать.

12457806

* Ты продавать то, что производишь, не собираешься ?
Сбыт тебе при любом раскладе придется наладить, иначе производство загнется.
В идеале вообще вертикальное развитие так вижу: производство -> продажа -> строительные услуги. так наибольшую маржу можно снять с процесса.
Насчет увольнения - уже, только я его вообще, пожалуй, с базы потру.

vamoshkov

Кто-то руководит узбеками и строит, ремонтит по подмосковью. Кто-то установкой всяких систем типа "умный дом" занимается.
а почему это не производство по-твоему?
непременно нужно выплавлять тысячи тонн чугуна чтоли? или на госдотации, без связи с реальность производить миллионы никому не нужных автомобилей?
Строительство или умные дома - это самое настоящее производство и есть.

ozura

Эта видимость была бы создана и без создания новой партии - хватило бы старых: ...., КПРФ, ЛДПР, СправРоссия.
Не получиться с этими партиями видимость создать. По крайней мере ЛДПР и КПРФ прямо заявляют о том, что Едорасам хорошенько набрасывают голосов к и без того не фиговому количеству имеющихся честных голосов за ЕдРо и Путина.

vamoshkov

По крайней мере ЛДПР и КПРФ прямо заявляют о том, что Едорасам хорошенько набрасывают голосов к и без того не фиговому количеству имеющихся честных голосов за ЕдРо и Путина.
готов поспорить, что Прохоров будет заявлять то же самое.
Кстати СР, насколько я помню, тоже об этом "прямо заявляла"

ozura

готов поспорить, что Прохоров будет заявлять то же самое.
Для того чтобы заявлять о вбросе голосов не нужно состоять в партии. Достаточно сходить наблюдателем на какой-нибудь заброшенный избирательный участок на муниципальных выборах и посмотреть данные по Северному Кавказу или Татарстану. До 30% голосов фальсифицируется.
Приходится побеждать за явным преимуществом и взывать к гражданскому правосознанию честных и умных людей, готовых стать наблюдателями и помешать фальсификации.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: