Резальтат понятен. Наши действия?

Jusun

Предлагаю для начала всем рыцарям без страха и упрёка закупиться травматами.

TOXA

но сначала получить разрешение у ПЖиВ :grin:

12457806

Нахуй травматы? Саперная лопата в умелых руках - куда смертельнее и красивее! И главное, не требуется разрешение!

vamoshkov

мне думается что неплохо бы подготовиться к компании президентской.
а именно,
 сделать что то типа того что сделал навальный, обеспечить необходимость мухлежа со стороны пжив.
всем партиям консолидировать усилия по части наблюдателей. сделать быстродоступные мобильные группы, бланки жалоб, одного выгнали другого привезли, кмеры, догоренность со сми и вся хуйня. реально нужно чтобы волонтеров было сравнимо с числом жуликов из уиков чтобы они поняли кого ссаться надо на самом деле.
в итоге собрать много много нарушений, так чтоб прям пиздец все отменять надо и отменить. вот тогда будет весело :)
не знаю уж не экстремизм ли это

Jusun

На травматы нужно разрешение? Если да, тогда лучше баллончики.

12457806

Правильно, и зажигалки к ним! Получим маааленькие, но очень эффективные карманные огнеметики!

vamoshkov

зачем травматы то и балончики?

teddi5057

поддерживаю, плиточный камень не для того клали, чтобы его топтать
Пустите идею Собянина в дело!

Koldunel

причем 100% ее так клали, что ломиком на ура разбирается 8) дурачки даже не думают на пол хода вперед...

dashal

Я тут подумал, что бензопила - лучший выбор. Это не оружие, но оцепление жидко обосрётся, если захочет сблизиться с человеком с работающей бензопилой. Также бензопила громок орёт - объективно не слышно требований остановиться.

TOXA

обеспечить необходимость мухлежа со стороны пжив
Золотые слова.

KLAYD

Поменяйте для начала Зюганова на Мельникова, чтоб хоть за кого-то голосовать в марте можно было. :crazy:

vamoshkov

ну щас то она была и очевидная.
Жулики из уиков - это обычные трусливые глупые тетьки и дядьки. Зачастую при этом подлецы, иногда просто сильно трусливые

vamoshkov

это да, Лост, скажи там своим.
еще неплохо бы комунякам со всеми договориться что если они выигрывают, то президент распускает нахуй думу и выбирают новую

IKarbovsky

Мне кажется нужно объединиться оппозиции и довести до конца разбирательства по поводу фальсификаций.
Пусть люди понесут серьезные наказания, я понимаю, что по отношению ко многим был применен административный ресурс, но лес рубят...
Чтобы на президентских выборах люди 100 раз подумали об ответственности, хотя на президентских выборах за Зю конечно так не проголосуют.

selena12

+100, хоть на кого-то поменяйте

sever576

это да
как там в анекдоте про публичный дом, сменой интерьера уже не отделаться

vamoshkov

я хочу в суд обратиться по своему случаю.
Документы там красивые.

Trewester

ой как правильно всё :)
Плюс ко всему нужно реально упереться и 3-4 случая довести до уголовщины и приговора. Чтобы у бабусек не возникало ощущение, что их всегда отмажут.

losjawrik

Выкачать из общедоступных источников поименные списки членов ТИКов, УИКов, наблюдателей с принадлежностью партиям и сопоставить этим спискам явку/результаты.
2. Подготовить листовку-памятку фальсификатора.
3. Адресно провести работу с гражданами, осуществлявшими фальсификацию, довести и разъяснить им УК, в частности и особенно ст. 142, 75.

TOXA

Ты слишком высокого мнения о т.н. правоохранительных органах. Им можно сколько угодно доказательства под нос выкладывать- они их не отработают без указивки сверху.
Но вообще, если еще этот вариант отработать- получица даже не картинка- просто эпичное полотно коррумпированности системы! :grin:

kosta

-4 очень мало.
в Ломоносове в прошлом году двоим дали сроки за фальсификации. это ничего не изменило, на этих выборах опять запредельные проценты на некоторых участках.

intel

есть ли какие-то шансы попасть в УИК на президентских?

stbloom

президент распускает нахуй думу и выбирают новую
Заебись начало, ага

Logon

Если на первый тур еще можно будет идти от разных партий, то насколько я понимаю, при втором туре наблюдателями смогут быть только представители двух партий?
Вообще предполагаю знатное рубилово на президентских - очень маловероятно, что все ограничиться одним туром, ну а второй - это будет "знатная охота"
Собственно, тогда получается, что задача первого тура - максимум выявленных нарушений и заявлений в милицию+жесткий контроль за ходом ведения дела.
Даже если для некоторых членов УИК дело закончиться административкой-штрафом-условным - это уже будет благо

roza200611

а именно,
 сделать что то типа того что сделал навальный, обеспечить необходимость мухлежа со стороны пжив.
всем партиям консолидировать усилия по части наблюдателей. сделать быстродоступные мобильные группы, бланки жалоб, одного выгнали другого привезли, кмеры, догоренность со сми и вся хуйня. реально нужно чтобы волонтеров было сравнимо с числом жуликов из уиков чтобы они поняли кого ссаться надо на самом деле.
в итоге собрать много много нарушений, так чтоб прям пиздец все отменять надо и отменить. вот тогда будет весело
не знаю уж не экстремизм ли это
нахер все это? серьезно, нахер?
за кого голосовать? будет кто-нидь кроме Пу и Зю? никого ведь нед больше
я думаю что представлю мнение большинства - ни за того, ни за другого голосовать не хочется, но несмотря на весь путинский пиздец - голосовать за зюганова не хочется не СОВСЕМ!

Logon

будет кто-нидь кроме Пу и Зю?
а я бы рискнул за Зюганова Понимаю, что это весьма рискованный эксперимент, но с другой стороны - ну не 12 же лет еще в этой среде жить?
ЗЫ. Но честно говоря, есть у меня подозрения, что Эюганова подвинут в первом туре :)

TARZAN

И что будет С зюгановым? Будет как на Украине: правительство с президентов в противостоянии, а в результате страна стоит. И если Путин наворвался и просто помогает друзьям жоворовывать, то Зюганов уже через полгода начнет, но у него то карманы пусты. И это будет покруче ПЖиВ. .

roza200611

помню был в гостях у москвичей гораздо старше меня. и что-то разговор зашел... дело было как раз перед выборами. тоже были путен(или медвед - могу ошибаться зюганов, жириновский, и какой-то хер для отвода глаз.
москвичи твердо сказали - мы за путена. зюганова - нахер, пережили это время, возвращаться не хотим, а жириновский - ну клоун, так ведь и дошутиться можно.
вобщем такое мнение я считаю у большинства людей.
если на парламентских выборах еще можно было надеяться(часть надежд, кста, оправдалась то на президентских все уже давно ясно.

algimunt

Не будет никакого второго тура, вы о чём вообще

Logon

Не будет никакого второго тура, вы о чём вообще
а вот хз-хз...
У ЕдРо реальных 25-30-35% голосов, остальные - за счет вбросов.
До выборов - ровно 3 месяца (декабрь, январь, февраль) и Путину надо хотя бы часть предвыборных обещаний выполнить, типа поднять зарплату воякам я января, дошкольным и школьным педагогам - и т.д. и т.п.
Это обещать хорошо - а тут надо денежков давать, а когда дают много денежков - в экономики иногда баги происходят, ну а когда в экономику глючит - тут разные сценарии могут быть

dashaS22

а именно,
Таких героев как Костик надо побольше. Ну и мы постараемся учесть ошибки 4 декабря в части помощи наблюдателям.

selena12

а в результате страна стоит
а щас она блеать семимильными шагами в светлое будущее идет

selena12

у меня конструктивное предложение - приведите плиз в порядок инструкции наблюдателям.
- большую часть показанной на тренинге презентации, особенно касательно прав наб-ля, необходимо туда включить.
- бумажку с указанием номеров статей закона о выборах также нужно с ней интегрировать.
- итого нужно из трех бумажек сделать одну, содержащую для каждого момента времени:
а) описание правильного процесса с указанием номеров статей закона и боксами куда галочки ставить для контроля, б) описание основных нарушений с указанием статей админ. и угол.кодексов, чтобы авторитетнее перед ментами выглядеть если что и комиссию лучше пугать, в) описание прав и ограничений прав наблюдателя в этот момент и инструкции что конкретно делать.
- ту часть инструкции, где объясняется порядок подсчета голосов и проверки контрольных сумм, тоже надо переработать, чтобы шло строго "СУММА 1 = это, СУММА 2 = то...", а не размазня по тексту, как сейчас.
надеюсь, понятно написал.

dashaS22

у меня конструктивное предложение - приведите плиз в порядок инструкции наблюдателям.
Отправил Ксении, автору инструкции. Согласен что лучше 1 бумажка чем 3.

TARZAN

под стоит имелось ввиду состояние, когда денег не будет на столько, что студенты травку пойдут есть из-под снега, когда iPhone будет признаком связей, когда столовые закроются. А пока мы все живем. И уже пятый раз вопрос задам: кому идти во власть то? Молодым Лобановым? Я не против него, я скорее за. Но пока такие научаться законы строить, часть страны передохнет. Да и власть быстро не измениться. Ну поменяется голова, но и все тело надо же заменить. Даже наоборот: надо на местах поставить нормальных в первую очередь. А изменением власти это лет 10 минимум. А до этого кавардак в стране. И так и будет? Есть в России традиция, аждые 20 лет менять власть.

demiurg

. Но пока такие научаться законы строить, часть страны передохнет.
Пиздец, а едорасы-то просто охуенно умеют законы строить! Профессионалы настоящие!

demiurg

А изменением власти это лет 10 минимум. А до этого кавардак в стране.
А с едорасами-то конечно не кавардак!

demiurg

Даже наоборот: надо на местах поставить нормальных в первую очередь.
Конечно! И для этого надо в первую очередь убрать чекистскую и едорасовскую "вертикаль". Вернуть выборы губернаторов. И всю судебную систему сделать выборной. И ментовку превратить из единой структуры — в сотрудничающие локальные.
Чтобы этого добиться — надо голосовать за и поддерживать едорасов, иначе не будет нужной стабильности!

TARZAN

А что ты предлагаешь то? Ругать все умеют? Вот давай, кого во власть, кого в президенты? Только без тупого: любой сойдет, кроме едросов.

demiurg

раз это всё рассказывали.
Почему нет других политических сил? Потому что чекисты их зачистили.
В нынешней ситуации действительно сойдёт любой. Тупым это тебе кажется только потому что у тебя сакрально-мистическое отношение к власти.

selena12

, под стоит имелось ввиду состояние, когда денег не будет на столько, что студенты травку пойдут есть из-под снега, когда iPhone будет признаком связей, когда столовые закроются. А пока мы все живем.
то, что щас это всего этого нет, заслуга исключительно высоких цен на нефть и др.ресурсы, но никак не путина и едра. вспомни 2008-09 г. хотя бы, как там безработица скакнула.

TARZAN

Да кто любой то? Или ты предлагаешь дать возможность даже кухаркам страной управлять? Я так вообще против выборов такими, какими они есть. Едро провалилось только из-за уже закаленной наглости. А так в более спокойное время выборы-это возможность именно кухаркам управлять страной.

TARZAN

Отлично. А что нужно среднему человеку? Если не брать разваленное образование. Медицина? Да, тут только вливанием денег можно помочь и жестким контролем только за приобретением аппаратуры и за министерством здравоохранения. Что мешает жить?

demiurg

А что нужно среднему человеку?
Власть закона.

demiurg

Да кто любой то?
Вот реально, кто угодно.
Или ты предлагаешь дать возможность даже кухаркам страной управлять?
Конечно, не пройдя школы КГБ, или карьеры в кулуарах ЕР либо андрияновской жополизской — и во власть? Да вы смеётесь!

TARZAN

Зачем же крайности сразу. Ты говоришь любой, а что этот любой сделает со страной пока поймет как и что? Я не говорю, что должен быть едрос или кто-то другой. Достаточно человека знающего законотворительный процесс, а не просто с чистыми идеями. А так хоть и едрос, если он нормальный. В конце концов нам не идея нужна, а люди нормальные.

demiurg

Ты говоришь любой, а что этот любой сделает со страной пока поймет как и что?
Как и что у воров-чекистов в смысле?
Да хорошо бы ему не нужно было это понимать.
Достаточно человека знающего законотворительный процесс
Ты смотрел вообще какие законы принимают сейчас? Это профессионалы, знающие процесс?
что этот любой сделает со страной
Ну, жулики и воры, конечно со страной сделают только хорошее!

KLAYD

Или ты предлагаешь дать возможность даже кухаркам страной управлять?
:D

TARZAN

Ты уже который раз говоришь просто: сейчас гавно,очу другое. А что там другое, из чего оно, ты просто говоришь, что любое другое гавно будет лучше. Это не аргументация, это хрень. Такими аргументами ты отличаешься от нашистов только знаком.

Logon

Это не аргументация, это хрень.
А какая тебе нужна аргументация? ФИО человека, которого можно двинуть, с описанием его биографии-достоинств, для его обсуждения?

demiurg

Чо "из чего"?
Надо разобрать "вертикаль", во всех сферах и ветвях власти. Это главное и основное, это движущая сила и лицо коррупции.

Jusun

В столкновениях с милицией пригодятся. На фотках 5 декабря видно, что у ментов шлемы открытые.

Jusun

поддерживаю, плиточный камень не для того клали, чтобы его топтать
Пустите идею Собянина в дело!
Бля, ребята, серьёзные события происходят и ещё, вероятно будут происходить. Идите со своим юморком во флуд.

Jusun

Поменяйте для начала Зюганова на Мельникова, чтоб хоть за кого-то голосовать в марте можно было. :crazy:
Ты проблему этих выборов решил? Фиг с ним, с Зюгановым. Он, конечно, весьма далёк от идеала, но чего за него браться, когда голоса спижжены и их надо вернуть?

Jusun

ну щас то она была и очевидная.
Жулики из уиков - это обычные трусливые глупые тетьки и дядьки. Зачастую при этом подлецы, иногда просто сильно трусливые
Жулики из УИКов - это низший слой. Надо сконцентрироваться на хозяевах их хозяев.

Jusun

я хочу в суд обратиться по своему случаю.
Документы там красивые.
Имхо, по 1 смысла нет.
Нужно группироваться и требовать отстранения ЕдРа от выборов или, по крайней мере, признания их недействительными.

filippov2005

+
Оживление сейчас происходит не благодаря митингам и шествиям, а из-за большого количества наблюдателей и других активистов, которые вполне законным образом попытались проконтролировать выборы и вскрыли кучу нарушений, сделали выборы пусть не честными, но прозрачными. Чем лучше подготовимся к следующим выборам, тем лучше отработают наблюдатели и тем больше оживится народ, больше интереса проявит. Власть будет вынуждена пойти на уступки, чтобы этот относительно тихий, законный, но массовый протест не перерос в бурную бучу.
Фальстарт же в виде шествия с незаконным применением оружия (или травматов и прочих баллончиков) против полиции, только даст повод власти впасть в реакцию, закрутить гайки, сплотить народ против "оранжевой чумы". Такое радикальное противостояние внесет раскол в и так не единодушные ряды противников (единственная почва для объединения - лозунг против ПЖиВ) на почве выбора метода противостояния. И в итоге позиции власти усилятся.
Выборов проходит много. Да, выборы президента вряд ли будут интересными. Не дать зарегистрироваться перспективному кандидату в президенты не сложно. Но остается еще куча муниципальных и региональных выборов. Следующие выборы в ГосДуму можно будет провести честно, если найти эффективные методы, научиться контролировать власть постоянно, а не редкими вспышками насилия после многих лет надежд (сначала любой власти большинство дает карт-бланш доверия терпения и недовольства.

Jusun

Следующие выборы в ГосДуму можно будет провести честно, если найти эффективные методы, научиться контролировать власть постоянно, а не редкими вспышками насилия после многих лет надежд (сначала любой власти большинство дает карт-бланш доверия терпения и недовольства.
Хочешь ждать ещё 5 лет - жди. Меня обманули позавчера и ещё полно времени, чтобы набить обманщикам морды.
Баллончики нужны против беззакония. Без поддержки хотя бы части армии никто ничего штурмовать пока не собирается.

tanniki

Без поддержки хотя бы части армии никто ничего штурмовать пока не собирается
для этого достаточно обрубить каналы связи.
и привлечь лояльных командующих. А минобороны Табуреткину в жепь засунуть табурет.
По самые гланды.

msv27

И что будет С зюгановым? Будет как на Украине: правительство с президентов в противостоянии, а в результате страна стоит. И если Путин наворвался и просто помогает друзьям жоворовывать, то Зюганов уже через полгода начнет, но у него то карманы пусты. И это будет покруче ПЖиВ. .
Я думаю так: если сейчас сменить власть, то локально жизнь, скорее всего, ухудшится. Но дело в том, что нынешнюю власть менять рано или поздно придётся (в стране куча системных проблем, которые власть не решает, а они потихоньку проявляются). И чем дольше нынешние правители будут находиться у власти, тем сильнее будут потрясения при их смене.
Так что голосовать буду за Зюганова хоть в первом, хоть во втором туре президентских выборов.

Sergey79

кстати да, страна-то явно идет в тупик. Так что повернуть назад и откатиться, скажем, к 98 году все равно придется. Но чем раньше, тем меньше и легче откатываться.

sever576

да ну? а вдруг можно и не откатываться, а вполне спокойно жить и дальше?

redtress

да ну? а вдруг можно и не откатываться, а вполне спокойно жить и дальше?
дальше в тупике? Здоров ли ты?

strelok69

тупичок — любимое место совка, ага :grin:

redtress

эт понятно, интересно как пофигист представляет жизнь в тупике. Кстати на самом деле ведь это будет не "тупик" всмысле остановки и беспредельный развал

strelok69

как в позднем совке наверное
ведь он бы и дальше процветал если бы не агенты цру :mad: :smirk:

jurec67

я так понимаю, совок для пофигиста это символ материнской утробы
делать ничего не надо, решают все за тебя, "квартира" бесплатная опять же

dmitry131

как в позднем совке наверное
Добрая половина голосующих за КПРФ - была бы не против этого "тупичка", так что ПЖиВ и пофигист стало быть никак не могут это одобрять ;)
В том-то и дело, что ПЖиВ отрицает СССР и то, что тогда было хорошо или хотя бы нормально.

redtress

скорей тип личности характеризует - ничего не делать, но иметь некий гарантированный неплохой уровень. Ну это несколько преувеличенно. Делать кой чо надо - например поддерживать и одобрять.
В случае его профессии еще время от времени бумажки переписывать, которые старшие товарищи дадут.

sever576

блеать, психологи доморощенные повылазили

redtress

ну так ты ответь прямо, почемуж ты так ностальгируеш по халяве

sever576

отвечаю прямо, иди эротическим маршрутом

msv27

а вдруг можно и не откатываться, а вполне спокойно жить и дальше?
Конечно, можно. Если власть некие шаги будет предпринимать для решения имеющихся проблем. Но до выборов такого не наблюдалось, одна показуха была. С чего бы вдруг реальная деятельность началась после выборов?

jurec67

скорей тип личности характеризует - ничего не делать, но иметь некий гарантированный неплохой уровень. Ну это несколько преувеличенно. Делать кой чо надо - например поддерживать и одобрять.
В случае его профессии еще время от времени бумажки переписывать, которые старшие товарищи дадут.
ну в общем-то да
это из более позднего - если кусать грудь, то мама не будет кормить, поэтому пофигист старается быть послушным ребенком, отсюда и "тип личности"
единственная проблема с ним, что эфир здесь засоряет

popov-xxx25

Чтоб спровоцировать ОМОН на стрельбу и неиллюзорные избиения. На большее этого фуфла не хватит.

popov-xxx25

Кстати, новая дума в оставшиеся 3 месяца переработает избирательное законодательство "во избежание беспорядков и нарушений, а также дял оптимизации выборного процесса" :grin:

strelok69

Добрая половина голосующих за КПРФ - была бы не против этого "тупичка"
пусть реальный процент КПРФ грубо 30 на этих выборах
половина — 15
явка около 50% итого имеем что 7% населения хотят обратно в совок
ну что я могу сказать, пусть хотят :D

dmitry131

явка около 50% итого имеем что 7% населения хотят обратно в совок
ну что я могу сказать, пусть хотят
Ты разве за власть? Тогда зачем помогаешь власти всех разделить?
Мы сейчас все заодно - против беспредела. Своими заявлениями ты отпугиваешь часть людей, причём совершенно бессмысленно - ПЖиВ как и ты говорит, что тогда мол было плохо.

vamoshkov

Без поддержки хотя бы части армии никто ничего штурмовать пока не собирается.
если у тебя будет танк, то закупать травмат сейчас тем более не нужно.
ну и вообще, стрельба из травматов в открытые шлемы - это путь к озлоблению ментов и деления всех на красных и белых. Сейчас они просто выполняют приказ, ав если ты им стрелять в шлемы будешь, они уже тебя будут херачить из других побуждений

irchik80

- Против чего борются эти революционеры?
- Они хотят чтобы не было богатых!
- Странно... Мой отец боролся за то, чтоб не было бедных...

Интересно, давно ли на этом форуме появилось столько школоты (не побоюсь этого слова)?
Только для 15 летнего долбоеба простительна позиция "анархия мать порядка".

Такое радикальное противостояние внесет раскол в и так не единодушные ряды противников (единственная почва для объединения - лозунг против ПЖиВ) на почве выбора метода противостояния. И в итоге позиции власти усилятся.
То есть задача формулируется не "Изменить к лучшему", а "Сломать нахер!". Отлично, блеать! Так держать! Дети скажут вам спасибо!

pilaf4

То есть задача формулируется не "Изменить к лучшему"
Так пробуют же.
вот люди пробовали провести честные выборы, всё по закону и по всем правилам. Дать возможность каждому высказать своё мнение, так сказать. И с чем же они столкнулись? Власть сама не играет по своим правилам. А как ещё себя вести, когда, по сути, правил никаких нет, а власть делает что хочет по праву сильного?
Пока выступить на улицы — путь наименьшего сопротивления. Вот дальше надо будет думать.

Jusun

"Изменить к лучшему"
Чтобы жулики сидели в тюрьме и не имели доступа к власти - это и есть сменить к лучшему.

rkagan

надо позитивный сценарий - пожалуйста.
отменяются результаты выборов.
проводятся честные выборы.
все вляпавшиеся идут под суд.
прекращается крышевание властью ЕР.
если это все пройдет под руководством ВВП - он поднимет личный рейтинг и это очень хорошая предпосылка для него для того, чтобы победить на выборах президента.
сплошной позитив. и очень хочется, чтобы так и получилось.

redtress

чож ты такой ссыкунишка.

vamoshkov

если это все пройдет под руководством ВВП
думаю что это уже нереально, даже если он сам захочет

leonmykopad

думаю что это уже нереально, даже если он сам захочет
думаю, что реально.
Ему нужно быстренько мочкануть своих сильных сторонников.
Чтобы стать Сталиным.

irchik80

люди пробовали провести честные выборы, всё по закону и по всем правилам. Дать возможность каждому высказать своё мнение, так сказать.
и что? несколько вбросов в Москве говорят о массовой фальсификации?
Накрутке 50% голосов? 20%? Не верю. Ну пусть накрутили 10%. И что? Это что-то решает?
А не приходило в голову, что те кто не пришли на выборы (это 50%) - это люди не считающие необходимым изменять текущую ситуацию? Вот приплюсуйте их голоса к текущей партии власти и осознайте, насколько мало количество действительно недовольных.
Если давать возможность высказывать мнение каждому - будет бардак.

cmoood

Ну пусть накрутили 10%. И что? Это что-то решает?

Владимир Евгеньевич?

vamoshkov

каждому не надо, надо тем у кого это мнение есть.
вот например у большинства из тех 30ти процентов сторонников пжив мнения нет.
20%? Не верю.
ну и дурак.
тем более что прикидку получить несложно. тут даже постили результаты с участков где было относительно чисто.

cmoood

у большинства из тех 30ти процентов сторонников пжив мнения нет

irchik80

каждому не надо, надо тем у кого это мнение есть.
вот например у большинства из тех 30ти процентов сторонников пжив мнения нет.
то что ты самый умный тебе кто-то сказал или ты сам догадался?
разумеется, если шило в заднице не дает сидеть на месте, надо найти партнеров для нервного пританцовывания. Тока вот не надо тех, у кого этого шила нет, а голова на плечах есть - обвинять в отсутствии гражданской позиции. Она у них более гражданская, чем у долбоебов типа форумной школоты и навального, который мечтает "прогнать пжив, а там не знаю че дальше будет".

maariha83

Те кто не пришли на выборы в большинстве говорят, что "воры себе без нас всё нарисуют"

foxik

"прогнать пжив, а там не знаю че дальше будет".
Зато они хотя бы догадываются, что будет, если ПЖиВ оставить :mad:

irchik80

не стоит говорить от имени большинства, противореча объективной реальности.

irchik80

что будет, если ПЖиВ оставить
Итак, решено, страна нуждается в переменах.
Что же нужно сделать первым делом, мудрейший?
Озари нас светом разума, о лучезарный!

demiurg

Что же нужно сделать первым делом, мудрейший?
Убрать контроль над ТВ, провести честные выборы (убрать всякие там 7% барьеры и ограничения на регистрацию партий).
Вернуть выборы губернаторов, сделать судей выборными. И прочими способами демонтировать "вертикаль".
(Например, больше налогов оставлять на местном уровне)

redtress

с судами нужно гораздо больше манипуляций. Еще как минимум:
1. Запрет на занятие должности судьи, если человек работал в "органах"
2. Распространение суда присяжных на все дела, в которых возможно заключение под стражу
3. Личная ответственность судьи за здоровье подсудимого, для которого выбрана мера пресечения в виде заключения.

pilaf4

Личная ответственность судьи за здоровье подсудимого, для которого выбрана мера пресечения в виде заключения.
это как? если у подсудимого сердечный приступ случится, в этом будет виноват судья?

pilaf4

(убрать всякие там 7% барьеры и ограничения на регистрацию партий).
какое-то число подписей, имхо, быть должно, чтобы не было 100500 партий. нужно, чтобы власть начала играть по установленным правилам: не прокатывала бы обращения в конституцию, боролась бы не только с нарушениями, на которые указывает партия власти (игнорируя те, на которые не указывает но и с теми, на которые указывает народ.
Чтобы 3 ветви власти были независимыми и была некая конкуренция (в рамках закона, конечно).

irchik80

нужно, чтобы власть начала играть по установленным правилам: не прокатывала бы обращения в конституцию, боролась бы не только с нарушениями, на которые указывает партия власти (игнорируя те, на которые не указывает но и с теми, на которые указывает народ.
Чтобы 3 ветви власти были независимыми и была некая конкуренция (в рамках закона, конечно).
Чтобы все были честными и добрыми.
 Это всё общие слова.
Какие законы надо принимать?
Как перераспределять ограниченный бюджет?
Кого назначить на место смещенных жуликов?

rus160

На роль министра обороны сгодится любой директор мебельного магазина.

redtress

это как? если у подсудимого сердечный приступ случится, в этом будет виноват судья?
грубо говоря в нынешней системе да. Вероятность действительно случайного сердечного притсупа со смертельным исходом куда меньше чем сейчас вероятность посадки невиновного или смерти посаженного больного человека. Поэтому у судьи В НЫНЕШНИХ реалиях должен быть серъезный мотиватор следовать правилу - "лучше отпустить виновного чем посадить невиновного". Особнно это касается преступлений не против личности.

pilaf4

Для начала, озаботиться, чтобы соблюдали текущие.
Сократить число коммерческих вузов, повысить стипендии в государственных (до МРОТ, хотя бы зарплата н.с. должна быть достаточной для выплаты ипотеки.
Сократить число чиновников, автоматизировать работу ведомств.
То, что я написал, конечно, тоже общие слова, но они отражают мою позицию.

strelok69

Как перерапределять ограниченный бюджет?
ты правда хочешь чтобы один человек тебе ответил на вопросы, которые сейчас решает нехилый по размерам госаппарат? :shocked:
хотя на последний вопрос ответ прост: любого! главное не бояться его в случае чего уволить и/или посадить, только тогда он постарается соответствовать занимаемой должности

demiurg

чтобы не было 100500 партий
А пусть будет. Вам бы всё запрещать. Хоть миллион партий.

redtress

Попробуй сделай третью партию в США!

demiurg

Как перерапределять ограниченный бюджет?
Это будет решать честно выбранный парламент.
Но надо начать с приведения законов в соответствие с конституцией, и реформы судебной системы, ментовки и налогооблажения.

demiurg

Ты что думаешь, что в США только две партии?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_political_parties_in_th...

irchik80

То, что я написал, конечно, тоже общие слова, но они отражают мою позицию.
С позицией "внутренняя политика руководства РФ требует серьезной корректировки" - я согласен. Просто меня бесят простые рецепты, "как нам обустроить страну", которыми с удовольствием делится любой водопроводчик. Не потому что я не уважаю водопроводчиков.

demiurg

Просто меня бесят простые рецепты, "как нам обустроить страну", которыми с удовольствием делится любой водопроводчик.
Ты именно таких попросил в своём посте, а теперь кривишься.
Между тем, чекистские паразиты довели до такого состояния, что начинать надо с простых рецептов именно.

irchik80

Ты именно таких попросил в своём посте, а теперь кривишься.
начинать надо с простых рецептов
Мне стали доказывать что они есть, эти простые рецепты.
Советы из-за бугра давать - не мешки ворочать, Volodenka...

demiurg

Ты-то много наворочал? :lol:

pilaf4

Круто, чо.

KazantesDmitry

Ты что думаешь, что в США только две партии?
Остальные кроме двух куда больше клоуны, чем ЛДПР в РФ.

demiurg

Тот же самый диагноз у тебя: сакрализация власти. Это ещё по спору о турникетах и пропусках было видно.

demiurg

Остальные кроме двух куда больше клоуны, чем ЛДПР в РФ.
Ну и что, речь о том, что не следует вообще запрещать никакие партии. Люди сами разберутся, голосовать ли "за клоунов"

pilaf4

Да я тоже не профессиональный политик, не юрист и экономист. Но кто там сидит, зачастую, понимает в политеке ещё меньше

irchik80

Повторяю, если с чтением проблема: не я утверждал, что есть простые рецепты.
Не я говорил, что "с них нужно начинать".
Это делал ты.
Ты на форуме только и занимаешься тем, что говном Россию поливаешь. Разумееется, это объективное мнение, сформировавшееся в результате прочтения бложиков.

demiurg

Ты на форуме только и занимаешься тем, что говном Россию поливаешь. Разумееется, это объективное мнение, сформировавшееся в результате прочтения бложиков.
Нет, я за это зарплату получаю в вашингтонском обкоме

demiurg

Не я говорил, что "с них нужно начинать".
Это делал ты.
Да, я тебе написал с чего нужно начать, в ответ на твой вопрос "и с чего же нужно начать?".
Только ответ ты проигнорировал.

irchik80

Но кто там сидит, зачастую, понимает в политеке ещё меньше
Уже второй раз картинка в треде.
Не те, кто на фотографии, принимают решения. Думаю ты и сам это знаешь. То, что "для мебели" в думе сидит хрен пойми кто - мне тоже не нравится.

irchik80

Нет, я за это зарплату получаю в вашингтонском обкоме
Нет! Уверен - это от души!

pilaf4

То, что "для мебели" в думе сидит хрен пойми кто - мне тоже не нравится.
Согласен. Но если хотя бы одного "мебельщика" до думы не допустим — уже хорошо будет.

78685

зайко кстати пролетело на этих выборах
место в списке было херовое: 6 по Белгороду, это гораздо хуже Андрианова
прошло бы только если бы ПЖиВ осилила нарисовать 75% по Белгороду

irchik80

Но если хотя бы одного "мебельщика" до думы не допустим — уже хорошо будет.
по идее - да, боюсь только, что они там все упыри, не принимающие решений

KazantesDmitry

Ну и что, речь о том, что не следует вообще запрещать никакие партии. Люди сами разберутся, голосовать ли "за клоунов"
В истории были примеры прохода хотя бы 1% клоунов в сенат? Я конечно согласен что не надо запрещать. Но выставлять демократию США как образец это тоже нонсенс. Де-факто там две партии и технически невозможно это изменить, хотя юридически возможно.

jurec67

Де-факто там две партии
Это не совсем так. Там представители "клоунских партий" (либертарианской, например) вполне бывают даже губернаторами штатов. Так что все более-менее равномерно, и чем ниже уровень, тем больше гибкость. В этом основной контраст с современной Россией, когда последний андриянов член едра.

redtress

для рашки в какомто смысле образец( у нас и того нет). Если же о сша отдельно говорить -"демократия" как полит устройство сейчас переживает огромные проблемы сама по себе, вне зависимости от сша

Galaxy_

Пиздеть мы все умеем... Обидно то, что всех нас поимели, а восстановить справедливость не можем. Нужно посмотреть на нас самих, почему мы такими стали пиздоболами?! Вопим только тогда, когда мы старались...в течении дня, а нам всё равно показали другой процент. Неужели кто-то действительно думает, что что-то в стране будет зависеть от новой думы, даже при правильном, на наш взгляд, процентном соотношении?! :-) С другой стороны, лично я вижу позитивные моменты в этом "брожении" в мозгах! Это заставляет всех, в первую очередь, посмотреть на себя и увидеть реальное положение вещей, когда ясно, что никто ни с кем своим куском власти не поделится, что каждый сам за себя и легко проглатывает несправедливость, которая не касается его на прямую и нихуя не заступится за студентку на ступеньках родного универа в его 300 летие, которую тащат фиг знает куда пара полицаев. Иногда полезно признать, что на самом деле нам ещё многому надо учиться... Но главное, это постараться воспитать своих детей не "тварями дрожащими", а умеющими постоять за себя и способными протянуть руку помощи...

demiurg

США не я упомянул, а хулио.
В сенат проходят даже ни из какой партии. Например (по приведённой мной ссылке сейчас один сенатор независимый, и один из партии Connecticut for Liebermann (это сам Либерман, и он не член этой партии, так что на сайте сената тоже как независимый http://www.senate.gov/general/contact_information/senators_c...
На уровнях сенатов штата и более низких выборных должностях вообще много членов других партий.
Кроме того, не всегда были именно эти две партии, так же как и в англии например лейбористы обогнали либералов и стали второй главной партией, а не третьей.
Нынешние две партии например образовались в результате раскола республиканско-демократической партии, а сама республиканская партия тоже раскалывалась с образованием прогрессисткой партии, от которой участвовал в выборах (не победив) Теодор Рузвельт. Потом ещё пару раз создавалась партия с таким же названием, тоже для поддержки кандидатов в президенты.
Кроме этого, в 2010 году образовалось т.н. Tea Party movement, поддерживающее наиболее упоротых и консервативных республиканцев. И если республиканцы вдруг опять будут раскалываться (а эти упоротые республиканцы весьма мешали менее упоротым республиканцам за последний год находить с демократами компромиссы, так что даже кагбэ "менее упоротые" объединялись с демократами против "более упоротых" то Tea Party вполне может оформиться и как политическая партия.
Впрочем, разница как раз юридическая, я про неё и говорил.
Ещё раз:
1) Всё вышеизложенное совершенно неважно, т.к. речь шла об ограничениях на регистрацию партий и всякие там 7% барьеры. Которые даже тут мотивировали как "зачем 100500 партий", и это совершенно не обоснованно.
2) Я не приводил США как образец, это сделал хулио, причём не в тему, т.к. партий в США много.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: