в предвыборной гонке Путин лучший

magrmagr

на него приятно смотреть
ему хочется верить
он обладает харизмой, в отличии от плакс, шутов и бобров

pit89

Выдыхай!

ruslan80

Это любовь... :smirk:

magrmagr

разве он не сильная личность?

magrmagr

Это любовь...
это дружба)

TOXA

Да он всю Россию уже 12 лет дружит :grin:

ppp1845512

А с тобой уже провели разъяснительную беседу в Правительстве Дагестана?

a100243

разве он не сильная личность?
сильная личность не покупает стадион болельщиков и не оцепляет его ментами, чтобы те не могли убежать.
Путин играет бесчестно и это характеризует его как подонка. А слюнобрызгание явно показывает что при этом у него и мозги набекрень. В общем, маньяк на троне - беда для страны
Некоторым до сих пор интересно, будут ли предстоящие выборы честными, будет ли Путин дописывать себе проценты в первом туре. Только вот они не понимают, что выбор уже можно считать несостоявшимися, поскольку нарушены все мыслимые нормы предвыборной компании.

magrmagr

с тобой уже провели разъяснительную беседу в Правительстве Дагестана?
в силу того, что зарегистрирован я в одном месте, а проживаю в другом, я не буду голосовать вообще

magrmagr

недавно один мой знакомый попал в непростую ситуацию с жильем
помог ему составить письмо на имя Президента РФ
через некоторое время ему позвонили, и хотя на тот момент, вопрос с жильем был снят (справедливость востожествовала знакомому оказывают содействие в трудоустройстве
и это не единичный пример
конечно это аргумент в пользу действующего Президента, но, команда то в целом одна

Xela

Боюсь, что это факт, нравится нам это или нет.
Другое дело, что сейчас на форуме сложилась такая обстановка, что если сказать какой-то хороший факт о Путине (например, что количество абортов за время президентства Путина сократилось на 43% то сразу начинается бурление хомячков

Jusun

в силу того, что зарегистрирован я в одном месте, а проживаю в другом, я не буду голосовать вообще
Это не повод.

magrmagr

есть предложение по поводу того как я могу это сделать?
открепительное удостоверение прошу не рекомендовать

meles

недавно один мой знакомый попал в непростую ситуацию с жильем
помог ему составить письмо на имя Президента РФ
через некоторое время ему позвонили, и хотя на тот момент, вопрос с жильем был снят (справедливость востожествовала знакомому оказывают содействие в трудоустройстве
и это не единичный пример
конечно это аргумент в пользу действующего Президента, но, команда то в целом одна
если для решения рядового вопроса необходимо писать письма президенту, это говорит о том, что система, выстроенная им, не работает.

FieryRush

на него приятно смотреть
ему хочется верить
он обладает харизмой, в отличии от плакс, шутов и бобров
Кавказ из человека не выбить.

avp1976

Чувак. На каждый твой «не единичный» пример можно найти не меньше 10 примеров, когда не помогает ничего.
Непростая ситуация с жильём сейчас у миллионов людей в РФ — просто хотя бы потому, что новых доступных квартир нет ни хрена. Чтобы купить квартиру, обычному человеку надо 20 лет вкалывать как проклятому.
Хорошо, до твоего знакомого снизошёл Великий и решил его проблему с жильём. Но стало ли легче от этого тем, у кого жилья до сих пор так и нет? Нет, не стало.
Невозможно всей страной управлять вручную. Нужны хорошие, квалифицированные подчинённые, которые смогут решать проблемы людей без вмешательства Главного. А Путин выстроил систему, в которой ценятся не квалифицированные подчинённые, а «надёжные», которые сделают всё, что скажет начальство.

darkhammer1

количество абортов за время президентства Путина сократилось на 43%
Можно побурлить? :)
Я просто хотел поинтересоваться как этого добились? Я такое в первый раз слышу, ессно любопытно

mmm3mmm

А самое главное он хотел бы обнять каждого из нас. И тебя, читающий это предложение, тоже.
См. с 5:20

Scud

Другое дело, что сейчас на форуме сложилась такая обстановка, что если сказать какой-то хороший факт о Путине (например, что количество абортов за время президентства Путина сократилось на 43% то сразу начинается бурление хомячков
Только это не из-за Путина, а из-за общего идиотизма таких "фактов о Путине". У вас со всей концепцией причинно-следственных связей проблемы, видимо.

avp1976

Товарищ, вот есть соседняя тема, где я просил приводить положительные изменения в РФ, которые нельзя скоррелировать ни с чем, кроме как с правлением Путина.
И что ж ты думаешь, только какие-то подвижки в с/х и пищепроме нашлись, и не из разряда значительных.

Xela

Извини, но я физически не могу отписываться во всех темах в сосаети
По поводу абортов: я не специалист в социально-экономических причинах репродуктивного поведения, однако выскажу гипотезу:
Прямыми следствиями правления Путина стали:
1) Более равномерное распределение нефтяных доходов (за счет улучшения собираемости налогов)
2) Затыкание особо крупных дыр в бюджете (кредитование ЦБ олигархо-банков, залоговые аукционы и тп.)
3) Достижение макроэкономической стабильности
4) Упрощение ряда процедур для бизнеса
5) Снижение влияния откровенного криминала
Все это привело к
а) экономическому росту
б) увеличению реальных доходов основной массы населения (как за счет экономическог роста, так и за счет перераспределения сырьевых доходов)
в) большей уверенности в завтрашнем дне
По всей видимости факторы б) и в) и повлияли на снижение уровня абортов.

stm7929259

+ коррупция, как обратная сторона роста доходов

darkhammer1

Хз вообщем. Пока я вот что нашел:
"Количество абортов в России - одно из рекордных: около 70% беременностей прерывается. В 2004 году число абортов в России превысило число родов: было зарегистрировано 1,6 млн абортов и 1,5 млн рождений, утверждает руководитель Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, главный акушер-гинеколог России Владимир Кулаков.
По неофициальным же данным, ежегодно аборты убивают в России до 6 млн детей.
От 10 до 15% абортов дают различные осложнения, 7-8% женщин после них становятся бесплодными. По данным главного акушера-гениколога страны, 10 миллионов граждан России бесплодны.
Число бесплодных россиянок ежегодно увеличивается на 200-250 тысяч человек. Сейчас в России 78 миллионов женского населения. Из них репродуктивного возраста, то есть от 15 до 49 лет, - 39,1 миллиона, среди которых бесплодных - 6 миллионов. Среди мужчин репродуктивного возраста бесплодием страдают 4 млн человек. "То есть 15% семейных пар страдают бесплодием. Это критический уровень", - отметил Кулаков."

gena137

Упрощение ряда процедур для бизнеса
А налоговое законодательство ужесточилось. Например.

avp1976

1) Более равномерное распределение нефтяных доходов (за счет улучшения собираемости налогов)
2) Затыкание особо крупных дыр в бюджете (кредитование ЦБ олигархо-банков, залоговые аукционы и тп.)
3) Достижение макроэкономической стабильности
4) Упрощение ряда процедур для бизнеса
5) Снижение влияния откровенного криминала
По первым двум не отвечу.
Однако же:
3. Ну да, стабильно высокая цена на нефть — и у нас стабильность. Бюджет год от года сходится при всё бо́льшей цене на нефть. Прямая дорога в стабильность, правда?
4. Хотя ряд процедур и упрощён, но всегда любую фирму можно схватить за яйца целым рядом проверок. Толку-то от этого упрощения, если практически все работают за рамками закона? А кого нельзя схватить за яйца — того можно захватить ребятами в масках. НТВ все помнят?
5. То есть взяточники — это не откровенный криминал типа? Просто криминал додумался, что деньги можно и без автоматов собирать.

darkhammer1

Вот, кстати, статейка в pdf
http://www.hse.ru/data/154/371/1240/abortions_Denisov_Sakevi...
Там график (рис.2.) - стабильное уменьшение числа абортов с 1989го года (очень четкий тренд). Ну и на фоне снижения рождаемости с времен СССР.
Боюсь, Путин в бытность офицера КГБ не снижал число абортов в стране.

mmm3mmm

5. То есть взяточники — это не откровенный криминал типа? Просто криминал додумался, что деньги можно и без автоматов собирать.
Да ладно. Еще совсем недавно мысль о том, чтобы вести бизнес и не иметь бандитской крыши - казалась нереальной. Причем крыша была в дополнение ко всяким поборам со стороны пожарников, санэпидемиков и прочих, а не вместо.

avp1976

Все это привело к
а) экономическому росту
б) увеличению реальных доходов основной массы населения (как за счет экономическог роста, так и за счет перераспределения сырьевых доходов)
в) большей уверенности в завтрашнем дне
По всей видимости факторы б) и в) и повлияли на снижение уровня абортов.
И я тебя, кстати, разочарую.
Когда доходы у населения достаточно сильно увеличиваются, население обзаводится всяким там имуществом, привыкает к высокому достатку, и начинает задумываться о потребностях следующего уровня.
И тут эти люди внезапно осознают, что они целиком зависят от более высокой касты — всяких силовиков, их знакомых, а также тех, кто может денежками подмазать. Одни только ДТП с членовозами чего стоят, где виноват кто угодно, только не хозяин членовоза. И уверенность в завтрашнем дне резко падает, представь себе.

avp1976

Ну отлично, а сейчас крыша государственная, и никуда ты от неё не денешься.
Вспомни, что средний размер взятки даже по официальной статистике за последние 10 лет несказанно вырос.

raushan27

И что ж ты думаешь, только какие-то подвижки в с/х и пищепроме нашлись, и не из разряда значительных.
 Стоп. А то что я постил, проигнорировали?
Всякий там рост продолжительности жизни, снижение смертности от внешних причин, рост числа космических запусков и повышение частоты процессоров.

avp1976

Ну да, и даже попробую объяснить, почему.
Твои «факты» сомнительны (посчитаешь по-другому — будет противоположный эффект а также совершенно непонятно, при чём там Путин.
При другом президенте и при том же потоке нефтяного бабла наверняка было бы ничем не хуже.
Ну и раз ты в список включил частоту процессоров, ты даже прекрасно сам понимаешь, почему эти факты можно смело игнорировать.

mmm3mmm

Ну отлично, а сейчас крыша государственная, и никуда ты от неё не денешься.
Под государственной крышей что подразумеваешь? В любом случае, что бы ни подразумевал - с государственной риск получить пулю в лоб существенно меньше. Можно начать разговаривать через суд (пускай и с небольшими пока шансами). Это прямой положительный путь к цивилизованному бизнесу.
Кстати, недавно была ограничена частота проверок. Теперь вроде не чаще раза в год могут приходить.

raushan27

Ну да, и даже попробую объяснить, почему.
Твои «факты» сомнительны (посчитаешь по-другому — будет противоположный эффект а также совершенно непонятно, при чём там Путин.
При другом президенте и при том же потоке нефтяного бабла наверняка было бы ничем не хуже.
 Возможно.
 Впрочем, антиалкогольную политику проводить начали именно при нем (порядок с акцизами и рост самих акцизов, сейчас вот полусухой закон по вечерам). Снижение внешней смертности (убийства, ДТП, самоубийства, отравления) в РФ а до того в СССР очень четко следуют за антиалкогольными мерами.
Вторая однозначно полезная вещь - структура налогов. Это то самое что Нагановы ставят Пу в вину - наполнение бюджета преимущественно нефтью. А это таки стимул развития промышленности.

mmm3mmm

Вспомни, что средний размер взятки даже по официальной статистике за последние 10 лет несказанно вырос.
Насколько выросли? С ценой на нефть не коррелирует?

raushan27

Как выросли? С ценой на нефть не коррелируют?
Кроме нефти. Это ж средний размер выявленной взятки. Рост цифры может объясняться тремя вещами:
1) Тупо все богаче стали, взятки стали больше. Проиндексировались.
2) МВД ловит не мелочь, а крупных воров. Средний размер попавший в их поле зрения вырос.
3) Из-за 2. это стало не так безопасно, премия за риск выросла. Вот если торгорвцы сигаретами зарабатывают меньше, чем наркоторговцы это о чем говорит? Почему наркоту в одних странах купить дешево, а в других дорого?

frostenrus

Наоборот.

Спасибо Путину за рост цен на нефть!

avp1976

А это таки стимул развития промышленности.
Какой промышленности, кроме горно-добывающей? Тут недавно упоминали, что налог на сырую нефть меньше, чем на продукты переработки — это, ты думаешь, будет стимулировать нефтеобрабатывающую промышленность? Чёрта с два.

mmm3mmm

Впрочем, антиалкогольную политику проводить начали именно при нем (порядок с акцизами и рост самих акцизов, сейчас вот полусухой закон по вечерам).
Я бы еще добавил, про наведение порядка с рекламой. Пропала реклама водки (вспомните, везде же была и в метро и на ТВ). Полностью убрали рекламу сигарет (раньше метро у меня ассоциировалось в том числе с Ковбоем Мальборо) и ввели негативные надписи на пачках.
Похоже только реклама пива осталась. И то в меньших масштабах.

denis24

Бабл, твои факты будут намного более убедительны, если ты к каждому факту прилинкуешь закон, или какое-то минимальное объяснение причинно-следственной связи.
Например, запретили продавать алкоголь после 10 вечера. Опа - четко видим на графике снижение смертности от палёной водки. Или, приняли программу о материнском капитале - опа, через 9 месяцев всплеск рождаемости.
Просто есть некие внутренние причины процессов. Например - продолжительность жизни растёт, т.к. медицина вообще не стоит на месте. Другое дело, надо сравнить, насколько выросла продолжительность жизни в разных странах при одном и том же доступе к знаниям по медицине. Если где-то выросла сильнее - почему? Врачи умнее, чтоли? Или дело в том, что в этой стране покупают современное оборудование, строят больницы, повышают з/п врачам.

frostenrus

Я бы еще добавил, про наведение порядка с рекламой. Пропала реклама водки (вспомните, везде же была и в метро и на ТВ). Полностью убрали рекламу сигарет (раньше метро у меня ассоциировалось в том числе с Ковбоем Мальборо) и ввели негативные надписи на пачках.
Похоже только реклама пива осталась. И то в меньших масштабах.
В чом заслуга Пу?

avp1976

2) МВД ловит не мелочь, а крупных воров. Средний размер попавший в их поле зрения вырос.
Разбежался. Ловит оно и не мелочь, и не крупных (крупные по мозгам надают, а мелочью заниматься — надо жопу от кресла часто отрывать). Не пойми кого ловит.
Собственно, я не особо понимаю, чем занимается МВД. Попробуй вызови экипаж ДПС на место ДТП, быстро приедут? А у них отделения по всей Москве. Ну и вообще, быстро у нас милиция реагирует? Как-то не очень.
Опять же, банальнейший пример: у Lilas в соседях в общаге два шумных мента. Их нереально заставить вести себя тихо.
Сколько угнанных машин возвращается владельцам? Часто ли менты сподобляются поискать украденный телефон по информации, которую они вправе запросить у операторов?
Дофига вопросов, а ответов нет.

mmm3mmm

В чом заслуга Пу?
Ввел законы о запрете рекламы.

frostenrus

Ввел законы о запрете рекламы.
А кто бы их не ввел? Если не Путин, то кто?

frostenrus

Повторю: надо показать added value именно Пу, а не просто сказать "что он сделал". Что он сделал по сравнению с гипотетическим среднестатистическим гопником-президентом?

avp1976

Я бы еще добавил, про наведение порядка с рекламой.
Ну-ну, такой порядок, что за рекламой города не видать — она вообще всюду.
Недавно, конечно, Собянин «разобрался» с растяжками — незаконно, кстати, — однако это капля в море.

mmm3mmm

А кто бы их не ввел? Если не Путин, то кто?
Ельцин не ввел например.

avp1976

Зато основные изменения по искоренению бандитизма пришлись как раз на сроки Ельцина, а не Путина, м?

raushan27

Тут недавно упоминали, что налог на сырую нефть меньше, чем на продукты переработки
Поясни, что ты в данном случае имеешь ввиду?

mmm3mmm

Ну-ну, такой порядок, что за рекламой города не видать — она вообще всюду.
Я писал про социально вредную рекламу - крепкого алкоголя и сигарет.

frostenrus

Ельцин не ввел например.
А наш гипотетический гопник-президент, всенародно избранный году так в 2000-м?

mmm3mmm

Зато основные изменения по искоренению бандитизма пришлись как раз на сроки Ельцина, а не Путина, м?
Риал? Это на какие годы?

mmm3mmm

А наш гипотетический гопник-президент, всенародно избранный году так в 2000-м?
Ваш гипотетический гопник-президент такую рекламу еще бы и усилил. И добавил еще рекламу кэпок, семок и кастетов.

frostenrus

Ваш гипотетический гопник-президент такую рекламу еще бы и усилил. И добавил еще рекламу кэпок, семок и кастетов.
С чего ты взял? Действие-то примитивное, запрещать и не пущать власть приучена, выхлоп простой и понятный. Думаю что любое минздравсоцразвития все эти примитивы осилило бы, Пу не нужен.

avp1976

Конец 90-х, не?
В 2000-м я уже не помню массовых заказных убийств и т. д.

mmm3mmm

С чего ты взял? Действие-то примитивное, запрещать и не пущать власть приучена, выхлоп простой и понятный. Думаю что любое минздравсоцразвития все эти примитивы осилило бы, Пу не нужен.
И почему же Ельцин этого не сделал тогда?

frostenrus

И почему же Ельцин этого не сделал тогда?
А почему не сделал Иван Грозный?
Ты время-то отличаешь? Время у ЕБН и Пу разное.
В 90-е мало кто понимал что такое реклама и как она работает. В 2000-ных это осиливает почти любой бомж. Так особых заслуг не вижу.

mmm3mmm

Ты время-то отличаешь? Время у ЕБН и Пу разное.
Не понимаю в чем разница. У общества в 2000х появился сильный запрос на снятие рекламы водки и сигарет? Ничего подобного. А денег такая реклама приносила очень много. Поэтому медиа-лобби также как и алкоголоно/табачное лобби (среди которого есть и друзья Путина) были резко против. И это был довольно серьезный шаг, на который еще нужно было решиться.
Такое решение - это часть общей программы по оздоровлению общества. Путин ее во многом формирует.
В 90-е мало кто понимал что такое реклама и как она работает. В 2000-ных это осиливает почти любой бомж.

Как работает реклама понимал любой даже в 90х. А ты не понимал?

a100243

По неофициальным же данным, ежегодно аборты убивают в России до 6 млн детей.
Это как? Неквалифицированный врач выполняет аборт для 11-летней девочке и та от него умирает?

frostenrus

У общества в 2000х появился сильный запрос на снятие рекламы водки и сигарет? Ничего подобного
Ты чо такой тупой?
С начала 90-х годов ежегодное употребление алкоголя на душу населения в России выросло почти в три раза и на сегодняшний день составляет около 15 литров в год, сообщает Роспотребнадзор.
В сообщении главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко говорится, что в последнее время, в стране наблюдаются высокие темпы прироста потребления алкоголя. Согласно данным Госкомстата, потребление учтенного алкоголя на душу населения в стране выросло с 5,38 литра абсолютного алкоголя в 1990 году до 9,7 литра в 2005 году.
«В последние годы в объемах потребления алкоголя значительное место занимают спиртосодержащие жидкости «двойного назначения» (парфюмерно-косметическая продукция, товары бытовой химии и др.)», – отмечается в документе.
Кроме того, в последние годы растут также производство слабоалкогольных напитков и продажи пива, при этом объемы продажи водки не уменьшаются: объем производства слабоалкогольных напитков в 2006 году по сравнению с 1998 годом вырос почти в 6 раз, а объем продажи пива почти в 3 раза.
В 2006 году продажа алкогольной продукции и пива населению России через торговую сеть составила более 1 млрд. 200 млн. декалитров (75% приходится на пиво, 16% на водку и ликероводочные изделия, 8% на вино и 1% на коньяк сообщает «Интерфакс».
При этом особую тревогу у главы Роспотребнадзора Онищенко вызывает все более активное приобщение к употреблению алкоголя подростков и женщин. Он сослался на данные социологов, согласно которым пик массового употребление алкоголя сместился с возрастной группы 16-18 лет на возраст 13-15 лет, что может привести к серьезным последствиям для физического и интеллектуального развития подростков.
В этой связи Роспотребнадзор усиливает контроль за производством и оборотом алкогольной продукции и принимает меры по снижению употребления спиртных напитков. В частности, Онищенко постановил, что руководители управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ должны «обеспечить действенный государственный надзор за организациями, осуществляющими производство и оборот алкогольной продукции, в том числе активизировав работу по борьбе с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции». Они должны также повысить эффективность санитарно-эпидемиологической экспертизы алкогольной продукции и требовательность при выдаче санитарно-эпидемиологических заключений, в том числе для получения организациями лицензий на производство и оборот алкогольной продукции.
По мнению Онищенко, государственным органам исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления необходимо «активизировать работу по борьбе с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции»: Федеральной налоговой службе Онищенко рекомендует повысить требовательность к организациям при выдаче лицензий на производство, хранение и реализацию алкогольной продукции, а министерству образования и науки – предусмотреть в учебных программах образовательных учреждений специальные занятия по разъяснению негативных последствий употребления алкоголя для молодежи.

2009:
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Потребление алкоголя в России более чем в два раза превышает критический показатель, установленный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ за которым алкоголизм представляет уже реальную угрозу для здоровья всей нации, заявил в четверг глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

2006: http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/03/22/10274090
В России в последние годы на фоне стабилизировавшейся внутриполитической обстановки все более приобретают популярность меры по борьбе с вредными привычками населения. Антиалкогольная кампания включает ограничение рекламы алкоголя, запрет продаж в общественных местах, ужесточение контроля за реализацией алкоголесодержащих напитков детям. Глобализация и сильно расширившиеся информационные горизонты укрепляют самосознание и самоконтроль. Поэтому стоит надеяться, что кривая потребления алкоголя в России пойдет на спад.

Короче, хватит врать, идиот.

darkhammer1

Ну очевидно подразумевают не рожденных детей. Типа офстат: 1,5 млн., неофстат: 6 млн. Воображение у тебя :) ...
Пофиг на домыслы. Официальные цифры вполне весомы

mmm3mmm

Короче, хватит врать, идиот.
Не понял, где там про рекламу, умный наш.
Почему сравнение идет с началом 90х, а не с началом 00х?
В итоге не ясно, почему Путин сделал то, чего не сделал Ельцин?

frostenrus

Не понял, где там про рекламу, умный наш.
Ну перечитывай тред до тех пор пока не поймешь.

raushan27

Разбежался. Ловит оно и не мелочь, и не крупных (крупные по мозгам надают, а мелочью заниматься — надо жопу от кресла часто отрывать). Не пойми кого ловит.
Речь про коррупцию?
Было "размер взятки растет" - ужас ужас. Я разобрал возможные причины роста средней взятки по данным МВД.
1 - Нейтральная (нефть => больше бабла крутится)
2 и 3 - позитивные.

mmm3mmm

Ну перечитывай тред до тех пор пока не поймешь.
Понятно, слился в итоге. Плохо, что тебе так трудно признать что-то положительное в действиях Путина.

a100243

Ну очевидно подразумевают не рожденных детей. Типа офстат: 1,5 млн., неофстат: 6 млн. Воображение у тебя :) ...
нерождённые дети - это ещё больший ужас чем упущенная прибыль

TOXA

"То есть 15% семейных пар страдают бесплодием. Это критический уровень"
Бесплодием страдают только женщины.
В случае, если в паре бесплоден мужчина, эта проблема легко решаема :grin:

Dizell77

tebe pora menyat' rabotu..

sunlya

Там график (рис.2.) - стабильное уменьшение числа абортов с 1989го года (очень четкий тренд). Ну и на фоне снижения рождаемости с времен СССР.
По хорошему число абортов нужно смотреть на женщину детородного возраста. Или как отношения к рождениям, иначе колебания численности населения будут вносить намного более важный вклад, чем что-либо другое.

lenmas

бобров
Это кто?

RUS2009

Бесплодием страдают только женщины.В случае, если в паре бесплоден мужчина, эта проблема легко решаема
Да сейчас детей из пробирки тыщами штампуют, так что и для женщин давно не проблема

uint

хм, ты серьезно полагаешь, что «Ввел законы о запрете рекламы» вообще можно считать действием главы государства?! :D

darkhammer1

По хорошему число абортов нужно смотреть на женщину детородного возраста. Или как отношения к рождениям, иначе колебания численности населения будут вносить намного более важный вклад, чем что-либо другое.
Посмотри график сначала. Очевидно, ты его смотрела ;) . Там и абсолютные данные и коэффициент, наверное, ты просто не заметила :)

mmm3mmm

хм, ты серьезно полагаешь, что «Ввел законы о запрете рекламы» вообще можно считать действием главы государства?!
Ну а почему нет? Вполне. Инициация программы оздоровления нации и контроль ее исполнения вполне себе президентское дело. И в данном случае это действительно является целенаправленным действием Путина.

RUS2009

http://www.materinstvo.ru/art/6234
Сравнительный анализ числа абортов в России и других странах мираЕще с советских времен наша страна является мировым лидером по числу абортов в относительном (1 место) и абсолютном (2 место после Китая) выражении. Советская Россия первой легализовала аборты в 1920 г., и их число в городах (в сельской местности в меньшей степени в силу патриархальной традиции) до запрета в 1936 г. было весьма значительным. В период официального запрета (1936-1955 гг.) статистика по числу нелегальных абортов не совсем достоверна. С 1955 г. начинается взрывной рост числа абортов, и к 1964 г. в РСФСР был по их числу побит печальный рекорд - 5,6 млн. К 1980 г. их число медленно снижается до 4,5 млн. Сравнительный анализ числа абортов в России и других странах мира проводит советник Президента «Деловой России» Алексей УЛЬЯНОВ.
Рис 1.
Число абортов в России в 1964-2006 гг., тыс.
Поэтому неправильно связывать проблему абортов с периодом радикальных экономических реформ 1990-х гг. – с 1960 по 2000 г. в России на 1 рождение никогда не приходилось менее чем 1,5 аборта (рис 3). Более того, в последнее десятилетие XX века произошло самое заметное снижение числа абортов – почти в 2 раза (с 4,1 до 2,1 млн.- рис 1). Эти цифры включают аборты в государственных и частных учреждениях. Некоторые исследователи ставят под сомнение положительную тенденцию снижения абортов, ссылаясь на большое число неучтенных прерываний беременностей в частных клиниках. По нашим оценкам, доля неучтенных статистикой нелегальных абортов могла действительно возрасти в последние годы, однако их удельный вес вряд ли превышает 10%. Причины – доступность и бесплатность этой операции в государственных медицинских учреждениях, отсутствие уголовного наказания за проведение абортов с нарушением сроков (т.е. на поздних сроках беременности) при невысоком уровне доходов большинства населения. Тенденция к снижению продолжилась и в последнее десятилетие. В 2008 г. было произведено 1,26 млн абортов. А в 2007 г. впервые за 50 лет число рождений превысило в России число абортов.
Неправильно также связывать уменьшение числа абортов в России с изменением политики государства. Действительно, Правительством России после 2000 г. были предприняты определенные меры по ограничению числа абортов – в 2003 г. был сокращен перечень социальных показаний к абортам на поздних сроках беременности, в 2007 г. – медицинских показаний, а в 2009 г. – запрещена реклама абортов. Тем не менее, сокращение числа абортов в 2000-е гг. замедлилось по сравнению с предыдущим десятилетием.
Однако, несмотря на определенные положительные сдвиги, печальная пальма первенства остается за нашей страной. Более того, снижение абортов было общей тенденцией для развитых стран, в частности, всех без исключения стран «большой семерки» (рис 2 а также стран СНГ и Балтии (рис 3). Более того, усилия Правительства никак нельзя признать достаточными, поскольку в государствах, отличающихся наибольшими показателями (Белоруссия, Украина, страны Балтии) снижение числа абортов после 1995 г. происходило быстрее, чем в России (рис 3).
Рис 2.
Число абортов на 1000 жителей в развитых странах и России в 1990-х гг.
По всем относительным показателям Россия существенно опережает страны с переходной экономикой и развитые государства, то есть страны, отличающиеся относительно либеральным законодательством в отношении абортов. Так, по отношению числа абортов на 1000 жителей в 1990-е гг. разрыв с США был 3-4 кратным, а с ФРГ – 15-кратным. Подчеркнем, речь не идет о развивающихся странах, в большинстве из которых число абортов минимально (рис 4).
Рис 3.
Динамика числа абортов в странах СНГ и Балтии в 1960-2008 гг., на 100 рождений
Аналогичная ситуация складывается при использовании другого показателя – числа абортов на 1000 женщин фертильного возраста, то есть возраста, когда женщина физически способна родить ребенка (рис 4). Наиболее близкие к России показатели у Украины, Китая, США и Австралии (2-3 кратный разрыв в 2007 г.). При этом перенаселенный Китай проводит сознательную политику сдерживания рождаемости. США и Австралия – одни из немногих развитых стран, не испытывающих демографических проблем. А в странах Западной Европы, также испытывающих демографические трудности, число абортов на 1 женщину ниже уже в 3,5-7 раз.
Рис 4.
Число абортов в крупнейших странах мира на 1000 женщин 15-44 лет, 2007 г.
Третий используемый относительный показатель – число абортов на 100 рождений. Даже при сравнении с соседями по СНГ, и даже с учетом снижения в последние годы Россия резко выделяется на общем фоне. При этом необходимо отметить, что Белоруссия, Украина, Молдавия и страны Балтии относятся, наряду с Россией, к странам-мировым лидерам по относительному числу абортов. Примечательно, что если в 1980-1990-х гг. число абортов на 100 рождений в Белоруссии и Эстонии было на уровне российских, то в 2008 г.- ниже более чем в 2 раза. Украина, крупнейшая после России страна на постсоветском пространстве, и наиболее близкая в этнокультурном плане, где уровень жизни и рождаемость ниже, а социально-экономическая ситуация хуже, делала в 2008 г. в 2,9 раза меньше абортов на 1 рождение!
Итак, число абортов на 1 рождение в России всегда было наивысшим за последние 50 лет среди всех 15 государств постсоветского пространства. При этом во всех странах в последние годы число абортов снижалось, причем быстрее это снижение происходило в странах-«лидерах» - Балтии, Белоруссии и Украине. Печальное исключение составила Россия – на рис. 3 отчетливо видно, что отрыв от Белоруссии и Эстонии нарастает. Более того, с 2007 года в СНГ не осталось ни одной страны, производящей аборты с менее чем двукратным разрывом от России (рис 5).
Примечательный факт: на общероссийском фоне выделяется Москва с уровнем абортов в 3-4 раза меньше среднероссийских, оказываясь на рис 4 между Францией и Канадой, а на рис 5 – на уровне Армении и Украины.

darkhammer1

Решил махом закрыть вопрос? :grin:
А он то был в том, что при Путине число абортов на женщину детородного возраста снизилось). А оказалось, что снижение примерно одинаковой силы уже 23-25 лет. Так что Путин не при чем вероятно.
Для док-ва этого было достаточно одного рисунка). Зачем же войну и мир постить?

uint

Инициация программы оздоровления нации и контроль ее исполнения
читаем: «Ввел законы о запрете рекламы».
К тому же, ты умышленно находишь в этом положительный смысл оздоровления нации. Я же говорю, что Путин их ввел, чтобы каким-то образом стричь больше капусты.

TOXA

Могу ошибаться, но цимес в том, чтобы продолжить свою генетическую линию.
Если человек бесплоден, то он этого не может сделать по определению, ибо не вырабатываются соответствующие половые клетки.
Или я какой-то момент упустил?

sunlya

Да, увидела шкалу, где на 1000 женщн детородного возраста - сначала её и не заметила. Наскольок я понимаю, именно на волне перестройки в СССР стали попадать в каком-то внятном количестве и нормального качества
а) информация о контрацепции
б) перзервативы
в) внутриматочные спирали
г) противозачаточные таблетки
Т.е. просто начала цивилизоваться область планирования семьи - там вроде в 1989 году этот понижающий тренд резко обозначился. Не уверена, что без перестройки этот тренд отсуствовал бы или был менее выраженным.

RUS2009

Могу ошибаться, но цимес в том, чтобы продолжить свою генетическую линию.Если человек бесплоден, то он этого не может сделать по определению, ибо не вырабатываются соответствующие половые клетки.Или я какой-то момент упустил?
Зависит от степени бесплодия. В большинстве случаев делают детей со своим генетическим материалом. Доноров используют процентах в пяти случаев, а то и меньше.

TOXA

Пиздец какой-то, прости Господи...
А в чем глубокий смысл донорства генетического материала? Ведь в этом случае один из партнеров тупо пользуется другим.

RUS2009

Пиздец какой-то, прости Господи...А в чем глубокий смысл донорства генетического материала? Ведь в этом случае один из партнеров тупо пользуется другим.
Почему? Допустим у женщины нет яичников, а мужик хочет своих детей. тогда берут донорскую яйцеклетку и женщина потом вынашиввает ребенка как своего. Мне совершенно непонятно когда оба супруга не могут, берут доноров и потом еще суррогатную мать. Вот это реально ппц, лучше бы из детдома взяли ребенка

mmm3mmm

Каким же образом Путин стал стричь капусту с этой отмены рекламы? :)

TOXA

Ну тогда эта процидурка не имеет смысла для тетки. Нет?
Ее-то потомства не будет по факту.

RUS2009

Ну тогда эта процидурка не имеет смысла для тетки. Нет?Ее-то потомства не будет по факту.
Муж не пойдет к другой тетке за ребенком + когда тётка сама вынашивает и выкармливает донорского ребенка, он уже не кажется чужим

TOXA

Странно все это.

ozura

Будешь. Только не узнаешь об этом.
  В Махачкалинской ТИК 92 % проголосовало избирателей проголосовало.
  А в Дербентской 89% избирателей.
  Отсюда вопрос:
 Ты уверен, что только 8 и 11 % соответственно земляков с малой родины не такие дисциплинированные как ты и/или не проживают там?
  И второй вопрос:
  Что же у вас так Президента Дагестана не любят, раз из проголосовавших в обоих ТИКах 91% за Едро. (считай 81 % всего взрослого населения региона)
   web-страница

uint

напрашивается известное всем «если нельзя, но очень хочется...»
хотя не знаю, но знаю, что они это умеют :)

ozura

Меня конечно сейчас говном закидают, но ты ещё можешь зарегестрироваться на участке для голосования.
 Сегодня последний день. Просто позвони и сходи в ближайшую УИК и напиши заявление с просьбой включить тебя в списки избирателей, предъявив паспорт естественно.
http://www.cikrf.ru/
Для справок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: