Путиноиды проиграли

a100243

В продолжение темы о демпинге. После выборов счета на коммунальные услуги по г.Воронежу поднялись на 500-1000 рублей. И теперь эти прибавки будут ежемесячны. На их фоне 500 рублей за голос от нашей потешно-показушной власти смотрятся смешно.

irinatt08

После выборов счета на коммунальные услуги по г.Воронежу поднялись на 500-1000 рублей. И теперь эти прибавки будут ежемесячны.
Другие кандидаты срочно бы отменили платежи, надо думать?
На их фоне 500 рублей за голос от нашей потешно-показушной власти смотрятся смешно.

С чего ты взял, что голосование "за Путина" не было голосованием "против остальных"? Как будто отец нации или глас народный воспринимается избирателями исключительно в востроженных тонах.
У меня в городе масса знакомых голосовали за Путина тупо потому, что остальные еще более противны. И никаких особых надежд с ним не связывали.

tanniki

ну тогда не ходи на выборы, раз не хочешь\ не умеешь разбираться в сортах политиков

vamoshkov

С чего ты взял, что голосование "за Путина" не было голосованием "против остальных"? Как будто отец нации или глас народный воспринимается избирателями исключительно в востроженных тонах.
У меня в городе масса знакомых голосовали за Путина тупо потому, что остальные еще более противны. И никаких особых надежд с ним не связывали.
пиздец это тупо.

kastodr33

ты серьезно думаешь что например Прохер сделал бы тебе бесплатную коммуналку?

stm7929259

После выборов счета на коммунальные услуги по г.Воронежу поднялись на 500-1000 рублей.
Что ж, плохи дела в г.Воронеже
А вот у меня в МО после полугодовых размышлений в доме сменили управляющую компанию, счета стали на 600-700 руб меньше, качество ЖКХ услуг - пока сложно оценить, вроде норм

irinatt08

ну тогда не ходи на выборы, раз не хочешь\ не умеешь разбираться в сортах политиков
Есть 5 политиков, из них 1 мне противен, а остальные - еще более противны. И по мне, так уж лучше будет этот первый у власти, нежели остальные. За это я и отдаю голос. Это не значит, что с этим кандидатом связаны особые надежды. Это значит, что с остальными связаны ожидание еще большей жопы, чем будет от первого. Данная логика голосования после выборов мне встречалась очень часто. Нахожу ее вполне логично. Тем более, что это был один из двух вариантов, между которыми лично я метался перед выборами.
При чем тут "не ходи на выборы"?

vamoshkov

Есть 5 политиков, из них 1 мне противен, а остальные - еще более противны.
а то что тот который тебе противен, сам назначил еще более противных себе в соперники у тебя никаких размышлений не вызывает?

avp1976

А вот у меня в МО после полугодовых размышлений в доме сменили управляющую компанию
Спасибо Путину за это? Вроде как дом (через ТСЖ) сам выбирает управляющую компанию, не?

a100243

А вот у меня в МО после полугодовых размышлений в доме сменили управляющую компанию,
У нас в городе сменить управляющую компанию почти так же реально, как в этой стране сменить президента

a100243

ты серьезно думаешь что например Прохер сделал бы тебе бесплатную коммуналку?
Путиноиды просто голосуют "за стабильность" за свои уюнтенькие места и эту самую стабильность меряют деньгами. Вот подарили перед выбором денег - охренеть как стабильно стало. Вот их и наебали.
А голусующие за прохорова меряют интересы не отданным/полученным баблом, а эффективностью выстроенной системы, тем, как это бабло будет возвращаться обратно.

irinatt08

сам назначил еще более противных себе в соперники у тебя никаких размышлений не вызывает?
Вызывает. И? Это повод выбрать кого-то из тех, назначенных?
Повторяю, кандидат не вызывает ровно никаких вострогов. Речь исключительно о тех выборах, что были. Больше ни о чем.
Все, что вне рамок выбора одного кандидата из пяти - это другой вопрос. Который отдельно надо обсуждать.

irinatt08

Путиноиды просто голосуют "за стабильность" за свои уюнтенькие места и эту самую стабильность меряют деньгами. Вот подарили перед выбором денег - охренеть как стабильно стало. Вот их и наебали.
А голусующие за прохорова меряют интересы не отданным/полученным баблом, а эффективностью выстроенной системы, тем, как это бабло будет возвращаться обратно.
Потрясающе. Те, кто голосует за Путина - пидорасы, а избиратели Прохорова - д'артаньяны. Прекрасный образец размышления либералов.

filippov2005

Без смены назначающего кандидатов, система отбора кандидатов так и не поменяется.

stm7929259

Спасибо Путину за это? Вроде как дом (через ТСЖ) сам выбирает управляющую компанию, не?
Да нет, обошлось без Путина
Основная проблема была - это организовать собственников, подписать заявления в правильном формате, подать куда нужно и т.д.
Я не в курсе законов про выбор УК, но местные активисты, как я понял, неплохо запарились - не так-то просто взять и сменить

irinatt08

Без смены назначающего кандидатов, подходящих кандидатов для тебя так и не будет.
Согласный. Только я не согласный менять его на абсолютно любого. Ибо есть варианты и похуже.

redtress

ого, шапкин ожил!

redtress

Ибо есть варианты и похуже.
ОРАНЖЕВЫЕ! :D :D :D

filippov2005

Основная проблема была - это организовать собственников, подписать заявления в правильном формате, подать куда нужно и т.д.
Расскажи, как ты участвовал в этой движухе?
Все так называемые "путиноиды" на форуме участвуют в налаживании работы ТСЖ. Подробности реально бы подняли доверие к вам :)

filippov2005

Согласный. Только я не согласный менять его на абсолютно любого. Ибо есть варианты и похуже.
Что, по-твоему, надо делать в сложившейся ситуации?

stm7929259

Расскажи, как ты участвовал в этой движухе?
Я - никак т.к. в общем-то пох, подробностей не знаю
Местным активистам сказал спасибо и денег сдал на орг.мероприятия

filippov2005

А заявление подписал?

stm7929259

Разумеется, все бланки-заявления подписывал, там еще постоянно жалобы и письма в инстанции/депутатам отправляли
Также на всяких сайтах типа демократор.ру поддерживал проблемы, боянные письма отправлял от своего имени
На собрания/рабочие встречи/местную адиминистрацию не ходил т.к. неохота, времени нет...да и как я уже написал - в общем-то пох

Hisstar

а как же стабильность?

filippov2005

...
Разумеется, все бланки-заявления подписывал, там еще постоянно жалобы и письма в инстанции/депутатам отправляли Также на всяких сайтах типа демократор.ру поддерживал проблемы, боянные письма отправлял от своего имени
Ничего себе.
Молодец! :)

irinatt08

Что, по-твоему, надо делать в сложившейся ситуации?
По соседству есть тред, с с сылкой на мужика, который благоустроил свой район, продавил администрацию, начал решать пробемы на уровне города. Он заставил систему работать, будучи никем. Это может сделать вообще любой. В идеале, такие люди должны идти в органы самоуправления, объединяться в партии и менять более значимые участки системы.
Это - настоящее и долговременное проявление гражданской позиции.

vamoshkov

В идеале, такие люди должны идти в органы самоуправления, объединяться в партии и менять более значимые участки системы.
на митинге на Новом Арбате такие люди выступали со сцены

frostenrus

По соседству есть тред, с с сылкой на мужика, который благоустроил свой район, продавил администрацию, начал решать пробемы на уровне города. Он заставил систему работать, будучи никем. Это может сделать вообще любой. В идеале, такие люди должны идти в органы самоуправления, объединяться в партии и менять более значимые участки системы.
В идеале такие люди имеют хорошую работу, зарплату и интересные задачи, а не "никто".
Надо понимать что такая гражданская позиция — для фриков и бездельников.

irinatt08

И что?

irinatt08

В идеале такие люди имеют хорошую работу, зарплату и интересные задачи, а не "никто".
У меня масса знакомых имеет хорошую работу и зарплату - это не мешает им ставить собственные задачи "улучшения мира" в данном конкретном месте.
"Никто" - имеется в виду не социальный статус. Имеется в виду отсутствие полномочий или административного ресурса. Они действуют с ползиции обычного обывателя (кем и являются).

Надо понимать что такая гражданская позиция — для фриков и бездельников.

Для людей, которые хотят жить в хорошем доме/квартале/районе/городе. Для тех, кто не считает, что система задолжала им благоустройство из мирка, а они в это время посидят на жопе и подождут. Они просто берут это дело в свои руки и не ждут, что кто-то сделает что-то за них.

frostenrus

У меня масса знакомых имеет хорошую работу и зарплату - это не мешает им ставить собственные задачи "улучшения мира" в данном конкретном месте.

Видимо у нас с тобой разное понимание "хорошего".

"Никто" - имеется в виду не социальный статус. Имеется в виду отсутствие полномочий или административного ресурса. Они действуют с ползиции обычного обывателя (кем и являются).

Привожу пример Роспила: они, не обыватели, могут пресечь случаи мелкой очевидной коррупции, это мелочь в масштабах государства. При этом они достаточно квалифицированные юристы и работают полный рабочий день.
Обыватель
1) Не специалист в области муниципального управления и стать им не сможет
2) Работает в свободное время, а значит он должен быть на порядки эффективнее чиновника чтобы разбираться в вопросе и соперничать с чиновником, который делает это же в рабочее время. Но эффективней он стать не может, ибо 1).
Хотя ты ж пургиноид, тебе хоть кол на голове теши :grin:
Для людей, которые хотят жить в хорошем доме/квартале/районе/городе. Для тех, кто не считает, что система задолжала им благоустройство из мирка, а они в это время посидят на жопе и подождут. Они просто берут это дело в свои руки и не ждут, что кто-то сделает что-то за них.
Ах вон оно чо, чиновники пусть живут себе в вакууме, а эти чуваки в свободное время их работу делать будут. Просто прелесть. :grin:

Asmodeus

2) Работает в свободное время, а значит он должен быть на порядки эффективнее чиновника чтобы разбираться в вопросе и соперничать с чиновником, который делает это же в рабочее время. Но эффективней он стать не может, ибо 1).
А что, все чиновники специалисты?
И даже работают в рабочее время?
Ну просто пример того мужика показывает, что эти как бы не совсем так.
Ты можешь быть классным специалистом и иметь офигенную зарплату но для улучшения жизни только ее не достаточно. Ты же не будешь платить из своего кармана коммунальным службам, чтобы убирались в городе, ментам, чтобы нормально работали и т.п.

irinatt08

Видимо у нас с тобой разное понимание "хорошего".
100К для провинции - как, хорошо?

Привожу пример Роспила: они, не обыватели, могут пресечь случаи мелкой очевидной коррупции, это мелочь в масштабах государства. При этом они достаточно квалифицированные юристы и работают полный рабочий день.

А в соседнем треде пример мужика, который благоустроил собственный район. А еще могу накидать массу примеров, как люди создают с нуля нормальные десткие лагеря, школьные конфеернции и массу всего остального. Не являясь в начале пути профессионалами в этом. Просто они чувствуют свою ответственность за что-то, что разваливается у них на глазах. Они не могут, как все остальные, просто пройти мимо.
Пример Роспила, по мне, так самый неудачный. Ибо бороться с коррупцией таким образом невозможно. Роспил - это обычная показуха для зарабатывания себе имени. Реальной пользы он не приносит. Сорванный распил бабла означает только то, что это бабло будет распилено чуть позже и другйо области.
Куда лучше работает проект РосЯма. Он хотя бы позволяет добиться хоть каких-то результатов.

специалисты в области муниципального управления давно стали специалистами по набиванию собственного кармана.

Может, потому что специалисты в это время работают по второй специальности - набивают карман.

Ах вон оно чо, чиновники пусть живут себе в вакууме, а эти чуваки в свободное время их работу делать будут.

Пусть эти чуваки становятся чиновниками и делают ту работу, которую чиновники выполнять не хотят.

Asmodeus

Может, потому что специалисты в это время работают по второй специальности - набивают карман.
Ну правильно, слава путину! Ты ж вроде сам за это ратовал;)

mmm3mmm

Тут еще задолго до выборов писали, что после выборов, в частности с июля, поднимутся цены на электричество. Это не было секретом вообще.

strelok69

Пусть эти чуваки становятся чиновниками и делают ту работу, которую чиновники выполнять не хотят.
пусть!
а ещё пусть все плохие станут хорошими! :D

irinatt08

Ратовал за что?

frostenrus

Ты можешь быть классным специалистом и иметь офигенную зарплату но для улучшения жизни только ее не достаточно. Ты же не будешь платить из своего кармана коммунальным службам, чтобы убирались в городе, ментам, чтобы нормально работали и т.п.
Дык и я о том же.
Шапо говорит мол не лезьте возмущаться проблемами, сидите молча и решайте потихоньку небольшие проблемки.
А я говорю что эффективно это делать нельзя.
Ну просто пример того мужика показывает, что эти как бы не совсем так.

Ну просто про профессионализм и зарплату того мужика никто ничо не знает.

irinatt08

а ещё пусть все плохие станут хорошими!
ну пусть станут. К чему ты это?

frostenrus

Хмхм, отличная идея.
Интересно, а как этого достичь? О, вроде через честные выборы...
А что-то они нечестные. Надо пойти возмутиться чтоли...
Очорт, вот я уже стал оранжевым наймитом госдепа! :shocked: :shocked: :shocked:

stas911

В продолжение темы о демпинге. После выборов счета на коммунальные услуги по г.Воронежу поднялись на 500-1000 рублей. И теперь эти прибавки будут ежемесячны
Ежемесячны? Это безумие, Путина разъяренная толпа порвет на части ещё до следующей зимы тогда.

Asmodeus

За путена же :D Или как перестали платить сразу открещиваешься?

irinatt08

Шапо говорит мол не лезьте возмущаться проблемами, сидите молча и решайте потихоньку небольшие проблемки.
Да лезьте возмущаться - ради Бога. Только кто-то возмущается, а кто-то эти проблемы решает. Возмущаться, конечно, проще.
А я говорю что эффективно это делать нельзя.

Еще раз, в соседнес треде пример, как инициатор рассказывает, как можно эффективно решить проблемы. Для этого кроме возмущения необходимо что-то делать, а не ждать у моря, когда ж твои протесты заметят. Или когда ж тебе что-то сделают. Опять же, никто не говорит, что благоустраивать район надо за свои средства. Говорят о том, как заставить чиновников делать свою работу.

irinatt08

Или как перестали платить сразу открещиваешься?
Ты головй ударился никак :confused:
Где я говорил хоть слово в поддержку Путина?
Потрясающие вбросы..

irinatt08

Интересно, а как этого достичь?
Можно попробовать путем трудоустройства на работу в управу района, например.

Asmodeus

Хм, звиняйте, обознался, mea culpa! :( у тебя какие-то вбросы были но не путиноидные :(

frostenrus

Можно попробовать путем трудоустройства на работу в управу района, например.
В качестве второй работы? :o Или в качестве первой высокооплачиваемой? :o
А ты пробовал устроиться начальником в госорганы? Или предлагаешь пойти перекладывать бумажки и делать маленькие добрые дела? :D

frostenrus

Хм, звиняйте, обознался mea culpa! :( у тебя какие то вбросы были но не путиноидные :(
Как это не путиноидные? Он же кургиненок, а значит как меньшее из зол — за пу.

frostenrus

Да лезьте возмущаться - ради Бога. Только кто-то возмущается, а кто-то эти проблемы решает. Возмущаться, конечно, проще.
О да, я все время забываю что у тебя под подушкой План Спасения. :smirk:

Asmodeus

Ну ярых упоротых вбросов как у Floodilo или остальных я у него не заметил. Он неагрессивный :)
upd, блин, ник перепутал, там вини пух на аватарке был

irinatt08

Я тебе это говорю к тому, что при желании возможностей здесь масса. Хочешь, устраивайся на работу в госорган. Хочешь, будь активистом на местном уровне. Хочешь - пробивайся в избранники народа (стать депутатом от района труда не составляет - проходят все, кто хочет).
Речь о том, что если что-то не происходит, то вместо (или помимо) протестов, неплохо бы предлагать и осуществлять инициативы, которые очень даже неплохо работают на уровне от двора до города. Если число подобных активистов будет увеличиваться, то количество может перерасти в качество. Причем не с помощью митингов, а с помощью каждодневной работы людей в областях, где они не являются специалистами. И здесь не т разницы в направленности профильного образования или уровня заработной платы. Разница исключительно в желании. Желании не просто протестовать, но и создавать.
Проявление гражданской позиции - оно в том числе и такое.

lenmas

пиздец это тупо.
Тупо ходить голосовать за зюгу или за прохора. Еще более тупо ходить на акции в поддержку Немцовых-Касьяновых-Козловых.

irinatt08

О да, я все время забываю что у тебя под подушкой План Спасения
Если интересуешься каким-то процессом, то логичнее всего интересоваться в следующем порядке: 1) изучение области, 2) определение ключевых проблем, 3) разбитие проблем на составляющие, 4) поиск конкретного решения для каждой конкретной проблемы. Это общий подход к рассмотрению любой проблемы. Но в твоей терминалогии есть только последний пункт под названием "План Спасения". Ты предыдущих шагов не видишь? Ты сам пункты 1-3 не осуществляешь? У тебя нет своей точки зрения на проблемы и методы их решения?
Или у тебя просто такое специфическое чувство юмора?

lenmas

Приведешь примеры? Видел только девицу, которую выбрали в муниципальные депутатки и которая
призывала оранжевую революцию (читай натовские бомбы) на головы беспечных горожан.

frostenrus

Если интересуешься каким-то процессом, то логичнее всего интересоваться в следующем порядке: 1) изучение области, 2) определение ключевых проблем, 3) разбитие проблем на составляющие, 4) поиск конкретного решения для каждой конкретной проблемы. Это общий подход к рассмотрению любой проблемы. Но в твоей терминалогии есть только последний пункт под названием "План Спасения". Ты предыдущих шагов не видишь? Ты сам пункты 1-3 не осуществляешь? У тебя нет своей точки зрения на проблемы и методы их решения?
Не-не-не, в твоей терминологии есть только п.1 — вот поэтому ты, как импотент, не готов выйти на площадь, вдруг тебя посчитают или поинтерпретируют.
Сидишь дома и лелеешь свой План.

uint

В России проблема не в том, что не кому создавать, а в том, что не дают это делать. В том числе и люди, которым в целом похуй вообще на все, а таковых в России большинство (выборы же все помним?). Поэтому идея Навального с пропагандой выглядит куда более перспективно, чем мне — математику и программисту — ломиться в районную управу. Более того, второе даже неправильно, т.к. каждый должен заниматься тем, что он любит и умеет. А толковые управленцы и политики, я уверен, в России есть, и их много. Нужно только до них достучаться.
На митинги эти я хожу, в частности, для того, чтобы именно качать лодку. Именно это раскачивание эффективно заставляет людей задуматься, а СМИ не молчать. Мне никто здесь не докажет, что Немцов \ Касьянов \ Каспаров — плохие, потому как каждый будет упираться в свое понимание «плохо». А поэтому, просьба, помолчите. Мы требуем честных выборов, а не Немцова на престол. И если Путин победит в честных выборах, то быть ему президентом, но сейчас он это сделал нечестно, да и к тому же он воспользовался властью для этого, а не просто убедил кого-то вбрасывать за него. Поэтому я еще и против Путина. Ну а если Немцов, то Немцов. Главное — демократическая легитимность, т.е. большинство. И не пойду я ни в какие управы — это полнейший идиотизм. Я как раз протестую против некомпетентных людей во власти, а ты мне предлагаешь туда идти. Пусть туда идут те, кто реально хочет и, наверное, умеет, а я готов с них требовать.

uint

которая призывала оранжевую революцию
дебил? НТВ действует, да?

irinatt08

вот поэтому ты, как импотент, не готов выйти на площадь
Ты думаешь, чем больше ярлыков наклеишь, тем больше будешь прав? Ты странно воспринимаешь точку зрения, отличную от своей. Сразу пытаешься низвести собеседника до уровня человека, с которым общаться невозможно/безполезно по причине тупости/упоротости. Представь, что есть люди, у которых образование не хуже твоего, и голова работает не хуже, чем у тебя, на действительность смотрят совсем по-другому. Они не тупые и не фанатичные дебилы. Их просто не убеждает то, что убеждает тебя.
Может, попытаешься удерживать себя в рамках, не оскорблять никого и не вешать ярлыков? Это так трудно сделать?
Если цель, чтобы я поскорее отправил тебя в игнор - напиши. Сделаю.
не готов выйти на площад

Я выходил на площадь. Был на Воробьевых Горах и ВДНХ.
Сидишь дома и лелеешь свой План.

Какой план ты куришь, что придумываешь для меня какие-то Планы Спасения?

uint

Слушай, просто выйди в мае на площадь и не выебывайся. И не на Воробьевы Горы и не на ВДНХ (ты понел). Сделай хоть раз поступок.

vamoshkov

В ответ на:
Ратовал за что?
за Путина епта
а Путин - это есть все те описанные проблемы, когда специалист по муниципальному управлению -это специалист по набиванию кармана.
Неужели ты не чувствуешь своей ответственности? Ведь это с твоего согласия эти проблемы существуют.

jurec67

О да, я все время забываю что у тебя под подушкой План Спасения
http://gorchev.lib.ru/txt/by1/plan2.shtml
Прежде чем спасать население, его необходимо рассортировать.
Для этого устраивается коридор, в нём пятьдесят, например, дверей. Двери в случайном порядке открываются на себя и от себя. На них в случайном же порядке развешиваются таблички НА СЕБЯ и ОТ СЕБЯ.
Если кто ни разу не угадал — того отправлять налево, кто все до единой угадал — направо. А остальных — в телогрейки и в Лагерь.
Которые ничего не угадали, тех назначают придумывать мысли, как бы сделать так, чтобы всем хорошо. А которые всё угадали заставляют тех, которые в телогрейках, это в жизнь воплощать.
Можно, например, придумать построить забор от тихого океана до атлантического, чтобы на каждой его дощечке слово ХУЙ было так написано, что ни одна буква на другую во всём заборе не похожа.
Да много разных смешных штук можно выдумать.

KLAYD

Другие кандидаты срочно бы отменили платежи, надо думать?
Тред собственно не об этом. А о том как путиноидам в очередной раз насрали на голову.

- Я хочу еще раз подчеркнуть: никаких объективных предпосылок для роста платежей коммунальных нет, - резюмировал премьер.

sn0wsky

- Я хочу еще раз подчеркнуть: никаких объективных предпосылок для роста платежей коммунальных нет, - резюмировал премьер.
Так это ничему не противоречит. Объективных предпосылок и не нужно. Достаточно причины "Очень нужны деньги".

unlim7729

путин сегодня пенсии же поднял на 3.5% А это почти 400 р на двух пенсионеров! :)

TOXA

Да, норот у нас гениальный...

lenmas

НТВ действует, да?
НТВ я только вот что посмотрел. А ты дебил, раз такой вывод сделал :)

ozura

пиздец это тупо.

Тупо охреневать и обвинять всех и вся непонятно в чём, вплоть до собственной умственной неполноценности.
  Вот я, например, реально офигиваю от некоторых "коллег" по антипутинской коалиции, но сдерживаютсь.
  А сколько коллег охреневает с меня.... :p

ozura

голусующие за прохорова меряют интересы не отданным/полученным баблом, а эффективностью выстроенной системы, тем, как это бабло будет возвращаться обратно.
Скорее модой они руководствуются или радикальным желанием перемен.
А что до эффективности по данным ЦИК на предвыборную агитацию: Путин потратив 368 миллионов рублей, заработал для "Единой России" 912,041 млн руб.
Прохоров же спустил на самопиар и спойлерство 319,6 млн рублей вроде как ничего не заработав.
Ну разве что Путин ему за спойлероство компенсирует.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: