Про антисемитизм и национальную идею

denis24

С одной стороны, я помню замечательный диалог про антисемитизм:
- Я, конечно, не антисемит, но мне кажется, что ключевые посты в русском государстве должны занимать русские люди.
- Дорогой мой, это и есть антисемитизм. Ключевые посты в государстве должны занимать нормальные люди.
С другой же стороны, есть интересная мысль про национальную идею:
- Отдельно хочу сказать насчет того, как становятся скинхедами. Могут тебе сказать — будто бы необходимы для этого хитрые посвящения, белые шнурки, убийства хачиков и еще чёрт-те что. Так ты и этому не верь. Не существует такой системы, которая «удостоверение скинхеда» выдает. Каждый сам должен решить, исследовав свои убеждения — скинхед он или нет. Ничья помощь для этого не нужна. А если человек думает, что впереди всего стоят подтяжки да лысая голова — это не скинхед вовсе, а переодетый долбоеб!
Я, конечно же, не скинхед. Я работаю в банке, хожу в костюме (хоть и не смог заставить чувствовать себя в нём комфортно довольно слаб физически, не люблю проявлений агрессии, и по жизни - конформист.
Но вот я прочитал сначала новость о том, что в России не будет больше кандидатов наук (http://izvestia.ru/news/507173 а потом изучил новый состав комиссии ВАК http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=485 и увидел, что председателем является Эскиндаров Мухадин Абдурахманович. (можно погуглить, чем он известен как учёный).
Я по прежнему не скинхед. Я не обрил голову и не пошёл в тренажерный зал, не купил толстовку в Тор Штайнере. Внешне ничего не изменилось. Я знаю, что и среди представителей Карачаево-Черкессии и среди казахов (см. Нургалиев Рашид Гумарович) есть хорошие люди. Но как же мне уже всё это насто@#здело!

stm7543347

(см. Нургалиев Рашид Гумарович) есть хорошие люди
Дальше не читал.

denis24

А что, ты считаешь что все казахи - мудаки? Я имел в виду следующее: Эскинадров - черкес, но я не считаю, что все черкесы козлы. Нургалиев - казах, но я не считаю, что все казахи - козлы. Тем не менее я уверен, что ключевые посты должны занимать русские люди.

raushan27

Почему?

stm7543347

А что, ты считаешь что все казахи - мудаки?
А почему ты онанировал, когда писал этот пост?

stm7543347

А что такое?

denis24

Так ты объясни, почему читать-то бросил?

raushan27

А что такое?
АПВОНВ?
Не, серьезно. Вот человек считает данного представителя хорошим человеком. Неизвестно почему, может он что-то такое знает.
Ануслизингом власти вообще автор очевидно не страдает, тема текста несколько диссидентская.

78685

Тем не менее я уверен, что ключевые посты должны занимать русские люди.
При Сталине такого не было!

kastodr33

он просто криво написал по-моему
типа нургалиев такой же антипример тока другой национальности

denis24

Я, хоть ближе к совкодрочерам, чем к либералам или демократам, но не фанат Сталина.

78685

сдаётся мне, что Нургалиев татарин, а не казах

irchik80

Эскиндаров Мухадин Абдурахманович
какое отношение он имеет к антисемитизму?
В списке комиссии ВАК 3 азиатских фамилии и 3 европейских (возможно немецких, возможно еврейских). Всего - список из 56 человек. Мне кажется, напрасно тебя накрыло. В комиссии ВАК "нэруских" 10%.

Самым многочисленным народом в России являются русские. Их численность — 115,9 млн, или 79,8 % от всего населения...

Brina

Заглавие мне понравилось, текст — УГ.

strelok69

все очень просто, россия — не русское государство, читай конституцию, слова про многонациональный народ
а вообще русские никогда не умели нормально править, поэтому над ними и стояли вечно то варяги, то немчура, то грузин ;)

denis24

Антисемитизм - это одно из проявлений национализма, т.е. нетерпимости к другой нации. В данном случае - к евреям. Цитату, хоть и не дословную, из Довлатова я привёл для того, чтобы продемонстрировать здравую, как мне кажется, мысль: не важно, какой национальности человек, важно, что он делает, как он работает.
Рашид Гумарович уже себя достаточно проявил, тут ничего говорить не требуется.
Эскиндаров пока себя никак не проявил, но я не понимаю, почему среди этой комиссии так мало нерусских фамилий, но одна стоит в самом начале - председатель совета. Я поискал, чем же он так знаменит, и не понял, за какие заслуги он получил эту должность.
Т.о. я хоть и знаю, что национализм это плохо, но меня вот накрыло от этой новости. Сам не знаю, почему.

78685

т. е. кроме фамилии Эскиндаров тебя ничем не прогневил?

denis24

ну да, я лично с ним не знаком, как и со всеми остальными людьми их экспертного совета. Ничего плохого я про него сказать не могу. Моя реакция на эту новость иррациональна, нелогична и, наверное, неадекватна.

vamoshkov

Эскиндаров пока себя никак не проявил, но я не понимаю, почему среди этой комиссии так мало нерусских фамилий, но одна стоит в самом начале - председатель совета. Я поискал, чем же он так знаменит, и не понял, за какие заслуги он получил эту должность.
а про остальные фамилии ты погуглил?
может это просто совет неудачников

vovsyannikov

Казахстан не является федеративным государством, но наций всё равно много. Я думаю, что на руководящих должностях должны быть люди титульной нации, т.к. они живут на земле своих предков. Вероятность того что они свалят или будут работать во вред своей земле меньше.
ВАЖНО! ставит знающих своё дело людей и адкватов.
иначе пздц

strelok69

Эскиндаров

78685

Нургалиев

stm7543347

Я думаю, что на руководящих должностях должны быть люди титульной нации, т.к. они живут на земле своих предков.
Поздравляю, вы фашист.

vovsyannikov

Поздравляю, вы фашист.
Возможно :smirk:
Ну, если выбор будет между сильным спецом и не очень, то обращать на национальность я не буду - главное работа.
А еще я хотел жениться на девушке не моей национальности :) там и религия другая. Поэтому не знаю какой из меня фашист?

stm7543347

А еще я хотел жениться на девушке не моей национальности :)
Любишь шоколадки со специями? :eda:

vovsyannikov

:grin:

panteon

ну да, я лично с ним не знаком, как и со всеми остальными людьми их экспертного совета. Ничего плохого я про него сказать не могу. Моя реакция на эту новость иррациональна, нелогична и, наверное, неадекватна.
Может к психологу?!

tanniki

за какие заслуги
из вики

1982—1984 — начальник отдела кадров
1987—1991 — руководитель группы советских преподавателей Аденского университета
кгб же!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: