У меня такое ощущение, что у "интеллигенции" во все времена

Baraev

господствовал принцип: "а че тут думать? трясти надо!"
ну хоть убейте.
А вы что думаете о роли подобной прослойки в истории нашей страны?

Logon

Кого трясти?
И ты слово интеллигенция в кавычки выделил - ты про кого поговорить хочешь?

tachenka28

ты чо прозрел чтоле

Baraev

ты про кого поговорить хочешь?
ну это те люди, которые считают себя "Интеллигенцией" и посему думают, что по определению принимают правильные решения. А посему, выбрав очевидное направление, уже считают что сделали что-то неипаться умное, свысока смотрят на всех, кто считает иначе. Ослепленные самолюбованием, они кроме решения "надо трясти" выдать ни че не могут.

Baraev

прозрел чтоле
нет
именно такую "интеллигенцию" всегда недолюбливал. Кичливые/крикливые болваны.

chupikyan

Ничего не думаем.
Роль подобной прослойки в истории страны должна состоять в их работе.

tachenka28

именно такую "интеллигенцию" всегда недолюбливал. Кичливые/крикливые болваны.
ну так это и есть контингент протестных митингов

Baraev

Ничего не думаем.
недавно был свидетелем диалога: женщина лет сорока спрашивает у водителя припаркованной маршрутки как добраться куда-то. Водила с гордостью (растягивая слова): "я не знаю. я ни когда ни о чем не думаю!". Я хуй знает что он хотел этим сказать, но поизитивом он меня своей фразой зарядил на весь день: "круто, должно быть, ни когда не думать "

Baraev

контингент протестных митингов
туда ходили нормальные люди пока
пока

tachenka28

нрмальные, нрмальные, так слегка пизданутые

Baraev

так слегка пизданутые
все мы такие )

seregen-ka

Что такое в твоем понимании, быть интеллигентным человеком?

Baraev

быть интеллигентным человеком?
не важно сейчас обсуждать наполнение этого определения
главное, что среди этого наполнения не должно быть вышеописанного.

los-c

чем трясти-то?

seregen-ka

просто есть действительно интеллигентные люди, а есть те кто считает себя таковыми.
И то, что ты написал, к действительно интеллигентным людям не относится.

Arthur8

чем трясти-то?
мошной трясти, чем ещё?

Dizell77

Кичливые/крикливые болваны.
ты про Михалкова что ль?

Baraev

к действительно интеллигентным людям не относится
Поэтому там и стоят кавычки, мой друг )

Baraev

ты про Михалкова что ль?
он бык

Lena35

лицо заплывшее интеллигентностью знает как победить коррупцию

KazantesDmitry

Он кстати умеет очень быстро излагать умные мысли в стихах, а ты неспособен даже на форумлокал внятно писать. Кстати твой ебач мы тоже пока не видели.

Baraev

умные мысли
пример?

seregen-ka

Поэт и Гражданин

Baraev

Поэт и Гражданин
Годно
Но. Кто-нибудь внятно может выделить из этой поэзии четко сформулированную умную мысль?

irchik1973

а ты, я смотрю, пролетарий?

Baraev

даже в пролетарии не гожусь )

MammonoK

при том что я к примеру терпеть не могу личностей типа быкова
любой из пришедших на митинг лучше кремлядей и охранителей в миллион раз - просто по определению

Baraev

лучше
лучше/хуже - условные категории

urchin

любой из пришедших на митинг лучше кремлядей и охранителей в миллион раз - просто по определению
Кто-то тут много пиздел про эмоции, что это не свойственно русской душе и прочее бла-бла-бла, не подскажешь кто это был?
Вот этот сраный митинг и есть дешевые эмоции.

MammonoK

эмоции это хорошо как раз и они свойственны всем народам
нужно просто их в правильное русло направлять - не под водяру песни орать и пиздиться, а например на митинг ходить

MammonoK

и че?

urchin

нужно просто их в правильное русло направлять - не под водяру песни орать и пиздиться, а например на митинг ходить
И чем это лучше?
Под воздействием эмоций идти и разрушать свою страну, охуенно :grin:

MammonoK

разрушают страну кремлевские карлики, а не люди, пришедшие на митинг

Baraev

и че?
Я про роль подобных личностей в истории спрашивал твои мысли, а не про твое личное к ним отношение, обоснованное емким "по определению".

MammonoK

пох

Baraev

пох
вот мне как раз и плевать, кто для тебя лучше кто хуже
а вот если бы ты не поленился обосновать почему так, был бы благодарен

RUS2009

разрушают страну кремлевские карлики, а не люди, пришедшие на митинг
а ты знаешь что хотят построить в стране пришедшие на митинг и, главное, как? 99% пришли просто еблом потрясти, а дальше будь что будет.

filippov2005

а ты знаешь что хотят построить в стране пришедшие на митинг
Хотят изменений в избирательном законодательстве, роспуска избирательных комиссий, честных перевыборов в ГосДуму.

и, главное, как?
Путем выхода на санкционированные митинги за честные выборы.
И это работает. Президент направил в ГосДуму предложения по изменению избирательного законодательства. Президенсткий совет по правам человека рекомендовал отставить Чурова и провести перевыборы в ГосДуму.
Пока это только обещания. Если еще парочку раз выйти с увеличением численности, то дойдет до реальных шагов.

Baraev

Хотят изменений в избирательном законодательстве, роспуска избирательных комиссий, честных перевыборов в ГосДуму.
А почему с трибуны задвигают: "путина в отставку" и другие неподходящие под цели и задачи собравшихся темы?

chupikyan

Да ты посмотри кто задвигает
Нормальные люди их не слушали
[video] http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N... [/video]

tachenka28

Те же вопросы Прохорову :smirk:

Baraev

Нормальные люди их не слушали
горд
честно
хочу видеть в них других, чем мною обрисованные

urchin

Пока это только обещания. Если еще парочку раз выйти с увеличением численности, то дойдет до реальных шагов.
Вот в хохляндии дошло до реальных шагов в 2004 году. Где пиздатый результат?

Lena35

умеет очень быстро излагать умные мысли в стихах
ценное качество :)
а он знает почему если Путин сейчас вдруг сломается и пойдет по пути Акаева испугавшись горски сумасбродов, то Россия НЕ скатится к пути по которому пошла Киргизия, когда ребята просто каждые 5 лет выясняют что новый Бакиев ничем не лучше старого.
Как можно верить Немцову если он уже сейчас пиздит. Нагло врет и глазом не моргнет.
- Вы называли овощей - хомячками? Это ваши высказывания?
- Ну дело в том что я еще не дошел до компьютера, и по этому не могу ответить вам на этот вопрос.
ну пиздит же. Дошел.

filippov2005

А почему с трибуны задвигают: "путина в отставку" и другие неподходящие под цели и задачи собравшихся темы?
Потому что это политики, которые хотят власти. Они думают, что если Путин уйдет, то им больше власти достанется.
В этом есть резон. Хотя, полагаю, достанется немного и немногим из выступающих. Можно считать это прогнозом :) Посмотрим, сколько из выступающих окажется через год во власти :)
В любом случае одно не исключает другого. И председатель нашего правительства может в оставку уйти, и одновременно перевыборы честные в ГосДуму провести. В чем проблема?

chupikyan

Посмотрим, сколько из выступающих окажется через год во власти
Никого. Тут и смотреть нечего.

Lena35

[video] http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N... [/video]
запости уж по-нормальному

http://www.youtube.com/watch?v=NaixFMr9uBM
а это по ссылке из предыдущего

http://www.youtube.com/watch?v=95ZW_YiDtT0

filippov2005

Я был бы рад, если этих фриков у микрофонов было по-меньше. Голосование на фейсбуке о составе выступающих должно было отсеять большую часть, но организаторы пропихнули многих. Плюс эти горе-политики активизировали всех немногочисленных своих сторонников для голосования. И то проигрывали Парфенову и Акунину, которые уверен, никого голосовать за них не агитировали.
По теме говорят мало или одно и тоже, выступать не умеют, не знаю поднял ли существенно кто-нибудь из них себе рейтинг. Скучно и тошно.
Дискредитируют митинг. От таких выступлений людей приходит только меньше.
По идее такой митинг общегражданский митинг за честные выборы должна проводить какая-нибудь слабозависимая от политиков общественная организация.

filippov2005

Вот в хохляндии дошло до реальных шагов в 2004 году. Где пиздатый результат?
Чем честные выборы не пиздатый результат?
Власть и народ знает о том, какая поддержка у каких политических сил. Если поддержка у власти слабая, то власть меняется, причем мирно. Просто путем выборов, даже без митингов за честные выборы.
Лучше уж разок добиться честных выборов и следить за их честностью, чем ждать революционной смены власти.

urchin

Чем честные выборы не пиздатый результат?
Мне ПОХУЙ на честные выборы.
Пиздатый результат - это пиздатый уровень жизни и пиздатая экономика.
И в результате оранжевой революции экономические показатели хохляндии несколько просели. Ну а история с юлькой и газом это вообще песня :grin:

filippov2005

В этом есть резон. Хотя, полагаю, достанется немного и немногим из выступающих. Можно считать это прогнозом Посмотрим, сколько из выступающих окажется через год во власти
Сразу оговорюсь, что имею в виду тех, кто не говорил, что в первую очередь надо отправлять в отставку нашего премьер-министра.
А то вдруг Кудрин окажется во власти через год. А ведь он выступал на этом митинге :)

tachenka28

в 96 году всем демократам, включая Б.Е.Немцова, тоже было абсолютно похуй на честные выборы, и как бы я их понимаю :smirk:

urchin

Местные хомячки это забыли.
Перед вторым туром Путин vs Зюганов про это обязательно вспомнят :grin:
ЗЫ кстати в цитадели самой большой и толстой демократии в мире. Тоже были подтасовки на выборах Буша, но это как-то замяли, ведь у них так много демократии, что немного подтасовок не может её испортить.

tachenka28

ага так и вижу победу Зюганова и радость хомячков :smirk:

filippov2005

Власть будет меняться. Все меняется. Это закон жизни.
Если не мирной оранжевой революцией против фальсификаций, которая заканчивается честными перевыборами, то переворотом или революцией.
По мне лучше перевыборы, чем гражданская война.

tachenka28

в цитадели

там же сама выборная система какая то пиздантуая.

filippov2005

ага так и вижу победу Зюганова и радость хомячков
Так ведь на форуме большинство и так за КПРФ голосовали
Или у тебя не сарказм?

urchin

Вот как раз у них выборная система очень хорошая. Хомячки там не устраивают пиздец по поводу выборов.
Они если не довольны голосуют за другую партию. У нас Сурков только после выборов догадался блять.

tachenka28

По мне лучше перевыборы, чем гражданская война.
ага, типа лучше понос чем ампутация задницы. в интересный ты себя выбор загоняешь

tachenka28

Так ведь на форуме большинство и так за КПРФ голосовалиИли у тебя не сарказм?
он против ЕР голосовали, а не за КПРФ

FieryRush

Что тут за шабаш упоротых.

filippov2005

в 96 году всем демократам, включая Б.Е.Немцова, тоже было абсолютно похуй на честные выборы, и как бы я их понимаю
Да, все они политики рады бы быть диктаторами, чтобы никого не слушать. В том числе и народ.
Но, блин, есть угроза революции. Приходится прислушиваться иногда. Выборы, блин, проводить. А иногда и место другому политику уступать.

tachenka28

ты эт типа неупортый - хочешь дядю Гену Зю в президенты?

filippov2005

он против ЕР голосовали, а не за КПРФ
Ну и тут будут против кандидата от ЕР, а не за кандидата от КПРФ голосовать.
Почему у тебя сарказм про радость хомячков?

tachenka28

Почему у тебя сарказм про радость хомячков?
да тому шо здравый смысл и экономические интересы делают для них неприемлимым второй тур в участием Зюганова

FieryRush

Я бы Зю выбрал, чтобы только посмотреть как ты с гопкомпанией верещать будешь.

tachenka28

Я бы Зю выбрал, чтобы только посмотреть как ты с гопкомпанией верещать будешь.

понимаешь в чем фишка - на самом деле не так много леммингов-самоубийц типа тебя

filippov2005

Те, кому противно будет голосовать, могут на второй тур не ходить. Дали сигнал в первом туре, что они недовольны политикой ЕР, и замечательно. Проголосовать - это еще проще, чем на митинг сходить. Главное, чтобы протоколы потом не подделали.

tachenka28

Те, кому противно будет голосовать, могут на второй тур не ходить.
ну да сразу на митинг можно попиздовать :smirk:

filippov2005

ага, типа лучше понос чем ампутация задницы. в интересный ты себя выбор загоняешь
А как еще власть обычно меняется?

tachenka28

А как еще власть обычно меняется?
в соотвествии с законодательством того или иного государства либо в результате незаконных действий - путчей, переворотов, революций и проч.

filippov2005

В нашем государстве председатели избирательных комиссий подделывают протоколы, ТИКи отклоняют жалобы наблюдателей. Суды не дают ходу делам против фальсификаторов.
При сохранении такой системы законно даже потерявшая поддержку власть не может смениться.
Если выборы не поменяются, то у нас власть сменится революционным путем.

tachenka28

В нашем государстве председатели избирательных комиссий подделывают протоколы, ТИКи отклоняют жалобы наблюдателей. Суды не дают ходу делам против фальсификаторов.
а вот с этим надо разобраться. я конечно уверен, что на местах куча придурков в местных властях, но вот вопрос в масштабности. с другой стороны истерия о фальсификациях началась задолго выборов и это ничто иное как та самая технология оранжевой революции, с этим то вот как?

urchin

а вот с этим надо разобраться. я конечно уверен, что на местах куча придурков в местных властях, но вот вопрос в масштабности. с другой стороны истерия о фальсификациях началась задолго выборов и это ничто иное как та самая технология оранжевой революции, с этим то вот как?
По поводу технологий оранжевых революций, хомяки над тобой будут смеятся, как смеялись надо мной в 89-91годах, ну а потом будет "банду Ельцина под суд" или " банду Навального под суд".

filippov2005

Ты не веришь в масштаб фальсификаций? :)
 Я уверен, потому что люди, которым я доверяю, были наблюдателями и рассказывали не только, как их выгоняли с участков до подсчета голосов, но и говорили картину в целом по Москве, потому что общались с другими наблюдателями. И я видел кучу отзывов на форумах, сайтах КПРФ, Яблоко и просто в социальных сетях. Плюс я не вижу отзывов наблюдателей, которые говорят, что действительно на некоторых участках ЕдРо набрало высокий процент. Много честных людей, и если бы за ЕдРо действительно много где голосовало большинство, то такие отзывы бы были.
Опять же, если бы у ЕР была бы поддержка, то были бы нормальные митинги в их поддержку, пусть даже в ответ на митинги оппозиции. Но таких митингов нет.
Да, предсказать фальсификации было не сложно. Они всегда у нас были, и всегда были масштабные. Можно посмотреть для прошлых выборов альтернативные подсчеты КПРФ, иски Яблоко и т.п.
Поддельные выборы - всегда очень опасная ситуация. Особенно, когда у власти реально низкая поддержка. Действительно, выборы в РФ, пока они такие нечестные, - всегда удобный момент для революции. Если на этот раз не получилось, то получится после 4 марта.
Если профессиональные политики у власти этого не понимают, то они плохие политики. Возможно, глупые. Хотя бы поэтому их надо менять :) Путин должен был требовать по телевизору не добиваться >50% у ЕдРа у губернаторов, а должен был требовать честных выборов. Жалко, что он этого не понимал.
А если вдруг удастся подавить мятеж после 4 марта, то он случится позже. Может, только в 2016 году, когда и обычный народ, и военные окончательно охуеют от неадекватности власти, и будет революция. Если Кудрин прав, и нас ждет неисполнение бюджета, то может революция будет и раньше. Будет какой-нибудь повод, который авантюристы-революционеры смогут развить до мятежа, если общее недовольство в народе будет высокое.
Причем в 2016 году будет все гораздо кровавей. Сейчас такой всплеск - неожиданность для всех. К 2016 году все будут готовы. И вечные охранители, и авантюристы революционеры не будут питать иллюзий и будут вооружены. Будут иметь договоренности, связи в высших кругах военных и спецслужб. И будут выяснять отношения не в интернетах, а вполне себе на улицах, как в Ливии. Причем может быть будет война всех против всех, потому что националисты с левыми не договорятся. И НАТО кто-нибудь позовет, конечно.

tachenka28

слушай, без обид, но мне кажется, у тебя еще детство в жопе не наигралось. ты в каком году родился? явно все шоу 90-х пропустил.

Teatral

последние десять лет я лично наблюдаю созидание а не разрушение
ты наверно опять про дагов и москву превратившуюся в один большой аул

tachenka28

счас тебе тут быстро объяснят какие у тебя нашистские мозги и какая ты тупая дура :smirk:

filippov2005

Переходом на личности ты пытаешься уйти от темы.
Что в этом моем посте спровоцировало твой вопрос про дату рождения?
Если у меня есть конкретные нелепости в рассуждениях, то, пожалуйста, укажи на них. Мне интересно, в каком именно месте я заигрался.

tachenka28

Понимаешь, твой внешне логично правильно построенный текст является полной ахинеей, ибо он там про Италию-Португалию-Грецию, а не про современную Россию. Вам же не "честные выборы" на самом деле нужны, а чтобы сегодня тут стало как там в Европе.

filippov2005

Нет. Части нужны "честные выборы", а части просто хочется жить получше и они более падки на лозунг, что смена власти любым путем (не обязательно выборами приблизит нас к Европе.
Если первые сейчас не победят, то со временем, с ростом популярности/модности протестов и с ухудшением жизни (если бюджет перестанет исполнятся, как предсказывает Кудрин) вторые, которые попроще, под манипуляциями самого удачливого лидера сметут текущую власть силой.
Да, у нас сейчас не Греция. Но не так много лет (а с соцсетями в Интернете, может и месяцев) надо, чтобы народ у нас стал еще агрессивнее, бесстрашнее и безрассуднее выражать свой протест, чем в Греции.

filippov2005

он там про Италию-Португалию-Грецию, а не про современную Россию
Чем то, что я написал похоже на Италию-Португалию-Грецию?
У России своя уникальная ситуация. Если Кудрин прав по поводу не выполнения бюджета, то будет что-то между европейскими странами-банкротами и Ливией, Тунисом, Египтом.
Чем мы ближе к Европе, чем к Ливии?

mmm3mmm

Вот что сложно с интеллигенцией - это оторванность от земли и отсутствие конкретики.
Например я честно взялся прочитать целых 7 постов в этом блоге: http://tareeva.livejournal.com
Утверждалось, что в них рассказывается, что навальный - это креатура российских спецслужб.
Какого же труда мне стоило читать эту неконкретику. О Навальном там от всего текста максимум 20%. Не говоря уж об отсутствии всяких доказательств или аргументов. Хотя о его судьбе в яблоке написано правдиво (совпадает с другими данными).
Желающие могут попытаться почитать. Но сразу предупреждаю - это невероятно трудно сделать.

MammonoK

Например я честно взялся прочитать целых 7 постов в этом блоге: http://tareeva.livejournal.com
Утверждалось, что в них рассказывается, что навальный - это креатура российских спецслужб.
ололо

ты не бот руслана? тот тоже слово креатура любит хехе

KazantesDmitry

Мне ПОХУЙ на честные выборы. Пиздатый результат - это пиздатый уровень жизни и пиздатая экономика.
Обратись к опсерверу, может тебя в секретари возьмёт, ну а дальше там как-нибудь щемись по карьерной лестнице вверх.

mmm3mmm

ты не бот руслана? тот тоже слово креатура любит хехе
да я от него и понабрался. :)
Нет не бот.

Lena35

Он кстати умеет очень быстро излагать умные мысли в стихах
Какие великие стихи настрочил толстячек. Да это же просто шедевр! Звезда русской литературы - достойный продолжатель дела Есенина. Смотрите как он горд за свое творчество! Походу он не только великий поэт, но еще и талантливый художник :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: