Вот вот будет война в Иране.

blackout

Небольшая подборка. Ни в коем случае не претендует на полноту:
2004 год:
. .
2005 год:
, (и ведь прав был!).
А также: . в победе Ирана, будущее.
2006 год:
, ну а
2008 год:
По мнению и . , но
2010 год:
. ,
З.Ы. Лично мое мнение, что когда-нибудь какая-нибудь война в Иране все-таки будет.

78685

З.Ы. Лично мое мнение, что когда-нибудь какая-нибудь война в Иране все-таки будет.
тогда-то вылезут все пророки с 2004 года включительно и поднимут вверх назидательный палец!

RUS2009

Война будет либо сейчас, либо никогда. Поэтому евреи так и нервничают, что знают если иран обзаведется ядерным оружием, то пиндосы будут очень долго думать нападать или нет как в ситуации с совком и в итоге провафлят инициативу как после второй мировой всё с тем же совком и нападать не рискнут. Но если евреи нападут сейчас, то для пиндосов сложится ситуация как в Корее в 50м году, где они позорно слились. Поэтому если заворушка и будет, то она ничем существенным не закончится.

blackout

Война будет либо сейчас, либо никогда.
Рискованное высказывание в свете первого поста, не находишь?

78685

в Корее северные нападали
кто там кому слился сказать сложно, так как территориально все остались при своих

RUS2009

Рискованное высказывание в свете первого поста, не находишь?
Не нахожу. Все выебоны америки нацелены только на противников которые заведомо слабее. Если Иран получит ядерное оружие, то пиндосы отползут в кусты.

RUS2009

в Корее северные нападаликто там кому слился сказать сложно, так как территориально все остались при своих
Вот я и говорю, что даже если Израиль и рискнет напасть на Иран, то все останутся при своих в итоге.

gena137

Да вы реально офигели чтоли. Никакой заварухи в Иране не будет.
Иран это не ирак и не афган. Да и там вести войну и окупацию - весьма затратное удовольствие. На иран их просто не хватит. На окупацию по крайней мере. Если только нанести супер массированный ракетно бомбовый удар и утюжить несколько месяцев до полного уничтожения всех пво, заводов, инфраструктуры и так далее. Но это слишком большой риск, потому что иран может ударить всем что у него есть туда, куда сможет дотянуться - по израилю. Короче с ираном воевать не будут - такой мой прогноз. А если ударят - это будет непростительной глупостью.

RUS2009

кто там кому слился сказать сложно
Как сказать - пиндосы с союзникми там воевали на полную катушку. Сталин же очконул вводить победоносную красную армию, тогда бы позор пендосов был более очевден, и, возможно, южной кореи бы сейчас и не было.

RUS2009

Израиль теряет инициативу и превосходство в регионе где ему никто не рад. Это серьезный повод подумать о начале военных действий

foxik

Иран это не ирак и не афган

Так же говорили и про Ирак, и про Ливию. И что там теперь? Где эти 100500 отборных солдат и сотни ПВО?
Дорого? Иранский газ и нефть вполне покроют расходы.

BSCurt

Так же говорили и про Ирак, и про Ливию.
Про Ливию так говорили только всякие упоротые, что тут про Ирак говорили не знаю, но получилось долго, нудно и дорого.

ermol

имхо США-шники очкодавы, очкуются нападать если страна реально может ответить.

Lena35

что знают если иран обзаведется ядерным оружием, то пиндосы будут очень долго думать нападать или нет
а че думать то
иран еше лет 100 будет межконтиненталную ракету строить
вот у россии булава толко каждая 3-я летает
ето вам не в бочку урана напихать и взрьватель поставить :)

mmm3mmm

О. Нифига себе покопался в архиве. Спасибо за подборку. :)
Вообще, мне кажется, мои сообщения довольно неплохо отражали колебания позиции по Ирану в самих США. Слабо верится, что у них было в планах начать давить на него аж в 2004 и в течение как минимум восьми лет не предпринимать никаких реальных действий. Многое также зависело от действий других субъектов в регионе: от дипломатических встреч, поставок оружия, внутреполитического положения в стране и т.п. А поскольку США очень не любят нападать если не уверены в победе, то все и оттягивается (была правда попытка бархатной революции, как альтернативного невоенного варианта, но окончилась неудачно).
Сейчас я, например, не могу прогнозировать вероятность войны с Ираном, потому что ситуация слишком усложнилась. Нужна реальная инфа по обороноспособности Ирана и по потенциалу войск нападающих, по подкупленной пятой колонне в самом Иране, по решительности позиции России и Китая, возможности их включения в войну, по скрытым поставкам вооружения и т.п. Маленькие нюансы могут существенно влиять на конечное решение. Одно понятно, что у США (и Израиля) продолжает оставаться сильное желание эту войну затеять. Вопрос в возможностях и решимости.
Лично мое мнение, что когда-нибудь какая-нибудь война в Иране все-таки будет.
А кто нападет "когда-нибудь"? :)

vovkak

Раз уж сразу столько прогнозов - война в ближайшее время маловероятна, т.к. в США выборы.
Точнее сказать, сухопутная война совсем невероятна, поэтому США и Израилем продумывают два варианта:
1. Расхерачить все ядерные объекты авиацией/ракетами. Это как-то не вписывается в международное право, да и не факт что все что надо так просто можно расхерачить. А после этого еще надо как-то обеспечивать судоходство в персидском заливе и ормузском проливе.
В общем - сложно и дорого.
2. Спровоцировать в Иране очередные митинги выступления граждан и последующую демократизацию. Тут проблема в том, что несмотря на большое число недовольных, в Иране много и очень лояльных, причем не пассивно, а активно лояльных. Так что пока все недовольства легко гасятся внутренними силами и лодку надо раскачивать еще долго.
В общем - долго и ненадежно.
Так что пока ждут выборов в США (для 1) и выборов в Иране (для 2).

gena137

Да мне пофиг кто че говорил. Это риальни разные страны.

blackout

А кто нападет "когда-нибудь"?
Кто-нибудь.

blackout

Иранский газ и нефть вполне покроют расходы.
Почитай, как иракская нефть покрыла расходы.

78685

Как сказать - пиндосы с союзникми там воевали на полную катушку. Сталин же очконул вводить победоносную красную армию, тогда бы позор пендосов был более очевден, и, возможно, южной кореи бы сейчас и не было.
лол, закидывать победоносными шапками в сослагательном наклонении много ума не надо
у Северной Кореи тоже были отличные шансы прекратить своё существование, если бы не миллион китаёз, которые воевали за неё

78685

Дорого? Иранский газ и нефть вполне покроют расходы.
в экономике дорога ложка к обеду, а то потом обедать некому будет
если расходы сейчас, а доходы хрен знает когда и не со 100% шансами, то кому это надо?

RUS2009

у Северной Кореи тоже были отличные шансы прекратить своё существование, если бы не миллион китаёз, которые воевали за неё
Да толку от китайского мяса? Там всю войну затащила амерская авиация. Северяне и без китайцев воевали отлично - пока не вмешались пиндосы, северяне практически захватили всю южную корею.

blackout

О чем спор то?

mmm3mmm

Тем временем
Великобритания отправила в Персидский залив эсминец
Британский королевский флот направил в Персидский залив эсминец нового поколения HMS Daring, сообщили в субботу в министерстве обороны Великобритании.
В Минобороны Великобритании уточнили, что эсминец сменит в персидском заливе британский фрегат и напомнили, что ВМС Великобритании с 1980-х годов патрулируют этот залив.
Британские СМИ отмечают, что HMS Daring - новый эсминец, специально сконструированный для того, чтобы оставаться незаметным для радаров.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/65476/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: