Почему Сбербанк так плохо работает

102938

Все говорят, что бабули и тп побежали деньги снимать.
Но вот пришлось мне сегодня проторчать в крупном отделении сбера полдня.
Во первых хочу сказать, что далеко не все отделения сбера работают очень хреново.
Работать очень хреново их заставляют очень тупые вкладчики.
За сегодняшнее утро 2 тётки(лет 40) и один мужик(лет 50) до слёз довели 3-х операционисток,
не осознавая, что их карточки заблокировались не просто так, а от 3-х неверных вводов пина.
Каждый второй вкладчик орал, что его обокрали и денег на счету должно быть больше он считал,
и требовал позвать заведующую. Вообще сложилось впечатление, что операционисток лучше распустить всех и набрать полный сбер заведующих.
Но самая жесть началась, когда кто-то пустил в районе слух, что пенсии бесследно пропадают со счетов.
И чтобы сохранить деньги надо открыть ещё один и туда перевести деньги.
А о кризисе вообще никто ничего не слова ни духу.
Телевизор пока населению ничего не сказал,
а значит в стране всё ок.
А вот в пендостане очень плохо но и поделом им.

alexshamina

и к чему ты все это написал? :confused:
сбер - типичный совковый банк со всеми вытекающими. правда, сейчас они потихоньку стали облагораживаться.

Badyss

сбер - то тут причём? он скорее про народ...
а вообще люблю жизненные истории

oksanapopik

Да вообще в банках ходят слухи, что в Сбере будут сокращать сотрудников, даже несмотря на помощь государства. Ещё на той неделе Греф разослал всем сотрудникам письма: "Затягивайте потуже пояса..."

Nefertyty

> Ещё на той неделе Греф разослал всем сотрудникам письма: "Затягивайте потуже пояса..."
Скан письма где?

an242

Скан письма где?
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1035043

Tallion

По-моему, работники Сбера и его клиенты отлично друг друга дополняют.

12457806

"Ещё на той неделе Греф разослал всем сотрудникам письма: "Готовьте мыло и веревку..." "
Письмо было с черной меткой :ooo:

lilith000007

Я как-то пришел в сбер, чтобы со счета деньги снять(с месяц назад что ли).
ТАМ установили такую систему - нажимаешь кнопочку и тебе выдают номер.
Так вот яберу свой номер, смотрю, что до меня ещё 20 номеров и при этом ни одна касса не работает.
И народ терпеливо ждет и что-то тупит
Подхожу к окошку и начинаю вандосить, мол почему никто не работает, какого фига
В итоге одна тетка начинает работать, при том, что касс 4.
Работает неспешно, иногда куда-то уходя
Задолбавшись ждать, опять подхожу к окошку и прошу дать жалубную книгу
Мигом ко мне подлетает тетка, которая сидела и что-то там делал и обслуживает меня без очереди.
При чем это второй раз, когда требование жалоюной книги заставляет их работать.
Хочу отметить 2 факта - первых это то про жалобную книгу, которая хаставляет работников сбера работать.
Второй, это то что наш народ готов терпиливо сидеть и ждать, когда дойдет их очередь, вместо того, чтобы подойти, сказать несколько слов возмущения и заставить операционисток работать
ЗЫ ЗЫ
Согласен быват сберы. где нормально работают, а тупят сами вкладчики
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: