Знай, быдло, великого режиссера!

lenmas

Очевидец: Жена Ю.Любимова обозвала актеров Таганки "быдлом"
Жена худрука Театра на Таганке Юрия Любимова Каталин Любимова обозвала актеров театра "быдлом", уверяет переводчица Анна Евсина, которая стала свидетелем скандального инцидента в Чехии.
"Перед репетицией актеры пригласили Любимова, передали какую-то бумагу и вежливо что-то стали говорить. Это было, в общем-то, не наше дело, мы не прислушивались поначалу. Но потом они повторили свою просьбу, мы услышали, как Любимов отказывается, но на третий раз Юрий Петрович как-то грубо сказал: “Ладно, идите, все вы получите". Каталин Кунц-Любимова сказала: “Что ты с ними разговариваешь, это же русское быдло". Но Юрий Петрович сказал отдать деньги, она бросила артистам конверт и послала матом", - рассказала А. Евсина в эфире "Русской службе новостей".
Отметим, что именно скандал в Чехии стал формальным поводом, который объясняет желание Ю. Любимова покинуть пост худрука театра. Напомним, о желании Ю. Любимова оставить пост режиссера театра стало известно в субботу, 25 июня.
Театральный режиссер якобы собирается уйти в отпуск по окончании сезона, 15 июля, и больше не возвращаться в театр. Между тем Департамент культуры правительства Москвы пока не получал заявления выдающегося режиссера. Отметим, что Ю. Любимов заявлял о намерении покинуть должность худрука и ранее.
Так, в декабре 2010г. причиной "ухода" стал "идиотизм столичных чиновников". "Я должен подписывать бумажки, по 300 в день, доказывать им, сколько и чего мне нужно", - заявлял режиссер, однако позже конфликт был урегулирован.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/06/2011/602648.shtml

Logon

Правильно ли я понимаю, что на данный момент в СМИ ситуация только глазами Любимова озвучивается?

Brina

Я всегда не особо хорошо к лицедеям относился...

lenmas

Правильно ли я понимаю, что на данный момент в СМИ ситуация только глазами Любимова озвучивается?
Ну вот появились и альтернативные точки зрения и, более того, свидетели. Вчера еще в инет-новостях какой-то
пожилой актер высказывался не в пользу Любимова.
Зачем человеку в 94 года какие-то дешевые понты?

lenmas

Я всегда не особо хорошо к лицедеям относился...
Ну, когда в театр ходишь, впечатляет так неплохо это лицедейство. Забавно, когда это лицедейство переходит
в сферу реальных отношений между людьми :)

lenmas

Меня больше всего позабавило, что заслуженных артистов и артисток России называют "русским быдлом" и посылают :)

lenmas

Интересно, Высоцкого тоже "русским быдлом" озаглавили бы? :grin:

strelok69

Интересно, Высоцкого тоже "русским быдлом" озаглавили бы?
ещё как!
алкоголик! натуральное быдло!

antcatt77

там обе точки зрения: что актерам не платят, и что актеры слишком много хотят

lenmas

алкоголик! натуральное быдло!
Не трожь нашего кумира детства! :mad: :grin:

Logon

Немного погуглил - как понимаю, большинство претензий не непосредственно к Любимову, а к деятельности его жены (кстати, она его на 30 лет моложе). Так что может тут и не в понтах дело

lenmas

Так что может тут и не в понтах дело
Ну, вроде из приведенного мною новостного сообщения понятно, что муж и жена заодно.

12457806

+1. хороший человек в актеры не пойдет

BSCurt

Режиссер хороший и театр хороший, а раскол с труппой так это у него уже не первый раз.

MammonoK

еще и нарк

algurov

"идиотизм столичных чиновников". "Я должен подписывать бумажки, по 300 в день, доказывать им, сколько и чего мне нужно",
чиновники везде такие.

algurov

+1. хороший человек в актеры не пойдет
вообще церковь лицедейство не одобряла.
церковь уже та!
абц, ты как истинно православный - поддерживаешь позицию церкви?

lenmas

абц, ты как истинно православный - поддерживаешь позицию церкви?
Ну, у нас же светское государство сейчас. Да и в имперские времена вроде театры не находились под запретом.
Видимо, обстановка вокруг театров в России была не такой развратной, как на западе.

algurov

а что развратного было?

lenmas

а что развратного было?
Ну, западные театры всегда считались исчадиями половой распущенности и "славились" своими оргиями.
Это только сейчас они приобрели внешне респектабельный вид и признаки центра культуры.

Lena1962

церкви до них еще развиваться и развиваться

maksim23

$16k - не такие уж и дешёвые!

lenmas

$16k - не такие уж и дешёвые!
Нэплохо! :)

lenmas

церкви до них еще развиваться и развиваться
Кто о чем, а вшивый о бане :)

algurov

например, театр Глобус.
да?
Оставить комментарий
Имя или ник: