США заявили о готовности физической ликвидации российских ядерщиков

Arthur8

В ходе прошедших предвыборных дебатов ряд кандидатов в президенты США публично высказались за необходимость физической ликвидации российских ученых-ядерщиков, носителей секретов разработки и создания ядерного оружия, деятельность которых представляет угрозу интересам национальной безопасности Соединенных Штатов (в списках на потенциальное уничтожение помимо наших ученых фигурировали также иранские ядерщики). Исполнителями "эксов" станут спецподразделения ЦРУ (некий американский аналог 4-го управления НКВД СССР).
Обратите внимание: это говорится совершенно ОТКРЫТО. По имеющимся данным, в ЦРУ существует специальный оперативный учет российских физиков-ядерщиков, в который, в частности, внесены наши ученые из РФЯЦ - ВНИИЭФ (Арзамас-16 в том числе разработчик ядерных зарядов для МБР "Тополь-М", "Ярс" и "Булава" Юрий Файков. ЦРУ также отслеживает деятельность российских генеральных конструкторов, которые ведут перспективные разработки в области обычных вооружений, имеющих исключительно важное значение для обороноспособности России.
Прозвучавшие из Вашингтона заявления с угрозами физического уничтожения граждан РФ следует квалифицировать как политику государственного терроризма со стороны США. Однако до настоящего времени российский МИД так и не выступил с каким-либо демаршем по данному поводу.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i...

Rastreador

Да что же это такое-то? Опять сурковская пропаганда! Уже третья за сегодня! Дабы очернить светлый образ неприкасаемого! Нет мы не верим, не верим подлой, наглой и чудовищной пропаганде! Совсем видать Путька чует свою скорую кончину! Неповерим, непростим! (с)

FieryRush

Что Топ, очко жим-жим? Могут и в свинарии ликвидировать.

Rastreador

Да, буду теперь прятаться.

Logon

а ты относишься к ядерщикам?

FieryRush

Да не ссы, думаю ты где-то в десятой тысяче стоишь, до тебя не скоро очередь дойдет.

Rastreador

В широком смысле этого слова.

Rastreador

А вдруг в первой десятке ?

mtk79

официально-то, конечно, к пидерщикам (см. небезызвестное фото "Вы Топ?")

Asmodeus

Мне кажется, что господин пу и иже с ними, горазно успешнее ликвидировали гораздо большее число физиков ядерщиков, причем тоже совершенно открыто.

iamar

Однако до настоящего времени российский МИД так и не выступил с каким-либо демаршем по данному поводу.
Наш МИД только у таджиков посасывать может.

kiritsev

феерический бред

Rastreador

Американских? Или Израильских?

Arthur8

феерический бред
кто придумал понятие ядерная зима? наш физик. уехал на конгресс в США и больше его никто и никогда не видел. было это кажись в конце 70-х годов...

Logon

было это кажись в конце 70-х годов...
как-то слегка сомнительной выглядит история о пропавшем в 70-х годах физике.
Можно пруф какой-нибудь?

Arthur8

фамилии не помню, завтра спрошу у людей.
 смысл там был в том, что глобальная ядерная война, как угроза, бессмысленна потому что накроет пылевое облако всех и лучезарная Калифорния перестанет существовать так-же как и сибирская Москва, просто чуть позднее
американцы от этой идеи обалдели и походу похитили этого человека

Logon

похитили этого человека
Зачем? :confused:
Идею то он уже озвучил

Arthur8

чтобы еще чтоннить другое не озвучил. это как в фильме "Иваново Детство" Тарковского, они там отлили колокол, а чтобы мастер другому князю колокол лучше не отлил - ему выкололи глаза

nadezhda

А ты что, тоже из какой-нибудь калифорнии гавкаешь?

vlad12

Оригинал
Перевели близко к тексту, правда сместили акцент именно на убийства учоных
Iran must not get a nuclear weapon and we will go about whatever it takes to make sure that happens.
I hope, i hope, that some of the things that i've talked about here and numerous things,
that i've been talking about for a while, which is covert activity and there have been scientists turning up dead in Russia and in Iran. There have been computer viruses. There have been problems at theyir facilitiy. I hope, that the united states is beeing involved in that. I hope that we've been doing everything we can covertly to make sure that that program doesn't proceed forward and if we're lucky enough and I'm not sure we will be, that if no actions are taken and we still don't have a nuclear Iran. That would be my laser beam focus, to make sure that would not happen.

Rozarioagro

чтобы еще чтоннить другое не озвучил. это как в фильме "Иваново Детство" Тарковского, они там отлили колокол, а чтобы мастер другому князю колокол лучше не отлил - ему выкололи глаза
Это блять очень смешно.
Иваново детство про ВОВ, а этот фильм называется Андрей Рублёв.
А глаза выкололи в этом же фильме резчикам по камню, которые сделали князю палаты. Колокол там был не причём, по колоколу никому глаза не выкололи.
188 * :facepalm:

Rastreador

Ну перепутал он немного. Бывает. Не ты один заметил диссонанс ВОВ и князей с колоколами)

gena137

Ряд кандидатов в президенты США публично высказались за необходимость физической ликвидации российских ученых
Что за ебаный стыд?
При чем здесь "США заявило"
Журналисты такие журналисты.

Rozarioagro

Ну перепутал он немного. Бывает. Не ты один заметил диссонанс ВОВ и князей с колоколами)
Ты правда топ?

prohor12

Херня!
У нас есть вот такая штука (не скажу правда где она находится, сами понимаете)

Короче она отслеживает всех американских диверсантов и убивает их

Rastreador

Ты правда топ?
А вы с какой целью интересуетесь ?

Slawik75

have been scientists turning up dead in Russia and in Iran
Ну по-моему, этого уже достаточно, чтобы на них очень сильно обидеться. Куда, правда, эту обиду потом засунуть? Совсем не понятно.
Интересно, насколько кандидат будет успешен.
А по поводу пропавшего в 70-х годах физика... Там слишком много хороших вариантов, чтобы вот так взять и уверовать в америкосную спец. операцию. Хотя бы ссылку бы, а то совсем ОБС.

mmm3mmm

Прошлогоднее крушение самолета с главами нескольких подразделений Росатома (генконструкторами и инженерами) это была репетиция?
Охренели, конечно.
И что главное либеральные типы вроде Нины17 вроде как и не против.

MammonoK

тут уже правильно написали что благодаря пу и компании самые крутые российские ядерщики уже в европе-асашайке работают
кого убивать и зачем совсем не понятно

mmm3mmm

кого убивать и зачем совсем не понятно
Какая разница кого и зачем. Тебя в принципе не возмущают такие заявы?
P.S. Тополя и Булавы делают? Делают. АЭС строят? Строят. Значит есть кого.

FieryRush

Зачем убивать российских физиков, если у России уже есть ядерное оружие. Понятно, что тех, кто на Иран гастарбайтен могут и хлопнуть, ну так не надо в пекло лезть.

mmm3mmm

Понятно, что тех, кто на Иран гастарбайтен могут и хлопнуть, ну так не надо в пекло лезть.
То есть ты не против ликвидации российских ученых американцами?

FieryRush

Я считаю тех ученых, кто работает на ядерную программу Ирана (не АЭС) предателями России. Так что да, не против.

mmm3mmm

Я считаю тех ученых, кто работает на ядерную программу Ирана (не АЭС) предателями России. Так что да, не против.
Вот как. Ну понятно. Я так и думал по поводу тебя. :smirk:

12457806

Против - не против, какая, нахуй, разница? Из разряда свободу анджеле дэвис, всем до пизды как до негритят в африке, так и до рассенских толстолобиков в иране.

mmm3mmm

всем до пизды как до негритят в африке, так и до рассенских толстолобиков в иране.
кому всем? тебе тоже?

12457806

А с чего бы меня должно это беспокоить?
Я вот вижу, ты очень беспокоишься. Весь интернет дрожит от негодования, ну как минимум тред в сосите. Печальное, душераздирающее зрелище.

kiritsev

Ну по-моему, этого уже достаточно, чтобы на них очень сильно обидеться. Куда, правда, эту обиду потом засунуть? Совсем не понятно.Интересно, насколько кандидат будет успешен.
угу, какой-то кандидат в кандидаты пытается примазаться к успешной операции zog, естественно он будет говорить что угодно лишь бы получить больше голосов. это всё равно еслиб американцы начали обижаться и отвечать на "буш ты сраный ковбой" от пьяного жириновского.

nadezhda

толстое выпадение из образа

Rastreador

кто работает на ядерную программу Ирана (не АЭС) предателями России.
А тех кто работает на ядерную программу США и европы?

12457806

Эти нормальные, они на белую расу работают.
Думаю, рано или поздно белая раса все же устанет от соседства с другими расами и выпилит их в кровопролитной войне.

Rastreador

естественно он будет говорить что угодно лишь бы получить больше голосов
вот пусть попридержит свою говорилку. А то путин тоже скажет что-нить про разнесение америки или ахмадинежад израиля.

какой-то кандидат в кандидаты пытается примазаться к успешной операции zog,
то есть операцию ты не оспариваешь и не осуждаешь? Отлично.

bahara0102

Эти нормальные, они на белую расу работают.
Так Иран и арийцы - однокоренные слова. Персы и Гитлер одновременно задумались о древних ариях и судьбе расы. Персы даже на этой волне название страны поменяли. Только Гитлер помер, а иранцы держатся :) Походу ты под белой расой понимаешь исключительно англо-саксов и, может, германцев. Жертва амерской пропаганды, бля.

12457806

Я под белой расой понимаю белокожих людей, на мнение Гитлера мне как-то похер. К тому же, вики говорит, что это мнение ошибочно.
Иранцы же выглядят как чурки и живут как чурки, так что однозначно их ценности белой расе чужды и противны.

Rastreador

и живут как чурки
Ты там был или может знакомые близкие там были ?

12457806

Зачем мне там быть?

Rastreador

Потому что то что ты написал не соответствует действительности. Иран вполне цивилизованная и современная страна.

Logon

К тому же, вики говорит, что это мнение ошибочно.
Поясни, это ты про что сейчас?

12457806

да-да, Исламская республика как форма государственного правления - верх человеческой цивилизации.
Ей-богу, лучше бы ты дудку курил.

seeknote

чтобы не пороть хуйню, тупорылая ты алкашня
хоть бы один умный пост за 6 лет написал

FieryRush

Иран вполне цивилизованная и современная страна.
Типичный чуркестан.

12457806

Да про всякие загоны насчет арийской расы.
В целом, мне даже влом разбираться, кто там от кого произошел. Правильнее говорить даже не о расах, а о цивилизациях в их нынешнем состоянии. Четко можно выделить белый европейский христианский мир и всех остальных.

prohor12

Ну по-моему, этого уже достаточно, чтобы на них очень сильно обидеться.
Этож дебаты.
Это всё равно как если амеры будут очень сильно обижаться на то, что какой-нибудь там Жириновский ляпнул про 'зеленую бумажку'.
PS

12457806

чтобы не пороть хуйню, тупорылая ты алкашня
Ты чурек, чоле? Сочувствую.

MAKAR-61

Не то, чтобы я сильно переживал по этому поводу, но. Российской государственности лет 20 осталось, ментально Россия уже колония Запада, Пингвин и Нина потверждение.

FieryRush

Ментально Россия не колония запада, а единое целое, исторически близкие культуры. То что в русскую культуру намешалось азиатчины благодаря имперской политике, это досадное недоразумение.

MAKAR-61

Фокус в том, что Санторум при всем том, что дебил, может победить. Думаю Америке, как и России скоро пиздец. В ближайшие 20-30 лет мой прогноз, появится единое образование на базе США-Европа-Россия, России там правда будет отведена роль Таджикистана, но это уже детали.

12457806

Не то, чтобы я сильно переживал по этому поводу, но. Российской государственности лет 20 осталось, ментально Россия уже колония Запада, Пингвин и Нина потверждение.
Уж лучше быть колнией Запада, чем чурекским халифатом :D
и дело не в пингвине с ниной, а в потешном населении РФ, которое вместо того, чтобы брать лучшее от других соседей по планете, стремится найти самое худшее, пусть даже дремучую теократию, лишь бы не чувствовать себя ничтожеством.

MAKAR-61

На Американском Юге, была такая категория людей называлась white trash, опустившиеся белые маргиналы. Они были самыми законченными расистами, потомучто понятно, что кроме цвета кожи гордиться им было нечем. Белые плантаторы понятное дело их презирали(собственно они и придумали им название но использовали, например при поимке белых негров.

MAKAR-61

Кстати в Иране демократии явно побольше, чем в России. Ахмадинеджад выиграл оба раза на вполне конкурентных выборах, не то, что Пу и Ме. Так, что кто большие чурки иранцы или русские это большой вопрос.

bahara0102

Как можно быть одновременно за христианский мир и против теократии? Типа, мой кумир - Мухаммед Али, но я ненавижу негров, мусульман и мордобитие? :grin:

12457806

Ну да, очень честные, наверное, выборы, если у них во власти могут присутсвовать только мусульмане :smirk:

12457806

Я не за христианский мир. К сожалению, христианство - это бремя белого человека. Но именно белый человек в силу своего разума в первую очередь отказывается от оков религиозного мышления, чего нельзя сказать о небелом мире.

MAKAR-61

Сильный аргумент. В США никогда не было президента нехристианина, и вряд ли будет в бижайшее время. В любом социуме есть свои ограничения, важно то, что в рамках этих ограничений игра идет по правилам, а не как в России.

12457806

США не является для меня авторитетом, у них тоже говна полно.

prohor12

Фокус в том, что Санторум при всем том, что дебил, может победить. Думаю Америке, как и России скоро пиздец. В ближайшие 20-30 лет мой прогноз, появится единое образование на базе США-Европа-Россия, России там правда будет отведена роль Таджикистана, но это уже детали.
А я бы не стал так далеко прогнозировать.
Потому что неизвестно какие будут сдвиги по науке. А это может изменить ход истории.
У нас на глазах происходит новая научно-техническая революция, просто мы этого не замечаем.

78685

неясно, с какой целью акцент делается на президенте Ирана, если он не глава государства всё равно
передача власти рахбара менее выгодно выглядит, да? (текущий уже больше 20 лет сидит, а предыдущий умер на должности)

seeknote

Я не за христианский мир. К сожалению, христианство - это бремя белого человека. Но именно белый человек в силу своего разума в первую очередь отказывается от оков религиозного мышления, чего нельзя сказать о небелом мире.
у тебя в голове каша
при чем тут христианство вообще?

12457806

Ты тред почитай. А то очень глупо выглядишь с такими идиотскими вопросами.

nadezhda

я в тебе капитально ошибся, ты чмо похлеще Жимли & Нина.
А как законспирировался !
Чумные вы тут все.

12457806

Извини, руслан, не хотел тебя расстраивать :(

FieryRush

Кстати в Иране демократии явно побольше, чем в России. Ахмадинеджад выиграл оба раза на вполне конкурентных выборах, не то, что Пу и Ме. Так, что кто большие чурки иранцы или русские это большой вопрос.
У президента в Иране не так много власти и вторые выборы были подтасованы, там почти революция случилась по этому поводу. Пу и Ме более-менее честно выигрывали.

MAKAR-61

Непосредственное управление страной у президента. Рахбар типа Конституционного Суда, смотрит, чтобы все было в рамках.

FieryRush

На Американском Юге, была такая категория людей называлась white trash, опустившиеся белые маргиналы. Они были самыми законченными расистами, потомучто понятно, что кроме цвета кожи гордиться им было нечем. Белые плантаторы понятное дело их презирали(собственно они и придумали им название но использовали, например при поимке белых негров.
Причем тут расизм.

MAKAR-61

Я не думаю, что подтасованы, просто глубинка голосовала за Ахмадинеждада, а Тегеран против, поэтому столица и бузила. Важно, что выборы были настоящими, альтернатива была реальной, а не Богданов и охранник Жириновского. В целом это говорит, о более живом политическом пространстве.

MAKAR-61

Это к слову о вашем расово-цивилизационном единстве с Западом.

karim

создание ядрёного оружия для исламистов это преступление против человечества
как можно быть таким говном

sever576

если что, у паков оно уже есть
где там преступление и в чем оно заключается?

karim

в том что упоротые фанатики срут на доводы разума и верят в загробную жизнь
поэтмоу при случае им будет похуй на жизни своего народа, аллах разберется, главное неверных замочить

78685

Непосредственное управление страной у президента. Рахбар типа Конституционного Суда, смотрит, чтобы все было в рамках.
фиг там
рахбар - верховный главнокомандующий и назначает ключевых силовиков. Президент в самом лучшем случае - номер два в стране

12457806

в том что упоротые фанатики срут на доводы разума и верят в загробную жизнь
поэтмоу при случае им будет похуй на жизни своего народа, аллах разберется, главное неверных замочить
Из конституции ирана:
Исламская республика – это система правления, основанная на вере в:
1. Единого бога (Ла иллахи илла-ллах в то, что Он устанавливает законы шариата и что человек должен покоряться его воле;
2. Божественные откровения и их основополагающую роль в толковании законов;
3. Страшный суд и его конструктивную роль в человеческом совершенствовании на пути к Богу;
и т.д.
пункт 2 уже вызывает некоторый страх, как при общении с шизофреником, слышащим голоса, а от третьего веет могильным ужасом.
Мля, пункт 3 надо заменить на "Ядерная бмоба и ее конструктивная роль в человеческом совершенствовании на пути к Богу"

sever576

это все мыслепреступления, да и то, которые ты им приписываешь
а фактически ядренбатон есть уже у кучи стран и все ссутся его применять, понимая что могут огрести такую же обратку :)

karim

да-да-да, такое никогда не произойдёт! то ли дело мериканская агрессия, кааак зохватят нашу нефть :D

sever576

американская агрессия происходила уже много раз с более мелкими странами
в отличие от ...

karim

мериканцы хуячат только упоротых, каким местом это агрессия, ты совсем ебанулся чтоли?

MAKAR-61

Вообщем понятно. Радует, что политика не определяется параноидальными фобиями рядового хомячка.

MAKAR-61

Понятно, что аналогии неполны. Факт, то, что оперативным менеджментом занимаются выборные органы власти, а рахбар и совет по сути просто наблюдают.

Rastreador

а не как в России.
а в России тоже по правилам в рамках ограничений. Тока ты ни правил ни ограничений не знаешь потому теюбе кажеццо что СР -> СГ.

Rastreador

У нас на глазах происходит новая научно-техническая революция, просто мы этого не замечаем.
а как тогда ты понял что она происходит ?

ouvaroff

У нас есть вот такая штука (не скажу правда где она находится, сами понимаете)
Зиккурат?

Rastreador

создание ядрёного оружия для исламистов это преступление против человечества
как можно быть таким говном
Ещё совсем недавно преступлением против человечества было создание яо для совков.
Тоже все верили что русские упоротые в конец и на свой народ им покласть, главеное империализм замочить.
Конкретно с Ираном проблема в том что Американцы не могут простить им что их отодвинули от нефтяной кормушки в результате исламской революции.

karim

то есть ты не считаешь исламистов упоротыми?

Rastreador

Они хотя б учёных не уничтожают.

karim

с чего ты так решил?
исламисты в принципе против науки, поэтому им приходится выписывать из других стран по мере надобности

Rastreador

америке вот тоже приходится выписывать.
Ну что поделать если свои не уродились?

urchin

Четко можно выделить белый европейский христианский мир
Кто-то тут яростно обсирал РПЦ и хрюсов

karim

в америке и своих уродилось дожопы, да и в принципе пиндостан это такой фелиал европы типа =)
вот кем надо быть чтобы поддерживать упоротых, а? эти дикари никогда бы самостоятельно не додумались до научного мировоззрения, у них всё мышление основано на религии и догматах, поэтому и будут покупать бусы в обмен на нефть пока она не кончится

Rastreador

вот кем надо быть чтобы поддерживать упоротых, а?
Хз. ЦЕРН например как раз полгода назад в разгар антииранского гнобления взял в в свои члены Иран

эти дикари никогда бы самостоятельно не додумались до нучного мировоззрения, у них всё мышление основано на религии и догматах, поэтому и будут покупать бусы в обмен на нефть пока она не кончится
Сейчас это не так. Там вообще религиозного народа не больше чем в Рашке или Европешке с Америкой в процентном отношении. Учоные оттуда что я видел вполне себе компетентны.
Короче упоротость Ирана чрезмерно преувеличена западными неполживыми СМИ.
Как и упоротость СССР в своё время и СКс Китаем сейчас.

karim

Там вообще религиозного народа не больше чем в Рашке или Европешке с Америкой в процентном отношении
чем докажешь?
Учоные оттуда что я видел вполне себе компетентны.

уж точно не в биологии

Rastreador

чем докажешь?
хз, спроси у обзёрвера ) Народ который там был рассказывает.

уж точно не в биологии
Возможно.

karim

обзервер алкоголик, я ему не доверяю :)

Rastreador

Съезди тогда в Иран на экскурсию.
Сама всё увидишь своими глазами.

karim

и нахуя мне это?

Rastreador

Интересно же!

karim

это типа как отрезать себе яйца из интереса

Arthur8

кстати пропавшего учоного фамилия Александров

Rastreador

Ну почему сразу отрезать, так временно прищемить же )

karim

хочешь попробовать? :D

Arthur8

уже отрезала себе?

karim

тебе, наркоша :)

Arthur8

у меня вроде на месте всё, ща только что проверил

karim

это тебе кажется

sever576

у тебя из вообще нет, так что не ссы, поезжай :)

karim

это у тебя нет :p

12457806

Кто-то тут яростно обсирал РПЦ и хрюсов
Я и сейчас обсираю, если ты не заметил.

Rastreador

Вообще да, но я хочу в Северную Корею сьездить поглядеть.

12457806

Тебя там посадят на цепь и заставят разрабатывать НЕХ.

Rastreador

Чё за НЕХ ?

12457806

Я не могу расшифровать, мне смотрящий по сосите плюс влепит.

ermol

фф в опасносте :shocked:

ermol

ermol

demiurg

Фокус в том, что Санторум при всем том, что дебил, может победить

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=santorum

demiurg

В США никогда не было президента негра, и вряд ли будет в бижайшее время. В любом социуме есть свои ограничения

kiritsev

у демократов тоже есть отличные кандидаты!

Kraft1

И где модераторы?
Все эти вбросы надо на корню резать, тут же психически нестабильный контингент в основном.

Arthur8

тут же психически нестабильный контингент в основном
ожидается волна суицидов?

Oleg4534

а разве и Топ это не одно и то же лицо?

12457806

Уже действуют, российские ядерщики на очереди!
На севере Тегерана в среду, 11 января, был убит профессор физики Тегеранского технического университета, ученый-ядерщик Мостафа Ахмади Рошан (Mostafa Ahmadi Roshan передает иранское информагентство Fars. Он подорвался на бомбе, заложенной под его автомобиль неизвестным мужчиной на мотоцикле.
В результате теракта пострадали также двое местных жителей, которые оказались недалеко от места происшествия. Эту информацию подтвердил заместитель губернатора Тегерана Сафар Али Братлу (Safar Ali Bratloo сообщает Agence France-Presse со ссылкой на агентство ILNA. Между тем Reuters передает, что, по данным свидетелей, жертвами теракта стали два человека.
Как сообщает Fars, заместитель губернатора Тегерана обвинил в теракте Израиль, который, по словам чиновника, провоцирует вооруженный конфликт и пытается сорвать парламентские выборы в Иране, намеченные на март.
32-летний Ахмади Рошан специализировался на нефтяной промышленности и руководил отделом в ядерном центре в Натанзе (Natanz где расположен завод по обогащению урана.
Убийство произошло в день второй годовщины теракта, в результате которого 11 января 2010 года погиб другой иранский физик-ядерщик Маджид Шахриари (Majid Shahriari). Тогда же было совершено покушение на еще одного ученого-ядерщика Ферейдуна Аббаси (Fereydoon Abbasi). Он получил ранения, но выжил. В обоих случаях неизвестные на мотоциклах закрепляли взрывные устройства на машинах, в которых находились ученые. Также в январе 2010 года произошло покушение на третьего ученого Али Мохаммади (Ali Mohammadi). Возле его машины взорвался заминированный мотоцикл.

Rastreador

Ну не зазорно теперь по США и Израилю вдарить ЯО.

12457806

ДА! Да будут гореть жалкие людишки! :D

redtress

вдарь, болезный :D
Кстати нащщет упоротости совка - там заправляли такие упоротые как ты, поэтому ссср был вполне себе упорот. И в чемто масштабней ирана.

SimonovIV

исламисты в принципе против науки, поэтому им приходится выписывать из других стран по мере надобности

SimonovIV

эти дикари никогда бы самостоятельно не додумались до научного мировоззрения, у них всё мышление основано на религии и догматах, поэтому и будут покупать бусы в обмен на нефть пока она не кончится
Не надо путать науку, с которой ислам очень даже хорошо уживается, в отличии почти от всех остальных религий, и ростовщичество, которое и является в современном мире необходимым условием индустриализации и прогресса.
UPD
Минусующим:
Для того чтоб что-то производить в промышленных масштабах, надо
Во-первых, построить этот бизнес, но исламский банкинг в отличии от запада кредитов не дает, а может только инвестировать.
Во-вторых, стимулировать покупательскую способность населения, в современном мире это делается кредитованием граждан, которое запрещено исламом.
Отсюда отставание исламского мира от западного, а не из-за якобы дикарства.

Nefertyty

Уж лучше быть колнией Запада, чем чурекским халифатом
Ты так говоришь, как будто первое как-то мешает второму.

Irina_Afanaseva

Для того чтоб что-то производить в промышленных масштабах, надо
Во-первых, построить этот бизнес, но исламский банкинг в отличии от запада кредитов не дает, а может только инвестировать.
Во-вторых, стимулировать покупательскую способность населения, в современном мире это делается кредитованием граждан, которое запрещено исламом.
Отсюда отставание исламского мира от западного, а не из-за якобы дикарства.
1. какая разница если одна схема - прямая инвестиция от другого,
а другая - инвестиция твоя, но в долг другому.
как частные так и госинвестиции возможны и несложны при каждом варианте.
2. если запад стимулирует в долг, то каддафи и эмиры просто сыпят деньги с вертолёта народу - это даже проще чем хранить долговые расписки и содержать аппарат выбивания долгов.
Нынешнее отставание Ислама определяется не этим. Просто его элита перестала развиваться в отличие от времён Халифата. Развал Исламского интернационала, как и развал СССР, как и царской России и т.п., был предрешён именно этим - сгнила элита и не может действовать в интересах народа. Муслимские страны разделились как республики СССР и их по одной откушивают.

SimonovIV

1. какая разница если одна схема - прямая инвестиция от другого,
а другая - инвестиция твоя, но в долг другому.
как частные так и госинвестиции возможны и несложны при каждом варианте.
Разница в том что исламские богачи/банки/гос-во давая деньги на развитие бизнеса рискуют вместе с тем кто открывает этот бизнес. Если бизнес прогорит, то никто никому ничего не должен.

2. если запад стимулирует в долг, то каддафи и эмиры просто сыпят деньги с вертолёта народу - это даже проще чем хранить долговые расписки и содержать аппарат выбивания долгов.
Сыпать денег всем они не могут, и сыпят по этому только избранным, а для поддержания внутреннего рынка сбыта этого скорее всего мало.

Нынешнее отставание Ислама определяется не этим. Просто его элита перестала развиваться в отличие от времён Халифата. Развал Исламского интернационала, как и развал СССР, как и царской России и т.п., был предрешён именно этим - сгнила элита и не может действовать в интересах народа. Муслимские страны разделились как республики СССР и их по одной откушивают.
Перестала развиваться на фоне быстро развивающегося Запада, который в средние века пересмотрел библейские догмы и разрешил ссудный процент. Т.е. со средних веков Запад начал развиваться быстрее отсюда все эти НТП и т.п.

popov-xxx25

Что Топ, очко жим-жим? Могут и в свинарии ликвидировать.
Топа, в виду хитрой топологии патологии ГМ, не допустили к разработке расовых российских ядерных боезарядов, поэтому он вынужден шакалить у иностранных грантодающих фондов :grin:

TOXA

Ждем, когда Путин публично заявит о готовности защитить жизни своих граждан :smirk:

ermol

Ждем, когда Путин публично заявит о готовности защитить жизни своих граждан
жди, Путин уже думает как свалить

Rozarioagro

А вы с какой целью интересуетесь ?
С праздной.

sergei1207

Обращение к российским спецслужбам
sterligov
12 января, 17:37

Выражаю глубокое удовлетворение на предмет физического уничтожения видного колдуна, Иранского физика-ядерщика.
Происшедшее событие полностью соответствует заповеди Всевышнего Бога: "не остави ворожея в живых".
Наконец спецслужбы стали зрить в корень: проблема не в политиках и бизнесменах, проблема в проклятых колдунах-учёных.
Единственная возможность предотвратить всемирный экологически коллапс - введение смертной казни для главных экологических террористов – учёных химиков и физиков. В связи с тем, что нашим предкам не хватило мудрости на своевременную ликвидацию Менделеева, Эдисона, Теслы, Сахарова и других проклятых колдунов, все мы находимся сегодня на пороге гибели от их изобретений.
Призываю российские спецслужбы последовать доброму и своевременному примеру, поданному в Тегеране израильскими и американскими коллегами в деле уничтожения наиболее опасных для человечества колдунов-учёных в любой точке земного шара.
Пусть это станет делом совести для сотрудников спецслужб всего мира, и тогда перекрестное уничтожение химиков и физиков приведёт наконец к реальному разоружению и предотвращению экологического коллапса во всех сферах жизни на земле.
Почёт и уважение героям, избавившим человечество ещё от одного колдуна в Тегеране!
Герман Стерлигов, овцевод.
P.s.
Со своей стороны обещаю всем сотрудникам российских спец служб, осуществившим уничтожение колдунов-учёных в разных странах мира, по 100 буханок настоящего бездрожжевого хлеба из русской печи, как дополнительный стимул, за каждую голову уничтоженного экологического террориста.
Герман Стерлигов, овцевод.
Слава Христу!

78685

настоящего бездрожжевого хлеба
Маца - это тонкий пресный бездрожжевой хлеб из муки и воды

stm7543347

Наш, бля, сука-космонавт!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: