Вассерман о жизни

Morian

BSCurt

Это говно уже в коммоне висит.

sever576

а ты посмотрел?

Lena1962

порадовало:
бедный путин в течении 11 лет не может справиться с министром финансов. Но осталось совсем ничего и победа будет за ним!

Lena1962

еще он где-то там употребил:
"на протяжении всей истории независимой России министры финансов были либертианцами"
в СССР они тоже там были, или Россия была зависимой? О_о

grg2

еще он где-то там употребил:
"на протяжении всей истории независимой России министры финансов были либертианцами"
в СССР они тоже там были, или Россия была зависимой? О_о
Так достаточно часто говорят. Формально РСФСР была в составе другого государства.

TOXA

На ходу сочиняет походу...

sever576

сочиняет на ходу или нет, то это одно из самых вменяемых мнений относительно текущего момента
все имхо, конечно

Lena1962

тоже веришь в заговор либертианцев\министров финансов ?

TOXA

Логические построения- все ок. Проблема в том, что строит он их на основании откровенно ложных исходных фактов.
Так что все это бла-бла-бла, не более.

Irina_Afanaseva

ложных исходных фактов
факты либо есть либо нет, они ложными не бывают. ложными бывают высказывания о фактах

TOXA

ок, "исходных посылок"

sever576

а в чем ложность исходных посылок? разверни плз

sever576

тоже веришь в заговор либертианцев\министров финансов ?
я просто вижу, что вассерман так считает, свою точку зрения по этому вопросу не сформировал
зы. с высказываниями о том, что кудрин "смотрящий" со стороны иностранных финструктур, я сталкивался

TOXA

Стенограммы нет, посему звиняй, по памяти:
Посыл: у Пу, если он оставит гос. посты, на западе все отберут
Вопрос: т.е. путь у него один- до гробовой доски рулить нами
Ответ: нет, он будет развивать нашу страну до такого уровня, чтобы ее граждан на западе не могли обижать, в т.ч. гражданина Путина.
Ну и так, их есть у него таких милых перескоков, передергиваний и прочего.
Если разбирать этот пример, то:
1. Как раз отборные пидарасы и предатели родины на западе живут отлично и ничего у них не отбирают. Иначе агентуру сложно удержать.
2. До гробовой доски гораздо проще, чем поднять Россию.
3. Как раз развивать страну для Пу смертельно опасно.
Кратко: он априори считает Пу вменяемым и относительным патриотом, у которого есть жизненный интерес- сильная Россия. А это неправда.

sever576

он априори считает Пу вменяемым и относительным патриотом, у которого есть жизненный интерес- сильная Россия. А это неправда.
почему неправда? то есть мне интересна твоя аргументация

TOXA

1. Как раз отборные пидарасы и предатели родины на западе живут отлично и ничего у них не отбирают. Иначе агентуру сложно удержать.
2. До гробовой доски гораздо проще, чем поднять Россию.
3. Как раз развивать страну для Пу смертельно опасно.

sever576

и что? как раз и получается, что раз он не пидарас и не предатель, то путь на запад ему закрыт
в отличии от мишки горбачева, например
2. не спорю
3. а вот этот тезис требует пояснений
с учетом того, что объявлена новая индустриализация и мегакапвложения

Morian

а в чем ложность исходных посылок? разверни плз
Мне вот не очень понравилась его тема про то, что Путин якобы уже давно "пытается протащить" через министерство финансов льготное налогообложение для средств производства. Есть подозрение, что это неточность или ложь, т.к. льготные пошлины для оборудования, особенно уникального, уже давно существуют. Другое дело конечно, как это выполняется на практике. По поводу налогообложения: в этом году наконец-то родили поправку к НК о мгновенном принятии к вычету расходов на НИОКР по налогу на прибыль (раньше можно было только по окончании).
Хотя в целом Вассерман хотя бы пытается смотреть в будущее (ну и в прошлое конечно) и рассматривать хоть какие-то альтернативы и риски в отличии от многих митенгующих.

sever576

ну это же беседа, а не статья, чтобы быть во всем 100% точным
хотя хз, мб он что-то еще имел в виду

TOXA

если... если бы это было так, то Пу вел бы себя совсем иначе. В Европу больше газа? Пожалуйста! Распилить и вложить в вашу недвигу? Пожалуйста! Ну и т.д.
3. Для сильной страны нужна мощная экономика. С мощной,бляяя, испохабили едорасы слово, инновационной экономикой.
Это означает появление огромной прослойки людей, которая финансово независима от властей.
Все, жопа, Вова и Дима нахуй улетают из Кремля.

TOXA

Экспортный НДС радетель наш когда отдавать научится?

sever576

ну а что с газом еще делать? продавать же
3. ну как бы умозрительные соображения приводишь, а вот как они с жизнью согласуются не показываешь

sever576

ну как мошенничать "предприниматели" прекратят, так сразу

tachenka28

1. ну а что с газом еще делать? продавать же
принято считать что его можно только пиздить

Morian

Экспортный НДС радетель наш когда отдавать научится?
В смысле входящий НДС для экспортеров? Ну я думаю, у Газпромов и Роснефтей с этим особо пробелм нет :). Ты за каких экспортеров переживаешь?
А так экспорт НДС не облагается вообще. Если совсем точно, то облагается по ставке 0%

TOXA

Почитай чтоле для чего газ вообще нужен.
2. Ну, это действительно так. Было бы иначе- экономическая, таможенная и финансовая политики были бы совсем другими.
Пока они направлены на "задавить".

TOXA

Я уверен что у газпромов-роснефтей с этим проблем нет.
А так получается, что да, сначала производишь, потом уплачиваешь НДС, затем тебе его должны вроде как вернуть по заяве. Но на практике возвращают сцуко через суд, который, бля обязует этих уебков в налоговой вернуть в течение n месяцев. Ну, к концу квартала эти бляди и возвращают.
Вот как к таким пидарасам можно относиться?

gena137

Я не знаю как пу можно считать вменяемым после всего этого цирка с рокировками, продлением срока и так далее.

Irina_Afanaseva

Я не знаю как пу можно считать вменяемым после всего этого цирка с рокировками, продлением срока и так далее.
ты просто не в теме подковёрной информации. как ты хочешь развивать страну без ротации кадров и без революции? не хотим большой крови - должны быть рокировки. почитай Макиавелли, что ли

Morian

Если ты про объяснение Вассермана: Путин так действует, потому что внешние силы его поставили в такое положение, и его тут же загнобят, если он ослабит хватку, - то да, это объяснение его (Путина) вменяемость никак не обосновывает. Но Вассерман скорее предлагает выбирать политика, чьи интересы в большей мере совпадают с твоими. Тут в соседних трэдах уже обсуждали возможные альтернативы: Кудрин, Прохоров, Навальный, кто-то даже Собянина (SIC!) предлагал. Кто из них более вменяемый, и в большей степени удовлетворяет твоим интересам и почему, ты можешь рассказать: с удовольствием почитаю.
Вот допустим про Кудрина Вассерман сказал, что у него неправильная экономическая теория. Прохорова он подозревает в связи с Кремлем (Ну типа Лебедь, чтобы собрать протестные голоса особо прогрессивной части несогласных). Про вменяемость Навального можешь посмотреть его последние выступления на ЧП и вчера: он там очень тезисно обосновывает, как добиться экономического роста и процветания - нужно всего лишь грызть глотки и не забывать и не прощать.
Лично у меня даже приблизительно нет знаний, чтобы судить о правильности экономических теорий. Единственное, что могу сказать по этому поводу, так это то, что тезис "Утром средства производства - вечером Демократия" мне как-то ближе, чем "Невидимая рука свободного рынка все поставит на свои места". Ну по крайней мере из результатов того, что сейчас происходит на западе с госдолгами, а до этого происходило в части регулирования финансовой сферы.
Также не знаю, насколько Прохоров может быть проектом кремля.
Ну а про клоуна-Навального я уже сказал.

gena137

ты просто не в теме подковёрной информации. как ты хочешь развивать страну без ротации кадров и без революции? не хотим большой крови - должны быть рокировки. почитай Макиавелли, что ли
Я не в курсе конечно, но имея в своем распоряжении такие колоссальные ресурсы можно было и не обсираться так, что вся страна стала считать обоих долбоебами. И это уже необратимо.

gena137

Я хочу что бы была ротация. Ты только рокировку с ротацией не путай.

Morian

Я не в курсе конечно, но имея в своем распоряжении такие колоссальные ресурсы можно было и не обсираться так, что вся страна стала считать обоих долбоебами. И это уже необратимо.
Не распространяй мнение 29-100 тыс человек в маскве на мнение всей страны.

gena137

Я не распространяю. Умею возможность общаться с людьми из глубинки. Мнение о путине в широких массах сильно поменялось. Это уже данность.

FieryRush

Вай нот. В провинции-то, едрисня набрала не больше.

tachenka28

Я не распространяю. Умею возможность общаться с людьми из глубинки. Мнение о путине в широких массах сильно поменялось. Это уже данность.
не выдавай желаемое за действительное, тебя ждет фрустрация сознания 4 марта, на основании которой побежижь горлопанить что выборы фальсифицированы :smirk:

gena137

В каком смысле желаемое за действительное? Это эмпирический опыт. В мухосранске путина также освистают как в олимпийском. Я ж говорю - с льдьми общаюсь. Реально жить стало хуже, все чувствуют это, все хотят другого. Правда чего именно не все понимают. Может быть люди хотят национальной идеи, ощущения единства какого - то, не знаю, движения к чему - то. А ничего нет этого. Все как - то на самотеке что ли.

Morian

Вай нот. В провинции-то, едрисня набрала не больше.
Во-первых, Путин и ЕДРО в сознании людей - совсем не одно и то же. Царь всегда лучше, чем бояре.
Во-вторых, в провинции ИМХО сильно больше. (Ну это если мы считаем, что в Москве реально было 25-30%). Что ж там никто не идет на майдан?
В-третьих, даже если 30% по всей стране за Едро, то если к ним прибывать еще тех, кто не ходил, то уже далеко не вся страна.

Morian

Реально жить стало хуже, все чувствуют это, все хотят другого.
Ладно предположим у тебя реально репрезентативная выборка :). Ты наш народ не знаешь что-ли? Ныть все всегда готовы.
ВВП РФ.

Вот кто-нибудь из оппонентов объясняет, как хотя бы сохранить тенденцию?

petrovna

Понятие репрезентативной выборки тебе знакомо?

Morian

Понятие репрезентативной выборки тебе знакомо?
Если ты хочешь, сказать, что хипстеры с айфонами и фотиками за пару килобаксов на болотной или Сахарова - это у нас вся страна, я тогда вообще не понимаю, какие могут быть протесты: у нас самая счастливая страна в мире.

tachenka28

Во-первых, Путин и ЕДРО в сознании людей - совсем не одно и то же. Царь всегда лучше, чем бояре.Во-вторых, в провинции ИМХО сильно больше. (Ну это если мы считаем, что в Москве реально было 25-30%). Что ж там никто не идет на майдан?В-третьих, даже если 30% по всей стране за Едро, то если к ним прибывать еще тех, кто не ходил, то уже далеко не вся страна.
+ они сейчас этим митинговым расколбасом много спокойных людей разбудят, которым есть, что терять, и они придут и проголосуют за Путина.

FieryRush

Вот кто-нибудь из оппонентов объясняет, как хотя бы сохранить тенденцию?
Чего-то ты провафлил, почему 2008-2010 не пририсованы? Станет понятно, что тенденцию сохранить несложно?

Morian

Чего-то ты провафлил, почему 2008-2010 не пририсованы? Станет понятно, что тенденцию сохранить несложно?
Ну в общем в этом году мы практически возвращаемся к уровню 2008 года. Почему в 2009 году была такая жопа, думаю сам знаешь. Конечно сейчас начнутся вопли про цены на нефть. Да, все пока во многом за счет нефти и прочего сырья. Но еще раз повторю тезис, с которым я в целом согласен: "Утром инфраструктура и средства производства - вечером демократия". Сейчас со средствами производства как-то не очень, но вялый рост все-равно есть, и накопление капитала со скрипом, но идет. А быстрый рост, как в Китае у нас в принципе невозможен, т.к. у нас не такой низкий старт, как у них: см теории Солоу и прочие. Хотя может Навальный знает лучше.

TOXA

п. 1. Ориентация на Макиавелли- тупость. Потому как этот хрен ни разу не правил ни одним государством. Фридрих II, Наполеон I высказывались в духе, что это отличное чтиво "для поржать". ;)
п. 2. Дык речь-то шла о рокировках между Димой и Вовой, нет?

NikitaNikita

Утром инфраструктура и средства производства - вечером демократия

Когда эти средства производства в руках у небольшой кучки людей (которая вся в единой россии) - никакой демократии и в помине не будет. Будет как сейчас: проголосуете за нас - будут деньги, не проголосуете - не будет.

TOXA

Рост в номинальном выражении на 6,9 % в год.
Теперь учти инфляцию (за этот период- процентов по 11 годовых минимум).
Итого, ВВП падает ващемта...

Morian

Я хочу что бы была ротация. Ты только рокировку с ротацией не путай.
Ну так скажи, кого надо вместо Путена. Все хотят всеобщего счастья и демократии.

gena137

Я его читал до поступления на юрфак. Думаю политическая мысль немного ушла вперед с 15 века. Осиль что - нибудь посвежее чтоли.

TOXA

Заебали уже этим тупым аргументом.
На место Путина даже Навальный прокатит- если заборет Пу, значит, в 100500 раз умнее ПЖиВ.

Morian

Рост в номинальном выражении на 6,9 % в год.
Теперь учти инфляцию (за этот период- процентов по 11 годовых минимум).
Итого, ВВП падает ващемта...
В 2008 было 41,277 млрд. руб. по данным росстата. В 2010 - 39,586 в ценах 2008 года. Учитывая ожидаемый рост около 4% в этом году, получаем 41,170 в 2011. Это все с учетом инфляции. Ну не дотянули немного, да...
http://gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/accou...

gena137

Ну так скажи, кого надо вместо Путена. Все хотят всеобщего счастья и демократии.
Засрать можно любого кандидата и быть правым. Мне все равно кто будет главой исполнительной власти. Мне важно что бы система функционировала должным образом. что бы у президента, юриста на секундочку, не возникало мыслей в дурной голове давать указание судам "разобраться" ибо он должен был изучать на подготовительных курсах что судебная система независима и является отдельной ветвью власти. Например.

TOXA

Хорошо, а в том графике в каких ценах? :grin:

Morian

В ценах 2008 года - с википедии взято. Ты хочешь спорить с тем, что по официальным данным есть рост в реальном выражении? Или с достоверностью официальных данных?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%9F

TOXA

Ну, про числа Чурова, конечно, не забываем.
Но рост в реальном выражении вызывает сомнения. Особливо, за вычетом ресурсной составляющей.

frostenrus

Или с достоверностью официальных данных?
С этим я могу поспорить. Вижу вблизи как госструктуры данные собирают :grin:
В общем официальная статистика это примерный ориентир.

Morian

Засрать можно любого кандидата и быть правым. Мне все равно кто будет главой исполнительной власти. Мне важно что бы система функционировала должным образом. что бы у президента, юриста на секундочку, не возникало мыслей в дурной голове давать указание судам "разобраться" ибо он должен был изучать на подготовительных курсах что судебная система независима и является отдельной ветвью власти. Например.
Ну вот ты опять повторяешь: "За все хорошее ради всего плохого". С реальностью то это как связано? Кто будет функционировать лучше, и почему не будет хуже? Про суды я уже тоже писал. Да, суды - это одна из главных наших проблем. Ты думаешь, что ее можно вот так просто решить за год? В цивилизованных странах судебная система строилась столетиями: см, пример Британии, где документация всех судебных процессов идет с 17-го века. У нас сейчас советский обвинительный вариант судебной системы, когда судьями становятся либо бывшие менты, либо помощники старых судей (секретари). Кто судить-то будет честно? Ты думаешь, честные судьи с неба свалятся на нас?

Nefertyty

Кто судить-то будет честно? Ты думаешь, честные судьи с неба свалятся на нас?
Аутсорсить в Европу.

Nefertyty

Когда эти средства производства в руках у небольшой кучки людей (которая вся в единой россии) - никакой демократии и в помине не будет.
Коммуняцкая пропаганда.
Рыночная экономика устроена так, что капитал концентрируется у тех, кто лучше умеет им управлять (независимо от начального распределения, потому например глупо пересматривать итоги приватизации). И в этом сила капитализма.
Это люди, хорошо чувствующие выгоду, и они за ту партию, которая сейчас выгодна. Если надо, перекрашиваются быстро.

Morian

С этим я могу поспорить. Вижу вблизи как госструктуры данные собирают :grin:
В общем официальная статистика это примерный ориентир.
Если они хреново считают, то ошибиться могут, как вверх так и вниз? Или ты говоришь о намеренной фальсификации? Чуров опять? :)

Morian

Аутсорсить в Европу.
Ну да, вон Береза поэтому и судится в Лондоне.

TOXA

Это люди, хорошо чувствующие выгоду, и они за ту партию, которая сейчас выгодна.
Кому выгодна?

Nefertyty

Капиталистам выгодна. В США вот обе партии выгодны, например.

TOXA

Капиталисты ващемта разные бывают.
Каким отраслям?

frostenrus

Если они хреново считают, то ошибиться могут, как вверх так и вниз? Или ты говоришь о намеренной фальсификации? Чуров опять? :)
Намеренная фальсификация это отдельная история. Даже если они не хотят фальсифицировать, то объективную картину собрать не могут.

Morian

глупо пересматривать итоги приватизации
Это не просто глупо, это будет полный П для нашей страны: ну как бэ дявяностые. И вероятность этого нифига ненулевая.
И трагедия как раз в том, что население-то в целом поддержит пересмотр или по-крайней мере не будет выступать против. Мне вот интересно, как это будут поддерживать те, кто сейчас митенгует :). В итоге конечно простым людям нихера не достанется.

TOXA

А нехуй было делать все через жопу. Провели все левым образом мимо народа, наебали всю страну?
Ну чего ж вы еще хотите?

Morian

А нехуй было делать все через жопу. Провели все левым образом мимо народа, наебали всю страну?
Ну чего ж вы еще хотите?
Вот так все и рассждают. Но что с этим можно сделать теперь? Один раз наебались, давайте еще раз повторим?

frostenrus

Но что с этим можно сделать теперь?
Перевыборы.

Morian

Вот тебе еще картинка по поводу пересмотра итогов приватизации.

Morian

Перевыборы.
Да не будет перевыборов никаких уже.

frostenrus

Да не будет перевыборов никаких уже.
Ты спросил — я ответил. Ок, не будет, т.е. Пу хочет оранжевых посмотреть поближе, в Кремле.

gena137

Читай то, что написано, а не то, что хочешь видеть. Ничего что ты мне приписываешь я не думал и не говорил.

Morian

Ты спросил — я ответил. Ок, не будет, т.е. Пу хочет оранжевых посмотреть поближе, в Кремле.
Ну в общем да - хороший аргумент митенгующих: лучше мы сейчас повоняем, чтобы власть нас заметила и что-то начала делать, чем через 5-10 лет все не скатится в полную жопу. Если реально так все закончится, респект митенгующим. Власть только и без митенгующих прекрасно понимает, что надо что-то делать: думаешь, они не знают, сколько их народу реально поддрежало? Как сказал Вассерман: по аналогии может быть два варианта - либо 37-ой год с чистками в аппарате, либо 17-ый с гораздо более печальными последствиями. Как ты оценваешь вероятность второго варианта?

andre71

власть это мы мудак
норм президент уже в отставку бы подал
зы 1600 пост

frostenrus

ласть только и без митенгующих прекрасно понимает, что надо что-то делать: думаешь, они не знают, сколько их народу реально поддрежало?
Думаю что и на прошлых выборах масштаб фальсификаций был похожий. Просто теперь неравнодушных больше, поэтому свой пинок под зад власти получили :)

Morian

власть это мы мудак
норм президент уже в отставку бы подал
зы 1600 пост
трололо, тебя навальный укусил?

12457806

Думаю, она отравилась Конституцией

Morian

Думаю что и на прошлых выборах масштаб фальсификаций был похожий. Просто теперь неравнодушных больше, поэтому свой пинок под зад власти получили
Ну да, Человек-Грызлов ушел на покой, заговорили про выборность губеров. Только не надо приписывать эти заслуги митенгующим. То что выборность губеров экономически более эффективна и ежу понятно: нужно отчитываться перед народом, а не перед хорошими друзьями, поэтому надо работать. Почему так не сделали раньше? Ну Путенг уже раз 25 про это сказал: наводили порядок. После голодных девяностых в стране еще 10 революций могло произойти, поэтому как бэ укрепляли вертикаль. В этом его можно понять, ИМХО.

Morian

Думаю, она отравилась Конституцией
Да, конституция и демократия в больших дозах сразу опасна.

frostenrus

Только не надо приписывать эти заслуги митенгующим.

:grin:

andre71

Да, конституция и демократия в больших дозах сразу опасна.
да, поэтому нельзя злоупотреблять ее отсутствием

TOXA

Как минимум, казнить архитекторов приватизации. И это будет справедливо.
Еще неплохо бы пересмотреть итоги приватизации. И это будет правильно.

Morian

Ты серьезно? Ты думаешь после пересмотра все поделят поровну: фабрики рабочим, землю крестьянам, деньги водителю? И будет сщастие? Тебя не вдохновила последняя картинка?

frostenrus

Как минимум, казнить архитекторов приватизации. И это будет справедливо.
Зачем?

TOXA

"Лучше путь умрет мой сын,чем из мира исчезнет справедливость"

TOXA

В России очень плохие традиции. Например, оставлять ублюдков в живых.
Это нужно менять.

frostenrus

В России очень плохие традиции. Например, оставлять ублюдков в живых.
Задним числом — нечестно и плохо влияет на восприятие законов.

TOXA

п. 1. В 1993-м году был совершен государственный переворот. Все, что наваяли после- незаконно. А по законам до 1993-го там была смертная казнь за расхищение гос. собственности.
п. 2.
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

frostenrus

п. 1. В 1993-м году был совершен государственный переворот. Все, что наваяли после- незаконно. А по законам до 1993-го там была смертная казнь за расхищение гос. собственности.
Почему не с 1917-м сравниваешь? Или с 1612? 1480? 1380? 1241? Или 988?

TOXA

Потому что это было сделано в Российской Федерации.

frostenrus

Потому что это было сделано в Российской Федерации.
Аргументация слабая.
п2 фтопку, п1 имеет следствием недоверие к существующим законам РФ, экономический и политический эффект от этого надо оценить.
Имхо — пересмотр приватизации того не стоит.

TOXA

А кто-то доверяет законам и практике их применения в РФ?
Кроме того, приватизация шла с прямым нарушением законов.
А вот здесь герр Чубайс впрямую признается на камеру:
 [video] http://youtu.be/jcqoqZkZ9EY [/video]

frostenrus

А кто-то доверяет законам и практике их применения в РФ?
В некотором виде — да.
Кроме того, приватизация шла с прямым нарушением законов.

Это было давно.
А вот здесь герр Чубайс впрямую признается на камеру:

Да пох, нужна внятная оценка плюсов и минусов, от тебя такой пока не вижу.

TOXA

В некотором виде — да.

Глупые и наивные дети.
Это было давно.

Преступления против нации не имеют срока давности.
Да пох, нужна внятная оценка плюсов и минусов, от тебя такой пока не вижу.

У нас в стране растут поколения уебков, которые полагают, что если наворовать достаточно много, то потом можно будет спокойно жить на Мальдивах и не тужить. Или, как в случае с совками, умереть на персональной пенсии.
По-хорошему, целый ряд семей должен быть уничтожен в полном составе.
В качестве исторической напоминалочки для будущих поколений.

frostenrus

У нас в стране растут поколения уебков, которые полагают, что если наворовать достаточно много, то потом можно будет спокойно жить на Мальдивах и не тужить. Или, как в случае с совками, умереть на персональной пенсии.
По-хорошему, целый ряд семей должен быть уничтожен в полном составе.
В качестве исторической напоминалочки для будущих поколений.
Полечись.

urchin

"Лучше путь умрет мой сын,чем из мира исчезнет справедливость"
:grin:
Ты это самое, вместо эмоций и лозунгов давай здравый смысл.

TOXA

А тебя не удивляет, что из поколения в поколение Россия идет по накатанной дорожке? :smirk:

TOXA

Спорим, что твои дети будут митинговать против того же, против чего протестуешь ты?
"Они ничего не забыли и ничему не научились", хуле... :smirk:

urchin

Ну да сейчас происходит тоже самое, что было в 1917, 1989-91, 2004 на Украине.
Ситуация очень похожа. И последствия будут такие же.

TOXA

Виновные в этом должны умереть. Это будет уроком будущим поколениям.
Иначе выводов никто, по обыкновению, не сделает.
Посмотри, какие выводы делаются из событий 1917, 1989-91, 2004: ни разу не признается 99 % ответственность правящей верхушки. Всегда пытаются объяснить внешними причинами.

Morian

Когда эти средства производства в руках у небольшой кучки людей (которая вся в единой россии) - никакой демократии и в помине не будет. Будет как сейчас: проголосуете за нас - будут деньги, не проголосуете - не будет.
Небольшая кучка людей - это слишком большое преувеличение, которое активно пытаются раздуть всякие навальные. Это ведь так просто: привел пару примеров типа Лужка или Рахимова (которые кстати уже не в ЕДРЕ) и получается, что всем владеет небольшая кучка людей. Да бизнес вести нелегко - издержки вертикали, но в целом бизнес ведется. Есть спрос - будет предложение.

andre71

Небольшая кучка людей
реальные сторонники едра?

sever576

Виновные в этом должны умереть. Это будет уроком будущим поколениям.
ай, красава

filippov2005

В 1917 году же всю правящую верхушку убили.
По-хорошему, целый ряд семей должен быть уничтожен в полном составе.В качестве исторической напоминалочки для будущих поколений.
И да. С семьями, конечно.
По-твоему, 1917 должен был неплохо оздоровить нацию.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: